Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Pola
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 22:40)
как обстояли дела с четвертым эстафетчиком в 1998 и 2002 годах

Тогда был Йеллан
Alemo
ЦИТАТА (Shady Lady @ 18-01-2010, 0:43)
Ничего не буду говорить о Свенсене

Вот это правильно. Я, конечно, не буду тапками кидаться. И прекрасно понимаю, что кому-то чем-то кто-то может не нравится. Но... человек провел, по-моему, очень удачный этап. Две красивых победы, достойное выступление в эстафете. И при этом ему почему-то ставится в упрек второе место mad.gif команды.
Сольвейг может бросаться тапками, но я все-таки скажу. Неужели СЕГОДНЯ ЭХС был хуже УЭБ? И почему все уверены, что 4-й этап Уле-Эйнар (даже если ему было некомфортно на 3-м) пробежал бы лучше? Не было бы этой, сводящей с ума, стойки? Выиграл бы у Устюгова те же 16 секунд, что и у Чудова?
Давайте придем к общему мнению, что каждый сегодня отработал на своем этапе, как смог. И перестанем незаслуженно наезжать на Свенсена. Пожалуйста blush.gif!!!
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 23:33)
Сольвейг может бросаться тапками

М-да, все-таки репутация неадекватного зверя у меня точно есть... blink.gif

ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 23:33)
Неужели СЕГОДНЯ ЭХС был хуже УЭБ?

Лучше. Более того - гораздо лучше.

ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 23:33)
И почему все уверены, что 4-й этап Уле-Эйнар (даже если ему было некомфортно на 3-м) пробежал бы лучше?

Честно говоря, совершенно не уверена. Насчет некомфортности на третьем - это не мои слова... биатлонист такого уровня, я уверена, может под любой этап подстраиваться. Не сложилось сегодня, с этим не поспорить. И не факт, что на четвертом сложилось бы.

ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 23:33)
И при этом ему почему-то ставится в упрек второе место  команды.

Да ну, по-моему, никто его в этом не упрекал. Nettavisen вон вообще пишет, что шансы на победу были утрачены из-за этапа Уле Айнара (что, похоже, таки правда...).
Natali_and_Elena
Ммм, Сольвейг, а это
ЦИТАТА
шансы на победу были утрачены из-за этапа Уле Айнара (что, похоже, таки правда...).

уже адекватно сложившейся ситуации. Восхищена. Уважаю. Белый флаг гораздо лучше гранатомета.

В общем, вперед, в Ванкувер.
А, кстати, Бё Антерсельву не пропускает?
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 0:33)
И перестанем незаслуженно наезжать на Свенсена. Пожалуйста blush.gif!!!

Да никто тут СуперСвенсена не обижает и тем более не обвиняет во втором месте. Каждый высказывает свои собственные впечатления о гонке, для этого и существует форум. Ну хочу я видеть Уле Айнара на четвёртом этапе и что? Норги поступят так как сочтут нужным, а я высказала своё пожелание, что с того? Разве кто-то говорил , что на этой гонке Уле Айнар прошёл бы четвёртый этап лучше? (кстати, об этом мы уже никогда не узнаем). Вы правы, каждый прошёл свой этал так как смог пройти. Просто сегодня был не день норгов. Ждём прогресса к ОИ.
Да, и , конечно, Свенсен СУПЕРПУПЕРМЕГАЭКШН биатлонист (без шуток)! Так что, ИМХО, этот вопрос с повестки дня можно снять и акцию "защитим Свенсена от незаслуженных нападок" прекратить. Победила дружба! smile.gif
Инари
ЦИТАТА (LGS @ 17-01-2010, 19:19)
Но Бе конечно очень неважно выступил. Может все-таки тренеры одумаются и поставят кого-то другого. Мне кажется Бе не тот человек, который способен, на данный момент, решать такие серьезные задачи.  dirol.gif


Очень хорошо он выступил сегодня.
На меня тоже Бё производит впечатление надежного и стойкого спортсмена, который не просто способен решать, а решит. И потенциал у него ого-го. Думаю, при правильном воспитании через годик-другой он разбежится и самому супер-пуперу жару задаст.
Так что тренеры, имхо, очень правильно делают, что не "одумываются" и не дергают бедного Бё туда-сюда.

