Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Alemo
Я до сих пор не перестаю восхищаться Руне good.gif И надеяться, что у него такой этап - не последний в жизни. А то, когда еще маленького Бё дождемся smile.gif Старший Бё тоже неплох - на том уровне, который от него и ожидался.
И, если честно, все равно ни на минуту не переставала верить в норвежскую победу.
Поэтому про Свенсена пойду в профильное место радоваться smile.gif
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 9-03-2012, 20:45)
И, если честно, все равно ни на минуту не переставала верить в норвежскую победу.

Alemo, а я в неё стала верить только после великолепного этапа Руне! good.gif Он меня просто потряс. blink.gif В третьего и четвёртого эстафетчика мне как-то, по определению, верилось. tongue.gif

Ксения, а чего это Тарьей - Страший Бё? blush.gif
Джен
ЦИТАТА (lana @ 9-03-2012, 19:43)
Наташ, так кто-то же должен был дать волшебный пендель, чтобы у всех остальных повыветривались все потусторонние мысли из головы на своих этапах! Другим трём эстафетчикам некогда было заниматься собственными тараканами. Тут уж только беги, стреляи и снова беги... Никаких тебе проблем с психологией, когда люди приезжают на стрельбище с космическими отрывами и замечательно "застреливаются".

lana, круто good.gif подписываюсь под каждым словом!
а вообще они сегодня показали, что они - настоящая команда, каждый цеплялся как мог. с Руне как-то и стал ощущаться дух великой борьбы до конца smile.gif молодец он! good.gif

ЦИТАТА
Отдельные поздравления персональным болельщикам этих трёх спортсменов!

спасибо! всех с победой!
Gerda
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-03-2012, 18:44)
Уле Айнар - ну, кто-то же должен поддерживать традицию штрафного круга в эстафете?
*


Лучше бы всё же забыть эту традицию,хотю без неё скучно smile.gif Кто еще может с штрафным кругом выиграть? good.gif
Andy
На спортс ру посчитали время каждого спортсмена на этапах (общее и лыжный ход), Бё и Свенсен на своих этапах были абсолютно лучшими, а Руне Братсвен - почти лучшим (по общему времени уступил швейцарцу Вегеру лишь 0,1 сек.)
Leela
ЦИТАТА (Andy @ 9-03-2012, 21:59)
а Руне Братсвен - почти лучшим (по общему времени уступил швейцарцу Вегеру лишь 0,1 сек.)

ему до передачи сказали "хочешь-не хочешь, но отыграть ты должен" biggrin.gif
меня скорость относительно Фуркада старшего поразила. Вот уж во что совсем не верилось. Даже на секунду засомневалась, а Руне ли это?!
lana
ЦИТАТА (Andy @ 9-03-2012, 20:59)
На спортс ру посчитали время каждого спортсмена на этапах (общее и лыжный ход), Бё и Свенсен на своих этапах были абсолютно лучшими, а Руне Братсвен - почти лучшим (по общему времени уступил швейцарцу Вегеру лишь 0,1 сек.)

Andy, так я ж и говорю, всё дело в волшебном пенделе. А то , небось, бы все трое еле ластами шевелили. dirol.gif А так им Уле Айнар сразу придал ускорение! good.gif Полетели по трассе, как на тех спортивных авто по закрытой дороге! Зря что ли Уле Айнар им такую развлекуху устраивал? tongue.gif
R(lt)
Победители:

Сайт ИБУ/Christian Manzoni
Там же - видео о том, как снимались фотографии smile.gif
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 9-03-2012, 21:13)
Я нечаянно и больше не буду biggrin.gif

Alemo, принимается. А вообще сегодня всё можно. biggrin.gif

Встреча на Эльбе финише! good.gif

Foto: Larsen, Håkon Mosvold
Счастливые победители на подиуме. biggrin.gif

Foto: Jens Petter Søraa
lana
Вот здесь открываются видео награждения норгов и вью Руне, и Тарьейя. Но у меня правда без звука. wink.gif
Jelenaaa
Непередаваемое ощущение, когда твой любимый спортсмен становится чемпионом мира. Непередаваемое ощущение, когда исполнилось то, к чему он так долго шел, то, во что ты продолжала верить. Сегодня Руне поразил меня в очередной раз. Он никогда так не бежал! Лучший ход на этапе. Я ждала от него достойного выступления, а он... взял и прошел лучшую гонку в карьере. Именно тогда, когда это было так необходимо. Необходимо команде, ему самому. Как же я рада, что товарищи поддержали, и Руне получил заслуженную золотую медаль. Заслуженную медаль - не просто "проиграл не слишком много", а подняв команду наверх. Руне Браттсвеен - чемпион мира! Самый румяный чемпион мира. Люблю.

