Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282
lana
Поздравление Тирил с первым подиумом на КМ в карьере с ФБ женской сборной:

Видимо, вот такие вчерашние тренировки способствовали этому успеху:
" Тирил - ложкодержатель!"

Skiskytterjentene
костя-00-
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 14:45)
Пример: попадет Бергер еще раз хотя бы на подиум в спринте и как его после этого не ставить на ОИ


Тут тренеры, должны думать не только о спринте, но и о преследовании, в компании Бергер, Бё, Бё младший, Уле Айнар, Свендсен, - Бергер явно лишний, со своей стрельбой стоя. Если не изменяет память, он в Рупольдинге последний раз на ноль отстрелялся, и то потому что специально не целился. Единственное, на что может расчитывать Бергер - масстарт, но для этого нужно быть в числе 25.
На немецких этапах между Бё младшим, Уле Айнаром и Кристиансеном будут не шуточные разборки nunu.gif
Mike
ЦИТАТА (костя-00- @ 16-12-2013, 17:20)
Бергер явно лишний, со своей стрельбой стоя. Если не изменяет память, он в Рупольдинге последний раз на ноль отстрелялся, и то потому что специально не целился.

Зато у него в этом сезоне на лежке 100% попаданий. Звучит смешно, но он лучший стрелок в современном биатлоне из положения лежа 30 из 30 biggrin.gif (потенциально если будет на своем пике, то с 0+2 может въехать на пьедестал). Бьорндален не так хорош здесь.

Кандидатура Кристиансена на спринт изначально отпадает. В Сочи там ловить нечего, слишком сложная трасса.
lana
Роскошная проблема в биатлоне: "Кто выйдет?"

Все пять биатлонистов, изображённых на фото, доказали, что они способны победить в спринте в Сочи. Но в олимпийской сборной есть только четыре места на спринт. В понедельник руководство сборной должно решить эту роскошную проблему.
- Это стало позитивной проблемой, - говорит Эспен Андерсен NRK.
20-летний Йоханнес Бё своими двумя победами в эти выходные добился обсуждения своей кандидатуры в свете участия в ОИ.
Т.к. у Норвегии только четыре места на участие в спринтерской гонке, Йоханнес не обеспечил себе место в олимпийской команде на эту гонку после своих впечатляющих побед.
Если заявить на спринт Бё младшего, то из заявки придётся убрать либо Эмиля, либо Тарьяя, либо Уле Айнара, либо Ларса.
После победы Ларса Бергера в спринте в Хохфильцене, эксперт NRK Халвард Ханеволд сказал, что считает само-собой разумеющимся, что Ларс побежит олимпийский спринт.
Но та мощь, которую продемонстрировал Йон в эти выходные, сразу всё изменило.
- После этих гонок Йон, в отличие от Ларса и Хенрика, показал, что движется четвёртым к Эмилю, Тарьяю и Уле Айнару, - сказал Ханеволд после воскресной победы Йона в пасьюте.

- Эспен, как Вы считаете, какие качества необходимы для участия в спринте на ОИ?
- В спринте надо быть очень быстрым на трассе, и там нет места даже для одного неудачного выстрела. Есть определённые требования для того, чтобы оказаться наверху, - говорит тренер.
Проблема Ларса в том, что он "застрелился" на пасьюте после победы в спринте в Хохфильцене, допустив пять промахов. В Анси он был 12-м в спринте и 21-м в пасьюте, допустив в общей сложности 6 промахов.
Так как четверо стартующих в спринте должны потом выступить и в пасьюте, то Йон представляется лучшей кандидатурой с 19 точными выстрелами из 20-ти, которые он продемонстрировал в воскресенье.

- Никому ничего не гарантировано
Между тем, руководство сборной оставило своих трёх сильнейших спортсменов: Эмиля, Тарьяя и Уле Айнара в резерве. Они пропустили этап в Анси, отдав приоритет тренировкам для подготовки к ОИ в феврале.
Уле Айнар и Эмиль были на подиуме в спринте в этом сезоне, у Тарьяя в спринте лучшее место - 4-е. Все трое, к тому же, имеют медали ЧМ в предыдущие сезоны.
- Тем не менее, я не буду говорить, что за место в олимпийском спринте борются только пять спортсменов, - говорит Андерсен, - мы не забываем и ещё о двух членах элитной команды: Ветле и Хенрике.
Руководство сборной учитывает все кондидатуры в этом трудном выборе.
- Есть много претендентов и никто ещё точно не выбран. Теперь нам нужно время, чтобы посмотреть всех на КМ после Рождества с прицелом на Олимпиаду, - говорит Эспен.

