Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Хрюшечка
Flowergirl,
зря Вы так.
Норвежки сегодня реально претендовали на 2-е место.
Flowergirl
Хрюшечка,
Если не случится форс-мажорных обстоятельств, то Россия и Германия (у последней сегодня был не сильнейший состав), с большой вероятностью будут бороться за золото, поэтому Норвегия должна будет выступить лучше, чем Франция, Швеция и Украина. Задача отнюдь не простая. Буду очень рада, если норвежки с ней справятся.
Maria H
ЦИТАТА (Mike @ 22-01-2011, 19:29)
Ларс видимо очень выложился в спринте. Только у Анева выиграл ходом, и то меньше секунды-))) Хотя конечно понял после 1 рубежа что ничего не светит и решил сохранить силы для эстафеты.

У Ларса снова колено заболело после спринта. Он с первых метров плелся в конце. Комментаторы говорят, что скорее всего ему предстоит операция, но не раньше окончания сезона.
R(lt)
Тура - obm.gif victory.gif 14 секунд на последнем круге вырвать. Лучшая скорость не только на последнем круге, но и на всей дистанции.
Анн Кристин - с "цветами". Не хватило немного на финише (это если промахи вычесть).
Mike
Тура конечно финишный круг просто летит. Кроме Нойнер не помню чтобы ее кто-то обыгрывал.
Добрая бабушка
Вот вам и Свендсен, с его лучшей функциональной готовностью...
R(lt)
Добрая бабушка,
Да я уж поняла unsure.gif Может, тренеры что-то знали? Но внезапные плюс 10 шокировали, конечно wacko.gif

П.С. Пофигист - тоже не пофигист...
Добрая бабушка
Мда, что-то сегодняшня эстафета все прогнозы рвет... Знаменитый пофигист на стрельбе тоже посыпался...
Одна осталась надежа и опора! Уле Айнер, спасибо!!
Ёшь
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-01-2011, 17:25)
Вот вам и Свендсен, с его лучшей функциональной готовностью...
*



ничего нового и удивительного. В эстафетах он обычно не напрягается.
R(lt)
С "бронзой". В неидеальном состоянии, думаю, нормально. Уле Айнар Бьерндален - как почти всегда - лучше всех. Стрельба - obm.gif Александр Ус на этот раз решил особо не проваливаться, хотя ногами пока никак. Эмиль Хегле Свенсен - чтоб эти 10 с. значили? Без них нормально было (но еще не хорошо). Тарьей Бё - стойка валидольная, но в самом конце включился все-таки на финише.
Инстант
Ну третье место, вполне не плохо. Отдельный респект Бьорндалену good.gif good.gif good.gif
Mike
Уса нельзя ставить в сборную. Если Бергер не здоров будет, то уж тогда лучше Браатсвена. Ус и первый круг пешком прошел, силы должны были по идее остаться на оставшиеся 2 круга, но и их слабо очень пробежал. Ходом уступил эстонцу Лессингу, амераканцу Тиле, словенцу Рупнику, Вегеру. Это просто ни в какие ворота. На ЧМ еще и в стрельбе сбой произойдет если, то ....
катарина
ЦИТАТА (R(lt) @ 23-01-2011, 18:00)
Уле Айнар Бьерндален - как почти всегда - лучше всех.

