Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 19:37)
И почему-то мелькнула крамольная мысль: а, может, Уле-Эйнара

Ну вообще он первый этап тоже любит, кстати-то.
Но мне кажется, что дальнейшие товарищи могут свести на нет все усилия на первом этапе.
Придирки к Хегле Свенсену... Ну... ну да, наверное, это только придирки...
R(lt)
Natali_and_Elena,
Да понятно smile.gif Просто далеко не факт, что все равно выиграли бы (да, я пессимист smile.gif ). Но! Если на более лучший ход можно закладываться, то на меньшее время нахождения на стрельбище - не особенно, так как для Ханеволда такие "затяжки" - дело обычное.

А Бё сейчас демонстрирует уровень Руне Братсвеена среднего и хорошего периода. Если не произойдет серьезных улучшений, то можно вспомнить, чем закончилась эстафета на ЧМ-2008.
lana
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 20:37)
И почему-то мелькнула крамольная мысль: а, может, Уле-Эйнара blush.gif?

Alemo, вот это действительно крамольная мысль, Вы её гоните куда подальше.))
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 20:37)
А придирки к Свенсену, по моему, зряшные.

Конечно, зряшные ,ну не герой он моего романа.
Alemo
Сольвейг, тогда не раз опробованный вариант, который всех нас biggrin.gif устроит: вернуть на первый супер-пупер Свенсена. Особенно учитывая мои опасения (подтвержденные многоуважаемой Ёшь) того, что к эстафете на ОИ у форма на исходе будет.
lana, спасибо за понимание. Я-то тоже не могу быть 100-процентно объективной, но по противоположной причине blush.gif.
lana
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-01-2010, 20:42)
Но мне кажется, что дальнейшие товарищи могут свести на нет все усилия на первом этапе.

Вот и я про то же. Это какой же нужно отрыв привезти, чтобы исключить возможные провалы на следующих этапах.
Ёшь
ЦИТАТА (LGS @ 17-01-2010, 19:19)
Но Бе конечно очень неважно выступил.
*



Бё выступил хорошо. Для его опыта, возраста и прочего.
Проиграл Шипулину символические 5-6 секунд.

ЦИТАТА (lana @ 17-01-2010, 19:20)

PS Хотя, ИМХО, м.б. я придираюсь, ведь это не ОИ или ЧМ.
*



да-да, именно так.
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 19:37)

А придирки к Свенсену, по моему, зряшные. Можно, конечно, ломануться с первых метров. И завалить стрельбу. То, что он это умеет, все знают. Сила Устюгова на лыжне уже всем известна. 40 секунд за один круг не отыгрываются. Да и Ландертингер - не подарок и бегунок быстрый. Не думаю, что эти два юнца исключительно за 2-е место рубились. Шли с свою силу. Было бы до Устюгова хотя бы 30 секунд, тогда, скорее всего, оба бы бросились вдогонку.
А вообще, что-то мне захотелось, при всем уважении к Ханеволу, кого-нибудь побыстрее на первый этап... И почему-то мелькнула крамольная мысль: а, может, Уле-Эйнара blush.gif?
*



Полностью согласна с первой частью)

Надеюсь, что к ОИ Ханеволд поднаберет форму и будет чуть побыстрее.

ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 19:43)
А Бё сейчас демонстрирует уровень Руне Братсвеена среднего и хорошего периода. Если не произойдет серьезных улучшений, то можно вспомнить, чем закончилась эстафета на ЧМ-2008.
*



как -то нет. Бё выглядит посильнее и психологически понадежнее Братсвена, кмк.

