Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
lana
ЦИТАТА (Ёшь @ 18-11-2008, 0:01)
... надо такой состав выставить (по этапам): 1.Бергер. 2.Эккхоф. 3. Фруде. 4. Сам)  laugh.gif

Ёшь, а нужен ли ,при таком раскладе, четвёртый этап?
ЦИТАТА (Ёшь @ 18-11-2008, 0:01)
весело и страшнооооо)

Весело - это да, но уже не страшно. Что может быть страшнее такого состава? Тем более ещё и с Хафсасом впридачу? tongue.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-11-2008, 0:05)
Сам - видимо, Лёфгрен? Вот пусть сам при таком раскладе и бежит за них всех!

Сольвейг, не, они и сами пробегут, пусть Лёфгрен за них стреляет. smile.gif
R(lt)
*ностальгически вздохнув*
Нет, ничего не меняется. Сейчас почитала первые страниц 20 темы - все те же рассуждения о 4-м (2-м) номере эстафеты smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-11-2008, 4:00)
все те же рассуждения о 4-м... номере эстафеты

А о нем-то что рассуждать?.. Тут можно просто смотреть и любоваться wub.gif
Хотя думается мне, что г-н Лёфгрен будет пробовать на эту роль г-на Суперсвенсена. Но это так, на уровне личных измышлений, ничем не подкрепленных.
R(lt)
Сольвейг,
ЦИТАТА
А о нем-то что рассуждать?.. Тут можно просто смотреть и любоваться

Вот что значит, писать в четыре утра blush.gif
Я-то имела в виду обсуждение комплектования эстафеты четвертым членом команды.
А 4-й номер обсуждается, в основном, когда он выступает не четвертым smile.gif

Сольвейг,
ЦИТАТА
Хотя думается мне, что г-н Лёфгрен будет пробовать на эту роль г-на Суперсвенсена

*скептично к результату*
Ну-ну.
lana
Элизе Ринген: «Чувствую, что стала более зрелой спортсменкой».
Норвежская биатлонистка Элизе Ринген, впервые отобравшаяся в национальную команду для участия на этапах Кубка мира, прокомментировала решение тренеров.
«Теперь мне предстоит выступать на этапах Кубка мира. Приму соревнования такими, какие они есть, но соглашусь, что в прошлом сезоне было весело. Чувствую, что стала более зрелой спортсменкой.
Приятно, что буду стартовать вместе со взрослой командой – мне этого не хватало в последние годы. Но я усиленно тренировалась перед этим сезоном, и это принесло результат», – приводит слова Ринген Аdressa. здесь
Сольвейг
Хотела написать пару слов о самом местечке Бейтостёлен. Место совершенно очаровательное - тихий норвежский поселок (назвать его городом язык никак не поворачивается), расположенный примерно в 230 км к северу от Осло, в горах. Автобус из Осло идет четыре часа, каждый день есть два прямых автобуса и еще несколько - с пересадкой в Фагернесе. То есть добираться очень удобно.
В поселке - несколько горнолыжных склонов с подъемниками, три небольших отеля, постоялый двор и множество домиков на сдачу. От самого дальнего отеля до стадиона - не более получаса очень-очень неспешным шагом.
Выходишь из автобуса, подхватываешь сумку - и поражаешься, как же кругом тихо, снежно и спокойно. Середина ноября, во всей Европе еще тепло, а здесь - самая настоящая зимняя сказка:





И кто говорит, что в начале зимы могут быть проблемы со снегом? Еще только середина ноября, а тут - смотрите сами, какие снежные шапки свешиваются с карнизов:



Лыжный стадион лежит между двумя волнами гор, и голос комментатора тут словно гуляет по окрестностям - эхо отражается от склонов два-три раза. Я приезжаю первым утренним автобусом из Осло, кидаю сумку в свою комнатку в отеле, открываю окно - и слышу из окна голос комментатора и крики зрителей. Как раз начались финалы лыжных спринтов! Ну ничего, стадион рядом, успею быстро дойти и увидеть самое интересное.
На стадионе ветрено (ветер в Бейтостёлене, кстати, гулял все три дня гонок, временами усиливаясь едва ли не до урагана) и довольно холодно, хоть я и вовсе не мерзлячка. Огромные флаги хлопают на ветру прямо над головами зрителей:



