Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
R(lt)
Марте - victory.gif
Хотя последний круг надо наращивать, да.
Тирил hunter.gif Скорость неплохая (хотя последний круг не очень).
Ингрид весьма средненько прошла и отстрелялась.
Эмили опять не дотянула до очков. Хотя бы один промах, а не два.
Сюннёве - все плохо во второй половине гонки.
R(lt)
Йоханнес - frfr.gif В тир, срочно в тир.
Тарьей - молодец, с подиумом good.gif Хотя, похоже, перестарался в середине гонки, на окончание не хватило.
Эрлен - что это было на последней стрельбе?
Хенрик вспомнил что он все-таки снайпер, ага.
Дале - жаль упал, конечно, и время на первой стрельбе потеряно. Масс-старт подвисает.
Архивариус
ЦИТАТА (Архивариус @ 21-12-2018, 14:43)
Да я не думаю, что что-то ему может в этом году помешать взять Кубок. Или он хочет рекорд Фуркада по победам за сезон побить?
Если так - то остальным совсем нечего кушать будет.
*


А вы знаете - в свете последних событий я снимаю свой прогноз.
Добрая бабушка
R(lt), похоже, что совесть у Рыжего живет своей жизнью, когда хочет спит, когда хочет просыпается...
Эрлен это да!! Я просто рот открыла от удивления. Во-первых совершенно не ожидала от него трёх рубежей на"ноль", но что он сотворил на четвёртом... blink.gif wacko.gif

Архивариус,
Именно это я и пытаюсь донести. "Беспросветность" побед Йоханнеса это очень-очень сильная мечта ...
Надеюсь, со временем она станет реальностью!
R(lt)
Не попал Дале в масс-старт. Попадет, только если кто-то не побежит (первые четверо в резерве по Топ-25 - те, кто попал как лучшие по этапу), но не бежать, вроде, некому.

П.С. Какая беспросветность с такой стрельбой? О чем вообще.
Добрая бабушка
R(lt),
Ну, может , исправится... blush.gif
Помечтать же можно? smile.gif
Добрая бабушка
До конца не верила в победу Марте.
Тем приятнее! Молодец, двойная победа!!
Тириль , ну Тириль.... это полная безнадёга, с такой стрельбой никакой ход не спасёт. sad.gif
Зато Сулемдаль не спеша , с двумя промахами на 24 место из пятидесятых номеров поднялась.
R(lt)
Марте - victory.gif Молодец, не дала себя обойти!
Тирил при звуках музыки виде стойки теряет разум прицел.
Сюннёве - молодец, так подняться при аховой скорости, жаль на последнем круге многим проиграла.
Эмили - наконец-то с очками.
Ингрид - hunter.gif С 7-ю промахами разделила почетное второе место в Кубке снайперов (до 1-го, где Данкли с 9-ю - не дотянула, и то хлеб).
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 22-12-2018, 19:40)
До конца не верила в победу Марте.
Тем приятнее!
И мне тоже. smile.gif Шикарный финиш, по-моему.
Vio-Letta
Хотела спросить- а у братьев вроде кто-то из младших начинал бегать, как у него дела, если так?
R(lt)
Йоханнеса - с хет-триком victory.gif
Эрлен - очень даже неплохо, но без хотя бы 1 промаха, на подиуме был бы.
Хенрик - слегка выровнялся в конце, а то после первой лежке совсем потерялся.
Тарьей - frfr.gif не стойка, а ужас-ужас. Стрелковую совесть одолжил Йоханнесу?
Ветле - ниже среднего.


Vio-Letta,
Там слабые результаты были, так что, наверное, уже не.
Добрая бабушка
Так-так! Совесть сегодня проснулась. Или это он так на самолёт спешит, чтобы домой к Рождеству не опаздать?
biggrin.gif good.gif Молодец!!!
А вот старший братец- mad.gif что это было на последней стойке?!
Эрлен молодец, сегодня выдержал и в пятерку вошёл.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 23-12-2018, 14:32)
А вот старший братец- mad.gif что это было на последней стойке?!
Да, жаль- на последней стойке братаны расстались. А так хорошо вместе шли.
R(lt)
Ингрид, конечно, молодец. Но опять - если бы попала на последней стойке на 1 раз больше, боролась бы за пьедестал, а не за цветы.
Марте - 5 промахов hunter.gif И скорость не самая лучшая.
Архивариус
У меня вопрос один есть, но он странный, сразу предупреждаю.

Я вот смотрю на Тарьея и не могу отделаться от ощущения, что с каждым годом он мне всё больше и больше напоминает Арнольда Шварценеггера (не фигурой, а именно лицом). Это мне одному такое чудится (если так - то понятно почему, я Арнольда просто очень люблю) или нет?