офф: но имя у него все-таки занятное - я, воспитанная на песнях финской красавицы Тарьи Турунен, никак не могу отделаться от впечатления, что оно женское blush.gif
Alemo
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2010, 1:40)
Nettavisen вон вообще пишет, что шансы на победу были утрачены из-за этапа Уле Айнара

Угу, я это тоже прочитала. Но больше всего в норвежских СМИ после эстафеты мне попадались положительные оценки выступления Бё.
Сольвейг, я еще хотела спросить... Транслит переводит "Бьорндален", как Bear Valley.
Это дословный перевод его фамилии с норвежского на английский или "трудности перевода" smile.gif?
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 0:01)
Это дословный перевод его фамилии с норвежского на английский или "трудности перевода

Прошу прощения, я не читаю по-английски... если совершенно дословно переводить на русский, то "медвежья долина" получится. Это оно? smile.gif
Alemo
Я английский тоже не очень. Но именно медвежья долина и получается.
А бросаться тапками - это не из-за репутации, а потому что имеешь право smile.gif.
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 1:01)
Но больше всего в норвежских СМИ после эстафеты мне попадались положительные оценки выступления Бё.

Так перед эстафетой только кандидатура Бё вызывала сомнения. Раз он свой этап прошёл нормально, значит всё в порядке. Тем более сегодня норги больше чем на второе место и не набегали.
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 0:05)
А бросаться тапками - это не из-за репутации, а потому что имеешь право

Ага, и использовать три дополнительных тапка smile.gif
Все правильно, конечно, Bjørndalen - именно что медвежья долина. На чемпионате Норвегии в Стрюне маленькие болельщицы Уле Айнара, лет по 7-8, стояли с самодельным плакатом, на которым был нарисован страшный злобный медведь и горная гряда с тихой долиной внизу smile.gif
Би2
Дамы, миль пардон, может объясните, почему здесь чуть что все пытаются кидаться именно тапками? И такое во многих темах... blink.gif
R(lt)
Из-за этапа и споров я едва не пропустила очередной этап кубка Норвегии, а ведь ЮЧМ близко. Смотреть здесь
У девушек в классе 17 лет по дистанции "всех рвет" Хильде Лондхейм, но стреляет она wacko.gif - 11 промахов в ИГ и 6 в спринте. Хуже по дистанции, но лучше стреляет - Хильде Фанне (1-е место в спринте). Но вообще, там ряд девушек идет с сопоставимой скоростью. А по стабильности - одна Mari Myrvollen - два раза вторая (но у нее с нулями проигрыш Фанне).
18 лет - можно сказать, Анне-Тине Марксет в гордом одиночестве с минутой и более преимущества. 19 лет - Марион Рёнинг Хубер, наверное, можно выделить. 20-21 год - знакомые лица - Тирил Экхофф и Сюннове Сулемдаль - на первых и вторых местах.
Alemo
ЦИТАТА (Би2 @ 18-01-2010, 2:14)
почему здесь чуть что все пытаются кидаться именно тапками?

Я как-то предлагала кинуть в меня гнилыми помидорами...
Flowergirl
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-01-2010, 23:40)
Nettavisen вон вообще пишет, что шансы на победу были утрачены из-за этапа Уле Айнара


На самом деле, в той статье только заголовок громкий (и читатели в своих комментариях этот заголовок раскритиковали), а сам текст - просто описание гонки. dirol.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Flowergirl @ 18-01-2010, 0:50)
На самом деле, в той статье только заголовок громкий

Это, конечно, да, но после фразы Bjørndalens tre ekstraskudd på stående skyting gjorde at Norge var sjanseløse все равно хочется побеседовать с журналистом. И не с тапком в руке, а как минимум с паяльником...
Офф, но до сих пор помню, как после лыжной эстафеты на этапе КМ в Бейтостёлене в 2003 году, когда Уле Айнар вытащил команду к бронзе, норгские газеты в заголовках написали, что он упустил победу... blink.gif
Инари
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2010, 1:00)
Bjørndalens tre ekstraskudd på stående skyting gjorde at Norge var sjanseløse


