Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Leela
Может нам на многих (кто плохо стреляет) делать ставки laugh.gif
У Ронни всего три (!!!) на 4 стрельбища...

Ус в тройке! Да, норвежцы просто на подъеме biggrin.gif

Да еще, у Уса лучшая скорость на лыжне...
R(lt)
basja,
А уж как я следила smile.gif
И очень рада, что Ронни не оправдал пессимистических прогнозов.

По общему выступлению:
Ханеволд - молодец. Еще одно второе место. Жаль, конечно, двух промахов на последней стойке - был бы один, и Ханеволд Грайсу на лыжне не уступил бы. Обидно, что первое место не получилось. Но все равно молодец. clapping.gif
Ус - третье место, поздравляю с подиумом! Вот от кого я, честно говоря, не ожидала ни такой скорости, ни такой стрельбы. А получилось просто отлично! good.gif
Свенсен - бежал и промахивался, промахивался и бежал smile.gif Как итог: шесть раз промахнулся, но в цветы (на 8-е место) забежал. А мог ведь и лучше dry.gif
Хафсас - просто отличная стрельба и в итоге 21-е место. Но есть, есть ему, куда стремиться! Ранее при просмотре результатов было обнаружено, что Фруде однажды прошел преследование всего с одним промахом, поднявшись из 40-х мест на 7-е. Так что ждем улучшение стрельбы у Ронни.
Братсвеен - 4 промаха на одной стойке - это никуда не годится sad.gif Не говоря уже о том, что и остальная стрельбы была далеко не идеальной.
Гьедрем - как-то не запомнился. Он одно время шел чуть впереди Хафсаса, но в итоге закончил гонку, даже не попав в очки.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 29-02-2008, 14:04)
Свенсен - бежал и промахивался, промахивался и бежал  Как итог: шесть раз промахнулся, но в цветы (на 8-е место) забежал. А мог ведь и лучше 

Видимо, корона, сползая, закрывала обзор...
Ворона
Эх, так хотелось, чтобы Халвар сегодня завоевал-таки золото - с каким настроением проводил гонку! Форма просто потрясающая, и бежал практически в одни ноги с Грайсом, показав второе время после Уса среди норвежцев (был быстрее Свенсена!). Жаль, что на последней стрельбе допустил этот досадный второй промах...
Ну, а Ус неожиданно выскочил с 21-го места на пъедестал - бежал лучше всех, стрелял неплохо (для себя wink.gif ) и явно был собой доволен.

P/S. А Свенсену полезно будет, думаю, спуститься с небес на землю, чтобы не загордиться. smile.gif
Скиф
Я вот тоже был приятно удивлен стрельбой Хафсоса.
При таком ветре сегодня намазали многие признанные снайперы.
А 3 промаха - это просто отличный результат - так стреляли например Грайс и Ханеволл.Вообще,сегодня только 8 человек отстреляли лучше,чем Ронни.
В общем,его можно поздравить с первыми кубковыми очками.
А Саша Ус сегодня чувствовал себя героем дня.И это понятно - первый подиум в сезоне и всего второй в карьере.Без бороды - оно и бежится быстрее.
А ещё оба эти подиума для Уса добыты в отсутствии Бьорндалена.

Если бы я делал ставки на стрельбу Ронни.то проиграл бы - я думал,судя по ветру,что промахов будет 8-9.
Kotik
ЦИТАТА (Скиф @ 29-02-2008, 18:04)
А ещё оба эти подиума для Уса добыты в отсутствии Бьорндалена.

Это вроде как не в первый раз, когда в отсутствие Уле Айнара, норвежская сборная показывает очень хороший результат...Не знаю, может совпадение, а может и на самом деле отсутствие лидера команды оказывает на остальных такое влияние.
Сольвейг
Kotik, думаете, они это... мобилизуются? blink.gif
Ханеволду и Свенсену почему-то и присутствие Уле Айнара никогда не мешало.
Pola
.
ЦИТАТА (Kotik @ 29-02-2008, 20:13)
Это вроде как не в первый раз, когда в отсутствие Уле Айнара, норвежская сборная показывает очень хороший результат...

Да это Уса раз в год пробивает на результат, как раз ровно год назад 3 марта я это наблюдала в Лахти, как раз в отсутсвии Уле Айнара и как раз на 7 этапе biggrin.gif .
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-02-2008, 20:13)
Kotik, думаете, они это... мобилизуются?

