Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
леля
А что случилось с Юли Бонневи-Свенсен? sad.gif sad.gif
Сольвейг
леля, после смешанной эстафеты в Остерсунде она говорила, что больше не хочет участвовать ни в каких гонках на этом ЧМ, т.к. у нее просто нет уже сил, и тогда же Свартдаль решил ее немного поберечь. Так что все в порядке. Думаю, в Холменколлене мы ее увидим.
Скиф
Девушки,выигравшие медали на Европе в индивидуалке - полная противоположность друг другу.
Участница прошлогоднего юниорского чемпионата Исаксен - пока бежит медленно,но зато стреляет неплохо.Ей 21 год,есть над чем работать,прибавила же со временем в скорости та же Рогстад.
А вот Элисе Ринген наоборот,но уж если в целом справляется со стрельбой,соперницы могут сражаться только за серебро.Правда,справедливости ради стоит сказать,что не все сильнейшие юниорки здесь участвовали - не было немок и сильных француженок.
В числе других была обыграна и Виткова,занявшая в Эстерсунде 14-ое место в индивидуалке с 2 - мя промахами,но на домашнй трассе чешке в стрельбе не повезло.
А вообще,было бы интересно посмотреть,какой результат показала бы сегодня Ринген,если бы её поставили бы со взрослыми на 15 километров и ей удалось так же отстрелять.Думаю,что это могло быть призовое место.
Посмотрим на её стрельбу в оставшихся гонках.


lana
17 7 ECKHOFF Stian NOR 0 1 2 1 4 +3:42.6
19 33 BERGER Lars NOR 0 4 1 0 5 +3:50.2
Стиан и Ларс расположились рядом в итоговом протоколе чемпионата Европы в индивидуалке , продемонстрировав удручающую стрельбу (4 и 5 промахов соответственно). sad.gif Надеюсь в спринте им будет сопутствовать удача...ну, или они сами постараются. blush.gif
lana
Сегодня мужская сборная Норвегии на ЧЕ завоевала серебро:
Норвегия (Стиан Навик, Ларс Бергер, Стиан Экхоф, Магне Торлейф Роннинг) – отставание 7,1 (2+13).
Со стрельбой всё , как всегда , в " лучших" традициях норвежских сборных. Ларс был великолепен на лыжне , Экхоф тоже неплохо смотрелся. Рёнинг был , явно , слабее ногами Артёма Гусева. Его , по-видимому , поставили финишёром , как самого меткого среди норгов.Отстрелялся , он , действительно , неплохо , но отрыв от Гусева после огневого рубежа ему был нужен не 3 сек. , а секунд 30. Так что второе место максимум , на что норги могли претендовать.
Ворона
lana, а мне показалось, что у норвежцы ошиблись с расстановкой относительно последнего этапа - Стиан Экхоф был бы логичнее в качестве финишера, тем более, что сегодня он и отстрелялся неплохо, а ходом был посильнее Роннинга. Думаю, что в этом случае шанс выиграть был бы реальным... rolleyes.gif
R(lt)
Ларса Бергера надо было делать финишером. Вот уж кто ногами мог отыграть smile.gif

А женщины выиграли на ЧЕ "бронзу". Правда, я не знаю, в каких традициях они это сделали smile.gif
Айкеланд, как и в преследовании, отлично отстреляла лежку, пошла "в ноги" с Яковлевой - и в итоге опять провалила вторую стрельбу.
Элисе Ринген на пару с Витой Семеренко на стойке устроили "аттракцион неслыханной щедрости", включающий штрафной круг, но Элисе у Виты все-таки полминуты отыграла.
На этом для сборной Норвегии должно было все и закончится (см. результаты двух последних участниц в спринте), но из-за отдаленность по времени сб. России, а также тому факту, что у сб. Словакии на 4-м круге был не самый сильный участник (или не так сильно прошел), "бронзу" все-таки норвежки отстояли.
Итог сего действия: Элисе Ринген - в основную сборную smile.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА
Итог сего действия: Элисе Ринген - в основную сборную

Согласны с R(lt). biggrin.gif
Как-то и у мужчин, и у женщин последний этап смотрелся очень печально. Особенно у женщин. Перевелись быстрые норвежки? Может сестричку Элисы потренировать? smile.gif
ЦИТАТА
Стиан Экхоф был бы логичнее в качестве финишера

И с Ворона (кстати, а ник склоняется? Тогда правильно будет с Вороной) согласны. Стиан и на лыжне смотрелся хорошо, и отстрелял неплохо, и настроен был более по-боевому.
Сольвейг
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 24-02-2008, 18:21)
и у мужчин, и у женщин последний этап смотрелся очень печально. Особенно у женщин. Перевелись быстрые норвежки?

