Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Pola
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2008, 0:18)
Меж тем болельщики на норвежском форуме забавляются интернациональным развлечением - угадыванием эстафетного состава на ЧМ. Мол, Флатланн с последнего этапа убрать (+1, да), Туру туда поставить...
Все болельщики одинаковы, короче 

Сольвейг, норгские болельщики более категоричны - по-моему после последних спринта и масс-старта предложили сразу Ханеволла отправить в Европу, там видимо всех вылечивают от косоглазия..
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2008, 0:18)
Мол, Флатланн с последнего этапа убрать (+1, да), .

Сольвейг, я солидарна тоже!
Но вот сама Флатланн нет, сейчас не могу сказать где-то вчера видела, но она считает что сможет пробежать последний этап на ЧМ и не дрогнуть, просто опыта ей в этом не достаёт пока, Кати то уже давно его бегает..
Сольвейг
ЦИТАТА (Pola @ 10-01-2008, 8:35)
норгские болельщики более категоричны - по-моему после последних спринта и масс-старта предложили сразу Ханеволла отправить в Европу
Ага, эта идея у них появляется каждый раз, как у Ханеволда что-то не получается...
В общем, ну чисто наш форум tongue.gif
R(lt)
Поздравляю с заслуженным первым местом, добытым усилиями всей команды good.gif
А какая стрельба была, какая стрельба... smile.gif
Свенсен - просто любовалась - и точность, и скорость (и на стрельбе, и на лыжне).
Братсвеен - молодец! хоть и чуть помедленнее смотрелся, но я думала,что все будет гораздо хуже.
Ханеволд чуть хуже других прошел (или это Ярошенко так хорош был?). Но своего не отдал, а там впереди понятно кто smile.gif
Бьерндален - чувствовалось, конечно, что своего не отдаст, но на первой стрельбе я уж испугалась, что обещанная (но не случившаяся) "заруба" именно на стрельбе и пройдет (кстати, куда так промахнулся первым доппатроном Уле, что этот промах даже виден не был?).
В общем, все молодцы, с победой! smile.gif
Добрая бабушка
Ура,конечно! Но как-то все очень неожиданно. Свенсен вообще выше всех похвал,от Братсвеена даже не ожидала такой точности, а вот те от кого как-то меньше всего неожиданностей ждала.. Уле все в своем репертуаре. Но вообще -МОЛОДЦЫ ребята. Потом аналитиков почитаю- кто кому что привез:что Макс и что Уле. На ЧМ ведь последняя эстафета осталась?
Natali_and_Elena
Молодцы викинги! Особенно, страшно было перед четвертым этапом: на всех использовали только 1 доп.патрон. Позор норвежской нации! biggrin.gif Хорошо, хоть Уле восстановил "статус-кво". А если серьезно, очень приятно за ребят. Ведь могут!
И, пожалуй, по сумме промахов мальчики+девочки на сей раз норги будут первыми с правильной стороны. wink.gif
lana
Ну норги , ну молодцы! Два первых этапа - вот это стрельба! СУПЕР!!! good.gif Халварду тяжело пришлось против Ярошенко , но он своё не отдал : выложился , но не отдал! good.gif Очень красивая получилась гонка! И захватывающий 4-ый этап!(российские болельщики оказались правы , настаивая на смене финишёра) Поздравляю сборную Норвегии с заслуженной победой! victory.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-01-2008, 22:06)
...кстати, куда так промахнулся первым доппатроном Уле, что этот промах даже виден не был?

R(lt), да виден он был. Первый промах был на 10 часах , а доп. патроном на 9 часах ( чуть ниже первого промаха). Забавно было видеть как Уле Айнар начал вставать и , вдруг, увидел , что не попал...такое было удивление на лице. tongue.gif
Добрая бабушка
ЦИТАТА
На ЧМ ведь последняя эстафета осталась?

Да это последняя эстафета перед ЧМ , при чём с декабря 2006 года победы чередовали наши и норвежцы...в Рупольдинге была наша очередь.Так что предсказать результат на ЧМ не возьмётся никто. blush.gif
Pola
Эстафета оказалась самой лучшей в сезоне, Свеннсен отпалил стойку за 22 секунды good.gif И Браттсвеен оказался вполне к месту smile.gif
В интервью понятное дело каждый собой и своим этапом доволен.


Scanpix
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-01-2008, 21:06)
куда так промахнулся первым доппатроном Уле, что этот промах даже виден не был?

