Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
katёna
Сюннёве - good.gif victory.gif good.gif Вот так нежданчик! И, честно говоря, я думала, что она после последнего рубежа и Джиме уступит, все же не бегунок она, но она ведь до последнего боролась за победу и совсем немного проиграла! Умница, одно слово good.gif
Марте и Ингрид понравились, надеюсь, у Марте травма, о которой шла речь пару дне назад, все же оказалась "легким испугом". Тириль вначале шла очень хорошо, потом ход сбавила, пока что "беговая" форма явно не очень. Ну а промахи от нее - ожидаемо. Кайю я в гонке не видела blush.gif
С подиумом! Надеюсь, парни завтра почин поддержат и порадуют не меньше smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 29-11-2017, 21:19)
Интриги в ней нет. ИМХО

blink.gif
О как. А по мне, так самая умопомрачительная гонка в биатлоне.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 29-11-2017, 21:19)
Интриги в ней нет. ИМХО

соглашусь с Сольвейг
Гонка сегодня прям огонь good.gif
Добрая бабушка
Я ж сразу сказала-мое мнение. И я не про сегодняшнюю, я вообще ее не люблю.
Минута штрафа сводит на нет всю борьбу. Это ежу понятно, мазать не надо. Но... Да ладно, не мне это объяснять, тут столько раз это обсуждалось. Ну, это ж не значит, что гонка плохая.
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 29-11-2017, 21:44)
Минута штрафа сводит на нет всю борьбу

Так в этом и есть весь кайф smile.gif
Особенно на последней стрельбе, особенно когда на медаль идут - ууууу, у каких только железобетонных людей там нервы не сдавали!
Добрая бабушка
Сольвейг,
Ага, а уж как у меня в своё время нервы сдавали, глядя на этих "железобетонных"! Впрочем, это не только индивидуальной гонки касалось. smile.gif
Mike
Наконец-то Йоханесс справился с 4 рубежом в индивидуалке. Заслужил желтый биб! Ну что, бросил перчатку Фуркаду smile.gif
Добрая бабушка
Мда. Старший братец совсем стрелять разучился. Статистику ногами я не смотрела, но как-то сегодня все, не только наши герои, многовато Фуркаду и Рыжему проиграли.
Йоханнес по нулям, Уле Айнер один промах, а дальше все мазилы!
Посмотрела скорость. Ближе всех к победителям Эмиль, остальные больше минуты.
Не поняла, как это Хофер, проиграв по скорости всего 2,8 Фуркаду умудрился на финише 30,1 секунду отстать. ( две минуты за промахи я вычла) на рубежах что ли долго был?
R(lt)
Йоханнес - victory.gif с нулями.
Остальные родные все косячники, хотя кто-то менее (Уле Айнар с 1, но по скорости сильно не очень), кто-то средненько (с двумя Эмиль, по скорости - жить можно и Ларс Хельге), кто-то похуже (Тарьей и Хенрик с тремя).
Добрая бабушка
R(lt),
Что уж там, скорость у Уле Айнер сегодня сильно-сильно не очень. Но, возможно, тут все по плану?
Whocares
Любопытно, что будет по скорости в спринте, гонка пешеходов не показатель.

Даже "толстый" Эмиль неплохо так пробежал smile.gif
katёna
Какой вчера был прекрасный день rolleyes.gif
Надеюсь, продолжение будет не менее радостным smile.gif

Ну и комментарии нового лидера Кубка Мира о своих ощущениях, а также ремарки его сотоварищей по этому поводу:

«Полагаю, что Мартен Фуркад начал немного хуже, чем в прошлом сезоне. Не думаю, что это я так сильно прибавил.

Кажется, он не совсем в форме. Он – молодой отец, может, ему нужно чуть больше времени на отдых.

После победы вероятность того, что я выиграю Кубок мира, не возросла. Вероятно, Фрукад все-таки вновь победит», – сказал Бо.

