Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг
Хы, вебкамера в Бейтостёлене застряла на вчерашнем вечере и не показывает свежую картинку. Из милосердия, наверное...
Сольвейг
Beitosprinten отменен
R(lt)
Сольвейг,
*в зале скандируют: "Подробностей!"*
(если есть, конечно)
В смысле, интересует, что теперь с отбором в сборную.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 2-11-2011, 19:29)
*в зале скандируют: "Подробностей!"*
(если есть, конечно)
В смысле, интересует, что теперь с отбором в сборную.

Ага, Оль, что там в отбором? unsure.gif Никакой информации нет? Отменить ведь проще простого, это можно было ещё и в понедельник сделать (да, и понятно было, что отменят). dry.gif
lana
Наташ, по Олиной ссылке про отбор ничего нет, а вот по поводу лыжного этапа КМ в Бейто написано, что

Terje Lund, менеджер этих соревнований в норвежской федерации лыжного спорта (NSF) на NRK, говорит, что на следующей неделе в Бейто будет новая инспекционная проверка, которая будет решать судьбу первого этапа лыжного КМ в Бейто. Сейчас там имеется лишь одна лыжная трасса , но она слишком короткая и узкая.
Это выглядит совсем не перспективно,- говорит Terje Lund. Норвегия никогда не отменяла проведение КМ у себя дома из-за отсутствия снега. Очень жаль, если нам придётся это сделать.

Если Норвегия не сможет провести у себя лыжный этап КМ, то решением этого вопроса будет заниматься FIS, которая распределяет этапы среди других организаторов соревновапний.
Первым в их списке будет значиться Эстерсунд, готовый взять на себя проведение этого лыжного этапа КМ. В Эстерсунде в настоящее время имеется 3 км трассы. И они в состоянии значительно её увеличить, т.к. в 3 милях имеется 50 000 кб/м снега, который находится под покрытием.

Мы теряем деньги на пустом месте, - комментирует ситуацию Terje Lund. Шведы могут сделать это, а мы должны сидеть и смотреть.

По словам Erik Østli, спортивный клуб Бейто инвестировал 40 млн норвежских крон в новый стадион. Если в Бейто будут отменены и спринты, и этап КМ то клуб теряет 20 млн крон дохода.
Всё это очень болезненно для Бейто, - говорит Østli.
Не только в Бейто борются с отсутствием снега. Другие страны северной Европы тоже мечтают о холоде и снеге.
В ближайшее воскресение должна была состояться лыжная гонка в Enare в Финляндии, но по этой же причине гонка будет отменена.
Температура в Лапландии уже давно слишком высока, и у нас нет возможности подготовить снежную трассу, - говорит Kari Kyrö.
Поэтому отменены FIS гонки Saariselälla, запланированные на 6 ноября.

Чеоез 10 дней должны состояться гонки шведского национального открытия лыжного сезона в Bruksvallarna, но там тоже стоит очень мягкая погода, вызывающая озабоченность у организаторов этих соревнований.

PS Так что , пока , прогноз на снежную зиму в Европе неутешителен. Так и будут все гоняться в "любимом" Эстерсунде (и лыжники, и биатлонисты dry.gif ). Ну, а потом сразу в Ханты (на закрытие сезона). dry.gif
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-11-2011, 16:44)
Beitosprinten отменен

А мы все равно туда поедем smile.gif
Оля, а как с планами твоими и остальной компании? Я так поняла, что 6 человек с форума должно было приехать. Представляю ваше разочарование sad.gif
lana
ЦИТАТА (Maria H @ 2-11-2011, 20:35)
А мы все равно туда поедем  smile.gif

Маш, поедете посидеть на природе, спортом позаниматься, погулять...или что? smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Maria H @ 2-11-2011, 20:35)
Оля, а как с планами твоими и остальной компании?

Маша, мы пока списываемся и решаем. Кто-то все равно поедет, кто-то - нет. Я пока в раздрае, но... лично для себя - не вижу смысла ехать, если нет возможности полюбоваться Уле Айнаром. Поэтому я не знаю... sad.gif
Жду решения от остальных, а про себя - завтра буду решать.
Regina Victoria
тык

Я правильно понимаю, что отбор отменен?

