Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
kukyryshki

scanpix
Tilly
Прочитала в результатах фамилию GJERMUNDSHAUG. Подскажите, плиз, как это произносится? wacko.gif
Сольвейг
Tilly, Tilly, Йермюннсхауг smile.gif
Alemo
Победителем любой гонки должен быть норвежец. А как его фамилия - дело второстепенное biggrin.gif
kukyryshki
Даа, Бергер выдал , все, не отпускаем в лыжную эстафету biggrin.gif

Мне показалось, что и Бё, и Свенсен тяжеловато шли сегодня, нет?
R(lt)
Ларса Бергера - с победой victory.gif И нулем! obm.gif
Эмиля Хегле Свенсена - с "цветочками", и последним кругом лучше Устюгова и Ферри (хотя и хуже Ларса).
Тарья Бё - с "цветочками", и тем, что там с 2 промахами (но не так мощно уже - сдает или остальные подтянулись?)
Уле Айнар Бьерндален - со скорострельностью.
Александр Ус - как обычно dry.gif
Ронни Хафсос - непопадание в пасьют dry.gif
Annika T.
да уж, когда все остальные норвежцы не могут пробиться на подиум, на помощь приходит Ларс!а что поделать, надо поддерживать имидж страны tongue.gif
kukyryshki
Blackbird22
Гонку не смотрел, так как не ожидал от неё вообще ничего ( да и занят был). Победа Ларса, наверно была единственным средством поднять настроение. Но такое прогнозировать невозможно))
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2011, 19:15)
Маша, Maria H, поздравляю!

Спасибо! smile.gif
В середине гонки поступил вопрос: "Каков мой прогноз, кто выиграет?" Я перебрала не меньше десяти кандидатур, но Ларса среди них не было blush.gif А вот комментаторы всю гонку твердили: "У нас же есть еще Ларс и Ронни, у нас есть две бомбы - Ларс и Ронни..." А я в ответ: "Вы в своем ли уме, господа? На кого понадеялись?" И вот что получилось smile.gif
R(lt)
ura1.gif leb.gif ura1.gif
Тура victory.gif
Отличная стрельба, лучший последний круг good.gif Наконец-то!
*но нервно... Как Хенкель отрыв наращивала, но на финише Тура все равно лучше оказалась*
Анн Кристин - замкнула десятку, один промах, +37.9 по дистанции. Тоже неплохо, в общем-то, но надо лучше.
Сюннёве - 2 промаха, +1.:10.4 по дистанции. 34-я, в очках. Стрелять бы получше cry2.gif
Фанни - 3 промаха, +1.36.3 по дистанции, попала в пасьют с 56-го места.
Natali_and_Elena
О, Бергеры... victory.gif Почему вас только двое?...
R(lt)
Прошли ИГ на 2-м этапе Кубка Норвегии (по итогам объявят состав на ЮЧМ).
По девушкам ничего особо нового (по 17-летним, если только) smile.gif
20-21: Тирил Экхофф первая с тремя промахами, Бенте Ландхейм - третья с семью.
19: Текла Брюн-Ли первая с двумя промахами, конкурентов у нее нет. 18: Хильде Фенне ожидаемо выиграла, тем более допустила всего два промаха, второй стала Хильде Ландхейм с шестью промахами. 17: победила Каролина Несс (3 промаха), победительница прошлого этапа Кристин Сандегген - четвертая (5).
У мужчин - Йоханнес Бё стал победителем в своем классе (18), пять промахов. А в остальных я не разбираюсь (я и в Бё, если честно, не разбираюсь, но на всякий случай).
Maria H
ЦИТАТА (R(lt) @ 15-01-2011, 18:54)
Как Хенкель отрыв наращивала, но на финише Тура все равно лучше оказалась

