Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг
Тура Бергер завтра не стартует из-за болезни (по этой же причине сегодня в лыжной гонке не участвовала Марит Бьорген).
Сольвейг
Все знают, наверное, но все равно напишу: стадион в Холменколлене претендует на проведение ЧМ по биатлону в сезоне 2016-2017. "Послами" этой идеи стали Лив Грете Пуаре и Уле Айнар.



тут
Alemo
Сольвейг, тебе там совсем не спится smile.gif?
В который раз завидую белой завистью...
Dokic
ребят, а где можно посмотреть гонку онлайн? blush.gif
Хепберн О.
Dokic, можно попробовать вот так:

ЦИТАТА
Чтобы посмотреть трансляцию на NRK нужно прикинуться норвежцем, для этого ищите рабочий норвежский прокси сервер, подключайтесь к нему и тогда сойдете за норвежца. Смотреть трансляцию нужно здесь http://www.nrk.no/nett-tv/direkte/nrk1/
Например можно подключиться к этому прокси 217.149.120.6:80
На примере браузера IE. Заходим в свойства обозревателя-подключения-настройка сети-ставим галку использовать прокси сервер для локальных подключений-вбиваем адрес 217.149.120.6 и порт 80. Сохраняем все.
Теперь идем сюда http://www.nrk.no/nett-tv/direkte/nrk1/ и смотрим.
После просмотра заходим обратно в настройки и снимаем галку с прокси.
Теперь вы снова для всего мира стали "не норвежцем".
Dokic
Хепберн О.,

а циферок нигде нету? sad.gif
Хепберн О.
ЦИТАТА (Dokic @ 13-11-2010, 12:17)
а циферок нигде нету?
Каких циферок?
Natali_and_Elena
Хепберн О., не запускается трансляция. sad.gif
Ни в одном браузере.
А у Вас получилось?
Вольный стрелок
Отсутствие Туры мало повлияло на предсказуемость результатов женского спринта:

1. Flatland 1+2
2. Nowakowska-Ziemniak 0+1 +25.9
3. Cyl 2+0 +31.3

Полностью здесь (PDF).

Сольвейг, ветер в Бейто поднялся, что ли? Стрельба, в целом, неказистая.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-11-2010, 13:35)
А у Вас получилось?
Нет, ничего у меня не получается... sad.gif
Ёшь
чет вы не то делаете, у меня идет видео на НРК.
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Ёшь @ 13-11-2010, 13:58)
чет вы не то делаете, у меня идет видео на НРК.
*


ну, да, что-то не то. Поделись, может, где еще птичку поставить надо? blush.gif

Или Питер просто ближе к Норвегии и норги считают его ай-пишники почти Скандинавией?
Хепберн О.
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-11-2010, 15:03)
Поделись, может, где еще птичку поставить надо? 
Ага, делись уже военной тайной. tongue.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-11-2010, 15:03)
ну, да, что-то не то. Поделись, может, где еще птичку поставить надо? blush.gif

Или Питер просто ближе к Норвегии и норги считают его ай-пишники почти Скандинавией?
*



хых =) с нормального айпи мне не показывают.

Наташ, я сейчас уже убегаю, рабочий день сокращенный. blush.gif

Если вечером будет еще актуально, то или скиньте в личку или во флуд выложите скрины своих настроек.
Natali_and_Elena
А что с Бьорндаленом и Свенсеном? Почему не стартанули?
Jelenaaa
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-11-2010, 12:15)
Dokic, можно попробовать вот так:
*


Огромное человеческое спасибо blush.gif
R(lt)
4-е место Kari EIE - набралась сил после лыжной гонки? Хотя, конечно, отставание в 34 секунды, но дальше там только хуже, потому как промахов меньше.
6-е место Marion Rønning HUBER - хорошо, а то по летнему биатлону казалось, что у нее проблемы с переходом в 20-21, правда теперь выходит, что у Tiril ECKHOFF результат заметно хуже.
21-е место Synnøve SOLEMDAL (5) cry2.gif (3-я по ходу, +51.8; но +17.1 по стрельбе и толку-то).
Интересно будет на итоговый состав посмотреть, хотя перспективы, по ходу, обычные.
Сольвейг
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 13-11-2010, 13:37)
ветер в Бейто поднялся, что ли?

