Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Lita
Тут проводится голосование по выбору Лучшего спортсмена Норвегии 2011 г

Биатлонистов, правда, в списке не много dry.gif
Andy
Репортаж с NRK о двойном норвежском подиуме Бё и Свенсена.
И Уле Айнара немного есть:
http://www.youtube.com/watch?v=SFICQ6aOXww
Blackbird22
Сулемдаль очень приятно удивила. Да и вообще - 4 норвежки в топ-20! Когда такое было в последний раз?!
R(lt)
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 4-12-2011, 1:45)
Да и вообще - 4 норвежки в топ-20! Когда такое было в последний раз?!

Я понимаю, что вопрос риторический smile.gif, но все равно отвечу. В Эстерсунде в 2008 году в ИГ:
6 BERGER Tora
11 INGSTADBJØRG Anne
13 BONNEVIE-SVENDSEN Julie
15 EIKELAND Liv Kjersti
Неплохо тогда начали сезон, жаль не дотянули.
Lita
Эх...что ж сегодня так всем не стрелялось cry2.gif
lana
ЦИТАТА (Lita @ 4-12-2011, 15:58)
Эх...что ж сегодня так всем не стрелялось cry2.gif

Lita, да, уж , популяцию эстерсундских воробьёв шведам теперь долго придётся восстанавливать. dry.gif
Andy
ЦИТАТА (Lita @ 4-12-2011, 15:58)
Эх...что ж сегодня так всем не стрелялось


ЦИТАТА (lana @ 4-12-2011, 16:41)
Lita, да, уж , популяцию эстерсундских воробьёв шведам теперь долго придётся восстанавливать.

Да ладно, разве это не стрелялось...2 у Свенсена - это не катастрофа, и Бергер для себя был очень хорош сегодня на рубежах good.gif
Просто Фуркад разошелся не на шутку, творя чудеса как на лыжне, так и на стрельбище good.gif
Может, наконец, Бё со Свенсеном перестанут разбираться, кто из них двоих лучше и вспомнят, что кроме них, есть еще биатлонисты? biggrin.gif
Lita
ЦИТАТА (Andy @ 4-12-2011, 15:58)
Да ладно, разве это не стрелялось...2 у Свенсена - это не катастрофа, и Бергер для себя был очень хорош сегодня на рубежах

Про Ларса полностью согласна. Молодец! good.gif
А вот всех остальных похвалить особо не за что. И для Свенсена 2 промаха многовато, и для Бё 3 - тоже, для Уле Айнара и подавно.
ЦИТАТА (Andy @ 4-12-2011, 15:58)
Может, наконец, Бё со Свенсеном перестанут разбираться, кто из них двоих лучше и вспомнят, что кроме них, есть еще биатлонисты?

Ну так они же Фуркада даже в межсезонье в соперники причисляли. Пусть теперь смотрят и берут пример dry.gif
Andy
ЦИТАТА (Lita @ 4-12-2011, 17:05)
Ну так они же Фуркада даже в межсезонье в соперники причисляли.

Ага, называли в числе претендентов...после себя, любимых biggrin.gif
ЦИТАТА (Lita @ 4-12-2011, 17:05)
И для Свенсена 2 промаха многовато,

90% - в общем, нормально. Но чтобы обогнать Фуркада - действительно, многовато.
lana
ЦИТАТА (Andy @ 4-12-2011, 17:13)
90% - в общем, нормально. Но чтобы обогнать Фуркада - действительно, многовато.