И вообще, у Бё это какая эстафета на КМ? Вторая? Или третья?
Если не ошибаюсь, вторая. Да даже если и третья, то очень приличный уровень для недавнего дебютанта.
Я вообще не понимаю, какие придирки могут быть к этому парню. Почитаешь и возникает ощущение, что он бегает лет 5 эстафеты и все никак не научится.
Ёшь
И кстати, вот Уле Айнар ходом -то был очень неплох. А если б так не спешил, то может и стойка чистая была. Так что Свенсен не зря себя не рвал. Мог и намазать, если бы загнался. Мог и второе место профукать. Ландертингер все -таки не подарочек.
В общем, мне понравилось. И Уле Айнар - пан или пропал и хладнокровный ЭХС. И Бё - молодец.
Только Ханеволд пока огорчает весьма.
Lipka
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 20:50)
Если не ошибаюсь, вторая.

Вторая-вторая, и в первой ему вообще задачу ставили - пройти без кругов, сегодня вряд ли задача была другой. Только вот на ОИ хватит ли его на это? Ведь это будет всего-навсего его третья эстафета
Maria H
Сольвейг, ты мне все больше и больше напоминаешь Светлану. Только у нее Круглов, а у тебя Свенсен...

Сольвейг
Alemo, я тоже прошу прощения за несдержанность в адрес Хегле Свенсена... эх...
lana
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 20:50)
Бё выступил хорошо. Для его опыта, возраста и прочего.Проиграл Шипулину  символические 5-6  секунд.
да-да, именно так.

В сегодняшнем втором месте его большАя заслуга , а не вина. А то по некоторым постам выходит, что он и был основной надеждой норгов. То есть Суперпупер 55 сек ну никак не мог отыграть (на всякий случай, это не критика) , а Бё 49 сек отыграть был ДОЛЖЕН.
Ёшь
ЦИТАТА (Lipka @ 17-01-2010, 19:54)
Вторая-вторая, и в первой ему вообще задачу ставили - пройти без кругов, сегодня вряд ли задача была другой. Только вот на ОИ хватит ли его на это? Ведь это будет всего-навсего его третья эстафета
*


Не знаю.. Почему -то Бё у меня никаких тревожных предчувствий не вызывает. Пока справляется. С эстафетами, по крайней мере. И предпосылок для провала не вижу. Эстафета последней на ОИ. Олимпийское волнение должно улечься))

Сольвейг
Maria H, эх... все, замолкла... хороший биатлонист Хегле Свенсен, хороший!
Tilly
Что с Ханеволдом? blink.gif

ЦИТАТА (LGS @ 17-01-2010, 19:19)
Но Бе конечно очень неважно выступил. Может все-таки тренеры одумаются и поставят кого-то другого. Мне кажется Бе не тот человек, который способен, на данный момент, решать такие серьезные задачи.  dirol.gif


Да, конечно, как пришел Бё, так результаты норвежской эстафетной команды резко ухудшились. biggrin.gif

Видимо, в прошлом году и в начале этого норвежцы были сильнее всех в эстафете. А потом тренеры объелись мухоморов и решили заменить надежных эстафетчиков (кстати, кто такие? хотелось бы услышать имена героев...) на молодого-неопытного-необстрелянного. smile.gif
lana
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 20:57)
Не знаю.. Почему -то Бё у меня никаких тревожных предчувствий не вызывает. Пока справляется. С эстафетами, по крайней мере.

Вот и уменя он с рулеткой не ассоциируется, идёт своим ходом, на стрельбе старается не дёргаться. Звёзд с неба не хватает, но , ИМХО, всё время говорили, что у норгов не хватает просто стабильного биатлониста в четвёрку. ИМХО, они его нашли.
R(lt)
Ёшь,
ЦИТАТА
Бё выглядит посильнее и психологически понадежнее Братсвена, кмк

Бё выглядит, вероятно, перспективнее Братсвеена, но, пожалуй, на текущий период никак не сильнее Братсвеена периода 2007/2008.

ЦИТАТА
И вообще, у Бё это какая эстафета на КМ? Вторая? Или третья?

У Братсвеена в 2008 году в Рупольдинге тоже вторая эстафета на КМ была smile.gif

ЦИТАТА
...то очень приличный уровень для недавнего дебютанта.

Для дебютанта - нормально (хотя и ничего такого особенного), наверное. Однако ОИ на носу, некогда дебютировать.

