Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 21-11-2007, 19:03)
Кто-нибудь знает, кто такой Руне Браттсвеен? А то я у меня такое ощущение, что я первый раз эту фамилию слышу/вижу

По-моему, все её в первый раз слышат tongue.gif. Даже норгские тренеры...
Этот товарисшч отобрался по результатам гонок в Бейтостолене в прошлые выходные - чтобы не пустовало на первом этапе место Свенсена.
Рённинг, как пишут вот здесь, будет пока на Кубке Европы, но при хороших результатах, возможно, его возьмут на следующие этапы КМ.
Pola
Ни имя ни фото мне ничего не говорят, данные его на biathlonworld'е есть, скудные, я например его не припомню среди юниоров вообще, да и не среди них тоже.

из архивов skiskyting.com
R(lt)
Сольвейг,
Pola,
Спасибо большое за пояснения.
Значит, не одна я такая "не в курсе" smile.gif
Просто, действительно, ожидала, если какие-то изменения со "стартовым" составом произойдут, то появится именно Рёнинг.
SVETLANADANILOVA
Да,я тоже думала,что именно Рёнинг на первом этапе КМ появится...Жаль,что пока его не будет:интересный биатлонист,мне он нравится...И ещё очень хотелось бы всё-таки про Йелланна узнать:неужели он действительно ушёл из биатлона?
Pola
ЦИТАТА (SVETLANADANILOVA @ 22-11-2007, 16:18)
И ещё очень хотелось бы всё-таки про Йелланна узнать:неужели он действительно ушёл из биатлона?

Про Йелланна ничего не слышно с лета, когда он собирался в дуатлоне участвовать, новостей в прессе о нём нет и от него самого тоже нет, а так как он ни числится ни в одном из составов на 1 и 2 этапах обоих кубков видимо он в состав сборной не попал.
Хотя я не знаю, собирался ли вообще попадать.
MoscowVik
Эгил был в Байтоштолене в качестве тренера (также за этим занятием были замечены жена Эгила и Лив Грете) молодых биатлониствов из Hordaland - района, где живёт семейство Шелбрейд.

Инфа отсюда:

http://www.bt.no/webtv/?id=7640
SVETLANADANILOVA
MoscowVik, ,спасибо за информацию! К сожалению,она говорит о том,что мы больше не увидим Эгила на биатлонных трассах...Всё-таки рановато он решил уйти...хотя это его дело,конечно,но мне очень жаль,что он ушёл:ведь это был мой любимый спортсмен!
Сольвейг
Вот тут пишут, что на пути из Осло в Йоенсуу пропал кофр с лыжами Л. Бергера, и авиакомпания до сих пор не нашла пропажу. Заодно пропал и багаж Уле Айнара, но был найден и отправлен в отель через день после прибытия команды (авиакомпании крупно повезло, что этот багаж нашелся... Р-р-р-р!.. - С.)
Шеф команды Альф Коксвик говорит, что, хоть у Бергера и были какие-то лыжи в машине у смазчиков, но лучшие пары - в пропавшем кофре.
Сольвейг
Эх, Юли... кто ж так в индивидуалках стреляет!.. sad.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 29-11-2007, 14:24)
Эх, Юли... кто ж так в индивидуалках стреляет!.. sad.gif

А я, честно говоря, даже не очень расстроилась (хотя да, было жаль). Я глазам своим поверить не могла, что так хорошо идет - вспоминая прошлогодний обморок. Надеюсь, что в спринте и со стрельбой все сложится.

Порадовала Флатланд стрельбой на ноль, ну а скорость у нее, к сожалению, как была, так и сейчас только восьмое место.
Добрая бабушка
Слушайте , а если внимательно посмотреть на результаты гонки мужчин. специально выписала (извиняюсь за русское написание фамилий) результаты стрельбы
Оз-5 пром.
Бергер-6пром.
Ханеволд -1 пром.
Андерсон -7 пром.
Уле -6 пром
Эккоф? -3 пром.
У сборной Норвегии вчера никакого праздника не было?Что-то давно они так стабильно плохо не выступали. А кто-то говорил,что тренер по стрельбе у них хороший sad.gif И на погоду ведь не свалишь, куча других вообще по 0 прошла.
Pola
ЦИТАТА (R(lt) @ 29-11-2007, 14:45)
А я, честно говоря, даже не очень расстроилась (хотя да, было жаль). Я глазам своим поверить не могла, что так хорошо идет - вспоминая прошлогодний обморок. Надеюсь, что в спринте и со стрельбой все сложится.