Ну вот прям реально мучает меня этот вопрос. Я его давно хотел задать, но стеснялся.
R(lt)
Посмотрела тут результаты внутринорвежских соревнований в Линге, вот что называется - закончила карьеру. Действующей биатлонисткой Хильде Фенне с тремя промахами в спринте и четырьмя в индивидуальной гонке наверняка бы выиграла, а так оба раза вторая happy.gif
Йермунсхауг никак не забегает sad.gif "Корейский" норвежец (по юниорам) в спринте отлично, но в индивидуальной гонке стреляет как истинный норвежец.
Добрая бабушка
R(lt),
Это та самая малышка-эльф или Ее однофамилица?
Если та самая, то что она на соревнованиях делает?! Просто развлекается?
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 30-12-2018, 21:45)
что она на соревнованиях делает?! Просто развлекается?

Да там Ус до сих пор порой всех выносит, не то что свежезавершившая Фенне smile.gif
Она, она это.
Добрая бабушка
Сольвейг,
Спасибо.
Поняла я, это такая особенность национальная, норвежская.
Сначала закончить спортивную карьеру, а потом превратить это в хобби. biggrin.gif
Сольвейг
Шикарно проиграли тов. Усу (ну, кроме Биркеланна, - он единственный, кто Усу сегодня не проиграл. Не считая девушек, понятно).
Сольвейг
О, а сегодня герои Олимпиады и вовсе не стартовали. Видимо, убоявшись соперничества с Усом. Ну чо, Ус после последней стойки катит к финишу масс-старта. Один. С отрывом в 34 секунды biggrin.gif
Саня, давай! good.gif
Архивариус
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-01-2019, 13:47)
О, а сегодня герои Олимпиады и вовсе не стартовали. Видимо, убоявшись соперничества с Усом. Ну чо, Ус после последней стойки катит к финишу масс-старта. Один. С отрывом в 34 секунды  biggrin.gif
Саня, давай!  good.gif
*


А там нет совсем никаких вариантов увидеть его в "больших" стартах?
R(lt)
Сольвейг,
Где/как ты хоть смотришь? В ливрезалте чего-то переделали, я там теперь только итоговый результат посмотреть могу.

Архивариус,
Разбирали, вроде, на общем примере. Если он официально закончил и вышел из программы допинг-контроля, то через полгода, как он обратно в допинг-контроль вернется. Если продолжает значится, то может и да. Но на КИ у норвежских мужчин состав относительно приличный, это не один этап хорошо пробежать на внутренних соревнованиях.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-01-2019, 14:41)
Где/как ты хоть смотришь?

На NRK прямая трансляция, и даже приличные комментаторы (Столтенберг и Шелбрейд, в смысле, экс-Пуаре), нормальный тайминг и толковая картинка. Черт, а я еще помню ЧН, которые снимались чуть ли не мобильником и комментировались главой сельсовета...
Simpson
Сольвейг,
а что, Элине Груэ действительно так сильна или просто Ингрид никуда не спешила?
Сольвейг
Simpson, я девочек не смотрела (это к Наташе). Включила мужскую гонку - так, поржать, как Ус олимпийцев разделает. А они и не стартовали, Ус там один с детским садиком соревновался.
R(lt)
Simpson,
Можно открыть результаты спринта в Обертиллиахе и посмотреть. В Риднау еще хуже. Второй состав у девушек по скоростям слабенький sad.gif
Simpson
Сольвейг,
R(lt),
ясно, спасибо )
ну значит по прежнему на КМ ждем правильного настроя у Тирил и стабильности у Ингрид )
Архивариус
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-01-2019, 14:44)
На NRK прямая трансляция, и даже приличные комментаторы (Столтенберг и Шелбрейд, в смысле, экс-Пуаре), нормальный тайминг и толковая картинка.
*


Это они могут. Я как-то гонку в Шушене смотрел. Очень приличная картинка, куча интервью прямо по ходу гонки, цветочная церемония. Уровень показа очень высокий (уровня КМ). Не "Ижевская винтовка" (прости, господи) и даже не "Кубок губернатора" какой-нибудь.