«Думаю, Йоханнес может навязать борьбу, но тогда ему нужно стать более стабильным. Самым плохим результатом Фуркада в прошлом сезоне было 8-е место, так что Йоханнесу нужна стабильность. Он достаточно хорош, чтобы быть лучшим. Я в этом не сомневаюсь», – отметил Эмиль Хегле Свенсен.

«Я надеваю ее в первый раз. Кажется, я как-то примерял ту, что была в свое время у Тарьея. С нетерпением жду возможности надеть желтую майку завтра. Чувствую себя в ней французом.

Не думаю, что Фуркаду это так уж нравится. Он приложит все силы, чтобы ее вернуть. Он высоко поднял планку и, пожалуй, думает, что просто мне ее одолжил. Я, во всяком случае, сделаю все возможное, чтобы продлить срок аренды.

Майка должна остаться в норвежской сборной. Я выигрывал гонки раньше, и знаю, что в субботу кто-то другой может стать победителем. И тогда будет новая битва.

Надеюсь, что первым все же буду я – так ведь делают все, кто выходит на старт», – сказал Йоханнес.
«Желтая майка ему очень к лицу. Этой зимой она должна быть только на этом теле. Она ему нужна. Думаю, он сможет долго ее удерживать. Многие хотят ее заполучить, но Йоханнес был очень силен летом и осенью, а сейчас еще сильнее.

Будем надеяться, что он стабильно проведет весь сезон. Держим кулачки. В этом году Мартен Фуркад будет чувствовать себя посрамленным. Ему нужно испытывать это чувство какое-то время. Он был на самой вершине много лет», – отметил Уле Эйнар Бьорндален.

Ссылки тут и тут
Mike
Так и думал что Сулемдаль будет после 2 гонок с желтой майкой
Vio-Letta
ЦИТАТА (Mike @ 1-12-2017, 20:46)
Так и думал что Сулемдаль будет после 2 гонок с желтой майкой

Да вообще девки стараются алчно, загляденье.
R(lt)
Сюннёве и Марте - молодцы. Жаль, конечно, скорости не хватает.
И как бы не в желтой майке Сюннёве выйдет.
Хильде - 18-я. Ну, наконец-то, не три промаха biggrin.gif
Тирил - главспец по воробьям, 4 штуки.
Кайя - два промаха при не самой выдающейся скорости - многовато будет.
Добрая бабушка
Порадовала Тирил в миксе и хватит . Мда, лечи близорукость или что ещё там- а что толку? Скорость, конечно при ней! Да и вообще, в первой пятнашек четыре норвежки по скорости, уже приятно! Очень рада за Сулемдаль! (кстати, как все же правильно с "о" или с "у"? ) Красивая девушка!
А уж как я радовалась, когда крупным планом мордашку Хильде показали! blush.gif laugh.gif
Добрая бабушка
Теперь Тарье в хвост гонки отправился. Посмотрим, чем Фуркад ответит Рыжему.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 1-12-2017, 21:42)
Красивая девушка!


Добрая бабушка, вся сборная красивая подобралась, и ведут себя порядочно по отношению к нашим.
katёna
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 1-12-2017, 22:09)
Теперь Тарье в хвост гонки отправился. Посмотрим, чем Фуркад ответит Рыжему.


Поглядим на "ответ Чемберлену", да smile.gif

За Сюннёве и Марте радостно, но стрельба Тириль меня насторожила, честно говоря. Она, конечно, вообще так себе стрелок, но 4 промаха??? Все же действительно склоняюсь к тому, что это проблемы со зрением, она и "промаргивалась" долго sad.gif
Whocares
Эмиль и Йоха радуют ходом! А Тарьей стартует, когда уже гонка закончилась biggrin.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Whocares @ 2-12-2017, 17:34)
А Тарьей стартует, когда уже гонка закончилась