Нет, редкий штиль, вообще практически идеальная погода.

ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 13-11-2010, 16:04)
А что с Бьорндаленом и Свенсеном? Почему не стартанули?

С Уле Айнаром все в порядке, но, видимо, завтрашнюю гонку он тоже пропустит, т.к. цель - форма к Остерсунду, а три гонки подряд - тяжело все-таки.
Pola

Petter Tandberg

Бё, после победы уже готов выиграть всё - кубковые гонки и бороться за медали ЧМ, как он сам сказал Nettavisen
R(lt)
Неофициальные результаты у женщин появились. В этот раз норвежски на всем подиуме:
1. FLATLAND Ann Kristin
2. EIE Kari
3. ECKHOFF Tiril Kampenhaug
У EIE Kari опять полуминутное отставание при равенстве промахов, дальше все похуже.

И официальные Анализ
Dokic
Тирил просто шикарна good.gif
R(lt)
Dokic,
ЦИТАТА
Тирил просто шикарна

Полторы минуты ходом - не совсем шикарно, но результат есть, да. И лучше, чем в спринте, где те же полторы минуты ходом, но на более короткой дистанции.
Dokic
когда будут названы составы сборной на первый этап? dirol.gif
Lipka
уже и у мужчин официальные результаты появились

http://www.beitoworldcup.com/2010/resultat...m_menn_uoff.pdf
Ёшь
ЦИТАТА (Lipka @ 14-11-2010, 17:42)
уже и у мужчин официальные результаты появились

http://www.beitoworldcup.com/2010/resultat...m_menn_uoff.pdf
*



божемойбожемойбожемой, 6 промахов, но какая стабильность - 2-1, 2-1, да и как ногами хорош. blush.gif biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Ёшь @ 14-11-2010, 17:48)
да и как ногами хорош

Да и вообще собой... wub.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-11-2010, 16:59)
Да и вообще собой... wub.gif
*


biggrin.gif
но ногами особенно...
R(lt)
Призеры женского масс-старта:

Источник
Добрая бабушка
Таки интересно, чтобы отстрелять на "0" быть ненорвежцем это обязательно?!!!!
Сольвейг
Ну, держитесь! Сижу в автобусе Бейтостёлен – Осло, пилить нам аж больше четырех часов, поэтому время у меня есть, и рассказ будет длинным.
Картинки выложу из Москвы – а то на мелком дорожном ноуте их даже не обработать.

Нам везет – аэрофлотовский самолет из Москвы в Осло прилетает вовремя, и мы успеваем на автобус из Осло в Бейтостёлен. Мы – это basja, Norma и я. По пути ословская серая сырость уже привычно сменяется белым и пушистым снегом, но этого снега, когда мы выходим из автобуса в Бейтостёлене, оказывается поменьше, чем в прошлые года. Не по пояс, а всего-то лишь по колено.
Мы заходим к хозяину кемпинга, берем у него ключи от нашего скворечника (того же самого, где мы с basj’ей жили в прошлом году), и, пробираясь сквозь снег (по колено – это тоже мало не покажется), идем к нашей двери. И первым делом с дороги решаем поставить чайник.
- Сейчас выбьет пробки, - хором говорим мы с basj’ей. И их действительно выбивает.
Со второго раза чайник закипает. И пусть мы весь день провели в дороге и вымотались, и пусть у нас всего-то лишь растворимый кофе, - но счастье есть! Вокруг настоящая зима, за окном валит снег, в домике тепло, и завтра – лыжные гонки.
Я пытаюсь подключиться к интернету. Хозяин кемпинга дал мне какое-то адское приспособление, никогда такого не видела: небольшая коробочка, из которой во все стороны торчат провода. И объяснил, какой провод куда втыкать: какой – в ноут, какой – в розетку, а какой – в специальный разъем за телевизором.
Все провода воткнуты, коробочка весело мигает зелеными огоньками, а интернета нет. Но тут хитрый ноут находит беспроводную сеть с милым сердцу названием IBU и внаглую к ней подключается. Сигнал еле дышит, то появляется, то исчезает, - но это всяко лучше, чем странная коробка с проводами.