Тура отыграла много на том пресловутом спуске. Хенкель и в предыдущей гонке плохо его проходила, и сегодня, полагаю, тоже (сегодня не видела ее прохождения). Но здравый смысл говорит, что на равнине Андреа не могла столько проиграть, раз в целом она была в хорошей форме (наращивала отрыв от Туры после стрельбища). В индивидуалке Хенкель каждый раз едва не падала на том спуске, проходила его очень неуклюже и неуверенно. Думаю, то же самое было и сегодня, отсюда и проигрыш. Те, кто катаются на лыжах или наблюдали катающихся, прекрасно знают, как сильно может варьироваться скорость на спусках в зависимости от техники их прохождения.
R(lt)
Maria H,
На предыдущем круге Хенкель и Бергер примерно равно отставали от Нойнер. Сейчас смотрю раскладку: Хенкель 7.2 с. выигрывала перед стрельбой, после - 1.6 с. При этом по времени пребывания на рубеже Тура была лучше на 2.7 с. Таким образом, если тот спуск отсечками не фиксируется, то потеряла Хенкель на предыдущим круге на нем 2.9 с. Получается, то ли она на последнем круге перестраховывалась сильнее, то ли устала к концу, ну и Тура серьезно рванула - ее преимущество к Нойнер на последнем отрезке выросло на 4 секунды (П.С. А может, и нет 39.3 перед финишем против 40.6 на финише по отношению к Ольге Зайцевой). Но почти 8 с. - это казалось много и было боязно blush.gif
Надеюсь в математике я нигде не наврала wacko.gif
Blackbird22
хмм, у Туры шансы удержаться повыше, чем у Ларса, хотя...))
Хрюшечка
ЦИТАТА (Maria H @ 15-01-2011, 19:10)
В индивидуалке Хенкель каждый раз едва не падала на том спуске, проходила его очень неуклюже и неуверенно.

Хенкель потом сказала,что очень боялась упасть,поэтому тормозила на нем.
Сольвейг
Олухи царя небесного. С такими-то стартовыми позициями - не смогли порадовать товарища по команде, который в кои-то веки от биатлона решил передохнуть и с дивана на них посмотреть...
Я еще думала, когда Бергер и Бё шли первым-вторым - есть ли у Уле Айнара какие-то предпочтения или нет? А тут - такой облом...
Нет, мне-то лично пофиг, но обидно за него...
Лера
Лишний раз подтвердили, что Уле Айнар всегда должен быть в команде, без него расслабились
kukyryshki
Все-таки как-то по скорости выглядят не очень, устали?
Alemo
Если не выигрывают новрежские мужчины, значит, выигрывают женщины.
Ура Туре!!!!!!!
Tilly
А что у нас с Усом в этом году происходит? Что-то он в этом году совсем никакой.
Сольвейг
ЦИТАТА (Tilly @ 16-01-2011, 20:20)
Что-то он в этом году совсем никакой

А раньше-то прямо был какой-какой, да?.. blink.gif
Flowergirl
Состав сборной на юниорский ЧМ:

Herrer
Erlend Øvereng Bjøntegaard, Bervern IL
Erling Aalvik, Kvam Langrenn og Skiskyting
Vetle Sjåstad Christiansen, Geilo IL
Kristoffer Langøien Skjelvik, OS IL
Andreas Dahlø Wærnes, Trondhjems Skiskyttere
Reserve: Vetle Ravnborg Gurigard, Vingrom IL

Damer
Tiril Kampenhaug Eckhoff, Fossum IF
Bente Losgård Landheim, Tynset IF
Thekla Brun-Lie, Oslo SSL
Marte Olsbu, Froland IL
Ane Skrove Nossum, Stiklestad IL
Reserve: Marion Rønning Huber, Tynset IF

PS. А Thekla Brun-Lie не родственница лыжницы Celine Brun-Lie?
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 16-01-2011, 20:53)
Ну хоть какой-то biggrin.gif
*



Очень даже КАКОЙ =)

laugh.gif
JES
ЦИТАТА (Flowergirl @ 16-01-2011, 21:00)
А Thekla Brun-Lie не родственница лыжницы Celine Brun-Lie?


Они сестры smile.gif
Добрая бабушка
ЦИТАТА (Tilly @ 16-01-2011, 21:20)
А что у нас с Усом в этом году происходит? Что-то он в этом году совсем никакой.
*