Мне показалось, что девушка с последнего этапа слишком уж крупногабаритна, чтобы быть быстрой...
lana
ЦИТАТА (Ворона @ 24-02-2008, 17:44)
... а мне показалось, что норвежцы ошиблись с расстановкой относительно последнего этапа - Стиан Экхоф был бы логичнее в качестве финишера, тем более, что сегодня он и отстрелялся неплохо, а ходом был посильнее Роннинга.

Ворона, м.б. после пасьюта Стиан (в смысле Экхоф) опасался "застрелиться" на стойке.ИМХО, норги планировали создать комфортный отрыв для Роннинга за счёт быстрых Бергера и Экхофа. А меткому Роннингу отавалось бы только удержать преимущество. План был хорош. Но получилось , как всегда. На последнем этапе норгам не хватило Уле Айнара. blush.gif
Ворона
lana, возможно норвежцы именно так и планировали, но последний этап в итоге выглядел грустно... blush.gif

ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-02-2008, 17:23)
Мне показалось, что девушка с последнего этапа слишком уж крупногабаритна, чтобы быть быстрой...
*


Ой, на меня тоже габариты этой норвежки произвели неизгладимое впечатление, как и ее движение по лыжне... rolleyes.gif

R(lt)
Продолжаем видеотворчество, посвященное норвежской сборной. Нынешний клип не сказать, чтобы удачен (да еще и "дебют" - из-за отсутствия других средств - на мувимейкере), но это пока единственный вариант, который я нашла для норвежских девушек (ЧМ-состав) и их тренера.

На ю-тубе:
http://www.youtube.com/watch?v=qUNErqsV0oo

Отдельный файл (лучше смотреть не в 100% размере, а в меньшем), 15 Мб:
http://stream.ifolder.ru/5485359

П.С.С. Люди! Если кто вдруг встречал песню, на которую теоретически можно сделать клип про норвежскую сборную/отдельных ее представителей - скиньте мне в ЛС. А то с поиском подходящего звукового ряда - основные проблемы.
Leela
R(lt),
Мне понравилось, все таки красавицы норвежские девушки smile.gif
UFO
Немного поболел за Стиана Экхофа, насколько это было возможно в конкуренции с нашими ребятами. Понравился мне и Роннинг (стрелял как из пулемета).
SaFaRi
Если Уле Айнор не едет в Корею, возможно ли такое,что вместо него поедет Бергер или Экхоф? blink.gif
Natali_and_Elena
R(lt), посмотрели "Королев". Здорово! good.gif Перекачали себе 14 Мб, качество нормальное. Песня очень удачная, музыка в строчку, есть интрига и жизнеутверждающая концовка. Очень-очень понравилось.
Будем думать про песню для мужчин.
леля
R(lt),
Большое спасибо за клип! Очень понравилось!
А еще очень бы хотелось в перспективе увидеть клип с уже ушедшими из большого спорта сортсменками.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 25-02-2008, 1:56)
...это пока единственный вариант, который я нашла для норвежских девушек (ЧМ-состав) и их тренера.

R(lt), очень удачный вариант ! good.gif Очень понравилось!
ЦИТАТА (R(lt) @ 25-02-2008, 1:56)
Если кто вдруг встречал песню, на которую теоретически можно сделать клип про норвежскую сборную/отдельных ее представителей - скиньте мне в ЛС.

R(lt), что касается мужской норвежской сборной , то , ИМХО , лучше предыдущего варианта про "нормальных героев" не найти. Прямо в точку! tongue.gif А вот о музыкальном сопровождении для "отдельных представителей" надо подумать. smile.gif
R(lt)
Leela, Natali_and_Elena, леля, lana,
Спасибо!
Я рада, что понравилось! smile.gif

леля,
ЦИТАТА
А еще очень бы хотелось в перспективе увидеть клип с уже ушедшими из большого спорта сортсменками....