(видео)
Архивариус
ЦИТАТА (Simpson @ 6-01-2019, 15:39)
Сольвейг,
а что, Элине Груэ действительно так сильна или просто Ингрид никуда не спешила?
*


Кстати, как ее лучше называть-то? Я как-то сходу Груе назвал (в цейтноте был - имхо, как-то не очень).
Видел Грюэ (мне лично нравится).
Груэ тоже ничего.
Но надо чего-то выбрать...
Архивариус
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-01-2019, 15:41)
Simpson, я девочек не смотрела (это к Наташе). Включила мужскую гонку - так, поржать, как Ус олимпийцев разделает. А они и не стартовали, Ус там один с детским садиком соревновался.
*


Кстати, детский садик проиграл Усу-то только по стрельбе походу. Ну или последний круг Александр не ехал за ненадобностью.
Lar
А Бьорндален чего не заявился? Порвал бы там всех, включая Уса!
Или его время не пришло ещё? smile.gif
Архивариус
ЦИТАТА (Lar @ 6-01-2019, 19:28)
А Бьорндален чего не заявился? Порвал бы там всех, включая Уса!
Или его время не пришло ещё? smile.gif
*


Он сказал, что он болел на Рождество.
Сольвейг
ЦИТАТА (Lar @ 6-01-2019, 19:28)
Порвал бы там всех, включая Уса!

Его как раз сегодня спрашивали - мол, выиграл бы у Уса, если б вышел на старт? Говорит, что в нынешней форме - нет, т.к. болел. Но если б не болезнь, то считает, что форма была бы хорошая.
Ну да, в Рождественской гонке отставал на глазах просто, инквизитор... blush.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Архивариус @ 6-01-2019, 19:16)
Кстати, детский садик проиграл Усу-то только по стрельбе походу

Да там этого детского садика. Товарищ со 2-го места был в призерах в спринте на ЧН аж в 2012-м году. Товарищ с 4-го места - да, первый постюниорский год. А товарища со 2-го места я, каюсь, не знаю.
Архивариус
Лив-Грете Шельбрей: «Плохо, что Экхофф пропустила чемпионат Норвегии. Многие хотели посоревноваться с ней»

Эта Лив-Грете это аналог нашей Анфисы?

UPD. Член исполкома IBU: чертовски обидно, что звёзды пропустили чемпионат Норвегии

Я не пойму, ЧН это такая же священная корова, как "Ижевская винтовка" (бессмысленная и беспощадная)?
Это значит не только в России с ума сходят?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Архивариус @ 7-01-2019, 13:42)
Эта Лив-Грете это аналог нашей Анфисы?
Ну не совсем, конечно..
Архивариус
Интересные дела! Самый меткий стрелок в Норвегии (среди мужчин и женщин) - Солемдаль.
Вот оно как... (задумчиво чешет репу)
R(lt)
Архивариус,
А тон сменить? На ЧН обычно приезжают все основные участники, поэтому совершенно нормально выразить сожаление, что кто-то не приехал (другое дело, что в этом году ЧН не после окончания сезона).

А Сулемдал довольно давно прилично стреляет (хотя и имеет проблемы, причем, скорее, на лежке, а не на стойке, как было раньше). Только с ее скоростью это не особо влияет. Плюс по этому сезону она этап пропустила.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 21:14)
другое дело, что в этом году ЧН не после окончания сезона

Так его уже не первый раз так разносят. Второй или третий.
Спортсмены жалились, что тяжело бежать после сезона всю программу, и уже не первый год часть гонок делают в рождественскую паузу, а часть - после сезона. Так что остаток после сезона будет.
R(lt)
Сольвейг,
ИГ выносили сравнительно недавно, и сильно давно масс-старт шел отдельно (еще Тьерхем выступала). Потом на ЧН просто стали менять: сезон гонка преследования, сезон - масс-старт.
Архивариус
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 21:14)
Архивариус,
А тон сменить? На ЧН обычно приезжают все основные участники, поэтому совершенно нормально выразить сожаление, что кто-то не приехал (другое дело, что в этом году ЧН не после окончания сезона).
*


Тут вот какое дело! Выразить сожаление это одно. А говорить "Это позор!" это несколько другое.

Шельбрейд: чемпионат Норвегии ничего для Экхофф не значит. Это позор

Или про тон сменить это было не мне?

А по поводу
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 21:14)
На ЧН обычно приезжают все основные участники...
*


Ну я не знаю, насколько это разумно за неделю до важных стартов.
Вот лично я сомневаюсь, что это нужно.

Может надо ЧН в разумные сроки проводить, а не спортсменов за неделю до КМ заставлять туда ездить?
Вот вы как думаете?

К тому же. Йоханнесу как лидеру освобождение дали. А остальным оно не нужно? У Экхофф и так не сказать, что всё слава богу идет. Ну так давайте ее совсем добьем! Пропустит весь январь, но зато уважит всех и выступит на ЧН. Вот кому это нужно?
У вас квота 6 человек. Вы заполнили ее лишь на одной гонке из четырех. У вас и так выступать некому. Ну давайте последних добьем, что ли?