Еще здесь
Сольвейг
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 2-11-2011, 20:53)
Я правильно понимаю, что отбор отменен?

М-м-м... в смысле? ни в норвежском, ни во французском тексте про отбор нет вообще ни слова.
lana
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 2-11-2011, 20:53)
Я правильно понимаю, что отбор отменен?

Regina Victoria, Вы, наверное, имели ввиду гонки, которые должны были состояться в Бейто 11-13 ноября? Тогда, да, их отменили. А вот по поводу первого эпапа лыжного КМ , который должен состояться в Бейто 19-20 ноября, решение будет принято в следующую среду. Но, пока, прогноз неутешительный. sad.gif
Regina Victoria
ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-11-2011, 21:03)
М-м-м... в смысле? ни в норвежском, ни во французском тексте про отбор нет вообще ни слова.
*




ЦИТАТА (lana @ 2-11-2011, 21:12)
Regina Victoria, Вы, наверное, имели ввиду гонки, которые должны были состояться в Бейто 11-13 ноября? Тогда, да, их отменили. А вот по поводу первого эпапа лыжного КМ , который должен состояться в Бейто 19-20 ноября, решение будет принято в следующую среду. Но, пока, прогноз неутешительный.  sad.gif
*


Спасибо. Я конечно криво написала. Я имела в виду, что биатлонисты должны были отбираться по результатам как раз этих гонок. Или я опять криво поняла smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-11-2011, 19:40)
не вижу смысла ехать, если нет возможности полюбоваться Уле Айнаром. Поэтому я не знаю...

Сольвейг, без Уле Айнара -деньги на ветер..я бы не поехала.
Maria H
ЦИТАТА (lana @ 2-11-2011, 18:40)
Маш, поедете посидеть на природе, спортом позаниматься, погулять...или что?

Спортом заниматься не обещаю! biggrin.gif А остальное - да. Мечтаю об этой поездке, жду ее с нетерпением. Очень хочется выбраться на все выходные на природу и вообще сменить обстановку. Но я, конечно, понимаю, что ехать из Москвы или Саратова в норвежскую провинцию на три дня просто ради смены обстановки - это расточительно (не только в смысле денег, но и времени, и сил). Хотя все еще надеюсь повидаться с Олей и Наташей (Norma) smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Maria H @ 2-11-2011, 21:31)
Хотя все еще надеюсь повидаться с Олей

В феврале, ага?.. smile.gif
А вам - хорошо съездить! Привет Аннешу.
lana
ЦИТАТА (Maria H @ 2-11-2011, 21:31)
Мечтаю об этой поездке, жду ее с нетерпением. Очень хочется выбраться на все выходные на природу и вообще сменить обстановку.

Маша, ну, это понятно, выбраться из "пыльного шумного Осло" (шутка smile.gif ). Удачной поездки, т.е. смены обстановки. smile.gif
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 2-11-2011, 21:17)
Я имела в виду, что биатлонисты должны были отбираться по результатам как раз этих гонок. Или я опять криво поняла smile.gif

Regina Victoria, в смысле на этапы биатлонного КМ отбираться? Ооо, тут я пас, вот за этим я совершенно не следила (нет "шкурного"интереса, кто меня интересует уже как-бы отобрались smile.gif ). Меня только отбор биатлониста на этапы лыжного КМ интересовал. smile.gif
Maria H
Прошел сюжет по тв про Бейтостёлен (я не видела, в душе была, но мне муж рассказал). В 20 км от Бейтостёлена, выше в горах есть и снег, и даже лыжня. Но там нет инфраструктуры для проведения соревнований, да и снег там очень жесткий.
lana
ЦИТАТА (Maria H @ 2-11-2011, 23:16)
Прошел сюжет по тв про Бейтостёлен (я не видела, в душе была, но мне муж рассказал). В 20 км от Бейтостёлена, выше в горах есть и снег, и даже лыжня. Но там нет инфраструктуры для проведения соревнований, да и снег там очень жесткий.

