Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Мария Лукич
Добрая бабушка, Фруде дисквалифицировали. Собираясь стрелять из положения лежа, Фруде опустился на коврик напротив мишени, предназначенной для стрельбы стоя. Заметив это, Фруде встал и перешел на другой коврик. Но при этом забыл вынуть из винтовки магазин! За это и последовала дисквалификация.(Прочитала об этом на nrk.no)
Pola
ЦИТАТА (Мария Лукич @ 15-03-2009, 15:01)
Вообще, ситуация в норвежском женском биатлоне, по словам Anders H, реально удручающая.

К вопросу о..
В интервью NRK биатлонный эксперт Уле Кристиан Столтенберг поделился своим мнением на счёт женской норвежской сборной. Только Тура Бергер находится на уровне мировой элиты, а место в команде не зря, кроме неё, занимают только Сольвейг Рогстад и Юли Бонневи-Свеннсен, остальные (соответсвенно Флатланн, Инстадбьорг, Айкеланн, Айе и Мёркве) застряли в команде на годы и нет никакой динамики. Нельзя быть в элитной сборной удовольствия ради, надо быть готовым делать всё, чтоб быть лучшими в мире.
По его мнению лучше убрать всех середняков, предъявить более высокие требования к готовности девушек и их мотивации в национальной сборной. К перечисленным девушкам, следует пригласить талантливых юниорок - Синнёвь Сулемдаль и Бенте Ландхейм, которые могут и сами научиться и превнести что-то новое в команду. Остальные пусть остаются вне сборной и доказывают что могут в неё попасть, ставку следует делать на элитную и юниорскую сборные. Проблема в том, что практически нет хороших лыжников, способных пополнить сборную-Б (rekruttlandslag), и лучше выделять средства для укрепления регионального тренерского аппарата. Однако это критика только в адрес спортсменок, никак не руководства. Также в пример приводит работу Уле Айнара, который тренируется по индивидульной схеме и становится лучшим в мире.
Пер Арне Ботнан подтвердил, что основная женская команда в этом сезоне несколько разочаровала. Общая оценка будет дана конечно по окончании сезона, но не исключено, что требования ужесточат.

из nrksport и nrk sogn og fjordane
Pola
Состав норвежской команды на финал КМ в Ханты-Мансийске
Мужчины
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen
Rune Brattsveen
Tarjei Bø
Ronny Andre Hafsås
Halvard Hanevold
Dag Erik Kokkin
Alexander Os
Emil Hegle Svendsen
В Хантах примут участие дебютанты КМ - Даг Эрик Кокин и Тарьей Бё

Женщины
Tora Berger
Synnøve Solemdal
Julie Bonnevie Svendsen

По следующим троим девушкам решение примут после стартов 21 и 22 марта.
Ann Kristin Aafedt Flatland
Anne Ingstadbjørg
Solveig Rogstad

Skiskyting.no

Сегодня продолжил размышления о норверском женском биатлоне ещё один эксперт NRK Хьель Уве Офтедаль. Он прлагает что следует оценить что было сделано не так в течение сезона, почему девушки выступают стабильно неудачно и принять соответствующие меры. Офтедаль согласен, что нужны новые молодые таланты. В элитной сборной есть такие, у кого нет потенциала, но на них тратится много времени и средств. Следует отсеить таких спортсменов и вкладывать в молодых, кто может поучиться у Туры.
Добрая бабушка
Интересный юноша Hafsas -лучшая скорость по дистанции.. У него есть шанс научится стрелять? Если он с 9 доп кругами быстрее всех бежит, то что же будет, если он в половину меньше мазать начнет? А вобще молодцы норвежские мужчины. Жаль, конечно, на последней стойке так намазали...
Инари
Добрая бабушка
Шанс есть всегда. И вообще, Ларс-то научился smile.gif
Добрая бабушка
Да что вы все сговорились Ларса в великие стрелки записать! Опять повторюсь, последнюя эстафету в Ванкувере кто завалил? Дай бог ему всяческих успехов и в лыжах и в стрельбе. но найдите лучшие примеры. Или если он из 20 раз только 5 промазал. так это уже кандидат в олимпийскую сборную? А Ронни кстати не Раф ли по стрельбе тренирует?
Pola
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 21-03-2009, 16:17)
Опять повторюсь, последнюя эстафету в Ванкувере кто завалил?