Andy, согласно, 90% действительно терпимо. Но при этом нужен ну оооочень хороший лыжный ход, а такого у твиксов пока нет. Ну, и для, разогнавшегося не на шутку, Мартана, такой стрельбы (и хода) недостаточно. dry.gif Так , что "аrbeit, аrbeit, аrbeit...", как говорит герр Пихлер (в пахоту, мужики, по русски). tongue.gif
Andy
Ролик с ютуба: Бё, Свенсен и Бергер играют в дартс.
Угадайте, кто победил? Не буду убивать интригу, смотрите сами biggrin.gif
Но думаю, угадали biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=rHVAAl0yVy8
R(lt)
Что я полезла смотреть первым делом, придя домой? Результаты Элисе Ринген на стойке! Прям ошарашилась, увидев ее на 12-м месте. На лежке-то ее еще показывали. Но промахи, и я уж махнула рукой (с ее-то обычной стойкой), а тут - всего один промах на два рубежа good.gif

Тура victory.gif
Без промаха на последнем рубеже, было бы все совсем-совсем великолепно, а так просто великолепно smile.gif

Сюннёве - ну, не идут у нее пока гонки с 4 рубежами. dry.gif Вспоминая пасьюты на зимнем и летнем ЧН (по 9 промахов), 7 "галок" - не так уж плохо. Из 20-ки не выпала (17-я).

Фанни - провалилась по скорости. Всего 3 промаха (как у Элисе), а место в итоге - 21-е (после 4-й стрельбы 20-е было, но Сулемдаль обогнала).

Бенте, как обычно, лидер по промахам - 8 раз, и 54-е место.
lana
ЦИТАТА (Andy @ 4-12-2011, 20:10)
Бё, Свенсен и Бергер играют в дартс.

Andy, понятно теперь, как выглядит их тренировка по стрельбе... dirol.gif
Ясно, там ведь нет порывистого ветра. wink.gif
Alemo
17 BIRKELAND Lars Helge NOR
43 BJOERNDALEN Ole Einar NOR
57 BRATTSVEEN Rune NOR
91 BOE Tarjei NOR
93 SVENDSEN Emil Hegle NOR
Еле нашла в стар-листах нужные мне фамилии biggrin.gif
Бергер вообще последний blink.gif - 106-й.
Lita
Стартовые номера норгов в завтрашних спринтах

Мужчин выше выложила Alemo

Женщины:
3. RINGEN Elise
38. SOLEMDAL Synnoeve
46. BERGER Tora
47. HORN Fanny Welle-Strand
66. MOERKVE Jori
95. LANDHEIM Bente
Vio-Letta
ЦИТАТА (Alemo @ 8-12-2011, 20:13)
Еле нашла в стар-листах нужные мне фамилии

Чего будут ждать? Что снег укатается под конец гонки?
Lita
Alemo, вы быстрее меня нужные имена нашли biggrin.gif

И я что-то тоже не поняла юмора. Может, кто-то может объяснить в чем грандиозная мысль норгского ТШ в таких поздних стартовых номерах твиксов? blink.gif
EmOLEma
Дык жребий же, у меня тут в программке так и написано: 17:00 Распределение стартовых номеров посредством жеребьевки smile.gif
lana
ЦИТАТА (Lita @ 8-12-2011, 21:17)
Может, кто-то может объяснить в чем грандиозная мысль норгского ТШ в таких поздних стартовых номерах твиксов? blink.gif

Да, уж...не перемудрили ли твиксы? В прошлом году все трое лидеров были заявлены во второй половине. Намучились они тогда эту снежную кашу разгребать. wacko.gif Тарьейю тогда ещё относительно повезло. У него не с самого старта жуткий снегопад начался. Хотя стрелял тоже вслепую. Уле Айнар , видимо, это хорошо запомнил. А у твиксов память "девичья" , ничего не помнят. Логики совсем никакой нет, или я её просто не вижу. unsure.gif Они что , думают, что перед их стартом по трассе ратрак пустят? blink.gif Ладно бы ещё ночью гонялись и передавали морозец, тогда была бы надежда, что трасса заглянцуется. А тут "плюсоватый минус" передают. Какой уж тут глянец? И главное оба именно в эту группу заявились : Мы с Тамарой ходим парой. Тогда уж нужно Тарьейю Эмиля подождать и вместе ехать (и промахиваться синхронно, канешн), чего уж поодиночке то ехать, окрестностями любоваться. rolleyes.gif Им ведь вечно скучно. dry.gif
lana
ЦИТАТА (EmOLEma @ 8-12-2011, 21:51)
Дык жребий же, у меня тут в программке так и написано: 17:00 Распределение стартовых номеров посредством жеребьевки  smile.gif

