Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 14-04-2012, 3:50)
Пока она по другому пути идет. Правда, с той же фамилией.

А это мы сегодня узнаем. Ларс уже совсем скоро будет бежать biggrin.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Lita @ 14-04-2012, 4:53)
это мы сегодня узнаем. Ларс уже совсем скоро будет бежать

Ну, учитывая, что я в это время поеду домой, может, все лучше выйдет. Вон, спринтерские гонки я не смотрела, и какой результат smile.gif
Lita
Промахов у Ларса, конечно, было аж на 4 меньше, чем у Сюннёве, но результат на 3 места хуже.
Но для них обоих самой неудачной оказалась 1 стойка.
Сольвейг
Да-а-а-а-а-а-а! Собственно, вот один из источников.
Груббен!!!!
Щастье есть!!!
Lita
ЦИТАТА (Боня @ 17-04-2012, 16:56)
Роджер Груббен и Эспен Нордбю возглавят мужскую сборную Норвегии

Первоисточник этой новости тут.
Насколько я смогла понять, нести основную ответственность за подготовку будет Эспен Нордбю, Роджер Груббен будет выполнять 70% работы и отвечать за стрельбу. Кроме того я поняла, что Нордбю и Груббен назначены тренерами до Олимпиады в Сочи.
Если я что-то важное упустила, надеюсь, что норгоговорящие меня дополнят blush.gif
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-04-2012, 18:04)
Да-а-а-а-а-а-а!
Груббен!!!!
Щастье есть!!!

Оль, мечты сбываются... rolleyes.gif
ЦИТАТА (Lita @ 17-04-2012, 18:07)
Если я что-то важное упустила...

Lita, если только такую "мелочь"как то, что Бьорндален называет Груббена лучшим биатлонным тренером в мире ( а Уле Айнару есть с кем сравнивать), а эксперт Ула Люнде говорит о том, что это лучшие тренеры в Норвегии для мужской биатлонной сборной в настоящее время. good.gif

Ну, и то, что Тургер Бьорн остаётся тренером мужской сборной, но его деятельность будет носить консультативный характер. Кроме того, он продолжит комментировать лыжные гонки на NRK.


Lita
lana, спасибо, что дополнила! smile.gif
Я ж с гуглом переводила, он норвежский знает не особо хорошо biggrin.gif Абзац про Тургера Бьорна вообще так перевел, что понятны были только предлоги wacko.gif Поэтому я и просила дополнить blush.gif
Maria H
ЦИТАТА (lana @ 18-04-2012, 1:26)
Тургер Бьорн остаётся тренером мужской сборной, но его деятельность будет носить консультативный характер

Нет, он как раз официально перестанет быть тренером сборной. Будет только консультантом. Его ведь как раз и критиковали за то, что он из-за комментаторской деятельности не выполняет как следует обязанности тренера. Он не хотел жертвовать работой комментатора, вот и уволили его с тренерской должности.

ЦИТАТА (Lita @ 17-04-2012, 18:07)
Роджер Груббен

Рогер.
lana
Сделать Свенсена, Бё и Бьорндалена более быстрыми на трассе

С новым тренером Уле Айнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен и Тарьей Бё должны стать быстрее на трассе.

Foto: Stian Lysberg Solum / Scanpix
Ola Ravald (Ула Равалд ? blush.gif ) является новым тренером мужской национальной сборной по биатлону по технике лыжного хода. Он тренировал Маркуса Хёльнера и Бьорна Линда.

Таким образом, вместе с представленными сегодня новыми тренерами мужской биатлонной сборной Рогером Груббеном и Эспеном Андерсеном, с ними в команду ТШ вошёл швед Ola Ravald, который будет отвечать за технику лыжного хода.
Ранее Ola Ravald тренировал шведских лыжников и имел непосредственное отношение к их успеху в спринте.
Ravald имеет чёткую установку по поводу Эмиля Хегле Свенсена, Уле Айнара Бьорндалена и Тарьейя Бё.
- Всё они должны быть более быстрыми,- говорит Ravald на Dagbladet.
- Моей задачей является работа с техникой лыжного хода, делая спортсменов более сильными и быстрыми, - сказал швед.
Ravald в течение двух лет уже работал с норвежской сборной. Но только сейчас он начнёт работать в качестве постоянного тренера.
Он считает, что небольшие изменения в технике хода могут привести к триумфу норвежцев на лыжных трассах.
- Техника лыжного хода во многом может изменить результат. Вот, например, Мартан Фуркад, проведший фантастический сезон. Он один из лучших по скорости на трассе, и я считаю, что все норвежские лыжники могут бороться за самые высокие результаты, при лучшей технической подготовке,- говорит Ravald на Dagbladet.