Вот и я о том же уже весь сезон думаю. В начале, когда он начал мазать в эстафете, он вроде сам удивлялся, что это с ним? И говорил о своей хорошей готовности. Дальше -больше.
В прошлых сезонах Алекс все больше эстафеты заваливал, а в личных гонка успешно выступал. ( вот интересно, Курдюков Уса "Алексом" зовет, тогда как Вольфа "Али", хотя производная-то одна и таже. Это личные пожелания спортсменов или комментаторов?)
kukyryshki
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/145366.html
Хорошие кадры тут наших весельчаков и не только их smile.gif
kukyryshki
Тут опять рассуждения на тему пресловутого третьего этапа в лыжной эстафете на ЧМ в Осло, о том, что в коньке наблюдается явный провал, и непонятно , кого ставить на третий этап перед Нортугом. Хотя лыжники все-таки постараются обойтись без помощи биатлонистов, вариант с привлечением кого-то из биатлонистов не исключается. Но, насколько я поняла, участник эстафеты вероятно должен будет участвовать в марафоне , кхм.
Бе бодро ответил, что и он, и Свендсен могут поддержать скорость и не остать сильно в эстафете и марафоне (т.к. это масс-старт, и лыжники не идут все гонку с максимальной скоростью). Ему вторил и Свенсен. Но Бе понимает, что выиграть в обоих видах слишком сложно wink.gif И надо выбирать что-то одно. Ларс же после замечательной победы в спринте не хочет думать про лыжную эстафету (надоели они ему biggrin.gif )
А вот дальше я не совсем поняла, что про Андресена? Фруде собирается на НЧ по лыжам 27 января, где будет отбор на участие в ЧМ . Он не прочь поучаствовать в лыжной эстафете, т.к. в Ханты-Мансийск он врядли отберется. Но т.к. довольно долго болел, то не уверен, что успеет восстановиться и показать хорошие результаты в конце января, так? Или я что-то не поняла, переведите, плиз.
JES
ЦИТАТА (kukyryshki @ 17-01-2011, 20:07)
Но, насколько я поняла, участник эстафеты вероятно должен будет участвовать в марафоне , кхм.


Вот именно, кхм.
На олимпиаду везли Хафсоса только на пятнашку коньком, а Бергера заявляли только на эстафету, и все равно квоту по количеству участников не выбрали. А теперь их, видите ли, эта практика не устраивает.
Ну, возьмите тогда Йердалена, он точно сможет пробежать и эстафету, и марафон. Вопрос только с каким отставанием.
Добрая бабушка
Мда, мне, читающей гоночно-биатлонные форумы и новости, как-то казалось, что в Норвегии только у биатлонистов с четвертым в эстафете проблема. А оказывается и лыжника-то четветого во всей державе не сыскать... Куда мир катится?
kukyryshki
JES,
да бред какой-то, "мы, конечно, справимся сами (ага), а вы (биатлонисты) заявляйтесь-заявляйтесь, а мы посмотрим (что от вас останется после марафона" dry.gif
Только биатлонистов провоцируют. Ну а каком марафоне может идти речь для биатлонистов, если, как минимум дата марафон, 6 марта, не говоря уж о том , что это соовсем не тот формат.
Каароче, все как всегда в последнее время, выбирать бедному Нортугу минуту-полторы до подиума. smile.gif

ЦИТАТА
А оказывается и лыжника-то четветого во всей державе не сыскать... Куда мир катится?

Не то слово, все только "на троих" удается сообразить biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (kukyryshki @ 17-01-2011, 20:07)
А вот дальше я не совсем поняла, что про Андресена? Фруде собирается на НЧ по лыжам 27 января, где будет отбор на участие в ЧМ . Он не прочь поучаствовать в лыжной эстафете, т.к. в Ханты-Мансийск он врядли отберется. Но т.к. довольно долго болел, то не уверен, что успеет восстановиться и показать хорошие результаты в конце января, так? Или я что-то не поняла, переведите, плиз


Андресен говорит, что практически расстался с мыслью о ЧМ по биатлону, и что его цель на этот сезон в первую очередь - 50 км на лыжном ЧМ в Холменколлене. Ну и, конечно, если его захотят вдруг поставить в лыжную эстафету, то он не откажется.
Но т.к. он долго болел, то сейчас думает, что у него просто уже почти нет времени, чтобы показать, что он достаточно хорош для участия в эстафете. Через две недели он примет участие в эстафете на ЧН по лыжам и надеется там себя проявить.
Отбор в лыжную сборную пройдет после лыжного ЧН, который будет проводиться с 27 по 30 января в Стейнхере.
Анита
ЦИТАТА (kukyryshki @ 17-01-2011, 21:08)
мы посмотрим что от вас останется после марафона

ну вот Андресен как-раз неплохо марафоны бегает. Помнится, как-то на Холменколленких играх в разделке 8-м был( при том, что стартовал первым) и лучшим из норвежцев. Правда, сейчас с этими проблемами со здоровьем..даже не знаю.
kukyryshki
ЦИТАТА (Анита @ 17-01-2011, 22:39)
ну вот Андресен как-раз неплохо марафоны бегает.