Жребий это понятно. Но чтобы такие стартовые номера достались , нужно в более позднюю стартовую группу заявиться. Жеребьёвка ведь по группам проводится. Так вот, твиксы в последнюю стартовую группу заявились. Вот поэтому и такие поздние номера. А Уле Айнар решил не повторять свою прошлогоднюю ошибку.
Да, кстати, лидеры сборной имеют право выбора стартовой группы. Все остальные распределяются по остаточному принципу. Вот только непонятно, это чисто тренерское решение, или они сами решили бежать, чтобы знать результаты всех основных соперников? Только по такой каше можно, и зная результаты, быстро по трассе не пройти. dry.gif

Эмм, а Оля уже до тебя добралась? Она ведь давно уже прилетела и удачно приземлилась (что самое главное good.gif ). Сколько же это к тебе добираться нужно? Не заблудилась она там случаем со своим чистым норвежским? unsure.gif
lana
ЦИТАТА (Гаечка @ 8-12-2011, 21:57)
Уважаемые норговладеющие языком граждане там(в норгской прессе)  нет мыслей?  smile.gif

Гаечка, неа, как я в принципе и предполагала, никаких рассуждений в прессе по поводу столь позднего старта не оказалось. Да и сомнительно было бы озвучивать свои мысли в прессе, ИМХО. О чём то они думали, канешн, принимая такое решение. unsure.gif
Завтра увидим, на сколько эта ставка им на руку сыграет (и на ноги особенно, я в плане лыжного хода blush.gif ). unsure.gif
Но СМИ , конечно, не обделили твиксов своим вниманием перед завтрашней гонкой. tongue.gif Про Тарьейя замолвили словечко, а про Эмиля так на целую статью расщедрились. tongue.gif Любит их пресса. smile.gif
Гаечка
ЦИТАТА
Сейчас отдышусь и гляну.

lana, Спасибо большое! Пожалуйста,берегите себя, нормально отдышитесь! biggrin.gif Прогноз погоды меня не радует.... sad.gif Будет теплеть, повышаться влажность, даже "небольшой дождь" blink.gif планируется. Остаётся только надеяться, что у австрийских синоптиков, как и у российских "день рождения" biggrin.gif 1 апреля...
ЦИТАТА
Тогда уж нужно Тарьейю Эмиля подождать и вместе ехать (и промахиваться синхронно, канешн), чего уж поодиночке то ехать, окрестностями любоваться. Им ведь вечно скучно.

У них там позади ещё "король игры в дартс" поедет, его они, надеюсь, ждать не будут? blush.gif А то, чего уж там, "на троих" соображать-то интереснее biggrin.gif
lana
ЦИТАТА (Гаечка @ 8-12-2011, 22:40)
lana, Спасибо большое! Пожалуйста,берегите себя, нормально отдышитесь

Гаечка, и с каких это пор мы с тобой на ВЫ? blink.gif Вроде бы на брудершафт мы уже выпили. smile.gif
А отдышаться нормально не получится. Я с завтрашнего дня на больничном буду. Голос в ноль посадила...доработалась, в смысле, доразговаривалась. blush.gif Правде есть и хорошая новость - смогу гонку в прямом эфире посмотреть! good.gif На работе у меня это никак бы не получилось. wink.gif
ЦИТАТА
Прогноз погоды меня не радует.... Будет теплеть, повышаться влажность, даже "небольшой дождь"  планируется.  Остаётся только надеяться, что у австрийских синоптиков, как и у российских "день рождения" 1 апреля...

