время московское
1-й этап
30 ноября—9 декабря, Поклюка, Словения
2 декабря 14:00 – одиночная смешанная эстафета (Ж-М)
2 декабря 16:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (Ж-М)
5 декабря 16:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
6 декабря 16:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
7 декабря 16:15 – спринт 10км (мужчины)
8 декабря 16:15 – спринт 7.5км (женщины)
9 декабря 13:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
9 декабря 16:45 – пасьют 10км (женщины)
2-й этап
10-16 декабря, Хохфильцен, Австрия
13 декабря 16:15 – спринт 7.5км (женщины)
14 декабря 16:15 – спринт 10км (мужчины)
15 декабря 13:30 – пасьют 10км (женщины)
15 декабря 16:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
16 декабря 13:15 – эстафета 4*6км (женщины)
16 декабря 16:00 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
3-й этап
17-23 декабря, Нове Место, Чехия
20 декабря 19:30 – спринт 10км (мужчины)
21 декабря 19:30 – спринт 7.5км (женщины)
22 декабря 17:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
22 декабря 19:00 – пасьют 10км (женщины)
23 декабря 13:45 – масс-старт 15км (мужчины)
23 декабря 16:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
4-й этап
7-13 января, Оберхоф, Германия
10 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
11 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
12 января 14:45 – пасьют 10км (женщины)
12 января 17:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
13 января 13:45 – эстафета 4*6км (женщины)
13 января 16:30 – эстафета 4*7.5км (мужчины)
5-й этап
14-20 января, Рупольдинг, Германия
16 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
17 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
18 января 16:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
19 января 16:30 – эстафета 4*6км (женщины)
20 января 14:15 – масс-старт 15км (мужчины)
20 января 16:40 – масс-старт 12.5км (женщины)
6-й этап
21-27 января, Антхольц, Италия
24 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
25 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
26 января 15:30 – пасьют 10км (женщины)
26 января 17:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
27 января 14:45 – масс-старт 12.5км (женщины)
27 января 17:30 – масс-старт 15км (мужчины)
7-й этап
4-10 февраля, Кэнмор, Канада
7 февраля 20:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
8 февраля 00:10 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
9 февраля 22:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
10 февраля 00:45 – эстафета 4*6км (женщины)
10 февраля 21:00 – масс-старт 15км (мужчины)
11 февраля 00:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
8-й этап
11-17 февраля, Солт Лэйк Сити, США
14 февраля 21:15 – спринт 7.5км (женщины)
15 февраля 21:15 – спринт 10км (мужчины)
16 февраля 20:05 – пасьют 10км (женщины)
17 февраля 00:05 – пасьют 12.5км (мужчины)
17 февраля 20:10 – одиночная смешанная эстафета (М-Ж)
18 февраля 00:05 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (М-Ж)
9-й этап
18-24 марта, Холменколлен, Норвегия
21 марта 18:30 – спринт 7.5км (женщины)
22 марта 18:30 – спринт 10км (мужчины)
23 марта 17:00 – пасьют 10км (женщины)
23 марта 19:15 – пасьют 12.5км (мужчины)
25 марта 15:45 – масс-старт 12.5км (женщины)
25 марта 18:30 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
7 – 17 марта, Эстерсунд, Швеция
7 марта 18:15 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (Ж-М)
8 марта 18:15 – спринт 7.5км (женщины)
9 марта 18:30 – спринт 10км (мужчины)
10 марта 15:45 – пасьют 10км (женщины)
10 марта 18:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
12 марта 17:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
13 марта 18:10 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
14 марта 18:15 – одиночная смешанная эстафета (Ж-М)
16 марта 15:15 – эстафета 4*6км (женщины)
16 марта 18:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
17 марта 15:15 – масс-старт 12.5км (женщины)
17 марта 18:00 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
1-й этап
26 ноября—2 декабря, Идре, Швеция
29 ноября 12:00 – спринт 10км (мужчины)
29 ноября 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
1 декабря 12:00 – спринт 10км (мужчины)
1 декабря 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
2 декабря 12:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
2 декабря 14:30 – пасьют 10км (женщины)
2-й этап
10-16 декабря, Риднау-Валь-Риданна, Италия
13 декабря 12:00 – одиночная смешанная эстафета (Ж-М)
13 декабря 14:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (Ж-М)
15 декабря 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
15 декабря 15:00 – спринт 10км (мужчины)
16 декабря 12:00 – пасьют 10км (женщины)
