2011-2015 годы
2015, Контиолахти (Финляндия) | 2015, Контиолахти (Финляндия) |
Мужчины: | Женщины: |
Спринт | Спринт |
1 — Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) | 1 — Мари Дорен-Абер (Франция) |
2 — Натан Смит (Канада) | 2 — Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) |
3 — Тарьей Бё (Норвегия) | 3 — Валя Семеренко (Украина) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Эрик Лессер (Германия) | 1 — Мари Дорен-Абер (Франция) |
2 — Антон Шипулин (Россия) | 2 — Лаура Дальмайер (Германия) |
3 — Тарьей Бё (Норвегия) | 3 — Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Мартан Фуркад (Франция) | 1 — Екатерина Юрлова (Россия) |
2 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 2 — Габриэлла Соукалова (Чехия) |
3 — Ондржей Моравец (Чехия) | 3 — Кайса Мякярайнен (Финляндия) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Яков Фак (Словения) | 1 — Валя Семеренко (Украина) |
2 — Ондржей Моравец (Чехия) | 2 — Франциска Пройс (Германия) |
3 — Тарьей Бё (Норвегия) | 3 — Карин Оберхофер (Италия) |
Эстафета | Эстафета |
1 — ГЕРМАНИЯ (Лессер, Бём, Пайфер, Шемп) | 1 — ГЕРМАНИЯ (Хильдебранд, Пройс, Хинц, Дальмайер) |
2 — НОРВЕГИЯ (Бьерндален, Т.Бё, Й.Бё, Свенсен) | 2 — ФРАНЦИЯ (Бескон, Латтюлье, Браза, Дорен Абер) |
3 — ФРАНЦИЯ (С.Фуркад, Беатрикс, Фийон-Майе, М.Фуркад) | 3 — ИТАЛИЯ (Витоцци, Оберхофер, Гонтье, Вирер) |
Смешанная эстафета | |
1 — ЧЕХИЯ (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Моравец) | |
2 — ФРАНЦИЯ (Бескон, Дорен-Абер, Беатрикс, М.Фуркад) | |
3 — НОРВЕГИЯ (Хорн, Экхофф, Й.Бё, Т.Бё) | |
2013, Нове-Место (Чехия) | 2013, Нове-Место (Чехия) |
Мужчины: | Женщины: |
Спринт | Спринт |
1 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 1 — Олена Пидгрушна (Украина) |
2 — Мартан Фуркад (Франция) | 2 — Тура Бергер (Норвегия) |
3 — Яков Фак (Словения) | 3 — Вита Семеренко (Украина) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 1 — Тура Бергер (Норвегия) |
2 — Мартан Фуркад (Франция) | 2 — Кристина Палка (Польша) |
3 — Антон Шипулин (Россия) | 3 — Олена Пидгрушна (Украина) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Мартан Фуркад (Франция) | 1 — Тура Бергер (Норвегия) |
2 — Тим Бурк (США) | 2 — Андреа Хенкель (Германия) |
3 — Фредрик Линдстрем (Швеция) | 3 — Валя Семеренко (Украина) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Тарьей Бё (Норвегия) | 1 — Дарья Домрачева (Беларусь) |
2 — Евгений Устюгов (Россия) | 2 — Тура Бергер (Норвегия) |
3 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 3 — Моника Хойнич (Польша) |
Эстафета | Эстафета |
1 — НОРВЕГИЯ (Бьорндален, Х.Л'Аби-Лунн, Т.Бё, Свенсен) | 1 — НОРВЕГИЯ (Фенне, Флатланн, Сулемдал, Бергер) |
2 — ФРАНЦИЯ (С.Фуркад, Беатрикс, Бёф, М.Фуркад) | 2 — УКРАИНА (Джима, Семеренко, Семеренко, Пидгрушна) |
