время московское
1-й этап
22 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция
24 ноября 18:30 — смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
27 ноября 20:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
28 ноября 20:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
29 ноября 20:45 – спринт 7.5км (женщины)
30 ноября 18:16 – спринт 10км (мужчины)
1 декабря 14:30 – пасьют 10км (женщины) — гонка отменена
1 декабря 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины) — гонка отменена
2-й этап
3-8 декабря, Хохфильцен, Австрия
6 декабря 13:30 – спринт 7.5км (женщины)
6 декабря 16:30 – спринт 10км (мужчины)
7 декабря 14:30 – эстафета 4×6км (женщины)
7 декабря 17:30 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
8 декабря 14:30 – пасьют 10км (женщины)
8 декабря 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
3-й этап
9-15 декабря, Анси, Франция
12 декабря 17:30 – эстафета 4×6км (женщины)
13 декабря 17:30 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
14 декабря 13:30 – спринт 7.5км (женщины)
14 декабря 16:15 – спринт 10км (мужчины)
15 декабря 14:15 – пасьют 10км (женщины)
15 декабря 16:25 – пасьют 12.5км (мужчины)
4-й этап
1-5 января, Оберхоф, Германия
3 января 18:15 – спринт 10км (мужчины)
3 января 21:00 – спринт 7.5км (женщины)
4 января 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
4 января 20:00 – пасьют 10км (женщины)
5 января 15:45 – масс-старт 15км (мужчины)
5 января 18:45 – масс-старт 12.5км (женщины)
5-й этап
6-12 января, Рупольдинг, Германия
8 января 17:30 – эстафета 4×6км (женщины)
9 января 17:30 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
10 января 17:15 – индивидуальная гонка 15 км (женщины)
11 января 15:45 – индивидуальная гонка 20 км (мужчины)
12 января 14:15 – пасьют 10 км (женщины)
12 января 16:25 – пасьют 12,5 км (мужчины)
6-й этап
13-19 января, Антхольц, Италия
16 января 17:30 – спринт 7.5км (женщины)
17 января 17:50 – спринт 10км (мужчины)
18 января 14:45 – пасьют 10км (женщины)
18 января 17:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
19 января 14:15 – эстафета 4×6км (женщины) — гонка отменена
19 января 17:15 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
7-й этап
3-9 марта, Поклюка, Словения
6 марта 15:30 – спринт 10км (мужчины)
6 марта 18:30 – спринт 7.5км (женщины)
8 марта 14:15 – пасьют 12.5км (мужчины)
8 марта 16:15 – пасьют 10км (женщины)
9 марта 14:15 – масс-старт 15км (мужчины)
9 марта 16:15 – масс-старт 12.5км (женщины)
8-й этап
10-16 марта, Контиолахти, Финляндия
13 марта 18:10 – спринт 10км (мужчины)
13 марта 20:45 – спринт 7.5км (женщины)
15 марта 15:15 – спринт 10км (мужчины)
15 марта 17:45 – спринт 7.5км (женщины)
16 марта 13:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
16 марта 15:15 – пасьют 10км (женщины)
9-й этап
17-23 марта, Холменколлен, Норвегия
20 марта 15:30 – спринт 7.5км (женщины)
20 марта 18:30 – спринт 10км (мужчины)
22 марта 16:00 – пасьют 10км (женщины)
22 марта 18:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
23 марта 16:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
23 марта 18:30 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
7-23 февраля, Олимпийские Игры, Сочи, Россия
8 февраля 18:30 – спринт 10км (мужчины)
9 февраля 18:30 – спринт 7.5км (женщины)
10 февраля 19:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
11 февраля 19:00 – пасьют 10км (женщины)
13 февраля 18:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
14 февраля 18:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
17 февраля 19:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
18 февраля 14:45 – масс-старт 15км (мужчины)
19 февраля 18:30 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
21 февраля 18:30 – эстафета 4×6км (женщины)