Сочи просто так не отдадим.
Maria H
Jelenaaa, а Вы просто болеете за Рюне или лично с ним знакомы? У меня уже не первый раз при прочтении Ваших сообщений создается впечатление, что Вы знаете Рюне лучше, чем обычная тв-болельщица smile.gif Я ошиблась? Просто я подумала, что мы так мало о нем знаем, и что, может, Вы бы нам что-то интересное о нем рассказали smile.gif Я не про статистику его выступлений (я это читать не люблю, скучно blush.gif ), а про него самого. Я слышала только, что он очень скромный, даже немного застенчивый парень.

Ну а сегодня он и в самом деле оооочень приятно удивил good.gif Надеюсь, не в последний раз smile.gif
lana
Норвежские победитиели!!! victory.gif




Foto: Bjørn Langsem / Dagbladet.
Andy
Пресс-конференция победителей и призеров мужской эстафеты. Свенсен как-то уж сильно напряжен, мысли о масс-старте и борьбе за БХГ?
Lita
С победой!!!! victory.gif
Гонку не смотрела еще, но все равно дико рада! ura1.gif
катёна
ЦИТАТА (Leela @ 9-03-2012, 21:02)
засомневалась, а Руне ли это?!

Замаскированный Бергер? biggrin.gif
Молодцы все! Поздравляю с победой всех болельщиков!
P.S. Норвежская эстафета без штрафного круга - как пиво без водки. smile.gif
lana
А флажков то понабрали, аж три штуки. tongue.gif Самый оригинальный Руне. biggrin.gif

Foto: Larsen, Håkon Mosvold/Scanpix
Flowergirl
Всех соболельщиков с победой! Jelenaaa, поздравляю! Очень впечатлена выступлением Руне! good.gif
На NRK появилось видео с танцами на столе! Может быть, кто-нибудь сможет скачать? rolleyes.gif А то очень хочется посмотреть... biggrin.gif
lana
Dagbladet


Брррррр, ничего не подозревающий ЭмильХегле Свенсен готовился облить журналистов шампанским, когда пресс-атташе Halvor Lea пошатнул тент...и литры ледяной воды опрокинулись на голову героя эстафеты. (Тарьейю тоже прилично досталось sad.gif Молодец, пресс-атташе. Вот такого душа только и недоставало wacko.gif )

А здесь Эмиль успел в новую спонсурскую шапочку принарядиться. smile.gif А от Тарьей аж пар валит. Ему точно, можно было ещё один этап эстафеты пробежать (он же сам говорил, что ему было мало). tongue.gif

Foto: REUTERS/Ralph Orlowski
lana
И статья по выше приведённой ссылке. tongue.gif

Кто-то сыграл с нами злую шутку?

На "золотом" праздновании Хегле Свенсен получает ледяной шок.
Эмиль Хегле Свенсен очень "высоко взлетел" после победы над Мартаном Фуркадом на заключительном этапе золотой эстафеты ЧМ.
Но герою эстафеты был буквально устроен холодный душ.
Свенсен, Тарьей Бё, Руне Браттсвеен и Уле Айнар Бьорндален были "вооружены" каждый бутылкой шампанского и указали на пресс-корпус в качестве подходящей жертвы, как пресс-атташе Halvor Lea начал поворачивать тент изо всех сил, чтобы избежать душа из шампанского.
Хегле Свенсен только начал открывать бутылку, когда настоящий Ниагарский водопад упал ему на голову. Десятки литров ледяного дождя, фактически накопленного в верхней части тента обрушились сверху. И Свенсен получил вкус собственного лекарства ещё до того как он облил журналистов.
- Это пресса Норвегии сыграла с нами такую шутку? - спросил, пропитанный холодным душем Свенсен.

- Как Вы себя чувствовали?
- Я чувствовал себя хорошо, поэтому и сделал это. Но в последний момент на меня обрушился дождь, - говорит он Dagbladet.

Не обращая внимание на проишествие.
Тарьей Бё был на столько увлечён тем, чтобы открыть собственную бутылку шампанского, что не заметил, что произошло у него за спиной (фигасе "за спиной", ему ж самому на голову полило... blink.gif делаааа...)
- Я был так занят, чтобы помочьжурналистам с шампанским (ну, да, он ведь у нас в добрые самаритяне записался tongue.gif , помощничек...), что не обратил внимание на нападение которое мы получили ( blink.gif ),- говорит он Dagbladet.