Если Фруде готов и побежит, я буду очень рада, но те, кому потом выступать в Ханты-Мансийске wacko.gif а точнее не потом, а в это же время
JES
ЦИТАТА (kukyryshki @ 17-01-2011, 21:08)
да бред какой-то, "мы, конечно, справимся сами (ага), а вы (биатлонисты) заявляйтесь-заявляйтесь, а мы посмотрим (что от вас останется после марафона" 
...
Каароче, все как всегда в последнее время, выбирать бедному Нортугу минуту-полторы до подиума. 


Я вообще перестала понимать, о чем они думают. И думают ли вообще wink.gif
У них что, есть кто-то кроме Нортуга, кто способен показать высокий результат в коньковом марафоне? Тем более, что трассу под марафон там спроектировали супер-тяжелую. Так какая разница, какое место там будет, 11-е или 20-е?
Эстафета - это вообще другое. В Ванкувере к 4-му этапу отставание было 40 секунд. Нортуг понесся как ошпаренный и что? Все равно вторые. Он, конечно, крут, но не настолько, чтобы такие отставания отыгрывать. А Рённинг с Суннбю вряд ли способны на классических этапах какой-то существенный отрыв привезти. Им самим не отстать бы dry.gif

В общем, я надеюсь, что норвежское руководство как обычно много чего скажет, но сделает все по-старому biggrin.gif
JES
Ах вон оно в чем дело, оказывается.
На лыжный ЧМ максимальное количество участников от страны (по всем видам) ограничено 32 спортсменами. На лыжные гонки можно заявить максимум по 12 мужчин и женщин, на двоеборье - 6 и на прыжки с трамплина 4 женщины и 6 мужчин. Т.е. если заявлять полные составы команд на двоеборье и прыжки, на лыжные гонки остается максимум 18 человек.
Поэтому они хотят, чтобы претендент на 3-й этап эстафеты еще и марафон бежал.
Хотя, в принципе, даже если они и возьмут биатлониста, в эту квоту должны уместиться. На олимпиаде, с учетом Хафсоса и Бергера, именно 18 человек и было заявлено. При квоте 20 человек.
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-01-2011, 23:02)
После пары интервью Шинстада я, если честно, перестала его считать хоть сколь-либо адекватным человеком 

Ну и зря smile.gif Anders H его неплохо знает, в свое время они много гонок пробежали вместе. Он очень веселый, жизнерадостный человек, ну и вполне адекватный, конечно smile.gif . Просто не надо забывать, что его должность предполагает, что он должен быть и дипломатом в том числе. Он ведь не тренер, он ШЕФ biggrin.gif В его "ведении" и сборники, и "несборники", и подающая надежды молодежь, и вот еще к тому же биатлонисты, и организационные вопросы, и споносоры, и информация и т.д.и т.п. В такой ситуации сказать как отрезать, причем раз и навсегда, едва ли возможно.
Сольвейг
ЦИТАТА (Maria H @ 18-01-2011, 20:36)
Просто не надо забывать, что его должность предполагает, что он должен быть и дипломатом в том числе

...да-да, и дипломатично не замечать, насколько иной раз привлеченные со стороны не-лыжники бывают лучше его команды?
Маша, я, безусловно, верю тебе и Anders H (привет ему!), но своим глазам я тоже верю - ну вот вызрел ядовитый зуб, и все тут...
Хотя да, я очень и очень пристрастна, увы.
Maria H
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2011, 22:03)
дипломатично не замечать, насколько иной раз привлеченные со стороны не-лыжники бывают лучше его команды?