Так вот и я о том. Повторение прошлого сезона. Твиксы правда тогда и по такой погоде скорость держали, но в прошлом году у них и форма была не чета нынешней. dry.gif
ЦИТАТА (Гаечка @ 8-12-2011, 22:40)
У них там позади ещё "король игры в дартс" поедет, его они, надеюсь, ждать не будут?  blush.gif  А то, чего уж там, "на троих" соображать-то интереснее biggrin.gif

Гаечка, нет, они на пАру вполне самодостаточны. Третий им не к чему. tongue.gif
Lita
ЦИТАТА (lana @ 8-12-2011, 22:05)
А отдышаться нормально не получится. Я с завтрашнего дня на больничном буду.

lana, ну как же так? Что же ты за своим здоровьем не следишь совсем? Выздоравливай побыстрей, несмотря ни на какие плюсы больничногоsmile.gif
ЦИТАТА (lana @ 8-12-2011, 22:05)
Так вот и я о том. Повторение прошлого сезона.

Я не понимаю, неужели у них и в самом деле такая "девичья" память?! blink.gif Ведь если все вышеперечисленное очевидно нам, то должно быть очевидно и им... wacko.gif
R(lt)
А чу вы все распереживались?
Ну бегут и бегут. На самом деле сплошные плюсы. Показывать будут долго (много бы и так показывали, а тут и резко переключаться, возможно, не будут), Ларса, я надеюсь, так вообще половину третьего круга проведут (если возможность такая есть). Если выиграют - так "наш тренер угадал с заменой" гениальное предвиденье/отличные лыжи и т.д. и т.п. Не выиграют - ну, так в конце списка, по разбитой трассе, что же вы хотели?
Обязательная победа все равно ж не гарантируется, в какой группе не стартуй.
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-12-2011, 22:46)
На самом деле сплошные плюсы.

А ведь Вы правы... Даже как-то не пришли в голову все положительные стороны. Значит будем смотреть и, надеюсь, получать удовольствие wink.gif
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-12-2011, 23:46)
А чу вы все распереживались?
Ну бегут и бегут.

Наташ, ну, ты, понятно, не нервничаешь по их поводу. dirol.gif smile.gif
ЦИТАТА
Обязательная победа все равно ж не гарантируется, в какой группе не стартуй.

Но скорость прохождения трассы , согласись, напрямую зависит от "разбитости трассы". Победу, канешн, ни одна стартовая группа не гарантирует, но потеря скорости, если прогноз погоды правильный, им точно гарантирована. wacko.gif

R(lt)
ЦИТАТА (lana @ 9-12-2011, 0:02)
Наташ, ну, ты, понятно, не нервничаешь по их поводу

Если я не болею за кого-то из них персонально, это не значит, что я не переживаю biggrin.gif

ЦИТАТА (lana @ 9-12-2011, 0:02)
Победу, канешн, ни одна стартовая группа не гарантирует, но потеря скорости, если прогноз погоды правильный, им точно гарантирована

А то они сами не в курсе. Думаю, вполне сознательно идут на риск, считают, что могут в итоге много выиграть.

Правда, я вообще сторонница более поздних номеров. Потому как гораздо легче смотреть как сам спортсмен отыгрывает/проигрывает, чем ждать - обгонит кто-то или не обгонит.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 0:35)
Если я не болею за кого-то из них персонально, это не значит, что я не переживаю biggrin.gif

tongue.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 0:35)
А то они сами не в курсе. Думаю, вполне сознательно идут на риск, считаю, что могут в итоге много выиграть.

Наташ, да понятно, что что-то там надумали...Знать то они знают...вот только Уле Айнар чуточку получше их профессионал (и опыта поболе, самую малость). wink.gif Ладно, чивоуштам, скоро гонка, она всех рассудит , выдаст "всем сёстрам по серьгам" (а кому-то настучит по затылку blush.gif ).

ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 0:35)
Правда, я вообще сторонница более поздних номеров. Потому как гораздо легче смотреть как сам спортсмен отыгрывает/проигрывает, чем ждать - обгонит кто-то или не обгонит.

