Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
R(lt)
Lita,
Я просто думаю, юниорка еще все-таки, тяжело хорошо длительный период выглядеть. Она, например, в прошлом году на ЮЧМ тоже под конец турнира в скорости слегка просела.

Mike,
Ей бы с этим кругом еще и стрельбу бы. Одна гонка за 5 этапов с 1 промахом.
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 11-01-2013, 21:40)
Я просто думаю, юниорка еще все-таки, тяжело хорошо длительный период выглядеть. Она, например, в прошлом году на ЮЧМ тоже под конец турнира в скорости слегка просела.

R(lt), тогда по-любому правильно будет, если не станут ее в Антерсельву брать. Пусть отдохнет немного и восстановит силы smile.gif
Mike
R(lt), но признайся, что для первого полноценного сезона на КМ 4 попадания в топ-25 в течение месяца это очень хорошо. Бежит быстро, стреляет быстро и проблески в стойке. В личных гонках убедительнее чем Фенне смотрится. Она еще всем покажет tongue.gif
lana
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-01-2013, 22:37)
Дорого, наверное. Его ж за собой возить надо по этапам- проезд, командировочные, отель, то-сё. Бюджетом на сезон не предусматривалось.

Инна, может быть действительно дорого. По крайней мере, пишут, что только для подготовки к Чемпионату мира. dry.gif
R(lt)
Mike,
Так я не говорю, что плохо. Но второй взрослый сезон, можно было бы и повыше. Может, на следующий год "рванет"?

ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 22:57)
В личных гонках убедительнее чем Фенне смотрится.

С учетом разницы в четыре года - не удивительно.
Mike
Я скорее всего ошибаюсь, но вот у Сулемдаль в юниорском возрасте сразу был виден потенциал большого мастера. А у Фенне имхо не видно этого (хотя резы на ЮЧМ в Конти, да и в эстафетах на КМ говорят об обратном по идее). Очень старательная, это без вопросов. Может быть и по Экхофф ошибаюсь, но вот просто дикая чуйка, что станет суперзвездой. Сам не знаю почему. Причем до лыжегоночного прогресса 1.5 года назад так показалось. Ну нельзя с такой классной техникой хода, с быстрой стрельбой и добротной лежкой не добиться успехов. Только стойку подтянуть и полный вперед.
R(lt)
Mike,
ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 23:19)
Я скорее всего ошибаюсь, но вот у Сулемдаль в юниорском возрасте сразу был виден потенциал большого мастера. А у Фенне имхо не видно этого

В тех соревнованиях, , в которых был виден потенциал Сулемдал, Фенне еще не участвовала (да и то Сюннёве "пробило", скорее, во второй год).
Что касается юношеского уровня, то:
12-17-20 (последний год у Сулемдал) против 3-1-5 у Фенне (у Фенне было еще одно выступление, такое же невыразительное, как у Сулемдал, но это было в самом младшем возрасте в 2010 году).
В общем, Сюннёве по юниоркам "открылась", а Хильде - еще по девушкам, и (т-т-т) по юниоркам тоже не должна затерятся.
На меня Экхофф такого супер впечатления не производит, но прогесса я жду. А главный вопрос к ней, наверное, стабильность - все-таки "мотает" ее пока еще серьезно. Да и иногда не справляется (вот как на ЮЧМ ехала главным фаворитом, а в итоге все мимо).
lana
ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 23:19)
Только стойку подтянуть и полный вперед.

Что-то фраза "только стойку подтянуть" очень актуальна в норвежской сборной...некоторые всю жизнь подтягиваю и подтягивают ... а некоторые эдак года два... blush.gif
Mike
R(lt), это даже не по результатам, а по ощущениям. Резы-то видно хорошие у Фенне. А тебе как кажется добьется она результатов Сулемдаль? По возрасту часто бывает опасно судить. Многие юниорские чемпионы ничего не добились по взрослым. Вот Фенне вроде бы как безболезненно и молниеносно влилась, но вот будет ли дальше так прогрессировать? Я думал процесс на Нойнер и Гесснер остановился, думал что в дальнейшем будет это дело гораздо больше времени занимать.

lana, девушки быстрее учатся. Вообще считаю, что многих норвежских биатлонистов нужно собрать в кружок и взять уроки стрельбы у Захенбахер laugh.gif Наверняка многому их научит, стаж огромный.