Ой, я обнаружила у себя способность читать на незнакомом языке smile.gif Только два слова непонятно - gjorde и sjanseløse. Сольвейг, как оно переводится?
Сольвейг
ЦИТАТА (Инари @ 18-01-2010, 1:09)
gjorde

прошедшее время от "делать"

ЦИТАТА (Инари @ 18-01-2010, 1:09)
sjanseløse

без шансов
Инари
Сольвейг, спасибо.
Ну их, этих любителей громких заголовков и пафосных фраз, на всех паяльников не напасешься mad.gif
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2010, 2:00)
Bjørndalens tre ekstraskudd på stående skyting gjorde at Norge var sjanseløse

Конечно, они привыкле, что чаще всего Уле Айнар вытаскивает норгов из болота. К хорошему быстро привыкают. Ну да ладно, пусть пишут что хотят, бумага всё стерпит. dirol.gif
Сольвейг
Вот тут пишут, что А. Уса в спринт в Ванкувере почти наверняка не поставят, соответственно, в пасьюте он тоже участия не примет. И в эстафете, видимо, тоже.
Кандидатуры Э.Хегле Свенсена и Уле Айнара на спринт изначально ни у кого из руководства команды сомнений не вызывали. Оставшиеся двое на спринт - скорее всего, Бергер и Бё.
Tilly
Сольвейг, а вот тут дают иную раскладку на спринт. Нет, я понимаю, что Sports.ru - никоим образом не истина в последней степени, но они на Aftenposten ссылаются. Можно попросить Вас посмотреть, что там в первоисточнике на самом деле написано? smile.gif

PS: Пересмотрела еще раз кусочек гонки, и мне, как и
Natali_and_Elena тоже показалось, что вчера лыжи у всех четверых не очень ехали. Интересно, это норгские сервисеры лажать начали, или же у меня начались наведенные глюки?
Maria H
Извините, что снова возвращаюсь к этому вопросу, но не могу не ответить на адресованные мне слова:

ЦИТАТА (Би2 @ 17-01-2010, 22:01)
Maria H, вы посмотрите повтор..Свесен почти в лыжи Ландертингера упирался..пару раз даже выпрямлялся..притормаживал


Би2, Вы лучше посмотрите результаты прошедшего накануне масс-старта, сравните скорость Устюгова и Свенсена в той гонке. Где Вы увидели огромное преимущество Свенсена над Устюговым по скорости, которое на дистанции вдвое короче позволило бы норвежцу отыграть у Устюгова 50 секунд???????? Или у Свенсена за ночь должна была удвоиться, утроиться энергия? Каким образом? Будьте объективны, в тот день Свенсен был в лучшем случае сопоставим с Евгением по скорости, если не слабее его, и все, что он реально мог сделать - сократить отрыв за счет стрельбы и отыграть пару-тройку секунд на трассе, что он и сделал.

Alemo, я читать мысли не умею, но ни секунды не сомневаюсь в том, что человек, регулярно проваливающий свой этап в эстафете, не может абстрагироваться от этих мыслей, выходя снова на старт (это я про моего любимого Ларса). В этом, кстати, серьезное преимущество Бё - у него нет негативного опыта участия в эстафете, он не боится, у него, благодаря поддержке тренеров и товарищей по команде, нет мандража перед эстафетой, наоборот, есть уверенность, что он справляется. Поэтому его шансы выступить удачно, на мой взгляд, существенно выше.
Что касается скорости, то здесь не стоит забывать, что на Олимпиаде ни Бё, ни Ханеволлу не придется бежать две гонки подряд. Во всяком случае для Ханеволла это очень важно - он явно не в состоянии пройти три гонки за четыре дня. А вот к одной отдельно взятой эстафете он, думаю, сможет подойти в гораздо лучших кондициях, чем вчера.
Pola
ЦИТАТА (Tilly @ 18-01-2010, 9:53)
Сольвейг, а вот тут дают иную раскладку на спринт. Нет, я понимаю, что Sports.ru - никоим образом не истина в последней степени, но они на Aftenposten ссылаются. Можно попросить Вас посмотреть, что там в первоисточнике на самом деле написано?

