Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Jelenaaa
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 27-04-2011, 11:17)
Ммм... Главным Тренером Брааатттсвееена будет Степа Экхофф. Здорово!
*


Второй сезон уже. Может оно и к лучшему, Руне после подготовки с резервом лучше результаты показывает.
Сольвейг
Эгиль Еланн продолжит тренировать женскую команду (это пишут на оф. сайте норв. федерации биатлона).
krokus pand
Когда уже с мужским тренером будет определенность?
А то вон Уле-Тарьей-Эмиль самодеятельностью заниматься собрались. sad.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (krokus pand @ 28-04-2011, 22:15)
Когда уже с мужским тренером будет определенность?

Обещают в течение недели, чтобы к майским сборам тренер уже заступил на пост.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-04-2011, 22:33)
Обещают в течение недели, чтобы к майским сборам тренер уже заступил на пост.

Поскорее бы, а то у некоторых уже начались "майские" сборы. wacko.gif
Сольвейг
Вот тут пишут, что первые сборы начнутся 23 мая.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 30-04-2011, 22:11)
пишут, что первые сборы начнутся 23 мая.

Ага, ага...без тренера, некоторые сборы начинают по собственному усмотрению. dirol.gif Быстрее бы уж кого-нибудь назначили.
Лера
Сборная улетела на сборы на Канары http://www.strafferunden.no/i-dag-starter-...medium=facebook
Lita
ЦИТАТА
Сборная улетела на сборы на Канары

Без тренера?! blink.gif Или я что-то пропустила?
krokus pand
ЦИТАТА (Lita @ 3-05-2011, 17:30)
Без тренера?! blink.gif Или я что-то пропустила?

У женщин есть тренер. А, судя оп картинкам, речь о женской сборной идет biggrin.gif
Lita
krokus pand, спасибо за пояснение. Что-то я сегодня невнимательная какая-то biggrin.gif
krokus pand
Это не пояснение, это предположение, основанное исключительно на картинках biggrin.gif
Лера
Если верить Allbiathlon.com - Бё присоединится к сборной на Канарах через пару дней. Болел ребёнок. http://allbiathlon.com/tarey-be-prisoediny...-paru-dney.html
Lita
Хм, судя по последней ссылке Леры, все-таки у некоторых будут сборы без тренера. Странно это как-то unsure.gif
lana
ЦИТАТА (krokus pand @ 3-05-2011, 19:33)
Это не пояснение, это предположение, основанное исключительно на картинках  biggrin.gif

krokus pand, нет, речь не только о женской сборной. Сольвейг мне в личке пояснила, что "это общий сбор для биатлонистов, конькобежцев, лыжников и двоеборцев." Так что, по-видимому, да, у кого есть тренер, уехали с тренером, ну а у кого нет...сами уехали или присоединятся к уехавшим. dirol.gif
Сольвейг
Авторы портала Strafferunden побеседовали с Фанни Велле Странн Хорн после ее первого полного сезона в КМ. Фанни говорит, что прошедшим сезоном очень довольна, но лучшим было окончание сезона - ведь она набирала все больше и больше опыта. И теперь она знает, что именно ей нужно, чтобы развиваться дальше. Лучшими своими гонками называет два последних спринта минувшего сезона КМ - в Хантах и особенно в Холменколлене. Фанни говорит, что в прошлом году ее все время то брали в первую сборную, то не брали, - а в этом она себя чувстсовала уже увереннее, и это заставило ее поднять планку. Она говорит, что человек гораздо лучше учится, когда получает возможность что-то попробовать, но в то же время он должен быть к этому подготовлен. И Фанни очень благодарна за то, что получила возможность провести сезон в первой сборной, но в то же время, может быть, порой ей было бы лучше на кубке IBU, ведь тридцатые-сороковые места в КМ - это не то, чего хочется. Но Фанни знает, что она может стать лучше, и на этой задаче она сосредоточится в новом сезоне. Ее цель на новый сезон - стабильно держаться на уровне 25-30 мест в гонках КМ, а в лучшие дни - входить в десятку. А через пару лет она уже планирует бороться за призы и думает о медалях в Сочи.
Фанни говорит, что речь не только о результатах, но и о тренировках - если работать правильно, то ее цели вполне достижимы. К новому сезону она немного меняет тренировки, они будут интенсивнее.
Сольвейг
Норвежские девушки со сборов на Канарах передают, что в команде все в порядке, настроение у всех отличное, вся женская часть там почти в полном составе, не хватает только Флатланн (о причинах ее отсутствия не пишут). Отдохнувшая после окончания сезона Т.Бергер, капитан команды, рада снова начать тренировки, и очень рада новым девушкам в команде. Она говорит, что ее тренировки во многом будут похожи на то, что она делала и в прошлом году.
Новеньких - Тириль Экхоф и Бенте Ланнхейм - представили команде, и теперь все работают вместе. Новеньким вроде нравится... smile.gif