В лес?.. smile.gif
Если серьезно - уже второй раз за сезон хочется сказать большое спасибо ВСЕЙ команде. Молодцы. Младшенькие как-то пособранней были, смотрелись более напряженно, или это за счет очень четкой их стрельбы так показалось?
Ханеволд - страшный зверь-краб. Пусть не особо удачно сегодня с ходом, но уперся же!
Уле Айнар - просто слов нет... Все очень красиво, но уж больно на стрельбе рискованно. И мне то ли показалось, то ли полетности обычной сегодня у него не было (впрочем, он и без нее прекрасно обошелся, а полетность пригодится в спринте и на пасьюте).
Спасибо всей команде!
Добрая бабушка
Здесь, наверное, такое сомнение высказать можно, на сайте "этап в Рупольдинге" побоюсь, пожалуй. Почему наши российские болельщики пишут о "задерганном" УАБ, если он с кем-то в контакте стреляет? Когда я смотрю его стрельбу у меня впечатление, что он соревнуется сам с собой и плевать ему на всех. Он по-моему и не смотрит на стрельбу соперников. И сегодня. когда промазал 2ой раз, явно на Чудова не смотрел, хотя тот и рядом был. Или все-таки я не права.Что-нибудь на эту тему в норвежских СМИ будет? Переведите! smile.gif
R(lt)
Natali_and_Elena,
Да уж, действительно позор tongue.gif

lana,
Значит, это я слепая smile.gif
А сам момент мне понравился smile.gif

Сольвейг,
Зато как "младшенькие" потом болели и переживали smile.gif

"Полетности" у Уле Айнара, может, и действительно не было - скорее, работа была. Но все равно - все смог.
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 10-01-2008, 22:31)
Когда я смотрю его стрельбу у меня впечатление, что он соревнуется сам с собой и плевать ему на всех. Он по-моему и не смотрит на стрельбу соперников.

Добрая бабушка, ИМХО , это , действительно , так. Много раз обращала внимание , как Уле Айнар стреляет , когда вдруг подъезжают соперники , а он уже начал стрелять. Другие , именно , начинают " дёргаться": торопиться или выцеливать , а он продолжает стрелять в своём темпе. Поэтому создаётся впечатление , что , если он промахнулся , то это "его " промах , а не " заслуга" приблизившихся соперников. dirol.gif
P.S.Не думаю , что в норвежской прессе станут это обсуждать.
Pola
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-01-2008, 21:36)
Зато как "младшенькие" потом болели и переживали 

Браттсвеена наверное столько по ТВ ещё не показывали biggrin.gif

В интервью Уле Айнар сказал, что оба (и Свеннсен и Браттсвеен) отработали фантастически хорошо, но больше ему понравился Руне.
Сам же дебютант КМ сказал, что он себя контролировал на стрельбе, и всего в третий раз закрыл все мишени
Kotik
Молодцы!! Свенсену я уже "личное" спасибо выразила. biggrin.gif

Братсвеен- не подкачал, мне нравится, когда спортсмен умеет мобилизироваться в важный момент, чтобы не подвести команду. Ведь личные гонки- это одно, а когда тебе доверили этап эстафеты-совсем другое. И поскольку он бежал на втором этапе, его отставание по скорости не смотрелось таким уж ужасающим. Вообщем молодец.

Ханеволд- респект и уважуха biggrin.gif за то, что просто из последних сил, но не подпустил к себе соперника, а перед передачей эстафеты ещё и немного увеличил отрыв. Вот что значит старый проверенный боец.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2008, 20:27)
Уле Айнар - просто слов нет... Все очень красиво, но уж больно на стрельбе рискованно. И мне то ли показалось, то ли полетности обычной сегодня у него не было (впрочем, он и без нее прекрасно обошелся, а полетность пригодится в спринте и на пасьюте).

Да, полёта может и не было, но то, что присудствие на последнем этапе Чудова "завело" Уле Айнара, по-моему, было видно. Это было что-то вроде вызова, брошенного всей командой России и Чудовым. И Уле Айнар ой как не хотел проиграть. good.gif

Один из "младшеньких"...


