Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-09-2013, 3:10)
Не-а. Мне это неинтересно, и у меня нет нужных знаний по физиологии, чтобы это корректно перевести. Можно было бы убить полчаса-час и разобраться, но смысл?

ИМХО, не требуется там для перевода никаких особых знаний по физиологии. Но не хочешь, как хочешь, конечно. Тогда пусть желающие погуглят. Текст несложный, только длинный. wink.gif
Сольвейг
Определены даты и место следующего летнего чемпионата Норвегии - он пройдет в Стейнхере (Steinkjer) c 19 по 21 сентября 2014 г.
отсюда

Стейнхер, кстати, не так далеко от Му-и-Раны находится. Тоже фиг доберешься. Мне-то уже все равно, но тем, кто потащится, - заранее не завидую blush.gif
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-09-2013, 23:25)
Стейнхер, кстати, не так далеко от Му-и-Раны находится. Тоже фиг доберешься. Мне-то уже все равно, но тем, кто потащится, - заранее не завидую 

Нет, Оля, Стайнхяр намнооооооого ближе к Тронхейму, чем Му и Рана. Он, можно сказать, совсем рядом с Тронхеймом, на машине часа полтора-два, на поезде так же, да и автобус наверняка ходит между этими двумя городами. И аэропорт там есть. Я была в Стайнхяре пару раз проездом, а у начальника моего там неподалеку поместье, так сейчас, во время урожая, он из Осло на выходные ездит туда чуть ли не каждую неделю - и ничего smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Maria H @ 22-09-2013, 15:00)
Нет, Оля, Стайнхяр намнооооооого ближе к Тронхейму, чем Му и Рана.

ЦИТАТА (Maria H @ 22-09-2013, 15:00)
И аэропорт там есть

Я знаю. Но с точки зрения добирающегося из Москвы - почти один черт.
Впрочем, это уже не мои проблемы будут.
lana
Странное у норвежской биатлонной Ассоциации понятие о новостях huh.gif
Поискала в .kvasir, но не нашла там никаких известий о Фанни - победительнице и призёре гонок ЧН.
Тем не менее, более 6-ти часов назад она выложила вот такое фото в своём инстаграм:

С комментарием: С ЧН в больницу Бергена. Судя по тегам, что то связано с затруднённым дыханием. Пишет про анестезию, препараты и улучшение в ближайшее время.

От приглашения на ужин от жительницы Бергена в комментариях, Фанни с благодарностью отказывается, отвечая, что, как только получит разрешение от врача, вернётся домой. Надеется, что такое разрешение получит уже завтра.

Два часа назад норвежская Ассоциация биатлона тоже отметилась в комментариях к этому инстаграм... ( huh.gif ) что-то невразумительное про затруднённое дыхание unsure.gif
А в прессе от них по прежнему молчок... Вспомнилась травма Йона и его сообщение об этом в инстаграм...с последующим (более, чем суточным) известием об этом в прессе от Ассоциации. Выходит теперь инстаграм будет выполнять роль новостийного сайта... unsure.gif

Фанни здоровья и скорейшего восстановления! Надеюсь, скоро она окажется дома.
lana
ЦИТАТА (lana @ 24-09-2013, 1:45)
Странное у норвежской биатлонной Ассоциации понятие о новостях  huh.gif

Хотя, у Федерации биатлона Норвегии сейчас другие заботы. Они заняты поиском Главного тренера сборной, который с весны 2014 года будет осуществлять координацию между женской и мужской сборными, выполняя функции контроля за работой тренеров обеих сборных.
Приём резюме бедет открыт до 7 октября. Контракт с Главным тренером будет рассчитан на весь период подготовки сборных к ОИ в Пхенчхане (с 1 мая 2014 по 30 июня 2018 года).