Да, Тарьей это всё уже проходил в индивидуалке в Хантах, а уж об Эстерсунде воспоминания совсем свежи... wink.gif Просто и там , и там ожидание имеется. В близких стартовых номерах - когда все претенденты на призы проедут, а в более поздних - ожидание самого старта. Но , если первые, уже отстрелялись и пробежали, то вторым это ещё только будет предстоять. А удастся ли справиться с таким давлением и не "перегореть"? Лучшее - враг хорошего.
Но. в любом случае, будем посмотреть, чем весь этот эксперимент завершится (алхимики, блин blush.gif )
lana
В NETTAVISEN появился анонс сегодняшней гонки.

Прямая трансляция биатлона в 10:30


Мартан Фуркад открыл этот сезон находясь в прекрасной форме.
Foto: Anders Wiklund/Scanpix


Смогут ли норвежцы справиться с Мартаном Фуркадом на этот раз?
Француз очень впечатлил своим великолепным стартом сезона.
Он уже набрал 163 очка и возглавляет список тотала перед Карлом Йоханом Бергманом из Швеции и Эмилем Хегле Свенсеном, которые набрали по 122 очка.
Тарьей Бё находится на пятом месте, а Ларс Бергер на 14-м.

К сожалению, большим сюрпризом негативного характера для всех норвежцев стало 24-ое место в тотале Уле Айнара Бьорндалена с 46 очками.
Надеемся , что для уважаемого ветерана эта гонка сложится удачнее.

Nettavisen в 10:30 начнёт он-лайн репортаж этой гонки.
R(lt)
Что-то сегодня все дружно совсем никак ножками sad.gif
Окромя Свенсена - +8.2 к Устюгову.
У Бё и Братсвеена - по 40 секунд, у Бьерндалена - минута отставания.
lana
Тарьей Бё признаёт тактическую ошибку. (кто б сомневался, алхимики, блин... dry.gif )

Норвежцы прогадали с лыжами и в конечном итоге остались за переделами подиума.
В то же время представитель Швеции Карл Йохан Бергман одержал свою вторую победу в КМ через неделю. Норвежские биатлонисты решили "поиграть" с погодными условиями и начали спринт из последней стартующей группы. Потому, что они решили, что в это время скольжение улучшится.
- Это был явный тактический промах норвежских гонщиков, - признаёт Тарьей Бё NRK после гонки.
Он чисто прошёл обе стрельбы, но стал лишь шестым.
- С безупречной стрельбой я обычно бываю на подиуме, но сегодня я действительно боролся на трассе. Трудно идти, когда трасса разбита. (А хто неволил? Хто в эту самую последнюю группу ногами запихивал? dirol.gif )

Эмиль Хегле Свенсен был лучшим среди норвежцев и занял 4 место. На верхней ступени подиума оказался швед. После гонки он рассказал, что был далеко не уверен в своём успехе.
- Мне казалось, что я шёл тяжело, и что все пойдут быстрее и быстрее, - рассказал Бергман NRK.
В отличие от норвежцев, он стартовал очень рано. С 16 стартовым номером у него было много времени в ожидании конечного результата.
- Я должен был бегать трусцой вниз, я не мог смотреть последнюю стрельбу Эмиля и Тарьейя, - сказал швед.

В Швеции самой яркой звездой среди биатлонистов является Бьорн Ферри. Но после того как Бергман выиграл спринт в Эстерсунде в прошлую пятницу, о Карле Йохане заговорила вся Швеция.

В Хохфильцене в пятницу Тарьей Бё и Эмиль Хегле Свенсен сражались за победу до последней стрельбы. Но промах Хегле Свенсена на стойке и плохое скольжение лыж у Тарьейя Бё не позволили им ни сдвинуть с верхней ступени Бергмана, ни заехать на подиум.

До пятничной гонки всех интересовал результат Уле Айнара Бьорндалена, у которого не сложилось начало сезона. Но на арене, где ему удавалось много раз победить, ветерану не сопутствовала удача.
- Это было медленно и тяжело. Сегодня был невесёлый биатлон, - говорит разочарованный Бьорндален NRK.
Он чисто провёл первую стрельбу, но потерял время на трассе. А когда он допустил промах на стойке - закончились и перспективы. Он финишировал 19-м. NRK
lana
Оказавшийся на четвёртом месте.