Тарьей Бё был в ударе после золотой эстафеты и танцевал на столе в студии NRK здесь в Рупольдинге. На стадионе он говорил таким хриплым голосом, что его почти было не слышно.
- У меня гудели ноги, прежде чем я увидел Эмиля на последней стрельбе. Когда всё состоялось я плакал с яростью в глазах. Это был крик облегчения, что в конце концов мы это сделали, - говорит Тарьей Бё.
Наряду с Бьорндаленом и Браттсвееном, которые тоже были в прямом эфире, Свенсен и Бё принесли свои извинения всем находившимся в доме где они так прыгали.
- В доме, конечно, были дети которые начали плакать. Я думаю, что в доме было много страшных криков , - сказали они.

Бьорндален просто счастлив.
У Уле Айнара было небольшое послевкусие,после того как золото было выиграно. Но он заверил , что был счастлив этой победе, как и всем остальным.
- Сейчас приятно и замечательно быть частью такой команды, - сказал он.

- После того как вы спасали Норвегию бесчисленное количество раз на протяжении многих лет, было приятно получить обратное?
- Хе-хе, это была расплата. Нет, я так не думаю. Так не должно было быть. Цель была в том, чтобы обеспечить Руни отрыв. Но золото есть золото. На вкус оно всё также хорошо каждый раз.

- Каково было смотреть заключительный этап?
- Вау. Я думаю, что я никогда так громко не кричал. Мы орали целой бандой, - сказал Бьорндален.

Эмиль Хегле Свенсен боролся на стрельбище на этом чемпионате. Но это было явное улучшение. В эстафете было всё отлично - десять точных выстрелов, без каких либо дополнительных патронов.
Раньше Хегле Свенсен говорил о "гадёныше, который сидит на его плече и говорит, что он недостаточно хорош". Но в этот раз он явно отсутствовал.
- А мы послали его к кому-то другому, и он подскочил к Фуркаду, - усмехается Эмиль.

- Это была одна из самых диких эстафет в которой вы участвовали?
- Это было очень интересно. Она всё время изменялась. Это было просто на грани того, что мы могли бы принять, и мы сделали это. Совершенно сумасшедшая эстафета, - говорит он.

Хегле Свенсен также начинает хвалить "нового героя" Руне Браттсвеена бежавшего на втором этапе. Предварительно он считался самым слабым звеном. Но Браттсвеен хорошо стрелял и был вторым по времени на своём этапе.
Из переданных ему 51,6 секунды отставания , Браттсвеен отправил Тарьейя Бё на третий этап всего лишь в 34,5 секундах позади.

- Это во многом и сохранило эстафету?
- Я думаю, что на самом деле так. Он находился в 50 секундах позади и шёл против таких сильных гонщиков как Бирнбахер и Симон Фуркад. И всё же отыграл так много. Это было именно то, что нам нужно, - говорит Свенсен.
Andy
Flowergirl,
ЦИТАТА (Flowergirl @ 10-03-2012, 2:43)
На NRK появилось видео с танцами на столе! Может быть, кто-нибудь сможет скачать?  А то очень хочется посмотреть...

На ютубе выложили. Поскольку танцы на столе исполняет только Тарьей, запостила ссылку в его теме. Хотя можно и здесь продублировать: http://www.youtube.com/watch?v=vVPm-e7_tjI
Andy
Мне еще вот это видео понравилось smile.gif
Свенсен зевает во время этапа Уле Айнара, Уле Айнар расстроенно бросает лыжи, Руне светится от счастья, а реакцию соэстафетчиков на стрельбу Свенсена надо только видеть biggrin.gif
Lita
lana, спасибо за перевод! smile.gif
ЦИТАТА (lana @ 10-03-2012, 3:30)
Свенсен, Тарьей Бё, Руне Браттсвеен и Уле Айнар Бьорндален были "вооружены" каждый бутылкой шампанского и указали на пресс-корпус в качестве подходящей жертвы, как пресс-атташе Halvor Lea начал поворачивать тент изо всех сил, чтобы избежать душа из шампанского.
Хегле Свенсен только начал открывать бутылку, когда настоящий Ниагарский водопад упал ему на голову. Десятки литров ледяного дождя, фактически накопленного в верхней части тента обрушились сверху. И Свенсен получил вкус собственного лекарства ещё до того как он облил журналистов.

В защиту пресс-атташе можно сказать, что он защищался biggrin.gif
ЦИТАТА (lana @ 10-03-2012, 3:30)
Тарьей Бё был на столько увлечён тем, чтобы открыть собственную бутылку шампанского, что не заметил, что произошло у него за спиной (фигасе "за спиной", ему ж самому на голову полило...  делаааа...)

