Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Маргарита
Natali_and_Elena,

Единственные известные мне соревнования, где сильнейшие биатлонные страны могли выставлять по две команды, были именно смешанные эстафеты. В первые два года (если память не изменяет) эти эстафеты проводились в рамках ЧМ, но не на самом ЧМ, а на более поздних этапах. За каждую команду, как и сейчас, было по четыре человека, но формат был другой: не Ж-Ж-М-М, как сейчас, а Ж-М-Ж-М. Вроде так. smile.gif
Alex19nnov
Сольвейг, браво! Так грамотно провести гонку! Так спокойно и точно стрелять! leb.gif Умница!
lana
Присоединяюсь к поздравлениям! victory.gif
Стрельба Сольвейг просто СУПЕР! good.gif Да и ногами смогла продержаться на последнем километре. Тура совершила прорыв , особенно ходом удивила после последней стрельбы! А тренер норвежек сиял сегодня , как начищенный пятак, и очень довольный принимал поздравления. tongue.gif
Pola

Foto: Uwe Lein ( AP/Scanpix )




Gettyimages
Для Сольвейг Рогстад это первое кубковое достижение, до этого единственное золото было на ЧН на лыжероллерах
Ворона
Свендсен опять на подиуме - молодец! good.gif
Но что ж такое с Уле - завал на первой стойке и потом, не пойму, то ли сам отпустил Ферри, то ли сил уже не хватило на финишный отрезок? Начал гонку в таком лихом темпе, а под конец, такое ощущение, что не стал бороться... unsure.gif
R(lt)
По результатам спринта:
Эмиль Хегле Свенсен - молодец, подтверждает свой отличный статус.
Уле Айнар Бьерндален - расстроил и тремя промахами на первой стойке, и тем, что "сдал" последний круг. Но все-таки все равно пятый, возможно, всего лишь некоторый спад формы. Надеюсь на лучшее smile.gif
Стиан Экхофф - и пробежал отлично, и промахов всего три - вот и стал третьим среди норвежцев и 18-м в целом. Молодец.
Руне Братсвеен - не бежалось ему, да еще и настрелял много. Гонка, скорее, в "минус".
Фруде Андресен - все сказала в соответствующей теме sad.gif
Ларс Бергер - ход отличный, стрельба - как всегда. Больше, собственно, и сказать нечего.
В целом гонка не то, чтобы не сложилась, но хотелось бы гораздо большего. И промахов поменьше, поменьше... А то сегодня только Эмиль Хегле Свенсен отличился в положительном плане.
Archi






AFP/Getty Images
Natali_and_Elena
Сольвейг - просто удивительная красавица, в смысле и удивила и красивая, и красиво удивила. Удвоенное поздравление! И Эмиля поздравляем! Свенсен несколько раз оглядывался на Уле Айнара, напомнив анекдот ("А не слишком ли быстро я бегу?"). biggrin.gif
Скиф
Сольвейг Рогстад боюсь даже хвалить,хотя я не суеверный.
Это просто какой-то феноменальный прорыв.Да,она входила в юниорскую сборную(выступая на ЧМ без особого блеска),была в призёрах КЕ ,но перед этим сезоном Рогстад даже не входила в первую сборную,формировавшуюся ещё в апреле!
На последнем норвежском чемпионате Сольвейг во всех гонках была в районе 10 - го места,уступая даже юниоркам.
Такая концентрация и уверенность в стрельбе,особенно на последнем рубеже ,когда на пятки наступают такие именитые соперницы !, просто напрашивается сравнение с Линдой Груббен.
А ещё у норвежек пока одинаковое количество личных побед с Германией и Францией.Интересно,поверил бы кто-нибудь в такое перед началом сезона,особенно сам Свартдаль.

По мужикам хочется отметить скорость.Видать,со смазчиками вчера был серьезный разговор.
1.Бергер (в лыжи,в лыжи,труба зовёт! )
3.Бьорндален + 40 (на последнем круге он,поняв ,что проигрывает Феррю,бросил бежать)
4.Андресен + 45 (эх,стойка!)
5.Свенсен + 51 ( он уже приучил к своим успехам)
8.Экхофф + 1,02 ( ещё поборется Стиан,какой рейд сегодня! )

Ну,и в КЕ сегодня норвежский дубль в спринте! Супербыстрый Ронни Хафсос первый,Йедрем второй(после победы в индивидуалке).
Как бы не хотелось,чтобы Ронни стал вторым Бергером...

