1-й этап
28 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция
30 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
1 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
2 декабря – спринт (мужчины)
3 декабря – спринт (женщины)
4 декабря – пасьют (мужчины)
4 декабря – пасьют (женщины)
2-й этап
7-11 декабря, Хохфильцен, Австрия
9 декабря – спринт (мужчины)
9 декабря – спринт (женщины)
10 декабря – пасьют (мужчины)
10 декабря – пасьют (женщины)
11 декабря – эстафета (мужчины)
11 декабря – эстафета (женщины)
3-й этап
13-18 декабря, Анси, Франция — этап проведен в Хохфильцине.
15 декабря – спринт (мужчины)
16 декабря – спринт (женщины)
17 декабря – пасьют (мужчины)
17 декабря – пасьют (женщины)
18 декабря – смешанная эстафета
4-й этап
2-8 января, Оберхоф, Германия
4 января – эстафета (женщины)
5 января – эстафета (мужчины)
6 января – спринт (женщины)
7 января – спринт (мужчины)
8 января – масс-старт (женщины)
8 января – масс-старт (мужчины)
5-й этап
9-15 января, Нове Место, Чехия
11 января – индивидуальная гонка (женщины)
12 января – индивидуальная гонка (мужчины)
13 января – спринт (женщины)
14 января – спринт (мужчины)
15 января – пасьют (женщины)
15 января – пасьют (мужчины)
6-й этап
16-22 января, Антхольц, Италия
19 января – спринт (женщины)
20 января – спринт (мужчины)
21 января — эстафета (женщины)
21 января – масс-старт (мужчины)
22 января — масс-старт (женщины)
22 января – эстафета (мужчины)
7-й этап
1-5 февраля, Холменколлен, Норвегия
2 февраля – спринт (женщины)
2 февраля – спринт (мужчины)
4 февраля – пасьют (женщины)
4 февраля – пасьют (мужчины)
5 февраля – масс-старт (женщины)
5 февраля – масс-старт (мужчины)
8-й этап
8-12 февраля, Контиолахти, Финляндия
10 февраля – смешанная эстафета
11 февраля – спринт (мужчины)
11 февраля – спринт (женщины)
12 февраля – пасьют (мужчины)
12 февраля – пасьют (женщины)
9-й этап
13-18 марта, Ханты-Мансийск, Россия
16 марта – спринт (мужчины)
16 марта – спринт (женщины)
17 марта – пасьют (мужчины)
17 марта – пасьют (женщины)
18 марта – масс-старт (женщины)
18 марта – масс-старт (мужчины)
29 февраля – 11 марта, Рупольдинг, Германия
3 марта – спринт (мужчины)
3 марта – спринт (женщины)
4 марта – пасьют (мужчины)
4 марта — пасьют (женщины)
6 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
7 марта – индивидуальная гонка (женщины)
9 марта – эстафета (мужчины)
10 марта – эстафета (женщины)
11 марта – масс-старт (женщины)
11 марта – масс-старт (мужчины)
1-й этап Идре (25 — 27 ноября 2011 года)
26 ноября Спринт 10 км, Мужчины
26 ноября Спринт 7.5 км, Женщины
27 ноября Спринт 10 км, Мужчины
27 ноября Спринт 7.5 км, Женщины
2-й этап — Валь-Риданна (9 — 11 декабря 2011 года)
10 декабря Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
10 декабря Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины
11 декабря Спринт 7.5 км, Женщины
11 декабря Спринт 10 км, Мужчины
3-й этап — Обертиллиах (13 — 17 декабря 2011 года)
14 декабря Смешанная эстафета 2×6 + 2×7,5 км
16 декабря Спринт 10 км, Мужчины
16 декабря Спринт 7.5 км, Женщины
17 декабря Гонка преследования 12.5 км, Мужчины
17 декабря Гонка преследования 10 км, Женщины
4-й этап — Форни-Авольтри (6 — 8 января 2012 года)
7 января Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
7 января Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины
8 января Спринт 7.5 км, Женщины
8 января Спринт 10 км, Мужчины
5-й этап — От-Морьен (10 — 14 января 2012 года)
11 января Эстафета 4×7.5 км, Мужчины
11 января Эстафета 4×6 км, Женщины
13 января Спринт 10 км, Мужчины
13 января Спринт 7.5 км, Женщины
14 января Гонка преследования 12.5 км, Мужчины
14 января Гонка преследования 10 км, Женщины
6-й этап — Канмор (10 — 12 февраля 2012 года)
11 февраля Спринт 7.5 км, Женщины
11 февраля Спринт 10 км, Мужчины
12 февраля Спринт 7.5 км, Женщины
12 февраля Спринт 10 км, Мужчины
7-й этап — Канмор (14 — 16 февраля 2012 года)
15 февраля Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины
15 февраля Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
16 февраля Спринт 10 км, Мужчины
16 февраля Спринт 7.5 км, Женщины
8-й этап — Альтенберг (7 — 11 марта 2012 года)
8 марта Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
8 марта Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины
10 марта Спринт 7.5 км, Женщины
10 марта Спринт 10 км, Мужчины
11 марта Гонка преследования 10 км, Женщины
11 марта Гонка преследования 12.5 км, Мужчины
ЧЕ 2012 — Осрблье (26 января — 4 февраля 2012 года)
27 января Спринт, 10 км, Юниоры
27 января Спринт, 7.5 км, Юниорки
28 января Спринт 10 км, Мужчины
28 января Спринт 7.5 км, Женщины
29 января Гонка преследования 12.5 км, Мужчины
29 января Гонка преследования 10 км, Женщины
29 января Гонка преследования, 12.5 км, Юниоры
29 января Гонка преследования, 10 км, Юниорки
30 января Смешанная эстафета 2×6 + 2×7,5 км, Женщины/Мужчины
31 января Индивидуальная гонка 15 км, Женщины
31 января Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины
1 февраля Индивидуальная гонка, 12.5 км, Юниорки
1 февраля Индивидуальная гонка, 15 км, Юниоры
2 февраля Эстафета 4×6 км, Женщины
2 февраля Эстафета 4×7.5 км, Мужчины
Юниорский Чемпионат Мира — 2012, Контиолахти, 20 — 26 февраля 2012
время московское
20.02. 13:00 10 км. Индивидуальная гонка, девушки
20.02. 16:00 12,5 км. Индивидуальная гонка, юноши
21.02. 13:00 12,5 км. Индивидуальная гонка, юниорки
21.02. 16:00 15 км. Индивидуальная гонка, юниоры
22.02. 13:00 3×6 км. Эстафета, девушки
22.02. 15:10 3×7,5 км. Эстафета, юноши
23.02. 13:00 3×6 км. Эстафета, юниорки
23.02. 15:30 4×7.5 км. Эстафета, юниоры
24.02. 13:00 6 км. Спринт, девушки
24.02. 15:30 6 км. Спринт, юноши
25.02. 13:00 7.5 км. Спринт, юниорки
25.02. 15:30 10 км. Спринт, юниоры
26.02. 13:00 7.5 км. Гонка преследования, девушки
26.02. 14:00 10 км. Гонка преследования, юниорки
26.02. 16:30 10 км. Гонка преследования, юноши
26.02. 17:30 12.5 км. Гонка преследования, юниоры