Сольвейг, неа расслабляются - присутствие и результаты Уле Айнара их смущают tongue.gif
lana
Александр Ос: «В этом сезоне мне еще не удавалось выступить так хорошо»
Норвежский биатлонист Александр Ос, занявший третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане, остался доволен своим выступлением.
«Лыжи хорошо бежали, и я счастлив, потому что в этом сезоне мне еще не удавалось выступить так хорошо. Спуск перед финишем довольно интересен, но его нужно сделать помедленнее, иначе могут возникнуть проблемы в гонке с общего старта», – цитирует норвежца официальный сайт Международной федерации биатлона.
Здесь.
Usha
Простите великодушно, я за чистой информацией к вам зашла. Вот который из тренеров там Офтедаль? Там двоих показывают обычно, постарше и помоложе. Того, который помоложе, последнее время нечасто видно (но вчера был! smile.gif) Взгляд у него ещё такой..насмешливо-холодный smile.gif Тот, который постарше, мелькает щас постоянно. В общем, ху из ху из них по именам.
Сольвейг
Usha, который помоложе - Офтедаль, который постарше - Химле.
Usha
Сольвейг,
Спасибо. А Химле полностью как имя? И по обязанностям они как там разделяются? Кто за что? smile.gif
Сольвейг
Usha, Химле (Joar Himle) отвечает за стрелковую подготовку (бедолага...), Офтедаль (Kjell Ove Oftedal) - за все, ибо старший тренер.
Leela
Преследование у девушек прошло лучше, чем спринт, только благодаря Сольвейг и Туре. Первая с 25-го вышла на 12-ое с одним промахов, а Тура с 42-го места на 16-ое с двумя промахам. А вот Флатланн ( dry.gif ) даже на одну позицию не поднялась, почти при идеальной стрельбе... конечно, ходом проиграла 3 минуты... я думаю, это очень много.
R(lt)
Преследование для женщин можно признать вполне удачным smile.gif
Сольвейг Рогстад никуда не провалилась, хоть и бежала не так быстро, зато стреляла почти идеально - и в итоге 12 место (на двух последних стрельбах ее даже видно было smile.gif )
Тура Бергер - вообще отлично прошла (а если бы не два промаха - вообще в 10-ку бы попала): с 42-го места (41 по факту DNS Бухольц) на 16-е. А я до Интернета добраться не могла (либо ТВ, либо сеть) - потому не знала даже стартует ли. Хорошо англ. комментаторы рассказали между 3-й и 4-й стрельбой, что, да, бежит и уже 25-я. А после четвертой стрельбы еще и обогнала не самых слабых ходом Домрачеву и Гвиздонь. Молодец!
Анн Кристин Флатланн твердо сосредоточилась на сохранении своего места в конце 20-х номеров (с 27-го на 27-е): при том, что только один промах, судя по всему, какая-то невероятно низкая скорость.
Кари Хеннесейд Эйе - получила одно очко. Похоже, первое в сезоне.
А вот Анне Иштадбьерг и Юри Мёркве только ухудшили свои позиции, заодно показав самую плохую в команде стрельбу - 5 и 7 промахов соответственно (у остальных девушек - 1 или 2 промаха).
R(lt)
Состав на эстафету висит такой:
ЦИТАТА
BERGER Tora
ROGSTAD Solveig
GJEDREM Hans Martin
OS Alexander

sad.gif
Не любят норвежские мужчины своих девушек, не хотят, чтобы они медалям радовались.
Ладно Ус (вот получится у него не менее замечательно, чем в преследовании?), но Гьедрема-то зачем ставить? Уж лучше бы тогда Хафсоса.
П.С. Нет, я понимаю, что и сами девушки могут неважно выступить, а мужчины наоборот. Тут заранее не угадаешь, но я бы с другим составом либо с большим оптимизмом смотрела, либо совсем рукой махнула (и радовалась бы относительно приличному результату), а тут ни то, другое.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 1-03-2008, 14:53)
Нет, я понимаю, что и сами девушки могут неважно выступить, а мужчины наоборот.