Pola
Уже 6 поедут на ЧМ - шестой это Фруде

Nettavisen пишет, что будет выбор Бергер или Экхофф, у остальных точно нет шансов. Шансы Бергера определит Антерсельва.
ЦИТАТА (Скиф @ 13-01-2008, 20:09)
просто напрашивается сравнение с Линдой Груббен.

Во, уже написала, что это первое о чем я подумала
Kiki
ЦИТАТА (Скиф @ 13-01-2008, 20:09)
(на последнем круге он,поняв ,что проигрывает Феррю,бросил бежать)

"Чепуха!"(с) biggrin.gif
R(lt)
Скиф,
Сольвейг Рогстад я еще с оберхофской эстафеты боюсь сглазить, но не похвалить ее нельзя smile.gif
Кстати, а как у нее не по скорости стрельбы, а по моменту приготовления к оной? Визуально мне казалось, что она быстрее всех в лидерской группе, но я могу сильно ошибаться.

ЦИТАТА
4.Андресен + 45 (эх,стойка!)

Вот это и называется: не верь глазам своим. Мне казалось, когда он там на стрельбище на горизонте появлялся с табличкой вместе, что идет достаточно медленно (может, это от того, что там Бергер поблизости/а то и впереди появлялся?).
Скиф
ЦИТАТА (Kiki @ 13-01-2008, 19:16)
"Чепуха!"(с)

Поясню.В целом Бьорндален бы быстрее Феррю,пробежал больше штрафных кругов и потратил больше сил.Однако на финише швед был сильнее и естественно поотставший Бьорндален на финишной прямой сбросил скорость,тем более ,что сзади никого не было.Совершенно правильно,кстати.
А другие норвежцы финишировали на пределе,борясь за кубковые очки.

ЦИТАТА (R(lt) @ 13-01-2008, 19:21)
Кстати, а как у нее не по скорости стрельбы, а по моменту приготовления к оной?

Она одна из лучших из всех участниц.
Мария Лукич


Сольвейг - из маленького городка Skrautvål. По ее собственным словам, стрельба всегда была ее сильной стороной, проблема была в другом. Последние три сезона она боролась с последствиями неправильных тренировок. Она много работала над своим физическим состоянием, но признает, что ей еще многое предстоит. Сольвейг занялась лыжами в возрасте 7 лет, спустя три года начала занятия биатлоном. Последние три года она совмещала занятия спортом с изучением медицины. Но перед началом этого сезона учебу пришлось бросить, так сил совмещать ее с биатлоном не хватало. Готовиться к ЧМ Сольвейг планирует дома, в Норвегии. Она живет в Тронхейме со своим другом.

Nettavisen
lana
ЦИТАТА (Kiki @ 13-01-2008, 21:16)
"Чепуха!"(с) biggrin.gif

Kiki, учитывая смайлик , это , наверное шутка. smile.gif Скиф прав. Уле Айнар , действительно устал. Всё-таки , при не лучшей форме , три круга (штрафных) дорого ему обошлись. Кстати , Уле Айнар даже на равнине несколько раз отходил в сторону , уступая Феррю дорогу , но тот не решался выйти вперёд. Рванул только в гору , Уле Айнар попытался "зацепиться" , а когда не получилось , бросил бежать.
Kiki
Скиф, я ведь с Вами не спорю. В соседнем топике я что-то подобное и написала. Что УЭБ на последних метрах махнул рукой на настырного шведа. На что мне было недвусмесленно отвечено, что это полная чепуха.
Может, я конечно, погорячилась с 200-ми метрами, но на заключительной прямой Уле Айнар не производил впечатление человека, борющегося до самого сантиметра финишной черты. Сзади явных соперников не было, а Ферри сегодня на финише был быстрее.

P.S. Я ведь по сути дела защищала ВиУ от возможных нападок недоброжелателей. А в результате получила оплеуху.
Урок усвоен надолго.))
lana
ЦИТАТА (Kiki @ 13-01-2008, 22:32)
  Я ведь по сути дела защищала ВиУ от возможных нападок недоброжелателей. А в результате получила оплеуху.Урок усвоен надолго.))