Йоханнес Бё надеялся получить место в Олимпийском спринте ещё до Рождества.
- Я не могу ему этого обещать, - говорит тренер.
В понедельник , за 6 недель до старта ОИ, Эспен Андерсен вместе с Пер Арне Бутнаном и Рогером Груббеном должны пересмотреть всех кандидатов норвежской сборной.
Добрая бабушка
Роскошно! Вот прям по тексту- " Не было ни гроша, да вдруг алтын"!
Хм-хм! С нетерпением жду немецких этапов! ( жаль еще целых три недели ждать.... sad.gif )
Только поймите меня правильно- я не о том, что до этого момента никого достойного в норвежской сборной не было. Я о том, что вечно искали "третьего, четвертого...", а тут прям перебор оказался!
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 16-12-2013, 20:04)
Роскошно! Вот прям по тексту- " Не было ни гроша, да вдруг алтын"!
Только поймите меня правильно- я не о том, что до этого момента никого достойного в норвежской сборной не было. Я о том, что вечно искали "третьего, четвертого...", а тут прям перебор оказался!

Добрая бабушка, ну, шестеро претендентов на место в сборной были заранее предсказуемы. По седьмому претенденту Ларсу Бергеру были вопросы, сможет ли он доказать свою состоятельность, как претендент на спринт (в других гонках ему ничего не светит). Всё-таки он гововился самостоятельно, не попав ни в первый, ни во второй состав сборной. Но Ларс смог себя проявить. Другое дело, что он озвучил то, что не хочет ехать в Сочи туристом. Он претендует на старт в спринте.
костя-00-
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 16:35)
потенциально если будет на своем пике, то с 0+2 может въехать на пьедестал

Что же он в Анси на пьедистал не попал dry.gif Лёжа он стабильно стреяет, стойка тоже стабильная, из шести огневых рубежей, в пяти стабильно два промаха и один раз три промаха. Это означает, что в эттафете, может быть потенциальный "круг почёта (150м)" Как покажет себя мини-Бё на трассах в Сочи... тут конечно тоже вопрос, т.к. он по всей видимости сейчас на пике формы и до Сочи её будет держать не просто, если по программе у него должен быть небольшой спад после НГ, тогда как он будет доказывать право участия на ОИ в спринте? Кристиансен сейчас в высокорье и когда спустится, ход у него должен быть по лучше, чем сейчас, а вот у мини-Бё могут быть сложности. Вообще Норвегия два состава на гонку могла бы выставлять. Вот если бы правила немног изменили и победителю в кубке наций, разрешили выставлять две команды biggrin.gif А так смысл... что первое, что пятое место dry.gif
Ожидаю в Оберхофе - норвежский подиум victory.gif Давненько они нас так не радовали clapping.gif clapping.gif clapping.gif
R(lt)
ЦИТАТА (костя-00- @ 16-12-2013, 21:14)
от если бы правила немног изменили и победителю в кубке наций

То две эстафеты выставила бы Россия smile.gif

ЦИТАТА (костя-00- @ 16-12-2013, 21:14)
Ожидаю в Оберхофе - норвежский подиум

С учетом бэкграунда:
1 23 MALYSHKO Dmitry RUS 1+0 + Свенсен на третьем.
1 48 PEIFFER Arnd GER 1+0 1 25:57.5 0.0
1 45 yr BOE Tarjei NOR 0+1 1 25:49.7 0.0
1 24 USTYUGOV Evgeny RUS 0+3 3 28:45.0 0.0

Что-то не верится.
lana
ЦИТАТА (костя-00- @ 16-12-2013, 21:14)
Что же он в Анси на пьедистал не попал dry.gif Лёжа он стабильно стреяет, стойка тоже стабильная, из шести огневых рубежей, в пяти стабильно два промаха и один раз три промаха. Это означает, что в эттафете, может быть потенциальный "круг почёта (150м)"

Если я правильно поняла, и это про Ларса Бергера, то когда-то в январе 2012 в Оберхофе Ларс взял самоотвод от эстафет (NRK перевод статьи пост #740). А теперь его кандидатура на эстафеты ТШ не рассматривается при любых результатах Ларса в спринте. И удивительно было-бы ставить в состав эстафетной четвёрки спортсмена на 90% и выше гарантирующего хотя бы один штрафной круг на своём этапе, при наличии, как минимум, ещё трёх претендентов на место в эстафете, с более стабильной стрельбой. ИМХО, сам Ларс прекрасно знает, что его шанс только в спринте.
Mike
ЦИТАТА (lana @ 16-12-2013, 19:59)
Уле Айнар и Эмиль были на подиуме в спринте в этом сезоне, у Тарьяя в спринте лучшее место - 4-е.