3 — ГЕРМАНИЯ (Шемп, Бирнбахер, Пайфер, Лессер) | 3 — ИТАЛИЯ (Вирер, Гонтье, Понца, Оберхофер) |
Смешанная эстафета | |
1 — НОРВЕГИЯ (Бергер, Сулемдал, Бё, Свенсен) | |
2 — ФРАНЦИЯ (Брюне, Дорен, Бёф, Фуркад М.) | |
3 — ЧЕХИЯ (Виткова, Соукалова, Сокуп, Моравец) | |
2012, Рупольдинг (Германия) | 2012, Рупольдинг (Германия) |
Мужчины | Женщины |
Спринт | Спринт |
1 — Мартен Фуркад (Франция) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 2 — Дарья Домрачева (Беларусь) |
3 — Карл Юхан Бергман (Швеция) | 3 — Вита Семеренко (Украина) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Мартен Фуркад (Франция) | 1 — Дарья Домрачева (Беларусь) |
2 — Карл Юхан Бергман (Швеция) | 2 — Магдалена Нойнер (Германия) |
3 — Антон Шипулин (Россия) | 3 — Ольга Вилухина (Россия) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Яков Фак (Словения) | 1 — Тура Бергер (Норвегия) |
2 — Симон Фуркад (Франция) | 2 — Мари Лор Брюне (Франция) |
3 — Ярослав Соукуп (Чехия) | 3 — Хелена Экхольм (Швеция) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Мартан Фуркад (Франция) | 1 — Тура Бергер (Норвегия) |
2 — Бьорн Ферри (Швеция) | 2 — Мари Лор Брюне (Франция) |
3 — Фредерик Линдстрём (Швеция) | 3 — Кайса Мякяряйнен (Финляндия) |
Эстафета | Эстафета |
1 — НОРВЕГИЯ (Бьорндален, Братсвен, Т.Бё, Свенсен) | 1 — ГЕРМАНИЯ (Бахман, Нойнер, Гёснер, Хенкель) |
2 — ФРАНЦИЯ (Беатрикс, Фуркад С., Бёф, Фуркад М.) | 2 — ФРАНЦИЯ (Брюне, Бойли, Бескон, Дорен-Абер) |
3 — ГЕРМАНИЯ (Шемп, Бирнбахер, Грайс, Пайфер) | 3 — НОРВЕГИЯ (Хорн, Ринген, Сулемдал, Бергер) |
Смешанная эстафета | |
1 — НОРВЕГИЯ (Бергер, Сулемдал, Бьорндален, Свенсен) | |
2 — СЛОВЕНИЯ (Мали, Грегорин, Бауэр, Фак) | |
3 — ГЕРМАНИЯ (Хенкель, Нойнер, Бирнбахер, Пайфер) | |
2011, Ханты-Мансийск (Россия) | 2011, Ханты-Мансийск (Россия) |
Мужчины: | Женщины: |
Спринт | Спринт |
1 — Арнд Пайфер (Германия) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Мартан Фуркад (Франция) | 2 — Кайса Мякярайнен (Финляндия) |
3 — Тарьей Бё (Норвегия) | 3 — Анастасия Кузьмина (Словакия) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Мартан Фуркад (Франция) | 1 — Кайса Мякярайнен (Финляндия) |
2 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 2 — Магдалена Нойнер (Германия) |
3 — Тарьей Бё (Норвегия) | 3 — Хелена Экхольм (Швеция) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Тарьей Бё (Норвегия) | 1 — Хелена Экхольм (Швеция) |
2 — Максим Максимов (Россия) | 2 — Тина Бахман (Германия) |
3 — Кристоф Зуман (Австрия) | 3 — Вита Семеренко (Украина) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Евгений Устюгов (Россия) | 2 — Дарья Домрачева (Беларусь) |
3 — Лукас Хофер (Италия) | 3 — Тура Бергер (Норвегия) |
Эстафета | Эстафета |
1 — НОРВЕГИЯ (Бьорндален, Ус, Свенсен, Бё ) | 1 — ГЕРМАНИЯ (Хенкель, Гёсснер, Бахман, Нойнер) |
