Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
sportsentusiasten
ЦИТАТА (Andy @ 17-03-2012, 23:36)
В теме Бё приведено интервью Тарьея пресс-центру соревнований, про спринт и пасьют говорит, что подвели лыжи, поэтому было тяжело во время гонок.

Ну вот, что и требовалось доказать blush.gif Поэтому и на финише так тяжело было. И после гонки в раздевалке в себя приходили. Эх, сервисеры blush.gif
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-03-2012, 17:11)
Кажется, в теории, Элисе Ринген может попасть в масс-старт, если не побугут один или два (не разобралась) участника из группы общего зачета.

Появилась информация, что Зайцева и Вилухина не побегут. Получается Элисе проходит?
R(lt)
ЦИТАТА (Lita @ 18-03-2012, 12:18)
Получается Элисе проходит?

Да, должна. Она 27-я в общем зачете и потому первая запасная (Гёсснер прошла по квоте этапа) для участниц масс-старта из общего зачета.
R(lt)
Эмиль Хегле Свенсен - victory.gif
Тура Бергер - good.gif Но cry2.gif если б без промаха, и победа, и МХГ. Обидно немного.
Тирил Экхофф - good.gif 7-е место, умница. Всего один промах, со скоростью пока не очень, но все равно отлично smile.gif Лучший результат на КМ.

Дальше - стрелки:
4 промаха у Элисе Ринген; 5 промахов у Тарьея Бё (эх, а скорость была хороша!); Уле Айнар Бьерндален - 5 промахов (и скорость sad.gif ); а рекорд у Сюннёве Сулемдал с 7 промахами (ну, откуда такая лежка, откуда? sad.gif ).
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-03-2012, 15:33)
Тура Бергер -  good.gif Но  если б без промаха, и победа, и МХГ. Обидно немного.

Я очень хотела, чтоб у Туры был МХГ. Жаль чуть-чуть не хватило.
Тирил Экхофф - совсем молодца! Отлично гонку прошла! good.gif
Andy
Эмиль Хегле Свенсен: “В ситуации с тренерами должно что-то измениться”
Шестикратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен недоволен тем, что тренеры мужской сборной Норвегии уделяют команде недостаточно внимания и времени.

"Если взглянуть на женскую команду, то у них два биатлонных тренера. У нас же один по стрельбе и один - по физической подготовке. Либо тренер по стрельбе на месте, либо его нет и никто его не заменяет. Это очень трудно для нас, в то время как у женщин тренеры все время на месте. Должно что-то измениться. Может быть, мы должны получить нового тренера или тренер по стрельбе должен все время быть с нами.

Мы замечаем, что не получаем задания на следующую гонку. Тогда становится немного скучно кататься. Гораздо больше удовольствия тогда, когда получаешь задания на каждую гонку и видишь развитие шаг за шагом. Это маленькие детали, которые могут сделать нас лучше", - приводит слова Свенсена Dagbladet.

Первоисточник нашла на NRK
Lita
ЦИТАТА (Andy @ 24-03-2012, 19:48)
Может быть, мы должны получить нового тренера

Надеюсь, после таких заявлений Эмиля, все-таки найдется другой тренер! Все-таки, если спортсмен 2 года подряд не доволен работой тренера (а в прошлом году недовольство озвучивал не только Эмиль), то пора принимать меры!
Lita
Тургейр Бьорн: “Посмотрим, какое решение будет оптимальным”

"Мы еще это не обсуждали. В этом году у нас была модель, что 80 процентов времени с командой провожу я, а остальные 20 - Ола Равалд. С командой практически никого не было. Все возможно. Я рад работать в лыжных гонка и биатлоне как тренер и как комментатор. Посмотрим, какое решение станет оптимальным", - приводит слова Бьорна Dagbladet с ссылкой на Adressa.