не почти, всегда wink.gif а в эстафетах тем более
Добрая бабушка
R(lt),
Я по статистике не очень, правильно ли я поняла, что на 2 этапе у Уле Айнера была самая быстрая стрельба? И стойка и лежка? ( а вобще как это на лежке финн 18 сек. умудрился показать? Или там без учета изготовки время?)
R(lt)
Добрая бабушка,
Да, на своем этапе - лучшая.
Mike
Уле Айнар вообще лучше всех справился со стрельбой вместе с Мартаном Фуркадом. 45 секунд на 2 рубежа, оба естесвенно все 10 раз попали. Но Бьорндален как обычно в контактной борьбе умудрился снова потрясающе отстрелять...
Тигруша
Уле Айнар,просто герой. good.gif Вдвойне приятно видеть его в таком боевом состоянии после перерыва!!! Как всегда красиво и ярко!!! Спасибо ему.
Natali_and_Elena
А разве Свенсен не упал на последнем круге?
Лера
Как то странно Свенсен передвигался по трассе, ощущение, что лыжи не ехали совсем, ну, и стрельба конечно...
Тигруша
Natali_and_Elena,вряд ли,потому что видно было по отсечкам,что он по 2 -4 сек.терял на каждой.
R(lt)
Тигруша,
Он 10 с. потерял от второй стрельбы до первой отсечки, а потом только +3 ко второй отсечке, и ничего не потерял к финишу.
Mike
Тигруша,
с трудом верится что от него ушли как от стоячего американец со шведом. Я честно говоря сомневаюсь. Ведь он во всех личных гонках шикарно всегда проходит финишный круг. Да даже будучи юнцом, на этом же первом этапе всегда здорово бежал заключительный отрезок. Бэйли конечно очень быстр для себя был в спринте, да и Линдстром в предыдущих эстафетах неплохо бежал, но чтобы Свенсен вот так безвольно их отпустил? blink.gif
Добрая бабушка
Natali_and_Elena,
Откуда такая информация? ГУ ничего не говорил, и по картинке ничего такого не было. Но шел и вправду очень тяжело.
С другой стороны у него этот этап совсем не задался ни со стрельбой ни со скоростью ИМХО
kukyryshki
Упал, упал Свенсен. На лед наступил, ну что, все теперь в этом сезоне повалялись или еще кто-то остался huh.gif
kukyryshki
Тут про падение Эмиля Хегле
и про возвращение Уле Айнара smile.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-01-2011, 17:50)
Natali_and_Elena, Откуда такая информация?
*


Так видно было...
Нормально он шел, в горочку прыгал, все как полагеатся. А потом - бах, всех показывают, а Свенсена не видно. Потом опять показывают - идет с отставанием, но не тормозит, в горочку прыгает. Вывод: где-то рухнул или поломал об кого-то палку, что менее вероятно, ведь не Бё его фамилий.

Вот и kukyryshki подтверждает.
Mike
kukyryshki,, спасибо за разруливание ситуации good.gif Но все равно у Свенсена не видно рвения в эстафетных гонках. Нет той наглости и настроя что-ли, которые сразу видны в личных соревнованиях.
kukyryshki
ЦИТАТА (Mike @ 23-01-2011, 20:04)
Но все равно у Свенсена не видно рвения в эстафетных гонках.

Я хоть и не являюсь большой болелой Эмиля Хегле smile.gif , но я не вижу какого-то пофигизма к эстафетам. Может оно и есть, не з наю, но я не вижу, и помнится интервью после ОИ эстафеты, где он говорил, что очень-очень нервничал и еле на ногах-то стоял. Если не ошибаюсь.
Natali_and_Elena
Да что вы все пристаете к бедному Свенсену? Сотворили легенду, что Свенсен плохо бегает эстафету. Нормально он ее бегает. Лучше его в мире только один человек - Самизнаетекто. А все остальные - по совокупности - бегают хуже и уж точно не лучше.

Mike, а что должен сделать в эстафете Свенсен, чтобы Вам было "видно рвение". Нацепить плакат "Щаас всех порву!"?
Mike
Сорри за долгий ответ, приходится ждать 888 секунд smile.gif Ну в пасьюитах и масс стартах он просто как заведенный, шарашит по полной. А в эстафетах у более слабых спортсменов выигрывает ногами гораздо меньше. Года 3 назад рвения было хоть отбавляй, выжимал из себя все на 1-ом этапе. В последнее время мне не кажется что он на все 100% выкладывается. Может быть нужно перекреститься biggrin.gif
Alemo
Пойду, видимо, направо biggrin.gif
А в защиту Свенсена - он 10 секунд потерял метрах на ста... Потому что
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 21:02)
Нормально он шел, в горочку прыгал, все как полагается. А потом - бах, всех показывают, а Свенсена не видно. Потом опять показывают - идет с отставанием, но не тормозит, в горочку прыгает.