Пока вряд ли: я гонки начала качать только с этого сезона и только этого сезона пока.

lana,
Для любимой команды один клип - это мало smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 26-02-2008, 0:23)
я гонки начала качать только с этого сезона и только этого сезона пока

Вы же москвичка, если я все правильно поняла? Я могу как-нибудь на сходку принести пару дисков с гонками Лив Грете и Линдушки smile.gif
R(lt)
Сольвейг,
Буду очень благодарна.
Особенно если с Линдой - к Лив Грете я как-то равнодушно отношусь.
Осталось только выяснить на какой именно "сходке" smile.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-02-2008, 1:07)
Я могу как-нибудь на сходку
*


(Виртуально вздыхая, и с белой завистью в виртуальном голосе):
У вас еще и реальные сходки бывают... smile.gif
Pola
ЦИТАТА (SaFaRi @ 25-02-2008, 14:47)
Если Уле Айнор не едет в Корею, возможно ли такое,что вместо него поедет Бергер или Экхоф? 

Попадут если только в Коллен, куда , как пишет skiskyting.no, норвежцы отправят в команде по 8 человек женщин и мужчин.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-02-2008, 1:07)
Я могу как-нибудь на сходку принести пару дисков с гонками Лив Грете и Линдушки 

Ну вот, а мы неместные, конечно в пролёте с Линдушкой...
KAM
Друзья, помогите побольше узнать о норвежке Элизе Ринген.
Она так отчаянно бежала свой этап в эстафете ЧЕ - я восхищён, а про неё ничего и не знаю. unsure.gif И в поиске ничего особенного не нашёл.
Если кто-нибудь что знает про неё, или ссылки какие-нить даст - буду очень благодарен.
Сольвейг
ЦИТАТА (Pola @ 27-02-2008, 0:47)
Ну вот, а мы неместные, конечно в пролёте с Линдушкой

Офф. А вас, неместных, мы уже сколько в гости-то зовем, а?.. tongue.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (KAM @ 27-02-2008, 1:31)
Друзья, помогите побольше узнать о норвежке Элизе Ринген

Элисе Ринген 18 лет, она родилась 21 ноября 1989 г. (как, кстати, и ее сестра-близнец Ада, тоже очень быстрая девушка). Сестры Ринген из местечка Мерокер (Meråker), где славные биатлонные традиции и хорошая местная биатлонная школа. Ну и выступает она, соответственно, за биатлонный клуб Мерокера.
Своим примером в спорте Элисе называет Уле Айнара Бьорндалена (вот тут).
Пока у нее только одна победа на международных соревнованиях - золото в индивидуалке на ЧЕ этого года в Нове Место.
Результаты внутринорвежских соревнований, если вдруг надо, можно найти вот тут.


сестрички Ада и Элисе (Элисе слева), www.bladet.no
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-02-2008, 3:38)
Пока у нее только одна победа на международных соревнованиях - золото в индивидуалке на ЧЕ этого года в Нове Место.

Сольвейг, "только одна победа" , но это для неё вообще выдающийся результат - всего два промаха ! good.gif Особенно если учесть , что на юниорском ЧМ она была второй в спринте с двумя промахами и третьей в пасьюте с десятью! Очень скоростная девушка , а вот на ЧЕ ещё и показала удивительную меткость в индивидуалке. Чудеса , оказывется , случаются. smile.gif
Борода
Про юниорский ЧМ можно добавить, что первой там была сама Нойнер, и если б не
она....
R(lt)
Спринт в Корее.
Отсутствие Уле Айнара, можно сказать, пошло сборной Норвегии на пользу smile.gif (нет бы вместе с ним так выступать и за все три места на подиуме бороться!)
Промах и у Свенсена, и у Ханеволда не помешал им занять первое и второе местно, что здорово (хотя идеальной стрельбы тоже хочется).
Руне Братсвеен выступил в свою обычную (для спринта) силу.
Александер Ус, конечно, не блистал, но и не так чтоб очень провалился.
Ханс Мартин Гьедрем только совсем не выразительно прошел.
Зато Ронни Хафсас продемонстрировал, что некоторые традиции живее всех живых даже в отсутствии Фруде и Ларса. Итоговый результат компенсирует большое количество времени пребывания на экране smile.gif
Ворона
Норвежцы сегодня молодцы - уверенный дубль! good.gif А четверо - в шестерке лучших по скорости. В этом плане хотелось бы отметить Ханеволда - уступил ногами только Свенсену и смотрелся просто прекрасно. good.gif Прямо поражает норвежский ветеран своей формой!