Foto: Stian Lysberg Solum / Scanpix
Рогер Груббен (слева), Эспен Андерсен и Ула Равалд - новый тренерский штаб мужской биатлонной сборной Норвегии. Равалд является тренером по лыжной технике, а основную ответственность несут Груббен и Андерсен.
Lita
Рогер Груббен “Хотим, чтобы к Олимпиаде-2014 у нас в сборной было пять человек, способных выиграть золото”

“Долгосрочной целью нашей работы в сборной является увеличение числа спортсменов, которые могут бороться за медали. Мы хотим, чтобы к Олимпийским играм-2014 у нас было пять человек, способных выиграть золото.
Всем известны возможности Свенсена, Бе и Бьорндалена. При хороших тренировках возможность иметь к Олимпиаде пять человек, способных бороться за медали, не кажется нереальной.
У нас много молодых спортсменов, которые стучатся в основную сборную – Йоханнес Тиннес Бе, Ветле Шостад Кристиансен, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Лабе-Лунд. Они смогут бороться за место в олимпийской команде. Но не стоит забывать и о Александре Усе, Руне Браттсвеене и Ларсе Бергере.
Будем работать, чтобы Уле Айнар смог побороться за золото Олимпийских игр. Халвард Ханеволд выиграл золотую медаль в Ванкувере в том же возрасте, в котором будет Бьорндален в Сочи. Не сомневаюсь, что и у Уле получится это сделать.
Не удивительно, что после нескольких хороших сезонов у команды случился спад. В следующем году мы хотим подняться и завоевать больше мест в первой десятке.
Я хорошо знаком с Эмилем и Уле и с нетерпением жду знакомства с остальной командой”, – приводит слова Груббена Dagbladet.

Первоисточник тут
Добрая бабушка
Вот как-то прям боязно делается после прочтения столь бодрых прогнозов....
Я, разумеется, только за то, что бы все это стало реальностью, но может как-нибудь бы поосторожнее,а?
Как вспомню прошлое лето и королевские планы, рисунки и графики небезизвестных личностей , а затем общую оценку этого сезона ( смею заверить сделаную вовсе не мной!) так, повторюсь - боязно делается.
Alemo
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 19-04-2012, 22:37)
Как вспомню прошлое лето и королевские планы, рисунки и графики небезизвестных личностей , а затем общую оценку этого сезона ( смею заверить сделаную вовсе не мной!) так, повторюсь - боязно делается.

А мне нет smile.gif. В прошлом году, кроме королевских планов ничего не было. А тут, похоже, серьезные люди всерьез за мужскую сборную взялись...
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 20-04-2012, 9:25)
А тут, похоже, серьезные люди всерьез за мужскую сборную взялись...

Вот почему-то в Груббена верится безоговорочно и абсолютно. Это очень понимающий тренер, и (тут, естественно, чисто на уровне болельщицких впечатлений) как-то он очень умеет видеть и чувствовать спортсмена. И в нужный момент - или волшебный пендель дать, или что-нибудь нужное сказать.
Как же я рада, слов нет просто. Ых.

А Лёфгрен, по слухам, отправился работать инструктором в лыжный тоннель в Тошбю. Там ему и место.
EmOLEma
Liatoppen 2012 blush.gif
Сольвейг
Хы, а что, на завтрашнюю "Скарвереннет" никто не заявился?.. blink.gif
А, нет, Андресен в списках есть. Молодец! good.gif
Молодую поросль не искала, но, похоже, измельчали... dry.gif
Кому интересно - ищем "своих" вот тут
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-04-2012, 22:42)
Молодую поросль не искала, но, похоже, измельчали... 