22 февраля 18:30 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
время московское
1-й этап
22-24 ноября, Идре, Швеция
23 ноября 13:00 — спринт 10км (мужчины)
23 ноября 16:00 — спринт 7.5км (женщины)
24 ноября 13:00 — спринт 10км (мужчины)
24 ноября 16:00 — спринт 7.5км (женщины)
2-й этап
26-30 ноября, Бейтостолен, Норвегия
29 ноября 13:00 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
29 ноября 16:00 — индивидуальная гонка 20км (мужчины)
30 ноября 13:00 – спринт 7.5 км (женщины)
30 ноября 16:00 – спринт 10км (мужчины)
3-й этап
11-15 декабря, Обертиллиах, Австрия
12 декабря 13:00 – спринт 10км (мужчины)
12 декабря 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
14 декабря 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
14 декабря 15:30 – пасьют 10км (женщины)
15 декабря 13:00 – эстафета 4×7.5км (мужчины)
15 декабря 16:00 – эстафета 4×6км (женщины)
4-й этап
3-5 января, Риднаун-валь-Риданна, Италия
4 января 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
4 января 16:00 – спринт 10км (мужчины)
5 января 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
5 января 16:00 – спринт 10км (мужчины)
5-й этап
8-12 января, Риднаун-валь-Риданна, Италия
11 января 13:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
11 января 16:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
12 января 13:00 – спринт 10км (мужчины)
12 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
6-й этап
16-18 января, Рупольдинг, Германия
17 января 13:00 – 18:00 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км
18 января 13:30 – спринт 7.5км (женщины)
18 января 17:00 – спринт 10км (мужчины)
19 января 13:00 – пасьют 10км (женщины)
19 января 16:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
7-й этап
7-9 марта, Брезно-Осрбли, Словакия
8 февраля 13:00 – спринт 10км (мужчины)
8 февраля 16:00 – спринт 7.5км (женщины)
9 февраля 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
9 февраля 16:00 – пасьют 10км (женщины)
8-й этап
12-16 марта, Мартел-Вал Мартелло, Италия
13 марта 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
13 марта 16:00 – спринт 10км (мужчины)
15 марта 13:00 – пасьют 10км (женщины)
15 марта 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
время московское
27 января—4 февраля, Нове Место, Чехия
29 января 13:00 — индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
29 января 16:30 — индивидуальная гонка 15км (юниоры)
30 января 13:00 — индивидуальная гонка 15км (женщины)
30 января 16:30 — индивидуальная гонка 20км (мужчины)
31 января 13:00 – спринт 7.5км (юниорки)
31 января 16:00 – спринт 10км (юниоры)
1 февраля 12:30 – спринт 7.5км (женщины)
1 февраля 15:45 – спринт 10км (мужчины)
2 февраля 12:15 – пасьют 10км (женщины)
2 февраля 13:15 – пасьют 10км (юниорки)
2 февраля 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
2 февраля 16:30 – пасьют 12.5км (юниоры)
3 февраля 15:00 – смешанная эстафета 2×6+2×7.5км (юниоры)
4 февраля 13:00 — эстафета 4×6км (женщины)
4 февраля 16:00 — эстафета 4×7.5км (мужчины)
время московское
Юниорский чемпионат мира — 2014
26 февраля—7 марта, Прейс-Айл, США
28 февраля 19:00 — спринт 6км (девушки)
28 февраля 21:30 — спринт 7.5км (юноши)
1 марта 19:00 — спринт 7.5км (юниорки)
1 марта 21:30 — спринт 10км (юниоры)
2 марта 19:00 — пасьют 7.5км (девушки)
2 марта 20:00 — пасьют 10 км (юниорки)
2 марта 22:30 — пасьют 12.5км (юноши)
2 марта 23:30 — пасьют 10 км (юниоры)
4 марта 19:00 — индивидуальная гонка 10км (девушки)
4 марта 22:00 — индивидуальная гонка 12.5км (юноши)
5 марта 19:00 — индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
5 марта 22:00 — индивидуальная гонка 15км (юниоры)
6 марта 19:00 — эстафета 3×6км (девушки)
6 марта 21:30 — эстафета 3×7.5км (юноши)
7 марта 19:00 — эстафета 3×6км (юниорки)
7 марта 21:30 — эстафета 4×7.5км (юниоры)