Strafferunden
Сольвейг
Нравится мне оргкомитет Blink'a, просто сил нет... blink.gif
До фестиваля чуть больше двух месяцев, на официальном сайте до сих пор висит прошлогодняя программа. На Strafferunden была информация, что фестиваль начнется на день раньше, 21-го, и что в этот день будут гонки "в горку"... на самом сайте фестиваля - ни слова...
И так каждый год... что они, что Бейтостёлен... повесить заранее программу и информацию - это нет, это они никогда...
krokus pand
Ну, вот немного о Blink с русско-язычных ресурсов:

“Lysebotn Opp” включен в программу фестиваля Blink
Лыжероллерная гонка "Lysebotn Opp" с этого года официально включена в программу летнего лыже-биатлонного фестиваля Blink.

За счет дополнительного соревновательного дня в этом году Blink пройдет с 21 по 23 июля, а не с 22 по 23, как планировалось ранее. В прошлом году лыжероллерная гонка "Lysebotn Opp" также проводилась, но не была включена в программу соревнований. Тогда из биатлонистов в ней принимали участие Кайса Мякяряйнен, Мартен Фуркад и Михаэль Реш.

Пока состав участников на фестиваль не известен, но организаторы в дополнение к сборной Норвегии, для которой участие в Blink является практически обязательным, пытаются привлечь спорстменов из России, Франции и Германии, сообщает Strafferunden.


Опубликовано 12 мая 2011, в 15:34
http://allbiathlon.com/
Сольвейг
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 15-05-2011, 12:35)
затянули норги с тренером

Видимо, там просто очередь из желающих выстроилась... biggrin.gif
Regina Victoria
Новый тренер мужской норвежской команды Arne Idland.

тынц
krokus pand
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 19-05-2011, 12:06)
Новый тренер мужской норвежской команды Arne Idland.

Это тот, которого уволили после ОИ-2006?
Теперь обратно взяли? smile.gif
Lita
Пожалуйста, кто-нибудь из норгоговорящих, переведите статью по ссылке Regina Victoria. А то жутко интересно стало, гугл не все объяснил biggrin.gif
Regina Victoria
Я к сожалению не умею, сама через гугл читаю. Я правильно поняла, что Химле нет в списке? blink.gif
Maria H
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 19-05-2011, 11:06)
Новый тренер мужской норвежской команды Arne Idland.

