Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Andy
R(lt),
изначально и я подумала, но потом передумала biggrin.gif Во-первых, Ветле уже пробовали, а во-вторых, сегодня не блеснул.
ИМХО, тройка на ОИ практически определена, если не случится форс-мажоров (ТТТТ..). А четвертого выберут из Кристиансена, Хенрика и Йона. Хенрик пока не дает повода склониться именно к его кандидатуре.
Andy
R(lt),
в женщинах я вообще не спец, но на первый этап Флатланн из приведенного списка, ИМХО, подходит больше всего.
katёna
Ну. не знаю, за Ларса обидно все же. Чисто по настоящему моменту он должен был быть в завтрашней эстафете, потому как заслужил, без вариантов. Ветле сегодня промахнулся не меньше, а по скорости ему с Бергером не сравниться. Понятно, что накатывают олимпийскую эстафетную четверку, куда Ларс не попадет, если только вдруг небеса не рухнут, но по итогам конкретной сегодняшней гонки мне за него досадно. sad.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Andy @ 6-12-2013, 19:38)
на первый этап Флатланн из приведенного списка, ИМХО, подходит больше всего.

С их стрельбой dry.gif я уж и не знаю, кто куда больше подходит. В принципе, думаю, Экхофф тоже нормально смотрелась бы.
Andy
katёna, согласна, я тоже считаю, что Ларс заслужил место в эстафете - хотя бы завтрашней.

R(lt), я не знаю, женщины очень непредсказуемы biggrin.gif Но как показывает практика, самых непредсказуемых (и мужчин, и женщин) норвежские тренеры ставят как раз на второй этап. За стрельбой не очень следила, но у Анн-Кристин хотя бы опыт. Значит, на 2-ой этап только Тирил... biggrin.gif
R(lt)
Andy,
ЦИТАТА (Andy @ 6-12-2013, 19:57)
самых непредсказуемых (и мужчин, и женщин) норвежские тренеры ставят как раз на второй этап

У женщин на первый больше любят. В 2010-2011 Сулемдал первый бегала (а второй - опытная Флатланн). В 2011-2012 Ринген второй. В 2012-2013 Фенне - первый с третьим (иногда). А ныне они все непредсказуемые, но всех хоть на второй этап, хоть на первый не запихнешь.

Завтра-послезавтра - этап КН в Лигне. Старт-листы здесь. Фруде значится.
Добрая бабушка
Andy,
Завтра на второй этап поставили Бьерндалена. Вот как-то он для меня в "непредсказуемых" не очень...
lana
ЦИТАТА (Andy @ 6-12-2013, 19:21)
Можно больше не гадать. Появились старт-листы:
2-1  CHRISTIANSEN Vetle Sjastad   
2-2 BJOERNDALEN Ole Einar   
2-3 BOE Tarjei   
2-4 SVENDSEN Emil Hegle

Andy, спасибо. ИМХО, самый оптимальный состав, Если б Ветле разбежался, можно было бы их с Уле Айнаром этапами поменять. Но пока он не на ходу, первый (не самый скоростной) этап, самое для него оптимальное. Уле Айнар отлично прошёл второй этап в том же Хохфильцене в 2011-м.
Связку Тарьяй-Эмиль и наоборот пока разбивать не стоит. До сих пор она приносила удачу (ТТТТТТ)
ЦИТАТА (Andy @ 6-12-2013, 19:21)
  Вот только что хотела сказать:  не надо Свенсена на первый этап  biggrin.gif

Andy, вот это уж точно не надо, так же , как Ларса в эстафету (хоть он сегодня и большой молодЕц). smile.gif
Andy
Добрая бабушка, это да biggrin.gif Но у мужчин сейчас немного другая ситуация. В принципе, в завтрашнем составе совсем непредсказуемых нет. Может, не все еще в оптимальной форме - это факт. Но потенциал каждого примерно ясен.
Кристиансен скорее всего прилично отстреляет, а последний круг либо немного сольет, либо нет. Для первого этапа - вполне нормально smile.gif.

