время московское
1-й этап
29 ноября – 7 декабря, Эстерсунд, Швеция
30 ноября 17:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
3 декабря 19:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
4 декабря 19:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
6 декабря 13:30 – спринт 10км (мужчины)
6 декабря 16:45 – спринт 7.5км (женщины)
7 декабря 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
7 декабря 15:30 – пасьют 10км (женщины)
2-й этап
11-14 декабря, Хохфильцен, Австрия
12 декабря 13:30 – спринт 7.5км (женщины)
12 декабря 16:30 – спринт 10км (мужчины)
13 декабря 13:00 – эстафета 4*6км (женщины)
13 декабря 16:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
14 декабря 13:30 – пасьют 10км (женщины)
14 декабря 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
3-й этап
17-21 декабря, Поклюка, Словения
18 декабря 16:25 – спринт 7.5км (женщины)
19 декабря 16:25 – спринт 10км (мужчины)
20 декабря 13:15 – пасьют 10км (женщины)
20 декабря 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
21 декабря 13:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
21 декабря 15:30 – масс-старт 15км (мужчины)
4-й этап
6-11 января, Оберхоф, Германия
7 января 16:15 – эстафета 4*6км (женщины)
8 января 16:15 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
9 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
10 января 14:00 – спринт 10км (мужчины)
11 января 13:15 – масс-старт 12.5км (женщины)
11 января 16:15 – масс-старт 15км (мужчины)
5-й этап
13-18 января, Рупольдинг, Германия
14 января 16:30 – эстафета 4*6км (женщины)
15 января 16:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
16 января 17:00 – спринт 7.5км (женщины)
17 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
18 января 14:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
18 января 17:30 – масс-старт 15км (мужчины)
6-й этап
21-25 января, Антхольц, Италия
22 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
23 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
24 января 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
24 января 17:30 – пасьют 10км (женщины)
25 января 12:45 – эстафета 4*7.5км (мужчины)
25 января 17:00 – эстафета 4*6км (женщины)
7-й этап
5-8 февраля, Нове Место, Чехия
6 февраля 17:00 – одиночная смешанная эстафета
6 февраля 19:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
7 февраля 14:30 – спринт 7.5км (женщины)
7 февраля 17:30 – спринт 10км (мужчины)
8 февраля 15:00 – пасьют 10км (женщины)
8 февраля 17:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
8-й этап
11-15 февраля, Холменколлен, Норвегия
12 февраля 12:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
12 февраля 16:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
14 февраля 13:15 – спринт 7.5км (женщины)
14 февраля 16:15 – спринт 10км (мужчины)
15 февраля 14:15 – эстафета 4*6км (женщины)
15 февраля 16:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
9-й этап
18-22 марта, Ханты-Мансийск, Россия
19 марта 15:45 – спринт 10км (мужчины)
20 марта 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
21 марта 12:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
21 марта 16:00 – пасьют 10км (женщины)
22 марта 12:00 – масс-старт 15км (мужчины)
22 марта 14:05 – масс-старт 12.5км (женщины)
время московское
3-15 марта, Контиолахти, Финляндия
5 марта 19:15 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
7 марта 15:00 – спринт 10км (мужчины)
7 марта 18:30 – спринт 7.5км (женщины)
8 марта 15:15 – пасьют 12.5км (мужчины)
8 марта 18:00 – пасьют 10км (женщины)
11 марта 19:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
12 марта 19:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
13 марта 19:15 – эстафета 4*6км (женщины)
14 марта 18:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
15 марта 15:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
15 марта 18:15 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
1-й этап
28-30 ноября, Бейтостолен, Норвегия
29 ноября 12:00 – спринт 10км (мужчины)
29 ноября 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
30 ноября 12:00 – спринт 10км (мужчины)
30 ноября 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
2-й этап
12-14 декабря, Мартель-Валь-Мартелло, Италия
13 декабря 12:00 – спринт 7.5км (женщины) — гонка отменена
13 декабря 15:00 – спринт 10км (мужчины) — гонка отменена
14 декабря 12:00 – пасьют 10км (женщины) — гонка отменена
14 декабря 15:00 – пасьют 12.5км (мужчины) — гонка отменена
3-й этап
16-20 декабря, Обертиллиах, Австрия
16 декабря 11:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
16 декабря 14:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
17 декабря 11:30 – спринт 10км (мужчины)
17 декабря 14:30 – спринт 7.5км (женщины)
19 декабря 11:30 – спринт 10км (мужчины)
19 декабря 14:30 – спринт 7.5км (женщины)
20 декабря 12:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
4-й этап
9-11 января, Дужники Здрой, Польша
9 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
9 января 15:30 – спринт 10км (мужчины)
10 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
10 января 15:30 – спринт 10км (мужчины)
11 января 12:00 – пасьют 10км (женщины) — гонка отменена
11 января 15:00 – пасьют 12.5км (мужчины) — гонка отменена
5-й этап
15-18 января, Риднау-Валь-Риданна, Италия
16 января 12:00 – спринт 10км (мужчины)
16 января 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
17 января 12:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
17 января 15:00 – пасьют 10км (женщины)
18 января 12:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
6-й этап
6-8 февраля, Брезно-Осрбли, Словакия
7 февраля 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
7 февраля 15:00 – спринт 10км (мужчины)
8 февраля 12:00 – пасьют 10км (женщины)
8 февраля 15:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
7-й этап
27 февраля—1 марта, Кэнмор, Канада
28 февраля 20:00 – спринт 10км (мужчины)
28 февраля 23:00 – спринт 7.5км (женщины)
1 марта 20:00 – спринт 10км (мужчины)
1 марта 23:00 – спринт 7.5км (женщины)
8-й этап
3-7 марта, Кэнмор, Канада
4 марта 20:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
4 марта 23:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
6 марта 20:00 – спринт 7.5км (женщины)
6 марта 23:30 – спринт 10км (мужчины)
время московское
27 января—3 февраля, Отепя, Эстония
28 января 12:00 – индивидуальная гонка 12,5км (юниорки)
28 января 15:30 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
29 января 12:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
29 января 15:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
30 января 12:00 – спринт 7.5км (юниорки)
30 января 15:00 – спринт 10км (юниоры)
31 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
31 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
1 февраля 11:30 – пасьют 10км (юниорки)
1 февраля 12:45 – пасьют 10км (женщины)
1 февраля 15:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
1 февраля 16:15 – пасьют 12.5км (юниоры)
2 февраля 13:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (юниоры)
3 февраля 11:00 – эстафета 4*6км (женщины)
3 февраля 14:00 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
время московское
Чемпионат мира среди юниоров
17-24 февраля, Раубичи, Белоруссия
18 февраля 10:00 – индивидуальная гонка 10км (девушки)
18 февраля 13:30 – индивидуальная гонка 12.5км (юноши)
19 февраля 10:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
19 февраля 13:30 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
20 февраля 10:00 – спринт 6км (девушки)
20 февраля 13:30 – спринт 7.5км (юноши)
21 февраля 10:00 – спринт 7.5км (юниорки)
21 февраля 13:30 – спринт 10км (юниоры)
22 февраля 10:00 – пасьют 7.5км (девушки)
22 февраля 11:00 – пасьют 10км (юниорки)
22 февраля 13:30 – пасьют 10км (юноши)
22 февраля 14:30 – пасьют 12.5км (юниоры)
23 февраля 10:00 – эстафета 3*6км (девушки)
23 февраля 13:30 – эстафета 4*7,5км (юноши)
24 февраля 10:00 – эстафета 3*6км (юниорки)
24 февраля 13:30 – эстафета 4*7,5км (юниоры)