Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Добрая бабушка
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 7-01-2008, 12:52)
Добрая бабушка,
Кстати, а почему Вы решили, что у норвежской команды в среднем за один день больше промахов, чем у какой-либо другой команды? Где доказательства?
*


Да я вовсе не имела в виду средние показатели!Я говорила об одном конкретном дне- вчерашнем! Анализом других сборных я ,честно говоря, не занималась. Хотя, глянув вскользь на таблицу результатов масс-старта (особенно у мужчин) тут же добавила, что все постарались. Норвежские же девушки так особенно, не зря же все три в конце списка. Т.к. к норвежской сборной я неровно дышу, вот и посетовала на "судьбу-злодейку"
Natali_and_Elena
Добрая бабушка! Мы тоже имели ввиду именно один масс-старт (мальчики+девочки). И Вы оказались абсолютно правы (глаз-алмаз!). biggrin.gif

Ворона
Да уж, количество промахов впечатляет... unsure.gif
Особенно расстроила стрельба Ханеволда в масстарте. sad.gif
Зато Свендсен продолжает радовать. smile.gif
Добрая бабушка
Natali_and_Elena,
Большое спасибо за проделанный анализ. Честно говоря лучше бы я ошиблась. Количество действительно впечатляет. Радует стойкость болельщиков. Вот бы российской команде таких! А то кто ни промажет, вердикт один- гнать из сборной! А тут так спокойно, "Ну для сборной Норвегии это предсказуемый результат!" biggrin.gif
Natali_and_Elena
Маленький тотальный анализ участия норгских парней в эстафетах.
Всего за период с 03.12.2000 по 04.01.2008 (с момента появления АНАЛИЗА на www.biathlonworld.com) было отбегано 39 мужских эстафет (получается, что следующая юбилейная - сороковая). Результаты по скоростям на этапах появились с 08.12.2001. Мы посчитали всех, кто «эстафетил» за сборную Норвегии. В первом столбике – количество стартов, в которых принимал участие спортсмен, потом общее количество кругов, выстраданных и набеганных. Далее - среднее количество кругов. Потом идет общее количество дополнительных патронов и за ним – средний показатель этого количества. Следующий столбик – это общее среднее место занятое командой при участии в эстафете именно этого спортсмена. Ну, и в конце – количество стартов, где уже были данные по скоростям на отдельных этапах эстафеты и средняя скорость спортсмена на своем этапе.

Как-то очень пессимистично выглядят результаты любимого спортсмена. А патронов то перевел! Можно было неделю в засаде сидеть и отстреливаться. И намотал почти 5 км (и это только в эстафете!). sad.gif Ниже на графике - места норвежцев в эстафетах на этапах кубка.



Сольвейг
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 7-01-2008, 20:46)
Как-то очень пессимистично выглядят результаты любимого спортсмена

О, а моему любимому спортсмену, выходит, повезло - его стрелковый подвиг в 99 году в Контиолахти остался неучтенным.
Natali_and_Elena, спасибо, очень интересная штука получилась! good.gif
Скиф
Natali_and_Elena,
Хорошая статистика!
Лишний раз подтверждает,что "любимому спортсмену" не место в эстафете,тем более на Чемпионатах мира.Особенно не хочется вспоминать чемпионат в Хантах.
Огромное ему конечно спасибо за Солт-Лейк ,но очень бы не хотелось подтверждения такой печальной стабильности - 1,33 в Эстерсунде.

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-01-2008, 16:39)
Радует стойкость болельщиков. Вот бы российской команде таких! А то кто ни промажет, вердикт один- гнать из сборной! А тут так спокойно, "Ну для сборной Норвегии это предсказуемый результат!

Я хоть и стойкий болельщик норвежской сборной ,но в отношении одного биатлониста у меня тоже есть такой вердикт - гнать! smile.gif
Не из сборной Норвегии вообще,а только из биатлонной в лыжную.Там у него лучше получается,вон - сколько золота на ЧМ нахватал!
Сольвейг
ЦИТАТА (Скиф @ 7-01-2008, 21:24)
Я хоть и стойкий болельщик норвежской сборной ,но в отношении одного биатлониста у меня тоже есть такой вердикт - гнать!