Ну, а Эмил, похоже, почувствовав вкус побед, не собирается останавливаться. Что-то будет в следующем сезоне... wink.gif smile.gif
Leela
ЦИТАТА
Зато Ронни Хафсас продемонстрировал, что некоторые традиции живее всех живых даже в отсутствии Фруде и Ларса. Итоговый результат компенсирует большое количество времени пребывания на экране
Волновался может, оттуда и промахи, зато скорость отличная. Вот накатается для практики и успокоения нервов на след. гонках - глядишь и мазать будет меньше. Надо оставить в сборной на след. год. Я в него верю smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Leela @ 27-02-2008, 15:23)
Волновался может, оттуда и промахи

Не, это совершенно нормальная для Хафсоса стрельба... tongue.gif
Leela
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-02-2008, 17:36)

Не, это совершенно нормальная для Хафсоса стрельба...
неужели лучше не будет? кошмар, а я то надеюсь tongue.gif
Скиф
ЦИТАТА (Leela @ 27-02-2008, 14:44)
неужели лучше не будет? кошмар, а я то надеюсь

Надеяться конечно нужно,пока ещё у Хафсоса есть определённые шансы не стать вторым Бергером.
Хуже всего то,что у него нет улучшения стрельбы,но конечно 6 промахов - это слишком.Вот если столько будет в пасьюте,буду считать это нормальным результатом.


lana
ЦИТАТА (Борода @ 27-02-2008, 4:20)
Про юниорский ЧМ можно добавить, что первой там была сама Нойнер, и если б не она....

Борода, а вот Нойнер здесь совсем не при чём.Элисе , по молодости лет , выступала не в юниорской группе , а за девушек. smile.gif У них там тоже немки" зажигали" , только другие : Марен Хаммершмидт – победа в спринте ; Янин Хаммершмидт - победа в пасьюте.
Борода
ЮЧМ сам, не видел, но где-то прочёл, что Ринген там бегала не со своим возрастом,
а с более старшим. Извините, если ошибся.В любом случае, девушка уже заслуживает
серьёзного уважения.Сужу по эстафете на ЧЕ и даже не по результату.
Кстати, поздравляю с дублем smile.gif
R(lt)
Эх, нет в жизни счастья sad.gif
У Туры - падение (тот-то мне вчера так эти спуски не понравились), у Сольвейг - со скоростью, ладно, относительно нормально, но вот стрельба захромала. Анн-Кристин в очередной раз приехала на "свои родные" - в конец 20-х мест. Анне Иштадбьерг в 30-ку так и не попала. На Юри Мёркве у меня изначально особых надежд не было, а вот от Kari Henneseid Eie я почему-то ждала большей скорости.
R(lt)
В связи с выступлением Ронни Хафсоса на этапе в Корее возник вопрос, поставит ли он рекорд по промахам среди норвежской команды (если, конечно, побежит в преследовании).
Если я нигде не ошиблась, изучая результаты гонок с сезона 1998-1999 по нынешний, то получается, что в целом несомненным рекордсменом в категории "впереди команды всей" по количеству промахов в отдельной гонке является Фруде Андресен, но вот абсолютным рекордсменом он является только в одной дисциплине:

Спринт: Ларс Бергер - 7 промахов (сезон 2002-2003, этап в Оберхофе)
ИГ: Уле Айнар Бьерндален - 12 промахов (сезон 2000-2001, этап обозначен как Хохфильцен-Антхольц)
Преследование: Ларс Бергер - 14 промахов (сезон 2006-2007, первый из прошедших в Хохфильцине этапов ) - 2-5-2-5
Масс-старт: Фруде Андресен - 12 промахов (сезон 2002-2003, этап в Антхольце)

Что касается этапов спринта с результатом 6 промахов в спринте, то здесь отличались:
Фруде Андресен: 2004-2005, Хохфильцен (ЧМ). В преследовании - 9 промахов.
2005-2006, Оберхоф. Преследования не было.
Ларс Бергер: 2005-2006, Антхольц. В преследовании - 8 промахов.
Ханс-Мартин Гьедрем: 2007-2008, Оберхоф. Преследования не было.
Ронни Хафсас: 2007-2008, Пхенчхан. В преследовании - ???