Все просто, совсем по-домашнему, - и почти семейный прием в гостинице (как будто приехала в гости к старым друзьям), и совсем небольшое количество болельщиков на стадионе. Даже указатели на пути к стадиону - почти незаметные, простенькие:



Трибун на здешнем стадионе нет - просто немного места для зрителей вдоль трассы, вдоль финишного створа и на небольшом скользком пригорочке, с которого видны старт и финиш, стрельбище, штрафной круг и часть дистанции в лесу. С этого же пригорка виден длинный-длинный пологий выкат, который постоянно показывают по телевизору в репортажах отсюда.
Лыжную гонку живьем я смотрю первый раз в жизни - и сразу попадается захватывающий суперспринт. Ух ты, вот это зрелище! Всем советую. У мужчин, кажется, бесполезно биться с Петером Нортугом. В ту пятницу видела три его финишных рывка - и все три раза вообще не поняла, откуда ж он, собственно, взялся первым на финише?.. Еще метров за тридцать до последней черты он даже не третий и не второй, но на самых последних метрах каждый раз - хоп! - как будто из ниоткуда появляется и легко выигрывает разборки. А у девушек красивую - до последнего сантиметра перед финишем! - дуэль устраивают словенка Весна Фабиан и молоденькая норвежка Марте Кристофешен.
Вечером в нашем отеле большая дискотека, на которой многие гонщики норвежской лыжной и биатлонной сборной замечены в нарушении спортивного режима tongue.gif
Впрочем, в отеле живут далеко не все. У г-на Андресена в Бейтостёлене большой собственный дом в двух минутах ходьбы от лыжного стадиона - и все семейство, естественно, размещается там. Ну и еще некоторые норвежские биатлонисты ( wub.gif ...) обеспечены собственным углом в этом замечательном поселке.
А на следующий день наконец-то начинается и биатлон. Мужской спринт в одну калитку выигрывает Ф. Андресен. Вот так он проносится мимо пригорка, на котором мы стоим:



"Мы" - это несколько десятков особо ветро- и морозоустойчивых. На второй день гонок я с удивлением встречаю уже знакомых соболельщиков из села-героя Симостранда. Им, как и мне, болеть здесь особо не за кого, но они приехали - раз уж все равно собирались. А вообще здесь болеют за всех: и за звезд из первой сборной, и за начинающих ребят из своей деревни. Норвежцы умеют сделать из любых лыжных и биатлонных соревнований настоящий праздник.
Семейство Андресенов и Андреассенов участвует в гонках в полном составе - по крайней мере, родители smile.gif . Но если у Фруде все получается легко и красиво, то Гунн Маргит очень тяжело, это видно - она сильно отстает от соперниц, и заметно, что она очень сильно устала. Но зрители радостно привествуют и поддерживают ее, и Гунн, молодец, до упора борется с соперницами.
Прохожу мимо микст-зоны - взгляд цепляется за что-то непонятное. Даже не сразу соображаю, что именно меня так дергает, и осознаю только через секунду - Рафаэль Пуаре! В норвежской форме! Ы-ы-ы, ну почему у меня нет привычки держать фотоаппарат наготове?..
Раф о чем-то беседует с Бергером, а чуть дальше, у финиша, работает Лив Грете - она комментирует гонку для телеканала NRK.
В последний день соревнований - лыжные гонки классикой и биатлонные масс-старты. И у девушек, и у мужчин масс-старты проходят совершенно захватывающе. У девешек с самого начала схлестываются друг с другом Сольвейг Рогстад и Тура Бергер. Да как схлестываются!.. С первой же стрельбы они обе уходят с нулями и, пока почти все остальные мотают круги, эта парочка уже скрывается в лесу. Ко второй стрельбе они приходят с небольшим отрывом, и снова обе стреляют в ноль. К третьей стрельбе отрыв растет, снова обе попадают, и тут Тура решает, что пора уходить от Сольвейг. И ей это удается - на последнюю стойку она приезжает одна, Рогстад начинает оставать. Но Тура промахивается, а Сольвейг снова попадает - и убегает на трассу раньше.
Вот они, девицы-красавицы:



Анн Кристин Флатланн, пока Тура и Сольвейг выясняют отношения друг с другом, тоже борется за пьедестал:



А вот и французские гостьи - впереди летит Сандрин Байи:



Первые метры мужского масс-старта:



Если в девичьем масс-старте, как и положено, тридцать участниц, то мужчин набралось целых шестьдесят, и старт проводят в два приема, с интервалом в минуту. Такого я раньше вообще никогда не видела. Сначала стартуют фавориты и все, кому есть на что рассчитывать в этой гонке, и следом в путь отправляются остальные. У мужчин выигрывает Суперсвенсен - во вчерашней лыжной гонке ему дали понять, что не такой уж он и супер, и теперь, видимо, Эмилю не терпится всех порвать. Но его самого едва не порвали - Андресену не хватило совсем чуть-чуть... С последней стойки он уходит в десяти секундах позади Хегле Свенсена, а к финишу почти догоняет его. К этой гонке, мужскому масс-старту, зрителей остается совсем немного - сегодня очень холодно, намного холоднее, чем вчера. И ветер еще сильнее, пробирает до костей, стоять практически невозможно. Симострандские соболельщики согревают меня егерьмастером. Спасибо вам, добрые люди! А то б я вмерзла в сугроб, честное слово. Мы болеем за Фруде всей нашей небольшой кучкой оставшихся на стадионе, но, видно, не судьба. Но сразу после финиша Андресен говорит, что доволен вторым местом.
Все, последняя гонка закончена. Прощаюсь с симострандцами, рассказав им все, что знаю, про Ханты- Мансийск - они туда собираются в марте. А уже почти на выходе со стадиона сталкиваюсь с Кристианом - товарищем из Гельзенкирхена, с которым мы познакомились в марте на чемпионате Норвегии. Мы смеемся и думаем - ну где еще могут встретиться немец и русская? smile.gif
Расплачиваюсь за комнатку в отеле, обещаю приехать в следующем году - и отправляюсь на свой вечерний автобус в Осло.
И, если вдруг кому интересно, в следующем году этот замечательный лыжно-биатлонный праздник будет 13-15 ноября.
Вроде бы всё smile.gif
R(lt)
Сольвейг,
Спасибо за отчет! smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА
Вечером в нашем отеле большая дискотека, на которой многие гонщики норвежской лыжной и биатлонной сборной замечены в нарушении спортивного режима


огласите, пожалуйста, весь список biggrin.gif
Добрая бабушка
некоторые норвежские биатлонисты ( ...)
Это тот про кого все думают, когда видят менно этот смайлик?
Ёшь
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-11-2008, 15:40)
некоторые норвежские биатлонисты (  ...)
Это тот  про кого все думают, когда видят менно этот смайлик?
*



вариант только один -да) И гадать не надо. wub.gif

Сольвейг, пора открывать топик на новый сезон для того, о ком все думают)
Добрая бабушка
А что ОН там делал если в гонке участия не принимал?
Хрюшечка
Добрая бабушка,
отдыхал biggrin.gif
Сольвейг
Добрая бабушка, готовился к сезону. Но он приехал только в самый последний день соревнований.

ЦИТАТА (Ёшь @ 22-11-2008, 15:44)
Сольвейг, пора открывать топик на новый сезон для того, о ком все думают

У тебя пока есть где развернуться - флуд еще не закрыли smile.gif
Anders H
Беиту




Мария Лукич и Марте Кристофферсен на стадионе

Элика
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-11-2008, 13:25)
Мы болеем за Фруде всей нашей небольшой кучкой оставшихся на стадионе, но, видно, не судьба.