Насчет "мужчины наоборот" - это вряд ли. Как отметила Pola, удачное выступление г-на Уса в этом году уже состоялось...
Natali_and_Elena
У норвежцев есть традиция: когда они хотят чего-нибудь пожелать или просто высказаться без свидетелей, они приходят на пляж, вырывают ямку в песке, и, оглядываясь по сторонам, шепчут в нее свои желания, потом закапывают и быстро уходят. Зимой приходится искать нетронутый снежок.
А ветер подслушивает, подсматривает и разносит…

Александр Ус.
Да, стреляю я левой рукою (ногой),
Но, конечно, мечтаю о славе.
Ну, посмейтесь со мной над моей бородой:
Хочу быть в основном я составе.
Хальвард Ханеволд
Я – спортсмен возрастной, да, я – ветеран,
С декабря мне уже тридцать восемь.
Но душа (как и тело) вся в шрамах от ран,
И хочу всем сказать: не дождетесь!
Эмиль Хегле Свенсен
Не хочу быть вторым я Бьорндаленом!
(У меня очень крепкие нервы.)
Быть хочу (все сомненья отставлены)
Королем Хегле Свенсеном Первым.
Уле Айнар Бьорндален
Что же мне пожелать? Славы? Титул? Не то…
Денег, рейтинг? Все прах и бумажки…
«Не дождетесь» - старо, может лучше пальто
Или новую лошадь Наташке?
smile.gif
Ворона
Natali_and_Elena, браво! good.gif Не слов, как здОрово подмечено. biggrin.gif

Natali_and_Elena
ЦИТАТА (R(lt) @ 1-03-2008, 14:53)
но Гьедрема-то зачем ставить?
*

R(lt), а ведь в Гьедреме (или правильно Йодреме, или Едреме?) что-то есть... wink.gif Жаль, что его выступления на КМ очень эпизодические и невразумительные (кроме последних этапов прошлого года).
Может смешанная эстафета - это его шанс? Хочется пожелать ему и всей команде удачи и аккуратности на коварном спуске перед стадионом.
Leela
Natali_and_Elena, классные стишки!

А вот в эстафете, я бы тоже хотела Хафсоса увидеть blush.gif
R(lt)
Natali_and_Elena,
ЦИТАТА
Жаль, что его выступления на КМ очень эпизодические и невразумительные

Так в том-то и дело. По мне, так в этом сезоне у Гьедрема была только одна запоминающаяся гонка - и то шестью промахами.
А на этом этапе - вне очков + 30 место. Как-то не верится, что тут вдруг раз - и все замечательно.
Впрочем, я тут на остальные составы глянула. Собственно, Гьедрему требуется, наверное, всего лишь прилично отстрелятся - и если все остальные пройдут, как они могут, то все нормально будет.

П.С. Ну, подиум мне хочется, и желательно, высшую ступеньку smile.gif
Скиф
ЦИТАТА (R(lt) @ 1-03-2008, 13:53)
Не любят норвежские мужчины своих девушек, не хотят, чтобы они медалям радовались.
Ладно Ус (вот получится у него не менее замечательно, чем в преследовании?), но Гьедрема-то зачем ставить? Уж лучше бы тогда Хафсоса.

Я бы не спешил в связи с появлением в составе Йедрема списывать норвежцев со счетов.
Помню,как в прошлом сезоне он бежал эстафетный этап на ЧЕ и команду не подвел,отстреляв лишь с двумя доппатронами.Кстати,на том же чемпионате Йедрем завоевал серебро в индивидуалке всего с одним промахом.
В этом году он был финишёром в победной эстафете на этапе Кубка Европы в Осрбли,отстрелял с одним доппатроном.(в той эстафете отлично проявил себя и Хафсос).
Да и составы конкурентов далеко не оптимальны.
Pola
Учитывая, что в прошлом году Йедрем тоже отличился именно на 7 этапе, один раз, то возможно в этом году это тоже придётся на 7 этап, т.е на завтрашнюю гонку...
R(lt)
Все, все, окончательно убедили smile.gif Мну перестал беспокоится из-за Гьедрема и срочно стал переживать по поводу всех остальных smile.gif
Pola
На юниорском Чемпионате Норвегии сегодня был спринт. Отличились из тех кто на слуху с юниорского ЧМ - Синнёв Солемдаль(я её помню как имя в эстафете), Элисе и Ада Ринген (соответсвенно занятым местам). Кроме того я заметила среди биатлонисток Иду Педерсен, дочку знаменитой мамы, которая по моему, раньше бегала только в гладких лыжах. Среди юношей тоже есть знакомые имена, но всё остальное здесь по классам.
Ёшь
Нет...Ну я возмущена..Может же Ус, когда захочет... Вот так бы и в обычной эстафете свой этап отработать.. Ну что ему мешает.. Эх.. Саша- Саша..

