Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Lita
ЦИТАТА (Maria H @ 5-03-2012, 13:23)
Александер Ус простудился, с температурой и больным горлом он отправлен домой.

Блин, ну что же все не так на этом ЧМ? Вот еще и Ус заболел. Выздоровления ему скорейшего!
Но теперь как-то еще тревожнее стало насчет эстафеты dry.gif
Maria H
ЦИТАТА (Lita @ 5-03-2012, 14:51)
Но теперь как-то еще тревожнее стало насчет эстафеты

Ну не знаю. Все-таки при всем уважении к Усу, назвать его железным эстафетчиком и незаменимым звеном как-то язык не поворачивается, имея в виду именно этот сезон, который он по большому счету весь пропустил.
Lita
ЦИТАТА (Maria H @ 5-03-2012, 14:04)
Все-таки при всем уважении к Усу, назвать его железным эстафетчиком и незаменимым звеном как-то язык не поворачивается, имея в виду именно этот сезон, который он по большому счету весь пропустил.

Просто, по-моему, у норгов сейчас вообще нет четвертого "железного эстафетчика". И из всех имевшихся он был не самым худшим вариантом. А сейчас как-то и выбирать не из кого стало unsure.gif
Хрюшечка
Maria H,
да,про стимул это здорово biggrin.gif
ЦИТАТА (Maria H @ 5-03-2012, 14:23)
Вроде не писали об этом еще. Александер Ус простудился, с температурой и больным горлом он отправлен домой.

бедняга sad.gif
а я так хотела на него посмотреть на ЧМ..
Но здоровье важнее,пусть скорее попровляется!
катёна
Боюсь высказывать эти мысли вслух, но, чудится мне, один из этапов в эстафете побежит Ларс Бергер...
Вот теперь, кажется, самое время молиться. smile.gif
Maria H
ЦИТАТА (катёна @ 5-03-2012, 19:52)
чудится мне, один из этапов в эстафете побежит Ларс Бергер...

Мне что-то в это не верится. Думаю, что если Биркеланн нормально пройдет индивидуальную гонку, то в эстафету поставят его. Нормально - имеется в виду нормально для него, а не в сравнении с Фуркадом или Свеннсеном.
R(lt)
ЦИТАТА (Maria H @ 5-03-2012, 20:38)
Думаю, что если Биркеланн нормально пройдет индивидуальную гонку, то в эстафету поставят его

Ну, Руне Братсвеен тоже никуда не делся. Шансов у него даже поболе, чем у Биркелана. Правда, если оба провалятся, тогда можно и Ларса Бергера рассмотреть. Хотя я тоже думаю, что вряд ли.

Состав на ИГ:
16 BOE Tarjei
26 SVENDSEN Emil Hegle
27 BJOERNDALEN Ole Einar
30 BRATTSVEEN Rune
50 BIRKELAND Lars Helge
Maria H
ЦИТАТА (R(lt) @ 5-03-2012, 20:46)
Ну, Руне Братсвеен тоже никуда не делся. Шансов у него даже поболе, чем у Биркелана.

Да, точно, я про Рюне как-то забыла совсем blush.gif
Andy
ЦИТАТА (Lita @ 5-03-2012, 14:51)
Но теперь как-то еще тревожнее стало насчет эстафеты 

Йоханнеса бы уже что ли в эстафету взяли biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Andy @ 6-03-2012, 9:14)
Йоханнеса бы уже что ли в эстафету взяли

Тогда надо количество доппатронов увеличивать biggrin.gif
Би2

Сольвейг, ну это ты напрасно..
Йоханнес в эстафете на ЮЧМ одним доппатроном на стойке обошёлся..
А для взрослых- да доппатрончиков не помешало бы.. tongue.gif


Lita
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-03-2012, 8:15)
Тогда надо количество доппатронов увеличивать biggrin.gif

А ведь на ЮЧМ и ЧЕ в этом году Йоханнес не так и плохо стрелял, особенно в эстафетах. Учитывая имеющиеся варианты в лице Руне и Ларса Хельге - Йон был бы, ИМХО, на этом же уровне, а может и лучше. Но этого мы уже не узнаем smile.gif
Добрая бабушка
Вот просто мечтаю, чтобы все это оказалось кошмарным сном.
Что-то по такому раскладу уже все равно, кто четвертым побежит в эстафете, в трех "железных" бы поверить...
R(lt)
Вот если бы к скорости Тарьея добавить точность Эмиля (или Ларса Хелге) вкупе со скорострельностью Руне (или Уле Айнара), может и вышло бы. А так - sad.gif
Отсутствие привычной скорости у Эмиля совсем не радует, равно как и точность Уле Айнара. Единственное, Тарьей по скорости молодец, но промахивается еще многовато.
Биркеланн, конечно, повыше финишировал, чем Братсвеен, но в эстафету я бы последнего все-таки поставила - побыстрее и ногами (больше, чем на минуту), и в стрельбе.
Братсвеен-Бьерндален-Свенсен-Бё. Как-то так.
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-03-2012, 19:08)
Вот если бы к скорости Тарьея добавить точность Эмиля (или Ларса Хелге) вкупе со скорострельностью Руне (или Уле Айнара), может и вышло бы.