А вот у женской сборной в целом прошлогодний коллапс продолжается..
27. Anne Ingstadbjørg (2)
31. Tora Berger (3)
55. Solveig Rogstad (6)
64. Liv Kjersti Eikeland (6)
75. Kari Henneseid Eie (7)
Сольвейг
Добрая бабушка, так это их обычная стрельба. Ну, за исключением разве что Уле Айнара, да и тот - мастер сорвать иной раз гонку... dry.gif
Flowergirl
ЦИТАТА
И на погоду ведь не свалишь, куча других вообще по 0 прошла.


Добрая бабушка, но ведь стрельба на ноль была только у двоих спортсменов...
lana
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 29-11-2007, 21:47)
А кто-то говорил,что тренер по стрельбе у них хороший sad.gif

Добрая бабушка, тренер по стрельбе не виноват , что все они решили в молоко пострелять! А вообще Сольвейг права , такая стрельба не редкость в норвежской сборной , а уж в начале сезона тем более. blush.gif
ABC
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 29-11-2007, 20:47)
У сборной Норвегии вчера никакого праздника не было?Что-то давно они так стабильно плохо не выступали. А кто-то говорил,что тренер по стрельбе у них хороший


Далеко не все спортсмены хорошо стреляют при искусственном свете. Многим вечерние гонки активно не нравятся - как раз именно из-за изменения условий освещенности. Пристреливаются-то они еще при дневном свете.
R(lt)
Надеюсь, все же для Юли Бонневи-Свенсен три промаха не войдет в привычку smile.gif
Скоростью опять скорее порадовала.
А Тура Бергер - молодец! Жаль, конечно, несчастные 0,6 секунд, но, собственно говоря, Глагов она и после второй стрельбы проигрывала, и чуть позже. Немного отыграла, но для общего успеха не хватила. А Вильхельм, похоже, по скорости была вне конкуренции.
Pola

Scanpix
Шесть десятых секунды отделили Туру Бергер от первого в карьере первого места (простите за бедность речи). До этого она побывала на подиуме два раза - заняла вторые места в итальянской Антерсельве в сезоне 2004/05 (спринт и преследование). Обидные 0,6 с, но сама Тура считает что это совсем неплохо.
Добрая бабушка
9 37 BRATSVEEN Rune NOR 0: 0 Расскажите кто-нибудь. что это за новое явление. На каком-то сайте я про него читала, но честно, не хочется все лопатить, вдруг добрые люди есть. И еще можно глупый вопрос, почему если в футболе команда играет плохо - все дружно ругают тренера, а когда ВСЯ Норвежская дружина "дружно " заваливает стрельбу мне говорят - ну что может сделать тренер по стрельбе? Это же традиция норвежского биатлона! А зачем тогда вообще тренер нужен? В прочем вопрос явно риторический. Росссийских биатлонисов в большинстве своем быстро бегать тренеры поже никак не научат. wacko.gif
Сольвейг
Вот тут рассказывают, что Руне Братсвеен на этапе в Контиолахти живет в одном гостиничном номере с Александром Усом. Они говорят, что ситуация в норвежской сборной перед вторым этапом КМ похожа на телевизионное реалити-шоу - в Хохфильцен поедут только пятеро из семи гонщиков, находящихся в Контиолахти. Двое должны выбыть из состава команды. И, разумеется, ни Ус, ни Братсвеен не хотят стать одним из этих двух, хотя у "вылетевших" и будет шанс вернуться в основной состав при хороших результатах на КЕ.
До того, как их поселили в одной комнате отеля в Йоенсуу, Ус и Братсвеен были не слишном хорошо знакомы друг с другом. У Уса за плечами три сезона в КМ, а Братсвеен - дебютант. Александр Ус говорит, что, когда увидел список расселения по номерам, у него были некоторые сомнения, но в итоге все оказалось в порядке. Три года назад Ус отработал первую гонку в КМ на 43-е место, и он считает, что 40-е место Руне Братсвеена в индивидуалке - это отличный дебют.
Если судить по двум прошедшим гонкам, то в Хохфильцен наверняка едут Бьорндален и Ханеволд, плюс к ним - запланированные Хегле Свенсен и Йедрем. Значит, двое на вылет - кто-то из остальных: Бергер, Андресен, Экхоф, Ус или Братсвеен.
И, конечно, эти соседи по комнате говорят, что вообще-то очень здорово, когда в команде такая высокая конкуренция.
Добрая бабушка
Сольвейг,
Большое спасибо за вот тут. но у меня с англиским-то so-so а уж с норвежским совсем никак.Т.Ч. спасибо за перевод.Конкуренция -то у них в команде высокая слов нет, имена все сплошь извесные, но я бы лично моложежь выпускала. Пусть меня отругают фанаты Фруде и Ларса но ТАК стрелять при их далеко не первых годах в КМ это слов нет.
R(lt)
Поздравляю Туру Бергер с 1-м местом! smile.gif
А Сольвейг Рогстад - с попаданием в восьмерку.
И вообще, похоже у женской сборной Норвегии эстафетная команда вполне приличная складывается (а то были у меня в конце прошлого сезона на этот счет очень большие сомнения).
lana
Туру-с заслуженной победой! Наконец-то всё сошлось! Молодчина, обыграла немок! victory.gif Так держать! Сольвейг(в смысле Рогстад) тоже показала хороший результат! smile.gif
Pola
Новое воскрешение норвежского женского биатлона и новая норвежская королева биатлона, так охарактеризовали первую индивидуальную кубковую победу Туры Бергер на родине, может и правда так будет...Тура неслась как ураган.
ЦИТАТА (R(lt) @ 2-12-2007, 13:41)
И вообще, похоже у женской сборной Норвегии эстафетная команда вполне приличная складывается (а то были у меня в конце прошлого сезона на этот счет очень большие сомнения).