Lita
ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 22:46)
lana, девушки быстрее учатся. Вообще считаю, что многих норвежских биатлонистов нужно собрать в кружок и взять уроки стрельбы у Захенбахер

А лучше у того, кто учит и ее, и научил и Лену, и Мири - у Рико Гросса wink.gif
lana
ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 23:46)
lana, девушки быстрее учатся. Вообще считаю, что многих норвежских биатлонистов нужно собрать в кружок и взять уроки стрельбы у Захенбахер laugh.gif Наверняка многому их научит, стаж огромный.

Mike, хорошо, если учатся быстрее. smile.gif От Экхофф тоже жду результатов.
А тех которых "собрать в кружок"...да, хоть квадратом, хоть трапецией...лишь бы помогло...а то уже до футбольных арбитров дело дошлол... unsure.gif .
Mike
Сорри что не в тему. Ну раз уж пошла речь. http://www.youtube.com/watch?v=Nsazl2t7Fkw
Вот после первой минуты кусочек небольшой с ним. Вот люди улыбаются,и за полгода с нуля такой уровень. Понятно, что она олимпийская чемпионка и они давным-давно знают друг друга. С молодыми он бы жестче был-) Но вот Фруде, Ларс, сейчас Свенсен могли бы уж чего-нибудь придумать со стрельбой за столько лет. Все говорят дело в психологии. Если первым двум без разницы одни стоят на стрельбище или с кем-то борятся, то у Свенсена в контактной борьбе чувствуются огромные проблемы. Как-будто нож к горлу приставили. Вряд ли психолог ему поможет, сам в себе разберется. А то в декабре желаемое за действительное выдавал, что поувереннее стал. Очень много конечно личных побед он не досчитался за последние годы. Все считали что у Гесснер,Нойнер,Сулемдаль проблемы со стойкой, но все как-то подкорректировали. Причем в случае с Нойнер тоже казалось что чистой воды психология.Но вот Бауэр тоже что-то не может научиться. Видимо реально мужикам сложнее это сделать.
Mike
Вот визуально кажется, что Баэур, Бергер, Андресен совсем не выцеливают. Даже молодой Бьорндален выцеливал. Бе тоже. База какая-то есть, потом можно уже работать над скорострельностью. Свенсен такое ощущение, что тоже не выцеливает. Вот вспомните как стрелял Грайс в 2004-2006 и как потом. Чисто визуально разница огромная. Вряд ли рост скорости так деформировал стрельбу.
У Фуркада стрельба похожа на стрельбу напарницы Дорен. У Свенсена наверное на Сулемдаль.

Свенсен наверняка массу подходов перепробовал за эти 3 года. Может стоит на стойке паузу чуть больше между выстрелами делать, изготовка-то у него нормальная. (хотя непросто вот так переучиться). Очень не хочется чтобы он в сочинской эстафете с такими проблемами выступал.
R(lt)
Mike,
С моей точки зрения - должна. Если ничего не случится, конечно. Не знаю, правда, в какой срок - тут нужно еще два-три года смотреть (как во взрослые выйдет). Некоторый застой возможен, но, в общем, это не уникальное явление, я думаю, прорвется. С Нойнер и Гёснер я бы ее ни в коем разе не сравнивала - скорости все же не те, а вот вырастить из Хильде Фенне вторую Туру Бергер (стрелять, главное, научить), но за более короткий срок - почему нет? Хильде производит впечатление трудолюбивой и азартной, да и гены, как уже когда-то говорили, хорошие smile.gif

ЦИТАТА (Mike @ 11-01-2013, 23:46)
Многие юниорские чемпионы ничего не добились по взрослым