R(lt), не, статистику я не копала, тут спорить не буду. Могу только повторить, что я бы расставила по этапам точно так же biggrin.gif
Mike
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2013, 22:02)
Да и вообще, один лихой эстафетный пролет мимо денег до Сочи обязательно должен случиться. Хотя, конечно, лучше пусть он без Уле Айнара в составе случится.
*


Вот уже несколько лет жду провала от норвежцев на главных стартах (точнее не жду, а боюсь), а они все выигрывают и выигрывают. Просто сейчас у них золотой состав. Даже 4-ый участник не сильно картину испортит. А Кристиансен еще и надежный очень. Вот что-то только скорость куда-то делась после смешанной эстафеты.
lana
ЦИТАТА (lana @ 6-12-2013, 20:44)

Перевод пресс-конференции от VitaVictoria с НН1 Спасибо ей большое! good.gif

Ларс, что более удивительно сегодня: первая победа Швейцарии или Ваша победа?
– Это сложный вопрос, но когда я увидел победу Селины сегодня, я подумал, что все возможно, и почему бы не попытаться.

Отличная мотивация?
– Конечно!

Две недели назад мы видели Вас на кубке IBU, а сегодня Вы побеждаете на кубке мира. Как Вы можете объяснить такую изменчивость, которую мы видим в Вашей карьере?
– Я знаю, что я нестабилен, но я знаю, что когда я в хорошей форме, я могу очень хорошо выступать, особенно в спринте. Это был мой шанс в биатлоне. Гонки в Бейтостолене придали мне уверенности, я думал, что если приложу все усилия, то я могу бороться за самые высокие места здесь. Это была моя цель.

У Вас теперь 6 побед на кубке мира, Ваша предыдущая победа была в спринте в Рупольдинге в 2011. Вы никогда не теряли уверенности в том, что вернетесь на подиум, или были времена, когда Вы думали, что никогда больше не сможете этого сделать?
– На самом деле я совсем об этом не думал, сегодня было сложное соревнование с этими двоими ребятами и со многими другими. Сегодня моей целью было хорошо отстрелять и посмотреть, что из этого получится.

Мартен, Вы удивлены, что Вы не выиграли с чистой стрельбой и на финишной черте тем, кто Вас опередил, оказался Ларс?
– Нет, знаете, я был просто рад быть на подиуме сегодня. В начале гонки на первом круге я был вместе с товарищем по команде – Алексисом Бёфом, и прямо перед первой стрельбой мой тренер сказал мне, что я на 20 секунд позади Ларса Бергера, поэтому я сказал себе: ОК, сегодня все решено, я буду думать о пасьюте. Да, я очень счастлив быть на подиуме сегодня, поэтому, когда я увидел Ларса на экране, я был просто рад за него.

Имело ли сегодня значение, когда стартовать – раньше или позже, какие были условия на трассе?
– Я думаю, сегодня это имело большое значение, но, знаете, как я говорил уже много раз, это биатлон, это спорт на открытом воздухе, и я просто рад подиуму. Иногда тебе везет, как мне на прошлой неделе, когда Фредрик Линдстрём упал, а иногда тебе «везет», как сегодня, и ты все еще на подиуме, это просто чудесно. У меня теперь 11 подиумов подряд, я думаю, в этом я превзошел Уле Эйнара, поэтому сегодня я горжусь.

Уле Айнар, второй этап кубка мира и уже подиум, третье место? Как Вы себя чувствуете по сравнению с последними тремя сезонами?
– Хорошо. Я доволен сегодняшней гонкой, я думаю, я на правильном пути.

Каково это – возвращаться туда, где бывали на соревнованиях уже много раз? Вызывает ли у Вас какие-то эмоции то, что, возможно, Вы в последний раз здесь, в Хохфильцене, в качестве действующего спортсмена?
– Нет, я не думал об этом. Я думаю только о своей гонке, и я очень рад снова быть в Хохфильцене, здесь действительно приятно соревноваться. В Хохфильцене много типов погоды, а сегодня снова была погода для норвежской сборной. Мне нравится такая погода, и я рад быть снова в Хохфильцене, это одно из моих любимых мест.
Сольвейг
С фейсбука Уле Айнара:

Henrik nach dem harten rennen.. Ich kann das nich verstehn er hat kein fett auf seine kørper aber isst diesen schønen donut smile.gif

И фото.

По-моему, кое-кому заняться нечем... dry.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-12-2013, 1:23)
По-моему, кое-кому заняться нечем...

Может, голодный? Картинки все с едой.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-12-2013, 1:39)
Может, голодный?