Я вообще не понимаю, каким местом тов. Оге Шинстад думает. Этого спортсмена надо выкупить у Офтедаля (тем более что тот и упираться, наверное, не будет). А то КЕ, КН - это, конечно, забавно, но парень способен на куда большее - только без винтовки.
Добрая бабушка
Natali_and_Elena,
Огромное спасибо за такой полный анализ. Когда смотришь на сухую статистику,без эмоций... интересно получается. За что же вы так Фруде любите,с его аховыми показателяли? Хотя вопрос не корректен,любите- значит любите.
А насчет Ларса, ну боится он без ружья по лесу бегать на лыжах. Сами ведь слышали.

R(lt)
Natali_and_Elena,
Да, интересное кино получается smile.gif
Спасибо за такую статистику. Хотя, может, для "любимого спортсмена" вы ее расширите? По годам, а также сведениям о том, какой этап он бежал?

Эх, а больше всех, получается, на родную сборную работает Ханеволд - всего две гонки пропустил. Вот, ведь, нашли на ком выезжать smile.gif

Скиф,
ЦИТАТА
Лишний раз подтверждает,что "любимому спортсмену" не место в эстафете

Возможно, был бы полный ППКС. За одним исключением: а кто тогда будет? Если Ус будет в той же форме, что и в Оберхоффе - то лучше уж, наверное, Андресен или Бергер (кто будет в лучшем состоянии). Потому как у Уса уже два круга в 4-х эстафетах - это тоже настораживает. А, с другой стороны, может, и правильно: без разницы на что рассчитывать - на свою слабовероятную точную стрельбу или на ошибки соперников.
В общем, пока меня никакой кандидат на 4-е место в сборной не удовлетворяет smile.gif

Сольвейг,
Так, может, сам Ларс сопротивляется? А то он в лыжах уже трехкратный чемпион мира, в том числе и в личной гонке (причем, не сказать, чтобы успехи с неба свалились - все-таки некорректно для спортсмена - но вспоминая попытки и стремления того же Уле Айнара - достаточно быстро) - не интересно ему, а в биатлоне пока к чему стремиться smile.gif

Добрая бабушка,
ЦИТАТА
А что же вы так Фруде любите,с его аховыми показателями?

Лично я - так в том числе и за эти аховые показатели smile.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-01-2008, 21:58)
За что же вы так Фруде любите, с его аховыми показателяли?
*

Да нестандартный он какой-то, быстрый и непредсказуемый. Ведь, если фишка ляжет как надо, звезды выстроятся должным порядком, удача улыбнется, рыба на завтрак попадется свежая, сервесмены с мазюкой угадают, патроны не рассыплются, "ражье" не побьется, спина не заболит, глаза не заслезятся, ветер утихнет, снег не пойдет, солнце будет не слишким ярким, но и не слишком тусклым, - так кто же нашего Фруде догонит? Ну. это в смысле, если он мишень увидит и какое-то количество раз попадет.
А еще он очень волнуется и расстраивается, когда плохо выступает (особенно в эстафете), так же очень смущается, когда его телекамеры пристально рассматривают. И уж очень хочется увидеть его просто счастливым, поэтому, наверное, желаем ему этой самой удачи больше, чем кому-либо другому.
cry2.gif
R(lt), аховые показатели приплюсовываем... Кстати, расширенные показатели есть, только места много, наверное займут.
Скиф, а давайте Ларса даже виртуально гнать не будем. Он ведь тоже смешной и гениальный. К сожалению, таланты его не целиком пересекаются со стрельбой. frfr.gif
lana
Natali_and_Elena, да , статистика - великая вещь! Огромное спасибо за труды! Очень наглядно! good.gif Действительно , страшновато вновь увидеть вашего любимца в эстафете! Но искренне желаю ему успехов в личных гонках , т.к. тоже хочется увидеть Фруде счастливым! smile.gif
Скиф
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2008, 22:24)
а кто тогда будет? Если Ус будет в той же форме, что и в Оберхоффе - то лучше уж, наверное, Андресен или Бергер (кто будет в лучшем состоянии). Потому как у Уса уже два круга в 4-х эстафетах - это тоже настораживает. А, с другой стороны, может, и правильно: без разницы на что рассчитывать - на свою слабовероятную точную стрельбу или на ошибки соперников.
В общем, пока меня никакой кандидат на 4-е место в сборной не удовлетворяет