Wangensteen Maren
Fenne Hilde
Bø Johannes
Bø Tarjei
Да не, нормально, вроде, все. Если стартуют, конечно. Всех искать не стала в таких то громадных списках wacko.gif
Lita
R(lt), спасибо, что нашла всех. smile.gif
А то я начала, но у меня комп завис.
И можно, пожалуйста, для непросвященных про "Скарвереннет" подробней рассказать blush.gif
Сольвейг
Lita, это норвежская лыжная гонка, очень-очень массовая, на 38 км коньком. Трасса - в горах, около местечка Гейло (чтоб не извращаться фонетически, оставлю так, как у нас уже принято писать). Гонка проводится каждый год в апреле (снега там в это время полно, это ж горы). В ней всегда с удовольствием участвуют и ведущие лыжники (и не только норвежские), и биатлонисты. Бергер, Уле Айнар и Андресен там очень хорошо выступали: Уле Айнар выигрывал ее в 2006 и 2007, был вторым (в пол-рывке за Нортугом) в 2008. Андресен был вторым в 2006, если не ошибаюсь, - тоже чуть-чуть на финише проиграл. Бергер выигрывал в 2005.
Добрая бабушка
С интересом посмотрела видео с Liatohhtn 2012 и в очередной раз задалась вопросом- с какого возроста "молодая поросль" начинает бегать по трассе с винтовками? ( если честно, то впервые увидела подростковый бег в ролике про 12 летнюю Нойнер, до этого и не подозревала даже, что для деток винтовки не делают...)
И еще поразили количественные номера на майках. Это ж сколько участников заявляют на подобные фестивали? А мы тут сетуем- не из кого в биатлоне сборную набирать...
Массовость там просто ошеломляющая, на мой взгляд.
R(lt)
Добрая бабушка,
C 16-летнего с винтовками, когда на юниорском Кубке Норвегии уже.
На Hovedlandsrennet, где 14-летние и 15-летние бегают, еще без винтовок.

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 21-04-2012, 13:21)
А  мы тут сетуем- не из кого в биатлоне сборную набирать...

Так чем старше, тем народу меньше. В прошлом году на Hovedlandsrennet 63 девушки значились, а в этом году на юниорских старте их человек 45 осталось.
Andy
Нашла здесь результаты Скарвереннет. Фруде Андресен 10-ый, Йоханнес Бё 49ы-ый.
R(lt)
Интересно, правильно ли я разобралась, что Фруде 10-м финишировал среди всех, и 3-м или 4-м из норвежцев?
1. Крис Йесперсен (?)
2. Петер Hуртуг
3. Евгений Дементьев.
10. Фруде Андресен
44. Эрлен Бьернтегаар
49. Йоханнес Бё
55. Тереза Юхауг - первая из девушек, вроде бы.
57. Марит Бьерген
59. Ветле Шостад Кристиансен
64. Erling AALVIK
86. Ронни Хафсос
Еще пару биатлонистов, не известных, кроме меня, наверное, никому, выписывать не буду.

Среди женщин ближайшая биатлонистка (Марксет пока не учитываем) - Хильде Фенне на 14-м месте, отставание от Юхауг в 11 минут и 10 секунд. Ну, и дальше - от 30-х мест, и по-преимуществу мелкие. Некоторые - типа BØRSTAD Ina Piene - совсем мелкие unsure.gif в 15-16 лет столько пробежать.
Добрая бабушка
R(lt),
А куда они так быстро убывают. эти самые девушки? В лыжи уходят или просто перестают спортом заниматься? ( это я так, на всякий случай спрашиваю. вдруг да Вы знаете...)
Lita
R(lt), спасибо smile.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 21-04-2012, 15:07)
10. Фруде Андресен

Фруде - молодец! В десятке! good.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 21-04-2012, 15:07)
49. Йоханнес Бё

Йоханнес тоже нормально пробежал. smile.gif А брата его получается не было? Никто не знает почему? Вчера же вроде в старт-листе был unsure.gif

Сольвейг
ЦИТАТА (Andy @ 21-04-2012, 16:05)
Фруде Андресен 10-ый

Браво! good.gif (прости, Уле...)
Andy
Фруде традиционно хорошо выступает в этой гонке. И вообще, ему удаются лыжные марафоны. Так, в 2011г в Скарвереннет он занял 3 место, уступив победителю лишь в финишном створе, в 2009г - 3-е, в 2008 - 3-е, в 2007 - 4-ое, в 2006 - 2-ое, ну итд...
Lita
Andy, ну если у Фруде обычно такие хорошие результаты тут, то 10 место - это не самое лучшее, на что он мог рассчитывать. Но все равно он молодец! smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Andy @ 21-04-2012, 22:15)
Фруде традиционно хорошо выступает в этой гонке

Не, ну для меня отличное выступление Андресена - совершенно не неожиданность (я как раз была уверена, что он на голову выше остальных будет - другое дело, что "остальные" в основном откосили). Мне, скажем так, просто очень приятно видеть, что он, несмотря на хроническое непопадание в команду, не сдается, борется и не дает о себе забыть.
Andy
ЦИТАТА (Lita @ 21-04-2012, 22:18)
Andy, ну если у Фруде обычно такие хорошие результаты тут, то 10 место - это не самое лучшее, на что он мог рассчитывать.