Лана, я думаю, он так рад просто был, что не заметил бы не только воду, но если бы там стена обрушилась biggrin.gif
Andy, спасибо за видео! good.gif
R(lt)
Девушки на Кубке ИБУ в спринте разогнались smile.gif
Тирил Экхофф стала второй good.gif После двух промахов на стойке была четвертой, но на последнем круге вышла на второе место. Показала лучшую скорость в гонке. Второй по скорости стала Ада Ринген, но у нее три промаха в гонке, и она стала 8-й. Юри Мёркве и Ане Скруве Носсум с одним промахом стали 5-й и 6-й. Мари Хов - 12-я (0). Марте Олсбю - 17-я (1).

А у мужчин первым стал Эрлен Бьернтегаард victory.gif Хенрик Л'Аби-Лунн c двумя промахами и лучшим ходом в гонке стал 5-м.
lana
ЦИТАТА (Lita @ 10-03-2012, 13:41)
Лана, я думаю, он так рад просто был, что не заметил бы не только воду, но если бы там стена обрушилась biggrin.gif

Пожалуй, да. Тарьейю в тот момент было не до таких мелочей, как брызги над головой. dirol.gif
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2012, 12:59)
Девушки на Кубке ИБУ в спринте разогнались

ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2012, 12:59)
А у мужчин первым стал Эрлен Бьернтегаард

Молодец, Тирил! good.gif
Эрлена с победой! victory.gif
Если честно, то этого Бьернтегарда я первый раз заметила. Остальных помню, его - нет. Я такая темная или он неожиданно выиграл? unsure.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Lita @ 10-03-2012, 17:57)
Я такая темная или он неожиданно выиграл?

Ну, не совсем темная, конечно, в прошлом году он на ЮЧМ хоть и регулярно в шестерку заезжал, но из подиумов только 3-е место в эстафете было. И на Кубке ИБУ в этом сезоне он, кажется, до этого только на одном этапе выступил и не слишком успешно. Довольно неожиданно сегодня выиграл. Я бы на него не поставила даже среди норвежцев smile.gif
lana
Тура, молодчина! good.gif Каюсь, не верила в её победу над Дашей. Но Тура просто монстр!!! good.gif Норвежек с бронзой! good.gif
R(lt)
Тура все-таки гений со стойкой и с последнем кругом! good.gif
"Бронза" - первая медаль в эстафете с 2007 года.
Хрюшечка
Вот Тура дает!
Молодец, удержала 3-е место good.gif
Добрая бабушка
ТУРА!!!!! Я слов не нахожу!! Какая же нацеленность на победу! И какой результат!!
Lita
С бронзой!!! Тура - настоящий боец! good.gif
*Мне на последнем круге хотелось убиться об стену: не могу болеть ни против Туры, ни против Даши*
меткий стрелок
Девочки молодцы! С бронзой! victory.gif
lana
Идеальные норвежские эстафеты! good.gif


Foto: Trond Tandberg

R(lt)
Ну, и по этапам:
Фанни Хорн - скорее, в минус, потому что если ход был ожидаем, то стрельбу хотелось получше, никак не три промаха на стойке.
Элисе Ринген - почти хорошо, еще б стойку бы с одним доппатроном (или лежку без них). По скорости - в свою силу, +38.5 к Нойнер получилось.
Сюннёве Сулемдал - отыгрывавала на дистанции, проигрываа на рубеже, опять отыгрывала на дистанции - и сильно проигрывала на рубеже. Ну, совсем не идет стрельба на этом ЧМ. Удивительно, как без круга обошлась. Я уже замерла в ожидании.
Тура Бергер - victory.gif На первых двух кругах, конечно, много проиграла Даше Домрачевой, но - замечательная стойка и отличный последний круг.
Тура о своем выступлении на NRK
"Нужны сила и воля, чтобы сделать то, что я сделала сегодня. Я действительно хотела это сделать". "Мне было не просто, когда я вышло на дистанцию. Были трудные условия". "Я думала, что если мне удастся удержаться за спиной Домрачевой в гору, то я смогу ее взять на спуске до финиша".

Анита
Тура сегодня была прекрасна! Поздравляю!
Lita
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2012, 19:08)
Сюннёве Сулемдал - отыгрывавала на дистанции, проигрываа на рубеже, опять отыгрывала на дистанции - и сильно проигрывала на рубеже. Ну, совсем не идет стрельба

Ага, это очень заметно было. Я еще начала думать, что отрыв 1:07 - заколдованное число для Суннёве.
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2012, 19:08)
"Я думала, что если мне удастся удержаться за спиной Домрачевой в гору, то я смогу ее взять на спуске до финиша".