ПыСы: Мегадовольный Химле tongue.gif
Ворона
Ну, кто тут сомневался в Усе? biggrin.gif
Просто молодец, а этот сумасшедший рывок в гору был великолепен! good.gif
Ну и Йедрем по-своему отличился - сначала вверг щансы команды в пучину, затем из этой пучины вынырнул на третье место.
Вообщем, как и полагается - нормальные герои всегда идут в обход! smile.gif
Leela
А! Вот и золотая медаль smile.gif
Сольвейг классно свой этап отработала, а вот Гьедрем ожидаемо все завалил, хоть ногами неплохо смотрелся (хотя рядом и соперники не быстрые), Ус вообще стрелял очень хорошо.
Классная эстафета smile.gif

ЦИТАТА
Ну что ему мешает.. Эх.. Саша- Саша..
он, наверное, очень хотел, чтоб Флатланн золотую медальку взяла biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА
Сольвейг классно свой этап отработала,

Мадмуазель Ругстад становится всё более и более заметной фигурой))Скоро Сольвейг первой придётся ник менять))))))))))
R(lt)
Да!
Все-таки победа! smile.gif
Несмотря на отсутствие Туры Бергер (англ. ком. заметев уже после старта ее отсутствие поставили на первый этап Юли Боневи-Свенсен smile.gif но все-таки быстро исправились на Анн-Кристин Флатланн) и присутствие Ханса Мартина Гьедрема.
Кто тут вводил меня в спокойствие? У меня из-за этого чуть ли не истерика на лежке началась. Вот стойку, да, Гьедрем прошел отлично (по скорости) и дистанцию нормально, а два круга, наверное , для интриги намотал?
Ус тоже после стойки умудрился нервы попортить - так неспеша и неторопясь шел smile.gif Потом, правда, весьма здоровско рванул, и я очень обрадовалась.
Анн-Кристин для своей формы прошла свой этап вполне нормально (к счаастью, только с одним доппатроном).
Сольвейг Рогстад - молодец! smile.gif Нормально шла по трассе (соперницы не самые сильные были, поэтому мне трудно судить, насколько хорошо) и отлично отстрелялась (единственная в команде на ноль - эх, ей бы такую стрельбу в спринт). Можно сказать, обеспечила своим выступлением победу.
В обшем, поздравляю норвежскую команду с победой! Молодцы!
Добрая бабушка
Как все по норвежски непредсказуемо! С их участием бы бразильские сериалы снимать - начиная первую серию ( этап ) даже режиссер (тренер сборной) в принципе не представляет, чем все кончится. Отлично отработали Сольвейг и Ус . А в целом странное впечатление. Трасса. что ли в Корее особенная? Мне все время казалось. что почти всех спортсменов показывают в замедленном режиме.
Болельщиков сборной Норвегии с победой!
Leela
ЦИТАТА
Ус тоже после стойки умудрился нервы попортить - так неспеша и неторопясь шел
вот, я тоже подумала, что наверное силы оставил на преследовании... но в горку выскочил вовремя, итальянец с французом уже не потянули...

Ус говорит, что не был уверен, что сможет пройти двух соперников на последнем круге, все было из последних сил...

(с биатлонворлда.)
Natali_and_Elena
Классная была эстафета! Волнующая и смешная! Норвежцы - молодцы, с двумя кругами (спасибо, Ганс Мартин), несмотря на слабый 1-ый этап - первые!!! good.gif Ура.
ЦИТАТА (R(lt) @ 2-03-2008, 14:36)
Кто тут вводил меня в спокойствие?
... а два круга, наверное , для интриги намотал?
*

Спокойно, спокойно, R(lt), все хорошо, что хорошо кончается, а промежуток - это, чтобы гонка конфеткой не казалась. Не намажь Мартин - ехал бы в минуте перед всеми, глядишь и Ус бы себя не так проявил. А так, Александр и Сольвейг (и по скорости, и по стрельбе, и по боевым качествам) - просто супергерои!!!
Pola
Как написали норги "Сборная-Б выиграла смешаную эстафету",(для них она команда 2 уровня раз там нет Уле Айнара, Туры Бергер и Ханеволла smile.gif ). Но сегодня на мой згляд на второй уровень тянет только Флатланн, ну частично Йедрем, который реабилитировался в конце своего этапа.
В отличие от меня, Офтедаль доволе всеми 4 выступавшими спортсменами, он сказал что это был дебют Ханса Мартина Йедрема в этом году в эстафете, но несмотря на проблемы на лёжке, он справился и завершил выступление хорошо. Эстафета показала, что у наставника мужской сборной имеюстя много сильных биатлонистов на выбор. Кроме того дома в Норвегии дожидаются Бергер, Экхофф и Фруде Андресен. Да и приболевший Уле Айнар в Хантах должен продолжить борьбу.
speaker.no
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Pola @ 2-03-2008, 15:35)
Кроме того дома в Норвегии дожидаются Бергер, Экхофф и Фруде Андресен.
*