Идеального кандидата ,понятное дело,нет.
Тем не менее ,с Усом норвежцы дважды уже выиграли в этом году.
Хотя в Оберхофе ему было крайне непросто со сверхбыстрым Чудовым.
Есть ещё один кандидат - это Экхофф.На этапе Кубка Норвегии он не так много уступил по скорости Бергеру в спринте(что-то около 30 секунд),вот теперь должен стартовать в Рупольдинге.
В него года 3 назад тоже не верили.Однако именно Экхофф можно сказать принес норвежцам победу в эстафете на ЧМ впервые за много лет.А вот Андресен или за год до этого Бергер(в Оберхофе) эстафету на ЧМ регулярно проваливал.
Другое дело,что по скорости с Чудовым тягаться будет почти невозможно,особенно ещё одному возможному кандидату - Братсвеену.Если ставить Братсвеена - то только на первый этап,а против Чудова Свенсена.Но это конечно чисто теоретически.
Андресен и особенно Бергер смогут противостоять по скорости(если будут хорошо готовы функционально),а то и опередить,но круги им обеспечены.
Итог - 1 круг плюс 4-5 доппатронов - это минимум минута,Ярошенко ещё добавит,а Круглову этого хватит.Рассчитывать на то,что Чудов тоже промажет,нельзя.
Я как-то не принмаю в расчёт немцев,наверно потому,что без Фишера им сложно,да и выигрывали они последний раз ещё в Турине.Хотя зря.

ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 7-01-2008, 22:42)
а давайте Ларса даже виртуально гнать не будем. Он ведь тоже смешной и гениальный.

Конечно,гениальный.Только лыжник,а у нас ведь ещё ружжо дают в нагрузку!:)
А уж смешной-то какой!Промажет раза 4 и катит себе,улыбается чему-то там... biggrin.gif

Жаль,что такой человек не завоёвавает медали на КМ по лыжам а гоняет на каких-то региональных соревнованиях.Лучше бы подтянул классику,может быть в лыжном спринте себя попробовал.А на этапах биатлонного КМ я бы лучше посмотрел бы на Хафсоса,или даже Рённинга или братьев Л'Абе-Лунн,так,в плане перспективы.Или уже Уса с Экхоффом туда-сюда не дёргали.

Вот написал,а вдруг в Рупольдинге Андресена поставят в эстафету и он отстреляет в ноль.а Бергер выиграет спринт...То-то будет смешно! smile.gif
serko
Скиф,
В предверии юниорского ЧМ нет никакой информации о норвежских проспектах? Есть там кто-либо у мужчин опасный и быстрый? А то у немцев - Шемп, у австрийцев - Ландертингер, у нас - Шипулин с Васильевым(судя по тому, насколько они выше остальных своих сверстников в России, то можно ожидать сильного выступления)
А вот у норгов как-то пока не густо, если судить по этапу КЕ в Эйло, где наш Малышко обыгрывал хозяев ходом в одном из спринтов, будучи не самым быстрым и среди россиян, то не повторится ли судьба последних двух ЮЧМ, когда была выиграна всего 1 бронза в личных гонках?
И планирует ли Бонневи-Свенсен бежать на ЮЧМ?
R(lt)
Скиф,
Просто получается, что Ус в последней эстафете, минимум, 40 секунд проиграл (если не все 50 - не помню, а в "списках" анализа мне как-то трудно разобраться) без штрафных кругов и имея всего на один дополнительный патрон больше. Понятно, что Чудов был очень неплох на всем протяжении этапа, а Ус - наоборот, но все-таки меня такая разница несколько пугает. Нет, конечно, можно представить, что такая разница к ЧМ относительно сравняется - так я, собственно, и не против, чтобы Ус бежал - но находясь в форме, заметно лучшей, чем на прошедшем этапе.