Маша, вот здесь есть эта информация:
De neste dagene vil det riktig nok bli jobbet på spreng for å få kjørt opp skiløyper oppe på cirka 1400 meters høyde på Valdresflya. Her kan det bli aktuelt at landslag og team kommer til å trene neste uke.
- Jeg ble positivt overrasket over snøforholdene på «Flyene». Jeg var der på en seks kilometer lang snøscootertur i dag. Vi håper å kunne tilby løyper her innen et par dager, men det finnes ingen infrastruktur til å arrangere renn der, sier Lund til NTB.


Качественные лыжные трассы укатывают в Valdresflya на 1400 м над уровнем моря, чтобы на следующей неделе здесь могли тренироваться национальная сборная и другие команды.
Terje Lund (менеджер соревнований норвежской федерации лыжного спорта) был приятно удивлён наличием там снега. Он сегодня проехал в тех местах 6 км на снегоходе. Он сказал, что в течение несколько дней лыжные трассы будут проложены , но там нет инфраструктуры для проведения соревнований.

Кроме этого Terje Lund сказал, что в настоящее время в Норвегии нет альтернативных мест где имелся бы снег для проведения соревнований. sad.gif

Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 3-11-2011, 0:19)
в настоящее время в Норвегии нет альтернативных мест где имелся бы снег для проведения соревнований

Я вот как раз сейчас (чисто по рабочим вопросам, не имеющим отношения к биатлону) говорю по скайпу с девушкой из Бардуфосса - у них + 11, снег только клочками, высоко в горах.
В Саарисельке (северная Финляндия) такая же картина...
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 3-11-2011, 0:24)
говорю по скайпу с девушкой из Бардуфосса - у них + 11, снег только клочками, высоко в горах.
В Саарисельке (северная Финляндия) такая же картина...

Оль, о том и речь, что такая тёплая (для этого времени) погода по всей Норвегии, да, и по всей северной Европе. sad.gif
Поэтому Лунд и сказал, что альтернативы для проведения соревнований в Норвегии нет. Сама понимаешь, как "хочется" норгам терять лыжный этап КМ "только" из-за отсутствия снега. Но, по всей видимости , придётся его шведам "подарить". Те, вроде бы, готовы принять такой "подарок". dry.gif
sportsentusiasten
На NRK сюжет об отмене соревнований в Бейтостелене:

http://www.nrk.no/nett-tv/klipp/800330/
(сюжет начинается с 37:20)

Думаю, это как раз тот сюжет, о котором писала Maria H.
EmOLEma
ЦИТАТА (lana @ 2-11-2011, 23:31)
такая тёплая (для этого времени) погода по всей Норвегии

Судя по сюжету, всё-таки ищут возможность провести. Хоть бы не задумали куда-нибудь за тридевять земель перебросить. Лишняя нервотрепка только dry.gif
lana
ЦИТАТА (EmOLEma @ 3-11-2011, 9:55)
Судя по сюжету, всё-таки ищут возможность провести. Хоть бы не задумали куда-нибудь за тридевять земель перебросить.

Эмма, если ты о гонках, планировавшихся на 11-13 ноября. то этот вопрос закрыт. Гонки отменены. А, если, про первый этап лыжного КМ в Бейто (он тебя вроде бы не особо тревожил smile.gif ), то в Норвегии в настоящее время альтернативного стадиона для переноса его из Бейто нет. Организаторам остаётся только молиться северным Богам, прося от них холодную и снежную погоду (хотя бы холодную, снега настреляют wink.gif ). Но, пока , прогноз погоды оптимизма не вызывает. А снежная зона (о которой говорилось в сюжете), так она на высоте 1400 м над уровнем моря. Там хотят проложить трассы для тренировок национальной сборной. Но проводить в тех местах соревнования невозможно , потому, что нет надлежащей инфраструктуры. Времени у норгов всего ничего, в следующую среду (за 10 дней до соревнований) организаторы должны сообщить в FIS, смогут ли они провести этап КМ или нет. В случае отказа, самым вероятным организатором станет шведский Эстерсунд. У них заготовлено для этого достаточно снега, чуть ли не с прошлой зимы (хозяйственные шведы dry.gif )
lana
Вот здесь появилось интервью с тренером Vidar Løfshus, который подтверждает , что сохраняется очень большой риск отмены лыжного этапа КМ в Бейто. Здесь так же говорится о том, что шведы с удовольствием возьмут на себя организацию проведения этого этапа и будут счастливы увидеть у себя норвежскую звёзду лыжного спорта - Пeттeрa Нoртугa.
Vidar Løfshus говорит, что не уверен, что Пeттeру для старта удобна шведская трасса. Это же подтверждает и Джон Нoртуг. Он ещё не обсуждал это с самим Пeттeрoм , но тоже считает трассу в Эстерсунде неудобной для него. Он даже не уверен, что туда (в Швецию, в случае пререноса гонок) поедет, младший брат Пeттeрa - Томас.