На следующий день приходим на стадион – и удивляемся: куда-то делось здоровенное световое табло! Ну как же так? Оно же было!
Публики больше, чем в прошлом году, и гораздо больше, чем в позапрошлом. Видимо, с учетом наплыва зрителей организаторы поставили на стадионе вторую палатку с кофе, сосисками и традиционными норвежскими вафлями.

Женскую лыжную гонку мы смотрим со стадиона. Марит Бьорген, заявленная в старт-листе, в гонке не участвует – стадионный комментатор говорит, что она слегка приболела. Но разборки все равно кипят, и фан-клубовцы Терезы Йохауг, стоящие возле нас, не зря срывают глотки – Йохауг выигрывает. А из российских гонщиц в цветах отмечается Светлана Николаева – и даже очень удивляется (с непривычки, наверное), когда болельщики ей что-то кричат по-русски.
На мужскую гонку мы уходим на трассу – basja выбирает совершенно идеальное место. Вот с таких мест и надо смотреть лыжную гонку-разделку!
Мы стоим возле длинной петли – трасса сначала идет круто в горку, потом резко поворачивает, потом тянется вниз с горы. Так что мы видим все – и работу лыжников в подъем, и кто как на спуске держится… и голос стадионного комментатора здесь слышен, так что про отсечки и время мы тоже все знаем.
Я не вижу старта Уле Айнара – но слышно, как комментатор объявляет его имя, и как взрывается стадион… Все, поехали. Наше место практически сразу после выката со стадиона, и на первом круге гонщики еще совсем-совсем свежие, с полными силами, - они еще и километра не прошли. Уле Айнар на эту горку не вбегает, а словно взлетает, а обратно вниз скатывается, словно настоящий горнолыжник. Ух, красотища!
Нортуг уходит со стадиона в минуте следом. На первом круге разрыв - примерно минута и есть, но тут практически негде потерять или выиграть, ведь со стадиона-то только-только выкатились. На втором круге Уле Айнар влетает в горку так же легко – никакой усталости не видно, словно и не прошел уже пять километров. Мысленно отсчитываю время, и, когда появляется Нортуг, минута уже явно прошла.
Нет, так не может быть. Наверное, я слишком быстро про себя считаю. Наверное, я выдаю желаемое за действительное. Или, может, Уле Айнар рванул, не рассчитав… или Нортуг затаился и сейчас ка-а-а-к выскочит!
Второй круг. Уле Айнар по-прежнему не выглядит уставшим, а отрыв от Нортуга явно растет. Теперь уже это явно заметно. Мелькает, конечно, мысль, - о господи, Уле, что ты делаешь?!. – но я от этой мысли сразу избавляюсь. Да знает он, что делает, - вон как смотрится-то. Свободно, спокойно, уверенно, без надрыва. И пусть к третьему кругу уже совершенно понятно, что это не у Уле Айнара суперскорость, а это Нортуг откровенно не едет, и пусть понятно, что о призовом месте речи нет, - это все равно отличная гонка.
Да, и отдельно – ну просто не могу не сказать, как принимали Легкова и остальных российских гонщиков. Да, понятно, что зрители пришли болеть за своих, понятно, что не ждали победы от россиян, - но принимали с уважением, и особенно приятно было на награждении видеть, как с тем же Легковым общаются норвежские лыжники, - практически как со своим. И поздравляли совершенно искренне, и болтали о чем-то весело после награждения (стояла рядом, но т.к. говорили по-английски, - не поняла ни слова, кроме good race).

