Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг
На сайте норвежской федерации биатлона пишут, что в октябре будет общекомандный сбор во Франции, в местечке Виллар де Ланс. На сборе будут и мужская, и женская команды, а 20 октября команды встретятся с прессой. Будет открытая тренировка, на которой журналисты смогут пофотографировать, а потом - встречи и интервью. Планируется, что на сборе и на встрече с прессой будут все спортсмены первых сборных, кроме Уле Айнара.

отсюда
Маргарита
Свенсен пропустил более трех недель подготовки из-за болезни

В заметке есть также краткая информация о старшем Бё, поэтому запостила её сюда, а не в персональную тему Свенсена.
katёna
Гхм.. я не пессимист, но, похоже, веселенький сезон ждет норвежскую команду.. Судя по новостям в межсезонье, практически никто толком к сезону и не готовился - один занимался личной жизнью, двое других пол-лета проболели, Йоханнес сражался на ЧН практически сам с собой и то не сумел победить.. Может, лучше сразу начинать готовиться к ОИ-18 smile.gif?
R(lt)
katёna,
Это пессимистический взгляд на вещи smile.gif Перед прошедшим сезоном у товарища с личной жизнью были вопросы с подготовкой, а в итоге отличное выступление на ЧМ. У одного из болеющих тогда в межсезонье все замечательно было, а на ЧМ ничего не получилось (может, как раз потому, что не болел - не отдыхал от нагрузок). А Йоханнес вполне себе победил в своей гостевой категории.
Поныть, что ли, про девушек...
Сольвейг
Этот, с личной жизнью, сейчас без горной подготовки будет, так что очень интересно, что у него получится.
katёna
R(lt),
на самом деле, по поводу Уле Айнара оптимизм у меня никогда не иссякает, я до такой степени верю в него, что даже если он выиграет БХГ в последующие пару лет и все золото на предстоящей олимпиаде, я не удивлюсь, честное пионерское smile.gif. Буду только еще больше восхищаться. Потому как он способен на все, это мы все знаем.
А вот по поводу остальных меня терзают очень не смутные сомнения. Особенно по поводу неразлучников.
Добрая бабушка
katёna,
А кто у нас нынче под "неразлучниками" значится? Пару-тройку лет назад я бы такой вопрос не задала, а вот после появления Рыжего- не уверена. blush.gif
Я присоединюсь к мнению R(t)- все у мальчиков как обычно будет! ( если только засланный тренер-француз не напакостит! biggrin.gif .А то ему, вишь, бегают не так, стреляют не эдак!)
katёna
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-10-2016, 16:00)
А кто у нас нынче под "неразлучниками" значится? Пару-тройку лет назад я бы такой вопрос не задала, а вот  после появления Рыжего- не уверена.

Добрая бабушка, не-не, Йоханнес более самостоятелен и независим от них, ИМХО. А Эмиль с Тарьеем даже отпуск вместе провели, фотки с Испании были, кажется.

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 9-10-2016, 16:00)
все у мальчиков как обычно будет!

А это как, "как обычно" - как на качелях smile.gif?
Добрая бабушка
katёna,
Именно, что как на качелях. Не знаю, как будет выступать Йоханнес, мало еще он себя показал( в смысле времени, а не результатов), а вот что Эмиль, что Т.Бё ( без обид, решила его только так называть, за можай меня загнали с исправлениями sad.gif ) уже не первый год именно качели демонстрируют! А ведь как оба хорошо начинали!( некоторое время тому назад я Эмиля самым стабильным в сборной считала... sad.gif )
Все вышеизложенное махровое ИМХО!
katёna
Добрая бабушка, да ладно Вам, у Свенсена наград - считать замучаешься и столько регалий, сколько у Тарьея... по пальцам можно перебрать биатлонистов, у кого их столько же или больше.. В своем деле ребята реализованы вполне, Эмиль-то вообще один из самых титулованных за всю историю биатлона. Да и не верю, что праздник на болельщицкой улице совсем уж закончен, это я просто для порядку ною, ну и от досады, что межсезонье все скомкано к чертуsmile.gif. Ну люблю я их, таких вот непутевых, непредсказуемых.
А от Йоханнеса жду.. всего. Очень. Много. Мне во время масс-старта на ЧМ от него просто крышу снесло, ей-Богу biggrin.gif.
Добрая бабушка
katёna,
Где ж это я написала, что они успехов не достигли?! И с тем, что таких как они по пальцам пересчитать можно, тоже согласна на все сто! Речь, как мне показалась была о другом. О нестабильности последних лет. А так, я тоже их люблю и желаю успехов и здоровья в новом сезоне!
Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 10-10-2016, 14:12)
некоторое время тому назад я Эмиля самым стабильным в сборной считала