Ну, на первой половине со скоростью нормально было. Правда, посмотрим, что там дальше.
Whocares
Тарьей Легендарен!!! Какая команда то в Олимпийский год подабралась
R(lt)
Уф. Молодец, Тарьей! victory.gif Все-таки добежал. А вот если бы не промахнулся.
Эмиль - хоть и не на пьедестале, но все равно молодец. Но либо в скорости прибавлять, либо не промахиваться, чтобы точно за верхнюю строчку бороться.
Йоханнес - frfr.gif вот на фига было так косячить на лежке?
Ларс Хельге - два воробья
Уле Айнар - один промах, но скорость низкая sad.gif
Хенрик - три воробья
Vio-Letta
Это ж просто офигеть.. wacko.gif Кто-то ставил на победу старшего?
Могу вообразить, как рады персональные болельщики, искренне поздравляю!
Надеюсь, Тарьей останется на таком же уровне и в эстафетах (ну да, я корыстна на грани неприличия blush.gif )
Добрая бабушка
Вот и ответ Чемберлена. Кандрашев что ли комментировал на Евроспорте , поиздевался над винтовкой Рыжего- не тяжела ли? зато скоростью братцы порадовали! Особенно рада за старшего! Пора- пора ему поддержать Йоханнеса и Эмиля в борьбе с Мартаном! Молодцы!
Удачи завтра всем в преследовании!! good.gif
Mike
Тарьей это как Рональдиньо в футболе. Очень мало недоброжелателей у этого парня. Наконец от болезней оправился, всегда приятно видеть его сильным, молоток. Лана думаю на седьмом небе victory.gif
Добрая бабушка
Mike,
Мне кажется, что тут ещё очень "большая любовь" масс к Мартану роль играет. За Рыжего так же сильно в индивидуалке радовались.
Но, я сама очень-очень за солнечного мальчика рада!
( вот тьфу на эту придвинутую технику! Не успеваю переправлять Ее исправления! А она, судя по всему перегревается от злости, поправляя мое просторечье)
Mike
Добрая бабушка, я имел ввиду вообще. Негатива очень мало в адрес Тарьея. Даже в лучшие его годы. Сегодня-то само собой smile.gif
katёna
Mike, ну а с чего Тарьею иметь недоброжелателей, он сам всегда к другим доброжелателен и корректен smile.gif. С победой, молодчик!
Ох, Ханнес, ну бежит же как Болт, ну куда ж столько промахов, опять "без головы" гонка. Ход, конечно, супер, хоть тут радость. Ну и, благодаря этому, не могу назвать гонку провальной. Но чтобы такое в последний раз smile.gif!
Эмиль тоже порадовал (знать бы только, где заблудилась прошлогодняя замечательная декабрьская стрельба). Ну и очень трогательно Тарьея на руки после гонки поднимал blush.gif
Кроме Хенрика, все попали в очковую зону victory.gif
Короче, неплохо начинаем сезон smile.gif
Добрая бабушка
katёna,
Это какой же нехороший человек Хенрика из очков выжил?!! Когда я а последний раз смотрела, он как раз сороковым был.... mad.gif huh.gif Ага, нашла эту бяку. Француз под номером 107.
Начало и в правду обнадеживает. Даже девушки и те прям радуют. Вот сглазить боюсь, ттттт
katёna
Добрая бабушка, была где-то инфа, что норвежцы планируют два пика сезона. Если так и есть, то сейчас как раз первый из них, думаю. Потом, в январе, будет спад, чтобы к февралю опять разбежаться. Посмотрим, сработает ли этот план.
Добрая бабушка
katёna,
Вот-вот, посмотрим.
Планировать это дело оче-е-е-ень хорошее.
Добрая бабушка
Ну, слава богу, что финиш был на месте! biggrin.gif victory.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 2-12-2017, 21:46)
Ну, слава богу, что финиш был на месте!