Вы неправильно поняли. Арне Идланн не будет тренером мужской команды, по крайней мере в приведенной статье об этом ничего не говорится.
Там сказано, что Идланн, который в свое время (до 2002 года) много лет был тренером мужской сборной, а потом (2002-2006) был шефом сборной (то есть руководителем, администратором, а не тренером), снова займет пост в федерации биатлона. На этот в качестве связующего свена между нынешним шефом сборной Пером Арне Ботнаном и тренерами сборной, как мужской, так и женской. Он будет консультировать тренерский штаб и отслеживать их работу. А непосредственно тренерами, как сказано в статье, остаются Микаэль Лёфгрен (мужчины) и Эгиль Йеланн (женщины). Как и в прошлом году, помогать им будут Тургайр Бьорн и Гайр Уле Стайншлетт. Ула Равалл будет ответственным за технику, а Йон Кристиан Сваланн войдет в роль тренера женской команды.
Сольвейг
Тренером у мужчин остается М. Лёфгрен. Функции Идланна - скорее административные, он будет "прослойкой" между обеими первыми сборными и начальством в лице херра Бутнана.

официальный сайт норвежской федерации биатлона
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-05-2011, 14:31)
Тренером у мужчин остается М. Лёфгрен.

Ну и ладно. Раз очередь из страждущих возглавить норгскую сборную так быстро рассосалась, пусть всё остаётся так как есть. Попытка смены тренера засчитана. smile.gif Надеюсь, Лёфгрен не будет с опаской относиться к тренировкам "парочки" попытавшейся его слить? tongue.gif
Regina Victoria
ЦИТАТА (lana @ 19-05-2011, 18:43)
Ну и ладно. Раз очередь из страждущих возглавить норгскую сборную так быстро рассосалась, пусть всё остаётся так как есть. Попытка смены тренера засчитана. smile.gif Надеюсь, Лёфгрен не будет с опаской относиться к тренировкам "парочки" попытавшейся его слить? tongue.gif
*


По-моему там целое трио высказалось smile.gif
lana
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 19-05-2011, 20:11)
По-моему там целое трио высказалось smile.gif

Regina Victoria, по-поводу одного человека из трио у меня другие опасения... под руководством Лёфгрена он работал несколько сезонов. Я надеялась, что смена тренер внесёт что-то новое в тренировки. А так, придётся снова "вариться в собственном соку". dry.gif
Lita
Расскажите, пожалуйста, кто читал в оригинале, какая должность все-таки у Арне Идланна? Тренер он или нет?
Просто тут написано так:
Главное изменение коснулось появления в сборной Арне Идланда, с назначением которого в сборной Норвегии вновь появилась должность главного тренера. Идланд будет контролировать работу тренеров и осуществлять связь между сборной и спортивным директором.
Получается, что особого влияния на тренировочный процесс он не окажет? Тогда зачем он вообще нужен? unsure.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 20-05-2011, 0:01)
Тренер он или нет?

Непосредственно тренировать он никого не будет. А как точно называется должность - так вот сайт норв. федерации биатлона пишет: сoach elitelagene, а как адекватно перевести этот англо-норвежский микст на русский - у меня вариантов нет. Ну, пусть будет главным тренером... но именно не практикующий тренер, а скорее администратор.
lana
ЦИТАТА (Lita @ 20-05-2011, 0:01)
Получается, что особого влияния на тренировочный процесс он не окажет? Тогда зачем он вообще нужен?  unsure.gif

Ну как зачем? Норги же собирались тренеров поменять, но не поменяли. Нужно же "лицо сохранить". Вот вам и перемены, новое-старое лицо-координатор. Теперь всё изменится , теперь всё так пойдёт, уххх...берегись. dry.gif Оно , правда, и до этого было вполне себе ничего (у мужчин, по крайней мере). wink.gif
Lita
Получается значит, что норвежцы, чтобы "сохранить лицо" придумали странную должность сoach elitelagene. А "главный тренер" на русских сайтах - это трудности перевода biggrin.gif
lana
ЦИТАТА (Lita @ 20-05-2011, 0:44)
Получается значит, что норвежцы, чтобы "сохранить лицо" придумали странную должность сoach elitelagene.