Сольвейг, ну ладно, тебя еще можно понять, а твои соболельщики-норвежцы? Они не любят Свенсена?!... Им тоже Фруде ближе и роднее?

Да, спасибо за рассказ! Зима в Норвегии прямо-таки настоящая)))
Сольвейг
ЦИТАТА (Элика @ 22-11-2008, 21:40)
тебя еще можно понять

А что меня понимать? Я из этой пары ни за кого не болею, мне все равно, но мне казалось, что Андресену, который на тот момент был даже не в команде, поддержка нужна больше.

ЦИТАТА (Элика @ 22-11-2008, 21:40)
а твои соболельщики-норвежцы? Они не любят Свенсена?!... Им тоже Фруде ближе и роднее?

Да они вообще за всех болели, но за Андресена как-то особо. За весь стадион, конечно, не скажу, но наша кучка - точно. Почему - не знаю, разве можно вообще объяснить, почему ты за кого-то болеешь?
Andy
Замечательный рассказ, Соль!
Андерс Х писал мне, что странные вещи происходили в Бейтоштолене wacko.gif
Когда на финише масс-старта Фруде и Эмиль Хегле шли, что называется, практически ноздря в ноздрю, на стадионе были слышны крики FRODE-FRODE-FRODE!!!
Читая прессу и прочие медиа, можно подумать, что Свендсен более популярен в Норвегии, а вот поди же ты...

Наверняка ваша "небольшая кучка" внесла ощутимый вклад в подбадривание Фруде smile.gif

ЦИТАТА
Да они вообще за всех болели, но за Андресена как-то особо.

Как я их понимаю... wub.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Andy @ 24-11-2008, 9:42)
Когда на финише масс-старта Фруде и Эмиль Хегле шли, что называется, практически ноздря в ноздрю, на стадионе были слышны крики FRODE-FRODE-FRODE!!!

Точно-точно! Стадион и Суперсвенсена поддерживал, но болели явно больше за Фруде. Мы, если честно, до последнего надеялись, что он Хегле Свенсена все-таки догонит...
Summy
Сольвейг,
Великолепный рассказ)
Как же мне нравится читать твои отчеты))
*ради них не грех для разнообразия и в Норвежскую темку заскочить biggrin.gif *
Leela
Кстати, на главной биатлонвордла есть статья и интервью о Норвежской сборной в целом.

называется " С сильными норвежскими мужчинами женщины могут чувствовать себя спокойно" biggrin.gif (мой вольный перевод)

вот здесь. на английском.
Сольвейг
Leela, а если там есть что-то новое, можно ли в двух словах пересказать для не читающих по-английски? Спасибо заранее!
Leela
Сольвейг,

да в общем ничего нового...

Пару слов от Лёфгрена, что он впечатлен потенциалом команды и, что ему надо только улучшить несколько незначительных деталей и в то же время тренер женской сборной не может сказать того же. Наоборот, он очень много уделяет лыжной подготовке и столько же стрельбе.
Мотивация у "ветеранов" (честно, мне не нравится это слово, но там так написано) в этом году больше чем когда-либо. Бергер со значительным улучшением своей стрельбы также в строю. Задача на сезон для команды: защита лидерства в Кубке Нации.
Насчет девушек - лидеры, безусловно Тура и Сольвейг. На всех девяти тренировочных сборах (три на высоте) Берланд уделял много внимания технике и стрельбе и удовлетворен результатами.
Flowergirl
Холменколлен, март 2008 г. (фотографии здесь и далее - мои):

Тура на подиуме (спринт):


Тура раздает автографы поклонникам, в том числе норвежским детишкам, которые оказывали ей шумную поддержку во время гонки и церемонии награждения biggrin.gif :


Автограф Туры

Сольвейг на подиуме (масс-старт):
Flowergirl
Фруде после спринта:

Автограф Фруде

Юлие:

Автограф Юлие

Лив Грете:

Автограф Лив Грете

Справа налево: Андерс Бессенберг, Лив Грете и Рафаэль Пуаре:
Flowergirl
В дни соревнований в автобусах и вагонах метро были расклеены такие афиши:


Вручение Кубка наций:


С тренерами немецких девушек:


Из Лыжного музея (слева направо - лыжа Лив Грете, лыжа Халварда, лыжи Уле Айнара):



Flowergirl
Элисе Ринген:


Халвард (масс-старт):


Александер Ус (6-е место в гонке преследования):


Эмиль Хегле Свенсен (спринт):
MoscowVik
Появилась новая статья о тренерах команды-Б.
Буду благодарна за перевод blush.gif



(фото и сама статья тут)
Мария Лукич
MoscowVik, содержание статьи таково.

Эгил Елланн и Рафаэль Пуаре не испытывают проблем с тем, как потратить свободное время. У них дома в Fusa на двоих пять маленьких дочерей, в то же время они - успешные тренеры второй команды по биатлону. И что это за команда! Самые известные - Бергер, Экхофф, Йедрем и Хафсос (про последнего Рафаэль говорит, что он - большой талант и может стать лучшим в мире). Многие называют вторую команду Норвегии по биатлону лучшей в мире второй сборной.

Дома у Эгила и Рафаэля их супруги, биатлонистки Лив Грете и Анн Элен, и пять маленьких девочек.
- У нас только девочки, - говорит Рафаэль и смеется, и по нему видно, что он ничего не имеет против этого. На вопрос, как хватает времени и сил на то, чтобы тренировать команду, Эгил и Рафаэль в один голос отвечают:
- Добрые жены и отличные бабушки и дедушки! Без этого ничего бы не получилось.

- Рафаэль лидирует 3-2, - смеется Эгил. Всего месяц с лишним назад рафаэль и Лив Грете стали родителями в третий раз. Когда маленькая Лена должна была родиться, Рафаэль был с командой на сборах во Франции, но он успел приехать домой к родам. Кроме Лны у Рафаэля и Лив еще есть Эмма (ей исполняется 6 в конце января) и Анна (скоро 2 года). Она родилась вскоре после того, как Рафаэль завершил спортивную карьеру золотом ЧМ-2007 в Антерсельве.

Эгил - папа четырехлетней Кристи и годовалой Ингри. К тому же он занимается сельским хозяйством и является членом местного органа власти. "Эгил - эффективный", - говорит о нем Рафаэль.

- У Эгила уникальный опыт, и он очень хорошо умеет передавать его ученикам, - говорит Рафаэль.

- Рафаэль очень грамотный тренер, и все в команде очень его любят, - в свою очередь говорит Эгил.

Они очень ценят то, что живут рядом. Если нужно встретиться и обсудить что-то, им всего лишь нужно пройти через участок между их домами.
- Мы охотно встречаемся поболтать в тракторе Эгила, - улыбается Рафаэль. - Или в хлеву.

Рафаэль считает, что существует большая разница между тем, чтобы быть спортсменом или тренером.
- Как спортсмен ты очень эгоистичен, думаешь только о самом себе. Когда ты тренер, ты должен учиться думать иначе. Нужно "отдавать". Я прошел через многое за 15 лет выступлений. Теперь мне хочется передать это другим.

- Мы тренировались и выступали с лучшими спортсменами всего мира в течение многих лет, так что опыта нам не занимать.

Кроме уже названных, в команде, которой руководят Эгил и Рафаэль, есть несколько молодых многообещающих спортсменов в возрасте 21-22 лет.
- Для этих ребят очень здорово тренироваться с такими сильными спортсменами как Ларс Бергер. Уровень норвежского биатлона в целом очень высок, так что борьба за места для участия в КМ и ЧМ очень жесткая.