Думаю, за это звание скорее конкурируют Биркеланн и л'Абе-Лунн.
katёna
Добрая бабушка, прошу прощения, взгляд зацепился за вот эту фразу:

ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 10-10-2016, 14:12)
А ведь как  оба хорошо начинали!


Я просто имела в виду, что и продолжили они тоже весьма и весьма хорошо smile.gif
Добрая бабушка
Сольвейг,
Названные вами товарищи, конечно, отличаются стабильность. Но, если сравнивать с Эмилем, то это стабильность другого уровня. Результаты-то у Свенсона выше были! ( да и есть и будут, надеюсь!) Только пойимте правильно, ничуть не хочу обидеть Биркеланна и л'Абе-Лунна.
katena Они слишком высоко планку подняли изначально... Особенно Т.Бё! smile.gif
katёna
Добрая бабушка,
думаю, Сольвейг просто пошутила smile.gif
Ну, а с особо одаренных.. особый спрос, естественно. Но я почему-то очень хорошо помню, как Тарьей в том самом своем супер-сезоне говорил, что наслаждается каждой минутой, потому что, возможно, это лучший год в его жизни, и больше он никогда не будет ни так силен, ни так успешен. Пророком оказался, однако.. пока что.
katёna
Небольшая заметка о пребывании сборных во Франции в Nordic Magazine. На французском, правда, но гугл помогает уловить ее общий смысл. Здорово будет, если кто-то из софорумчан переведет ее похудожественней smile.gif.В этой же статье - ссылка на фотографии с фейсбука:

фото с фейсбука
katёna
Сезон все ближе smile.gif

Норвежцы начали сбор в Тюрсиле
Добрая бабушка
ОХ, скорее бы! Так уже соскучилась по гонкам, ребятам. результатам и обсуждению на форуме про биатлон, а не про преимущества страны проживания!
Всем ребятам и девчатам ( вне зависимости от возраста) -здоровья и успехов! И, чтобы погода в Европе какой-нибудь свиньи не подложила!
Сольвейг
Мне страшно за будущее норвежского биатлона: Домрачева рвет 20-летних спортшкольников в горку, как тузик грелку. Парней, в смысле (девочек-то - я б не удивилась).
Олсбю тренировалась много, хоть и не будет тут стартовать. Смешная такая - катит расслабленно, увидела тренера - и давай палками молотить 😃
Сулемдаль тренировалась.
Ну с остальными понятно.
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 11-11-2016, 18:34)
Смешная такая - катит расслабленно, увидела тренера - и давай палками молотить

Ну-ну smile.gif
А почему стартовать не будет? С женской основной командой как-то все вообще не очень. Сулемдал не стартует (хотя бы известно почему), Николайсен с Фенне также ни на ЛЧМ не стартовали, ни в Шушёне не будет. В итоге только 3 девушки из 7 стартуют.
R(lt)
Тирил - молодец. По скорости хорошо, но стрельба - как обычно glare.gif
Фанни - наверное, ожидаемо, хотя хотелось бы более уверенной стрельбы. В том смысле, что визуально казалось она на стойке очень долго стреляла, все выцеливая.
Ингрид - со скоростью как-то все плохо, ее Тирил догнала на первой стрельбе, потом на второй, а потом догнала и перегнала уже и на последнем круге.
Тури Торезен - внезапна, учитывая ее прошлогодний результат здесь же.