У меня до сих пор большие сомнения - всё слишком неровно 1-8-18-25-44-47-59.
lana
ЦИТАТА (Pola @ 2-12-2007, 16:42)
У меня до сих пор большие сомнения - всё слишком неровно 1-8-18-25-44-47-59.

У меня тоже...Для эстафеты готовность ещё не на уровне. Но Тура , надеюсь , возьмёт на себя роль лидера, и другие подтянутся! smile.gif
R(lt)
Pola,
На прошлом ЧМ эстафетный состав сборной Норвегии: Бергер-Флатланд-Мёркве-Груббен, и 3-е место. При том, что уровень Мёркве - несколько раз в 30-ке ближе к концу, да и Флатланд все как-то не очень была, я прикидывала, что с уходом Линды Груббен все будет очень и очень нехорошо.
А тут получается - и Тура вполне может по уровню Линду заменить, и Флатланд относительно стабильно (хотя и не с желаемой мной скоростью) идет, и две "новенькие", ИМХО, вполне себе - Рогстад и Бонневи-Свенсен. Да и другие вполне могут на уровне той же Мёркве выступить.
Это, конечно, не значит, что у них все (или хоть что-то) прям-таки сразу получится, но шансы, похоже, есть. По итогам прошлого сезона я в нынешнем вообще никаких шансов для женской сборной Норвегии не видела.
Впрочем, это, конечно, только первый этап, и все еще может измениться.
Pola
R(lt),
меня всё равно не переубедить пока этого самого не случится biggrin.gif и опять смотря кто с кем на этапе будет бегать. Просто норвежки преобладают в средине и внизу, а например немки кучно и все в первой двадцатке.
R(lt)
Pola,
Так я же не о победе речь веду (тут чтоб чья-то победа была нужны или идеальная гонка для этой сборной, или дружно "глазить" сборную Германии - хотя чего в жизни не случается?), а о наличии шансов на пьедестал.
Pola
R(lt), я про победу вообще молчу...

