время московское
1-й этап
29 ноября – 6 декабря, Эстерсунд, Швеция
29 ноября 15:45 – одиночная смешанная эстафета
29 ноября 17:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
2 декабря 19:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
3 декабря 19:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
5 декабря 14:30 – спринт 10км (мужчины)
5 декабря 17:30 – спринт 7.5км (женщины)
6 декабря 13:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
6 декабря 15:30 – пасьют 10км (женщины)
2-й этап
10-13 декабря, Хохфильцен, Австрия
11 декабря 13:30 – спринт 7.5км (женщины)
11 декабря 16:30 – спринт 10км (мужчины)
12 декабря 13:30 – пасьют 10км (женщины)
12 декабря 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
13 декабря 13:15 – эстафета 4*6км (женщины)
13 декабря 16:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
3-й этап
16-20 декабря, Поклюка, Словения
17 декабря 16:30 – спринт 10км (мужчины)
18 декабря 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
19 декабря 13:15 – пасьют 12.5км (мужчины)
19 декабря 15:30 – пасьют 10км (женщины)
20 декабря 14:00 – масс-старт 15км (мужчины)
20 декабря 16:30 – масс-старт 12.5км (женщины)
4-й этап
7-10 января, Рупольдинг, Германия
8 января 13:45 – спринт 10км (мужчины)
8 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
9 января 14:45 – пасьют 12.5км (мужчины)
9 января 17:15 – пасьют 10км (женщины)
10 января 14:15 – масс-старт 15км (мужчины)
10 января 16:45 – масс-старт 12.5км (женщины)
5-й этап
12-17 января, Рупольдинг, Германия
13 января 16:15 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
14 января 16:15 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
15 января 17:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
16 января 13:45 – масс-старт 12.5км (женщины)
16 января 18:10 – масс-старт 15км (мужчины)
17 января 13:00 – эстафета 4*6км (женщины)
6-й этап
20-24 января, Антхольц, Италия
21 января 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
22 января 16:30 – спринт 10км (мужчины)
23 января 15:15 – пасьют 10км (женщины)
23 января 17:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
24 января 13:30 – эстафета 4*6км (женщины)
24 января 16:40 – эстафета 4*7.5км (мужчины)
7-й этап
3-8 февраля, Кэнмор, Канада
4 февраля 21:15 – спринт 10км (мужчины)
5 февраля 21:15 – спринт 7.5км (женщины)
6 февраля 20:10 – масс-старт 15км (мужчины)
7 февраля 00:10 – масс-старт 12.5км (женщины)
7 февраля 20:10 – одиночная смешанная эстафета
8 февраля 00:05 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
8-й этап
10-14 февраля, Прейск-Айл, США
11 февраля 18:30 – спринт 10км (мужчины)
11 февраля 20:40 – спринт 7.5км (женщины)
12 февраля 19:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
12 февраля 21:10 – пасьют 10км (женщины)
13 февраля 22:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
14 февраля 20:10 – эстафета 4*6км (женщины)
9-й этап
16-20 марта, Ханты-Мансийск, Россия
17 марта 16:15 – спринт 7.5км (женщины)
18 марта 16:15 – спринт 10км (мужчины)
19 марта 14:45 – пасьют 10км (женщины)
19 марта 16:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
20 марта 12:20 – масс-старт 12.5км (женщины) — гонка отменена
20 марта 15:00 – масс-старт 15км (мужчины) — гонка отменена
время московское
2-13 марта, Холменколлен, Норвегия
3 марта 17:30 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
5 марта 13:30 – спринт 10км (мужчины)
5 марта 16:30 – спринт 7.5км (женщины)
6 марта 15:30 – пасьют 12.5км (мужчины)
6 марта 17:45 – пасьют 10км (женщины)
9 марта 17:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
10 марта 17:30 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
11 марта 17:30 – эстафета 4*6км (женщины)
12 марта 17:30 – эстафета 4*7,5км (мужчины)
13 марта 15:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
13 марта 18:00 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
1-й этап
27-29 ноября, Идре, Швеция
28 ноября 12:00 – спринт 10км (мужчины)
28 ноября 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
29 ноября 12:00 – спринт 10км (мужчины)
29 ноября 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
2-й этап
10-13 декабря, Риднау-Валь-Риданна, Италия
11 декабря 12:00 – одиночная смешанная эстафета
11 декабря 15:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