Йоханнес порадовал стрельбой. Эмиль не порадовал ни стрельбой (Мазе такими темпами к концу сезона плохо не станет? так эмоционально реагировал), ни состоянием к концу гонки. Уле Айнар вторым тоже не порадовал, но, такое ощущение, что он и не старался особо. Ых, как Александр Фьелд Андерсен расстроился после финиша, что многим проиграл.
Сольвейг
Тут со старта сразу - поворот и выкат наверх, в мою любимую крутую горку. Надо было видеть, как Бе в нее на первом круге ломанулся!.. Я думала, он эту горку сейчас в землю втопчет.
Сольвейг
R(lt), Олсбю еще после операции в гоночную форму не пришла. Но на тренировках вполне нормально выглядит.
Сольвейг
R(lt), Фенне простужена, что с Николайсен - не знаю. Олсбю на лыжах носится, но ложиться на живот пока не может.
R(lt)
Сольвейг,
Спасибо! С Олсбю хотела приписать, что у нее аппендицит вырезали, может, поэтому, но потом забыла unsure.gif
R(lt)
bird.gif Вот никак ничего не меняется. Никак Тирил не стреляет нормально. При том, что скорость есть, по идеи, значит, форма неплохая.
Каролина Эрдал (еще два года по юниорам) - молодец.
Фанни - см. спринт, даже хуже, навернео. Ингрид в этот раз не сумела отстреляться точно.
Добрая бабушка
Мама дорогая! Места с первого по шестое ( за исключением Йоханнеса, понятное дело) заняли французы!!! Что-то как-то не радует начало снежных гонок.... sad.gif
Р.S А товарищ ANGELIS Apostoles представлявший Гренландию, это все тот же, что раньше был? ( помнится ему что-то уже много годков было) или там смена поколений?
Ой, извиняюсь, что здесь написала!!! blush.gif Была уверена, что я в теме общей сборной!
R(lt)
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 13-11-2016, 16:00)
Р.S А товарищ ANGELIS Apostoles представлявший Гренландию, это все тот же, что раньше был?

Товарищ представляет не Гренландию (GRL), а Грецию smile.gif А у того товарища фамилия Слеттемарк.
R(lt)
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 13-11-2016, 16:00)
Мама дорогая! Места с первого по шестое ( за исключением Йоханнеса, понятное дело) заняли французы!!! Что-то как-то не радует начало снежных гонок....

Ну, вон, в масс-старте еще хуже. Спасибо, Анев "разбавил", хотя он и не норвежец.

1. С. Фуркад
2. Дестье
3. Анев
4. Фаб. Клод
5. Беатрикс
6. Фийон-Майе
7. Биркелан (2)
8. Л'Аби-Лунн (2)
9. Йермунсхауг
10. Бьерндален (4) - к концу гонки не особо смотрелся.
11. Й. Бё hunter.gif
katёna
Мда, масс-старт что-то совсем не пошел, как будто чемпионат Франции смотрю..
Добрая бабушка
R(lt),
Вот ведь, точно, "но к старости слаба глазами стала".. biggrin.gif ( это я про Гренландию/Грецию)
Пора-пора корвалолом запасаться! А почему в списке Эмиля нет? он не стартовал? И, сколько ж раз промазал Рыжий, что так сильно съехал?
katёna
Добрая бабушка,
Свенсен не стартовал, а про Йоханнеса в теме Уле Айнара написано. Не знаю, где поглядеть статистику хода, у Рыжего, с учетом промахов, вроде все очень даже айс. А вот Ветле "ногами" вообще не порадовал, мягко говоря, вчера все куда как лучше было, ну как можно промахнуться 1 раз и даже в 10-ку не заехать..
Сольвейг
О да, когда я в первый вечер на парковке увидела фургон Hellas ski team - аж глаза протерла smile.gif
Рыжий смешной, сегодня после гоки огородами уходил, не поднимая глаз.
R(lt)
Страница с результатами мужчин в масс-старте
Й. Бё - лучший по скорости (и 6 промахов), хотя выиграл у Дестье немного.