Первый золотой подиум

Foto: Roope Salonen


Foto: Scanpix/Lehtikuva
Сольвейг
Ф. Андресен и Л. Бергер выбывают из первого состава сборной и не едут на следующий этап КМ в Хохфильцен. Их место займут Э. Хегле Свенсен и Х.М. Йедрем, а Андресену и Бергеру пока следует готовиться к выступлению на этапе КЕ в Обертиллахе.
отсюда
Pola
Состав на 2 этап:
Женщины
Tora Berger, Dombås IL
Julie Bonnevie-Svendsen, Nittedal SSL
Liv Kjersti Eikeland, Hålandsdal IL
Ann Kristin Flatland, Vik IL
Anne Ingstadbjørg, Meråker SSK
Solveig Rogstad, Skrautvål IL
Kari Henneseid Eie, Drangedal Ssl

Мужчины
Ole Einar Bjørndalen, Simostranda IL
Rune Brattsveen, Nordre Land IL
Stian Eckhoff, Fossum IF
Hans Martin Gjedrem, Valldal IL
Halvard Hanevold, Asker SK
Alexander Os, Ishavslaget
Emil Hegle Svendsen, Trondhjems SS

Всё как обещалось, остальных отправили исправляться в КЕ, но женщин пощадили и оставили.
Добрая бабушка
Ого, как я одинакого думаю вместе с норвежскими тренерами! Руне Братсвеен показал в спринте и в преследовании, что и норвежцы всеже умеют попадать по мишеням и при этом быстро бегать(хотя очень жаль Ларса, он такая "обояшка" другого сравнения не могу подобрать)
Pola
Dagbladet представляет кандидатов на награду спортсмена 2007 года (все номинаты представлены на страничке).
Номинированы
Suzann Pettersen
Aksel Lund Svindal
Odd-Bjørn Hjelmeset
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Jens Arne Svartedal
Linda Grubben good.gif
Petter Northug jr.
Anders Jacobsen
Andreas Ygre Wiig
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen good.gif
Håndballjentene (женская сборная по гандболу)

Выбираем имя, вводим своё, эл.адрес и код с картинки и голосуем раз в день tongue.gif (за кого - подсказывать не буду tongue.gif )
Скиф
ЦИТАТА (Pola @ 7-12-2007, 14:11)
Dagbladet представляет кандидатов на награду спортсмена 2007 года

При всё уважении к биатлетам и лыжникам ,ставшими чемпионами мира,проголосовал за горнолыжника Свиндала - БХГ и два золота ЧМ в такой острейшей конкуренции дорогого стоят.
Жаль.что сейчас он травмировался и не выступает.
Скиф
Интересно,что слегка обновлённая мужская сборная выглядит не так уж плохо.
Честно говоря ,давно пора было Фруде с Ларсом отправить в КЕ .И результаты не те,но самое главное ,сложилось впечатление,что они в первой сборной занимают чьё-то место.
Вот в первой сборной появился Руне Братсвеен.Стрелком он и раньше был неплохим,ещё по юниорам,а вот со скоростью были проблемы.Но в этом году явно прибавил(хотя конечно ещё недостаточно),добился,чтобы его включили в первую сборную,и сразу - пятое место в пасьюте.
У Андресена с Бергером за весь прошлый сезон пятые места были лучшими результатами.
Посмотрим,такой человек,как Братсвеен очень пригодился бы в эстафете.
Саша Ус радует скоростью,но в эстафете он непредсказуем.Сейчас он второй среди норвежцев в тотале,но ему кажется не хватает психологической устойчивости,слишком он засиделся в своё время в Кубке Европы.Такие же проблемы и у Йедрема,а вообще их места в команде на данный момент кажутся бесспорными - сегодня,имея по 2 промаха заняли соответственно 10 и 12 место,завоевав очки в Кубок Наций.Оба они в расцвете сил,но пока уступают своим ровесникам из сборной России.
Места Ханеволла и Свенсена не подлежат даже обсуждению.Экхофф,уверен,ещё также проявит себя,правда теперь он может считаться претендентом на вылет из первой сборной.
А Фрун с Ларсом нашли себе на Европе достойного соперника - такого же,как они быстроногого "стрелка" - Ронни Хафсоса.Теперь будут втроём состязаться - кто кого перестреляет.Но если молодой Хафсос ещё может и научится стрелять,то они ,к сожалению,похоже уже нет...
В воскресную эстафету к трём бесспорным участникам я бы поставил Братсвеена,у Йедрема с Усом велики шансы отправиться на круги ,хотя возможны и эксперименты.