Да и придирок к нему не больше, чем ко всем остальным членам команды.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-01-2010, 19:59)
хороший биатлонист Хегле Свенсен, хороший!

Слишком даже..

Мне тоже показалось, что лыжи были сегодня не особо хорошо намазаны, по Свендсену в начале этапа, как-то ехал совсем уж вяло. Или погода не его- он немаленький такой, а сказано было, что дождь прошел..
Natali_and_Elena
Вообще-то "коней на переправе не меняют". Уже некогда менять спортсменов, можно только расстановку по этапам пробовать, и то сильно не развернешься. Бё - только на 2, Ханеволд - только на 1-ый, где скорости еще не велики. Куда ему бодаться с Ландертингером, Устюговым или Фуркадом-младшим? Можно только перетасовать 3 и 4 этапы.
lana
ЦИТАТА (Tilly @ 17-01-2010, 21:02)
Что с Ханеволдом?  blink.gif

Tilly, просто устал. Надеюсь к ОИ сможет набрать оптимальную форму. А на все этапы его , конечно, не хватит.
ЦИТАТА (Tilly @ 17-01-2010, 21:02)
А в этом году тренеры объелись мухоморов и решили заменить надежных эстафетчиков (кстати, кто такие? хотелось бы услышать имена героев...) на молодого-неопытного-необстрелянного.  smile.gif

Tilly, хотели стабильности, а когда стабильность проклюнулась вновь на экзотику потянуло. Можно подумать в этой четвёрке у норгов недостаток в валидольных эстафетчиках.
Ёшь
ЦИТАТА (lana @ 17-01-2010, 20:02)
Вот и уменя он с рулеткой не ассоциируется, идёт своим ходом, на стрельбе старается не дёргаться. Звёзд с неба не хватает, но , ИМХО, всё время говорили, что у норгов не хватает просто стабильного биатлониста в четвёрку. ИМХО, они его нашли.
*


Вот. Прямо мои мысли))


ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 20:03)
Ёшь,

Бё выглядит, вероятно, перспективнее Братсвеена, но, пожалуй, на текущий период никак не сильнее Братсвеена периода 2007/2008.
У Братсвеена в 2008 году в Рупольдинге тоже вторая эстафета на КМ была smile.gif
Для дебютанта - нормально (хотя и ничего такого особенного), наверное. Однако ОИ на носу, некогда дебютировать.

Да и придирок к нему не больше, чем ко всем остальным членам команды.
*



А вот выше цитата. Все, кто бегал - Фруде, Ларс, Ус, Браствеен и неважно сколько их там было - это рулетка. А здесь нет такого ощущения. Может и не сильнее, но надежнее.
Придирки есть и они не к месту. Это не к твоим постам относится, а к мыслям новых специалистов. tongue.gif

На самом деле, фик знает, как оно все сложится. Накосячить в эстафете способен абсолютно любой. Но на данный момент у норгов, ИМХО, одно слабоватое ( но отнюдь не безнадежное) звено - это Ханеволд. С ходом просто беда (на фоне остальных). Никакая чистая стрельба не спасет.
Как я уже и писала где -то выше, надеюсь, что он будет в лучшей форме на ОИ.
Би2
ЦИТАТА (lana @ 17-01-2010, 19:20)
Вот не представляю себе Уле Айнара спокойно отстаивающего второе место, без вариантов борьбы за золото.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-01-2010, 19:26)
нас просто предыдущий боец четвертого этапа приучил к борьбе до последнего метра и к тому, что себя никогда не бережет.