ЦИТАТА
Есть ещё один кандидат - это Экхофф

Возможно smile.gif
Уступил он Бергеру 47 секунд, но имея на один промах больше (но эти три промаха настораживают ничуть не меньше, чем хорошая скорость, вкупе с тем, что неизвестно, в какой сравнительной форме тот же Бергер находится).

ЦИТАТА
Если ставить Братсвеена

Скорость уж очень не высока, даже по сравнению с Черезовым.

ЦИТАТА
Вот написал,а вдруг в Рупольдинге Андресена поставят в эстафету и он отстреляет в ноль.а Бергер выиграет спринт...

По Андресену - вряд ли smile.gif Тут радость будет, если он "в ноль" хоть один этап пройдет. А по Бергеру - возможно. Просто возможно smile.gif


По статистике
Решила я, что статистику стрельбы надо вести в сравнении и посмотреть прошлый год. Но в Оберхоффе масс-старт не бежали, я открыла масс-старт в Рупольдинге. И решила, что ни к чему такое смещение smile.gif
Бьерндален - 0; Свенсен - 1; Ханеволд - 2; Андресен - 4; Бергер 8.
А у женщин, правда, особо не сопоставишь - Линда Груббен - 1, Тура Бергер - 5.

Может, лучше, пасьют в Оберхфе сравнить? А там:
Бьерндален - 3; Свенсен - 4; Ханеволд - 1; Андресен - 7; Бергер - 5 (+ Экхофф - 1).
Женщины: Линда Груббен - 2, Тура Бергер - 3, Анн Кристин Флатланн - 6 (+ Гунн Маргит Андреассен - 1)

Т.е. если не брать разницу в типе гонки число промахов вполне сравнимое с нынешним сезоном.
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Скиф @ 8-01-2008, 1:12)
Есть ещё один кандидат - это Экхофф.На этапе Кубка Норвегии он не так много уступил по скорости Бергеру в спринте(что-то около 30 секунд),вот теперь должен стартовать в Рупольдинге.
В него года 3 назад тоже не верили.Однако именно Экхофф можно сказать принес норвежцам победу в эстафете на ЧМ впервые за много лет.
*


Обратите внимание, что при достаточно частом участии Эсхоффа в эстафетах (17, то есть n не слишком мало и уже можно статистически обрабатывать) команда в среднем занимала самые низкие места - 3,59, да и средняя скорость на этапах у него самая низкая - 4,41. Про Уса и Братсвеена, да и Бергера говорить сложно, слишком мало принимали участие в эстафетах.
R(lt), к сожалению нельзя сравнивать одну гонку нынешнего года с одной гонкой прошлого. Это не даст ничего, так как слишком много факторов действует на результаты, поэтому считать надо массово. Мы летом в топике Фруде выкладывали статистику за 8 лет и по Фруде и по Бьорндалену. Если что - освежим...
Скиф
serko,
Как раз появился состав на юниорский чемпионат мира.
Юниоры
Арилл Аскестад
Ян Улав Йермунсхауг
Даг Эрик Коккин
Андерс Брун Хеннум
Магнус Л'Абе-Лунн
Юниорки
Юлия Бонневи-Свенсен
Вильде Равнсборг Гуригар
Фанни Велле-Странн
Анне Лисе Аас
Юноши
Вегар Бергли
Эрленн Бьонтегаар
Сондре Айде
Томас Фенне
Девушки
Тирил Экхофф (ещё одна сестра)
Бенте Ланхейм
Ада Ринген
Элиза Ринген
Сюннёве Солемдаль