Dojdlivaia
Линада Груббен стала мамой smile.gif
Девочку назвали Лизой. В малышке 51 сантиметр

czech-biathlon.com
Leela
очень порадовала Инстадбьорг (или Ингштадбьорг -как правильно?) сегодня в преследовании. олично поработала на стрельбе и как результат в цветы попала good.gif
R(lt)
Пробежаться, что ли, по эстафетным составам?

Женская сборная:
ЦИТАТА
4 NORWAY NOR 13:30:00
ROGSTAD Solveig
BONNEVIE-SVENDSEN Julie
FLATLAND Ann Kristin
BERGER Tora

В принципе, состав ожидаемый (мной лично smile.gif ), хотя после последнего преследования я начала думать, что Анне Ингстадбьорг (Leela с оценкой согласна!) включат. Правда, думала, что Флатланд все-таки на первый рубеж поставят. Завершающий этап для Туры Бергер никаких сомнений не вызывал - несмотря на далеко не слишком удачное преследование, она пока все-таки лучшая в команде.
Прогноз: шансы на пьедестал есть.

Мужская сборная:
ЦИТАТА
2 NORWAY NOR 11:00:00
SVENDSEN Emil Hegle
OS Alexander
HANEVOLD Halvard
BJOERNDALEN Ole Eina

Тут как-то после последней гонки преследования сомнений в участниках двух последних этапов не осталось (до того - Ханеволд довольно неудачно выступил в спринте, потому я сомневалась). Свенсена, хотя он и не набрал еще своей формы, тоже можно было ждать. А вот шансы Уса я рассматривала наравне с шансами Братсвеена и Йедрема. Посмотрим по результатам, но, мне кажется, что, как и в прошлом сезоне, это место будет наиболее проблемным и вариативным.
Прогноз: рассчитываю на борьбу за 1-е место.
Kotik
За неимением в составве эстафеты Ларса и Фруна есть надежда, что Уле Айнару не придётся начинать свой этап с 2-х минутным отставанием от лидеров. biggrin.gif
Желаю Новегии завтра удачи! (но болеть буду за наших....нуу может кроме последнего этапа wub.gif).
Leela
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-12-2007, 21:29)
В принципе, состав ожидаемый (мной лично  ),...  Прогноз: шансы на пьедестал есть.
согласна, если немки застрелятся, даже на первое место есть blush.gif сегодня по чистой скорости норвежки были оч. приличны, вот бы еще и скорострельность, и чистоту стрельбы прибавить. Тоже думала, что Анне попадет в состав, и Флатланд сейчас вообще никакая...

ЦИТАТА
Прогноз: рассчитываю на борьбу за 1-е место.
Ханеволд по чистой скорости сегодня был быстрее Свеннсена, так что не должен подвести при его умении стрелять. Свеннсен непонятно в какой форме, вроде неплохо бегает и стреляет, но не хватает чего-то. Ус стабилен пока вроде. Опять таки если россияне застрелятся есть шанс взять золото. )))
R(lt)
Leela,
ЦИТАТА
Флатланд сейчас вообще никакая...

Флатланд, я бы сказала, сейчас обычная. И при чистой стрельбе - вполне нормально пройдет. Хотя в скорости я сомневаюсь, поэтому и "сватала" ее на первый этап (мну, возможно ошибочно, считает, что на первом этапе из-за массового старта скорость прохождения чуть ниже, чем на остальных).

ЦИТАТА
согласна, если немки застрелятся, даже на первое место есть

Я настолько оптимистично не заглядываю. Кроме немок, еще и российская сборная - хотя и не блистательно (в общем) - но не хуже норвежской выглядит, да и француженки - с набравшей ход и стрельбу Байи - внушают опасения.

ЦИТАТА
Ханеволд по чистой скорости сегодня был быстрее Свеннсена, так что не должен подвести при его умении стрелять

У Ханволда раз на раз не приходится smile.gif
Вспоминаются оба спринта в этом сезоне - оба были далеки от идеала. А вот обе гонки с 4-мя рубежами - у него были на отлично. Смущает, что эстафета - это два рубежа smile.gif

ЦИТАТА
Свеннсен непонятно в какой форме, вроде неплохо бегает и стреляет, но не хватает чего-то

ИМХО, до прошлогоднего уровня в стрельбе и скорости еще далеко.

ЦИТАТА
Ус стабилен пока вроде.