Александр Ус
Tilly
Бергер тогда тоже помог...

Торе Бергер и Бонневи-Свенсен ура! Молодцы девушки, особенно если учесть, с каких мест они стартовали.
Добрая бабушка
Вот уж не надо! Ус тоже постарался, дай ему бог здоровья. но ЦЕЛУЮ МИНУТУ!!! проиграл на 3 этапе кто???! Или мне его промахи приснились?
Leela
Как порадовала Юли! Такая скорость отличная, и стреляла очень хорошо, обидно за один промах только, но в целом один на 20 мишеней... Ну почему такая форма у нее чаще не держится blush.gif

Тура тоже здорово поднялась и снова 4-ая smile.gif
Инари
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 21-03-2009, 16:17)
Ларса в великие стрелки


Ну до великих стрелков ему еще стрелять и стрелять, но все равно прогресс налицо smile.gif
В "великого стрелка Хафсоса" я тоже не верю, но, по крайней мере, бегать не 9 кругов, а 2-3 он вполне может научиться, почему бы и нет.
Pola
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 21-03-2009, 16:57)
Вот уж не надо! Ус тоже постарался, дай ему бог здоровья. но ЦЕЛУЮ МИНУТУ!!! проиграл на 3 этапе кто???! Или мне его промахи приснились?

Потерял минуту на стойке, на которую сам же и оторвался, а не преимущество товарищей по команде. Но он как получил с преимуществом так и передал с преимуществом, а растерял всё имеенно Ус, и сам ногами не прибавил и промазал 1-3 и круг отбегал.
Natali_and_Elena
ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-03-2009, 19:59)
No Ole Einar voobshe govoril ne raz, chto ljubit plohuju pogodu.
*

Большие Биатлонные Боги (BiBiBi) наперебой демонстрируют свои нежные чувства и предпочтения... biggrin.gif Уле Айнар, любимец Богов, с победой!
Хотя, вполне возможно, что этот норгский печальный дождь - слезы все тех же Богов по поводу человеческой несправедливости - дисквалификации Фруде за неудачный выбор коврика. Следствие ее - пролет Фруде мимо пасьюта. Мимо масс-старта - это заслуженно. А вот почему Фруде наказали пролетом (точнее недолетом) мимо Ханты-Мансийска? Если завтра главный виноватый шлепнется в лужу вместе со своей трубой - это будет весьма заслуженное возмездие свыше. nunu.gif
ЦИТАТА
Как порадовала Юли!

Вторая по скорости - это уже серьезно, неожиданно и приятно.
Но какая все-таки Тура постоянная девушка! Коллектив на подиуме - величина переменная - меняется от гонки к гонке, только Бергер - практически константа (так руки и зачесались график построить biggrin.gif ).
ЦИТАТА
Да что вы все сговорились Ларса в великие стрелки записать! Опять повторюсь, последнюю эстафету в Ванкувере кто завалил? Дай бог ему всяческих успехов и в лыжах и в стрельбе. но найдите лучшие примеры.

Самый лучший пример того, как может меняться биатлонист, - это Томаш Сикора с его репутацией идеального, но медленно бегающего, стрелка. В наших любимых графиках он был контролем для скоростных Фруде и Уле. Кто мог предположить, что Томаш так начнет отжигать в этом году? (закончится сезон, появится время, представим доказательную базу с графиками).
Так что у Ронни еще все впереди, а у Ларса безусловный прогресс.
lana
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 21-03-2009, 22:08)
Но какая все-таки Тура постоянная девушка!

Конечно, стабильность - признак мастерства, но хочется и премен. Тура вполне достойна украсить подиум! Удачи ей!
Би2
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 21-03-2009, 21:08)
Но какая все-таки Тура постоянная девушка

Ох, уж лучше бы она была " вся такая внезапная"...


ЦИТАТА (lana @ 21-03-2009, 22:53)
Тура вполне достойна украсить подиум!