Так это его обычное состояние biggrin.gif
R(lt)
cry2.gif
Непрушная все же Анн Кристин на первом этапе.
И Тура - ведь такой шанс на подиум был frfr.gif
Тирил с Сюннёве относительно неплохо, хотя скорости ждала побольше.
Но Тура с такой стрельбой - это sad.gif
Инстант
Что то начала этого сезона Тура не так стреляет, как может.
Добрая бабушка
Мда, сегодня норвежки выступили единым фронтом. Если в прошлые годы чаще всего было- "команда +Тура Бергер", то сегодня в эстафете была единая команда. Я так понимаю, что ни одна из четверки по нулям не отстреляла.
R(lt)
Ветле - что ж за стойка-то? frfr.gif Впрочем, на ней у норвежцев большинство отличились. Главный минус, на мой взгляд, протяженная лежка - долго процесс подготовки шел.
Уле Айнар - если б не стойка было бы просто шикарно! Но и так victory.gif
Тарьей - походили парой с Шипулиным smile.gif Наверное, правильно, учитывая не идеальную форму.
Эмиль - качественная лежка, отрыв, а дальше дело техники good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-12-2013, 17:55)
Уле Айнар - если б не стойка было бы просто шикарно! Но и так

R(lt), а мне кажется, что шикарно- именно с промахами!

Всё равно всю четверку благодарю- за результат!
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 7-12-2013, 18:58)
не кажется, что шикарно- именно с промахами

Шикарно было бы, конечно, без них. Но он же известный инквизитор...
Зато драматично получилось.
Mike
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-12-2013, 18:55)
Тарьей - походили парой с Шипулиным smile.gif Наверное, правильно, учитывая не идеальную форму.

Не знай. По-моему очень плохо Бё прошел. Первые 2 круга пешком шел, да и на финишном не ахти сколько выиграл, хотя сил должно было быть вагон. Надеюсь больше не будет так подпускать всех. Эстафеты всегда он здорово бегал, видимо форма не позволяет по-другому пока.
R(lt)
ЦИТАТА (Mike @ 7-12-2013, 19:13)
Не знай. По-моему очень плохо Бё прошел.

Я ж не говорю, что хорошо, я говорю - правильно, учитывая форму. Последний круг действительно хотелось бы порезвее, а то там Ландертингер хорошо так подпирал.
lana
Всех с долгожданной победой! victory.gif Эстафетный Хохфильцен - нашеФсё! good.gif
ЦИТАТА (Mike @ 7-12-2013, 19:13)
Эстафеты всегда он здорово бегал, видимо форма не позволяет по-другому пока.

Гонку не видела. Но при неоптимальной форме, Тарьяй всегда так этап проходит, оставляя силы на последний круг. То что сейчас он не в форме, семнений не вызывает. Так что , именно, прошёл так как форма позволяет.
Andy
Мне понравилось. Люблю хохфильценские мужские эстафеты biggrin.gif
От Кристиансена ожидала чуть большего - ясное дело, в стрельбе, которая считается его главным козырем (зря его "в тир" не отправляли вместе со всеми остальными biggrin.gif ). Ну да ладно, спишем на недостаток опыта, волнение, погоду, ну и найдем, на что еще списать...

А вот Уле Айнар сейчас в отличной форме good.gif От него тоже не ожидала smile.gif Наверное, планировалось, что Бьорндален "подчистит" за Ветле в случае чего, но чтоб настолько... Промахов на "стойке" не запомнила, все перебил последний круг good.gif

Тарьей сейчас явно не тот, но задачу-минимум, ИМХО, выполнил. Не подпустил никого, кроме Антона - так в основном топике Шипулину за "пляски" и "переглядки" с Бё предлагают темную устроить laugh.gif Антона критикуют там, Тарьея здесь smile.gif Думаю, в данном случае ничья - заслуженный обоими итог biggrin.gif

Ну а лежка Эмиля - восторг, этап в целом - песня! good.gif

Вобщем и целом, всё прошло по плану, я считаю biggrin.gif
Mike
Вот отстреляй Кристиансен нормально стойку, у тренеров бы поменьше было головной боли кто же четвертый. А так вопрос открытый. Не воспользовался он сполна своим шансом.
lana
Победители! victory.gif

Foto: Getty Images

На что это Тарьяй так засмотрелся? wink.gif
lana
Три богатыря и юноша smile.gif

Foto: IBU
Эмилю перекусить не дали smile.gif
lana
ЦИТАТА (lana @ 7-12-2013, 21:10)

Перевод пресс-конференции норвежской сборной от VitaVictoria с НН1. Очередная благодарность ей за оперативность! good.gif

Ветле, Вы были удивлены тем, что Вас включили в состав эстафеты сегодня?
– Я знаю, что вчера у меня была очень, очень, очень-очень плохая гонка вчера, но состав на эстафету был уже утвержден в Эстерсунде на прошлой неделе, поэтому, возможно, это был сюрприз для Вас, но я узнал об этом на прошлой неделе.
Вы сегодня довольны своим выступлением?
– Да, оно было неплохим. Но я знал, что после меня будут трое очень сильных ребят, я пытался сделать все возможное, но на самом деле, все было не слишком хорошо, все остальные сделали все великолепно, так что все в порядке.