MoscowVik
Отличное интервью. Спасибо за перевод good.gif
R(lt)
*робко*
Понеслось?
ЦИТАТА
11. HAFSAS Ronny
41. SVENDSEN Emil Hegle
44. HANEVOLD Halvard
45y. BJOERNDALEN Ole Einar
69. ANDRESEN Frode
79. OS Alexander
103. BERGER Lars


Плохо, что Ханеволд и Бьерндален подряд идут. При определенных условиях во время стрельбы могут "накладываться" и не покажут их в полной красе.
Leela
Зато Ларсом наберное будем любоваться biggrin.gif
Добрая бабушка
ЦИТАТА (Leela @ 2-12-2008, 23:28)
Зато Ларсом наберное будем любоваться  biggrin.gif
*


Это точно,особенно если учесть, что время на штрафные круги тратить не придется.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 2-12-2008, 22:38)
Это точно,особенно если учесть, что время на штрафные круги тратить не придется.

ну может не стоит так сразу на пессимистический лад настраиваться? rolleyes.gif Я вот очень хочу,чтобы Ларс остался в биатлоне))Не знаю,вот как-то он мне симпатичен как спортсмен-биатлонист blush.gif
Добрая бабушка
Про Ларса вчера писала без иронии. Была уверенна в его хорошем результате ногами. Оказалось не совсем права. Уле при прочих равных бежал быстрее.
В целом молодцы норвежцы. Я боялась много хуже будет. А тут и два призовых места и в целом очень даже. УАБ растроил, 5 промахов при обещанной стрелковой подготовке-многовото будет.

Ёшь
Сразу же первое место в КН smile.gif
Leela
Не буду про Уле Айнара здесь, с ним все понятно smile.gif Скорость есть, а стрельба... будут обещанные проценты. ждите biggrin.gif

А что, очень даже хорошая гонка для норвежцев в целом!
Второе и третье место, Ус последнюю стойку завалил, имхо здесь помешала только психика.
Свенсен собрался опять таки после двух промахов.
Халвард в десятке.
А как красиво начинал гонку Фруде.Вторая лежка с одним промахом тоже неплоха была, а вот стойка. уууу.
Ларс решил поддержать одного своего товарища и тоже 5 промахов прихватил ))
Хафсас... 9 промахов. вот это действительно многовато. но не все сразу конечно, скорость есть, стрельбу подтянет))) в итоге 77.
В общем, все набрали очки... и лидируем в КН.
R(lt)
Собственно результаты:
ЦИТАТА
2 (79)      OS Alexander  0+0+0+2  (2)  59:43.0    (+50.5)
3 (41)    SVENDSEN Emil Hegle    0+2+0+0  (2)  59:47.5    (+55.0)
7 (44)    HANEVOLD Halvard      1+0+0+0  (1)  1:01:00.0  (+2:07.5)
16 (69)    ANDRESEN Frode            0+0+1+3  (4)  1:02:07.2  (+3:14.7)
24 (45)    BJOERNDALEN Ole Einar  0+1+2+2  (5)  1:02:45.8  (+3:53.3)
25 (103)  BERGER Lars        0+2+2+1  (5)  1:03:02.6  (+4:10.1)
77 (11)    HAFSAS Ronny      2+2+2+3  (9)  1:06:43.4  ( +7:50.9)


Расстроил разве что Ронни Хафсос - девять промахов многовато (особенно учитывая, что признанные норвежские "стрелки" в этот раз настреляли для себя вполне нормально).
И у Халвард Ханеволда ("Золотой фонд биатлона" (с) ага, Губерниев) скорость не порадовала.
По поводу Бьерндалена я заранее настроилась на не слишком высокий результат. Так что ничего особенного.
Фруде Андресен, как конфеткой, поманил двумя первыми рубежами (да и третьим) - ну, да ладно.
Ларс Бергер - тоже ничего из ряда вон выходящего.
Эмиль Хегле Свенсен и Александер Ус - молодцы (особенно Ус, два промаха на последнем рубеже очень огорчили, уж не знаю, сколько тут психологии).
R(lt)
Ну, и девушки стартуют:
ЦИТАТА
11. EIKELAND Liv Kjersti
21. INGSTADBJOERG Anne 
31. BONNEVIE-SVENDSEN Julie
46. ROGSTAD Solveig
49. BERGER Tora
66. EIE Kari Henneseid
88. RINGEN Elise