На следующий день – биатлонные и лыжные спринты. Перед началом стадионный комментатор говорит, что сегодня Уле Айнар участвовать не будет, - после чего, если уж честно, гонка перестает для меня существовать. Женский биатлонный спринт тоже проходит на редкость уныло. Да и вообще норвежский женский биатлон без Туры Бергер – зрелище весьма тоскливое. На большинство девушек жалко смотреть уже к середине первого круга. Нет, ну хорошо, ну Флатланн… а дальше, а дальше-то?..
С лыжными спринтами тоже не мой день – из норвежских лыжниц мне нравится только Марте Кристофешен, но у нее как раз не задается, - нет, и в четвертьфинал, и в полуфинал она, конечно, отбирается, и даже до финала доходит, - но видно, что сил не так уж и много. Остается только ждать завтрашнего дня и масс-стартов, - хотя и неизвестно точно, собирается ли Уле Айнар там участвовать (официальные источники молчат, а неофициальные расходятся в показаниях. Но главное, что с ним все в порядке, и отказ от спринта никак не связан со здоровьем. Все остальное – фигня).
Ах да, на стадионе таки вновь появилось табло. Впрочем, сегодня меня не интересует никакое время и никакие отсечки…

В последний день – лыжные гонки классикой и биатлонные масс-старты. У девушек на старте таки появляется Марит Бьорген – ну и все, ну и остальные могут курить и паковать вещи. Я, честно говоря, к Бьорген равнодушна, но когда она пролетает мимо – нельзя не любоваться, вот это силища! Зверь просто.
Женский биатлонный масс-старт – это, простите, смех сквозь слезы. Если победительница с четырьмя штрафными кругами на последней стойке все равно идет на финиш, не дергаясь и не торопясь, потому что сзади нет никого вообще, - то это не масс-старт.
А вот мужской… Вот это да, вот это было красиво. И быстро, и лихо. Жаль только, что не метко… Но я все равно страшно рада: во-первых, видеть Уле Айнара в гонке – это само по себе как подарок, во-вторых – видно, что с лыжной формой все в порядке, и с настроем – тоже. Не всякий станет упираться до последнего, имея столько промахов. А он – упирается. Как всегда. Такой же задиристый и такой же… м-м-м… ну, пусть непредсказуемый. После гонки на него накидываются журналисты всех мастей, включая Лив Грете и Ханеволда. Он отшучивается на вопросы о стрельбе, выглядит совершенно веселым на награждении и подкалывавет Андресена, стоящего на пьедестале.

Все, все бейтостёленские гонки закончились. Жалко…

Мы ждем последнего автобуса до Осло. В Бейтостёлене уже совершенно темно (да, тут лирическое отступление – для тех, кто соберется сюда с целью пофотографировать соревнования, здешний световой день – это кошмар: в полдень еще не рассвело, к двум уже стемнело). Так вот, повсюду темно, яркийх рекламных огней нет (Бейтостёлен - все-таки село, а не город). И прямо над нами, над автобусной остановкой, - ковш Большой Медведицы. Такой четкий и яркий, как в школьных учебниках по астрономии. И еще куча других звезд… Последний раз я видела такую вот яркую Большую Медведицу сто лет назад.

Или, может быть, просто редко смотрю на ночное небо…
Хепберн О.
Сольвейг, спасибо за интересный рассказ! good.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-11-2010, 1:26)
На большинство девушек жалко смотреть уже к середине первого круга. Нет, ну хорошо, ну Флатланн… а дальше, а дальше-то?..
Я, когда смотрела финишные протоколы, то вспомнила сестер Ринген. Им какое-то время назад пророчили (и пророчат?) большое будущее. Они же быстрые ногами девушки. А тут, у Элизы - 2-х минутное отставание от лидера ногами, у Ады - почти 3-х минутное. Конечно одна, тем более самая первая гонка, отнюдь не показатель. Петтер Нортуг тому свидетельство и занятое им место совсем ни о чем не говорит. Но ведь сестрички Ринген - ни разу не Нортуг.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-11-2010, 1:26)
Да, и отдельно – ну просто не могу не сказать, как принимали Легкова и остальных российских гонщиков ... И поздравляли совершенно искренне, и болтали о чем-то весело после награждения
И это очень и очень радует. Та ситуация, которая сложилась в нашей лыжной сборной за два года, и то, к чему это могло привести, могли вызвать совсем иное отношение к российским лыжникам. Но - не вызвало, во всяком случае среди норвежских лыжников. smile.gif
Леа
Сольвейг, очень интересно. Спасибо!
Сольвейг
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 15-11-2010, 7:30)
Та ситуация, которая сложилась в нашей лыжной сборной за два года, и то, к чему это могло привести, могли вызвать совсем иное отношение к российским лыжникам. Но - не вызвало, во всяком случае среди норвежских лыжников