2 — РОССИЯ (Шипулин, Устюгов, Максимов, Черезов) | 2 — УКРАИНА (Семеренко, Семеренко, Пидгрушна, Хвостенко) |
3 — УКРАИНА (Биланенко, Дериземля, Семёнов, Седнев) | 3 — ФРАНЦИЯ (Бескон, Брюне, Бойл, Дорэн) |
Смешанная эстафета | |
1 — НОРВЕГИЯ (Бергер, Флатлан, Бьорндален, Бё) | |
2 — ГЕРМАНИЯ (Хенкель, Нойнер, Пайфер, Грайс) | |
3 — ФРАНЦИЯ (Брюне, Дорен, Бёф, Фуркад М.) |
2005-2010 годы
2005, Ханты-Мансийск (Россия) | 2006, Поклюка (Словения) |
Смешанная эстафета | Смешанная эстафета |
1 — РОССИЯ-1 (Пылева, Ишмуратова, Черезов, Круглов) | 1 — РОССИЯ-2 (Богалий-Титовец, Чепиков, Мальгина, Круглов) |
2 — РОССИЯ-2 (Богалий, Зайцева, Чепиков, Рожков) | 2 — НОРВЕГИЯ-1 (Груббен, Ханеволд, Бергер, Бьорндален) |
3 — ГЕРМАНИЯ-1 (Дизль, Вильхельм, Грайс, Гросс) | 3 — ФРАНЦИЯ-1 (Баверель-Робер, Дефран, Байи, Пуаре) |
2007, Антхольц-Антерсельва (Италия) | 2007, Антхольц-Антерсельва (Италия) |
Спринт | Спринт |
1 — Уле Айнар Бьорндален(Норвегия) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Михал Шлезингр (Чехия) | 2 — Анн-Карин Улоффсон-Зидек(Швеция) |
3 — Андрей Дериземля (Украина) | 3 — Наталья Гусева (Россия) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Максим Чудов (Россия) | 2 — Линда Груббен (Норвегия) |
3 — Венсан Дефран (Франция) | 3 — Анн-Карин Улоффсон-Зидек(Швеция) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 -Рафаэль Пуаре (Франция) | 1 — Линда Груббен (Норвегия) |
2 — Михаэль Грайс (Германия) | 2 — Флоранс Баверель-Робер (Франция) |
3 — Михал Шлезингр (Чехия) | 3 — Мартина Бек (Германия) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Михаэль Грайс (Германия) | 1 — Андреа Хенкель (Германия) |
2 — Андреас Бирнбахер (Германия) | 2 — Мартина Бек (Германия) |
3 — Рафаэль Пуаре (Франция) | 3 — Кати Вильхельм (Германия) |
Эстафета | Эстафета |
1 — РОССИЯ (Черезов, Круглов, Ярошенко, Чудов) | 1 — ГЕРМАНИЯ (Бек, Хенкель, Нойнер, Вильхельм ) |
2 — НОРВЕГИЯ (Ханеволд, Бергер, Андресен, Бьорндален) | 2 — ФРАНЦИЯ (Баверель-Робер, Перетто, Бекар, Байи ) |
3 — ГЕРМАНИЯ (Гросс, Реш, Фишер, Грайс) | 3 — НОРВЕГИЯ (Бергер, Флатлан, Мёркве, Груббен ) |
Смешанная эстафета | |
1 — ШВЕЦИЯ (Экхольм, Улофсон-Зидек, Ферри, Бергман) | |
2 — ФРАНЦИЯ (Баверель-Робер, Байи, Дефран, Пуаре) | |
3 — НОРВЕГИЯ (Бергер, Мёркве, Свенсен, Андресен) | |
2008, Эстерсунд (Швеция) | 2008, Эстерсунд (Швеция) |
Мужчины: | Женщины: |
Спринт | Спринт |
1 — Максим Чудов (Россия) | 1 — Андрея Хенкель (Германия) |
2 — Халвард Ханеволд (Норвегия) | 2 — Альбина Ахатова (Россия) |
3 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 3 — Оксана Хвостенко (Украина) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 1 — Андрея Хенкель (Германия) |
2 — Максим Чудов (Россия) | 2 — Екатерина Юрьева (Россия) |