12 декабря 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
12 декабря 15:00 – спринт 10км (мужчины)
13 декабря 12:00 – пасьют 10км (женщины)
13 декабря 14:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
3-й этап
17-19 декабря, Обертиллиах, Австрия
18 декабря 12:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
18 декабря 15:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
19 декабря 12:00 – спринт 10 км (мужчины)
19 декабря 15:00 – спринт 7.5 км (женщины)
4-й этап
8-11 января, Нове Место, Чехия
9 января 12:00 – спринт 7.5 км (женщины)
9 января 15:30 – спринт 10 км (мужчины)
10 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
10 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
5-й этап
13-17 января, Риднау-Валь-Риданна, Италия
14 января 12:00 – спринт 10км (мужчины)
14 января 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
16 января 12:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
16 января 14:30 – пасьют 10км (женщины)
17 января 13:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
6-й этап
20-23 января, Арбер, Германия
21 января 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
21 января 15:00 – спринт 10км (мужчины)
22 января 12:00 – пасьют 10км (женщины)
22 января 15:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
23 января 12:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
23 января 15:00 – одиночная смешанная эстафета
7-й этап
12-14 февраля, Брезно-Осрбли, Словакия
13 февраля 12:00 – индивидуальная гонка 20км (мужчины)
13 февраля 15:30 – индивидуальная гонка 15км (женщины)
14 февраля 12:00 – спринт 10км (мужчины)
14 февраля 15:00 – спринт 7.5км (женщины)
8-й этап
9-13 марта, Мартель-Валь-Мартелло, Италия
10 марта 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
10 марта 15:00 – спринт 10км (мужчины)
12 марта 12:00 – спринт 7.5км (женщины)
12 марта 15:00 – спринт 10км (мужчины)
13 марта 12:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
13 марта 15:00 – одиночная смешанная эстафета
время московское
23-28 февраля, Тюмень, Россия
24 февраля 13:00 – одиночная смешанная эстафета
24 февраля 16:00 – смешанная эстафета 2*6+2*7.5км
25 февраля 13:00 – спринт 7.5км (женщины)
25 февраля 16:00 – спринт 10км (мужчины)
27 февраля 13:00 – пасьют 10км (женщины)
27 февраля 16:00 – пасьют 12.5км (мужчины)
28 февраля 13:00 – масс-старт 12.5км (женщины)
28 февраля 16:00 – масс-старт 15км (мужчины)
время московское
Юниорский Кубок ИБУ
1-й этап
11-13 декабря, Обертиллиах, Австрия
12 декабря 12:00 – спринт 10км (юниоры)
12 декабря 15:30 – спринт 7.5км (юниорки)
13 декабря 12:00 – спринт 10км (юниоры)
13 декабря 15:30 – спринт 7.5км (юниорки)
2-й этап
17-29 декабря, Мартел-Валь-Мартелло, Италия
18 декабря 12:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
18 декабря 16:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
19 декабря 12:00 – спринт 7.5км (юниорки)
19 декабря 15:30 – спринт 10км (юниоры)
3-й этап
8-10 января, Ленцерхайде, Швейцария
9 января 12:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
9 января 16:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
10 января 12:00 – спринт 7.5км (юниорки)
10 января 15:30 – спринт 10км (юниоры)
Чемпионат мира среди юниоров
26 января—2 февраля, Cheile Gradistei, Румыния
27 января 12:30 – индивидуальная гонка 10км (девушки)
27 января 15:30 – индивидуальная гонка 12.5км (юноши)
28 января 11:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
28 января 14:30 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
29 января 11:00 – спринт 6км (девушки)
29 января 14:30 – спринт 7.5км (юноши)
30 января 11:00 – спринт 7.5км (юниорки)
30 января 14:30 – спринт 10км (юниоры)
31 января 11:00 – пасьют 7.5км (девушки)
31 января 12:00 – пасьют 10км (юниорки)
31 января 14:30 – пасьют 10км (юноши)
31 января 15:30 – пасьют 12.5км (юниоры)
1 февраля 11:00 – эстафета 3*6км (девушки)
1 февраля 14:30 – эстафета 4*7,5км (юноши)
2 февраля 11:00 – эстафета 3*6км (юниорки)
2 февраля 14:30 – эстафета 4*7,5км (юниоры)
Юниорский Чемпионат Европы
16-20 марта, Поклюка, Словения
17 марта 12:00 – индивидуальная гонка 15км (юниоры)
17 марта 16:00 – индивидуальная гонка 12.5км (юниорки)
19 марта 12:00 – спринт 10км (юниоры)
19 марта 15:30 – спринт 7.5км (юниорки)
20 марта 12:00 – пасьют 12.5км (юниоры)
20 марта 16:00 – пасьют 10км (юниорки)