Вывод: из всей норвежской команды можно собрать 1 непобедимого биатлониста biggrin.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-03-2012, 19:08)
Биркеланн, конечно, повыше финишировал, чем Братсвеен, но в эстафету я бы последнего все-таки поставила - побыстрее и ногами (больше, чем на минуту), и в стрельбе.

Вот и я по итогам ИГ склоняюсь к Руне на эстафету. Он быстро стрелял и гораздо быстрее Ларса Хельге был на дистанции.
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-03-2012, 19:08)
Братсвеен-Бьерндален-Свенсен-Бё. Как-то так.

Я бы поменяла Руне и Уле Айнара. Но что решит ТШ - ведомо только ему smile.gif
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-03-2012, 20:08)
Вот если бы к скорости Тарьея добавить точность Эмиля...

Даааа, всё смешалось в норгской сборной к концу сезона... wacko.gif
ЦИТАТА (Lita @ 6-03-2012, 20:15)
Вывод: из всей норвежской команды можно собрать 1 непобедимого биатлониста biggrin.gif

Вот это не поддаётся сомнению. biggrin.gif
ЦИТАТА (Lita @ 6-03-2012, 20:15)
Вот и я по итогам ИГ склоняюсь к Руне на эстафету.

Да, к кому там ещё склоняться и безо всякой ИГ? dry.gif
ЦИТАТА (Lita @ 6-03-2012, 20:15)
Я бы поменяла Руне и Уле Айнара.

Согласна. И Уле Айнар озвучивал, что, если не четвёртый, то он любит первый этап.
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 6-03-2012, 23:55)
И Уле Айнар озвучивал, что, если не четвёртый, то он любит первый этап

Продублирую и тут - предварительно и неофициально именно так и поставят: Уле Айнар, Братсвеен, Бё, Хегле Свенсен. Но официально эта информация пока нигде не подтверждена.
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-03-2012, 16:46)
именно так и поставят

По алфавиту стоят. Нет, не нравится мне такая расстановка unsure.gif
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-03-2012, 15:49)
Нет, не нравится мне такая расстановка

И мне не нравится. Ну хорошо, хоть одумались и Уле Айнар есть.
Хочу Тарьейя на последний этап!
Добрая бабушка
Вот не знаю пока, чем все закончится, но!!!! Я стоя аплодирую Туре!!! Если справедливость есть- сегодня она ЧЕМПИОНКА!!!
Хм, прям как в России-матушке, вся надёжа только на баб!!
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-03-2012, 16:49)
По алфавиту стоят. Нет, не нравится мне такая расстановка  unsure.gif

И мне не нравится. blush.gif Но кто ж нас спросит? dry.gif
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-03-2012, 19:13)
Вот не знаю пока, чем все закончится, но!!!! Я стоя аплодирую Туре!!! Если справедливость есть- сегодня она ЧЕМПИОНКА!!!

Неужели свершится?! blink.gif
Добрая бабушка
lana,
Думаю, ДА!!! вроде там некому, нет?!!! ( вот, по жизни только за Нойнер болею, даже не думала, что победа Туры может ТАК!!! обрадывать) Всё мужская сборная Норвегии, чтоб им...
Хм, но чтоб после четвертой стрельбы какая-то там японка впереди Нойнер была... ( Звезда в шоке..)
меткий стрелок
С победой Туру! victory.gif
Надеюсь, это прибавит уверенности мужской сборной.
R(lt)
Тура - victory.gif
А вот с остальными как-то совсем не айс.
Сюннёве - ну хоть по скорости в минуте за лидерами удержалась (западение на второй половине), но "снайперские" 2-2-2-0 - wacko.gif
Элисе - sad.gif Выносливость, наверное, 4 промаха на последней стрельбе отсюда же. Со скоростью не так хорошо, как казалось в спринте.
Вот с 4-й участницей эстафет все, опять же, не ясно. У Фанни, конечно, второй результат из норвежек в гонке, но и аж четыре промаха, и ногами проигрыш в 2,5 минуты. Но этот проигрыш на 15 км., на меньшей дистанции она бы, наверное, в тех же показателях или даже лучше, чем Бенте в спринте (2 промаха, чуть больше двух минут ногами) была.
Добрая бабушка
R(lt),
Да бог с ними, эстафетами. Ясно же, если только звезды в линейку выстроятся, у женской сборной шансы есть.. ( на золото)
R(lt)
Фотография, иллюстрирующая то, что писала Maria H:

С NRK
В статье, что называется, немного о личной жизни норвежских биатлонисток. Муж Туры - не биатлонист, и она говорит, мол, хорошо, что дома можно отдохнуть без разговоров о биатлоне. Но есть и обратная сторона - бывало, что они не виделись по два месяца.
Кстати, дочь Карла Юхана Бергмана - это дочь Лив Кьерсти Айкеланн smile.gif Я забыла об этом unsure.gif

А тут впечатление Анн Кристин Флатланн (говорит, что дополнительная мотивация, чтобы вернуться) и Гру Марит Истад Кристиансен (примерно год назад ставшей мамой) от выступления Туры в ИГ.
R(lt)
Девичий старт-лист на масс-старт:
3. Бергер
13. Сулемдал
23. Ринген

Добрая бабушка,
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-03-2012, 19:53)
Но вот как-то Японию еще в звездах биатлона не видела...

Вот еще в масс-старте посмотрите smile.gif 25 SUZUKI Fuyuko JPN

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 7-03-2012, 20:14)
Ясно же, если только звезды в линейку выстроятся, у женской сборной шансы есть

Если вдруг будет хорошая стрельба ( biggrin.gif ) у всех норвежек, то золото - не золото, а за медаль поборотся могут. Тоже неплохо будет.
R(lt)
Тем временем на Кубке ИБУ в Альтенберге прошли индивидуальные гонки.
Победу одержала Ане Скруве Носсум victory.gif Всего три промаха smile.gif
Тирил Экхофф с четырьмя промахами и показав лучшую скорость в гонке стала четвертой.
Мари Хов с двумя промахами стала 10-й. Марте Олсбю - 25-й с четырьямя. Юри Мёркве - 40-я и 9 промахов, Ада Ринген с 10-ю промахами установила антирекорд гонки (сербская спортсменка с 18-ю промахами не финишировала) и заняла 43-е место.

У мужчин "бронзу" взял Мартин Энг с двумя промахами.
R(lt)
В общем, как написали, так и поставили:

5 NORWAY NOR
5-1 BJOERNDALEN Ole Einar
5-2 BRATTSVEEN Rune
5-3 BOE Tarjei
5-4 SVENDSEN Emil Hegle

Учитывая расстановку соперников, в частности с Бирнбахером и Симоном Фуркадом на втором этапе, несладко придется.
lana
Норвежские биатлонистки во главе с Сулемдаль заставили норвежских мужчин обратить на себя внимение в "Международный " женский день! good.gif laugh.gif

Девочки отвлекли на себя внимание прессы от Бё и Свенсена

Девочки отметили Международный женский день громкими лозунгами, плакатами и требованием внимания к себе! good.gif
** Тарьей Бё - Сейчас нам на самом деле придётся активизироваться. Придётся отправиться на кухню.

В то рвемя, как всё внимание прессы было приковано к Бё и Свенсену, вдруг появилась банда девушек, которая устроила настоящее шоу и произвела настоящий переворот.

- Мы взяли золото! И сегодня Международный женский День!
- Кстати, поздравляю, - говорит сияющей Сулемдаль VG.

Эта замечательная идея пришла в голову Сулемдаль. Она предложила прийти на пресс-конференцию парней с громкими лозунгами и плакатами.
- Это была идея Сулемдаль. Она предложила пойти на мужскую пресс-конференцию и отвлечь внимание прессы от парней. Думаю, что мы это сделали, - смеясь говорит Элисе Ринген.

Они имели на это право, говорит VG, когда девушки подошли целой процессией и встали вокруг Хегле Свенсена и Бё.
Внимание, банда, - усмехнулся Свенсен, поглядывая на процессию.

Инициатор процессии Сулемдаль говорит, что эта действительно её идея.
- Я обзвонила феминистски настроенную часть команды, другие чуть более старомодны. Но в любом случае, наша банда феминисток дала бой мачо спорта, - смеётся она.