А когда у Эмиля был подиум в спринте? Победа в Шушене если только имеется ввиду smile.gif

ЗЫ а про решение в понедельник не догнал
Vio-Letta
Не моя мысль, но я солидарна- Ларсу больше везет в непогоду, в ветер. Тогда его промахи как-то уравниваются с неудачами на стрельбе тех, кто более меткие. А в Сочи стрельбище защищено.
lana
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 21:50)
А когда у Эмиля был подиум в спринте? Победа в Шушене если только имеется ввиду  smile.gif

Mike, возможно, и Шушёэн имеется ввиду, хотя, не факт, ибо норвежские СМИ могут и запамятовать, что подиум был в пасьюте. blush.gif Но в любом случае, в отсутствии форс-мажоров (ТТТТТ), участие в спринте у спортсменов топ уровня, предусматривает и участие в пасьюте. Андерсен говорил, про то, что предпочтение будет отдаваться спортсменам, которые способны показать высокий результат и в ГП, а не только в спринте. ИМХО, кандидатура Эмиля здесь сомнениям не подлежит, независомо от количества нынешних его подиумов/побед в спринте.
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 21:50)
  ЗЫ а про решение в понедельник не догнал

Mike, ИМХО, руководство сборной должно до НГ определиться с основным раскладом претендентов на гонки. Озвучивать своё решение СМИ они , наверняка, не будут. А по итогам этапов после НГ только подкорректируют своё решение. Тем более, что ТШ может ориентироваться на каком уровне своей потенциальной физической формы будут в январе находиться спортсмены - претенденты на ОИ. Не будет же ТШ добиваться выхода сборников на пик формы, чтобы они могли доказать свою состоятельность на участие в гонках в Сочи. В противном случае сложно будет удержать пик формы в январе и феврале. blush.gif
Так что, чтобы они не говорили, но с основными раскладами они должны определиться уже сейчас. ИМХО, вот поэтому Андерсен и озвучил этот понедельник, как День-Х.
Mike
ЦИТАТА (lana @ 16-12-2013, 22:21)
Не будет же ТШ добиваться выхода сборников на пик формы, чтобы они могли доказать свою состоятельность на участие в гонках в Сочи.

С одной стороны все верно, конечно. Было бы здорово чтобы как можно скорее объявили кто бежит спринт. Но просто некоторые уже выигрывали гонки (как раз те, от кого не ожидали).
lana
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 22:27)
С одной стороны все верно, конечно. Было бы здорово чтобы как можно скорее объявили кто бежит спринт. Но просто некоторые уже выигрывали гонки (как раз те, от кого не ожидали).

Mike, обычно, пост-фактум, выяснялось, что перед главными стартами ТШ достаточно рано определяется с составом. Спортсменов об этом извещают, чтобы они могли готовиться без нервотрёпки. А СМИ извещаются только с подачей официальной заявки (тем более, форс-мажоры ещё никто не отмнял ТТТТТТТТ)
Не думаю, что неожиданные победители будут смущать ТШ. Одно дело внезапная победа Ларса, не факт, что она сможет повториться в этом сезоне. И совсем другое, две победы подряд Йоханнеса, обладающего очень большим потенциалом. Норвежский ТШ, традиционно любит доверять молодым, так что, ИМХО, предпочтение будет отдано Йону. Хоть Андерсен и грозился, что тому место в спринте ещё не гарантировано.
Mike
lana, я вот думал осмелятся ли поставить и Бё-младшего и Бергера одновременно в спринт или не решатся. Вот Бегрер заедет скажем в призы в Рупольдинге, а Бё в Оберхофе. А основная троица выступит не ахти. Как тренеры объяснят свое решение интересно.
lana
ЦИТАТА (Mike @ 16-12-2013, 22:45)
lana, я вот думал осмелятся ли поставить и Бё-младшего и Бергера одновременно в спринт или не решатся. Вот Бегрер заедет скажем в призы в Рупольдинге, а Бё в Оберхофе. А основная троица выступит не ахти. Как тренеры объяснят свое решение интересно.