Kiki, ну какая оплеуха? smile.gif Спасибо за защиту! Ну не хватило Уле Айнару сил на финише на борьбу с Феррю . Сложилось , так как сложилось. А если не поняли , извините пожалуйста. Мир и дружба? biggrin.gif
R(lt)
Pola,
А нигде не написано, почему Хальвард Ханеволд не выступил в пасьюте? С формой совсем не хорошо было или приболел?
Pola
R(lt), пока видела просто"на старт не вышел" поищу..
Pola
Как и обещали, сообщили состав на ЧМ, т.о. едут
Женщины:
Tora Berger, Dombås IL
Julie Bonnevie-Svendsen, Nittedal SSL
Ann Kristin Flatland, Vik IL
Anne Ingstadbjørg, Meråker SSK
Solveig Rogstad, Skrautvål IL
В резерве Gunn Margit Andreassen,

Мужчины:
Frode Andresen, Hønefoss SSK
Ole Einar Bjørndalen, Simostranda IL
Rune Brattsveen, Nordre Land IL
Halvard Hanevold, Asker SK
Alexander Os, Ishavslaget
Emil Hegle Svendsen, Trondhjems SS

Спринт/пасьют:
Frode Andresen, Hønefoss SSK
Ole Einar Bjørndalen, Simostranda IL
Rune Brattsveen, Nordre Land IL
Halvard Hanevold, Asker SK
Emil Hegle Svendsen, Trondhjems SS

Индивидуальная гонка:
Ole Einar Bjørndalen, Simostranda IL
Halvard Hanevold, Asker SK
Alexander Os, Ishavslaget
Emil Hegle Svendsen, Trondhjems SS

Про Ларса Бергера Мария Лукич написала в его топике.
С Skiskyting.com

PS. SaFaRi, пока не знаю где Экхофф, так как Офтедаль говорил накануне, что он не определился в воскреcенье сколько он возьмёт 6 или 7 человек и Бергер имел шанс поехать, но тут всё решил Оге Шинстад, собирающийся научить его бегать классикой к ОИ-2010.
R(lt)
Pola,
Спасибо за информацию smile.gif

Можно только уточнить: у норвежских женщин "квота" меньше, чем у мужчин? Имеется в виду как на конкретно гонку (у мужчин 4 человека + 1 за счет прошлогодней победы, если это не отменено), так и по общему числу спортсменок, привозимых на ЧМ. Да, и если допквота за победу не отменена, считается ли прошлогодняя победа Линды Груббен в индивидуальной гонке (а то вдруг, раз она ушла и в этом сезоне не выступает)?
Pola
R(lt), я на свой английский уже давно не полагаюсь как и на любой другий язык, но вроде как в правилах для всех квота максимум 8 человек и по 4 на индивидуалку и спринтерские, + 1 за предидущее чемпионство, но о том что если чемпион ушел из спорта и квота снимается такого не нахожу..
Правила с биатлонворда в pdf со стр 63

Дополню что Альф Коксвик, глава норвежского биатлонного союза сказал Dagbladet , что взяли, как и собирались, 6 лучших в этом году мужчин и 5 или 6 женщин, в итоге взяли 5. Фруде Андресен получил место, потому чт о занял 7 и 10 места в этом году, а в прошлом году на ЧМ был 4 и 6. Экхофф не впечатлил 18 местом и в сравнении с Фруде было совершенно ясно кто лучше.
R(lt)
Уже новый этап наступил, а я только с Рупольдингом разобралась smile.gif
В общем, клип за победу в эстафете в честь младшеньких ((с) Сольвейг):

http://www.youtube.com/watch?v=s3Z4noIRTqI

П.С. Заранее прошу прощения за, возможно, излишний пафос.

Сам файл: http://www.savefile.com/files/1323015
Предупреждение: 41 Мб.
Natali_and_Elena
R(lt), неужели все сами? Просто супер! Это только Рупольдинг или еще какой-то этап? Нам очень понравилось! good.gif Песня "в строчку", особенно слова о неразличимости. А как этот клип оттуда скачать? Показалось, что для этого надо регистрироваться. Успехов Вам в этом перспективном деле!
Сольвейг
R(lt), очень здорово! good.gif
R(lt)
Natali_and_Elena,
Сольвейг,
Спасибо за отзывы!
Рада, что вам понравилось smile.gif

Natali_and_Elena,
ЦИТАТА
неужели все сами?