...и из "старшеньких"


принимает поздравления

Источник: Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-01-2008, 22:36)
Значит, это я слепая smile.gif
А сам момент мне понравился smile.gif

R(lt), ну , не нужно столько самокритики. biggrin.gif А момент - замечательный! tongue.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-01-2008, 22:36)
Зато как "младшенькие" потом болели и переживали smile.gif

Да, их часто показывали , оба" мдадшеньких" были на вершине счастья! Редкий случай , когда им не за что себя упрекнуть ! good.gif А "старшеньким" было бы стыдно провалить свои этапы и оставить молодёжь без победы! Так что пришлось постараться! dirol.gif
R(lt)
Pola,
ЦИТАТА
Браттсвеена наверное столько по ТВ ещё не показывали

Это телевизионщики потом компенсировали то, что во время этапа Руне не показывали - у них все Круглов, да Круглов dry.gif

lana,
*покладисто*
Ну, не слепая тогда, а просто невнимательная smile.gif

ЦИТАТА
Да, их часто показывали , оба" мдадшеньких" были на вершине счастья!

А чего тут скажешь? Оба просто молодцы и совершенно правильно, что счастливы smile.gif
Leela
Понаписали, не успеваю читать tongue.gif
Свеннсен лучшая скорость, быстрее Ярошенко и Чудова, быстрее всех, а стрельба! Что же его так завело!?
Имхо, победа началась с него, остальные продолжили на ура, никто не проиграл своего.
зы: мне показалось, что Свенсенн и Брастсвен похожи внешне laugh.gif
В общем, столько радости - именно за молодых, понятно, когда Ханеволд подтягивает команду за счет стрельбы, так же, как и понятно, когда Уле вытаскивает команду за счет скорости, но радости, что все прошли свои лучшие гонки, просто не описать!
Скиф
Победить Норвегии в мужской эстафете очень несложно,достаточно просто попадать по мишеням. good.gif
Ну,и погода сегодня не подвела,в Рупольдинге с ветром не так плохо,как в Оберхофе.
От Свенсена такого выступления вполне можно было ждать.Так и нужно всегда привозить Черезову,немного выиграть на стрельбище,немного на лыжне - и пожалуйте полминуты. Эмил и в прошлом году в Рупольдинге был отлично готов,впервые взойдя на подиум,причём дважды подряд.
Братсвеену в какой-то мере помогли российские тренеры.избавив его от Чудова.smile.gif
Ну,а Круглов оказался вполне по зубам,скорость у того примерно такая же,а стрелять Братсвеен умеет.
Ханеволл проиграл Ярошенко ходом всего 23 секунды,это нормально.
То,что Бьорндален немного перебрал с доппатронами я не увидился,а вообще думал,что Чудов на своей злости приблизится к нему на втором круге,а потом отправится на штрафные круги.
В общем, -
ЦИТАТА
на данный момент такой состав эстафеты - Свенсен,Братсвеен,Ханеволл и Бьорндален кажется наиболее оптимальным.



Олимпиада
Какие же норвежцы молодцы! Очень-очень рада за них! Красивая победа!
Руне, молодец, не подвел команду (а то Попов уже какое-то проклятие Братсвеена на 2 этапе придумал).

Сольвейг
ЦИТАТА (Скиф @ 10-01-2008, 23:04)
В общем, - на данный момент такой состав эстафеты - Свенсен,Братсвеен,Ханеволл и Бьорндален кажется наиболее оптимальным

Офтедаль, кстати, в интервью после гонки сказал, что с эстафетным составом на ЧМ все еще не определился, и команда будет названа позднее.
Ворона
Всех поклонников норвежской сборной - с замечательной победой! victory.gif Мне сегодня понравились решительно все - это была победа КОМАНДЫ! Молодежь - выше всяких похвал, но и "старики" свое дело сделали как надо. А как Ханеволд уперся, чтобы вернуть отрыв - вот настоящий характер! good.gif Насчет Уле - мне кажется, что теперь он стал очень продуманно вести гонку, не форсировать бег перед стрельбой, прибавить, когда нужно, и не тратить лишних сил без надобности. wink.gif А чисто визуально было ощущение, что Уле все-равно выглядел посвежее Чудова (особенно в горе) и, ежели что - выиграл бы и в очном спринтерском поединке. smile.gif
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 10-01-2008, 20:31)
Здесь, наверное, такое сомнение высказать можно, на сайте "этап в Рупольдинге" побоюсь, пожалуй. Почему наши российские болельщики пишут о "задерганном" УАБ, если он с кем-то в контакте стреляет? Когда я смотрю его стрельбу у меня впечатление, что он соревнуется сам с собой и плевать ему на всех...