Эмиль Хегле Свенсен с промахом на стойке закончил гонку на 4 месте в спринте в австрийском Хохфильцене.
Он всего на 1,9 сек отстал от швейцарца Бенджамина Вегера, а от шведа Карла Йохана Бергмана - победителя этой гонки, на 21, 5 секунды. Второе место занял россиянин Андрей Маковеев. Он на 9,2 сек. отстал от победителя - превосходно проведщего гонку шведа, одержавшего свою вторую победу в сезоне.
- Результаты этого спринта не совсем те, на которые мы рассчитывали. Потому что наша цель быть ещё выше. Но Эмиль и Тарьей боролись с одними из лучших, и мы должны быть удовлетворены. Другие прошли чуть хуже, чем нам хотелось бы, - сказал спортивный директор Пер Арне Ботнан.

Тарьей Бё завершил гонку на 6 месте. Он стрелял безупречно, но проиграл Бергману 30,4 секунды.

Уле Айнар Бьорндален боролся и завершил гонку на 19 месте. Он промахнулся один раз на стойке, но отстал от победителя на 1.00.2 минуты.
- Он разочарован, потому что это была не очень хорошая гонка для норвежцев. Кроме того он потерял много времени на трассе в конце гонки. И он не совсем понял почему это произошло, - сказал Ботнан.
Но если бы не этот промах. то Уле Айнар боролся и результат его был бы гораздо лучше.

- Нашей целью является хотя бы один наш спортсмен на подиуме и три в первой десятке в каждой гонке. В этой гонке у нас два гонщика в первой десятке, а Хегле Свенсен остановился совсем рядом с подиумом, - сказал Ботнан.

На вопрос " Было ли что-то не так с лыжами у норвежцев в спринте?", спортивный директор Ботнан ответил:
- Нет , лыжи были не так уж плохи. Возможно они были не совсем оптимальны, но тем не менее Эмиль Хегле Свенсен показал второе лучшее время в гонке. Он не смог бы этого сделать, если бы лыжи были бы совсем плохи, - сказал Ботнан.

- Сейчас мы с нетерпением ждём гонки преследования в субботу, так как Эмиль и Тарьей имеют хорошие стартовые позиции. Они так близко от самых лучшиз в спринте, что могут оказаться на подиуме, - заявил спортивный менеджер.

- Выводы из результатов этого спринта таковы: мы не совсем на том месте где должны были бы быть, но мы очень близки к этому результату, - сказал Ботнан.

Руне Браттсвеен сильно начал гонку, но после двух промахов его результат резко упал. Он закончил гонку 28-м с отставанием на 1.14.7 минуты. Ларс Бергер остался далеко позади на 38 месте.

Эмиль Хегле Свенсен показал второе время в гонке, и совершено ясно , что он и Тарьей Бё были небольшим светлым пятном в этот довольно разочаровывающий Норвежский день.

Ларс Хелге Биркелан закончил гонку на 62 месте. Он не примет участие в гонке преследования в субботу, т.к туда отбираются только 60 гонщиков. Он отстал на 2.13.7 минуты от шведского победителя с двумя промахами на стрельбище. отсюда
lana
ЦИТАТА (lana @ 9-12-2011, 16:24)
Тарьей Бё признаёт тактическую ошибку. NRK

Внесли небольшое дополнение к этой статье.

Я был прав.
После победы Бергмана в Эстерсунде Эмиль Хегле Свенсен сказал в шутку, что это будет только одна шведская победа в сезоне.
После своей второй победы, улыбающийся Бергман отвечает на прошлое заявление Хегле Свенсена:
- Он был не прав, а я прав.

- Что вы думаете о том, что норвежцы до сих пор не одержали ни одной победы в сезоне?