Вот именно что "иной раз" и "со стороны". Биатлонисты действительно находятся в стороне, они соревнуются в других местах, на других трассах, в других условиях, с другими соперниками. Сравнить их уровень с уровнем лыжников в конкретный момент времени крайне сложно. И вот так четко сказать - "Свенсен (Бё, Бергер, Бьорндален) в принципе (всегда и везде) бегает быстрее всех лыжников, кроме Нортуга, поэтому мы однозначно возьмем его на ЧМ" - невозможно. Да и на самом деле, не всегда и не в любой момент времени преимущество биатлонистов так уж и очевидно. Бежал Бьорндален отлично на лыжном этапе, а сейчас нет формы. Бергер - он сам говорит, что его лыжная форма не так хороша, как несколько лет назад. Свенсен - он бежал как-то в Байтустёлене с лыжниками, но ничего выдающегося не показал. Что с Андресеном - не ясно. Поэтому лично меня не удивляет, что Шинстад не рассыпается в комплиментах перед биатлонистами и не раздает им авансы насчет их участия в лыжном ЧМ. Но я уверена, что если бы кто-то из биатлонистов (или все сразу) незадолго до ЧМ превзошли лыжников в реальной борьбе, в общей гонке, то Шинстад бы отдал ему (им) место в составе эстафеты по спортивному принципу. Андресен, кстати, правильно делает - решил отобраться на ЧН. Удачи ему!

Да и вообще:
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2011, 22:03)
и дипломатично не замечать

Может он замечает, но не вслух smile.gif
kukyryshki
Тут продолжаются размышления все на ту же тему эстафеты.
Maria H
Леа, там в статье рассматриваются кандидатуры биатлонистов на участие в лыжном ЧМ. Резюме такое: Ларс отказался (балда! mad.gif ), Хафсос и Бьорндален не в форме, Фруде вообще не актуален, остаются Бё и Свенсен. При этом Свенсен старше, у него больше опыта и он очень хочет участвовать в лыжной эстафете. Но пока руководитель лыжной сборной сказал о нем лишь следующее: "Он мало бегал лыжные гонки, но при этом редко бегал плохо". Руководитель союза биатлонистов Норвегии сказал, что если лыжное руководство попросит красиво об участии избранного ими биатлониста в лыжном ЧМ, то биатлонное руководство готово к диалогу. И еще сказал, что желание лыжного руководства привлечь на помощь биатлониста воспринимается биатлонным руководством как знак качества good.gif
R(lt)
Ларса Бергера - с "бронзой" smile.gif
Эмиль Хегле Свенсен - 14-й, промахи dry.gif . А в среднем - не то, чтобы супер, но и не провально.
Александр Ус (49), Тарьей Бё (51), Ронни Хафсос (53) - cry2.gif И по три промаха "на душу населения". Не ожидала такого от Бё sad.gif
Добрая бабушка
Есть у меня одно безумное предположение: "молодые и нахальные" доказывают что они лучшие только в присуствии старшего ( и самого титулованного) товарища по сборной. Прочим в его отсуствии), очевидно, доказывать неинтересно... ( шучу)
Ёшь
а что вы хотели-то? Нельзя весь сезон быть в форме. Этапы-то сейчас как-то не модно пропускать =) И так рвали и метали полсезона. Пора и отдохнуть от подиумов.
kukyryshki
Да вот да, мне еще по прошлому этапу подумалось, что герои наши устали, пора отдохнуть слегонца и начинать готовиться к ЧМ.
JES
А нет никакой инфы насчет того, как Бё на высоте себя чувствует? В прошлом году, помню, его с предолимпийского горного сбора пришлось вниз отправлять. Заболел он там, кажется, и никак не мог поправиться.

Хафсоса жалко стало, теперь ни стрельбы, ни скорости ((
Alemo
Ларс - просто красавец!
Я после стойки аж дар речи потеряла smile.gif. А были ли у него когда-нибудь подряд несколько подиумов на разных этапах?
Flowergirl
ЦИТАТА (Maria H @ 19-01-2011, 22:22)
...там в статье рассматриваются кандидатуры биатлонистов на участие в лыжном ЧМ. Резюме такое: Ларс отказался (балда!  mad.gif )


Maria H, а почему балда? У него ведь очень хорошие шансы отобраться в спринт на биатлонном ЧМ.
Tilly
ЦИТАТА (Alemo @ 20-01-2011, 20:51)
Ларс - просто красавец!
Я после стойки аж дар речи потеряла smile.gif. А были ли у него когда-нибудь подряд несколько подиумов на разных этапах?
*

Так ведь и сейчас нет. Между двумя спринтами был бесподиумный пасьют. rolleyes.gif
Это Вы, видимо, про другого человека с такой же фамилией подумали. biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.