время московское
1-й этап
24 ноября – 2 декабря, Эстерсунд, Швеция
25 ноября 18:30 — смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
28 ноября 20:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
29 ноября 20:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
1 декабря 16:30 – спринт 10км (мужчины)
1 декабря 19:30 – спринт 7.5км (женщины)
2 декабря 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
2 декабря 17:30 – пасьют 10км (женщины)
2-й этап
5-9 декабря, Хохфильцен, Австрия
7 декабря 14:30 – спринт 10км (мужчины)
7 декабря 17:30 – спринт 7.5 км (женщины)
8 декабря 15:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
8 декабря 18:00 – пасьют 10км (женщины)
9 декабря 14:15 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
9 декабря 17:30 – эстафета 4×6км (женщины)
3-й этап
12-16 декабря, Поклюка, Словения
13 декабря 17:20 – спринт 10км (мужчины)
14 декабря 17:20 – спринт 7.5км (женщины)
15 декабря 15:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
15 декабря 18:00 – пасьют 10км (женщины)
16 декабря 16:00 – масс-старт 15км (мужчины)
16 декабря 18:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
4-й этап
1-6 января, Оберхоф, Германия
3 января 20:30 –эстафета 4×6км (женщины)
4 января 20:25 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
5 января 17:30 – спринт 7.5км (женщины)
5 января 20:45 – спринт 10км (мужчины)
6 января 16:10 – пасьют 10км (женщины)
6 января 18:35 – пасьют 12.5км (мужчины)
5-й этап
8-13 января, Рупольдинг, Германия
9 января 21:15 –эстафета 4×6км (женщины)
10 января 21:15 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
11 января 21:15 – спринт 7.5км (женщины)
12 января 20:30 – спринт 10км (мужчины)
13 января 16:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
13 января 18:30 – масс-старт 15км (мужчины)
6-й этап
16-20 января, Антхольц, Италия
17 января 17:30 – спринт 7.5км (женщины)
18 января 17:30 – спринт 10км (мужчины)
19 января 14:45 – пасьют 10км (женщины)
19 января 18:15 – пасьют 12.5км (мужчины)
20 января 13:30 – эстафета 4×6км (женщины)
20 января 17:15 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
7-й этап
27 февраля—3 марта, Холменколлен, Норвегия
28 февраля 17:00 – спринт 10км (мужчины)
1 марта 18:30 – спринт 7.5км (женщины)
2 марта 17:00 – пасьют 10км (женщины)
2 марта 18:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
3 марта 14:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
3 марта 18:00 – масс-старт 15км (мужчины)
8-й этап
4-10 марта, Сочи, Россия
7 марта 15:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
7 марта 18:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
9 марта 16:00 – спринт 10км (мужчины)
9 марта 19:00 – спринт 7.5км (женщины)
10 марта 15:30 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
10 марта 18:30 – эстафета 4×6км (женщины)
9-й этап
11-17 марта, Ханты-Мансийск, Россия
14 марта 16:15 – спринт 7.5км (женщины)
15 марта 16:00 – спринт 10км (мужчины)
16 марта 13:30 – пасьют 10км (женщины)
16 марта 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
17 марта 13:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
17 марта 16:30 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
6 – 17 февраля, Нове Место, Чехия
7 февраля 20:30 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
9 февраля 16:00 – спринт 10км (мужчины)
9 февраля 19:15 – спринт 7.5км (женщины)
10 февраля 16:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
10 февраля 19:15 – пасьют 10км (женщины)
13 февраля 20:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
14 февраля 20:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
15 февраля 20:15 – эстафета 4×6км (женщины)
16 февраля 18:15 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
17 февраля 15:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
17 февраля 18:00 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
1-й этап
23 — 25 ноября, Идре, Швеция
24 ноября 13:00 — спринт 10км (мужчины)
24 ноября 16:00 — спринт 7.5км (женщины)
25 ноября 13:00 — спринт 10км (мужчины)
25 ноября 16:00 — спринт 7.5км (женщины)
2-й этап
29 ноября—1 декабря, Бейтостолен, Норвегия
30 ноября 13:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
30 ноября 16:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
1 декабря 13:00 – спринт 7.5 км (женщины)
1 декабря 16:00 – спринт 10км (мужчины)
3-й этап
12-16 декабря, Риднаун, Италия
13 декабря 14:00 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
15 декабря 13:00 – спринт 10км (мужчины)
15 декабря 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
16 декабря 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
16 декабря 16:00 – пасьют 10км (женщины)
4-й этап
4-6 января, Отепя, Эстония
5 января 12:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
5 января 15:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
6 января 12:15 – спринт 7.5км (женщины)
6 января 15:30 – спринт 10км (мужчины)
5-й этап
8-12 января, Остров, Россия
9 января 14:00 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
11 января 13:00 – спринт 10км (мужчины)
11 января 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
12 января 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
12 января 15:15 – пасьют 10км (женщины)
6-й этап
1-3 февраля, Мартел-Вал Мартелло, Италия
2 февраля 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
2 февраля 16:30 – спринт 10км (мужчины)
3 февраля 13:00 – пасьют 10км (женщины)
3 февраля 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
7-й этап
6-10 февраля, Брезно-Осрбли, Словакия
7 февраля 13:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
7 февраля 16:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
9 февраля 13:00 – спринт 10км (мужчины)
9 февраля 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
10 февраля 13:00 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
10 февраля 16:00 – эстафета 4×6км (женщины)
время московское
18 — 26 февраля, Банско, Болгария
20 февраля 12:00 — индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
20 февраля 15:00 — индивидуальная гонка 15км (юниоры)
21 февраля 12:00 — индивидуальная гонка 15км (женщины)
21 февраля 15:00 — индивидуальная гонка 20км (мужчины)
22 февраля 12:00 – спринт 7.5км (юниорки)
22 февраля 15:00 – спринт 10км (юниоры)
23 февраля 12:30 – спринт 10км (мужчины)
23 февраля 17:00 – спринт 7.5км (женщины)
24 февраля 12:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
24 февраля 14:00 – пасьют 12.5км (юниоры)
24 февраля 15:45 – пасьют 10км (женщины)
24 февраля 17:45 – пасьют 10км (юниорки)
25 февраля 13:00 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
26 февраля 12:00 — эстафета 4×7.5км (мужчины) — гонка отменена
26 февраля 15:00 — эстафета 4×6км (женщины)
время московское
Юниорский чемпионат мира — 2013
23 января—1 февраля, Обертиллиах, Австрия
25 января 13:00 — спринт 6км (девушки)
25 января 16:30 — спринт 7.5км (юноши)
26 января 13:00 — спринт 7.5км (юниорки)
26 января 16:30 — спринт 10км (юниоры)
27 января 13:00 — пасьют 7.5км (девушки)
27 января 14:00 — пасьют 10 км (юниорки)
27 января 16:30 — пасьют 12.5км (юниоры)
27 января 17:30 — пасьют 10 км (юноши)
29 января 13:00 — индивидуальная гонка 10км (девушки)
29 января 16:30 — индивидуальная гонка 12.5км (юноши)
30 января 13:00 — индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
30 января 16:30 — индивидуальная гонка 15км (юниоры)
31 января 13:00 — эстафета 3×6км (девушки)
31 января 16:15 — эстафета 3×7.5км (юноши)
1 февраля 13:00 — эстафета 3×6км (юниорки)
1 февраля 16:15 — эстафета 4×7.5км (юниоры)