Ну вот да!
Эмил просто спокойно контролировал весь этап Ланди..Мог бежать быстрее, мог! не захотел...Такой не сотворит ЧУДО
Не люблю расчетливых mad.gif
Maria H
Полностью согласна с Ёшь и Alemo по поводу Бё и Свенсена, повторяться не буду.
Ханеволл совсем не понравился. Когда он уже в середине первого круга, идя в середине толпы, отстал на 15 секунд, стало тревожно, и предчувствия не обманули, дальше все покатилось "по наклонной плоскости". Вспомнился Ус на первом этапе какой-то эстафеты. Уж не помню, как он прошел тогда, но почему-то захотелось снова увидеть его в эстафете, вместо Ханеволла. А вот Ларсу я, как ни странно, совсем не доверяю smile.gif

К слову, Бё в масс-старте повредил лыжи, возможно этим частично можно объяснить его последнее место в той гонке.
Tilly
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 20:03)
Для дебютанта - нормально (хотя и ничего такого особенного), наверное. Однако ОИ на носу, некогда дебютировать.

Ну это ж вопрос совсем не к Бё. Когда взяли в команду, тогда и поехал.

С другой стороны, и тренеров понять можно. Видимо, до конца надеялись на старые варианты, боязно было вот так молодого брать. Уже практически в последний момент решились.

Би2
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 20:10)
Но на данный момент у норгов, ИМХО, одно слабоватое ( но отнюдь не безнадежное) звено - это Ханеволд

Эх. я бы Ларса на первый этап поставила!
Alemo
Бё мне кажется очень надежным стрелком - не знаю почему, но производит на меня такое впечатление. Чуть-чуть добавить в скорости за месяц для биатлониста из Норвегии вполне реально.
А вообще-то, все хорошие... До олимпийской эстафете еще месяц с лишним и куча олимпийских же стартов. Если, допустим, Бергер, во всех гонках в Ванкувере отстреляется на ноль - неужто мимо эстафеты проедет. Или Ханевол будет совсем плох (тьфу-тьфу-тьфу) по скорости... Даже при всем разумном консерватизме тренерского штаба, я надеюсь, что в эстафете побегут те, кто в день Х способен обеспечить лучший результат.
lana
ЦИТАТА (Би2 @ 17-01-2010, 21:10)
Эмил просто спокойно контролировал весь этап Ланди..Мог бежать быстрее, мог! не захотел...Такой не сотворит ЧУДО

Вот поэтому Уле Айнар предпочтительнее на четвёртом этапе. Он будет бороться до последних метров. ))
ЦИТАТА (Alemo @ 17-01-2010, 21:14)
Даже при всем разумном консерватизме тренерского штаба, я надеюсь, что в эстафете побегут те, кто в день Х способен обеспечить лучший результат.

Конечно, ОИ покажут кто в какой форме будет. По-любому это всё предварительные расклады.
Ёшь
ЦИТАТА (lana @ 17-01-2010, 20:18)
Вот поэтому Уле Айнар предпочтительнее на четвёртом этапе. Он будет бороться до последних метров. ))

Конечно, ОИ покажут кто в какой форме будет. По-любому это всё предварительные расклады.
*


я тоже за Уле Айнара на последнем этапе.

Но уверена и в том, что на ОИ Свенсен в такой же ситуации стал бы упираться, а не обдуманно и хладнокровно бежал бы на второе место. Рядовая эстафета КМ и олимпийская, к тому же первая для него олимпийская эстафета. Две большие разницы (с). biggrin.gif
Tilly
Дорогие соболельщики, а напомните мне, плиз, что говорилось о рельефе Ванкуверской трассы в прошлом году. Если не ошибаюсь, что про Пьончхан говорили, что там трасса головоломная была, и норвежцы (и не только они) специально под ЧМ еще и с горнолыжными инструкторами занимались.

Так вот, на что похож Уистлер? Как там там с горками-подъемами-спусками? На что из пройденных этапов КМ похоже?

UPD: Поясню смысл вопроса. Может быть так, что для спорсменов, целенаправленно готовящихся к Ванкуверским гонкам, трасса в Рупольдинге просто неудобна?
R(lt)
Ёшь,
ЦИТАТА
А здесь нет такого ощущения

Против ощущения, конечно, не попрешь, но чем конкретно оно вызвано мне лично как-то не совсем понятно.
У меня дежа вю с 2008 годом пока полное.