3 — Александр Вольф (Германия) | 3 — Альбина Ахатова (Россия) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 1 — Екатерина Юрьева (Россия) |
2 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 2 — Мартина Глагов (Германия) |
3 — Максим Максимов (Россия) | 3 — Оксана Хвостенко (Украина) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) | 1 — Магдалена Нойнер (Германия) |
2 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 2 — Тура Бергер (Норвегия) |
3 — Максим Чудов (Россия) | 3 — Екатерина Юрьева (Россия) |
Эстафета | Эстафета |
1 — РОССИЯ (Черезов, Круглов, Ярошенко, Чудов) | 1 — ГЕРМАНИЯ (Бек, Хенкель, Нойнер, Вильхельм) |
2 — НОРВЕГИЯ (Свенсен, Братсвен, Ханеволд, Бьорндален) | 2 — УКРАИНА(Яковлева, Семеренко, Семеренко, Хвостенко) |
3 — ГЕРМАНИЯ (Реш, Вольф, Бирнбахер, Грайс) | 3 — ФРАНЦИЯ( Перетто, Брюне, Бекар, Байи) |
Смешанная эстафета | |
1 — ГЕРМАНИЯ (Буххольц, Нойнер, Бирнбахер, Грайс) | |
2 — БЕЛАРУСЬ (Калинчик, Домрачева, Валиуллин, Новиков) | |
3 — РОССИЯ (Слепцова, Неупокоева, Круглов, Ярошенко) | |
2009, Пхенчхан (Южная Корея) | 2009, Пхенчхан (Южная Корея) |
Мужчины: | Женщины: |
Спринт | Спринт |
1 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 1 — Кати Вильхельм (Германия) |
2 — Ларс Бергер (Норвегия) | 2 — Симоне Хаусвальд (Германия) |
3 — Халвард Ханеволд (Норвегия) | 3 — Ольга Зайцева (Россия) |
Гонка преследования | Гонка преследования |
1 — Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) | 1 — Хелена Экхольм (Швеция) |
2 — Максим Чудов (Россия) | 2 — Кати Вильхельм (Германия) |
3 — Александр Ус (Норвегия) | 3 — Ольга Зайцева (Россия) |
Индивидуальная гонка | Индивидуальная гонка |
1 — Уле Айнар Бьорндален (Норвегия) | 1 — Кати Вильхельм (Германия) |
2 — Кристоф Штефан (Германия) | 2 — Теа Грегорин (Словения) |
3 — Яков Фак (Хорватия) | 3 — Тура Бергер (Норвегия) |
Масс-старт | Масс-старт |
1 — Доминик Ландертингер (Австрия) | 1 — Ольга Зайцева (Россия) |
2 — Кристоф Зуман (Австрия) | 2 — Анастасия Кузьмина (Словакия) |
3 — Иван Черезов (Россия) | 3 — Хелена Экхольм (Швеция) |
Эстафета | Эстафета |
1 — НОРВЕГИЯ (Свенсен, Бергер, Ханеволд, Бьорндален) | 1 — РОССИЯ (Слепцова, Булыгина, Медведцева, Зайцева) |
2 — АВСТРИЯ (Мезотич, Эдер, Ландертингер, Зуман) | 2 — ГЕРМАНИЯ (Бек, Нойнер, Хенкель, Вильхельм) |
3 — ГЕРМАНИЯ (Реш, Штефан, Пайфер, Грайс) | 3 — ФРАНЦИЯ (Брюне, Бекар, Дорэн, Байи) |
Смешанная эстафета | |
1 — ФРАНЦИЯ (Брюне, Бекар, Дефран, Фуркад С.) | |
2 — ШВЕЦИЯ (Экхольм, Улофсон-Зидек, Экхольм, Бергман) | |
3 — ГЕРМАНИЯ (Хенкель, Хаусвальд, Пайфер, Грайс) | |
2010, Ханты-Мансийск (Россия) | |
Смешанная эстафета | |
1 — ГЕРМАНИЯ (Хаусвальд, Нойнер, Шемп, Пайфер) | |
2 — НОРВЕГИЯ (Флатлан, Бергер, Свенсен, Бьорндален) | |
3 — ШВЕЦИЯ (Юнсон, Улофсон-Зидек, Ферри, Бергер) |
Архив результатов 1958-2005 годов