К норвежским девушкам это точно не относится biggrin.gif Начиная с того, что последней юниорской (не по девушкам, а именно по юниорам) чемпионкой в личных гонках у норвежек была Гру-Марит Истад-Кристиансен в 1998 году (их вообще три всего были в личных гонках - еще Анн-Элен Шелбрейт в 1991 году, и Осе Идлан в 1992 году, вот у последней, да, не заладилось, так и не смогла совладать со стрельбой).
Призеры личных гонок в лице Линды Тьерхом, Туры Бергер и Сюннёве Сулемдал - тоже вполне себе забегали.
И даже по девушкам ситуация похожая. Хильде Фенне (спринт) и Текла Брюн-Ли (ИГ) - еще юниорки. Элисе Ринген (спринт, 2-я) - действует, хотя не всегда удачно (но тут еще плюс проблемы со здоровьем), Кайя Экхофф (ИГ) - тут не сложилось.
Так что если брать именно норвежек, то перспективы по взрослым вполне весомые.
R(lt)
Mike,
ЦИТАТА (Mike @ 12-01-2013, 0:18)
Вот визуально кажется, что Баэур, Бергер, Андресен совсем не

Ларс и Фруду стойку - да, похоже. Лежку Фруде, ЕМНИП, вполне выцеливал, и долгая она у него часто была. А Бауэра можно поглядеть в оберхофском пасьюте на второй стойке - стоял долго, выцеливался и ушел таки только с одним промахом (правда, на предыдущей он три рза промазал - может, тогда и не целил).
LGS
А у Лив Грете видимо совсем плохо дела в юниорах были, раз на подиум не забегала?
R(lt)
LGS,
"Золото" в командной гонке и "бронза" в эстафете (1994 год). Личные места - 12 (ИГ) и 13 (спринт) в 1994. 53 (ИГ) - в 1993. Количество промахов сказать не могу, не указано.
Еще было "серебро" в 1994 году в ИГ в юниорской части Чемпионата Европы. И в 1995 году она в ЧЕ участвовала (уже взрослом) - в общем, Лив Грете не особо "ранняя" спортсменка.
Mike
Вот смотрю результаты Бергер, трудно было от нее ожидать такого, бойцовский характер помог. Список призеров 6 гонок на ЮЧМ 2000-2001 где она участвовала:
1.Фомина 2.Бухольц 3.Резлерова
1.Бухольц 2.Хрусталева 3.Кленовска
1.Бухольц 2.Макарова 3.Бергер
1.Роми Бир 2.Адлер 3.Макарова
1.Адлер 2.Роми Бир 3.Ананько
1.Моисеева 2.Плотогеа 3.Макарова

Ни у кого кроме Моисеевой даже подиума нет на этапах КМ. Только уникумы и там и там побеждают всех. От тренера много зависит, от среды.
R(lt)
Mike,
Ну вон выше сказала - Лив Грете Пуаре тоже ничего не выигрывала, ей это потом не мешало. Конечно, многое зависит от того, что потом происходит. К выигрывшим хоть что-то и там, и там, относятся Гёсснер, Нойнер, Слепцова, Булыгина, Глагов (Бек), Хенкель, Хаусвальд, Истад-Кристиансен, Спрунг (Филипова, Волкова), Зеллнер, Мельник. Еще кого-то "раскапывать", лень. К таким уж "уникумам" я бы непременно всех не отнесла.
А в связи с тем, что многие не (вон, большинство немок, кроме вышеупомянутых, в 2000-е годы), я всегда оговариваюсь, что по взрослым надо дождаться, посмотреть, что там будет.