Мне бы, может, и хотелось бы не самой, но свалить не на кого smile.gif
Вообще, то ли такой тип творчество по отношению к биатлону не очень развит, то ли я просто не там ищу.

ЦИТАТА
Это только Рупольдинг или еще какой-то этап?

Там видеоотрывки со всех этапов. С одного этапа на клип разве что Уле Айнара "наберешь" - остальных своим вниманием телевидение не так балует (надеюсь, только пока).

ЦИТАТА
А как этот клип оттуда скачать?

Какая-то специальная программа нужна (причем она постоянно меняется). Но я не пользуюсь, так как качество получается не очень хорошее. На всякий случай, обновила сообщение, добавив "прямую" ссылку на файл. Если есть возможность - качайте smile.gif
R(lt)
Коротко о выступлении женской сборной Норвегии в спринте.

"Минусы"
Сольвейг Рогстад - 43-я с 3 промахами. Совсем плохо, видимо, было ходом на второй половине дистанции. Первую часть она хоть и проигрывала лидерам, но не настолько много. Или это ее так три штрафных круг подряд сильно из колеи выбили?
Анне Иштадбьерген - 44-я с 1 (!) промахом. Без комментариев.

"Плюс на минус"
Юли Бонневи-Свенсен - 25-е место. "Плюс": приличная, на мой взгляд, скорость. Впереди нее из промахнувшихся 3 раза - только Магдалена Нойнер, а вот Кайса Варис - уже позади. "Минус": минута 52 отставания - все-таки скорость не настолько хороша. Да и три промаха - вот было бы два smile.gif
Тура Бергер - 10-е место. "Минус": итоговое место (хочется большего) и опять невыразительная скорость. "Плюс": итоговое место (все-таки не все так плохо), а также если вдруг у Туры продолжится "чересполосица" с сочетанием - гонка удачно/ гонка не очень - в преследовании может все сложится отлично.

"Плюсы"
Анн Кристин Флатланн - чистая стрельба и итоговой 6-е место (эх, вот бы так в эстафете в Рупольдинге выступила!) - отличный результат smile.gif В прошлом году, в Антхольце же на ЧМ она в спринте была 5-й. Может, ей это место хорошо подходит?
Leela
В общем, хорошая гонка, двое в десятке.
Удивила Флатланн, в последние этапы что-то ей не стрелялось и не бежалось, а сегодня все хорошо получилось, конечно ей скоростью не сравниться с быстрыми, но прогресс есть. И у Туры хорошие шансы на преследовании.

Статистика чистой скорости:
Флатланн +45,4
Бергер +46,3
Бонневи-Свенсен +48,2
Рогстад +1:23,5
Ингстадбьорг +2:12,0

R(lt)
Никто не знает, почему Эмиль Хегле Свенсен и Руне Братсвеен в спринте не выступят? Плановый отдых, надеюсь? Они, вообще, на этапе будут (в масс-старте)?
R(lt)
Не сказать, чтобы норвежки совсем расстроили в масс-старте.
С одной стороны, 10-15-25 - это несколько не тот результат, который хотелось бы видеть, с другой - по сравнению с прошлым масс-стартом имеется общее значительное улучшение.
Анн-Кристин Флатланн к 6-му месту в спринте добавила 10-е в масс-старте. Видимо, к Антхольцу была хорошо готова, но ее "общая" форма не позволяет рассчитывать на что-то большее.
Туре Бергер, похоже, две гонки подряд на оптимальном уровне действительно не даются.
Сольвейг Рогстад как не бежалось и стрелялось никак в спринте, так и теперь все то же самое в масс-старте. Думаю, просто не в очень хорошей форме была.
Pola
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2008, 19:50)
Никто не знает, почему Эмиль Хегле Свенсен и Руне Братсвеен в спринте не выступят?

Немного опоздала, но Nettavisen писала что им просто отдохнуть дали перед масс-стартом.
А норвежки к трём гонкам подрят в горах оказались неготовы явно...
R(lt)
Pola,
Спасибо, что ответили. А то я уже и на счет масс-старта сомневаться начала.

