Чемпионат Европы (юниорская часть). Спринт.
Юниоры:1. Ветле Сьястад Кристиансен 0+1 23:55.7
8. Йоханнес Тингнес Бё 1+3 +1:06.7
Последний круг у обоих сильно не задался. У Йоханнеса еще и стрельба не задалась, но это почти обычное дело.
Юниорки:7. Текла Брюн-Ли 1+0 +39.1
9. Марион Рёнинг Хубер 1+1 +49.3
Слабенько вышло
Рассчитывала, что чуть лучше получится.
На Кубке Норвегии (Vingrom IL) прошел масс-стартKlasse = Menn Senior1 (310) Røsch , Michael (Tyskland) 41:33 0-1-2-0
2 (314) Bergli, Vegar (Skonseng UL) +00:17 0-0-2-0
3 (352) Svaland, Jon Kristian (Birkenes IL) +00:22 1-1-1-0
...
6 (309) Os, Alexander (Ishavslaget) +00:55 3-0-2-1
...
16 (301) Hafsås, Ronny Andre (Stårheim IL) +02:51 4-1-3-3
Оно, конечно, если отбросить "лишние" штрафные круги, у Александра будет даже лучше, чем у Рёша, но все равно пока не очень
И на последнем круге ближайшему сопернику проиграл. У Ронни тоже опять все не радужно.
Klasse = Menn 20-21 år1 (364) Aalvik, Erling (Kvam LS) 40:25 1-2-1-1
2 (369) Hol, Marius (Vestre Målselv SSL) +00:05 0-3-0-1
3 (366) Tufte, Pål Kristian Grue (Geilo IL) +00:06 2-3-0-0
Klasse = Menn 19 år1 (421) Grøtte, Tommy (Trondhjems Skiskyttere) 42:37 0-4-1-0
2 (452) Ruth, Marius Skeide (Sandnes SSL) +00:19 0-0-1-2
3 (443) Solligård, Øystein (Orkdal IL) +00:21 0-1-1-2
Klasse = Menn 18 år1 (123) Meland, Johan Eirik (Markane IL) 32:27 2-1-1-1
2 (128) Nenseter, Aslak (Bø SSL) +00:12 3-2-1-0
3 (126) Kvam, Andreas (Meldal IL) +00:18 0-1-2-1
Klasse = Menn 17 år1 (7) Petterson, Håvard (Østre Toten Skilag) 33:39 2-0-2-2
2 (6) Flotten, Ole Andreas (Oppdal IL) +00:01 1-0-1-2
3 (5) Svaland, Lars Aasheim (Birkenes IL) +00:35 1-1-1-2
...
6 (1) Bødal, Isak Flo (Stårheim IL) +02:07 2-0-4-5
Klasse = Kvinner Senior1 (239) Olsbu, Marte (Froland IL) 36:39 0-1-3-1
2 (226) Røksund, Birgitte (Fana IL) +00:26 2-0-1-3
3 (234) Gurigard, Vilde Ravnsborg (Vingrom IL) +00:30 3-1-2-0
...
5 (225) Mørkve, Jori (Eldar IL) +00:46 2-2-0-3
Klasse = Kvinner 20-21 år1 (213) Wangensteen, Maren (Vestre Slidre IL) 38:17 4-4-2-2
2 (212) Andreassen, Ragnhild Flåten (Nordreisa IL) +00:19 2-1-2-2
3 (219) Hanssen, Marthe (Ål SSL) +01:19 1-0-3-2
Научите кто-нибудь Марен стрелять.
Klasse = Kvinner 19 år1 (183) Fenne, Hilde (Voss SSL) 35:33 1-1-2-1
2 (189) Andersen, Rikke Hald (Asker SK) +01:09 1-1-2-0
3 (182) Ådlandsvik, Lene Berg (Sørskogbygda IL) +01:14 1-0-3-1
...
5 (181) Kristoffersen, Frida Strand (Tromsø SSL) +02:16 1-0-4-1
Klasse = Kvinner 18 år1 (483) Nørstebø, Marie (Svene IL) 29:49 1-2-1-3
2 (494) Gussiås, Mari Støen (Molde og Omegn IF) +00:15 2-0-4-1
3 (487) Landrø, Heidi Myrberg (Fet SK) +00:26 2-1-3-1
Klasse = Kvinner 17 år1 (547) Nenseter, Maren (Bø SSL) 30:08 2-0-2-2
2 (542) Lie, Lotte (Skatval Skilag) +00:30 2-2-1-1
3 (549) Aas, Hedda Lundeberg (Bø SSL) +00:43 1-0-4-2