Ну на счёт "сохранить лицо" это моё предположение. smile.gif Чем точно руководствовалась федерация биатлона Норвегии мне неведомо. biggrin.gif На счёт "придумали должность" тоже не знаю, ведь Маша писАла, что:
ЦИТАТА
Арне Идланн (2002-2006) был шефом сборной (то есть руководителем, администратором, а не тренером),

М.б. эта должность и тогда так называлась. dry.gif
ЦИТАТА (Lita @ 20-05-2011, 0:44)
А "главный тренер" на русских сайтах - это трудности перевода biggrin.gif

Lita, похоже на то. Даже у Сольвейг возникли трудности с переводом:
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-05-2011, 0:19)
сoach elitelagene, а как адекватно перевести этот англо-норвежский микст на русский - у меня вариантов нет. Ну, пусть будет главным тренером... но именно не практикующий тренер, а скорее администратор.

krokus pand
ЦИТАТА (Lita @ 19-05-2011, 23:44)
А "главный тренер" на русских сайтах - это трудности перевода biggrin.gif

Это не трудности перевода, а трудности советской системы обозначения должностей.
Главный тренер и в Советском Союзе никого не тренировал, а осуществлял менеджерские/административные функции. Т.е. это Директор сборной. smile.gif
Как, например, Директор завода не работал напрямую с рабочими или Директор школы, который если и вел какой-нибудь предмет, то лишь 6 часов в неделю.

Сольвейг
На официальном сайте ословского этапа КМ появилось расписание гонок 2012 года в Холменколлене.
Ну и вот:

- четверг, 2 февраля:
10.30 - мужской спринт
14.15 - женский спринт

- суббота, 4 февраля:
11.00 - женская гонка преследования
13.30 - мужская гонка преследования

- воскресенье, 5 февраля:
11.00 - женский масс-старт
13.30 - мужской масс-старт


Pola
Февраль, так рано?..
У меня виза по 06.02.12 "проскачу" только на самолёте ohmy.gif
Сольвейг
Pola, а мне норвежцы в ноябре поставили визу ровно встык к предыдущей. У меня как раз она заканчивалась как бы посреди Бейтостёлена, - так они поставили новую, со следующего дня. И я въезжала по одной, а выезжала по другой.
Офф, конечно.
krokus pand
ЦИТАТА (Flowergirl @ 28-05-2011, 0:35)
ЦИТАТА
При всей моей любви к Тарьейю, я считаю, что Эмиль на сегодняшний день более сильный биатлонист, чем Тарьей, хотя и занял в тотале лишь второе место.

Что Вы подразумеваете под фразой "на сегодняшний день"? Основано ли Ваше мнение исключительно на результатах последнего сезона, или же Вы учитываете достижения предыдущих лет?

Мое мнение основано не на достижениях, а на совокупности большого количества факторов и нюансов, присущих Эмилю и Тарьейю, в т.ч. и личностных.

Я в этом сезоне болел за Тарьейя в борьбе за БХГ как раз по той причине, что раз уж у Уле Айнара сезон не задался, а Эмиль принес БХГ в жертву своей голубой мечте о лыжной эстафете, то надо брать быка за рога и выигрывать Чашку здесь и сейчас - а то второго такого шанса можно ждать еще очень долго.

Правда, ЧМ в Хантах вселил в меня надежду, что мы не будем ждать милостей от природы вторые/третьи шансы, а предоставим их себе сами. Но пока еще ситуация такова, что Эмиль, все-таки, сильнее.
На мой взгляд.