Просто российским болельщикам очень хочется так думать. wink.gif biggrin.gif
Честно сказать, то и на других форумах чего только не писали и не прогнозировали, желая выдать желаемое за действительное... rolleyes.gif
Клюшка
Поздравляю всех поклонников норвежской сборной! Какие они молодцы! Российская команда просто ну ничего не могла сделать, даже если бы и обошлась без дополнительных патронов. А тренер, тренер как улыбался после каждой стрельбы "молодых"! Скажите, не у кого нет этих фоток, где Офтедаль так довольно улыбается? Страшнее всего было за 2-й этап, но Братсвеен отлично его прошел. И главное до конца интрига была - там ведь Чудов на 4-м этапе был!
Pola
ЦИТАТА (Клюшка @ 11-01-2008, 9:12)
Скажите, не у кого нет этих фоток, где Офтедаль так довольно улыбается?

Улыбка Офтедаля здесь ничем не отличается от вчерашних biggrin.gif
Не в тему немного, скорее в тему телевидения - не могу понять почему последнее время всем комментаторам Груббен мерещится, то ли я одна его не узнаю и думаю что он в Сирдале..?
Сольвейг
ЦИТАТА (Pola @ 11-01-2008, 14:19)
то ли я одна его не узнаю и думаю что он в Сирдале..?

Угу. И точно так же думает вся сборная, да и Линда тоже... tongue.gif
Pola
Сольвейг, успокоила biggrin.gif а то один говорит Груббен отвечает за это.., другой вообще его там увидел...
R(lt)
Pola,
Это вы по Евроспорту смотрели? Там комментатору еще мерещилось, что Эмиль Хегле Свенсен масс-старт в Оберхофе пропустил smile.gif И так подробно рассказывал, что я прям даже засомневалась, полезла проверять smile.gif
Впрочем, я запись смотрела - может, там где чего обрезано и напраслину на комментатора возвожу (тогда извиняюсь), но я сильно удивилась.
Pola
R(lt), вообще смотрю "Евроспорт", но бывает по "Спорту" смотрю повторы (для меня большой стресс этот канал смотреть biggrin.gif ), но про Свеннсена честно я упустила, впрочем по Евро повтор обещают очередной, после спринта сегодня.
R(lt)
Что ж, женская сборная Норвегии в общем и целом выступила на спринте довольно посредственно.
На этом фоне яркое впечатление - от Сольвейг Рогстад (я так переживала, что она не смогла приехать третий, Вильхельм ее все же обогнала, впрочем, это было еще до того, как стойку прошла Кайса Варис). "Отстрелялась", жаль, не на ноль, но шла очень и очень неплохо. И вообще, поступательно - после лёжки - 6-я, после стойки - 5-я, на финише - 4-я smile.gif
Тура Бергер с одним промахом шла все же тяжело. Юлия Бенневи-Свенсен ожидаемо промахнулась, но где хоть какая-то скорость? Анн-Кристин Флатланн прошла на "район" своего места в 30-ке, так что вроде бы относительно нормально. Анне Иштадбьрген - и так "идет" не очень, так еще и отстрелялась хуже всех. Гунн Маргит Андреассон ожидаемо не промахнулась и также ожидаемо крайне медленно шла. Единственная радость - по ТВ много показывали.
Leela
А я даже не стрельбе никого не видела, кроме Туры, которая тоже кстати медленно шла. Надеюсь у Сольвейг в преследовании все получится, по крайней мере 37 минут от лидера - это не много.
Кстати, у нее 9-ая скорость, где-то на уровне Слепцовой.
R(lt)
Leela,
ЦИТАТА
Кстати, у нее 9-ая скорость, где-то на уровне Слепцовой.

Если учесть, что Сольвейг с одним промахом всего в 3,6 от 3-го места и в 21,9 от 2-го (а там обе девушки на стреляли на 0) - то скорость весьма приличная. Вот так изучаешь итог и думаешь: а если бы не промахнулась? Впрочем, дело уже прошлое smile.gif Теперь, да, на преследование надежды smile.gif

А вы "Евроспорт" смотрели? точно мало что показали? По "Спорту" еще и стрельбу Флатланн показали + ее же на старте и по ходу (на штрафном круге smile.gif ) + Сольвейг на трассе (на стрельбе - не помню, вроде бы нет или самый конец стойки) + Туру Бергер - и со стрельбой и по ходу + Гунн Маргит Андреассон везде. Я спрашиваю с целью знать, какую именно трансляцию мне качать.
Pola
R(lt), да всё показали, что перечислено, только смотреть кроме Сольвейг Рогстад было особенно не на что, обилие Гунн Маргит тоже порадовало, если б не статистика..