Не стартует, похоже, Анн Кристин Флатланн. Хотя на четырех рубежах у заменяющей ее Кари Ханнесайд Айе шансы те еще. Впрочем, посмотрим.
Isindra
R(lt)

Спасибо за поддержку в вопросах по норвежской сборной в кафе wink.gif
Болеть было здорово good.gif

Александр Ус вообще изменился, такой интересный стал smile.gif В общем, болели за него на финише очень, всё же заслужил tongue.gif А Свенсен своё еще возьмет, очень сильный и опасный unsure.gif
Ждем завтра ответа женской половины rolleyes.gif
Flowergirl
NRK: Александр Ус удивляет!
Александр говорит, что в национальной команде не принято сообщать результаты по скорости до последнего круга, поэтому он не знал, что у него был такой большой отрыв.

На Verdensgang тоже статья, Александр говорит, что мог бы досадовать по поводу 2 промахов, но негативные мысли деструктивны biggrin.gif , поэтому он предпочитает радоваться 18 закрытым мишеням и отличной скорости. И очень счастлив, что занял 2-е место - оно для него равносильно победе! victory.gif

На Aftenposten еще говорится, что после 7 лет использования лыж Madshus Александр перешел на Fischer (у него двухлетний контракт).

надеюсь, все правильно перевела
Pola
ЦИТАТА (R(lt) @ 3-12-2008, 23:06)
Не стартует, похоже, Анн Кристин Флатланн.

Не видно её, хотя вот только недавно (1-2) видела статью где она говорила о том, что собирается бежать и при этом желательно в десятку лучших, да и тренер Кнут Туре Берланн ей что-то пророчил и неплохие тестовые результаты были..
Хрюшечка
Вот Ус меня удивил,так удивил.Я,честно говоря,очень рада за него good.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-12-2008, 0:53)
Вот Ус меня удивил,так удивил

Представляю, как он удивил Свенсена! biggrin.gif tongue.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 4-12-2008, 0:55)
Представляю, как он удивил Свенсена!

Ну Свенсен тоже сегодня дал жару biggrin.gif Молодцы))
MoscowVik
Вот тут можно почитать мнение легенды норвежского биатлона об Элисе Ринген.
Leela
ЦИТАТА (MoscowVik @ 4-12-2008, 20:23)
Вот тут можно почитать мнение легенды норвежского биатлона об Элисе Ринген.

Почитать не почитала, скопировала на Гугл переводчик, который смешно перевел, но более-менее все понятно smile.gif
Leela
Давно я тако кучной 20-ти не видела у девушек! Приятно порадовали)

7 BERGER Tora NOR 0+1+0+1 2 47:12.7 +2:07.6
12 INGSTADBJOERG Anne NOR 0+1+0+0 1 48:06.1 +3:01.0
14 BONNEVIE-SVENDSEN Julie NOR 0+2+0+0 2 48:16.2 +3:11.1
16 EIKELAND Liv Kjersti NOR 0+1+0+1 2 48:32.0 +3:26.9
38 ROGSTAD Solveig NOR 0+0+3+1 4 50:41.9 +5:36.8
44 EIE Kari Henneseid NOR 0+1+0+2 3 51:22.1 +6:17.0
76 RINGEN Elise NOR 2+2+0+1 5 54:58.4 +9:53.3 sad.gif

Скорость в общем быстрее, чем в прошлом году или мне так показалось?

редактирую: да, точно показалось.
посмотрела статистику скорости, ожидаемые минуты...
Pola
ЦИТАТА (Leela @ 4-12-2008, 21:23)
Приятно порадовали)

Да вообще то наоборот, все остались недовольны таким началом. Тура Бергер сказала что не особенно довольна, ошибки делала, и вообще она болела на прошлой неделе.
Leela
Ну понятно, что спортсмен стремиться к лучшему результату и места в 10-ке, 20-ке считают не очень успешными.
Но я лично в тридцатке ожидала только Туру, Солвейг и может Юли. Поэтому меня порадовали эти результаты.
Значит, в след. раз ждем мест повыше smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.