У меня такое впечатление,что все норвежские юниоры примерно равны по скорости,вот кстати не попал в команду талантливый Тарьей Бё - что-то ему не бежится.Я бы отметил победителей последнего этапа юниорского КН младшего Лунна - Магнуса и Коккина.Но Ландертингеру они по скорости думаю проиграют.
Должен быть быстр и Йермунсхауг - но к того большие проблемы со стрельбой.По-моему,он родственник Хильде Педерсен,видимо,племянник.
Вот у девушек явно всех превосходят сестры Ринген - они весьма быстры.
У юниорок лучше других выглядит Гуригар.Я их уже как-то упоминал в каком-то посте.
Скиф
R(lt),
Natali_and_Elena,
В любом случае сейчас что-то о перспективах Уса,Экхоффа или Братсвеена на эстафету говорить рано.Ещё 2 этапа - и тренеры посмотрят,кто будет в какой форме - как со здоровьем, и т.д..
Во всяком случае в определении кандидата это будет всё же важнее,чем сводная таблица за все годы(я имею в виду по Экхоффу)
На ЧМ поедут только 6 человек(то есть к примеру Экхоффа или Братсвеена там может вообще не будет) и с четвертым будут решать только после первых гонок чемпионата.Есть ещё смешанная эстафета,вероятно,что тот,кто не побежит обычную,побежит смешанную.
А Бергера думается вообще не будет в Эстерсунде.
Andy
Natali_and_Elena,
огромное спасибо за статистику, потрясающе интересно!
Выходит, за учитываемый период любимый спортсмен один намотал в эстафете столько кругов, сколько все остальные норвежские эстафетчики, вместе взятые ... rolleyes.gif
Natali_and_Elena
Вот еще дополнительный анализ этих же данных по эстафетам.

С первой табличкой все понятно и без комментариев.

Во второй табличке подсчитан такой показатель, как дисперсия. Дисперсия характеризует разброс, отклонение от среднего, то есть изменчивость показателя. Чем меньше (в сравнении) дисперсия показателя, тем выше (можно и так выразиться) надежность, чем дисперсия больше, тем ниже стабильность. Смотрим: дисперсия штрафных кругов самая высокая у Фруде и Бергера (могут бегать круги, а могут и не бегать), самая маленькая – у Свенсена (но у него, правда, и количество стартов маловато.). Очень надежны Ханеволд и Бьорндален и был очень хорош Йелланн (благодаря Сольвейг, ). А вот по использованию дополнительных патронов Фруде почти самый стабильный (стабильнее его только Свенсен). Это значит, что Фруде очень надежен – обязательно свое намажет (то есть предсказуем), а вот остальные могут отстреляться и хорошо, и не очень. Кстати, а Свенсен отстреливается надежнее всех (в хорошем смысле). Далее идет подсчет дисперсии занятого места. Самая меньшая вариация – в эстафетах с участием Бергера (!!!), Свенсена, Ханеволда, Бьорндалена, Gjelland (точно будет без ошибки), а потом – Фруде. Меньше всего стабильности с участием Eckhoff и Уса. Осталась скорость. Ларс, Фруде и Уле бегают стабильно быстро, а Ханеволд и Стиан – могут быть и первыми, и восьмыми (к примеру).