Они как и в оригинале "возможно", а не утверждают что Бё не участвует. Ларс Бергер и Александр Ус конкурируют за место с Ханеволлом и Бё. Это только журналистские предположения как и везде
Blackbird22
ЦИТАТА (Maria H @ 18-01-2010, 10:51)
Во всяком случае для Ханеволла это очень важно - он явно не в состоянии пройти три гонки за четыре дня.

ИГ и эстафета в каком временном интервале? ( я помню расписание было, но где оно теперь...)
Alemo
Maria H, это уже задача тренеров, психологов и прочих ответственных людей: если они решат поставить Ларса в эстафету, сделать так, чтобы он при этом не ощущал психологического давления.
Как я понимаю, эксперты TV2 тут считают, что должно быть так:
Спринт (14.febr) и преследования (16 февраля): Bjørndalen, Svendsen, Berger og Hanevold.
Индивидуалка (18.febr): Bjørndalen, Hegle Svendsen, Alexander Os og Tarjei Bø.
Масстарт (21. febr): Bjørndalen, Hegle Svendsen, Berger og Os.
Эстафета (26. febr): Hanevold, Bø, Bjørndalen og Hegle Svendsen.
Странные они какие-то...
Tilly
Pola, спасибо. smile.gif

Alemo, а как бы Вы расставили? Кстати, а давайте попробуем тоже поработать экспертами и выдать свои версии олимпийских расстановок. smile.gif

У меня получается как-то так (Уле Айнара и Свендсена я пропускаю, поскольку они будут заняты везде):
танцуем от эстафеты. 26 числа заняты Ханеволд и Бё.
Спринт (14.02), преследование (16.02): вот тут я бы поставила Бергера и Оса. Ханеволду, даже если он хорошо пробежит спринт, восстановиться будет сложно.
Индивидуалка (18.02): свежий Ханеволд и одно место вакантно. Можно и мелкого попробовать.
Масстарт (21. 02): а вот тут я не помню. В мас-старте на ОИ действуют заявки от команды или существует отбор, аналогичный отбору на ЧМ (пошла учить матчасть).

Вот так у меня получилось...
Ёшь
На масс-старт на ОИ максимум 6 человек у норгов может быть. Ну в общем, все, кто отберется по итогам гонок + остатки по тоталу добирают (если, например, кто -то из лидеров кубка мира на ОИ в личных гонках будет очень низко, то у него будет возможность пробежать масс-старт, т.к. в тотале он на верхних строчках). В идеале может участвовать вся сборная. Как -то так. Своими словами)
Ах да, победитель прошлой Олимпиады не получает дополнительного места (здесь отличие от ЧМ).
Ёшь
Первые 9 мест - призеры текущей Олимпиады в спринте, преследовании и индивидуальной гонке. Далее 15 мест принадлежит спортсменам, занимающим первые 15 мест в текущем общем зачете Кубка мира. Наконец, остальные места принадлежат спортсменам, не вошедшим в эти две группы и имеющим наибольшее количество очков по сумме гонок текущей Олимпиады.

Выдержка из ФАКа.

Alemo
Ну-у-у-у...
Спринт - УлеЭйнар, Свенсен, Бергер и, пожалуй, все-таки Ус (в его возможную скорость верится все-таки больше, чем в то, что Бё разбежится).
Индивидуалка - Уле-Эйнар, Свенсен, Ханевол и Бё.
В масстарте хочется идеального варианта biggrin.gif.
Хотя спринт и преследование могут изменить картину мира biggrin.gif. Мне почему-то хочется, чтобы у Ларса была удачная олимпиада.
А что слышно про его участие в лыжах? Он будет в отборе участвовать?
Blackbird22
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 12:49)
Спринт - УлеЭйнар, Свенсен, Бергер и, пожалуй, все-таки Ус (в его возможную скорость верится все-таки больше, чем в то, что Бё разбежится).
Индивидуалка - Уле-Эйнар, Свенсен, Ханевол и Бё.