В статье подчёркивается, что не менее актуальна альтернатива Бейто для биатлонистов.
Тургер Бьёрн говорит, что по всей вероятности, тренировки будут проводиться в Лиллехаммере. Всего в миле от него, на Natrudstilen, лежит снег.
По словам Vidar Løfshus, для таких биатлонистов , как Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бё, Ронни Андре Хафсас и Ларс Бергер, возможное открытие лыжного КМ в Бейто является также актуальным, несмотря на то, что они не прошли перед этим отбора на этап (правда, не говорит о том, как практически это будет осуществимо, и что произойдёт в случае переноса этапа в Швецию dry.gif )
PS. Если старт Кубка мира в Бейто всё же будет отменён , то его перенесут в шведский Эстерсунд. Директор гонки Jürg Capol подтвердил, что FIS ведёт переговоры со шведами, сохранившими снег в течение лета.
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 3-11-2011, 14:35)
Всего в миле от него

Норвежская миля - это 10 км.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 3-11-2011, 14:48)
Норвежская миля - это 10 км.

Оля, ага, я посмотрела. biggrin.gif Хотела даже написАть, что далековато будет...но потом, вспомнила ваше с Эммой пребывание на летнем ЧН, и решила, что нормально. tongue.gif Не пешком же они туда будут ходить. Тем более некоторые из дома будут ездить, а не с постоялого двора. smile.gif

PS Уле Айнар, по всей видимости, дома тренируется. У него там все условия. Не купился он на этот кусочек снежной трассы "всего" в миле от Лиллехаммера. biggrin.gif
EmOLEma
ЦИТАТА (lana @ 3-11-2011, 12:57)
Эмма, если ты о гонках, планировавшихся на 11-13 ноября. то этот вопрос закрыт

Аа, так речь о переносе лыжного КМ?

ЦИТАТА (lana @ 3-11-2011, 12:57)
он тебя вроде бы не особо тревожил 

Есть такое tongue.gif blush.gif
lana
ЦИТАТА (EmOLEma @ 3-11-2011, 15:38)
Аа, так речь о переносе лыжного КМ?

Ага, я сразу вычислила, что ты не по этому поводу (этапу лыжного КМ) беспокоишься. tongue.gif
Так что, да, вопроса о проведении/непроведении гонок в Бейто 11-13 ноября не существует (в , смысле, они однозначно отменены dry.gif ). Т.к. этот вопрос решается за 10 дней до соревнований, то такой час-Х (или, как я поняла, у норвежцев час-D biggrin.gif ) был именно в среду 2 ноября. Тогда и было принято решение об отмене. sad.gif
Теперь такой час-Х (или час-D) для лыжного этапа КМ в Бейто будет в следующую среду 9 ноября. Именно в этот день (за 10 дней до этапа) организаторы должны принять решение о проведении/непроведении этих соревнований. При отказе от проведения , FIS передаёт этот этап шведам. dry.gif
lana
На немецком ресурсе , кроме повторяющейся информаци об отмене гонок в Бейто, запланированных на 11-13 ноября, упоминаются и биатлонисты.