PS Так что, если есть желающие, поторопитель с подачей заявки. wink.gif

lana
Сюжет с тестовых забегов в Холменколлене на ю-туб

Ole Einar Bjørndalen will train in his own way until the season starts

По этому ролику сложно понять, участвовал ли ещё кто в забегах, кроме Уле Айнара и Тарьяя. Может только эта пара друг с другом соревновалась wink.gif
lana
За четыре месяца до начала ОИ в Сочи начинается "делёж шкуры неубитого медведя", то бишь, медальный прогноз, коих теперь будет представлена масса. blush.gif
Вот один из первых, от Infostrada, компании, занимающейся изучением спортивной статистики.
Основу своих медальных прогнозов Infostrada построила на итогах последних Чемпионатов мира в различных зимних дисциплинах. Завершившийся сезон был, как известно, очень удачным для викингов-зимников,. Соответственно и прогноз выглядит наиболее оптимистичным по сравнению с несколькими предыдущими ОИ,
Infostrada прочит Норвегии в Сочи 37 медалей (15 золотых, 12 серебрянных и 10 бронзовых).
По ссылке желающие могут ознакомиться с индивидуальными медальными прогнозами по отдельным спортсменам и дисциплинам. В частности, в биатлоне, основной "добытчицей" золота прогнозируется Тура Бергер (аж 4 (!) личных золота ) и запланированы победы во всех проводимых эстафетных гонках.

А вообще, известно, что прогноз дело неблагодарное (если, только деньги на нём не выигрывать wink.gif ), так что, поживём увидим, во что выльется выступление норвежской команды вообще, и биатлонных сборных, в частности blush.gif
Andy
ЦИТАТА (lana @ 8-10-2013, 3:35)
Основу своих медальных прогнозов Infostrada построила на итогах последних Чемпионатов мира в различных зимних дисциплинах.

Исходя из результатов прошлых ОИ, основу медальных прогнозов имеет смысл строить еще с учетом прогнозов погоды smile.gif

А вообще люблю норвежские прогнозы biggrin.gif Не страдают пессимизмом, и ведь иногда даже сбываются... biggrin.gif
lana
ЦИТАТА (Andy @ 8-10-2013, 8:52)
А вообще люблю норвежские прогнозы  biggrin.gif Не страдают пессимизмом, и ведь иногда даже сбываются... biggrin.gif

Andy, иногда, сбываются, как ни странно... biggrin.gif

Фото с оф сайта тренировочного центра в Бессане (выложено 16 часов назад):

Подпись под фото:
Норвежские тренеры готовы. Девушки проводят здесь тренировку во второй половине дня, а завтра тренируются мужчины.
Тарьяй Бё будет так же быстр на подъёмах, как обычно *biggrin.gif* ... а его "маленький" брат тоже собирается так быстро стрелять???
Завтра (*т.е. уже сегодня*) несколько свежих фотографий! rolleyes.gif
lana
Статья в Аftenposten.no о главе организационного комитета Чемпионата мира по биатлону в Холменколлене в 2016 году, бывшем Чемпионе мира по прыжкам с трамплина Per Bergerud.
Per Bergerud на фото с Уле Айнаром:

FOTO: METTE BUGGE
lana
6 октября. Женская сборная в аэропорту Женевы с олимпийским факелом на пути в Бессан.

Отличное начало сборов! good.gif

6 часов назад. Тура и Фанни в Бессане:

Главное, не забыть надеть шлемы! biggrin.gif
фото отсюда
lana
ЦИТАТА (lana @ 8-10-2013, 15:45)
Завтра (*т.е. уже сегодня*) несколько свежих фотографий!  rolleyes.gif

Обещанное фото:

отсюда
Тарьяй, Эмиль Хегле и Хенрик, планируете получить несколько красивых медалей в Сочи в 2014 году?
Мы определённо собираемся выиграть там что-нибудь! wink.gif
lana
Ещё фото из Бессана:
Эмиль, Тарьяй, Хенрик
Пока это сборы для троих. wink.gif
Видимо, у младших Ветле и Йона будет укороченный горный сбор.
lana
Тренировки на высоте

Пока нет сообщений о новых случаях болезни в норвежской сборной (*ТТТТТТТ*).
Для большинства межсезонье проходит нормально. Только Тарьяй из-за болей в горле был вынужден прервать предыдущий высотный сбор в Болгарии. Но теперь он вновь вернулся к полноценным тренировкам (*ТТТТТТТ*)
Со слов Бутнана, у большинства биатлонистов всё идёт по плану, и они пробудут на высоте до 25 октября.
Далее в статье почти полностью цитируется материал про Уле Айнара из Dagbladet , перевод которого выложен Сольвейг в профильном топике.