Парни увидели эту процессию и , в конце-концов, поняли, что им придётся приложить усилия и поухаживать за девочками в этот день.

- Во второй половине дня нам, действительно, придётся активизироваться. Цветы, торт. На самом деле придётся отправиться на кухню, - сказал Тарьей Бё.
- Мы должны ублажать целую банду, - добавляет Свенсен.

Девушки ценят то, что парням придётся немного напрячься в Международный женский день в ущерб себе. Но не верят, что мир будет поражён их кулинарными откровениями.

- Нет...Уле сказал, что может приготовить пасту. Он живёт в Италии. Тарьей, я знаю, умеет готовить. А Эмиль может добавить немного желчи, так мало он умеет, - сказала Сулемдаль.
- Я не уверена. Но хорошо, если это будет кусок хлеба с козьим сыром, - улыбаясь добавила Ринген.
lana

Эстафетная команда: эти парни примут участие в эстафете:
Ole Einar Bjørndalen, Rune Brattsveen, Tarjei Bø, Emil Hegle Svendsen.
Foto: Bjørn Langsem / Dagbladet.
Lita
ЦИТАТА (lana @ 8-03-2012, 18:37)
Эстафетная команда: эти парни примут участие в эстафете:

Надеюсь, после эстафеты у них будут такие же улыбки на лицах! good.gif
lana
ЦИТАТА (Lita @ 8-03-2012, 21:16)
Надеюсь, после эстафеты у них будут такие же улыбки на лицах! good.gif

Катя, вот такие? tongue.gif

Foto: Jens Petter Søraa
Сольвейг
NRK пишет, что новые костюмы - супертонкие, рассчитанные как раз на то тепло, которое сейчас в Рупольдинге, - получила только мужская сборная. А костюмы для девушек не успели подготовить в срок - поэтому сейчас девушки гоняются в прежних костюмах, в которых по нынешней погоде очень жарко. Тура Бергер рассказывает, что на тренировке перед индивидуалкой ей было так жарко, что она решила сделать собственную "систему вентиляции" и прорезала в костюме дыры на спине и подмышками.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-03-2012, 1:32)
NRK пишет, что новые костюмы - супертонкие, рассчитанные как раз на то тепло, которое сейчас в Рупольдинге, - получила только мужская сборная. А костюмы для девушек не успели подготовить в срок - поэтому сейчас девушки гоняются в прежних костюмах, в которых по нынешней погоде очень жарко. Тура Бергер рассказывает, что на тренировке перед индивидуалкой ей было так жарко, что она решила сделать собственную "систему вентиляции" и прорезала в костюме дыры на спине и подмышками.

Оль, вот уже часа два, как пыталась эту новость выложить, да всё отвлекали другими делами. Даже фото приготовила tongue.gif

Foto: Scanpix

Ну, лучше поздно, чем никогда. blush.gif

Девочки вынуждены выступать в костюмах, расчитанных на температуру минус 15.
Биатлонная Ассоциация узнала о том, что женские костюмы не будут готовы в срок только за два дня до старта ЧМ.
Ула Люнде, считает, что Ассоциация тоже должна взять вину на себя, а не прятаться за поставщиками.
В четверг поставщик экипировки Odlo отказался контактировать с NRK.

PS Наверняка в итоге виновных найдут (и как всегда стрелочников). dry.gif Но в результате этой безалаберности , девочки вынуждены соревноваться в зимних костюмах почти при летней погоде (ну, при тёплой весенней точно). sad.gif
lana
По ссылке Сольвейг в теме Уле Айнара (что сказал не Уле Айнар). smile.gif


Foto: Larsen, Håkon Mosvold/Scanpix

Парни помчались, как дикари по закрытой горной дороге

У Тарьейя Бё и Эмиля Хегле Свенсена искры сверкали в глазах , когда они говорили о лошадиных силах в двигателях машин.

- Было ощущение огромной скорости, - говорит Тарьей.

- У нас было очень весело. После этого я весь был, как выжатый, - говорит Хегле Свенсен.

Тронхеймец установил новый рекорд скорости для спортивных автомобилей.
- Но я не буду говорить с какой скоростью я ехал. А то я могу стать непопулярным в Норвегии, - со смехом говорит Хегле Свенсен.
lana
Накануне эстафетной гонки Dagbladet вытащила из комода пыльную историю непростых отношений Хегле Свенсена и Уле Айнара. Видимо, при разговоре оба-двое твиксов присутствовали. wink.gif

Эмиль Хегле Свенсен боялся Бьорндалена

Интервью Хегле Свенсена большое. Кому интересно погуглите, текст оч понятный. blush.gif

Вью Тарьейя гораздо короче. smile.gif

Бьорндален рано уснул.