Приятно, что Офтедаль еще помнит эти имена. unsure.gif
Скиф
Вот и дождались,что норги первый раз победили в смешанной эстафете.(если ничего не путаю).
Рогстад конечно провела суперэтап,она в этом году иногда выдает просто гениальные гонки,учитывая её можно сказать дебютный сезон.
Йедрем в стрельбе лёжа не справился с психологией,такое бывает ,и хорошо,что пришёл потом в себя. Не так часто ему приходится принимать эстафету лидером на этапе Кубка Мира,мягко говоря...:-)
Ну,а Усу оставалось только продолжить свои подвиги пасьюта,когда он обогнал 18 человек.Уже,кстати,третье его золото в эстафетах в этом году на этапах КМ.

Да,а украинский комментатор сегодня называл Флатланн Турой Бергер,даже после крупного плана.Я всё понимаю,не знал человек,что произошли изменения в составе, но КАК их можно перепутать? blink.gif

ЦИТАТА (Pola @ 1-03-2008, 22:36)
Кроме того я заметила среди биатлонисток Иду Педерсен, дочку знаменитой мамы, которая по моему, раньше бегала только в гладких лыжах.

Я тоже заметил.Видимо,это её дебютный сезон в биатлоне,учитывая,что сегодня на своём этапе в эстафете она сбегала 6 штрафных кругов.Это,конечно,с душой.)
А победила команда сестер Ринген.
Pola
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 5-03-2008, 17:45)
Значит в КЕ 7-9 марта ни Фруде ни Ларса не будет? Что так?

Тут ответ будет больше в тему.
Не знаю вообще кто будет на КЕ из новежцев, по-моему никого, указанные товарищи давно собирались участвовать в данной 50-км гонке, а не на КЕ (где им совершенно не место обоим), остальные участники КЕ (Экхофф, Новик, Рённинг, Сваланн и тд) все в старт листе этапа Норвежского кубка Vital Cup в Тронхейме. Там же и Айкеланн и остальные дамы из КЕ, те которые случайно не попали в КМ на 7-8 этап.
Старт-лист суббота
старт-лист воскресенье
Natali_and_Elena
В 10 - четверо! Уле Айнар - первый good.gif , Эмиль - второй good.gif , Руне - восьмой и Ронни - девятый! Приятно удивил Руне скоростью, очень важный результат для Ронни, Эмиль к финишу устал, но все равно - молодец, а Уле Айнар - просто нет слов, одни междометия восхищения.
P.S. Простите, что не в тему, но Курдюкову -1. Так достал за трансляцию своим анализом "здоровья" Уле Айнара, что очень хотелось (по примеру Маргариты) запустить тапком в телевизор в надежде попасть по комментатору. mad.gif
R(lt)
Эх, хорошая гонка для норвежцев получилась smile.gif

Бьерндален: просто красавец! Шел без особой спешки, зато все точно и просто отличный последний круг. Поздравляю с первым местом!
Свенсен: проиграл, конечно, прилично на последн круге, зато все остальное время в норме шел и стрелял так, как нужно (а не так, как он может). Поздравляю с подиумом!
Братсвеен: слегка разогнался, но вот промах все равно есть. Тем не менее отличный результат - попадание в цветы. На церемонии, похоже, сильно стеснялся smile.gif
Хафсос: 9-е место для Ронни - результат отличный. Жаль, что показывали его мало sad.gif И как бы тут к Корее обратная ситуация в преследовании не произошла (тьфу, тьфу, тьфу)
Ус: как разогнался в Корее, так остановится не может smile.gif Еще бы стрельбу наладить - и совсем все хорошо будет.
Гьедрем: а даже неплохо! Прогресс (в местах особенно) по сравнению с Кореей есть. Я ожидала, что при двухх промахах будет хуже.
Ханеволд: единственный, кто меня огорчил sad.gif Ну, нельзя так стрелять, нельзя...
Leela
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 6-03-2008, 16:10)
Приятно удивил Руне скоростью,