ЦИТАТА
А норвежки к трём гонкам подрят в горах оказались неготовы явно...

Как раз Анн-Кристин Флатланн оказалась готова. По результатам (хотя в преследовании и был спад) у нее в Антхольце в целом лучшие результаты за все прошедшие этапы.
А если смотреть на Туру, то я уже практически верю в неизбежность чередования - у нее не в первый раз гонка хорошо/гонка не очень.
А вот Сольвейг Рогстад - действительно совершенно не готова, но не к трем гонкам, а вообще.

П.С. Про мужской масс-старт
Ну вот и зачем Эмиль Хегле Свенсену и Руне Братсвеену дали отдохнуть?
Ладно, Эмиль еще 9-й (хотя в восьмерку попадал после последней стрельбы!), а Руне вообще последним финишировал - с 7(!) промахами (это человек, который "брал свое" хорошей стрельбой!).
Ус, честно говоря, и на предыдущих гонках не впечатлил, так что это - не исключение. А Ханеволд опять демонстрирует некие перепады - то хорошо пройдет (спринт), то плохо.
+ Фруде, который с трудом добирается до мест выше 20-х.
В общем, тревожно мне что-то за норвежскую сборную. Опять Уле Айнар (вот кто сегодня все сделал на отлично!) будет за всех бегать.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 20-01-2008, 17:51)
Ну вот и зачем Эмиль Хегле Свенсену и Руне Братсвеену дали отдохнуть?Ладно, Эмиль еще 9-й (хотя в восьмерку попадал после последней стрельбы!), а Руне вообще последним финишировал - с 7(!) промахами (это человек, который "брал свое" хорошей стрельбой!).

R(lt), вот и у меня такой же вопрос?! Что то не выглядели сегодня Эмиль и Руне сильно отдохнувшими. sad.gif Эмиль тяжеловат был ходом , а Руне - вообще без комментариев. Особенно на фоне не пропустившего гонок Халварда.(он значит не устал???) blink.gif
Leela
Долго ждала, что Евроспорт повтор покажет, ан нет... Гонку не видела, но за Сивидатой следила и Руне вообще как будто исчез из трассы, застрелился значит unsure.gif
Свенсенн еще ничего, у него, как у Туры, раз на раз не приходится, правда провалов редко, конечно.
ЦИТАТА
Особенно на фоне не пропустившего гонок Халварда.(он значит не устал???) 
Ну я думаю, тут сколько не из-за конкретной усталости дали отдохнуть, а скорее всего оттого, что молодые, и организмы не совсем привыкшие все гонки бегать (по сравн. с Ханеволдом). Думаю, отдых все равно пойдет на пользу в итоге, все имхо.
Natali_and_Elena
Вообще на этом этапе как-то странно выглядели практически все норвежцы как девочки (даже Сольвейг и Тура), так и мальчики (даже Фруде и Эмиль) именно по скорости. Температура была, конечно, безобразно высокая, около +6, снег тяжелый и рыхлый, но ведь бывало и похуже. Может, команда+сервесмены+тренера экспериментируют перед ЧМ: разрабатывают секретную лыжную мазюку? Все норги - экспериментальная группа, А Уле Айнар (сегодня) - контрольная? И эксперимент не удался... blink.gif
Murene
Простите, меня мучает вопрос! Присутствие Рогера Груббен - это очень хорошо, он прекрасный тренер... но где же Офтедаль? Я спрашиваю потому, что уже 3ю гонку не видно главного тренера сборной. Он просто заболел или у них какие-то изменения в тренерском штабе?
В середине сезона это было бы странно и очень нежелательно.
Pola
ЦИТАТА (Murene @ 20-01-2008, 22:26)
них какие-то изменения в тренерском штабе?
В середине сезона это было бы странно и очень нежелательно.