Примерно так и я бы поставил
Pola
В состав команд на ОИ, олимпийский комитет Норвегии добавил Флатлан, Рогстад, Айкелан и Истад Кристиансен, а так же Ронни Хафсоса понятное дело в лыжную сборную.
Netteavisen
Tilly
Так впечатлились эстафетой? biggrin.gif Ну не знаю, не знаю. Хотя лично Анн Кристин, на мой взгляд, путевку действительно заслужила.
Blackbird22
ЦИТАТА (Tilly @ 18-01-2010, 14:51)
Так впечатлились эстафетой?

Так её же надо будет кому-то бежать))
А Флатланд отобралась и так
Tilly
Ну, вообще-то допускалась возможность, что норги вообще женскую эстафету выставлять не будут. Но раз решили, что надо, то что ж, поживем - увидим. Вдруг девушки, действительно, после последней эстафеты приобретут уверенность в себе? Всё-таки та же Флатланд после своего бронзового подиума стала смотреться совершенно по-иному. По крайней мере, я начала понимать тренеров, которые хвалили ее перед началом сезона. Вдруг и у остальных девушек начнет получаться?

***мечтать ведь не вредно*** biggrin.gif
R(lt)
В общем-то, из "не отобравшихся" едет только Гру Марит Истад Кристианссен: у Флатланн и Бергер - личные подиумы, у Рогстад и Айкеланн - эстафетный подиум + место в шестерке.
Если расставлять девушек (наверное, их все-таки можно всех в личные гонки ставить):
Спринт: Бергер, Флатланн, Айкеланн, Истад-Кристианссен;
ИГ: Бергер, Флатланн, Айкеланн, Рогстад
Эстафета: подиумная.
По состоянию на текущий момент, естественно

У мужчин, кстати, у Уса - подиум в ИГ, так что, есть вероятность, что участие в этой гонке его не минует.
Pola
Как я поняла, все перечисленные могут расслабиться и ехать в Норвегию, а не в Антерсельву. До сих пор открыт вопрос с Бергером в лыжах (он им явно нужен в эстафету) и попаданием Фруде, но как-то Шинстад настроен скептически в отношение последнего..
Pola
Состав на Юниорский ЧМ в Тошбю (Швеция) 27/I-3/II:
Юноши:
Erlend Bjøntegaard Bever'n IL
Thomas Fenne Voss ssl
Kim André Langørgen Trondhjems
Vegar Bergli Skonseng UL
Øyvind Gismervik Ullensaker skiklubb
резерв:
Sverre T. Røyseland Knaben IL

Младшие юниоры:
Vetle Sjåstad Christensen Geilo IL
Kristian Ruud Nesheim Hønefoss ssl
Krisoffer Langøien Skjelvik Os IL
Erling Aalvik Kvam langrenn og skiskytterklubb
резерв:
Andreas Grimstvedt Fossum IF

Девушки:
Tiril Kampenhaug Eckhoff Fossum IF
Marie Hov Svene IL
Kaia Wøien Nicolaisen Asker skisklub b
Ada Ringen Meråker ssl
Synnøve Solemdal Tingvoll IL
резерв:
Elise Ringen Meråker ssl

Младшие юниорки:
Thekla Brun-Lie Oslo ssl
Hilde Fenne Voss ssl
Marion Running Huber Tynset IF
Anne Tine Markset Oslo ssl
резерв:
Maren Wangensteen Vestre Slidre
Воспитанницы Рафаэля Пуары
Анне Тине Марксет кроме всего ещё и лыжную сборную представляет.
R(lt)
ЦИТАТА (Pola @ 18-01-2010, 18:15)
Младшие юниорки:

Взяли по одной из каждой возрастной группы + Thekla Brun-Lie, вероятно, по стабильности результатов (среди 18-летних всегда где-то высоко, практически "постоянно вторая", но почти постоянно позади Марксет). А вот запасная, похоже, по выигрышу в спринте на НК-3 взята, потому как в остальных соревнованиях сезона ничего выдающегося не было.