В третьей табличке – данные по корреляции (скажем так, зависимости или связи) между: дополнительными патронами спортсмена и итоговым местом, скоростью спортсмена на этапе и итоговым местом. А также мы поискали связь между количеством промахов и скоростью (бежит ли спортсмен медленнее или быстрее, если намажет).
Смотрим: нет вообще никакой связи (r = 0) между дополнительными патронами Фруде и Уле и итоговым местом команды. Вот ведь всем нам удивительно, почему Фруде так долго ставили в эстафеты, невзирая на его безобразную стрельбу. По-видимому, все просто: норгская сборная явно держит командного математика-статистика. По этому показателю ключевым оказывается Ханеволд – чем больше он мажет, тем хуже место, занимаемое командой (r = 0,45, связь положительная умеренная).
По связи между скоростью спортсмена на этапе и итоговым местом ключевая фигура тоже Ханеволд (r = 0,62) и Экхофф (в смысле Eckhoff, может тоже неправильно, если что - извиняемся)- r = 0,57.
И последняя связь между количеством промахов и скоростью. Все, кроме Эмиля и Фруде, бегут, как хотят, зависимости нет никакой. А вот у Свенсена (r = - 0,69 – связь значительная отрицательная). Это значит, чем хуже стреляет, тем быстрее бежит, пытаясь скомпенсировать промахи. У Фруде связь умеренная и тоже отрицательная: отпахав круги, из последних сил пытается спасти положение.
Подводя итог: очень сильно выглядит Свенсен по всем показателям (только бы не испортился и тьфу-тьфу, не сглазить), безусловно, Уле Айнар, а также ключевая фигура – Ханеволд. А вот четвертый из всех возможных (согласно статистике) все-таки Фруде (он «борозды не портит», хотя внешне выглядит все очень плохо) или Ларс. Но не Стиан, а по Усу очень мало данных.
R(lt)
Natali_and_Elena,
Мну в восхищении smile.gif
Я бы такого ни в жизни бы не осилила составить.
Pola
ЦИТАТА (Айфрит @ 8-01-2008, 20:19)
5 NORWAY NOR 17:20:00
BERGER Tora
INGSTADBJOERG Anne
ROGSTAD Solveig
FLATLAND Ann Kristin

Хоть убейте меня, не могу понять ход мыслей Свартдаля..
R(lt)
Pola,
А какой вы хотите ход? smile.gif
По мне, кстати, относительно нормальный: Анн Инштадбьерген надо бы опробовать хотя бы в качестве запасной, тем более, как пишет Скиф у Юлии Бонневи-Свенсен впереди (знать бы еще, когда именно) юниорский ЧМ. Сольвейг Рогстад отлично прошла 3-й этап на прошлой эстафете - почему бы не попробовать закрепить ее на этом месте? Что касается Туры Бергер и Анн-Кристин Флатланн, то в их нынешней форме, что называется, от перемены мест слагаемых сумма не изменится (ИМХО, конечно).
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-01-2008, 21:33)
знать бы еще, когда именно

С 26 января по 2 февраля, в Рупольдинге.
Pola
Юниорский ЧМ у Юли предстоит ещё только 26.01-02.02
Пардон, не успела Сольвейг опередила))
Я ничего не имею против Ингстадбьорг и Флатланн, но я считаю что Бергер сильна, но не настолько, чтоб создать такое преимущество, чтоб всем хватило до финиша smile.gif А когда идёт Флатланн мне всё время кажется что она только всё больше и больше отстаёт с каждым шагом (причём это может быть и субъективно, допустим потому что с ней на этапе несётся Байи к примеру).
R(lt)
Ага, спасибо за информацию. Я то думала, что он "поближе" и Бонневи-Свенсен уже как-то туда готовят. С другой стороны, если появление Инштадбьерген требовалось, то в любом случае вместо кого-то. В данном случае (хотя могли и не вместо Юлии - она масс-старт пропускала) обошлись наименьшей корректировкой состава.

Pola,
Учитывая результаты масс-старта, где, кстати, Бергер была впереди Флатланн по результатам более точной стрельбы, а не по ходу (проигрыш Флатланн - 15 секунд при 2-х штрафных кругах "сверху"), то, в общем-то, с моей точки зрения, без разницы кто из них где бежит. Правда, я Рогстад не отказалась бы увидеть на 4-м этапе, но это уже мои личные предпочтения smile.gif
Olenka1
А кто может подсказать состав женской норвежской сборной на этап в Рупольдинге? Кто бежит кроме тех, кто заявлен в эстафету?
Сольвейг
Olenka1, вот:

Тура Бергер
Юлие Бонневи-Свенсен
Анн Кристин Флатланн
Анне Ингстадбьорг
Сольвейг Рогстад