Кать, да ведь не молодеет Фруде, чивоужтам...Отсутствие соревновательной практики тоже сказывается. Да и тренируется Фруде, как я понимаю, исключительно самостоятельно, т.е., как говорится, "варится в собственном соку". Вобщем, учитывая все Фрудины обстоятельства, 10 место - хороший результат, ИМХО.
Lita
ЦИТАТА (Andy @ 21-04-2012, 22:36)
Вобщем, учитывая все Фрудины обстоятельства, 10 место - хороший результат, ИМХО.

Так я ж и говорю, что все равно молодец! smile.gif
Кстати, никто не слышал, он гражданство менять не надумал?
Andy
Lita, не слышно пока ничего не эту тему...
Lita
Andy, жаль, все-таки это был бы для Фруде вариант. Потому что с норвежской сборной похоже шансов почти нет sad.gif
Andy
Lita, не знаю даже, что сказать. Конечно, я рада видеть Фруде на соревнованиях любого уровня и всегда останусь его болельщицей, но я стараюсь реально смотреть на ситуацию. Боюсь, время уже упущено.
Сольвейг
Названы составы сборной на новый сезон: вот тут (ну и на оф. сайте, разумеется).
Вот (переводить тут вроде нечего::

Menn elite
Lars Berger, Dombås IL
Ole Einar Bjørndalen, Simostranda IL
Rune Brattsveen, Nordre Land
Johannes Bø, Markane IL
Tarjei Bø, Markane IL
Alexander Os, Ishavslaget
Emil Hegle Svendsen, Trondhjems skiskyttere

Kvinner elite
Tora Berger, Dombås IL
Tiril Kampenhaug Eckhoff, Fossum IF
Hilde Fenne, Voss SSL
Bente Landheim, Tynset IF
Elise Ringen, Meråker SSK
Synnøve Solemdal, Tingvoll IL
Fanny Welle-Strand Horn, Oslo SSL
(Ann Kristin Aafedt Flatland), Vik IL

Menn rekrutt
Lars Helge Birkeland, Birkenes IL
Erlend Bjøntegaard, Bevern IL
Vetle Sjåstad Christiansen, Geilo IL
Martin Eng, Nittedal ssl
Jan Olav Bjørn Gjermundshaug, Alvdal IL
Henrik L'Abée-Lund, Oslo SSL

Kvinner rekrutt
Marie Hov, Svene IL
Marion Rønning Hüber, Tynset IF
Thekla Brun-Lie, Oslo SSL
Ane Skrove Nossum, Stiklestad
Marte Olsbu, Froland IL
Maren Wangensteen, Vestre Slidre IL

Menn junior
Erling Aalvik, Kvam Langrenn og skiskytterklubb
Håvard Bogetveit, Førde IL
Vegard Bjørn Gjermundshaug, Alvdal IL
Marius Hol, Vestre Målselv SSL
Øystein Ulekleiv, Dombås IL
Tommy Grøtte, Trondhjems skiskyttere

Kvinner junior
Rikke Hald Andersen, Asker SK
Ragnhild Flåten Andreassen, Nordreisa IL
Frida Strand Kristoffersen, Troms SSL
Anne Myrberg Landrø, Fet SK
Lene Berg Ådlandsvik, Sørskogbygda IL.
Lita
Сольвейг, спасибо smile.gif
Хильде Фенне и Йоханнеса Бё сразу в основную команду взяли! smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 24-04-2012, 12:24)
Хильде Фенне

А чего не взять? Можно подумать, у них там очередь из молодых перспективных девушек стоит. А у Фенне уже и персональные русские фанаты есть, так что готовая звезда просто smile.gif
R(lt)
По основному составу:
Тут комментарий Бутнана (и Йоханнеса Бё) на норвежском
На оллбиатлон - Бутнан на русском

ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-04-2012, 12:34)
Можно подумать, у них там очередь из молодых перспективных девушек стоит.