Каждый раз надеюсь...
Natali_and_Elena, может. какой научный метод изобретёте воздействия на девушку...Коллективный разум- страшная сила...
Только без дубинок!
lana
ЦИТАТА (lana @ 21-03-2009, 23:53)
Тура вполне достойна украсить подиум!

И украсила! good.gif И украсила не просто подиум, а высшую её ступень! victory.gif Есть всё-таки на свете справедливость! Всех с победой!
P.S. Можно было, конечно, и в её ветке поздравить, но мы все именно здесь желали ей победы. tongue.gif
Pola
Думаю Рогстад доедет до Ханты-Мансийска при таком раскладе как сегодня, остальные двое (Инстадбьорг и Флатланн) нет. Она сегодня смотрелась вполне пристойно и опять же на экране была заметна и на стрельбе и в гонке, не знаю связано ли это с тем, что норги снимали своих, или с тем что места были выше 30 не знаю..
Leela
Вот какая она молодец! Добила на финише, не зря силы рвала, все таки победа на домашнем этапе!
Поздравляю!

Рогстад совсем ходом слаба, чистая стрельба -это, конечно, хорошо, но даже в 8-ку не попасть с такой стрельбой обидно.

Юли после второй лежки, сдала ходом, не бежалось, видимо, после кругов...
Natali_and_Elena
Ура! Туру с победой! Уле Айнара с победой! Эмиля - с бронзой!
Какой удачный день!!!
Добрая бабушка
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! ( Но мрачно ловлю себя на мысли"Слава богу. что эстафет в этом сезоне больше не будет!" Ибо выступление Уса,Бергера и очень огорчившего меня Ханеволда явно не внушают оптимизма.) И кто тут пел дифирамбы тандему Бергер-Пуаре?
Leela
Добрая бабушка,
не все так сразу smile.gif Работа с Пуаре за один межсезонный период не может кардинально изменить уже устоявшуюся психологию стрельбы Ларса, но ведь результат то виден уже, две победы на абсолютно чистой стрельбе, есть гонки с минимальными промахами - это ведь уже прогресс.
Alemo
Мне показалось, что у Ханеволда на одном из рубежей случился какой-то прокол с винтовкой. Правда, не могу пока найти подтверждающей информации.
А в целом, очень позитивный день. Великий Уле-Эйнар провел ИДЕАЛЬНУЮ гонку, с какой стороны не посмотри! Свенсен вернулся на подиум и, похоже, по-настоящему. Жаль, сезон заканчивается. Ну и Тура, наконец-то преодолела проклятье 4-го места, хотя, за полтора км до финиша, страшно боялась, что опять будет 4-й. Но вытерпела, смогла и победила!
А еще у меня вопрос к знатокам. Не могу вспомнить, что это была за гонка. Пуаре и Бьорндален вдвоем шли. До финиша оставалось, по-моему, около полукилометра и после не очень крутого поворотика на небольшом спуске Уле-Эйнар, шедший вторым, упал... Мне кажется, что это была Поклюка, но очень в этом не уверена и, тем более, не могу вспомнить год. Если кто помнит, подскажите - где и когда, а то мучаюсь-мучаюсь wacko.gif .
Pola
ЦИТАТА (Alemo @ 22-03-2009, 19:19)
Мне показалось, что у Ханеволда на одном из рубежей случился какой-то прокол с винтовкой. Правда, не могу пока найти подтверждающей информации.

Это хорошо показали на экране, на 3 рубеже дело было.
Инари
ЦИТАТА (Pola @ 22-03-2009, 19:23)
Это хорошо показали на экране


На Евроспорте не показали sad.gif По мишеням было понятно, что какие-то проблемы с винтовкой - очень долго Халвард не мог начать стрелять, а потом эти три промаха - но не показали, да и комментатор ничего не сказал.
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 22-03-2009, 19:19)
Не могу вспомнить, что это была за гонка. Пуаре и Бьорндален вдвоем шли. До финиша оставалось, по-моему, около полукилометра и после не очень крутого поворотика на небольшом спуске Уле-Эйнар, шедший вторым, упал...

Mass-start na chemp. mira v Pokljuke v 2001 g.