Напоминается, что Норвегия, благодаря победам Эмиля и Туры на предыдущей ОИ в Ванкувере, в индивидуальных гонках может заявить пять гонщиков.
Эмиль и Тарьяй называются сильнейшими олимпийскими надеждами Сочи, Уле Айнар, олимпийским символом, а Хенрик, Ветле и Йон должны предпринять дальнейшие шаги, чтобы продолжить движение к лучшим в мире.
В женской сборной основные олимпийские надежды связаны, естественно, с Турой, хотя говорится, что Сюннёве и Анн Кристин показали, что в удачный для них день, могут победить.
Так же в сборную пришли Фанни, Тирил и Хильде.
Напоминают, что для норвежских биатлонистов открытие сезона состоится 16-17 ноября в Sjusjøen, первый этап КМ в Эстерсунде с 24 ноября по 1 декабря.
А финал КМ пройдёт в Холменколлене 20-23 марта 2014 г.
lana
Если этот ролик уже выложен на сайте, извиняюсь за повтор, но, ИМХО, пусть и здесь будет blush.gif Норвежцы в нём тоже представлены smile.gif

Кубок мира 2013/14 - Страсти по Биатлону | World Cup 2013/14 - Passion of Biathlon
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 10-10-2013, 17:44)
Уле Айнар, олимпийским символом

Не дай бог дожить. Буквально все-таки - джокером, но в контексте этого материала - я бы, пожалуй, сказала, что темной лошадкой.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-10-2013, 18:05)
...я бы, пожалуй, сказала, что темной лошадкой.

Не сомневалась, что ты к этой фразе придерёшься wink.gif Оль, да, пусть, как хотят называют, хоть тёмной, хоть светлой... ИМХО, главное, что сам Уле Айнар по этому поводу думает. Нелогично было бы сейчас прочитать, что он главная олимпийская надежда. Хотя и такое тоже читали, если б от таких слов ещё и сбывалось... blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 10-10-2013, 18:14)
Нелогично было бы сейчас прочитать, что он главная олимпийская надежда. Хотя и такое тоже читали, если б от таких слов ещё и сбывалось

Я не о том вообще. Ладно, проехали.
А авторам любых олимпийских прогнозов все равно гореть в аду, надеюсь.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-10-2013, 18:19)
  А авторам любых олимпийских прогнозов все равно гореть в аду, надеюсь.

Ну, раз ты так сказала, значит им точно гореть , приговорила unsure.gif
Чисто, ИМХО, Уле Айнар сейчас меньше всего нуждается в их оптимистичных прогнозах dry.gif
lana
Что-то я не поняла...троица из элитной мужской сборной и женская элитная сборная с понедельника тренируются в Бессане во французских Альпах, чему были и фото подтверждения.
Сначала здесь Тренировки на высоте сообщается, что сборная сейчас тренируется на высоте в Val Senales в Италии unsure.gif Я решила, что журналисты, как обычно, ошиблись blush.gif
Но теперь и здесь Пока всё нормально у Тарьяя Бё и других норвежских биатлонистов эту ошибку дублируют. Или обе сборные тайно покинули Бессан и перебрались в Италию, или норвежские СМИ не в курсе где тренируются их сборники blush.gif
lana
ЦИТАТА (lana @ 10-10-2013, 18:33)
Что-то я не поняла...троица  из элитной мужской сборной и женская элитная сборная с понедельника тренируются в Бессане во французских Альпах, 