В частности, здесь говорится о том, что так как соревнования в Бейто должны были стать для биатлонистов отборочными в национальную команду на первые биатлонные этапы КМ, то до пятницы Норвежская ассоциация биатлона будет проводить консультации, как лучше поступить в сложившейся ситуации.
Спортивное и административное руководство должно будет решить, кого именно заявить на первые этапы биатлонного КМ. Так как состав национальной сборной должен был быть сформирован до 15 ноября на основании результатов гонок в Бейто.
Автор статьи предполагает, что в выигрыше от отмены этих соревнований может оказаться Руне Братсвеен, показавший отличный результат на летнем ЧН, и которому требовалось подтвердить эти результаты в гонках 11-13 ноября.
Зато, в очень невыгодном положении, тогда окажутся такие спортсмены, как Фруде Андресен sad.gif и Ханс Мартин Йодрем, а также Кари Eie (Наташ, не знаю, как правильно пишется её фамилия "Ая"? blush.gif ) и Сольвейг Рогстад.
Maria H
ЦИТАТА (lana @ 3-11-2011, 16:36)
не знаю, как правильно пишется её фамилия

Приблизительно "Айе".
lana
ЦИТАТА (Maria H @ 3-11-2011, 19:29)
Приблизительно "Айе".

Маша, спасибо! smile.gif
R(lt)
Значит, наверное, ждем до пятницы dry.gif

ЦИТАТА
Автор статьи предполагает, что в выигрыше от отмены этих соревнований может оказаться Руне Братсвеен, показавший отличный результат на летнем ЧН, и которому требовалось подтвердить эти результаты в гонках 11-13 ноября

М-м-м...
Вот тут
Файл: Uttakskriterier sesongen 2011-12 - о комплектации на сезон (правда, без "переучета" числа девушек на сезон, так как о нем стало известно позже).
По нему два принципа (не считая "автомата"): Бейтоштоллен и Кубок ИБУ (26-27 ноября первый этап, Остерсунд - с 30 ноября,).
И вроде бы, победы Руне летом, собственно, никакого значения не имели.
Если только не внесут дополнение и не будут смотреть именно что по летнем результатам. Но тогда не совсем понятно, почему не повезло Кари Айе, которая летом была 4-й и 7-й (первые три места оба раза за одними и теми же). При этом Бригитте Рёксун - 5/5, Ане Скруве Носсум (рекруты) 6/4, Элисе Ринген 7/6. Тирил Экхофф (основа) вообще не бежала летом, а выступление Бенте Ланхейм (основа) было, скажем так, удручающим. Так что если вдруг будут смотреть по лету, у Кари Айе шансы есть (хотя с Бейтоштолленом не сравнить, если бы она к нему, как обычно, неплохо подготовилась).
И Уса автор забыл, который летом не выступал, и которому, значит, тоже не повезло.

ЦИТАТА
а также Кари Eie (Наташ, не знаю, как правильно пишется её фамилия "Ая"?  )

Я пишу как Айе. Произносится же первая буква, кажется, как нечто среднее между Э и А. Если я правильно расслышала.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-11-2011, 19:47)
Значит, наверное, ждем до пятницы  dry.gif

Наташ, ага, ключевое слово наверное. Источник сама знаешь какой dry.gif Но других источников я не нашла blush.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-11-2011, 19:47)
И вроде бы, победы Руне летом, собственно, никакого значения не имели.
Если только не внесут дополнение и не будут смотреть именно что по летнем результатам.

Так ведь я не знаю, м.б. это идеи самого автора статьи? Кто знает, как теперь поступит ТШ и представители норвежской биатлонной федерации? unsure.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-11-2011, 19:47)
И Уса автор забыл, который летом не выступал, и которому, значит, тоже не повезло.

М-м-м... Я так думаю, что автор решил, что прошлогодние чемпионы мира попадают в национальную сборную без отбора. М.б. к такому же выводу придёт и ТШ, кто знает? Определённая логика в этом есть. blush.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-11-2011, 19:47)
Я пишу как Айе. Произносится же первая буква, кажется, как нечто среднее между Э и А. Если я правильно расслышала.

Ага, спасибо! smile.gif Маша тоже так же написАла.
lana
Руне Браттсвеен рассказал о появлении новых спонсоров, которые поддержат его в подготовке к Олимпиаде в Сочи.

"Я готов к зимнему сезону! Между двумя тяжелыми тренировками 1 ноября я нашел время, чтобы заехать в компанию Йовике, которая подготовила мою машину к новому сезону. Теперь у меня появилось много новых спонсоров, которым хотел бы выразить благодарность за поддержку в моем пути к Сочи-2014. Они дают мне дополнительную мотивацию в ежедневных тренировках", - написал Браттсвеен на своей странице в Facebook.
Allbiathlon (Jelenaaa, здесь и фото героя статьи имеются smile.gif )
lana
Сольвейг Рогстат объявила о завершении спортивной карьеры.