Mike, уверена, что не решатся. Если форс-мажоров у записной троицы не будет (я не про результат январских этапов), то четвёртым возьмут Йона. ТШ во главе с Бутнаном уже так или иначе озвучил своё отношение к этим троим, позволив им ещё до Рождества пропустить этап КМ, занимаясь высотной подготовкой к ОИ. Вполне возможно, что такая подготовка может негативно сказаться на их форме на январских этапах. Но идея ТШ ведь не в том, чтобы Эмиль, Тарьяй и Уле Айнар всех порвали в Германии на КМ в январе. Значит с этими тремя уже определились и дали им возможность спокойно выводить себя на пик формы к февралю.
Вся ответственность за итоги ОИ на ТШ, так что они найдут, как обосновать своё решение. Победителей не судят, а в случае неудач, одна потенциальная медаль Ларса в спринте ничего бы не решила.
lana
ЦИТАТА (lana @ 16-12-2013, 22:38)
Mike, обычно, пост-фактум, выяснялось, что перед главными стартами ТШ достаточно рано определяется с составом.  Спортсменов об этом извещают, чтобы они могли готовиться без нервотрёпки. А СМИ извещаются только с подачей официальной заявки

Я была права. Основной состав сборной на ОИ уже определён.
Определена восьмёрка спортсменов, до Рождества получивших путёвку в Олимпийскую сборную
Федерация Биатлона Норвегии известила Olympiatoppen/Norges о том, что восемь спортсменов включены в состав Олимпийской сборной до Рождества:

Дамы:
Tora Berger
Ann Kristin Aafedt Flatland
Synnøve Solemdal
Tiril Eckhoff


Кавалеры:
Emil Hegle Svendsen
Tarjei Bø
Ole Einar Bjørndalen
Johannes Thingnes Bø

Имена ещё четырёх спортсменов, попавших в заявку на ОИ будут объявлены в понедельник 13 января после гонок в Рупольдинге.

PS Т.ч. объявленная восьмёрка может спокойно готовиться к ОИ, независимо от результатов январских этапов КМ.
Viki
Можно предположить, что это и будут составы на эстафеты...
lana
ЦИТАТА (Viki @ 18-12-2013, 18:22)
Можно предположить, что это и будут составы на эстафеты...

Viki, сейчас актуальнее вопрос не об эстафетных составах, а о спринтах. Первые гонки в Сочи - спринты.
А об эстафетах мы подумаем "завтра" blush.gif
Но пусть даже это и не предварительный состав на спринт, но то что восемь спортсменов решили вопрос отбора ещё до Рождества, не может не радовать. Иначе им пришлось бы форсировать форму в январе, чтобы "в бою" доказывать свою состоятельность. blush.gif
R(lt)
Viki,
ЦИТАТА (Viki @ 18-12-2013, 18:22)
Можно предположить, что это и будут составы на эстафеты...

Еще если в обратном порядке записать. Хотя в двух парах можно местами переставить.

Про состав на ОИ официально
А вот по алфавиту с эстафетой, женской особенно, не получается.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-12-2013, 18:36)

R(lt), когда я выкладывала эту новость, специально зашла на оф сайт проверить, но этого подтверждения там ещё не было blush.gif
R(lt)
lana,
Я в курсе. Я туда забегаю состав на январь узнать, а они только все обещают и обещают.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-12-2013, 18:44)
а они только все обещают и обещаю

Сегодня обещают. Но ты учти, что у нас три часа разницы.
R(lt)
Сольвейг,
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2013, 18:46)
Сегодня обещают. Но ты учти, что у нас три часа разницы

Да я помню smile.gif Но даже там времени уже достаточно. Ну, или они решают такие вопросы после банкетов.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-12-2013, 18:44)
Я туда забегаю состав на январь узнать, а они только все обещают и обещают.