ЦИТАТА (Alemo @ 22-03-2009, 19:19)
Мне показалось, что у Ханеволда на одном из рубежей случился какой-то прокол с винтовкой.

Da, on ochen dolgo vozilsja s nej - ja daleko stojala i ne ponjala, chto imenno sluchilos, no so storony vpechatlenije, chto chto-to u nego tam zapotelo ili snegom zabilos'.
Alemo
Сольвейг,
спасибо за Поклюку и впечатления очевидца.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 22-03-2009, 1:46)
ну это прям беда какая-то

беру свои слова обратно blush.gif Тура молодчина good.gif Наконец-таки победа!!!
Pola
В Aftenposten прочитала, что норвежская женская биатлонная сборная имеет шанс получить 22-летнюю лыжницу Астрид Якобсен. Решение об участии в биатлонных соревнованиях Астрид приняла после неудачного сезона. Выступление с винтовкой состоится в эстафете 5 апреля на ЧН-2009 в Лиллехамере (о нем я писала выше), на другие виды она просто не успевает приехать.
Aftenposten

На своей домашней странице Астрид написала, что потеряла мотивацию выступать в лыжах дальше, и надо попробовать новые пути. Хоть и страшно, но будет интересно.
lana
ЦИТАТА (Pola @ 23-03-2009, 21:50)
На своей домашней странице Астрид написала, что потеряла мотивацию выступать в лыжах дальше, и надо попробовать новые пути. Хоть и страшно, но будет интересно.

Pola, вот это новость! Я в этом сезоне как-то упустила Астрид из вида (думала, что у неё проблемы со здоровьем). Да, это действительно и страшно, и интересно! (или страшно интересно? smile.gif )
Ёшь
ЦИТАТА (Alemo @ 22-03-2009, 19:19)
Мне показалось, что у Ханеволда на одном из рубежей случился какой-то прокол с винтовкой.
*



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-03-2009, 22:56)
Da, on ochen dolgo vozilsja s nej - ja daleko stojala i ne ponjala, chto imenno sluchilos, no so storony vpechatlenije, chto chto-to u nego tam zapotelo ili snegom zabilos'.
*




REUTERS
Leela

ЦИТАТА (Pola @ 23-03-2009, 22:50)
на. Выступление с винтовкой состоится в эстафете 5 апреля на ЧН-2009 в Лиллехамере

Ничего себе новости!
Я очень хочу ее увидеть в биатлоне!
Pola
Сольвейг Рогстад, как я и предположила, будет четвёртой в компании с Турой Бергер, Синнёвь Сулемдаль и Юли Бонневи-Свеннсен на этапе в Хантах.
ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 24-03-2009, 20:34)
А Фруде не собирается выступать на Чемпионате Норвегии? (в списках не видно)

Заявки на индивидуальные выступления принимали только до 20 марта, в эстафету до 30/03, к 20/03 его вроде как в списках не было...
R(lt)
Удачное выступление в спринте для норвежской команды обеспечили - как чаще всего и бывает - Уле Айнар Бьерндален и Эмиль Хегле Свенсен. Еще бы они без промаха прошли - совсем замечательно получилось бы smile.gif

Халварда Ханеволда и Руне Братсвеена подводит скорость; Уса -стрельба; Бергера - и стрельба, и со скоростью что-то не очень. Ронни Хафсос - опять феерит: пять промахов, но зато лучшее время прохождения трассы (хоть и не намного, но Пайфера обогнал).

Как я не понимала, зачем взяли в Ханы-Мансийск Дага Эрика Коккина, так и сейчас тем более не понимаю. Тарье Бё тоже не особо впечатлил.

П.С. Что касается высказываний норвежских экспертов по женским гонкам, то все это, конечно, хорошо - но покажите мне этих самых девушек, которые должны придти на смену. И будет ли у них в принципе место в команде, если убрать всех "неперспективных", которые, бывает, зарабатывают очки на квоту девушек (потому как основная "тройка" тоже не всегда удачно выступает).
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 26-03-2009, 19:08)
Еще бы они без промаха прошли - совсем замечательно получилось бы smile.gif

R(lt), не будем просить лишнего, и так замечательно всё получилось. good.gif
Всех с победой в КН! victory.gif
Tilly
ЦИТАТА (R(lt))
Как я ни понимала, зачем взяли в Ханы-Мансийск Дага Эрика Коккина, так и сейчас тем более не понимаю. Тарья Бё тоже не особо впечатлил.