Тарьей Бё, так же как Эмиль Хегле Свенсен рассказал о своей первой встрече с Уле Айнаром.

- Перед тем как я пришёл в команду, он был Богом.
Я очень нервничал, когда встречался с ним. На первых сборах меня поселили с ним в номере. Я пришёл позже него, и когда распахнул дверь в комнату в первую ночь, просто подумал : "Вот чёрт". Уле Айнар лёг спать в 9:30. Я тогда только думал о том как он работает. И понял, что я теперь в сборной и в комнате с лучшим биатлонистом мира. В дальнейшем он не ложился так рано, но тогда я поверил в это, засыпая той ночью, - рассказал Тарьей Бё Dagbladet.

- Чему вы научились у него?

- Он, конечно, перфекционист. Он всегда сосредоточен на мелких деталях и всегда на шаг впереди других. На стрельбище, в экипировке, в технике катания на лыжах.
Он всегда развивается и работает с деталями, как никто другой.

И фото smile.gif

Уле Айнар до сих пор является для меня образцом для подражания во многих областях, - рассказал Тарьей Бё Dagbladet. (надеюсь, что Тарьей помогает Уле Айнару создать позитивное настроение. По крайней мере, оба выглядят очень довольными tongue.gif )
Foto: Bjørn Langsem / Dagbladet.
Сольвейг
Эх... спасибо Братсвеену, Бё и Хегле Свенсену!
Andy
О, Эмиль! Он был прекрасен!!! good.gif
Mike
Да, все трое феноменально выступили. У Руне-то откуда такая прыть blink.gif Бё на пик вышел как и обещал, ну и Свенсен без доп. патронов. Бьорндален круто конечно выиграл 2 золотые медали тут biggrin.gif
Хрюшечка
Вот Свенсен и отстрелялся чисто good.gif
Молодцы,нечего тут и добавить)
Gerda
Меня больше всего Руне поразил,не ожидала от него!Ну и Уле Айнар smile.gif Ну всё хорошо,что хорошо кончается good.gif А еще мне понравилось,как прыгающих девчонок показывали и Руне,обнимающего Уле.Любо-дорого смотреть было rolleyes.gif
R(lt)
victory.gif
Руне отлично выступил. Ход лучший на этап. Откуда что взялось smile.gif
Эмиль - стрельба - прям не верится. И ход вернулся good.gif
Тарьей Бё - все замечательно.
Уле Айнар - ну, кто-то же должен поддерживать традицию штрафного круга в эстафете?
EmOLEma
Отдельное спасибо Руне! Он подарил надежду и переломил ход эстафеты. Молодец! good.gif
R(lt)
2 NORWAY NOR
2-1 HORN Fanny Welle-Strand
2-2 RINGEN Elise
2-3 SOLEMDAL Synnoeve
2-4 BERGER Tora

Решили все же Фанни Хорн поставить на первой этап. В остальном - никаких изменений. Норвежский женский тренерский штаб поразительно консервативен (хотя я тут не против).
Leela
Перед этапом Руне, серьезно огорченно подумала, что всё - отрыв будет только увеличиваться, но когда он стал уменьшаться, аж не поверила blink.gif

Вот кто больше всех сегодня хотел золотой медальки!
Молодцы все, даже круг Уле-Айнара уже спокойно воспринимается wacko.gif
Добрая бабушка
А видио с награждения можно где-нибудь увидеть? Очень хочется на Руне посмотреть. Да сих пор вспоминаю Уса в прошлом году с флагом, с которым он расстаться не мог. Тогда он точно больше всех радовался.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-03-2012, 19:44)
Уле Айнар - ну, кто-то же должен поддерживать традицию штрафного круга в эстафете?

Наташ, так кто-то же должен был дать волшебный пендель, чтобы у всех остальных повыветривались все потусторонние мысли из головы на своих этапах! Другим трём эстафетчикам некогда было заниматься собственными тараканами. Тут уж только беги, стреляи и снова беги... Никаких тебе проблем с психологией, когда люди приезжают на стрельбище с космическими отрывами и замечательно "застреливаются". tongue.gif
А, да, всех с ПОБЕДОЙ!!! victory.gif good.gif
Miss Marple
Поздравляю всех, кто болел за сборную Норвегии!
Руне, Тарьей и Эмиль прошли великолепные этапы и принесли своей стране заслуженную победу! good.gif
Отдельные поздравления персональным болельщикам этих трёх спортсменов!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.