Первоисточник вроде бы тут. Там много написано, но я даже с гуглом понять почти не могу unsure.gif

Но вот мне не совсем понятно, почему на претензии Свенсена отвечает именно Т.Бьорн. Лучше бы ответил Лёфгрен dry.gif
R(lt)
Лефгрен ушел с поста тренера мужской сборной
Идет работа по поиску нового тренера. Обещают норвежца, но кандидатов пока не называют. Говорится (если я правильно поняла), что Рогер Груббен вернется к работе со сборной, но не в качестве главного тренера.
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-03-2012, 14:44)
Лефгрен ушел с поста тренера мужской сборной

Может, я зря злорадствую и рано радуюсь, но сейчас я очень рада, что Лёфгрен наконец ушел! ura1.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 28-03-2012, 15:51)
сейчас я очень рада, что Лёфгрен наконец ушел!

Да. И очень жаль, что этого не случилось еще год назад.
lana
Вот здесь краткие комментарии отставки Лёфгрена.
Первый вице-президент норвежской ассоциации биатлона Erlend Slokvik сообщил, что Лёфгрен не был уволен. Что ему предложили другую работу, но он от неё отказался.

Биатлонная сборная, в лице Тарьейя Бё, отказалась комментировать уход Лёфгрена с поста главного тренера.
- Это вопрос доверительных отношений внутри коллектива. Мы дали оценку сезона. Это необходимодля работы, связанной с тренировочным процессом. У нас не такое большое влияние, - сказал он adressa.no.

В то же время тренер по физической подготовке Тургер Бьорн был извещён о том, что он должен уделять больше времени биатлонистам. В этом сезоне Бьорн был комментатором лыжных гонок на NRK. Так что он почти каждые выходные пропускал биатлонные соревнования.
- Это должно быть изменено, - говорит Erlend Slokvik. (на NRK об этом было заявлено в ультимативной форме. Либо Бьорн должен проводить всё положенное время с биатлонистами, либо он должен уйти)

Kjetil Kroksæter, спортивный комментатор Adresseavisen, оказался прав, когда во время ЧМ закончившегося для норвежских биатлонистов без единого личного золота, сказал:
- Боюсь, что дни пребывания Микаэля Лёфгрена на посту главного тренера норвежской сборной по биатлону сочтены. По окончании сезона он уйдёт.

По окончании КМ Эмиль Хегле Свенсен сказал, что считет недостаточным внимание со стороны тренеров национальной команды.
- В женской сборной есть два тренера по биатлону. У нас есть тренер по стрельбе и по физической подготовке. В настоящее время присутствует либо тренер по стрельбе, либо нет никого. Такое положение вещей очень трудно для нас, тогда как с биатлонистками тренеры занимаются в течение всего сезона, - сказал Эмиль Хегле Свенсен.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-03-2012, 17:04)
Да. И очень жаль, что этого не случилось еще год назад.

Оля, мы все знаем почему именно этого не случилось ещё год назад. Боюсь, что и сейчас очередь на эту вакантную должность не выстроилась. blush.gif Другое дело, что заступать на эту должность после провального сезона, всё-таки легче, нежели после такого триумфа, какой состоялся у норвежцев в сезоне 2010-2011 гг. ИМХО, канешн. dry.gif

Оля, больше всего в этой ситуации меня порадовала фраза о том, что " бывший успешный биатлонный тренер Роджер Груббен вновь привлечён к работе с командой!" good.gif
- Он будет помогать сборной, но не в качестве главного тренера.
*пусть хоть так. Я очень рада! good.gif *
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 28-03-2012, 17:26)
Оля, больше всего в этой ситуации меня порадовала фраза о том, что " бывший успешный биатлонный тренер Роджер Груббен вновь привлечён к работе с командой!"

Ну если помнишь, я давно по Груббену страдала - как по думающему и понимающему тренеру.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-03-2012, 18:09)
Ну если помнишь, я давно по Груббену страдала - как по думающему и понимающему тренеру.

Ещё бы не помнить...Мы обе по нему страдали. rolleyes.gif Только вот кто бы к нашим страданиям прислушался? blush.gif Прям точно, нет худа без добра.
lana
На NRK появились новые комментарии к состоявшемуся сегодня заседанию норвежской биатлонной федерации по итогам сезона. Судя по комментариям, мужская биатлонная сборная там была представлена твиксами. wink.gif

Тарьей Бё: "То что мы говорили, останется в зале заседаний".