ЦИТАТА (katёna @ 13-11-2016, 18:40)
А вот Ветле "ногами" вообще не порадовал, мягко говоря

Очень мягко говоря - +2:16.7 от Йоханнеса. +57 на последнем, +42 на предпоследнем круге. Не тянет, видимо - с третьего круга полминуты sad.gif

Страница с результатами масс-старта у женщин
У Тирил лучшая скорость, совсем немного проиграла Браза, а все остальные проиграли от минуты.

У мужчин, кстати, отставание от Й. Бё в общем и целом у других заметных норвежцев в пределах минуты, а вот у женщин - пропасть.
katёna
ЦИТАТА (Сольвейг @ 13-11-2016, 18:45)
Рыжий смешной, сегодня после гоки огородами уходил, не поднимая глаз

Видать, за компанию с Тириль пойдет к юниоркам на консультацию:
Тириль Экхофф: «Нужно спросить юниорок, не могут ли они научить меня стрелять» smile.gif

R(lt),
гран мерси smile.gif
katёna
Олсбю приступила к полноценным тренировкам

Надеюсь, к ЧМ будет в полном порядкеsmile.gif
R(lt)
ЦИТАТА
Составы на Остерсунд и Бейтостелен

О, Александра все-таки взяли на КИ smile.gif
У женщин - все плохо даже 5 человек на КМ толком не собирается unsure.gif
Сольвейг
У норвежской федерации биатлона появился свой канал на ютубе smile.gif
Сольвейг
В Остерсунде началу сезона команда проведет две встречи с прессой - 29 ноября и 2 декабря (видимо, для тех, кто подтянется только к индивидуалкам, не раньше).
Встречи будут проходить на улице (норвежцы не первый раз так делают - так меньше риск разноса инфекций, - С.)

от норв. федерации биатлона
R(lt)
Ветле прямо подрывает веру в норвежский биатлон biggrin.gif Единственный из всех стартовавших отстрелялся точно (вот, Йестбакк с 4+5 - это я понимаю). Но последний круг у него, конечно, ужас-ужас. Вегар Йермунсхауг - молодец, с подиумом smile.gif
Сольвейг
R(lt), погоди, ща старшие товарищи вступят в бой и быстро расставят все по местам biggrin.gif
Сольвейг
Хм, мне интересно, а кто эстафеты в воскресенье побежит?
Бьонтегорь только в понедельник двинется из Бейтостёлена в Остерсунд. Рыжий и Хегле Свенсен вылетели туда еще вчера - нешто норвежцы решили ударный состав поставить в смешанную?
R(lt)
Сольвейг,
Кто не успеет отвертеться, того и поставят smile.gif
Сольвейг
R(lt), еще есть вариант "камень, ножницы, бумага" biggrin.gif
Сольвейг
Составы на эстафеты:

микст:
Марте Олсбю
Фанни Биркеланн
Уле Айнар Бьорндален wub.gif
Юханнес Бё

парная:
Ингид Тандреволл
Эмиль Хегле Свенсен
R(lt)
victory.gif
Олсбю - нормально, надеюсь, будет еще лучше.
Фанни - я прямо не ждала, что так хорошо получится, так как предвзята к ней в плане эстафет, но в этот раз все получилось.
Уле Айнар - на классе, я бы сказала, этап.
Йоханнес - здорово ходом, и стрельба почти здорово.
Mike
Тандревольд мандражирует. Какие разные эстафеты вышли.
R(lt)
Одиночная смешанная - wacko.gif И не стрелялось, и не бежалось. Конечно, и Ингрид, и Эмиль не самые лучшие кандидаты для такой гонки, но не до такой же степени.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.