Да ладно, какие их годы. Пусть опыта набираются. smile.gif

Присоединяюсь к lana и поздравляю всех соболельщиков с победой в Кубке Наций! victory.gif Урожайный, однако, сегодня день выдался! tongue.gif
R(lt)
По девушкам отпишусь smile.gif
Тура Бергер - если бы не промахивалась... А так - в цветах. Правда, не 4-я, что даже радует. Вообще, несмотря на некоторые проблемы, сезон получился вполне хорошим (форма на ЧМ только не порадовала).
Юли Бонневи-Свенсен к концу сезона, наконец-то, набрала более-менее приличную беговую форму. Если б не два промаха, был бы первый подиум. Правда, на последний круг в преследовании (в спринте такого не было) опять не хватило - заметно отстала от Бергер, Олоффсон и Зайцевой. Но цветы - это тоже хорошо. И, кстати, два раза подряд - именно в преследовании (знать бы, что это означает smile.gif ).
Сольвейг Рогстад - место адекватно нынешней беговой форме. К сожалению.
Синнёвь Сулемдаль - первые очки были в спринте, в преследовании - даже попадание в 30-ку. Конечно, не все претендентке на место в 30-ке бежали, но все-таки начало положено. В следующем сезоне надеюсь все нормально у нее будет.

В заключительный масс-старт попадают три девушки, что меньше, чем в прошлом сезоне, но гораздо лучше, чем виделось по началу нынешнего smile.gif
Добрая бабушка
Что-то уж очень меня краб в конце сезона расстраивает. Тут его самым стабильным стрелком величали но сегодня перебор по всем статьям. И скорость-так себе да еще и промахов не счесть. Впрочем сегодня норвежцы в своем репертуаре - мажут все и дамы и кавалеры - мало никому не покажется. ( исключаю лишь Уле и Супер-Свенсона)
lana
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-03-2009, 18:39)
Тура Бергер ... - в цветах. Правда, не 4-я, что даже радует.

Да, я тоже порадовалась. что "не деревянная медаль". Поднадоели эти четвёртые места, т.ч. пятое - в самый раз, если уж не подиум. smile.gif И две девочки в цветочках и с подарочком!))
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 28-03-2009, 19:32)
Что-то  уж очень меня краб в конце сезона расстраивает.

Добрая бабушка, ИМХО, сложно выкладываться на все 100% в концовке сезона, когда накопилась огромная усталость , а мотивации никакой. Халвард профессионал и смог бы показать лучший результат, если бы это было необходимо. Надеюсь, он сможет выйти на пик формы к Ванкуверу.

Сольвейг
Эх... Юля-Юля, ну разве так можно на последней стойке стрелять... blink.gif
R(lt)
Сольвейг,
ЦИТАТА
Эх... Юля-Юля, ну разве так можно на последней стойке стрелять...

Учитывая, что она в общем и целом "снайперской" стрельбой не блистала (я, честно говоря, думала, что она еще на первой стойке промахнется), то малому количеству промахов в гонке стоит только порадоваться. Ничего, и последняя стойка придет smile.gif
MoscowVik
Составы на следующий сезон: http://www.aftenposten.no/nyheter/sport/re...icle3017106.ece
Жаль, что тренерский тандем Эгил - Раф распался...
Pola
ЦИТАТА (MoscowVik @ 6-04-2009, 13:13)
Жаль, что тренерский тандем Эгил - Раф распался...

Бедный Ларс Бергер, придётся выбирать тренироваться со старшими юниорками или только с трениром Эгилом без Рафаbiggrin.gif

Я вижу, что нет второй сборной женской, есть элита и 2 юниорских. В этом нововведения в норвежском женском биатлоне. Например Лив Хьешти Айкеланн и Гунн Маргит Андреассен видимо придётся пробивать путь обратно в команду только через Кубок Норвегии. И не совсем понятно кто начнёт выступать в кубке IBU - старшие юниорки получается.
Би2
ЦИТАТА (MoscowVik @ 6-04-2009, 12:13)
Составы на следующий сезон

я не машла там одну фамилию sad.gif
Там в норгской прессе никаких комментариев по поводу Фруде нет?

lana
Эгил Ёлланд: «Бергер сам захотел тренироваться со второй командой».
ЦИТАТА (MoscowVik @ 6-04-2009, 13:13)
Жаль, что тренерский тандем Эгил - Раф распался...