- У нас есть своё мнение после оценки сезона, но нет необходимости выносить эту информацию "на улицу" для подробного обсуждения. Руководство ассоциации знает что делать . Они и будут говорить об этом,- сказал Тарьей Бё NRK.
- На самом деле, то что мы говорили, останется в зале заседания, - добавил Тарьей Бё.

В среду стало ясно, что Микаэль Лёфгрен подал в отставку. И норвежские биатлонисты остались без главного тренера сборной за два года до истечения контракта с ним.

- Нам нужен тренер, который устанавливает более высокие требования к биатлонистам, - сказал Эмиль Хегле Свенсен.
- Нам нужен тот, кто сможет уделять нам много времени по разным вопросам,- сказал Тарьей Бё.

Тарьей Бё подтвердил, что эта тема возникла во время обсуждения итогов сезона. Спортсмены хотели бы,чтобы это стало руководством к действию.
- Это был один из отзывов, который мы озвучили руководству. Эта тема была и ранее известна. Речь идёт о недостаточном контроле во время тренировочного процесса в сборной. Контроля, который значительно выше в других сборных, нежели у нас,- говорит Тарьей Бё.

Биатлонист из Стрюна, завоевавший в прошлом году три золота ЧМ и КМ, говорит, что команда дала чёткую установку того, какие качества они хотели бы видеть у тренера сборной. Они также обсудили потенциальных кандидатов.

- Мы не знаем ещё результатов этого обсуждения, - говорит Тарьей Бё, который не хочет вдаваться в подробности и озвучивать имя кандидата, которого они хотели бы видеть.
Alemo
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-03-2012, 16:44)
Рогер Груббен вернется к работе со сборной, но не в качестве главного тренера.


ЦИТАТА (lana @ 28-03-2012, 19:17)
Только вот кто бы к нашим страданиям прислушался?

Я тоже страдаю. И готова прислушаться smile.gif

А хоть на уровне слухорв какие-то реальные кандидатуры называются?
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 28-03-2012, 19:44)
Я тоже страдаю. И готова прислушаться smile.gif

Ну, вот, хоть одна добрая душа нашлась... rolleyes.gif спасибо smile.gif
ЦИТАТА (Alemo @ 28-03-2012, 19:44)
А хоть на уровне слухорв какие-то реальные кандидатуры называются?

Ксения, так NRK додумались у кого о кандидатуре тренера спросить. У известного партизана Тарьейя. blink.gif Не знают что ли его "фишку"? "То что происходит в комнате - остаётся в комнате!" tongue.gif Что ж они Эмиля таким вопросом не озаботили? Тут было бы больше шансов хоть какую-то версию услышать. wink.gif Или Тарьей сразу взял на себя роль интерьвьюируемого (от греха подальше)? biggrin.gif
lana
Вот здесь появилась информация о том, что Тарьей Бё, Ларс Бергер и Александр Ус примут участие в международных соревнованиях по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова – Кубок Газпрома, которые будет транслировать Телеканал "Россия-2".
Кроме того, предложение о трансляции поступило и от представителей телеканала "Евроспорт".
Гонки состоятся на Камчатке 13 и 14 апреля.
lana
Продублирую этот ролик с ю-туб здесь. Вдруг, не все пойдут в топик "Шоу гонки..." blush.gif
Русскоговорящие норвежцы бесподобны! good.gif
Особенно Эмиль Хегле Свенсен с его "люничками". laugh.gif

Гонка Чемпионов 2012. Анонс Россия 2
Lita
Вот тут пишут, что Эгил Йелланд может оставить свой пост. Насколько я поняла, это связано с тем, что Эгил, уделяя много времени команде, мало времени уделяет собственной семье. На решение никак не повлияют результаты команды. И это решение должно быть принять до 1 мая, когда заканчивается действующий контракт.