2-е место на КМ в Холменколлене в 2008 году,одно из самых значимых в спортивной карьере Сольвейг Рогстад.
Foto: Junge, Heiko/SCANPIX

Она устала бороться со своим организмом, который не выдерживает тяжёлых физических нагрузок, необходимых в борьбе за высокое место тотала.
И вот несколько недель назад она решила уйти из биатлона.
- Всё указывало на это, - говорит Сольвейг Рогстат,- и я подумала, вероятно , я приму такое решение этим летом.
С рождества 2009 года она стала замечать. что всё идёт не так. Она устала, больна, её организм не может функционировать должным образом.
- Я не думаю, что мой организм совсем устал от такой работы. Просто я думаю о своём здоровье. А когда организм работает не оптимально , трудно продолжать соревноваться, даже если бы я находилась на самом высоком уровне.
Сольвейг Рогстад всего 29 лет и у неё много планов.
- Сейчас я чувствую себя очень хорошо. Но я знаю, что такое решение необходимо мне самой.
Сейчас она учится на врача в Тронхейме. Вместе со своим партнёром Stig Leirdal они купили дом в Mo i Rana

У Сольвейг Рогстад есть победа в гонке КМ в Рупольдинге в 2008 году и второе место на ЧМ в Холменколлене в том же году.
- Только одна победа уже стОит всего этого. Не так уж много людей испытали такое чувство, так что я счастлива. NRK

Foto: Junge, Heiko /SCANPIX

Удачи Сольвейг в её послеспортивной жизни! good.gif smile.gif
PS Ага, Наташ, исправила на КМ. blush.gif
lana
Объявлен состав сборной Норвегии на первые этапы Кубка мира

Тренерский штаб сборной Норвегии назвал имена биатлонистов, которые выступят на декабрьских этапах Кубка мира в Эстерсунде, Хохфильцене и Ле Гран Борнане.
Как у мужчин, так и у женщин в список включены только по четыре атлета, еще по два будут определены на первом этапе Кубка IBUв Идре.
Состав сборной Норвегии на первые этапы Кубка мира
Женщины: Тура Бергер, Фанни Велле-Странн Хорн, Синнове Сулемдаль, Бенте Ланнхейм (только первые два этапа).
Мужчины: Тарьей Бё, Уле Айнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Ларс Бергер. Allbiathlon

Хафсос, Браттсвеен и Рексунн выступят на этапе Кубка IBU в Идре

Тренерский штаб сборной Норвегии назвал имена биатлонистов, которые выступят на первом этапе Кубка IBU в Идре. По итогам их выступления будут отобраны по двое биатлонистов у мужчин и женщин для участия в декабрьский этапах Кубка мира.
Состав сборной Норвегии на этап Кубка IBU в Идре
Женщины: Кари Айе, Юри Меркве, Ане Скруве Носсум, Биргитте Рексунн, Элисе Ринген, Марте Олсбу.
Мужчины: Руне Браттсвеен, Ронни Хафсос, Мартин Энг, Даг Эрик Коккин, Ларс Хельге Биркеланн, Хенрик Лабе-Лунн. Allbiathlon

PS Что-то Александр Ус потерялся... blush.gif
R(lt)
Составы на официальном сайте

И Тирил Экхофф нет. Что-то случилось?
В остальном у девушек ожидаемо (исключая, что Бенте Ланхейм сразу взяли).

Про Фруде молчу sad.gif


Эх, ну да, после одного отличного сезона у Сольвейг Рогстад мало что получалось sad.gif
ЦИТАТА
и второе место на ЧМ в Холменколлене в том же году.
На КМ.
Плюс призовые места в эстафетах.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 4-11-2011, 14:55)
исключая, что Бенте Ланхейм сразу взяли

Причем почему-то только на два первых этапа.
EmOLEma
ЦИТАТА (lana @ 4-11-2011, 13:40)
Мужчины: Тарьей Бё, Уле Айнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Ларс Бергер

Как бы в таком порядке эстафету в Хохфильцене не побежали unsure.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (EmOLEma @ 4-11-2011, 15:26)
Как бы в таком порядке эстафету в Хохфильцене не побежали

Зато весело! good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 4-11-2011, 14:27)
Зато весело!