ЦИТАТА (Клюшка @ 11-01-2008, 15:52)
Можно по этому поводу вопрос задать? А почему стресс? Потому что там так рьяно за русских болеют? 

Клюшка, не по этому, дальше отвечать лучше не буду.

Сольвейг при ближайшем рассмотрении

Foto Knut Befring
R(lt)
Pola,
Спасибо за информацию.
Смотреть, возможно, особо не на что, но я "нарываю" материал для клипов. Вот найдется еще какой-нибудь подходящий звукоряд и время - буду пробовать делать.
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Leela @ 10-01-2008, 22:16)
зы: мне показалось, что Свенсенн и Брастсвен похожи внешне laugh.gif
*

Leela, точно, весь сезон пытаемся найти 10 отличий.

(везде Scanpix). Здесь каждого по 2.
Pola

Scanpix
Сольвейг Рогстад - новая норвежская претенднтка на место среди лучших. Ранее не самая известная биатлонистка отметилась 7 местом в Контиолахти и сейчас в спринте в Рупольдинге показала, что вполне может быть в числе лучших биатлонисток.
Финишировав на 5 месте, она была лишь в 3,6 секундах от шведки Елены Юнсонн, занявшей 3 место. Пятое место оказалось для неё лучшим в карьере. В интервью Рогстад сказала, что это немного обидно, но она была недалеко от подиума. Ходом может и прибавить и в лучшей форме подойти к ЧМ.
Возможно, не промахнись она последним выстрелом, могла бы и оказаться на пьедестале.
Свартдаль сказал, что стрелает она хорошо уже много лет, но впервые так бежит.
После удачного спринта Сольвейг будет иметь хорошую атакующую позицию в преследовании в субботу. Но решающей будет стрельба.
Свартдаль доволен, что ни одна Тура Бергер, занявшая сегодня 15 место, и по мнению тренера имеющая очень реальные медальные шансы на ЧМ, способна быть среди лучших.
VG
Kotik
Такое чувство, что норвежцы не попали в мазь... wacko.gif
R(lt)
Kotik,
Вот и у меня такое ощущение sad.gif
Только Бергер вроде бы с 5-ю промахами именно что прошел - неплохо.
А все остальные... От тех же Свенсена и Андресена (особенно от последнего - в сравнении с получившимся) при 2-х промахах я большего ожидала. Да и Бьерндален с одним промахом, по идеи, способен на большее.
Братсвеен и Ханеволд также, по-моему, "откатились".
Добрая бабушка
ЦИТАТА (Kotik @ 12-01-2008, 17:24)
Такое чувство, что норвежцы не попали в мазь... wacko.gif
*


Даже и не знаю, во что сегодня не попали норвежцы.... За исключением Бергера с его 5 промахами и при этом 1,52мин у остальных просто кошмарное отставание ходом! Андерсон 1.40 при 2!! промахах! Сколько же времени они на доп. круги тратили? Вот вам и ненастоящий Грайс! Руне Братсвеен стрельба по 0:0 и отставание 1,09. Ох расскажите, кто знает, что случилось? Про Уле вообще заикаться боюсь. sad.gif
Сольвейг
Kotik, ага, похоже на то.
Посмотрим, будут ли после гонки какие-либо комментарии...
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 12-01-2008, 17:43)
Про Уле вообще заикаться боюсь

Ну он же не железный! Вытащил из этой гонки все, что смог. Финишировал на очень приличном месте, увеличил отрыв по очкам в КМ и в спринте... А выигрывать и всех рвать по ходу гонки получается далеко не всегда, у всех есть свои небольшие спады...
И вообще мне вторую гонку уже кажется, что сейчас именно такой небольшой... не спад даже, а просто - не самая лучшая форма. Она сейчас и не нужна, лучшая-то. Она в Остерсунде нужна будет.
Pola
Пятеро уже почти точно едут на ЧМ - Бьорндален, Ханеволл, Свеннсен, Ус и Брантсвеен. Отностительно Андресена, Экхоффа и Бергера ещё не ясно.
Из NRK
Natali_and_Elena
Народ, два вопроса.
1. Вчера, комментируя мужской спринт, комментатор сказала (без ссылки на источник), что Екхофф, если его не возьмут на ЧМ, бросает биатлон окончательно и беспороворотно. Правда ли это?
2. Вспомнилось, что пару лет назад на эстафетах выставлялись по две команды Норвегии, Германии и России. Что это были за соревнования, кто помнит?. Может что-то типа рождественской гонки?
Маргарита
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-01-2008, 13:08)
Вспомнилось, что пару лет назад на эстафетах выставлялись по две команды Норвегии, Германии и России. Что это были за соревнования, кто помнит?.