Лично мне будет очень жаль, если он уйдет. Вроде бы у него с девочками хорошо получалось работать. Но семья, конечно, важна для каждого человека.
Вообще даже странно получается, в мужской сборной проблема с тем, что спортсменам не уделяют время, а в женской - проблема у тренера, что он уделяет слишком много времени команде...
Сольвейг
Если кому интересно - ЧН-2013 пройдет в Думбосе (Dombås), 2014 - в Воссе (Voss), 2015 - где-нибудь в южной Норвегии (точное место пока не названо).
Lita
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-03-2012, 16:33)
ЧН-2013 пройдет в Думбосе
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-03-2012, 16:33)
2014 - в Воссе

Природная любознательность толкнула меня поискать в инете про эти города. В результате я узнала, что Думбос (Dombås) – небольшой городок, окруженный лесистыми горами с юга и востока, могучими горными грядами Рейнхеймен с запада и Дуврефьелль с востока, а Восс - норвежская столица экстремальных видов спорта biggrin.gif

Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 29-03-2012, 17:59)
Восс - норвежская столица экстремальных видов спорта

Брешут. Это явный след нынешней рекламной кампании Восса как горнолыжного курорта на фьордах (типа, два в одном, - и катаешься, и фьорды рядом).
Пра-а-а-астите, но называть Восс горнолыжным курортом "при живых" Хемседале, Хафьеле, Квитфьеле, да хотя бв Гейло, - это как-то странно.
Миль пардон за офф, но это чисто рабочее, не могу промолчать dry.gif
Сольвейг
Ну и раз уж зашла речь о норвежских местных соревнованиях:
тут - программа летнего ЧН (перевода вроде не требует? 14 сент. - официальная тренировка, стрелковые соревнования и собрание команд, 15 сент. - спринты, 16 сент. - пасьюты).
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-03-2012, 18:14)
Ну и раз уж зашла речь о норвежских местных соревнованиях:
тут - программа летнего ЧН

Ух ты! Оль, только сейчас обратила внимание, что летний ЧН в Коллене будет проводиться. smile.gif В таком цивильном месте? А как же идея "пупулюризации"? biggrin.gif Коллен вроде бы ей уже достаточно охвачен? tongue.gif
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-03-2012, 18:06)
Восс - норвежская столица экстремальных видов спорта

Брешут. Это явный след нынешней рекламной кампании Восса как горнолыжного курорта на фьордах (типа, два в одном, - и катаешься, и фьорды рядом).Пра-а-а-астите, но называть Восс горнолыжным курортом "при живых" Хемседале, Хафьеле, Квитфьеле, да хотя бв Гейло, - это как-то странно.Миль пардон за офф, но это чисто рабочее, не могу промолчать 

Оля, Лита же ничего не пишет про горнолыжный спорт! Она говорит про экстремальный спорт, а это же и разновидности велоспорта (маунтин-байк там какой-нибудь или как там это называется), и парашютный спорт, и всякое разное в таком духе. Не обязательно зимнее. Из зимнего может быть фрирайд, когда скатываются вниз не по трассам, а по обрывистым склонам.
Lita
ЦИТАТА (Maria H @ 29-03-2012, 18:50)
Оля, Лита же ничего не пишет про горнолыжный спорт! Она говорит про экстремальный спорт

Maria H, точно! Нашла еще раз ту ссылку, там пишут, что в Воссе можно заняться хайкингом и трекингом, катанием на горном и шоссейном велосипеде, верховой ездой, рафтингом и прыжками с парашютом в тандеме с инструктором. smile.gif
Из всех перечисленных прелестей я поняла только про велосипед, верховую езду и парашют biggrin.gif
Maria H
Lita, я с ходу еще и про рафтинг поняла, это ведь сплав по горным рекам на чем-то вроде надувных плотов. Хайкинг и трекинг - это надо подумать wacko.gif Моя версия - хайкинг это пешие походы по горам, а трекинг - что-то вроде альпинизма, то есть сложнее, чем просто пешие прогулки. Но это лишь моя версия biggrin.gif
Lita
Maria H, да вы просто специалист по экстремальным видам спорта! Все угадали! good.gif
Вот тут пишут, что хайкинг - легкие однодневные восхождения на небольшие высоты, а трекинг - более серьезный горный поход biggrin.gif
Maria H
Lita, да уж, специалист-теоретик biggrin.gif Хотя впрочем легкие однодневные восхождения - это мне бы подошло smile.gif
Я бы еще про Восс добавила, что они, местные жители, говорят на весьма специфическом диалекте smile.gif Норвежцы "вычисляют" моментально, по одной фразе: "Он/она из Восса" smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Maria H @ 29-03-2012, 19:50)
Оля, Лита же ничего не пишет про горнолыжный спорт! Она говорит про экстремальный спорт