R(lt), первым актом "марлезонского балета" у них был вопрос о предварительном составе на ОИ. Теперь, вздохнув спокойно, они могут перейти ко второму акту и решить вопрос с заявкой на январские этапы. biggrin.gif К ночи глядишь и созреют wink.gif
Andy
ЦИТАТА (lana @ 18-12-2013, 18:36)
Viki, сейчас актуальнее вопрос не об эстафетных составах, а о спринтах.  Первые гонки в Сочи - спринты. А об эстафетах мы подумаем "завтра" 

Согласна, сейчас про эстафеты рано. У меня единственное пожелание уважаемому норвежскому тренерскому штабу - чтобы старший Бё и Свенсен шли подряд, а в каком порядке и на каких этапах - пока не суть. Статистика определенно это советует biggrin.gif

Йоханес, конечно, по всем параметрам внушает, но я бы еще посмотрела на них с Кристиансеном в январе. Не очень хорошо знаю матчасть, но разбирающиеся в вопросе люди говорят, что в столь юном возрасте, как у Йона, трудно держать хорошую форму на протяжении длительного времени. Тарьей, правда, в свой фееричный сезон отпахал на пике от и до, но ему тогда было все же 22. Ну и вдруг Кристиансен разгонится, все же он подходит для первого этапа, ИМХО.
lana
Видео от спонсоров с Эмилем, Йоном, Хенриком, Ветле и Фанни:

AF Gruppen - Nysgjerrige skiskyttere
lana
ЦИТАТА (Andy @ 18-12-2013, 19:17)
Согласна, сейчас про эстафеты рано.

написАла Andy и...продолжила обсуждение эстафет biggrin.gif
Тань, рано ещё про эстафеты. Успеем ещё наобсуждаться во время ОИ. blush.gif Сейчас более актуально кого возьмут в сборную 5-м и 6-м, а самое главное, кого заявят на спринт.
Но это мы узнаем уже перед Сочи. Пока, перечисленная восьмёрка - первые претенденты на спринты.
Andy
ЦИТАТА (lana @ 18-12-2013, 19:33)
написАла Andy и...продолжила обсуждение эстафет 

Какое же это обсуждение, если я даже свой вариант состава не предложила biggrin.gif Ладно, уговорила, про эстафеты могу вообще не говорить хоть до самих эстафет biggrin.gif . Тем более главное пожелание я озвучила, а остальное меня меньше волнует.

ЦИТАТА (lana @ 18-12-2013, 19:33)
Сейчас более актуально кого возьмут в сборную 5-м и 6-м, а самое главное, кого заявят на спринт.

Кристиансена ИМХО точно возьмут, если форс-мажоров не случится. В ИГ скорее всего побежит.
lana
ЦИТАТА (Andy @ 18-12-2013, 19:46)
  Ладно, уговорила, про эстафеты могу вообще не говорить хоть до самих эстафет  biggrin.gif

Andy, да, обсуждай, пожалуйста smile.gif Разве я могу это запретить? И вообще, это фишка норвежского топика, как можно НЕ обсуждать состав эстафет? biggrin.gif
ЦИТАТА (Andy @ 18-12-2013, 19:46)
  Тем более главное пожелание я озвучила, а остальное меня меньше волнует.

Andy, да, это самое главное пожелание rolleyes.gif
ЦИТАТА (Andy @ 18-12-2013, 19:46)
  Кристиансена ИМХО точно возьмут, если форс-мажоров не случится. В ИГ скорее всего побежит.

Andy, пока, он тоже один из главных претендентов на эстафету. "вот и я вставила свои пять копеек в её обсуждение. Я ж говорю, как можно без этого?* biggrin.gif
Viki
А давайте ставки делать? biggrin.gif
Я ставлю на 5 и 6 номер в команде на Ветле и Ларса) на спринт-Йон, на эстафету тоже он, хотя Ветле мне очень симпатичен( да и Младший брат моего любимца тоже))) )
R(lt)
Viki,
ЦИТАТА (Viki @ 18-12-2013, 22:37)
Я ставлю на 5 и 6 номер в команде на Ветле и Ларса) на спринт-Йон

Ну а зачем Ларс тогда, в индивидуалку и эстафету ставить? smile.gif
(если что, это не означает, что я против Ларса)
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 18-12-2013, 23:00)
Ну а зачем Ларс тогда, в индивидуалку и эстафету ставить? smile.gif
(если что, это не означает, что я против Ларса)