Судя по записям на ФБ биатлонниго тренировочного центра в Бессане, где говорится, что они могли бы показать норвежцев, которые каждое утро "почти из постели" могут попасть на роллерную трассу! );-)) "Нет боли - нет побед!", обе сборные по прежнему тренируются в Бессане, а не сменили место дислокации на итальянский Вал Сеналес blush.gif

Там же на сообщается, что на высоте 2000 м уже выпал снег, и вовсю работает снегоуборочная техника вот
lana
В Бессан пришла зима ...
фото в 6:39
в 7:30 на стрельбище
Соль, мётлы, уборка, сушка...и всё в порядке! smile.gif
9 утра: все тренеры и спортсмены на своих местах ...словно ничего не произошло! wink.gif
все фото отсюда

PS Как видно на фото, обе норвежские сборные в Бессане ... а про Val Senales - очередной косяк журналистов dry.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 11-10-2013, 16:11)
а про Val Senales - очередной косяк журналистов

Думаешь, кто-то, кроме тебя, вообще заметил, что речь о двух разных не то что городках, но и вообще странах? biggrin.gif
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-10-2013, 16:19)
Думаешь, кто-то, кроме тебя, вообще заметил, что речь о двух разных не то что городках, но и вообще странах?  biggrin.gif

Не, то, что Val Senales в Италии они указали smile.gif Думаешь, не знают, что Бессан это во Франции? wink.gif
Сольвейг
SMP пишет, что некоторые биатлонисты могут быть отобраны в олимпийскую команду еще до Рождества. Всего Норвегия может отправить на ОИ двенадцать биатлонистов (шесть мужчин и шесть женщин), и восемь могут быть отобраны заранее, по первым этапам КМ, - и дальше уже спокойно готовиться к Сочи.

Пер Арне Бутнан, руководитель команды, говорит, что решение может быть принято после первых трех этапов (после Анси, т.е. в середине декабря). Такой ранний отбор поможет спортсменам лучше сосредоточиться на главных задачах этого сезона.

Возможность отобраться в Сочи есть у многих, но тем, кто не входит сейчас в первую сборную (например, Бергеру и Усу), нужно будет проявить себя на отборах в Шушёене в середине ноября - и тогда, может быть, их возьмут на этап в Остерсунде.

Никому из спортсменов место в олимпийской сборной не гарантировано заранее, но все-таки Бутнан говорит, что у Хегле Свенсена, Бё, Т. Бергер и Уле Айнара вероятность быть в команде на ОИ - повыше, чем у остальных.

Для тех, у кого не заладится с гонками в ноябре и в начале декабря, тоже не все будет потеряно. Последний день, когда можно заявлять спортсменов в Сочи, - 13 января. Это будет после этапа КМ в Рупольдинге, - тогда-то тренеры и доберут последних гонщиков.

Отобравшиеся на ОИ, возможно, не будут участвовать в этапах КМ после Рупольдинга и не станут соревноваться вплоть до первой олимпийской гонки. А перед началом ОИ норвежская команда планирует провести сбор в швейцарских горах, в городке Lenzerheide.

lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-10-2013, 17:05)
... Бутнан говорит, что у Хегле Свенсена, Бё, Т. Бергер и Уле Айнара ...

Вообще-то Бутнан всех четверых по имени называет, а не Эмиль, Тарьяй, Тура и Бьорндален... dry.gif

Ещё про Тарьяя и Эмиля говорится, что они одни из наиболее вероятных представителей Олимпийской сборной. Но места им никто не гарантирует. Необходимо подтвердить их, как можно раньше, желательно ещё до Рождества. Поэтому нужно с первых стартов попытаться обеспечить попадание в состав олимпийской сборной.
sportsentusiasten
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-10-2013, 15:19)
Думаешь, кто-то, кроме тебя, вообще заметил, что речь о двух разных не то что городках, но и вообще странах? 

huh.gif Отчего вдруг у других болельщиков должно быть плохо с географией? blink.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (lana @ 11-10-2013, 16:26)
Ещё про Тарьяя и Эмиля говорится, что они одни из наиболее вероятных представителей Олимпийской сборной. Но места им никто не гарантирует. Необходимо подтвердить их, как можно раньше, желательно ещё до Рождества.