P.S. Дальмайер вон опять в Оберхоф не едет. И никто ей ни одного слова не говорит. А только русские и норвежцы ухитряются внутренние старты делать важнее международных.
Сольвейг
Архивариус, президента союза биатлонистов Норвегии зовут Арне Хортен, его мейл и мобильный телефон есть в открытом доступе, так что все претензии можно и нужно туда.
Архивариус
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 21:14)
А Сулемдал довольно давно прилично стреляет (хотя и имеет проблемы, причем, скорее, на лежке, а не на стойке, как было раньше). Только с ее скоростью это не особо влияет. Плюс по этому сезону она этап пропустила.
*


Да дело не в том, что она стреляет прилично. Она-то прилично (90-92 процента). Все остальные стреляют просто неприлично. 90 у Биркеланда и Петтерсена только еще. У остальных меньше. Даже у Йоханнеса 86,5 всего, что странно вообще-то (мне почему-то запомнилось больше, как он нули постоянно делает).
Хотите я вам полную раскладку дам (как для России и Германии)? У меня есть готовая. Считать не надо. Когда вот так наглядно в динамике смотришь - всё оказывается не так, как на самом деле.
Статистика вообще очень странная наука...
Архивариус
ЦИТАТА (Сольвейг @ 7-01-2019, 22:53)
Архивариус, президента союза биатлонистов Норвегии зовут Арне Хортен, его мейл и мобильный телефон есть в открытом доступе, так что все претензии можно и нужно туда.
*


А мне-то зачем?
Всё же за норвежцев не я, а вы болеете больше. Я за наших болею.
Но нашему президенту я тоже звонить не буду...
Архивариус
Экхофф ответила на критику со стороны Шельбрейд

Олимпийская чемпионка 2014 года норвежская биатлонистка Тириль Экхофф ответила на критику трёхкратного призёра Олимпийских игр Лив-Грете Шельбрейд, которая назвала позором её решение пропустить чемпионат Норвегии.

«Есть разница между короткой интенсивной работой и участием в соревнованиях после болезни. Наверное, многим тяжело это понять, но для человека, занимавшегося биатлоном, как Лив-Грете, осознать это реально. В межсезонье я не смогла потренироваться так, как хотела. После стартов в Кубке мира я ощущала сильную усталость, поэтому решила сосредоточиться на тренировках. Кубок мира у нас в приоритете, поэтому я постараюсь сделать всё, чтобы стартовать там», — цитирует Экхофф NRK.
R(lt)
Архивариус,
Нет, про тон сменить - это было именно вам. Шелбрейт на данном форуме не пишет. Не нравится вам чья-то точка зрения - извольте выражать это прилично.

Я не знаю, где вам у Йоханнеса нули мерещаться, но вот в этом сезоне, когда он отстрелял на нуль - прям "наконец-то" было. Снайпера у норвежцев были преимущественно в моем любимом смысле. Редкие исключения в отдельные сезоны (типа Свенсена в 2009/2010). В нынешнем мужском составе репутацию приличных стрелков с пятого на десятое имеют разве что Биркеланн с Кристиансеном. Л'Аби-Лунн всегда был неважнецким стрелком. У Тарьея в последние сезоны стрельба вечно "скачет". Йоханнес и Бьентегор - "ни рыба, ни мясо" - стрелки, пожалуй, не провальные, но и к хорошим их не отнесешь.
Архивариус
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 23:55)
Я не знаю, где вам у Йоханнеса нули мерещаться, но вот в этом сезоне, когда он отстрелял на  нуль - прям "наконец-то" было.
*


Ну, у Йоханнеса и 1 промах это считай ноль. А так нулей у него было два только - спринт и масс-старт в Нове-Место. Остальные два спринта - по одному промаху (а это всё равно что ноль по результату общему). В эстафете один. Всю статистику ему ГП завалили - 3 и 6.
Архивариус
ЦИТАТА (R(lt) @ 7-01-2019, 23:55)
Архивариус,
Нет, про тон сменить - это было именно вам. Шелбрейт на данном форуме не пишет. Не нравится вам чья-то точка зрения - извольте выражать это прилично. 
*


Хорошо!
Но вообще-то я только поинтересовался насчет Лив-Грете. Не на счет спортивных заслуг - это я и в Интернете могу посмотреть - а насчет того, насколько серьезно ее высказывания надо воспринимать.
Если вам показалось, что тон у меня был неправильный - то я тогда извиняюсь.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Архивариус @ 8-01-2019, 0:34)
Не на счет спортивных заслуг - это я и в Интернете могу посмотреть - а насчет того, насколько серьезно ее высказывания надо воспринимать.

Насколько мне по её спортивной биографии помнится, она бегала с проблемами со здоровьем, так что здесь может и спроецировала ситуацию по себе..
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.