П.С. Носсум в пасьюте в Острове только 4-я. Смотрю на статистику, понять не могу - промахов не больше, чем у соперниц, скорость та же, что обычно, ничего так (последний круг провален, но не сказать, чтоб сильнее, чем у той же Назаровой), а разница с подиумом чуть ли не в минуту. Спала, что ли, на огневых рубежах? Или ошибки статистики?
Mike
На 3 стрельбе что-то произошло. Было 45 секунд от Юрьевой, 1 промах и 2.06 сразу.
Добрая бабушка
Мда. Сегодня промахи были недопустимы. И скорость- У Эмиля вторая, но от Фуркада +20. Много для спринта. mellow.gif
Биркеланн и Бергер просто прелесть как стабильны! smile.gif
R(lt)
Как и девочки - без подиума sad.gif
Зато трое - высоко и плотно.
4. Эмиль Хегле Свенсен (0-1) - стрельба по скорости медлення получлась (на лежке пережидал), и акцент получился на вторую половину последнего круга.
6. Ларс Хельге Биркелан (0-0) - очень здорово для себя прошел good.gif
7. Тарьей Бё (0-0) - стрельба отменная, скорости пока не хватает, но последний круг неплохо "держит", никакого провала, только в плюс.
Соотвественно, Биркелан и Бё попадают в масс-старт.
Без "снайперов" тоже не обошлось: Ларс Бергер и Хенрик Л'Аби-Лунн настреляли на три штрафных круга, и, понятно, даже не в очках. Эрлен Бьентегор отстрелялся с 1 промахом, и в какие-то дальние номера очковой зоны попал.

Но трасса в Рупольдинге все же своеобразная - Биркелан и Хорн в лидерах, и другие примеры есть. Ну и про "подморозило" тоже есть вероятность.
Andy
А может, скорости по ходу гонки стали возрастать (лыжню подморозило), поэтому Бё со Свенсеном оказались менее шустрыми, чем стартовавшие в середине? Хотя кто знает, удалась ли бы Бё чистая стрельба, стартуй он позже...может, перегорел бы laugh.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Andy @ 12-01-2013, 21:43)
А может, скорости по ходу гонки стали возрастать (лыжню подморозило)

В начале уже было -3, думаю, для всех равные условия.


Andy
Vio-Letta, я просто предположила...В первых 15 , в основном, народ из середины старт-листа, из первых номеров только Свенсен с Бё затесались biggrin.gif Анализа скорости не видела еще.
R(lt)
Andy,
В первой десятке - 6 человек от 30-х номеров (с 34-го Бауэра); 2 человека из первой десятке (Свенсен и Л'Аби-Лунн); 17-й Расторгуевс и 22-й Устюгов.
Не сказать, чтобы "средним" номерам особое преимущество, но может быть. Хотя больше вероятность, что сервисеры на Мартана опять отлично сработали (ну или трассу как чисто под него переделали перед прошедшим ЧМ) - все-таки +20 от второго Свенсена.
Andy
R(lt), ясно, спасибо. Ну, Свенсен, Л'Аби-Лунн и Расторгуевс при любой погоде чешут, они не показательны, ИМХО.
А Устюгов уже ближе к 30-ым номерам, да и вообще сегодня был его день smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Andy @ 12-01-2013, 22:43)
Хотя кто знает, удалась ли бы Бё чистая стрельба, стартуй он позже...может, перегорел бы

Гонку не смотрела, но все равно спрошу: а почему ты думаешь, что не удалась бы? Бё вроде вполне себе морально устойчивый, или нет?
R(lt)
Хенрик Л'Аби-Лунн 25-й по общему зачету, поэтому тоже попадает в масс-старт.
Итого, если Уле Айнар Бьерндален побежит, 5 норвежцев будут стартовать.
Andy
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-01-2013, 23:10)
Гонку не смотрела, но все равно спрошу: а почему ты думаешь, что не удалась бы? Бё вроде вполне себе морально устойчивый, или нет?

Сольвейг, прошлогодняя стрельба свежа в памяти...Может, только с сегодняшнего дня забывать начну biggrin.gif
Сольвейг
Andy, а-а-а, у меня-то в памяти его стрельбы нет, а чисто по впечатлению он мне всегда казался стойким и, как бы сказать, по-хорошему пофигистичным.
Regina Victoria
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-01-2013, 23:19)
Andy, а-а-а, у меня-то в памяти его стрельбы нет, а чисто по впечатлению он мне всегда казался стойким и, как бы сказать, по-хорошему пофигистичным.
*


Да вот только в прошлом сезоне после болезни пофигизм ушел погулять mad.gif
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-01-2013, 23:19)
а чисто по впечатлению он мне всегда казался стойким и, как бы сказать, по-хорошему пофигистичным.