В норвежской прессе, да, и некоторый "допинговый скепсис" проскальзывал, но мне как-то это совсем мерзким показалось. Мерзко что-то подозревать, когда у тебя так выиграли - в одну калитку.
А отношения именно между лыжниками я своими глазами видела, все нормально и все в порядке, и мне никак не показалось, что все вот эти дружеские улыбки - только для пьедестала.
Би2
Сольвейг, Спасибо! good.gif
Ужасно жалею, что тоже не поехала...Ещё в прошлом году , когда твои снежные фотографии рассматривала, мелькнула мысль- вот куда надо ехать! Всех увидеть можно! И даже Фрушу!
И зима уже!
Ну, может, на следующий год дозрею....
Жду фотографий!
Я надеюсь, ты не один объект снимала?
А Бьорген где ты видела- на лыжне или вы на стадионе были? Ну, в смысле- старт и финиш видела?
Хепберн О.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-11-2010, 9:37)
В норвежской прессе, да, и некоторый "допинговый скепсис" проскальзывал
По-большому счету, это объяснимо. Тем более после ситуации с Панкратовым...
Тут только время требуется и отсутствие "подпитки" с нашей стороны.

ПыСы. И мне на фотографии посмотреть хочется. Я не буду слишком наглой, если попрошу выложить фото Саши ( если они есть, конечно), пусть и не в этой теме? smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Би2 @ 15-11-2010, 9:39)
Я надеюсь, ты не один объект снимала?

Снимала в основном basja, я к этому не приспособлена. Я так, по мелочи.

ЦИТАТА (Би2 @ 15-11-2010, 9:39)
А Бьорген где ты видела- на лыжне или вы на стадионе были? Ну, в смысле- старт и финиш видела?

И старт, и финиш, и на трассе. Зверь зверем, честное слово.
R(lt)
Хепберн О.,
ЦИТАТА
Я, когда смотрела финишные протоколы, то вспомнила сестер Ринген. Им какое-то время назад пророчили (и пророчат?) большое будущее. Они же быстрые ногами девушки

Кризис перехода у них, судя по всему, произошел. Сначала (менее выражено) к 20-21, а теперь и во взрослых.

ЦИТАТА
Конечно одна, тем более самая первая гонка, отнюдь не показатель.

Учитывая важность гонки для "неНортугов" - вполне показатель, думаю. В прошлом сезоне на юниорском ЧН Элисе Ринген в ИГ ногами ни Солемдаль, ни Экхофф не проигрывала, а тут - не только им, но и девушкам на два-три года младше. Ладно, тогда у Сюннове и Тирил иная программа была (ЮЧМ, ЧЕ), но не до такой же степени это влияло, чтобы сейчас полторы минуты и 50 секунд ногами проигрывать? М.б., позже "придет в себя" (типа к 27 годам как Флатланн).

Сольвейг,
ЦИТАТА
Если победительница с четырьмя штрафными кругами на последней стойке все равно идет на финиш, не дергаясь и не торопясь, потому что сзади нет никого вообще, - то это не масс-старт

Остальные просто раньше успели настрелять smile.gif Да и нормально в целом - это не больше двух минут у Линды Тьерхом в 2006 году, и не по 1,5 минуты в спринтах у Лив Грете Пуаре (на ЧН).
Спасибо за рассказ smile.gif

Составы

На КМ (Остерсунд, Хохфильцен):
Женщины:
Tora Berger
Kari Henneseid Eie
Ann Kristin Flatland
Synnøve Solemdal
Fanny Welle-Strand Horn

Мужчины:
Frode Andresen ura1.gif
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen
Tarjei Bø
Aleksander Os
Emil Hegle Svendsen
Dokic
обидно что Тирил не в составе на первый этам КМ..
Хепберн О.
ЦИТАТА (R(lt) @ 15-11-2010, 15:05)
В прошлом сезоне на юниорском ЧН Элисе Ринген в ИГ ногами ни Солемдаль, ни Экхофф не проигрывала, а тут - не только им, но и девушкам на два-три года младше.
Ясно. Когда не следишь, то и не знаешь, типичная это ситуация для спортсменок в середине ноября или нет. И правда - кризис переходного периода.
dama
Я, наверное, это пропустила, но где же Сольвейг Рогстад и Юлие Бонневи-Свенсен?
R(lt)
dama,
ЦИТАТА
Я, наверное, это пропустила, но где же Сольвейг Рогстад и Юлие Бонневи-Свенсен?