Т.о., Ронни требуется для рекорда промахнуться 15 раз. Но, думаю, вряд ли это произойдет. Вот от 8 до 11 раз - это более вероятно smile.gif
Ёшь
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-02-2008, 16:23)


Т.о., Ронни требуется для рекорда промахнуться 15 раз. Но, думаю, вряд ли это произойдет. Вот от 8 до 11 раз - это более вероятно smile.gif
*


Делаем ставки, дамы и господа? tongue.gif

От 13 до 16.Кто больше?)))
Сольвейг
Ёшь, не больше двадцати, это точно.
Leela
а вот назло статистике и подсчетам промахнется всего 5-6 раз tongue.gif laugh.gif
Добрая бабушка
Ей богу. читаешь и не знаешь - плакать или смеятся? И за что же вы тогда так норвежцев любите? Стрелять они не умеют, в лыжи идти почему-то не хотят. ( это я шучу) А вот норвежские давушки-то почему бегать не могут? Или они с мужской половиной сборной в разных частях страны родились?( это я возвращаюсь к чьему-то утверждению, что норвежцы рождаются на лыжах. но без винтовок)
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 28-02-2008, 18:45)
И за что же вы тогда так норвежцев любите?

Вообще-то только одного. И не за что-то, а просто так...
Добрая бабушка
Сольвейг, одного единственного я совсем не имела ввиду. Он стоит отдельной строкой в норвежской сборной.( хотя если честно частенько поддерживает норвежские традиции)
Pola
В Норвегии начался юниорский ЧН по биатлону. Сегодня была индивидуальная гонка, в своей категории (девушки 19 лет) победила Элисе Ринген с 4 минутами штрафа, она опередила спортсменку занявшую 2 место с 2 минутами на 1,37 мин. Сестра Ада намазала 6 раз и стала 8.
Ещё будут спринт в субботу и эстафеты в воскресенье. Результаты можно будет увидеть здесь

ОФФ
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 28-02-2008, 18:45)
И за что же вы тогда так норвежцев любите?

А мне их форма национальная нравится и флаг tongue.gif
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 28-02-2008, 18:45)
А вот норвежские давушки-то почему бегать не могут?

Ну.. не обобщайте уж так
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-02-2008, 16:23)
Т.о., Ронни требуется для рекорда промахнуться 15 раз.
*

Рановато еще Ронни бить рекорды таких зубров как Фруде и Ларс, пусть подрастет, обкатается, возмужает, может еще все и не так плохо будет... smile.gif
Мы надеемся на непредсказуемость юного дарования и предполагаем, что он намажет не более 4 раз.
P.S. Очень нравится, как выводится строка в заголовке топика Сборная Норвегии / Norway's Team, "Нормальные герои всегда идут в Каскадный [Стандартный] Линейный обход"
Добрая бабушка
Pola,
Ну.. не обобщайте уж так
Да я бы и рада не обобщать, но глядя на результаты сегодняшней гонки как-то само собой получается. Немки с 3 промахами- отставание 1.30. у лучшей из норвежек с теми же 3 промахами -2.04 а дальше только хуже. при том что 4 промаха только у Туры. Это то ведь чистая скорость бега.
А насчет "за что любите" я же написала. что шучу. Любовь не выбирают, она как-то сама появляется к форме ли, к содержанию ли...
Pola
Добрая бабушка, я имею ввиду, что ваш вывод о неспособности норвежек бегать много раз опровергался tongue.gif вы уж слишком обобщили ВСЕХ норвежек по результатам одной гонки. Я могу согласиться с низкой скоростью отдельных представительниц сборной, но не вся же нация...
Добрая бабушка
Виновата, исправлюсь. Не будучи большим знатоком ВСЕХ норвежских девушек, пишу только о тех, кого вижу на этапах кубка ( в данном случае в Корее). Больше не буду.
basja
вот до чего дошла после прочтения о ставках на Ронни - пристальнее всего следила за его стрельбой. Всех перехитрил - всего три! Я-то на 6-7 ставила blush.gif Молодца!

А вообще Ханеволда и Уса с подиумом соответственно! good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.