Оль, так и было. И сам Тарьяй всегда гордился своей психологической устойчивостью на стрельбе...Но вот прошлый сезон, на фоне болезней и так и не набранной формы, очень на эту уверенность повлиял (в отрицательную сторону, конечно). blush.gif Остаётся надеяться, что, если провалов с формой не будет, то и уверенность вернётся. Или "пофигизм", как ты говоришь. biggrin.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 12-01-2013, 22:36)
7. Тарьей Бё (0-0) - стрельба отменная, скорости пока не хватает, но последний круг неплохо "держит", никакого провала, только в плюс.

R(lt), вот то, что последний круг "держит" очень порадовало! Ну, и что "только в плюс", говорит о том, что всё идёт по плану! good.gif Значит, в соответствие с планом, нужно Антерсельву пропускать. wink.gif
sportsentusiasten
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-01-2013, 21:45)
думаю, для всех равные условия.

Очень сильно разные условия! С самого утра сегодня шел мокрый снег. Закончился он совсем незадолго до пристрелки. Во время гонки на стадионе было -2. НО! те, кто был в первой группе укатывали снег blush.gif
Так что, нет смысла даже сравнивать скорости. И Эмиль, и Тарьяй шли отлично. Другое дело, если бы они были во второй группе - и сил меньше потратили бы, и скорость совсем другая была бы. ИМХО, Эмиль пробежал бы секунд на 24-27 лучше.
R(lt)
Тура victory.gif
Фанни - 11-е место. Все бы хорошо, если бы не последний круг, очень многим там уступала (ага, и лишила меня очков за 11-е место, пропустив Пидгрушну на финише).
Сюннёве - можно сказать, как палка сломалась, так все и не заладилось - по 1 промаху на какждом рубеже. Ну и скорость, конечно, слабая (нет, не ее это этап, не ее), преимущественно за счет последних кругов. 18-е место.
R(lt)
Эх, вот без промаха бы Эмилю Хегле Свенсену на первой стойке - паузу же сделал, но все равно промахнулся. Но скорость лучшая и финиш у всех выиграл (вот тут опять хочется посмотреть с тем же Фуркадом "параллельным" курсом). И третий в итоге good.gif
8. Хенрик Л'Аби-Лунн - 1 промах, 3-я скорость вслед за Свенсеном и Факом. А вот скорость стрельбы - самая низкая из всех 30. Штрафной круг тому же Свенсену он на ней точно проиграл.
10. Ларс Хельге Биркелан - просто поразил, как отлично стрелял и "сидел" за Фуркадом. Жаль, это сказалось на последнем круге - проиграл всем, кому можно было.
14. Тарьей Бё - на это раз последний круг не задался. Сил пока не хватает на длинные дистанции?
Lita
Эмиль очень порадовал тем, как боролся за бронзу! good.gif
Биркеланд очень удивил и порадовал сегодня. Стрельба на ноль у него уже бывала, но то, что получалось усидеть за Фуркадом - это молодец! smile.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 13-01-2013, 18:14)
Тарьей Бё - на это раз последний круг не задался. Сил пока не хватает на длинные дистанции?

Скорость упала еще на предпоследнем круге. Такое чувство, что пока действительно не хватает. Но не все сразу. Стрельба была неплохая smile.gif
Mike
Биркеланд нереально круто выступил в Рупольдинге. Ни разу не промахнулся, 40 из 40.