А фраза "на сегодняшний день" относится к Тарьейю, т.к. если с Эмилем всё ясно, то у Тарьейя сейчас есть два таких отягощающих фактора, как: а) слишком громкие медные трубы, б) слишком большие ожидания, возложенные теперь на него.
И если сквозь медные трубы Тарьей, как мне кажется, пройдет без особых потерь, то "оправдание ожиданий" - вещь весьма опасная.
Flowergirl
krokus pand,
Ваши опасения понятны, но, как Вы сами говорите, они основаны "на совокупности большого количества факторов и нюансов", а не на результатах последнего года. Просто у Свенсена за плечами уже несколько успешных сезонов, а у Бё пока только один. Но это же не означает, что в прошедшем сезоне Бё был слабее. А что будет дальше? Поживем - увидим.
Blackbird22
Краем интервью Пихлера касается и сабжа))
Такой фразой: "...я выгнал из национальной сборной Микаэля Лефгрена.
За постоянную и, я бы сказал, демонстративную недисциплинированность."
Вот оно как. Не впервой это с ним)
Сольвейг
Оргкомитет Blink'a наконец очнулся и вывесил программу этого года.
Хотя... какая теперь разница... sad.gif
Фестиваль откроется 21 июля лыжной гонкой "в гору", а основная программа - 22 и 23-го:

- 22 июля - стрелковые соревнования у биатлонистов, масс-старт у лыжников, преследование у биатлонистов (видимо, по результатам стрельбы?..).

- 23 июля - четвертьфиналы, полуфиналы и финалы у лыжников (спринт) и у биатлонистов (суперспринт)

тут
krokus pand
ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-07-2011, 13:05)
Со сборов девичьей команды, из местечка Вик (вроде же Флатланн оттуда, да?..):

с фейсбука норв. федерации биатлона
*

Там еще много фотографий есть: бег с мячами с повязкой на глазах, перетягивание каната и т.д.
У них на этом сборе тренировки проходят в виде игр, конкурсов и шуточных соревнований. Это такая методика тренировок их нового тренера Йона Кристина Сваланна. smile.gif












фото отсюда
lana
ЦИТАТА (krokus pand @ 1-07-2011, 22:47)
бег с мячами с повязкой на глазах, перетягивание каната и т.д.
Это такая методика тренировок  их нового тренера Йона Кристина Сваланна.  smile.gif

Надеюсь, он знает , что делает...а то я почти пообещала R(lt), что норвежские девочки в следующем сезоне "порвут всех на британский флаг". blush.gif Как-то боязно мне после просмотра таких вот, с позволения сказать, тренировок. unsure.gif
Maria H
Судя по фото, погода там еще та...
krokus pand
ЦИТАТА (lana @ 1-07-2011, 22:10)
Как-то боязно мне после просмотра таких вот, с позволения сказать, тренировок.  unsure.gif

Хм.. Внезапно biggrin.gif

А ведь еще днем было всё иначе:
ЦИТАТА (lana @ 1-07-2011, 14:46)
Очень позитивные фотографии!  biggrin.gif  Рада, что настроение у всех девчонок отличное! good.gif


krokus pand
ЦИТАТА (lana @ 1-07-2011, 22:10)
я почти пообещала R(lt), что норвежские девочки в следующем сезоне "порвут всех на британский флаг".  blush.gif

Всенепременно!
Вот, они уже готовятся smile.gif

Поедание бананов на скорость biggrin.gif



Это тоже фото с "таких вот, с позволения сказать, тренировок"(с)

Да ты не расстраивайся smile.gif Полагаю, что в связи с дождливой погодой полноценные тренировки были невозможны, поэтому чтобы девушки не сидели тупо у окошка с печалькой в глазах, тренер устроил им "веселые старты" smile.gif
lana
Ну так я не смотрела всю подборку фото о "тренировках ". На первых двух фото всё очень позитивно , а вот дальше ... Вот у меня и возникли опасения ... ничего удивительного smile.gif
lana
Хорошо , успокоил , если всё из - за погоды , то пусть поедают бананы на скорость. Может быть такую олимпийскую дисциплину введут ? Точно всех порвут!=)
krokus pand
ЦИТАТА (lana @ 2-07-2011, 1:05)
Хорошо , успокоил , если всё из - за погоды , то пусть поедают бананы на скорость.

Не только из-за погоды.
Сбор сегодня закончился и это, я думаю, было такое своеобразное "закрытие" biggrin.gif
Там вон стол от яств ломился smile.gif


Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.