И от этого прыгания до баха, т.е. до отсечки совсем немного времени прошло.
А вообще, мне показалось, что всем не особо ехалось - то ли лыжи, то ли усталость, то ли все вместе...
катарина
я - налево)))
хотя я бы сказала, что Свендсен хоть и не бегает эстафету с видом "Ща всех порву", но не от того что он негодяй думает только о себе, но не о команде, а от того, что не его это гонка
Emma
Примите меня направо, пожалуйста.
Когда это Свендсен не выкладываелся в эстафете? А кто в Ванкувере не отпустил суперскоростного Ланди? И именно в условиях прессинга. А тут...помоему он чувствовал себя неважно ещё на старте. Но это не повод его камнями-то закидывать.
Уж простите за резкость, помоему всё это крайне несправедливо. Alemo, Вы где вообще?
Ёшь
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 19:10)
Да что вы все пристаете к бедному Свенсену? Сотворили легенду, что Свенсен плохо бегает эстафету. Нормально он ее бегает. Лучше его в мире только один человек - Самизнаетекто. А все остальные - по совокупности - бегают хуже и уж точно не лучше.




что значит пристали? Даже не начинали =) Никто и не говорит, что он их бегает плохо, речь идет лишь о том, что личные гонки он проходит с куда большим рвением. Уж я-то за столько лет насмотрелась, с самых первых стартов. И кстати, в начале своих выступлений на КМ в подобном его упрекнуть было нельзя. Это потом, корона сползла на оба глаза. laugh.gif

Ладно, раз упал, то сегодня немного прощен. biggrin.gif

Добрая бабушка
катарина,
А нельзя ли поподробнее, как это эстафета может "быть или не быть" гонкой отдельно взятого спортсмена? Впервые такую мысль встречаю.
Да никто на г-на Эмиля не нападает. Как смог, так и пробежал. Собственно. как и все остальные. Исключение в этой команде только одно, СамиЗнаетеКто.
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Emma @ 23-01-2011, 19:27)
Alemo, Вы где вообще?
*


Как это где? Ушла налево... biggrin.gif (в смысле направо)
ЦИТАТА
Уж я-то за столько лет насмотрелась, с самых первых стартов.

Ну, да, Ёшь, ты одна тут биатлон смотришь с самых первых стартов... А я еще Эмильку вот такусеньким (неопределенный жест рукой) помню...

Давайте найдем критерий такому параметру как "рвение". И определим, кто бегает с большим, а кто с меньшим этим самым рвением.

Вот дойдут у меня руки до статистики, я вас всех закидаю коэффициентами и графиками. biggrin.gif
Больше всех, кстати, всегда страдают мои студенты. Так как мне жалко выбрасывать свои расчеты, я их заставляю высчитывать на занятиях, например, среднюю геометрическую скорость Андресена, сравнивать скорости Бьондалена и Сикоры и искать корреляцию между промахами и скоростью бега все того же Фруде. biggrin.gif
катарина
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-01-2011, 20:39)
А нельзя ли поподробнее, как это эстафета может "быть или не быть" гонкой отдельно взятого спортсмена? Впервые такую мысль встречаю.

ну кто-то от ответственности за команду и от того что выступает в команде получает удовольствие, ему это придает силы, а кто-то нервничает слишком от этой ответственности, или от того, что не все от него зависит, да мало ли, вот и получается, что временами очень классные спортсмены не так хороши в эстафете, а среднинькие все в той же эстафете просто незаменимы, все же индивидуально
Ёшь
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 20:44)

Ну, да, Ёшь, ты одна тут биатлон смотришь с самых первых стартов... А я еще Эмильку вот такусеньким (неопределенный жест рукой) помню...

Давайте найдем критерий такому параметру как "рвение". И определим, кто бегает с большим, а кто с меньшим этим самым рвением.