Юли Бонневи-Свенсен не участвовала в Бейтоштолене. Сольвейг Рогстад заняла 10-е (2 промаха, отставание минута с хвостиком) и 16-е (6, две с лишним) место. Будет участвовать в КИ в Бейтоштолене (там 12 девушек заявлено).
Маргарита
Мне где-то попадалась инфа, что Бонневи-Свенсен пропустит весь сезон. Не знаю, насколько это достоверно smile.gif
rainbow
Сольвейг, спасибо огромное за рассказ. С нетерпением жду фотографий, хоть каких-нибудь.
Alemo
Сольвейг, спасибо за (как всегда потрясающий, хоть и краткий) рассказ.
Lipka
Сольвейг, спасибо!
Dokic
Пер-Арне Ботнан: «Главная цель для Экхофф – юниорский чемпионат мира, а не Кубок мира»

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан объяснил, почему юниорка Тирил Экхофф не попала в состав команды на Кубок мира. На отборе в Бейтостолене она показала более высокие результаты, чем Фанни Велле-Стран Хорн и Синневе Сулемдал, которые выступят в Эстерсунде.

«И второй, и третий этапы Кубка IBU пройдут на высоте, поэтому команда отправится туда за неделю до стартов. А в январе будет чемпионат мира среди юниоров, где Экхофф будет выступать.

Для юниоров, для Тирил в частности, именно этот турнир будет главным в сезоне. Кроме того, мы не знаем, как она бы смогла выступить на международных соревнования на Кубке мира. Мы считаем, что поступаем правильно, отправляя ее на Кубок IBU.

У нее будет возможность испытать себя на Кубке мира в конце сезона. Согласно правилам отбора, в главную команду можно попасть и через Кубок IBU», – цитирует Ботнана Strafferunden.no.


http://www.sports.ru/biathlon/74309339.html
Сольвейг
На всякий случай, для интересующихся, сайт этапа в Елливаре - тут
Pola
В мужской сборной будет новый тренер швед Ула Равальд. Он работал со шведскими спринтерами перед Олимпиадой в Турине. Он специалист по технике и физ.подготовке. Именно ему в том числе ему обязаны своими ОИ-медалям Бьорн Линд и Тобиас Фредриксен, как отметил другой тренер сборной Т. Бьорн. Свеннсен уже выразил радость по поводу назначения и работы с Равальдом и Тургайром Бьорном.
Отсюда
Сольвейг
Обещанные картинки... Сначала мои - их, слава богу, мало и ни о чем (потому как чукча - писатель, а не фотограф).

Специально для Alemo:





А это Марте Кристофешен после первой лыжной гонки бросает зрителям свой наградной букетик:



Россиянка Светлана Николаева вклинилась в ряды норвежек, попала в цветы и очень радовалась, когда мы ей по-русски кричали, какая она молодец:



Вот такие дети вручали цветы призерам:



И вот такие колоритные зрители попадались (вообще-то этот товарищ, косящий под Юлениссена, - не норвежец, а датчанин):



Нелегкая это работа - держать задник за пьедесталом (он все время падал, норовя накрыть призеров, и его так и приходилось всю дорогу держать):



Российская делегация - Norma и basja:



Комитет по торжественной встрече:



Сольвейг
Просто картинка:



wub.gif wub.gif wub.gif


На мужской классической лыжной гонке стадион в основном поддерживал Йелмесета:





В перерывах между гонками норвежцы быстренько-быстренько приводили в порядок трассу...



...а россиянки пили заранее припасенный кофе (вау-у-у-у, как мне повезло с новым термосом!.. Это был его первый выезд - так я с утра заливала кофе, и к концу последней гонки он был горячим-горячим. Если оставался, конечно...):



wub.gif wub.gif wub.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.