В начале сезона скорость Лаби-Луна казалась случайностью, а теперь уже понятно, что способен.

lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 13-01-2013, 19:14)
  Но скорость лучшая и финиш у всех выиграл

R(lt), вот и сопоставление скоростей Эмиля и Мартана при равных условиях. Так что напрасно Фуркад утверждал, что в спринте у всех были равные условия. На финишном спурте, да, очень бы хотелось на них посмотреть. Про, "если б не один промах" и говорить не хочется... blush.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 13-01-2013, 19:14)
14. Тарьей Бё - на это раз последний круг не задался. Сил пока не хватает на длинные дистанции?

Конечно, не хватает. Так он об этом и сам говорит, что форма пока не айс. blush.gif
R(lt)
Видео о норвежских девушках - ARD (ю-туб)
Снято, судя по составу, в районе Поклюки.
R(lt)
Что-то не хотят вывешивать состав на Антерсельву.
У девушек Хильде Фенне в своем блоге написала, что в Антерсельве, но только для тренировки (I Anterselva ska eg berre trena og lada opp te junior vm). Наверное, Носсум выступит. Хильде еще написала, что на ЮЧМ будет интересно сравнить себя с ровесницами.
R(lt)
О, выложили

Kvinner:
Tora Berger
Ann Kristin Aafedt Flatland
Bente Losgård Landheim
Synnøve Solemdal
Tiril Kampenhaug Eckhoff
Fanny Welle-Strand Horn

Menn:
Lars Helge Birkeland
Henrik L'Abée-Lund
Emil Hegle Svendsen
Erlend Øvereng Bjøntegaard
Alexander Os

Что-то я поторопилась я с Носсум, у женщин же практически все занято. А у мужчин только пять человек. Ну, я не знаю, Энга бы, что ли, взяли.
Mike
Свенсен в эстафете может и не побежать. Дрим-тим тогда будет. Фамилии не звездные, но стабильно выступают. Ясно что Ос и Бергер не побегут на ЧМ (в эстафете). Вот и пусть выбирают между Биркеландом и Луном для эстафеты ЧМ. Очень сложный выбор предстоит.
R(lt)
Mike,
ЦИТАТА (Mike @ 15-01-2013, 17:15)
и пусть выбирают между Биркеландом и Луном для эстафеты ЧМ

Выбирать будут уже на ЧМ, наверное. И, собственно, поедут туда, скорее всего, Свенсен, Бьерндален, Бё, Л'Аби-Лунн (спринт) и Биркеланн (ИГ вместо кого-нибудь).
Mike
А как там их выбирать? Как ты написала Хенрик скоре всего спринт побежит, Биркеланд только индивидуалку. А она совсем не показательна, 7.5 км совсем другое. С Биркеландом квартет будет понадежнее, но Лун хорошо бегал эстафеты. Если Биркеланда, то наверное только на 1 этап, с Лундом 2-3.

Сольвейг
ЦИТАТА (Mike @ 15-01-2013, 17:39)
С Биркеландом квартет будет понадежнее, но Лун хорошо бегал эстафеты

Биркеланн, по моим скромным наблюдениям, - парень сам по себе не скоростной, но в контактных гонках очень цепкий. Так что как минимум надежно продержаться - сможет.
Mike
Я тоже за Биркеланда. Но трасса в Чехии объективно сложная. Мы уже привыкли что он не мажет, а вот что если... Тогда каюк.
Если Лаби, скажем, удачно выступит в спринте, то еще сложнее будет определиться, если завалит - то все ясно. Очень непростой выбор предстоит тренерам, оба здорово проводят сезон.
Хрюшечка
ЦИТАТА (R(lt) @ 15-01-2013, 17:09)
Lars Helge Birkeland Henrik L'Abée-LundEmil Hegle Svendsen Erlend Øvereng Bjøntegaard  Alexander Os

а где Бергер?
reader007
Хрюшечка, говорят, что не слишком хорош
Биатлон без Ларса потеряет, тем более что квота позволяет. А так получается Эмиль и новички biggrin.gif
cassandra
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-01-2013, 18:16)
а где Бергер?
*


Эх, не берут Ларса ни в Антхольц, ни на ЧМ.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.