А я ещё слыхала- зима в Европе будет рекордно суровая..И если перестараться попасть в команду на ОИ как можно раньше, то можно туда и позже не попасть.. huh.gif
lana
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-10-2013, 20:18)
А я ещё слыхала- зима в Европе будет рекордно суровая..И если перестараться попасть в команду на ОИ как можно раньше, то можно туда и позже не попасть.. huh.gif

huh.gif Vio-Letta, а это можно "перевести на русский язык" для "особо одарённых" unsure.gif
Добрая бабушка
lana,
Да. ладно, при чем тут "одаренность"? Понятно же, если зима холодная будет, вероятность простыть, ясное дело, выше. А если нужно срочно, вот прям на двух первых этапах, доказать профпригодность, значит нужно принимать участие во всех гонках, а не пропускать при малейших признаках простуды. Я, думаю,Vio-Letta именно это имела в виду?( Хм, хотя возможно, я как раз из серии совершенно неодаренных и все поняла неправильно? unsure.gif )
Вот уж в чем на +1000 согласна с Сольвейг, так это чтоб всем этим прогнозистам.... ( хорошо жилось и на том и на этом свете!)
Vio-Letta
ЦИТАТА (lana @ 11-10-2013, 19:30)
а это можно "перевести на русский язык" для "особо одарённых"

lana, да всё просто.

"Черт, ну и дубак сегодня, хуже чем вчера, и нос чего-то засопливился, но надо бежать..(("
Назавтра: "Зараза, и зачем я вчера ломанулся - вот теперь и горло ноет и ухи стреляют..(("
Vio-Letta
Добрая бабушка, правильно, вместе ответили smile.gif
lana
Если намёк на чьё-то хилое здоровье...то лучше обойтись без таких намёков...все под Богом ходим blush.gif
И, кстати, если слухи про супер суровую зиму в Европе подтвердятся, то тем более лучше, как можно раньше обеспечить себе место в олимпийской сборной, чтобы иметь возможность пропустить этапы на фоне всемирного обледенения и планомерно вести подготовку к Сочи в более оптимальных условиях. Надеюсь, в Сочи спортсменам жуткий холод не грозит.. blush.gif
Vio-Letta
lana, да, тоже резонно, тут уж надо будет действовать хладнокровно и по обстоятельствам.
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-10-2013, 20:46)
... чтоб всем этим прогнозистам.... ( хорошо жилось и на том и на этом свете!)

Так вот и не нужно уподобляться таким прогнозистам, предсказывая болезни спортсменам blush.gif
Добрая бабушка
lana,
Да никаких намеков! Кстати, хилое здоровье у всех трех "элитных" сборников наблюдается, если память не изменяет.
( это я про мужскую сборную,понятно).
Кстати, вот не могу вспомнить с ходу, Тура, надежа наша самая главная, в прошлом сезоне имела проблемы со здоровьем?
(ну, вот, и мне попало... Хотя я вроде как даже полпрогноза еще не сделала... dry.gif )
Сольвейг
О, я думала, только я истеричкой перед ОИ стала, ан нееееет, я не одинока biggrin.gif
По имени не назвали, в незнании географии упрекнули, на чье-то слабое здоровье намекнули... Если мы столько подтекста будем находить на ровном месте - мы еще до ОИ дружно окажемся в дурдоме. Всем топиком, вне зависимости от пристрастий biggrin.gif
Добрая бабушка
Сольвейг,
еще раз +1000000!!!
Давайте жить дружно! Всем топиком!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-10-2013, 19:55)
Кстати, хилое здоровье у всех трех "элитных" сборников наблюдается, если память не изменяет.