да-да, ты помнишь laugh.gif good.gif

Наташ, ну вот к тому же Бё я, в общем-то, отсутствие рвения предъявить не могу, хотя он (Бё) мне откровенно не нравится и никогда не нравился. И к Усу не могу, и к Ларсу с Фруде.
Вот ЭХС пробежал и пробежал. Я вот носом чую, biggrin.gif что у него в подсознанке сидит - мол, все равно есть Уле Айнар, он все равно всех спасет, если чо biggrin.gif , так зачем мне на 100% выкладываться, выложусь-ка я на 90. Большинство и не заметит, т.к. мои 90 - это тоже ого-го, а кто заметит, так это им кажется все время. tongue.gif Как-то так.

Ну не так он личные гонки бегает, не с таким настроем.
Alemo
ЦИТАТА (Emma @ 23-01-2011, 22:27)
Alemo, Вы где вообще?

Так-то я тут. Только я - печали©. Не бежится и не стреляется Эмилю. И даже рвения в личных гонках, о котором говорит Ёшь, за последние два этапа не особо наблюдается. Вот и думаю - хорошо, если это запланированный спад sad.gif и скоро все будет по другому.
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 23-01-2011, 20:51)
Так-то я тут. Только я - печали©. Не бежится и не стреляется Эмилю. И даже рвения в личных гонках, о котором говорит Ёшь, за последние два этапа не особо наблюдается. Вот и думаю - хорошо, если это запланированный спад sad.gif и скоро все будет по другому.
*



а вот фиг - не сравнивай. Там он хочет, но не может. А здесь он и хочет не особо =)
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (катарина @ 23-01-2011, 19:47)
ну кто-то от ответственности за команду и от того что выступает в команде получает удовольствие, ему это придает силы, а кто-то нервничает слишком от этой ответственности, или от того, что не все от него зависит, да мало ли, вот и получается, что временами очень классные спортсмены не так хороши в эстафете, а среднинькие все в той же эстафете просто незаменимы, все же индивидуально
*


катарина, а как это Вы по телевизору можете разобрать, кто из спортсменов получает удовольствие, а кто нет? Может они только имитируют?.. biggrin.gif

ЦИТАТА (Ёшь @ 23-01-2011, 19:51)
Наташ, ну вот к тому же Бё я, в общем-то, отсутствие рвения предъявить не могу, хотя он (Бё) мне откровенно не нравится и никогда не нравился. И к Усу не могу, и к Ларсу с Фруде.
Вот ЭХС пробежал и пробежал. Я вот носом чую,  biggrin.gif  что у него в подсознанке сидит - мол, все равно есть Уле Айнар, он все равно всех спасет, если чо  biggrin.gif , так зачем мне на 100% выкладываться, выложусь-ка я на 90. Большинство и не заметит, т.к. мои 90 - это тоже ого-го, а кто заметит, так это им кажется все время. tongue.gif  Как-то так.
*


Оль, насчет Бё я понимаю, пока ты помнишь про пинки и палки, к Бё у тебя претензий не будет. biggrin.gif Ну, а как забудешь? Сразу же вспомнишь, что он тебе...(дальше по тексту)
К Усу есть претензии у всех, приятно, что нет у тебя. biggrin.gif
Фруде... sad.gif Какие могут быть сейчас претензии к Фруде?
Ларс... Пока все хихикают и радуются редким удачам Бергера. Но начни он сейчас в одну калитку выносить всех (как Бё на предыдущих этапах), я думаю, народная любовь к нему сильно бы поубавилась и появились бы претензии.
Эмиль. Само то к чему можно сделать предъявы. Я не помню ни одного раза, когда его хоть за что-нибудь народно похвалили. За индивидуальную гонку, аль за командную. Бог с ним, ну не любят Свенсена... Но гнобить-то зачем? Что мы там за этих спортсменов знаем? Про их мотивы, возможности и рвение? Может быть тот самый Эмиль "кусает одеяло и потеет" от мысли, что проиграл свой этап? А пофигист-Тарьей может быть плачет по ночам, укрывшись с головой, чтобы его не слышал сосед по комнате. А перед журналистами они такие пофигисты в жмущих (или сползающих) коронах... sad.gif
Tilly
Инетересно, а что дальше будут придумывать норвежские тренеры?