ЦИТАТА
С ходом просто беда (на фоне остальных). Никакая чистая стрельба не спасет.

По масс-старту ход у Ханеволд как раз получше, чем у Бё и у Уса был, вот со временем на стрельбище - траблы.
lana
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 21:23)
Но уверена и в том, что на ОИ Свенсен в такой же ситуации стал бы упираться, а не обдуманно и хладнокровно бежал бы на второе место.

Ёшь, согласна, согласна. smile.gif ОИ и ЧМ это не этап Рупольдинга , но всё равно я "ЗА" Уле Айнара на четвёртом этапе. Правда это лично моё голосование, никто его слушать не станет.
Maria H
Би2, а как Вы определили, что Свенсен мог бежать лучше? По каким признакам? Или он Вам сам об этом сказал? biggrin.gif А Ландертингер мог бежать лучше? Мог, видимо, он же не слабее Свенсена. Тоже, значит, не захотел. Ишь, тунеядцы собрались biggrin.gif И Бьорндален тоже ведь, расчетливый такой, может ведь стрелять лучше, мы все это знаем, да, видно, не захотел. biggrin.gif В общем, не нравятся мне такие безапелляционные заявления: "мог, но не захотел". Я совершенно уверена, что все, включая провалившего этап Ханеволла, старались сделать все, что могли, и никто на дистанции не прохлаждался.

Alemo, даже если Ларс будет хорошо стрелять в инд.гонках, это совсем не означает, что он не провалит стрельбу в эстафете. Мы все не раз убеждались, что эстафетная стрельба - это нечто особое. И снайперы "проваливаются" в эстафетах, и наоборот, средние по стрельбе спортсмены мобилизуются и выдают нечно необыкновенное. У Ларса мало удачно проведенных эстафетных этапов, психологически он не устойчивый, на старт он будет выходить с мыслью "Хоть бы на этот раз не провалить все для команды". Думаете, у него много шансов отстреляться хорошо в этих обстоятельствах? Что-то сомневаюсь.
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 21:29)
По масс-старту ход у Ханеволд как раз получше, чем у Бё и у Уса был

Вот на эстафету его и не хватило. Чтобы хорошо пробежать сегодня нужно было пропускать масс-старт. А зачем? Сегодняшняя эстафета для самого Халварда ничего не решала. Ему , как и всем, нужно к ОИ быть на максимуме. Надеюсь, он сможет это сделать.
Tilly
lana, но что у него со стрельбой? Почему так долго стрелял? Или долго выцеливал, именно в память о вчерашних промахах?
Natali_and_Elena
Для небольшой разрядки - стишата.
Как мы уговаривали Сольвейг

Все девчонки мне твердят наперебой:
Не такой уж Свенсен Эмиль и плохой.
Да нормально по этапу он бежит!
Да и, блин, по стадиону не кружит.

Говорят, что и характер боевой,
И медали он достоин боевой!
Предлагают (прямо счас) о днях лихих
Написать и посвятить ему стихи…

Но не верю я тому, что говорят!
Всё девчонки сочиняют и творят…
Может я сейчас кого-то насмешу:
Не про Эгле, про Дефрана напишу…
biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 20:29)
Ёшь,

Против ощущения, конечно, не попрешь, но чем конкретно оно вызвано мне лично как-то не совсем понятно. 
У меня дежа вю с 2008 годом пока полное.

*



Конкретно вызвано выступлениями в эстафетах. И немного интуицией)
Никаких дежа вю нет.

ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 20:29)
Ёшь,

По масс-старту ход у Ханеволд как раз получше, чем у Бё и у Уса был, вот со временем на стрельбище - траблы.
*



Да и хрен-то с ним с масс-стартом, мы же не за него сейчас говорим)

Я статистику, признаюсь, не смотрела. Что ж он и в эстафете все 50 секунд на стрельбище проиграл? blink.gif
paulyuk
Месяц отсутствоал на форуме, и как тут атмосфера изменилась, мягко говоря, удивительно.
Никак не могу понять суть претензий к Свеннсену, мол боролся не до последнего метра, Свеннсен решал задачи по мере их поступления, и к сожалению дистанции в 7,5 км с двумя этапами недостаточно, чтобы отыграть 50 секунд у обладателя жёлтой майки лидера. С кем должен был бороться Свеннсен до последнего метра, с самим собой что ли? Имхо, "супер-пупер-биатлонис г-н Свеннсен" был сегодня лучшим из эстафетной четвёрки.
Ханневолду над скоростью нужно обязательно работать, ибо проигрывать пол-минуты - слишком большой подарок основным конкурентам (росиянам и австрийцам).
На тему Бё и его присутствия в эстафетной сборной: Ус и Бергер должны в первую очередь самих себя упрекать, а не тренеров, именно их стабильное разгильдяйство в этафетах привело к тому, что Бё очутился на Олимпиаде.
Ёшь
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 17-01-2010, 20:41)
Но не верю я тому, что говорят!
Всё девчонки сочиняют  и творят…
Может я сейчас кого-то насмешу:
Не про Эгле, про  Дефрана напишу…
biggrin.gif
*


tongue.gif tongue.gif tongue.gif
algra
Я согласна с Ёшь и Alemo насчет Бё. Парень выглядит очень надежным. Видно психологически гораздо более устойчив и Ларса, и Уса. А может успеет и скорость подтянуть. Надеюсь, что Ханеволд прибавит к ОИ. А Свенсен сегодня впечатлил. Так быстро отстрелял стойку. Но, конечно же, очень хочется видеть Уле Айнара на последнем этапе.
Би2
ЦИТАТА (Maria H @ 17-01-2010, 20:32)
Би2, а как Вы определили, что Свенсен мог бежать лучше? По каким признакам?


Maria H, вы посмотрите повтор..Свесен почти в лыжи Ландертингера упирался..пару раз даже выпрямлялся..притормаживал

ЦИТАТА (paulyuk @ 17-01-2010, 20:45)
"супер-пупер-биатлонис г-н Свеннсен" был сегодня лучшим из эстафетной четвёрки.

Да ладно, уговорили..с-п-Свенсен самый с-п-Свенсен в мире!
Alemo
ЦИТАТА (Maria H @ 17-01-2010, 22:32)
на старт он будет выходить с мыслью "Хоть бы на этот раз не провалить все для команды"

Как-то я не берусь наперед предугадывать с каким мыслями Бергер пойдет на старт в Уистлере. Я даже за Свенсена этого сделать не берусь, а уж за Уле-Эйнара и подавно biggrin.gif.
Tilly, таких торчков, как в Руппольдинге, там точно нет. Помнится, что после предолимпийской недели очень многие трассу хвалили. Она достаточно скоростная, закрытая (в лесу), своеобразная - за счет виражей. Мне, как телезрителю, она показалась каким-то средним арифметическим между Хантами и Поклюкой.
Вот картинка, правда, на ней подъемы не указаны. Но общий перепад высот олимпийского парка в Уистлере от 840 м до 930 м.

Би2
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 17-01-2010, 20:41)
Не про Эгле, про Дефрана напишу…

Natali_and_Elena, Наташ, ну Дефран прямо-таки твоя тайная страсть.. biggrin.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Би2 @ 17-01-2010, 21:03)
Natali_and_Elena, Наташ, ну Дефран  прямо-таки твоя тайная страсть.. biggrin.gif
*


Да где ж тайная-то? Я от коллектива своих чувств не скрываю.... laugh.gif
R(lt)
Ёшь,
ЦИТАТА
Я статистику, признаюсь, не смотрела. Что ж он и в эстафете все 50 секунд на стрельбище проиграл?