Добрая бабушка, нет, ну я бы так совсем не сказала, ну- есть некоторые моменты, которые следует учитывать, кому-то- более, кому-то- меньше.
Andy
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-10-2013, 20:55)
(ну, вот, и мне попало... Хотя я вроде как даже полпрогноза еще не сделала...  )

Добрая бабушка, не берите в голову smile.gif Это мы так, снимаем напряжение laugh.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-10-2013, 21:08)
Добрая бабушка, нет, ну я бы так совсем не сказала, ну- есть некоторые моменты, которые следует учитывать, кому-то- более, кому-то- меньше.

почему-то фраза из анекдота вспомнилась - не надейтесь! (с)

А на прогнозистов правильно ополчились, я считаю - надо же, норвежским мужчинам ни одной личной золотой медали не запланировали ohmy.gif
Добрая бабушка
Andy,
Правда?! Я нигде этот прогноз не видела. Читала про 18 медалей, из которых 4 прочат Туре.
Так это значит просто любые медали? Я-то грешным делом подумала про золотые sad.gif
Про отсуствие золотых медалей у мужчин это в биатлоне? Или вообще в лыжах? я весна/осень совсем из темы выпадаю! blush.gif )
Да я в голову совсем не беру.
Andy
Добрая бабушка,
Лана приводила ссылку на предыдущих страницах на этот прогноз.
Процитирую выборочно - насчет золотых медалей:
Aksel Lund Svindal: Utfor og super-G, alpint.
Anders Bardal: Normalbakke, skihopp.
Tora Berger: Sprint, jaktstart, normaldistanse og fellesstart, skiskyting.
Stafett: Kvinner og menn, mixed stafett, skiskyting.
Therese Johaug: 30 kilometer, langrenn.
Marit Bjørgen: 15 kilometer, langrenn.
Petter Northug: 50 kilometer, langrenn.
Stafett: Kvinner og menn, langrenn.

Мужчин-биатлонистов тут нет. Максимум на что расщедрились - серебро для Эмиля и Тарьея...
Добрая бабушка
Я почему-то даже не сомневалась.что по норвежски будет. А что, эстафеты там вообще не учитываются. только личные медали? ( хм, в Нортуга как-то совсем верить соотечественники престали! А все экперименты...)
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-10-2013, 21:58)
А что, эстафеты там вообще не учитываются. только личные медали?

Учитываются. В биатлоне в приведенном Andy прогнозе претендуют на все три.
Добрая бабушка
Stafett: Kvinner og menn, mixed stafett, skiskyting - это про эстафеты? ( а можно перевести?)
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 11-10-2013, 22:06)
Stafett: Kvinner og menn, mixed stafett, skiskyting

Эстафеты: женщины и мужчины, смешанная эстафета, биатлон.
R(lt)
Есть предложение, не изыскивать в чьих бы то ни было словах непременно нехорошие мысли.

Добрая бабушка,
Кажется, у Туры явные проблемы были последний раз перед и в начале сезона 2010-2011.

А прогноз, конечно... Навесили на Туру медалей золотых. Если бы просто медалей - и то оптимистично, но более вероятно. Правда, я бы прочила норвежцам наверняка (почти) одно золото - в женской лыжной эстафете (ну, и в личных гонках у них же большая вероятность, если не спринт, но тут все равно сложнее).
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 11-10-2013, 22:30)
Есть предложение, не изыскивать в чьих бы то ни было словах непременно нехорошие мысли.

Есть предложение не провоцировать нехорошие мысли dirol.gif

PS Бан сразу или сначала будет одно замечание...как обычно? dry.gif
Добрая бабушка
R(lt),
Спасибо!
Я правильно прочла про золото в женской эстафете?! ( в смысле это не шутка?)
Мда, тогда из меня прогнозист- как из коровы гепард! Вот уж где бы я про золото даже мечтать побоялась... ( ой, все! больше никаких комментариев!!)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.