Скорее всего стрельбой tongue.gif
Отличная гонка, оч. рада за Рони и Руне. Остальным не привыкать biggrin.gif
R(lt)
Поздравляю Сольвейг Рогстад с цветами smile.gif
Мну испытывает определенные надажды в связи с преследованием. И не только по поводу Сольвейг, но и по поводу Туры Бергер. Спринт у нее не очень-то получился, но преследование Тура может просто на отлично пройти (прецедентов в этом сезоне немало).
Порадовала и Анн-Кристин Флатланн, наконец-то, попавшая не в район 27-го места, а на 16-е.
Про остальных и сказать-то особо нечего. Юри Меркве, конечно, показали в начале гонки, только смысл? Анне Иштадбьерг мелькнула только строчкой в протоколе. Впрочем, и Сольвейг (особенно обидно), и Анн-Кристин (еще была неакцентировано на стрельбе) показали только на финише. С другой стороны, о работе операторов мне просто надо молчать - во избежание.
lana
Норвежцы , благодаря дружному финишу в мужском спринте упрочили свои лидирующие позиции в Кубке Наций. Остаётся всего одна гонка идущая в этот зачёт. Думаю , что норги постараются и к МХГ в эстафетах добавят и КН. smile.gif
Pola
Сольвейг Рогстад сказала в интервью (из NRK), что ей необходимо совершенствовать технику лыжного хода и для этого нужна помощь специалиста. Тургар Бьорн помогает только мужской части команды, а девушки остаются без помощи такого наставника. С мнением Сольвейг согласен биатлонный эксперт Ула Лунне, и полагает что девушкам тоже нужет свой тренер. Альф Коксвик, шеф биатлонного союза сказал, что Одун Свартдаль и так делает хорошую техническую работу, и оценивать переспективы будут после сезона, уже в расчёте на ОИ-2010.
(я тоже согласна, что по текущим результатам, норвежкам явно нужна помощь..)
lana
ЦИТАТА (Pola @ 7-03-2008, 14:24)
я тоже согласна, что по текущим результатам, норвежкам явно нужна помощь...

Pola, ИМХО, все болельщики норвежской сборной с этим согласятся! Всё-таки норвежки , проигрывающие всем (ну или почти всем) ногами - это нонсенс. Ладно уж стрельба - это " конёк" норвежской сборной , но лыжный-то ход должен быть их козырем! blush.gif
Добрая бабушка
Мда, "нормальные герои" сегодня извели 33 патрона на "молоко" и намотали без малого 5км дополнительно. Как-то, исключая Эмиля, все дружно очень старались. Растроила меня эта гонка. Даже первое место как-то не радует. И чего ждать от женской половины? Может хоть они порадуют.
R(lt)
Эх, я так за Ронни переживала - больше, чем за Эмиля Хегле и Уле Айнара. И ведь хорошо шел до последнего рубежа! А там три промаха и в итоге только 13 место. С другой стороны, для него это очень даже неплохо smile.gif
Порадовалась за Ханеволда - солидно поднялся (хотя и имелись явно лишние промахи).
Бьерндален, к сожалению, не совсем в форме sad.gif А то бы еще интереснее было.
Ус "откатился" уже после промаха на первой стрельбе. Братсвеен - после трех на лежке (вкупе с Гьедремом, если я ничего не перепутала).
Свенсен - молодец, что тут еще сказать?
Дмитрий
Самый нормальный герой в вашей сборной сейчас не после гонки преследования в Хантах отдыхает, а полтинник в Осло наматывает.
Аж два там героя таких, вернее.
Ларс правда не особо блещет, а вот Фруша пока что в десятке держится. good.gif
Полтинник - это вещь, не то что все эти гоночки с винтовками tongue.gif
R(lt)
Расстроили меня девушки sad.gif
Ну, кто при таком беге так стреляет?
У Сольвейг Рогстад - 3 промаха (стойка подвела), без них могла опять в цветах быть, а так - только 23-я (на финише проиграла еще).
Тура Бергер на первых трех рубежах регулярно промахивалась. Но хотя бы место свое улучшила.
Анн-Кристин Флатланн решила, что хватит радовать местом в 20-ке, пора вернуться к обычным результатам - в 30-ке. И очень уж медленно (визуально) стреляла.
В общем, не было мне сегодня счастья.
Добрая бабушка
R(lt)В общем, не было мне сегодня счастья.

А кому оно сегодня было? девушки решили поддержали "нормальных героев"- 21 промах и 3.1 км лишней дистанции. Нормальный результат для норвежской сборной. Если и завтра.. Может лучше и вовсе не смотреть? sad.gif


Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.