Ногами - +29.5 к лидеру по ходу и +25 к Черезову (в масс-старте, кстати, с Черезовым в одни ноги, если я правильно поняла, был) - больше всего на 2-м круге.
Остальное - на стрельбище (секунд 15, вроде бы).

paulyuk,
ЦИТАТА
Никак не могу понять суть претензий к Свеннсену

Это просто народ увидел выигранные Бьерндаленом 16 секунд на последнем круге у Чудова и захотел подвигов smile.gif
Flowergirl
ЦИТАТА (lana @ 17-01-2010, 19:28)
Очень неважно? blink.gif Ему этап с 49 сек. отставанием привезли, он свой отдал с 55 сек.


Отставание Ханеволда при передаче эстафеты было 39 сек., а не 49 (см. тут). Хотя, на мой взгляд, Бе провел свой этап неплохо - показал 2-е время (+15,5 от Шипулина). Для сравнения:
Уле Айнар - 2-е время этапа, +4,8 сек. от Эберхарда,
Свенсен - 2-е время этапа, +12,7 сек. от Грайса.

источник
Alemo
ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2010, 23:12)
просто народ увидел выигранные Бьерндаленом 16 секунд

Дык Свенсен тоже не в минусе по результату относительно Устюгова был. В том числе и по стрельбе - единственный из норвежцев, "перестрелявший" россиян biggrin.gif.
Blackbird22
Мне вообще кажется, что у норгов общий спад формы сейчас ( жаль Ларса не увидели). Да, Свенсен выиграл, но ногами был не так быстр, как может. То же и Уле. По остальным и так всё видно.
Так что надеюсь, что это всё запланировано и выход на пик будет вовремя
В спринт Бергера и Уса!)
Сольвейг
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 17-01-2010, 21:26)
Мне вообще кажется, что у норгов общий спад формы сейчас

За всех не скажу, но Уле Айнар на втором январском этапе никогда суперскоростей не показывал, всегда январь был с небольшим спадом. Так что все нормально, надеюсь.
Tilly
Алемо, спасибо! Вы меня немного обнадежили. smile.gif

ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2010, 20:10)
А вот выше цитата. Все, кто бегал - Фруде, Ларс, Ус, Браствеен и неважно сколько их там было - это рулетка.

А ведь эту рулетку мы с Вами еще будем наблюдать в следующем году. Ханеволда уже не будет, так что искать четвертого (на малыша я всё-таки надеюсь) придется еще раз. unsure.gif

Интересно, снова будут пробовать Ларса и Ко, или же вытащат козырную карту из рукава попробуют кого-то нового?
Alemo
ЦИТАТА (Tilly @ 17-01-2010, 23:57)
снова будут пробовать Ларса и Ко, или же попробуют кого-то нового?

Ох! Этот год бы пережить со всеми этими экспериментами smile.gif.
Может быть кто-нибудь подскажет (я внимательно за всей норвежской сборной слежу не очень давно), как обстояли дела с четвертым эстафетчиком в 1998 и 2002 годах? Фруде, как я понимаю, тоже в серебряной эстафете в Нагано предпочли надежного стрелка, а в Солк-Лейке с ним золото выиграли.
Shady Lady
Согласна с lana и Сольвейг практически во всем.(Жаль,не могу вставить цитаты,ибо уже который день пишу с телефона.)Сначала тоже подумала,что у Уле будет круг,но всеми силами старалась гнать такие мысли.И счастью,все обошлось.Да и 4 этап без Уле Эйнара--это совсем не то.Только он способен выложиться на все 100,несмотря на то,за какую позицию борется.Ничего не буду говорить о Свенсене,а то в меня со всех сторон полетят тапки.Просто он не мой герой,да и особых симпатий никогда не вызывал.Бе,конечно,не супергерой,но если учесть его возраст и отсутствие опыта,то вполне недурно.Как-то приятнее было бы видеть в эстафете Бергера или Уса...
Второе место тоже не так плохо.
Меня события последних дней тоже вдохновили на творчество,но я как-то не решилась свое "произведение" вынести на суд общественности.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.