Уле Айнар, после Вашего подиума вчера другая высокая позиция сегодня, Вы чувствуете, что Вы уже подходите к пику формы сейчас?
– Я думаю, я в очень хорошей форме, и сегодня я чувствовал силу, это была хорошая гонка, и мне нужно было отыграть секунды, чтобы быть впереди, поэтому мне нужно было атаковать с самого начала. Все было неплохо на огневом рубеже, я был первым при передаче эстафеты Тарьею, и хорошо, что я это сделал на своем этапе.

Тарьяй, повлиял ли свежий снег на гонку? Вы не могли бы немного рассказать об условиях на трассе и на стрельбище?
– Свежий снег сегодня ни на что не повлиял: это общий старт, где все бегут вместе, свежий снег или нет, это не влияет на результаты. Вчера было хуже, когда условия менялись на старте норвежцев – это другое дело. Но сегодня была прекрасная гонка, со свежим снегом трасса не была настолько «отполирована». Поэтому все было хорошо для лыж, и на стрельбище не было такого ветра, поэтому сегодня можно было стрелять очень хорошо.

Эмиль, расскажите, что Вы думаете о своем выступлении сегодня, Вы были сильны, Вам удалось оправдать собственные ожидания?
– Да, я чувствовал себя хорошо, это была хорошая гонка, я наконец-то начинаю понемногу набирать форму, стрельба была хорошей, поэтому я доволен выступлением и с нетерпением жду завтра.
lana
ЦИТАТА (lana @ 7-12-2013, 21:10)

Перевод от VitaVictoria с НН1. Ещё раз большое спасибо! good.gif

Эмиль, что Вы чувствовали, когда выиграли сегодня, пересекли финишную черту?
– Хорошо, у нас сегодня сильная команда, я с самого начала был уверен, что мы можем бороться за победу. Результаты были плотные, и это была замечательная эстафета, поэтому я рад, что мне, наконец, удалось прийти впереди.
Как насчет Вашей стрельбы сегодня? Она была очень хорошей.
– Да, я чувствовал себя хорошо, стрельба лежа была превосходной, но на стойке… Трасса довольно сложная, поскольку нужно идти все время в подъем, а затем на спуск, поэтому у меня немного дрожали ноги на стойке, но я был сосредоточен и смог закрыть все мишени.

Ветле, Вы теперь чувствуете себя увереннее, соревнуясь вместе со старшими ребятами?
– Да, все мои товарищи по команде старые, но я хочу иметь столько же золотых медалей за все годы, сколько и они, а пока я единственный новичок.
Что Вы чувствовали, будучи впереди большой толпы?
– Я просто бежал свою гонку, на трассе я чувствовал себя хорошо, но стрельба стоя была сложной, поэтому мне повезло, что не пришлось бежать штрафной круг.

Тарьяй, расскажите о своем дне в гонке.
– Расскажите мне о нем!
От А до Я, что было лучше всего сегодня?
– Лыжный ход был очень хорош, я мог сделать все, что хотел – если я хотел атаковать, я мог, если хотел просто бежать – тоже. Я шел вместе с Антоном Шипулиным, мы работали вместе, но мы отдавали не много сил, мы оба были намерены решить все на огневом рубеже. Я плохо стрелял на стойке, поэтому я был на несколько секунд позади, но я догнал его через 1 километр, и тогда все должно было решиться на последнем подъеме. Мы довольно быстро бежали, было здорово, но он все время был позади и наступал мне на пятки, поэтому я был немного разочарован, но он силен на финише.
Значит, в следующий раз придется бежать быстрее?
– Да!

Уле, как насчет Ваших выступлений два дня подряд?
– Да, я тоже очень доволен сегодняшней гонкой, прекрасно быть в этой команде, они отличные спортсмены, и было приятно сегодня победить.
Вы были уверены, что Эмиль справится с россиянами на последнем этапе?
– Я уверен в Эмиле на последнем этапе, но у нас сильная команда, есть другие спортсмены, кто мог бы бежать последний этап, если Эмиль не сможет, например, Тарьяй, он тоже хорош на финише. Да, у нас сильная команда и я доволен гонкой.
Поздравления!
– Спасибо!