- Успокойтесь, они возвращаются. ( biggrin.gif )
Mike
Ринген молодец. Жаль только что в Остерсунде при плохой стрельбе круто проходила финишный круг, а тут борясь за подиум силы покинули...Но ниче, главное опыт.
R(lt)
Элисе Ринген - разбудите меня wow.gif Два нуля. Десятое место.
Сюннёве Сулемдаль - к сожалению, заметно сдала на последнем круге: примерно по 7 секунд проигрыша на первых двух кругах, и 14 сеунд - на последнем sad.gif Ну, 1 промах - нормально. Итоговое девятое место тоже, наверное, нормально.
Тура Бергер cry2.gif Нет, стрельба, конечно, шикарная по скорости (еще б ее показывали dry.gif ), а вот точность и отставание по скорости +43.1 - sad.gif
Юри Мёркве и Бенте Ланхейм - по два промаха, скорость как обычно слабенькая.
Фанни Хорн - frfr.gif взяла на себя роль снайпера (4 промаха) и мимо преследования.


ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 18:35)
Жаль только что в Остерсунде при плохой стрельбе круто проходила финишный круг

blink.gif Где вы это взяли? Такие же несколько секунд проигрыша по сравнению с результатами первых кругов.
Mike
У нее сегодня на финишном круге 17-ый результат. А какой был в Остерсунде. неужели Медленее blink.gif
R(lt)
Mike,
В Эстерсунде у нее 12-й результат. Только само по себе это ничего не говорит.
Эстерсунд: +13.7 +16.4 +20.7 (третий круг на 4.3 секунды медленнее второго)
Хохфильцен: +16.4 +17.6 +21.6 (третий круг на 4 секунды медленнее второго).
Так что да, в Эстерсунде у нее динамика последнего круга на 0.3 хуже smile.gif
Lita
R(lt), меня сегодня тоже очень удивила Элисе Ринген. Хорошая стрельба, 10 итоговое место good.gif
И совсем не нужные 2 промаха у Туры sad.gif
Andy
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 18:54)
Сюннёве Сулемдаль - к сожалению, заметно сдала на последнем круге: примерно по 7 секунд проигрыша на первых двух кругах, и 14 сеунд - на последнем  Ну, 1 промах - нормально. Итоговое девятое место тоже, наверное, нормально.


Думаю, нормально. И в общем зачете на приличном 7 месте пока идет.
R(lt)
Andy,
Ну, в общем зачете у нее сейчас как раз тот результат, что и по итогам всего прошлого года biggrin.gif
Mike
А в индивидуалке и пасьюите как бежала? По-моему в дебютной гонке очень круто пробежала 5 круг...Ринген поразила тем, что в таком возрасте умеет правильно распределять силы по дистанции...Тогда она и за призы не боролась. А тут с чистой стойкой убежала с очень классным временем и в итоге почти всем проиграла. Для меня это сенсация просто.
меткий стрелок
Элисе сегодня молодец! good.gif
lana
Элисе Ринген (22) удивила всех.

Молодая талантливая биатлонистка Элисе Ринген завершила свой лучший в карьере спринт в Хохфильцене в пятницу. С чистой стрельбой она показала свою дальнейшую перспективу.
Наконец - то она на 10 месте. Это лучший её финиш в карьере.

Зимний прорыв.

До этого сезона её лучшим результатом было 39-ое место. Но 22-летняя спортсменка действительно показала более высокий результат в 2011 году.
В Эстерсунде в индивидуалке она была 32-ой, в преследовании 12-ое место.


Таким образом Элисе Ринген стала второй норвежской биатлонисткой совершившей нстаящий прорыв в зимнем сезоне. Первой его совершила Сюннёве Сулемдаль, когда заняла 4 место в спринте в Эстерсунде.


До гонки в пятницу все было в величайшем ожидании от Туры Бергер, и просто в ожидании от Сюннёве Сулемдаль.
Сюннёве Сулемдаль из-за одного штрафного круга смогла занять только 9 место и продолжила охоту за своим первым подиумом КМ в карьере.

Тура Бергер после 2 штрафных кругов заняла 16 место.