16 декабря 14:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
3-й этап
19 декабря 12:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
19 декабря 15:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
21 декабря 12:00 – супер спринт, квалификация (мужчины)
21 декабря 14:00 – супер спринт, квалификация (женщины)
21 декабря 16:30 – супер спринт, финал (мужчины)
21 декабря 17:00 – супер спринт, финал (женщины)
22 декабря 12:00 – спринт 10 км (мужчины)
22 декабря 15:00 – спринт 7.5 км (женщины)
4-й этап
7-13 января, Дужники Здрой, Польша
12 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
12 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
13 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
13 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
5-й этап
17 января 12:00 – короткая индивидуальная гонка (мужчины)
17 января 15:30 – короткая индивидуальная гонка (женщины)
19 января 12:00 – спринт 10км (мужчины)
19 января 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
20 января 14:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
20 января 12:00 – пасьют 10км (женщины)
6-й этап
21-27 января, Ленцерхейде, Швейцария
24 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
24 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
26 января 12:00 – пасьют 10км (женщины)
26 января 14:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
27 января 12:00 – одиночная смешанная эстафета (М-Ж)
27 января 14:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км (М-Ж)
7-й этап
25 февраля—2 марта, Отепя, Эстония
1 марта 12:00 – супер спринт, квалификация (женщины)
1 марта 14:00 – супер спринт, квалификация (мужчины)
1 марта 16:30 – супер спринт, финал (женщины)
1 марта 17:00 – супер спринт, финал (мужчины)
2 марта 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
2 марта 10:00 – спринт 10км (мужчины)
8-й этап
11-17 марта, Мартель-Валь-Мартелло, Италия
14 марта 12:00 – спринт 10км (мужчины)
14 марта 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
16 марта 12:00 – спринт 10км (мужчины)
16 марта 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
17 марта 12:00 – масс-старт-60 (мужчины)
17 марта 14:30 – масс-старт-60 (женщины)
время московское
18-24 февраля, Раубичи, Белоруссия
20 февраля 16:00 – одиночная смешанная эстафета
20 февраля 19:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
21 февраля 16:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
21 февраля 19:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
23 февраля 11:00 – спринт 10км (мужчины)
23 февраля 14:00 – спринт 7.5км (женщины)
24 февраля 11:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
24 февраля 13:00 – пасьют 10км (женщины)
время московское
Чемпионат мира среди юниоров
27 января—3 февраля, Брезно-Осрбли, Словакия
27 января 13:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юноши)
27 января 16:00 – индивидуальная гонка 10км (девушки)
28 января 13:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
28 января 16:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
29 января 13:00 – эстафета 4*7,5км (юноши)
29 января 16:00 – эстафета 3*6км (девушки)
30 января 13:00 – эстафета 4*7,5км (юниоры)
30 января 16:00 – эстафета 3*6км (юниорки)
1 февраля 13:00 – спринт 7.5км (юноши)
1 февраля 16:00 – спринт 6км (девушки)
2 февраля 13:00 – спринт 10км (юниоры)
2 февраля 16:00 – спринт 7.5км (юниорки)
3 февраля 13:00 – пасьют 10км (юноши)
3 февраля 14:00 – пасьют 7.5км (девушки)
3 февраля 16:15 – пасьют 12.5км (юниоры)
3 февраля 17:20 – пасьют 10км (юниорки)
Юниорский Чемпионат Европы
6 марта 12:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
6 марта 15:30 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
7 марта 12:00 – одиночная смешанная эстафета (Ж-М)
7 марта 15:00 – смешанная эстафета 4*6км (Ж-М)
9 марта 12:00 – спринт 10км (юниоры)
9 марта 15:00 – спринт 7.5км (юниорки)
10 марта 12:00 – пасьют 12.5км (юниоры)
10 марта 15:00 – пасьют 10км (юниорки)
Юниорский Кубок ИБУ
1-й этап
10-16 декабря, Ленцерхейде, Швейцария
15 декабря 12:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
15 декабря 15:30 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
16 декабря 15:00 – спринт 10км (юниоры)
16 декабря 12:00 – спринт 7.5км (юниорки)
2-й этап
17-22 декабря, Ле Рус, Франция
19 декабря 12:00 – одиночная смешанная эстафета (М-Ж)
19 декабря 15:00 – смешанная эстафета 4*6км (М-Ж)
21 декабря 12:00 – спринт 10км (юниоры)
21 декабря 15:00 – спринт 7.5км (юниорки)
22 декабря 12:00 – пасьют 12.5км (юниоры)
22 декабря 15:00 – пасьют 10км (юниорки)
3-й этап
25 февраля—3 марта, Торсби, Швеция
1 марта 12:00 – спринт 10км (юниоры)
1 марта 15:00 – спринт 7.5км (юниорки)
2 марта 12:00 – спринт 10км (юниоры)
2 марта 15:00 – спринт 7.5км (юниорки)