Добрая бабушка, biggrin.gif biggrin.gif good.gif вот бы передать сборной этот Ваш комментарий!
Добрая бабушка
Ох ты, ешкин кот! Оказывается я уж сколько лет главного соперника норвежских парней неправильно называю! Придётся исправлялся... blush.gif Таки значит Мартен. ( главное запомнить аналог- мартеновская печь!)
R(lt)
Марте - молодец good.gif На последнем рубеже бы еще не промахивалась.
Хильде - неплохо, промахов всего три, тройку мест отыграла. Долго выцеливала и тяжеловато в конце.
Сюннёве - sad.gif Ну, и ладно, две гонки подряд на ноль тоже неплохо.
Тирил - hunter.gif что-то совсем не очень со стрельбой, и в очки опять не попала.
Кайя - промахов два, но скорость низкая. В общем, как обычно получилось.
Добрая бабушка
Тирил просто Ужос с большой буквы. С такой стрельбой она в зачете кубка мало куда попадёт.... sad.gif
Эх, Хильде , если бы не промах на последней стрельбе.... ohmy.gif
( представляете, этот продвинутый планшет мою Хильде на Хильдебрандт самостоятельно исправил! Вот ведь гаденыш!)
R(lt)
hunter.gif
Больше сказать особо нечего. Разве что Биркелан молодец, поднялся.
Свенсен принимает эстафету 4-х мест?
Whocares
Надоела Швеция уже, хорошо, что закончилось все, темно тут. Австрия больше нравится tongue.gif
Добрая бабушка
Сегодня все молодцы. Наверное, в округе не осталось никаких воробьев. ( про воробьев ценных пород речь давно не идёт). Братцы синхронно сработали!
katёna
Whocares, не знаю, в прошлом сезоне только Ханнес в Австрии серебряную руду нарыл, у остальных как-то кисловато было smile.gif

Хороший был Эстерсунд, много подиумов, несколько побед, двое норвежцев в желтых майках пощеголяли. Надеюсь, следующие этапы будут не хуже smile.gif
Добрая бабушка
Решили ротацию провести в мужской половине.
Посмотрим, что это даст.
katёna
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 4-12-2017, 14:43)
Решили ротацию провести в мужской половине

Скорее, дают заслуженный еще в Шушеене шанс Бьонтегору. Вот только он был хорошо готов две недели назад, а за это время форма могла и уйти. Да и Хенрик в пасьюте неплохо пробежал, ИМХО; нелогичные решения.
Добрая бабушка
katёna,
На мое ИМХО Хенрик очень даже хорошо смотрелся. А что в преследовании воробьев настрелял, так остальные не далеко ушли.
Логичнее было бы уже сейчас начать накатывать команду для Кореи. По любому же 6 человек возьмут!
Но, ясное дело, ТШ виднее.
R(lt)
Добрая бабушка,
В критериях отбора черным по белому прописано: все, кто входит в сборную, должны выступить в декабре на КМ. Бьентегор туда входит, поэтому должен выступить.
Добрая бабушка
R(lt),
А кто не входит из тех кто был в Швеции?
До августа вернулась и перечитала, нашла только составы на этапы КЕ и КМ. Весной они что ли состав сборной назвали?!
katёna
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 4-12-2017, 17:57)
Логичнее было бы уже сейчас начать накатывать команду для Кореи


Добрая бабушка, Ханнес говорил, что они будут сразу же, с начала сезона, накатывать эстафетную четверку на ОИ. Если так, то уже в Хохфильцене мы должны, по идее, увидеть основной рабочий вариант. С другой стороны, эстафету должны бежать лучшие по текущему моменту, а его за два месяца не просчитаешь. Но, в принципе, у норвежцев все бегали на всех практически этапах (только вот не помню, был ли когда-то Биркеланн на 4м этапе smile.gif ), так что речь идет не столько об участниках, сколько об их расстановке по этапам.
Сольвейг
katёna, ты видишь Биркеланна в олимпийской эстафете?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.