Murene, не пугайте нас, а то потом некие коментаторы прочтут и чёрти что в эфире скажут..
Murene
да я не хотела никого пугать.....упаси господь smile.gif ...может просто в кадр не попадает. Но суть в том, что уже 3 гонки, в Антресельве ни в одной трансляции не видела Офтедаля. Наоборот показывают каких-то незнакомых мужчин, из которых Груббен приятное исключение.
Очень надеюсь что в сборной у норгов всё в порядке, но хотела уточнить - я норвежского не знаю, а вы имеете возможность получать более полную информацию из их сайтов. Собственно исключительно поэтому и написала. Если кому-нибудь нетрудно узнать - была бы признательна. blush.gif
Pola
ЦИТАТА (Murene @ 20-01-2008, 22:59)
Наоборот показывают каких-то незнакомых мужчин

Химле например.. biggrin.gif
Если б в сборной Норвегии поменялся главный тренер (и ещё за 2 недели перед ЧМ) про это бы написали не только на норвежском..(а на норвежском этого не писали).
lana
ЦИТАТА (Murene @ 20-01-2008, 23:26)
Присутствие Рогера Груббен - это очень хорошо, он прекрасный тренер... но где же Офтедаль? Я спрашиваю потому, что уже 3ю гонку не видно главного тренера сборной.

Murene, возможно , Офтедаль находился на трассе. Аликин , например , так практикует. Офтедаля часто не видно на тренерской бирже , там обычно бывает Химле и , иногда , тренер женской сборной.
Murene
хи-хи, уж Химле-то, замечательного тренера по стрельбе, я знаю biggrin.gif
Как и Рогера Груббена или Свардала (...нет, мелькали какие-то совсем мне не знакомые личности)
Но я рада что всё тихо. rolleyes.gif Спасибо smile.gif)
Сольвейг
Юлие Бонневи-Свенсен не принимает участия в юниорском ЧМ по биатлону - вместо этого она побежит 10 км коньком на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам в следующий четверг, 31 января.


информация и картинка отсюда
Сольвейг
У норвежской команды есть первая медаль на юниорском чемпионате мира - Элисе Ринген завоевала серебро в спринте у девушек. От победительницы она отстала всего на 2,2 сек., при этом победительница стреляла в ноль, а у фрёкен Ринген было по промаху на каждом рубеже.
Вообще по всем четырем сегодняшним гонками видно, что будущее норвежского биатлона - не в снайперах... как, впрочем, и настоящее tongue.gif
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-01-2008, 20:43)
Вообще по всем четырем сегодняшним гонками видно, что будущее норвежского биатлона - не в снайперах... как, впрочем, и настоящее  tongue.gif

Сольвейг, конечно , ведь норвежцы рождаются на лыжах , но не с винтовкой в руках! tongue.gif
R(lt)
Сольвейг,
ЦИТАТА
Вообще по всем четырем сегодняшним гонками видно, что будущее норвежского биатлона - не в снайперах... как, впрочем, и настоящее

Понятное дело, если они ЧН по лыжам биатлону предпочитают dry.gif
Кто там на него еще из биатлонистов не собрался?
Вообще, пора проводить отдельный ЧН по лыжам - среди биатлонистов.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-01-2008, 20:43)
Вообще по всем четырем сегодняшним гонками видно, что будущее норвежского биатлона - не в снайперах...

Элисе Ринген ещё раз подтвердила это правило , став бронзовым призёром в пасьюте с десятью промахами! blink.gif


delfin
Но мы и здесь впереди планеты всей-Гребнева 13 кругов.
lana
ЦИТАТА (delfin @ 28-01-2008, 0:01)
Но мы и здесь впереди планеты всей-Гребнева  13 кругов.

delfin, всё верно, 13 кругов - это много. Но имелось ввиду не только количество промахов , но и " качество "итогового результата.
У Ринген с 10 промахами - подиум! good.gif
33 (16) Надежда Гребнева – + 6.22,6(13)
Как говорится , результат на табло... Всё ОFF , конечно. blush.gif
Pola

Foto: Kjell Gurigard.
Будущее норвежского женского биатлона - сёстры-близнецы Ринген, из Мерокера, Элисе (серебро и бронза) и Ада (5 и 6 места).
Anders H
http://www.ski-nm2008.no/joomla/script/fil...pdatert2801.pdf
Янарь 31 начинет чемпионати ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Норвегии
15Км
Ларс Бергер
Фроде Андресен

7,5км 7,5км
Ларс Бергер ohmy.gif good.gif

10км
тора Бергер
Лив Кйерсти Еикеланд
Солвеиг Рогстад
Юри Мøрквед

dry.gif Где стес Элисе?
Где стес Ада?
wacko.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.