Да с Бергером по любому весело, я увидела, что его берут- сразу обрадовалась. biggrin.gif
R(lt)
Все-таки я врожденный тормоз.
Там же все и написано.
В расчет еще входят гонки в Geilo - этап Кубка Норвегии 25-27 ноября.
На КМ1 должны попасть +2 с КИ1.
По результатам Гейло - по меньшей двое у мужчин, и одна (потому что еще есть Тирил Экхофф) у женщин попадают на КИ1 и КИ2. А так - для попадания на КИ 2 и 3 будут сравнивать результаты КИ и Гейло.
А с КИ2 лучшего могут взять на WC3.

Тут кусок в конце не совсем понятен blush.gif
"IBU-cup 1 i Idre går samtidig som mønstringsrenn på Geilo. Prestasjonene her vil bli vurdert opp mot hverandre i forhold til uttak til IBU-cup 2 og 3. Uansett så vil minimum 1 kvinne(Tiril tar 1 plass) og 2 menn fra mønstringsrennet på Geilo få komme inn i IBU-cup 2 og 3, i og med at 2 stykker fra IBU-cup 1 skal inn i WC 1."
Конкретно: "i og med at 2 stykker fra IBU-cup 1 skal inn i WC 1"

Что с Тирил - не сказано, но так как оценивали по прошлому сезону, должна была, вроде, попадать на WC1, но не сможет выступить раньше КИ2.
А Александр Ус не до конца выздоровел.
Maria H
ЦИТАТА (R(lt) @ 4-11-2011, 14:18)
Тут кусок в конце не совсем понятен 
"IBU-cup 1 i Idre går samtidig som mønstringsrenn på Geilo. Prestasjonene her vil bli vurdert opp mot hverandre i forhold til uttak til IBU-cup 2 og 3. Uansett så vil minimum 1 kvinne(Tiril tar 1 plass) og 2 menn fra mønstringsrennet på Geilo få komme inn i IBU-cup 2 og 3, i og med at 2 stykker fra IBU-cup 1 skal inn i WC 1."

Тут написано следующее.
Первый этап кубка IBU в Идре проходит одновременно с гонками в Яйлу. Выступления в Идре и в Яйлу будут взаимосвязанно оценены в отношении отбора на 2 и 3 этапы кубка IBU. Независимо ни от чего минимум одна женщина (одно место займет Тириль) и двое мужчин, участвующих в гонках в Яйлу, получат возможность выступить на 2 и 3 этапах кубка IBU, в то время как два участника (муж. или жен. - в тексте не указано) 1 этапа кубка IBU примут участие в первом этапе кубка мира.
Dokic
так обидно, Тирил не увижу на первых этапах sad.gif
Maria H
ЦИТАТА (Dokic @ 4-11-2011, 18:44)
так обидно, Тирил не увижу на первых этапах 

Dokic, а Вы ее поклонница?
Dokic
Maria H,

да blush.gif
R(lt)
Maria H,
Спасибо. Меня смутило, зачем повторять про то, что два человека с КИ1 попадут на КМ.

ЦИТАТА
Яйлу

frfr.gif Надо же, как произносится.
Maria H
ЦИТАТА (R(lt) @ 4-11-2011, 19:29)
Надо же, как произносится.

biggrin.gif
delfin
я первый раз в этой ветке blush.gif но судя по составу мужчин снова проблема 4-го выплывает в эстафете wacko.gif или я преувеличиваю
Сольвейг
ЦИТАТА (delfin @ 4-11-2011, 22:24)
но судя по составу мужчин снова проблема 4-го выплывает в эстафете

Так даже если не ограничиваться теми, кого взяли на КМ, - ИМХО, у норвежцев в принципе не набирается стабильной эстафеты, даже со скамейки. Собственно, сколько я помню норвежскую эстафету, - если она хромая только на один этап, то это еще очень-очень хорошо. И в перспективе-то - то же самое. Пока подрастет рыжий Бё - может уйти Уле Айнар...
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.