+ еще возьмут Гунн Маргит Андреассен. И вроде хотели еще кого-нибудь с КЕ и с КН подтянуть.
Добрая бабушка
мда, господа болельщики и болельщицы. Пушкина цитировать остается " а счастье было так возможно. так близко..." 54 сек преимущество перед последним этапом! Что, опять "результат вполне проедсказуем"? Или у норвежцев он как всегда непредсказуем? Жаль.Могли ведь реально немок сделать. sad.gif
R(lt)
Эх... А счастье было так близко!
Но, нет, конечно, счастье все равно случилось smile.gif
Я то уже начала сомневаться в своем прогнозе относительно шансов норвежской женской сборной на пьедестал smile.gif
Можно, наверное, сослаться на промахи соперников - но ведь воспользовались же предоставленным шансом! И вообще очень неплохо шли. Тура Бергер, похоже, явно прибавила на последнем круге, что здорово. Сольвейг Рогстад, по-моему, явно закрепила за собой третий этап. Анне Ингштдбьерген не подвела (хотя и ходом немного сдавала). Анн-Кристин Флатланн, к сожалению, сделала меньше, чем хотелось, но ругаться на нее все равно не хочется.
В общем, поздравляю сборную Норвегии с пьедесталом!
Leela
Вот девушки дали, жалко не первое tongue.gif Но как стреляли, молодцы!
Им надо еще меньше промахов, чтобы чаще в призовой тройке прибегать.
Радует, что три первые этапа девушки первыми передавали эстафету, правда соперницы там застрелились... Но после того, что там случилось с Бергер я даже надежду потеряла. Кстати, она палку сломала?
R(lt)
Leela,
Вот сама хочу узнать, что там с Турой. Я этот момент пропустила. Поначалу подумала, что он просто опять совсем не в форме. Но после того, как она рванула на последнем круге - поняла, что дело в чем-то еще.
Leela
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-01-2008, 22:47)
Жаль.Могли ведь реально немок сделать
угу, немного осадочек есть, вот если бы они в течении всей эстафеты шли бы вторыми, третьими - радости было бы море, а так немного обидно, но Вильхельм явно была фаворитом на последнем этапе и лучше, по-моему, так проиграть на стрельбище, чем бы Кати съела несколько-секундное преимущество после стойки blush.gif Идеально, конечно, вообще не проигрывать, но это первый подиум норвежской женской команды - есть повод для радости!!
Добрая бабушка
[quote=Сольвейг,7-01-2008, 20:59]
О, а моему любимому спортсмену, выходит, повезло - его стрелковый подвиг в 99 году в Контиолахти остался неучтенным.

Я вчера забыла поинтересоваться, а что за достижение было у Уле в этом самом 1999г. Я в то время биатлон не смотрела и к стыду своему про Великого и Ужасного вообще ничего не знала. blush.gif ( ух, сама не верю я.. Если учесть что сейчас я всех своих друзей и сотрудников биатлоном вообще, а УАБ в частности до белогго каления довожу)
Leela
R(lt), Мельком показали фрагментик, как после стартового отрезка она побежала к болельщецким трибунам - к тренерам, они ей передавали палку, правда, мне показалось, что она не сразу ее подхватила, жаль повтора не было.
Добрая бабушка
После провала девушек в масс-старте повод безусловно есть.И как " порядочный " болельщик норвежской сборной замолкаю с критикой и говорю-МОЛОДЦЫ!
Natali_and_Elena
Девчонки просто молодцы! Второе место - просто здорово! Прогресс! Испльзовали на один дополнительный патрон больше быстрых шведок и китаянок и выиграли у них около минуты! А инцендент с палкой у Туры тут же напомнил "лучшие моменты" гонок Ларса: порванные в самых пикантных местах штанишки, рассыпанные патроны и.т.д. По этому поводу стишата.
Прекрасны были норгские принцессы,
Печальны палко-лыжные эксцессы,
И если бы не рок семейства Бергер,
То точно победили б викингессы! rolleyes.gif
R(lt)
Natali_and_Elena,
Не одними Бергерами жива норвежская сборная smile.gif
На первой эстафете у Сольвейг с винтовкой проблемы были, на третьей, кажется, Юлия падала smile.gif
В общем, девушки идут к успехам преодолевая жизненные трудности smile.gif
Natali_and_Elena
R(lt), а есть и такой вариант:

Прекрасны были норгские принцессы,
Печальны инвентарные эксцессы,
И если бы не куча всяких роков,
То точно победили б викингессы! victory.gif
R(lt)
Natali_and_Elena,
А если так:
Прекрасны были норгские принцессы,
И коль не инвентарные эксцессы,
То дщери викингов уже не раз, не два
Домой везли б металл из злата-серебра.
?