MoscowVik, и мне очень жаль. sad.gif Я понимаю, что юниоры - это тоже очень важно, но накануне ОИ можно было отдать этой паре подготовку второй сборной, ИМХО, конечно. И Ларса жаль, только стал учиться попадать по мишеням, как говорит Ёшь.
MoscowVik
ЦИТАТА
Я понимаю, что юниоры - это тоже очень важно, но накануне ОИ можно было отдать этой паре подготовку второй сборной,

СогласнаЯ. Биатлонный шеф норвегов говорит, что Раф сам выразил желание тренировать юниоров, но такой тренерский дуэт!
С другой стороны, если посмотреть на изменившуюся структуру женской составляющей команды, то "старшие" юниорки - это что-то типа бывшей команды Б, но с прицелом на (далёкое) будущее. Ответственность тоже ничего себе, имхо.
Gaucho
А мне девушка норвежская понравилась blush.gif Солемдаль... имя нечитаемо smile.gif Расскажите о ней что-нибудь, а? На ЧЕ помню ее только в эстафете, на ЧН среди лидеров не видать, тем не менее, взяли в сборную на КМ...


Сольвейг
Gaucho, м-м-м... я тоже не рискну транскрибировать на русский ее имя, но, пожалуй, Сюннёве Сулемдаль - наиболее близко к истине. Ей 19 лет, она из местечка Тингволл и, соответственно, представляет местный спортклуб. "Выстрелила" в прошлом году, выиграв спринт на ЮЧН (безусловной фавориткой там считалась Элисе Ринген, но выиграла Сулемдаль).
В этом году у нее из приличных мест - 5-е место на ЮЧМ в пасьюте и серебро на ЧЕ в индивидуалке. Я ее видела в ноябре в Бейтостёлене - она там кругов семь-восемь настреляла в масс-старте...
Кстати, в прошлом году она от своего местного отделения банка получила приз за спортивные прорывы- 15 000 крон. Так что сами норвежцы на нее смотрят с надеждой...




Pola

Астрид Якобсен с винтовкой,
фото: Norges Skiskytterforbund

Лыжница, которая попробовала себя в биатлоне в прошлые выходные, прилетев на ЧН прямо из Ванкувера, сказала в интервью, что довольна была тем, что попала 4 раза из 10 (Астрид настреляла 6 штрафных кругов). Астрид Якобсен и Селин Брюн-Ли прилетели из Канады в субботу и без отдыха отправились в Лиллехамер, где вместе с ещё одной лыжницей Марит Фредриксен им предстояло выступить в эстафете. Вместе девушки попали 11 раз из 48 выстрелов и прошли 19 штрафных кругов, финишировав на 13 месте, в 12 минутах от команды Юлие Бонневи-Свеннсен.
VG
Хрюшечка
ЦИТАТА (Pola @ 7-04-2009, 20:55)
Вместе девушки попали 11 раз из 48 выстрелов и прошли 19 штрафных кругов, финишировав на 13 месте, в 12 минутах от команды Юлие Бонневи-Свеннсен.

biggrin.gif ну как говорится,первый блин комом:-)))
Но все равно,ведь финишировали:-)
lana
ЦИТАТА (Pola @ 7-04-2009, 20:55)
Вместе девушки попали 11 раз из 48 выстрелов и прошли 19 штрафных кругов...

Результат , конечно, не типичный даже для норвежской сборной. tongue.gif Но, лиха беда начало... Мне очень интересно будет понаблюдать за новоиспечёнными биатлонистками после полноценного межсезонья. Желание у них явно есть, раз сразу из Канады рванули в Лиллехамер (результат стрельбы был очень прогнозируемым).)) Так что поживём - увидим. smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.