Я тоже, если что, не против Ларса. Но кроме спринта, ставить его, действительно, некуда. А туристом он и сам не хотел в Сочи ехать. Так что, если место в спринте ему не гарантируют, то придётся Ларсу любоваться видами Сочи и олимпийской деревни. Солидарна с вопросом, "а зачем тогда Ларс"? На всякий "пожарный", больше Хенрик подойдёт.
Добрая бабушка
Моя интуиция шепчет мне, что Ларса в Сочи не возьмут. Хотя Хенрик и Ветле тоже вызывают у меня лично ОЧЕНЬ сильные опасания. Один уж слишком непредсказуемо стреляет. Второй, на мой взгляд, ну очень медленно двигается по трассе. И , пусть меня осудят за мои сомнения в новой мегазвезде норгской сборной, но вот сомневаюсь...
lana
Цитата из соседнего топика:
ЦИТАТА (костя-00- @ 19-12-2013, 13:04)
Союз биатлонистов Норвегии опубликовал предварительный состав команды для участия в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В мужскую эстафктную команду попали Уле-Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, а также братья Тарьей и Йоханнес Бё.  victory.gif

костя-00-, не заметила в сообщении Федерации фразу о том, что это эстафетный состав. blush.gif
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 19-12-2013, 8:33)
Моя интуиция шепчет мне, что Ларса в Сочи не возьмут.

Добрая бабушка, если не заявлять его на спринт, то брать в Ларса в Сочи не имеет смысла. У него появится шанс, если порвёт всех на январских спринтах на КМ.
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 19-12-2013, 8:33)
Хотя Хенрик и Ветле тоже вызывают у меня лично ОЧЕНЬ сильные опасания. Один уж слишком непредсказуемо стреляет. Второй, на мой взгляд, ну очень медленно двигается по трассе. И , пусть меня осудят за мои сомнения в новой мегазвезде норгской сборной, но вот сомневаюсь...

Добрая бабушка, так и у ТШ подобные сомнения имеются, иначе Ветле уже бы был в оглашённом списке. Может ещё разбежится к ОИ.
У Хенрика шансов попасть в состав олимпийской сборной больше, чем у Ларса. Но шансов быть заявленным хоть на одну из гонок в Сочи, у него тоже немного.
lana
Хильде Фенне о цифровых мишенях
перевод

Хмм...судя по фото, понятно, почему Хильде болеет. Для тестирования, пусть даже и супер продвинутых мишеней, можно было более подходящую погоду подобрать unsure.gif Вымокла ведь до нитки blush.gif
R(lt)
Составы на январь
У девушек: Бергер, Флатланн, Экхофф, Сулемдал, Хорн + в Оберхофе Ринген, а в Рупольдинг решать будут.
На КИ - Фенне, Олсбю, Ланхейм, Носсум.
У мужчин - Бьерндален, Бё, Бё, Свенсен, Кристиансен + в Оберхофе Бергер, а в Рупольдинге Л'Аби-Лунн.

В Антерсельве у девушек - Бергер, Экхофф, Сулемдал, Флатланн. У мужчин поедет Бьерндален из основных, другие - Биркеланн, Бьентегор, Энг. Остальных добавят.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 20-12-2013, 4:49)

"Разродились" таки? wink.gif Что-то очень тяжко им этот список дался. Смотрю Уле Айнар подписался на Антерсельву, а вроде бы собирался её пропускать. А Эмиль во вью говорил, что примет участие во всех январских этапах КМ. Может передумал, конечно, а может ещё и побежит. Посмотрим.
Сольвейг
Рождественское поздравление всем любителям биатлона от Туре Бёйгарда, президента норвежской федерации биатлона. В двух словах: минувший год для норвежцев был успешным. Радует открытие сезона в Шушёене, полным ходом идет подготовка к ЧМ-2016 (напомню, что он пройдет в Осло), и приближаются Олимпийские Игры - главнейший старт, цель сезона, где будут выступать лучшие гонщики. Это будет непросто для них, но очень-очень захватывающе.
Для других важнейшим моментом сезона станет Чемпионат Европы в Нове Место. Он пройдет на том же стадионе, что и ЧМ, который был в Нове Место, и, может быть, станет для Норвегии таким же успешным?..
А юниоров ждет свой чемпионат, который пройдет в Преск-Айле.
Да и все другие гонки тоже важны. А для самых-самых мелких есть биатлонный фестиваль Bendit.
Туре Бёйгард надеется, что в новом сезоне всех ждет удача, всех благодарит и желает в новом 2014-м году всего самого-самого лучшего.
Счастливого биатлонного года!
lana
В преддверии ОИ в Сочи TV2 провели широкую рекламную кампанию, сняв 12 промо-роликов с героями будущей ОИ в главной роли.
Сюжетная идея роликов - борьба человека с силами природы (снегом, холодом, ветром и льдом) и конкурентами.
Биатлон представлен Турой и Эмилем.
Видео TV2 начнут демонстрировать с Рождества до старта ОИ.