Вот Тура и рассказала, что не попало в кадр. Она молодец! Ее тактика сработала блестяще! good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 10-03-2012, 18:31)
Мне на последнем круге хотелось убиться об стену: не могу болеть ни против Туры, ни против Даши

На меня тоже вначале столбняк нашел- как определиться blink.gif Но все же болела за Туру, я, может, не права, но Тура более страстно желала победы (в моих глазах). Поэтому..
И у Даши все же больше биатлонной жизни впереди. smile.gif Хотя надеюсь, и Тура еще долго не уйдет.
Leela
ЦИТАТА (R(lt) @ 10-03-2012, 21:08)
"Я думала, что если мне удастся удержаться за спиной Домрачевой в гору, то я смогу ее взять на спуске до финиша".


Боец! Думать так в отношении самой скоростной биатлонистки может только боец.
Lita
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-03-2012, 19:14)
На меня тоже вначале столбняк нашел- как определиться  blink.gif  Но все же болела за Туру, я, может, не права, но Тура более страстно желала победы (в моих глазах). Поэтому..
И у Даши все же больше биатлонной жизни впереди.  smile.gif  Хотя надеюсь, и Тура еще долго не уйдет.

Я Дашиному 4 месту, честно говоря, не расстроилась совсем. А вот еще одному 4 месту Туры расстроилась бы очень сильно. Поэтому итог меня вполне устроил. Просто тяжело смотреть, когда борются 2 любимые спортсменки smile.gif
Andy
Девушек с бронзой! Может, не у всех всё получилось идеально, но как боролись, как выкладывались! good.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Lita @ 10-03-2012, 20:20)
Просто тяжело смотреть, когда борются 2 любимые спортсменки

Офф. Вот да, мне всегда было страшно интересно, что в подобной ситуации чувствуют те, у кого любимых спортсменов больше одного?
Мне везло, наверное, - я никогда такого на себе не ощущала. У Светланы и Уле Айнара был только один шанс схлестнуться - в миксте в Хантах в 2005. Мне заранее не по себе было, и, когда перед гонкой Уле Айнара заменили на Экхофа, я даже в глубине души была рада (не его болезни, разумеется, а тому, что им со Светланой не придется соперничать).
Lita
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2012, 19:39)
Офф. Вот да, мне всегда было страшно интересно, что в подобной ситуации чувствуют те, у кого любимых спортсменов больше одного?

продолжу офф. Может, Наташа меня сегодня на радостях ругать не будет blush.gif
До сегодняшнего дня мне везло: Даша с Турой за медали бок о бок не боролись. И что бы я делала в личной гонке - ума не приложу wacko.gif Наверное, не смогла бы смотреть. А сегодня просто ушла в другую комнату, и решила для себя, что медаль будет у Туры, просто потому что это эстафета, а ее команда сегодня больше заслужила.
R(lt)
Бронзовые призеры:

Отсюда Foto: Håkon Mosvold Larsen (Scanpix)

Финиш Туры:

Отсюда Foto: Jens Petter Søraa
И еще:

Отсюда Foto: SCANPIX/REUTERS/Michael Dalder
Анита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-03-2012, 20:39)
Мне везло, наверное, - я никогда такого на себе не ощущала.

мне тоже... хотя и на тот момент, когда мой любимый спортсмен бегал, было много биатлонистов. которым я симпатизировала, но это было как-то даже не вторично, а в пятую очередь... зато сейчас нервотрепка - за всю сборную скопом переживаешь
Andy
Видео, как Бё со Свенсеном пекут блины. И едят, разумеется biggrin.gif .
R(lt)
Тут Сюннёве Сулемдал говорит про последний круг Туры. Что это было захватывающе, что они не видели, что происходило на спуске, и поэтому не знали, как складывается ситуация. Мол, мы знали, что Тура хороша в спуске, но борьба шла с Дарьей Домрачевой.

Теперь с цветочками:

Отсюда Foto: Scanpix
Там же Сюннёве говорит: "Я очень рада этой медали. Я так рада, что у нас в команде есть Тура, без нее мы не стояли на подиуме! Чемпионат мира превзошел все мои ожидания. Я не знаю, что сказать, это мечта".
R(lt)
По ссылке - видео: Фанни и Элисе, не совсем понятно в какой момент; награждение норвежек; интервью Сюннёве (рядом Тура).
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.