Ну, очередь, не очередь, а те, с которыми можно наработать - есть, вот после Фенне (+ возможно, Критофферсен и Андерсен, если оправится, того же года) пока никого, ну и в юниорскою никто не попал.

За Хильде рада. Надеюсь "пока Тура с командой", сумеет подтянуть последний круг - это, на мой взгляд, пока ее самое слабое место, если не с одногодками сравнивать. Нет, стрельба, конечно, наверное, слабее, но тут тяжело будет вне зависимости от smile.gif
lana
Тарьяй Бё будет в сборной вместе со своим младшим братом Йоханнесом

Йоханнес Бё (18) приглашён в национальную сборную по биатлону со старшим братом Тарьяем (23).
Таким образом Йоханнес будет самым молодым спортсменом в истории в национальной сборной по биатлону.
Теперь он будет конкурировать со старшим братом Тарьяем.
18-летний биатлонист сообщил, что не мог поверить в то, что вызван в национальную сборную, когда услышал эту новость по телефону.
- Это не дошло до меня. Это была интересная новость, хотя я считал нереальным, что меня пригласят в сборную. Для меня большая честь, что мне предоставлена такая возможность. Я чувствую себя избраным, - сказал Йон VG.
Когда Норвежская биатлонная ассоциация назвала сегодня состав сборной в предстоящем сезоне, 18-летний спортсмен оказался рядом со своим братом Тарьяем Бё, Эмилем Хегле Свенсеном и Уле Айнаром Бьорндаленом.

- Этим летом я заканчиваю среднюю школу, и пока я не буду продолжать образование на более высоком уровне. Я не могу позволить себе не использовать предоставившийся шанс. В следующем году моей целью будет только биатлон. Я сделаю всё, чтобы стать хорошим биатлонистом.

- Каково это, конкурировать со своим братом Тарьяем?
- Мы шутили над этим несколько лет. Но я не думал, что это произойдёт. Будет весело и приятно ездить с ним на сборы, - говорит Йон, который теперь делает всё как старший брат и переезжает в Лиллехаммер, чтобы стать лучшим биатлонистом.

- Сейчас Тарьяй и Эмиль всегда соседи по национальной команде. Изменится ли что с вашим приходом?
- Эмиль может продолжать жить в одной комнате с Тарьяем. Мне нравится быть вдовоём с кем-то ещё, - говорит улыбаясь 18-летний спортсмен.

Йон надеется внести свой вклад в результат элитной команда, но считает, что в этом году приглашён в неё в качестве ученика.

- Чего Вы ожидаете больше всего?
- Возможность тренировок с лучшими биатлонистами мира и участие во многих гонках на высшем уровне. Я знаю, что при хороших тренировках, я улучшу свои результаты, - говорит Йоханнес Бё.

Кроме того в составе сборной также будет ветеран Ларс Бергер. Он получил последний шанс убедить в этом новый ТШ.
EmOLEma
ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-04-2012, 10:58)
Johannes Bø, Markane IL

Не рановато ли..
reader007
ЦИТАТА (EmOLEma @ 24-04-2012, 13:44)
Не рановато ли..
*


Если речь пойдет о совместных тренировках, то не рановато. Если я правильно поняла, то главная цель - юниорский чемпионат и попробовать на Кубке пробежать. Тарьея также готовили к Олимпиаде-2010. Хотя, постарше он был.. Ну будем посмотреть.
Сольвейг
ЦИТАТА (reader007 @ 24-04-2012, 14:53)
Если речь пойдет о совместных тренировках, то не рановато

А некоторые с девятнадцати лет на КМ вполне себе гоняются - и ничего smile.gif
lana
ЦИТАТА (EmOLEma @ 24-04-2012, 14:44)
Не рановато ли..