Элисе сразу после финиша.NRK
Andy
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 19:20)
Ну, в общем зачете у нее сейчас как раз тот результат, что и по итогам всего прошлого года


Я сначала не поняла, подумала, что в прошлом сезоне была 7. Протерла глаза, заглянула в Сивидату. А ты про 127 очков laugh.gif Какой однако прогресс у девушки...
R(lt)
Mike,
ИГ: +27.3 +17.5 +10.4 +14.8 +22.2 То есть, не считая первого круга, последний получился заметно хуже остальных.
В пасьюте последний круг был быстрее предпоследнего, но не самым быстры в гонке (хотя прибавка, по сравнению с преспоследнем кругом была 4 секунды). По пасьюту у нее, конечно, самое стабильное распределение, но пасьют и сама по себе специфическая гонка, и чего ей было не бежать, если всего три промаха на четырех рубежах?

ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 19:21)
А тут с чистой стойкой убежала с очень классным временем и в итоге почти всем проиграла. Для меня это сенсация просто

Э... Ну как бы если она на предыдущих кругах серьезно проигрывала (+16.4 +17.6), и бежала похуже, чем те, кто ее в итоге обогнал (включая Хенкель и Вилухину на отдельных кругах), то с чего она внезапно должна была выиграть на третьем?
Mike
+22 секунды на большом круге это отличный показатель, учитывая что стреляла 0+2+1+4. Некоторые борясь за попадание в десятку проигрывают в районе минуты. Ну и в пасьюите да. Сегодня после стойки думал что железно в топ-5 будет... Так что 21 секунда сегодня думаю многовато для Ринген. Почему бежала хуже чем Хенкель? Сегодня одинаково шли. Хенкель раньше Оберхофа точно не разбежится...Думал с ней-то уж точно справится.
После ссылки Ланы в середине ноября, где она проиграла Калле 27 секунд стало ясно что скорость у нее есть. Спринт на Кубке ИБУ это подтвердил. Мы же обсуждали что лучше ее брать, чем Меркве и Айе, более талантливая.
Пока у нее 11-ый,12,11 и 17-й ход. Очень достойно. И безусловно есть куда прибавлять.
R(lt)
Mike,
Это ничего, что вы сравниваете разные гонки в разных местах с разными условиями и разной формой лидеров (если вдруг они одни и те же)?

ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 19:51)
Сегодня после стойки думал что железно в топ-5 будет...

Лично мне сразу было ясно, что ее все обгонят. Не слишком хорошая скорость на первых кругах + тот факт, что она ни разу не демонстрировала огромные преимущества на последнем круге (4 секунды в пасьюте - это не значительное улучшение, а в других гонках и вовсе проигрыш был) + впереди всех конкурентов.

ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 19:51)
Почему бежала хуже чем Хенкель? Сегодня одинаково шли

Я написала - на отдельных кругах (на втором, вернее). +17.6 против +15.4. Так что вполне могла обогнать, учитывая более поздний стартовый номер.

ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 19:51)
Спринт на Кубке ИБУ это подтвердил

Спринт на Кубке ИБУ подтвердил, что у нее неплохоя скорость, однако отставание от Кайсы по скорости 51 секунду составило.

ЦИТАТА (Mike @ 9-12-2011, 19:51)
Пока у нее 11-ый,12,11 и 17-й ход. Очень достойно. И безусловно есть куда прибавлять

Ну, не имеет значения, какое место. В конкретных цифрах надо смотреть.
Mike
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-12-2011, 20:09)
Mike,
Это ничего, что вы сравниваете разные гонки в разных местах с разными условиями и разной формой лидеров (если вдруг они одни и те же)?

biggrin.gif Я сравниваю не Остерсунд с Антхольцом, 5 дней прошло вообще-то. Да и бежали там не на лыжероллерах. И там и тут по снегу. R(lt), ИМХО вы не верили до старта сезона в нее, говорили что резы слабые. А я то в нее верил, после Остерсунда еще больше стал верить. Вообще после ухода Лив Греты и Линды никому так не симпатизировал в норведжской сборной.
lana
Jelenaaa, специально для тебя. smile.gif

Руне Браттсвеен на спринте в Хохфильцене.


фото отсюда
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.