Я о нем сужу, в основном, по прошлому году. В этом пока, да, более-менее стабилен, однако грызут меня опасения все равно.
Leela
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-12-2007, 23:40)
Флатланд, я бы сказала, сейчас обычная.
не знаю, мне казалось, она чище стреляла раньше. вот именно при чистой стрельбе пойдет нормально, а если настреляет sad.gif


ЦИТАТА
Я настолько оптимистично не заглядываю. Кроме немок, еще и российская сборная - хотя и не блистательно (в общем) - но не хуже норвежской выглядит, да и француженки - с набравшей ход и стрельбу Байи - внушают опасения.
ну я и предполагала, что не хуже россиянок должны пройти и вполне претендовать на победу.

завтра и увидим. остается только пожелать им удачи, надежной стрельбы и быстрых лыж!
Pola
ЦИТАТА (Leela @ 8-12-2007, 21:15)
Тоже думала, что Анне попадет в состав,

Флатланн хоть и не блещет, но занимает места выше, у Ингстадбьорг это пока только исключение и не известно, разовьётся ли это дальше, или она обратно пойдёт к 4-5 десятку.
R(lt)
Pola,
Просто конкретно на этом этапе Ингстадбьорг оба раза оказалась выше и Флатланд, и Рогстад, и Бонневи-Свенсен. Собственно, поэтому и думала, что может попасть в эстафету smile.gif
lana
ЦИТАТА (Leela @ 8-12-2007, 22:15)
Ханеволд по чистой скорости сегодня был быстрее Свеннсена, так что не должен подвести при его умении стрелять. Свеннсен непонятно в какой форме, вроде неплохо бегает и стреляет, но не хватает чего-то. Ус стабилен пока вроде. Опять таки если россияне застрелятся есть шанс взять золото. )))

Leela, Свенсен , ИМХО, не восстановился после болезни , но его место в эстафете не обсуждается. Халвард в пасьюте был очень хорош! Но по прежнему , шансы у норгов будут только при их нормальной стрельбе и если россияне намажут! В последнее я не верю , т.ч. больше шансов на серебро.
У женщин , думаю, немки возьмут золото , других фаворитов не вижу. Хотя тоже могут "застрелиться". Пожелаем норвежской сборной удачи, она им очень пригодится! smile.gif
R(lt)
Поздравляю мужскую сборную Норвегии с победой в эстафете! smile.gif
Всего-то 6 "мимо" (из них 4 - у одного Свенсена).
В очередной раз исключительно радует Ханеволд. Каюсь, что сомневалась в нем blush.gif

П.С. Раньше я, видимо, никогда не видела Уса на 1-м коврике, а потому почему-то привело в хорошее настроение его "лежание" чуть ли не поперек этого самого коврика (во всяком случае по ТВ именно так и казалось).
lana
Норги были бесподобны! Всех с победой! victory.gif Все внесли вклад в эту победу! Такой отрыв создали для Уле Айнара! СУПЕР! МОЛОДЦЫ! good.gif
Kotik
Да!! Я не помню, когда у норвежцев была такая хорошая стрельба в эстафете. Все постарались на славу, и молодое поколение не подкачало. Ну и так называемые "ветераны" были на высоте.good.gif
Leela
Отлично поработала команда Норвегии.Отдельный Респект Ханеволду! Ус тоже отлично продержался. Прощаю все промахи Эмилю tongue.gif , зато как ногами отыграл 30 сек. А Уле Айнар есть Уле Айнар! наконец-то ему не пришлось отыгрывать минутное отставание, а даже наоборот, все до него оч. постарались biggrin.gif . Всю команду поздравляю с золотом в эстафете good.gif Так держать!
R(lt)
Сколько не повторяли, так и не поняла, что там у Рогстад на стрельбе случилось. Она все вручную заряжала, кстати, или только часть? Да и у Бонневи-Свенсен какие-то проблемы были. По постоянным повторам сложилось ощущение, что норвежских девушек вообще дисквалифицируют.
А в целом, если отбросить случившиеся проблемы, от слов не отказываюсь: бороться за подиум вполне могут. Потому как прошли, на мой субъективный взгляд, вполне ровно, заметных отставаний от лидеров (правда, уже в районе более 2-х минут проигрыша) не происходило.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.