Да, согласна. Извини, я, может, взъелась тут на ровном месте, т.к. меня очень удивляет нынешнее активное продвижение Восса (ИМХО - дыра дырой, простите уж).
Хайкинги и прочие параглайдинги там, разумеется, есть. Как и практически на любом хоть сколько-то развитом горном норвежском курорте smile.gif
Сольвейг
Сам Лёфгрен считает, что его просто выгнали: тут
Обиделся, значит... Ну, поделом.
lana
Сборная Норвегии на церемони открытия ЧМ в Рупольдинге.


ФОТО ОТСЮДА
Lita
Забавное ВИДЕО о девушках из Сборной Норвегии biggrin.gif
lana
Ролик с ю-туб. Вспомним победную мужскую эстафету на ЧМ в Рупольдинге rolleyes.gif

"..Norwegian team - World Champions 2012 - Men's Relay.."
Сделано с любовью good.gif
lana
Сюннёве Сулемдал много слышала о «Жемчужине Сибири»

- Путь в Тюмень получился неблизким, - сказала Сюннёве Сулемдал в аэропорту «Рощино» корреспонденту «Тюменской арены». – Тем не менее, довольна, что получила приглашение выступить на этих состязаниях. Очень много слышала о «Жемчужине Сибири» и рада буду увидеть этот комплекс вживую.

- Рассчитываете здесь победить?

- Будут стараться пробежать как можно лучше. Всё будет зависеть от моего самочувствия и состояния соперниц.
Lita
ВИДЕО о том, как Хильде Фенне и Йоханнес Бё развлекались на ЧН biggrin.gif
Jelenaaa
А 5 апреля Руне исполнилось 28 лет
EmOLEma
Вчерашнее















Lita
EmOLEma, спасибо огромное! good.gif
EmOLEma












Lita
С победой в спринте Сюннёве Сулемдаль! good.gif victory.gif
Молодец, стреляла очень хорошо по такой погоде. Надеюсь, завтра стрельба тоже не подведет smile.gif


Фото: biathlonrus.com
Lita
Ларс отличную гонку провел! good.gif
Пусть и не был так быстр, как бывало, зато всего 1 промах! good.gif
А вот у Тарьейя - 3 промаха и даже мимо двадцатки sad.gif
Сольвейг
А тем временем на детском биатлонном фестивале Liatoppen эстафетная команда Симостранды (подрощенные дети 14-15-16 лет) фсехпорррвала! smile.gif
Вечером Тура и Уле Айнар их будут награждать smile.gif
тут
Lita
Как же не повезло девушкам с ветром. Их же просто сносило на стрельбище wacko.gif
У Сюннёве, если не брать первую стойку была стабильность - 2 круга. Только 1 стойка, на которой было 4 оставила ее без призового места. И то она почти дотянулась до тройки. Обидно, что совсем чуть-чуть не хватило sad.gif
R(lt)
Эх, я, конечно, на победу не расчитывала, тем более по такой погоде. Но все равно: ну, кто так стреляет? 10 из 20 - хоть промахов, хоть попаданий. Жаль, что совсем немного не хватило до Яны Герековой (возможно, каких-нибудь пяти метров для обгона) - в итоге, как и в Тюмени, стала четвертой.
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 14-04-2012, 3:43)
в итоге, как и в Тюмене, стала четвертой.

Идет по пути Туры в завоевании 4 мест? biggrin.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Lita @ 14-04-2012, 4:44)
Идет по пути Туры в завоевании 4 мест?

Пока она по другому пути идет. Правда, с той же фамилией.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.