Это были смешанные эстафеты smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-01-2008, 13:08)
Екхофф, если его не возьмут на ЧМ, бросает биатлон окончательно и беспороворотно. Правда ли это?

Вот тут он говорит, что, если не попадет в состав команды в Остерсунде, то не уверен, хватит ли у него мотивации для дальнейших занятий биатлоном.
Natali_and_Elena
Маргарита, Сольвейг, спасибо!
ЦИТАТА (Маргарита @ 13-01-2008, 13:19)
Это были смешанные эстафеты smile.gif
*

Маргарита, может быть и смешанные (возможно у нас двойной склероз, но, кажется, старт был отдельный у мальчиков и девочек, и в каждой команде бежало не 2, а по 4 человека), но команд было по две (например, Норвегия 1, Норвегия 2). У мужчин вроде победили вторые немцы. Маргарита, а соревнования то какие были? А может это был такой сон в новогоднюю ночь? wink.gif
Добрая бабушка
Я просто слов не нахожу! Вот это скандинавская девушка! Вот это стрельба! С ходом правда чуть похуже. но ведь победила! (Надеюсь смазчики у сборной общие? Можно надеется, что мужчины сегодня тоже бежать будут?)
Ворона
Ах, какая же молодец Сольвейг (Рогстад) - отменная стрельба и первая победа! victory.gif Как же тяжело было сегодня бежать девушкам! И то, что Сольвейг не дрогнула на стрельбе и вытянула финишный отрезок буквально "на зубах" - просто здОрово! good.gif
Leela
Отличная гонка для Сольвейг. Поздравляю с первой победой.
Стрельба продолжает радовать, скорость тоже неплохая. Да и Тура подтянулась, а то на прошлой гонке ходом проиграла очень много.

офф: не могу подключиться к сивидате, чтоб статистику посмотреть.

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 13-01-2008, 17:58)
Вот это стрельба! С ходом правда чуть похуже.

Да, ходом проиграла 1,25 сек, но скорострельностью очень много отыграла, например у Вильхельм 25 сек.
Олимпиада
Рогстад - умница. Такая классная стрельба:быстрая и точная. С нервами тоже все в порядке. Поздравляю её с победой!
У Туры сегодня тоже получилась хорошая гонка, если бы не промах, могла бы попасть в тройку.
R(lt)
Поздравляю Сольвейг Рогстад с первой победой!
Вот и на норвежской улице праздник smile.gif
Честное слово, я даже не верила - думала, придет к последней стойке и промахнется - а там группа немецких девушек уже все отставание съела.
Стрельба - просто заглядение. И скорость изготовки (кажется, так называется) - тоже. Сольвейг на второй лежке среди всех пришедших туда примерно в одно время первой начала стрелять. И закончила, естественно, тоже первой.
В общем, очень рада!

Еще хочется отметить Туру Бергер - с 15-го места на 4-е, а если б не промах - была бы на пьедестале. Хотя что касается Туры, странные у нее этапы иногда получается: гонка - плохо бежит (спринт), гонка - бежит очень прилично (преследование - Макарайнен, конечно, не догнала, но группу товарищей обошла и вперед не пропустила).
Pola
Посмотрела на стрельбу Сольвейг Рогстад и сразу Линду вспомнила...
Посмотрим как со скоростью дальше будет.
ЦИТАТА (R(lt) @ 13-01-2008, 16:08)
Вот и на норвежской улице праздник

На норвежской улице сначала был шок smile.gif
Vio-Letta
Победа Сольвейг, думаю, совсем не случайна (а хотя никто и не спорит)-эта девушка, хоть и держалась относительно в "тени", но я на прошлых этапах обратила на нее внимание. Как приятно, что у нее сегодня все получилось на пятерочку.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.