PS Хмм...Тарьяя на последний этап в нынешней форме? blush.gif Странно...ИМХО, Эмиль в сегодняшней эстафете был отличным финишёром! good.gif
lana
Видео в инстаграм с вечерней церемонии награждения норвежской сборной:
раз
два
три
Развлекли публику по полной программе! good.gif
Ветле то как вписался в компанию детей Уле Айнара. biggrin.gif
Mike
Бергер быстро сдулась. А Сулемдаль снова здесь зажгла. Но норвежки как команда что-то не впечатляют.
lana
Сегодняшний подиум :

Foto: Mario Danzl



Foto: IBU
lana
Финиш Эмиля, Тарьяя и Уле Айнара в сегодняшнем пасьюте:
здесь
lana


Таня, спасибо огромное за фото! good.gif
А ещё с Тарьяем есть? rolleyes.gif
Lipka
Я еще не разбиралась, как разберусь, вышлю. Домой вернусь к концу недели
lana
ЦИТАТА (Lipka @ 8-12-2013, 23:20)
Я еще не разбиралась, как разберусь, вышлю. Домой вернусь к концу недели

Пришли , пожалуйста...буду с неторпением ждать rolleyes.gif smile.gif
lana
Награждение женской эстафетной четвёрки biggrin.gif

И мужской:



Foto: Mario Danzl
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-12-2013, 15:40)
Потрясающая фотография на фоне заснеженных Альп! Так захотелось в горы....

Добрая бабушка, виды там замечательные! rolleyes.gif

отсюда
"Отличный уикэнд в Хохфильцене!" good.gif
Добрая бабушка
lana,
Виды это да! Я в Альпы просто влюбленная.(Правда этот раз вся трансляция не очень-то в точки зрения видов была- все снега да метели с ураганами и серым-пресерым небом!) Но на том фото, про которое я написала, все осень гармонично, и горы и Эмиль на их фоне. На самом дле очень удачный снимок!
lana
Объявлены номинанты спортивных премий по итогам 2013 года.
Представители биатлона фигурируют в нескольких номинациях:
Спортсменка года: Tora Berger (skiskyting);
Спортсмен года: Emil Hegle Svendsen (skiskyting);
Тренер года: Egil Gjelland (skiskyting);
Имя года: Tora Berger (skiskyting), Emil Hegle Svendsen (skiskyting) .
отсюда
lana
Из Instagram Фанни:
"Мы прибыли во Францию и готовы к новым впечатлениям в Le Grand-Bornand"
lana
OL-BAROMETER
lana
Тура и Фанни в Анси. Любуются стрельбой smile.gif Судя по мишени на переднем плане, стрельба ещё круче, чем у Тарьяя в Хохфильцене wink.gif

Foto: Allbiathlon.com

Ещё фото из Анси:
2013 Biathlon Annecy - Le Grand Bornand
lana
Король ЧМ прошлого года Эмиль Хегле Свенсен и Королева биатлона Тура Бергер стали номинантами Народной спортивной премии года.
Dagbladet напоминает о выдающихся результатах Эмиля в Нове Место и предлагает голосовать за номинантов (список прилагается).
R(lt)
О, состав у девушек наконец-то обновили. Итого на КМ 5 человек (без Ринген и Флатланн), могли бы для ровного с КИ кого-то взять, там все равно тоже недобор.
Эстафета, похоже, будет Хорн-Экхофф-Сулемдал-Бергер. Или местами кого-то махнут. Экспериментировать особо не с кем.

Да, все-таки поменяли первый со вторым этапам. Это, в общем-то, неплохо. На Тирил на первом этапе хотелось посмотреть еще в Хохфильцине. Может, неплохо выйдет.

5 NORWAY NOR
5-1 ECKHOFF Tiril
5-2 HORN Fanny Welle-Strand
5-3 SOLEMDAL Synnoeve
5-4 BERGER Tora
lana
Федерация Биатлона Норвегии благодарит представленных на фото спортсменов и тренера за выдающиеся заслуги в 2013 году!

отсюда
Фото Эгила могли бы и не со спины выложить. blush.gif
R(lt)
Эх... Ну, стрелять надо лучше frfr.gif 0+10 против 0+3 и 0+4 не тянет. А, и Сулемдал что-то слабо бежала (все призеры пасьюта в Хохфильцине были не айс), сказала бы, что лыжи, но Хорн, вроде, тоже на Мадшусе. Экхофф на первом этапе мне понравилась (но хотелось бы без промаха хотя бы на лежке). Хорн очень неплохо смотрелась, но опять промахи.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.