Ролик с Турой по ссылке.
lana
Фото Gérard Liveneau из Анси.
Девочки:
Альбом №1
Альбом №2

Ещё фото из Анси
Сольвейг
Еще одно рождественское поздравление - теперь уже от всей федерации. Адресовано всем, кто причастен, в том числе и болельщикам.
Охосспади, все на снимке - люди как люди, и только один - как Зоя Космодемьянская на допросе...
Ждут не дождутся Сочи, ага.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-12-2013, 9:35)
Еще одно рождественское поздравление
Ждут не дождутся Сочи, ага.

Если мне не изменяет память, в прошлом году эта же картинка была. Могли бы и новую отснять...хоть бы и ради приближающегося Сочи, раз так ждут wink.gif
Добрая бабушка
Если уж и Эмил и Тура заявлены на РГ, то почему их по разным парам поставили? Сами выбирали?
Вот что-то мне не очень нравится в этом году желание Туры бежать все и везде. Видно же, что с формой все совсем "не айс", может лучше было бы взять перерыв и морально отдохнуть? В то, что у нее с мотивацией проблемы, мне не верится. Она целеустремленная девушка. Не было бы мотивации -в прошлом году карьеру закончила. Очевидно ее проблемы из серии тех самых "психологических тараканов" или же через чур большой груз ответственности давит. Что плавно перетекает в ту же проблему "тараканов".
Очень хочется пожелать. чтобы продолжение КМ и выступление на ОИ только радовало!
lana, картинку эту точно уже здесь видела, причем давно. То ли как рекламу к новому сезону, толи еще как. А подскажите, кто тот молодой двинноволосый блондин в правом углу? ( как ни забавно, девушек всех узнела, а вот с молодыми людЯми проблемы с узнаванием. Особенно с совсем молодыми.
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2013, 12:50)
Если уж и Эмил и Тура заявлены на РГ, то почему их по разным парам поставили?

Видимо, чтобы не было одной бронебойной ударной пары.
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2013, 12:59)
Видимо, чтобы не было одной бронебойной ударной пары.

Да ладно, Тура не особо хорошо РГ бегала (побед не было). И без Бьерндалена на подиум не поднималась smile.gif Хотя, может, и такое имело место быть, а могли просто одну пару уже составили, и тут вторую подтянули.

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2013, 12:50)
кто тот молодой двинноволосый блондин в правом углу? (

Рядом с Тирил? Кристиансен.
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2013, 12:50)
Если уж и Эмил и Тура заявлены на РГ, то почему их  по  разным парам поставили? Сами выбирали?

Добрая бабушка, Тура уже раньше была заявлена в паре с Хенриком. Эмиля с Фанни гораздо позже дозаявляли. ИМХО, было бы некорректно разбивать заявленную заранее пару, без отказа одного из участников.
ЦИТАТА (R(lt) @ 23-12-2013, 13:04)
могли просто одну пару уже составили, и тут вторую подтянули.

Вот и я об этом.
Тем более, сомнительно, что для Туры и Эмиля так уж принципиально бежать в одной паре в шоу.
В конце концов, не смешанная эстафета на ЧМ или ОИ. wink.gif
Добрая бабушка
R(lt),
Спасибо! Какие же они без очков, шапочек и прочей аммуниции неузнаваемые!
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2013, 12:50)
а вот с молодыми людЯми проблемы с узнаванием. Особенно с совсем молодыми.

Добрая бабушка, совсем молодых там только двое - Йоханнес и Ветле. Т.к. картинка с прошлого года, то Ветле на ней ещё с длинными волосами. Он только к этому сезону постригся.
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2013, 13:16)
Какие же они без очков, шапочек и прочей аммуниции неузнаваемые!

Добрая бабушка, просто все остальные уже примелькались и с амуницией, и без, и даже вид сзади уже узнаваем. wink.gif А к самым мелким ещё не присмотрелись. smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.