kukyryshki
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 22:21)
Может быть тот самый Эмиль "кусает одеяло и потеет" от мысли, что проиграл свой этап

Попрыгав сначала с Бё по этому же одеялу biggrin.gif

Фото сегодняшние:


катарина
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 21:21)
катарина, а как это Вы по телевизору можете разобрать, кто из спортсменов получает удовольствие, а кто нет? Может они только имитируют?..

получает удовольствие в данном контексте = выступает не хуже чем в личных гонках, а то и лучше, воот
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 21:21)
Но гнобить-то зачем? Что мы там за этих спортсменов знаем? Про их мотивы, возможности и рвение? Может быть тот самый Эмиль "кусает одеяло и потеет" от мысли, что проиграл свой этап? А пофигист-Тарьей может быть плачет по ночам, укрывшись с головой, чтобы его не слышал сосед по комнате. А перед журналистами они такие пофигисты в жмущих (или сползающих) коронах...

Вы несомненно правы, что мы в общем не можем объективно оценивать спортсменов, вообще чужая душа потемки, но идеальной объективности в этом мире нет, вот только тогда только и остается, что молчать, если лично я обидела извините, просто делюсь своими соображениями
Shady Lady
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-01-2011, 21:39)
Исключение в этой команде только одно, СамиЗнаетеКто.

Это точно. Просто фантастика!
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 21:44)
Так как мне жалко выбрасывать свои расчеты, я их заставляю высчитывать на занятиях, например, среднюю геометрическую скорость Андресена, сравнивать скорости Бьондалена и Сикоры и искать корреляцию между промахами и скоростью бега все того же Фруде.

За что же Вы их так? Бедные-бедные! tongue.gif

Интересно сегодня вышло: все обсуждают ЭХС и даже никто не сказал, что во всем опять Ус виноват...
Emma
ЦИТАТА
Интересно сегодня вышло: все обсуждают ЭХС и даже никто не сказал, что во всем опять Ус виноват...

Привыкли уже biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 23-01-2011, 21:21)

Эмиль. Само то к чему можно сделать предъявы. Я не помню ни одного раза, когда его хоть за что-нибудь народно похвалили. За индивидуальную гонку, аль за командную. Бог с ним, ну не любят Свенсена... Но гнобить-то зачем? Что мы там за этих спортсменов знаем? Про их мотивы, возможности и рвение? Может быть тот самый Эмиль "кусает одеяло и потеет" от мысли, что проиграл свой этап? А пофигист-Тарьей может быть плачет по ночам, укрывшись с головой, чтобы его не слышал сосед по комнате. А перед журналистами они такие пофигисты в жмущих (или сползающих) коронах... sad.gif
*



Да ладно, предъявы только к эстафете. А не любят его за чрезмерное бахвальство. rolleyes.gif И что значит не помнишь, чтобы его хвалили? Ты почитай его топик, особенно, его первую половину. Там такие дифирамбы. Причем практически авансом. laugh.gif На 10 лет вперед. tongue.gif

зы: про одеяло не верю. biggrin.gif А вот Бё, кстати, похож на румяного плаксу =)
Лера
А мне показалось, что Ус сегодня не так уж плох
катарина
ЦИТАТА (Лера @ 23-01-2011, 21:49)
А мне показалось, что Ус сегодня не так уж плох

мне ввбще кажется что Ус в целом неплох в эстафетах
Добрая бабушка
Shady Lady,
Так ведь никто вроде и не сказал. что Свендсен виноват. Тут вопрос "рвения и ответственности". А про то. что Уса в этом сезоне в любую гонку ставить смысла мало, что тут обсуждать? "Где найти четвертого в эстафету?" вот мегавопрос лыжегоночной и биатлонной сборных Норвегии.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.