(нет, я понимаю, что все это грешит против истины, но можно же помечтать smile.gif )
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-01-2008, 21:09)
Я вчера забыла поинтересоваться, а что за достижение было у Уле в этом самом 1999г.

Ой, я это словами рассказывать не могу, лучше просто видеозапись выложу с той стрельбы...
Alex19nnov
После сегодняшней стойки третьего этапа я окончательно и бесповоротно влюбился в Рогстад. blush.gif Хороша девушка! Во всех смыслах! tongue.gif
Pola

PHOTO DDP/OLIVER LANG
Одун Свартдаль даволен выступлением девушек (ещё бы, второе место), но не считает норвежек реальными претендентками на золото ЧМ. Есть 3 фаворита - немки, россиянки и француженки, которым и следует бросить вызов.
Тура прошла лучший по времени этап и инцидент с палкой на неё не повлиял. Анне Ингстадбьорг удовлетворена и имеет амбиции на ЧМ. Сольвейг Рогстад прошла очень хорошо с 2 доп.патронами. Анн Кристин Флатланн с 4 доп патронами, говорит что 2 раз бежит последний этап, последнее время имеет некоторые трудности со стрельбой, но удовлетворена тем что смогла закрыть всё, без штрафных кругов, полагает, что была достаточно хладнокровной, перед напором Кати - заметила Кати, услышала трибуны и не дрогнула. nettavisen
Элика
Хочу поздравить болельщиц женской норвежской сборной с первым подиумом в этом сезоне! Вы так переживали предыдущие дни, что заслужили этот праздник! Жаль, что чуда не случилось, и золото уплыло на последнем этапе, но все-таки это прорыв! victory.gif
Дай Бог, не последний!
Олимпиада
Норежские девушки сегодня молодцы. Честно говоря, не ожидала. Но они наконец-то собрались, показали хорошую стрельбу(что бы там Губерниев ни говорил про нестабильность каждой из них). А Тура вообще супер: так рванула на передачу эстфеты!
Сольвейг
Меж тем болельщики на норвежском форуме забавляются интернациональным развлечением - угадыванием эстафетного состава на ЧМ. Мол, Флатланн с последнего этапа убрать (+1, да), Туру туда поставить...
Все болельщики одинаковы, короче tongue.gif
R(lt)
Сольвейг,
А на первый они кого прочат?
Сольвейг
R(lt), да кто кого... Предлагают кто Ингстадбьорг, кто Рогстад...
Но бедную Сольвейг после сегодняшней эстафеты они и на первый, и на последний хотят ставить. Вот и бегай после этого хорошо...
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2008, 1:26)
Но бедную Сольвейг после сегодняшней эстафеты они и на первый, и на последний хотят ставить.

Сольвейг, ИМХО , в мужской сборной у них есть претендент на ВСЕ этапы эстафеты. tongue.gif
Присоединяюсь к поздравлениям! Девчонки , молодцы! good.gif Никак не ожидала такого выступления , особенно учитывая результат предыдущего масс-старта! Пока их лучшее выступление в сезоне!
Ворона
Норвежки сегодня молодцы! smile.gif Жаль, конечно, что не получилось победить - это была бы настоящая сенсация. wink.gif Но и второе место - очень хороший результат. smile.gif
Тура сегодня бежала рьяно - если не ошибаюсь, то показала 4-ю скорость, уступив только Нойнер, Хитцер и Домрачевой! good.gif
А Флатланд, мне показалось, все же занервничала немного рядом с Вильхельм, да и немцы так орут, что нужна серьезная выдержка... rolleyes.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.