ЦИТАТА (Pola @ 18-01-2010, 18:15)
Девушки:

Вопросов не имею smile.gif
Pola
Вот прикидка нац. биатлонного союза по дистанциям

Спринт/преследование, женщины:
Tora Berger
Liv Kjersti Eikeland
Ann Kristin Flatland
Gro Marit Istad Kristiansen

15-км, женщины:
Tora Berger
Ann Kristin Flatland
Solveig Rogstad
Четвёртую на 15-км гонку определят после спринта/преследования

Спринт/преследование, мужчины:
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen
Halvard Hanevold
Emil Hegle Svendsen

20-км, мужчины:
Ole Einar Bjørndalen
Tarjei Bø
Alexander Os
Emil Hegle Svendsen

Мужская эстафетная команда без изменений.
Nettavisen
Yonkie
Почему с каждым новым поколением фамилии норвежских свортсменов и спортсменок становятся все менее произносимыми! Одна отрада - девочка Фекла. smile.gif
Tilly
Хильде, Марион, Анне Тина и Марен... Чем они такие заковыристые? blink.gif
Mike
У Ханеволда в спринте шансов никаких конечно нет даже с чистой стрельбой. В Турине был подиум в спринте, но там и форма была. Свою последнюю победу одержал как раз за месяц до ОИ. По идее больше шансов естественно в 20-ке было бы, но зато там можно и вымотаться. Ведь еще и масс-старт потом ему бежать. В 40 лет столько гонок бежать не так уж и просто. Но хорошо что после масса будет 5 дней для восстановления.
Alemo
А, правда, где-нибудь объясняются причины бежать спринт Ханеволу? А в масстарт он железно попадает?
Вижу только одну, продышаться перед эстафетой, трассу почувствовать.
Ус, превратившийся в стрелка (а иначе, с чего бы его на индивидуалку предполагали), напрягает smile.gif.
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 22:17)
А, правда, где-нибудь объясняются причины бежать спринт Ханеволу? А в масстарт он железно попадает?

*


ну как сказать. Учитывая то, что он сейчас 18-ый.. Я вот не помню, 15 из тотала в масс - это с учетом призеров или без учета. Вроде с учетом.. Тогда надо очки в гонках на ОИ набирать или попадать на пьедестал. А если без учета, тогда должен попасть. Я исхожу из того, что на пьедестале все-таки будут в основном спортсмены из ТОП-10/ ТОП-20.
Alemo
ЦИТАТА (Ёшь @ 19-01-2010, 0:24)
ну как сказать

Вот и я опасаюсь, что может не попасть... Второй десяток ка-а-а-а-а-ак ломанется в спринте, очков понабирает...
R(lt)
ЦИТАТА (Alemo @ 18-01-2010, 23:17)
А, правда, где-нибудь объясняются причины бежать спринт Ханеволу? Вижу только одну, продышаться перед эстафетой, трассу почувствовать.

В общем-то, результат "личных встреч" Ханеволда и Уса по результатам спринта - 2-2, при этом в двух "победных" гонках Халвард заезжал в цветы (Александер - ни разу). У Бё - один спринт на три этапа отлично проведен, и то это вызвано изменением погодных условий (плохим результат не был бы, но, думаю, все же не в цветах), а в остальном - ни то, ни се.

ЦИТАТА
Ус, превратившийся в стрелка (а иначе, с чего бы его на индивидуалку предполагали), напрягает

3-е место в ИГ в Поклюки + масс-старт с четырьмя нулями - с чего напрягаться? (т.е., есть, конечно, с чего, но попадание в ИГ - вполне нормально).
Tilly
Mike, Alemo, а ведь на прошлом ЧМ именно в спринте Ханеволд взял свою личную медаль. Может быть, этим и объясняется такое решение?
Mike
Tilly, сорри что так долго отвечал. Флуд-контроль включен, приходится ждать 15 мин-))) В спринте в Корее все-таки погодные условия благоприпятствовали всем трем призерам(чему я безумно был рад tongue.gif ).
Хрюшечка
в этой теме я тоже не была)
Поэтому буду краток (с) blush.gif
Очень порадовало 3-е место девушек в эстафете. good.gif Тура зверь)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.