Эмма, поживём - увидим. Когда-то надо начинать.
lana
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 24-04-2012, 13:35)
Ну щас дело пойдет! biggrin.gif

Инна, уже пошло. И его фразы и о нём. tongue.gif

*о нём*
Младший Бё (18), самый молодой в новейший истории, заявленный в состав национальной биатлонной команды.
- Правильно сделали, - считает Эмиль Хегле Свенсен (26).
Уле Айнар Бьорндален, Фруде Андресен, Стиан Экхофф, Эмиль Хегле Свенсен и Тарьяй Бё были одними из самых молодых на сегодняшний день. Им всем было по 20 лет. Младшему Бё остаётся три недели до 19-летия.
- На такие таланты не должны распространяться общие стандарты. Я думаю, это правильно, заявить его сразу в элитную команду. Хотя сейчас сложно сказать на сколько это будет удачным для Йона, пока он не попробует свои силы на КМ. Его талант, как минимум, сопоставим с нашим, - говорит Эмиль Хегле Свенсен.
Его товарищ по национальной сборной и брат Йоханнеса Тарьяй Бё (23), рассказывает о младшем Бё :
- Его уровень сейчас на год-два выше, чем был у Эмиля и меня, когда мы пришли в национальную сборную. Возможно, я знаю Йона лучше всех, и я знаю что он крутой парень. Он может держать удар в лицо ,как и я. Он очень уверен в себе, хотя, на самом деле, для этого нет никаких причин, - улыбается старший брат.
- Он сильный на трассе. Такой же как Тарьяй, и немного больше. Будет интересно увидеть, как далеко он пойдёт, - говорит Хегле Свенсен.
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 24-04-2012, 23:52)
Уле Айнар Бьорндален, Фруде Андресен, Стиан Экхофф, Эмиль Хегле Свенсен и Тарьяй Бё были одними из самых молодых на сегодняшний день. Им всем было по 20 лет. Младшему Бё остаётся три недели до 19-летия.

Ну Уле Айнару в его первых гонках КМ двадцати лет еще не было даже близко. Там девятнадцать-то только исполнилось.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-04-2012, 0:11)
Ну Уле Айнару в его первых гонках КМ двадцати лет еще не было даже близко. Там девятнадцать-то только исполнилось.

Оля, пусть так. Но речь ведь идёт о том, что мини Бё стал самым молодым биатлонистом в новейшей истории, заявленным в национальную сборную.
Сольвейг
ЦИТАТА (lana @ 25-04-2012, 0:45)
Но речь ведь идёт о том, что мини Бё стал самым молодым биатлонистом в новейшей истории, заявленным в национальную сборную

Ну это смотря откуда новейшую историю отсчитывать smile.gif
Лан, я совершенно не спорю (и тем более - не сравниваю рыжего Бё с Уле Айнаром), просто уточняю, что авторы материала немного некорректны с фактами. Сути это, возможно, не меняет.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-04-2012, 0:11)
Ну Уле Айнару в его первых гонках КМ двадцати лет еще не было даже близко. Там девятнадцать-то только исполнилось.

Оля, вот здесь пытаются что-то по этому поводу объяснить. Но я не знаю на сколько они корректны в подсчётах. blush.gif
ЦИТАТА
Johannes Thingnes Bø fyller 19 år 16. mai. Han har bare vært ett år på juniorlandslaget, men går nå rett opp på samme lag som storebror Tarjei. Han kom på elitelaget våren 2009, tre måneder før han fylte 21.
- Tåler en støyt

- Hva med Ole Einar Bjørndalen?
- Nei, han var passert 20 da han ble tatt opp, og det var våren etter at han gikk OL på Lillehammer, sier Nilsen.


Emil Hegle Svendsen var også 20 han fikk innpass blant de beste.
Сольвейг
lana, ага, видела. По большому счету - какая разница?

ЦИТАТА (lana @ 25-04-2012, 10:03)
Nei, han var passert 20 da han ble tatt opp, og det var våren etter at han gikk OL på Lillehammer

Ага, а в сезоне 92-93 он, видимо, так, сам по себе в КМ участвовал, не будучи в национальной сборной. Просто так пришел и сказал - дайте-ка я тут погоняюсь. Да так и остался smile.gif
EmOLEma
ЦИТАТА (lana @ 24-04-2012, 23:45)
мини Бё стал самым молодым биатлонистом в новейшей истории, заявленным в национальную сборную

Вот поэтому и настораживает слегка, вовремя ли всё это? Тут можно психлогически сломаться, столкнувшись с первыми неудачами (а они будут, само собой) - у себя в молодёжке он лидер, а в элите это почти на 100% не прокатит. К тому же, как я заметила на ЧН в Мерокере, там аховая стрельба, а уровень соревнований таков, что Йоханнес с 10-ю попаданиями из 20-и привёз соперникам несколько минут. И скорость, кстати, тоже не особо стабильная.
В общем, как бы не загубили парня.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.