Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Норвегии / Norway's Team
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Норвегии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283
Сольвейг

Scanpix

good.gif

В кои-то веки - красивая работа всей команды, а не вечное "А теперь вытаскивай нас, Уле!" к четвертому этапу. Молодцы. Главное, в Корее не потерять хода, а отстреляться - лучше, чем сейчас.
Боец четвертого этапа - wub.gif
R(lt)
Похоже, худшее выступление девушек в сезоне. И не стрелялось, и не бежалось.
Юли Бонееви-Свенсен (16-я в итоге, 0+1) подарила было надежду, но на последний круг ее очень серьезно не хватило. Тура Бергер (13-я, 1+0) этот последний круг прошла, наоборот, лучше, чем предыдущие, однако сложившееся отставание "побороть" уже не было невозможно.
Разве что со скоростью стрельбы у всех относительно неплохо. Еще бы точная была dry.gif А то только Кьерсти Исаксен (68-я, 0+0) обошлось без промахов (а толку-то, если проигрывает даже Рогстад, которая явно не в самой лучшей форме и с промахом и даже Флатланн с тремя промахами). Анн Кристин Флатланн (67-я, 2+1) "схватила" три, а Анне Инштадбьерг (76-я, 1+3) - четыре. Сольвейг Рогстад (59-я, 0+1), наверное, еще не поправилась. И вот почему Лив Кьерсти Айкеланд (32-я, 0+1) не бежалось в эстафете хотя бы так, как в спринте? Я бы так не дергалась по поводу хода Туры Бергер.
В преследовании побегут только Тура Бергер, Юли Бонневи-Свенсен и Лив Кьерсти Айкеланд (смысла бежать Сольвейг Рогстад я не вижу) sad.gif
Ёшь
Ну вот и группа товарищей в завтрашнем спринте.

4 BJOERNDALEN Ole Einar NOR
11 OS Alexander NOR (всех порвет)
19 SVENDSEN Emil Hegle NOR
27 BERGER Lars NOR
47 HANEVOLD Halvard NOR
78 HAFSAS Ronny NOR
111 ANDRESEN Frode NOR
R(lt)
И мужчины стартуют:
(раз Ёшь успела раньше, оставлю только две последние позиции)
...
78. HAFSAS Ronny nunu.gif (вдруг здесь тоже действует? biggrin.gif )
111. ANDRESEN Frode nunu.gif nunu.gif

Фруде совсем в последних номерах, а там, говорят, скольжение падает...
Leela
Хм... 4-ый... рановато совсем. хотя никого ни обгонять, не догонять не надо по времени smile.gif

R(lt),
Думаю не помешает... я про Рони, а для Фруде это нормальный процесс подготовки smile.gif

И еще... может Усу больше не надо ни кого рвать, а.
Глядишь достойно и сам выступит laugh.gif
Natali_and_Elena
ЦИТАТА
111. ANDRESEN Frode

111... чтобы это значило? Трижды первый? biggrin.gif
По одной nunu.gif на каждую 1, итого:
nunu.gif nunu.gif nunu.gif
Гификом по "1" уже не успеем... хотя...
Может так попробовать
Ёшь
По скорости-то, по скорости!

Первые четыре

Бьорндален
Хафсос
Свенсен
Бергер

good.gif
Leela
ЦИТАТА (Ёшь @ 17-01-2009, 19:36)

По скорости-то, по скорости!

Да-да, плюс еще двое в десятке:
8. Ус
9. Фруде

но по стрельбе все получается стандартно.

Бергер, Фруде, Хафсас - 4 3 3 промахов соотвественно.
Ус, Ханевод - по 2
Для Халварда многовато с его скоростью.

можно сказать, почти все в тридцатке (Бергер 33-й) и попадают на преследование с неплохими шансами улучшить результаты.

Интересно, а эта форма на ЧМ будет? blush.gif
Alemo
Добрые люди, может кто-нибудь подсказать - уважаемые HANEVOLD когда-нибудь в настоящем времени в эстафете забегал на штрафные круги???
R(lt)
Alemo,
На 18-й странице темы Natali_and_Elena выкладывали статистику по эстафете, в ней у Ханеволда значатся 6 кругов (при этом нельзя не отметить, что Ханеволд бегал эстафету больше кого бы то ни было из сегодняшнего состава сборной Норвегии).
Например, Лейк-Плэсид 1999 года (с сайта ИБУ):
ЦИТАТА
3 (3) NORWAY NOR  1:22:50.0  (+2:03.5)
3-1 ANDRESEN Frode      0+0  0+2 
3-2 BJOERNDALEN Dag  0+0  0+0 
3-3 GLIMSDAL Sylfest    0+1  0+3 
3-4 HANEVOLD Halvard  0+0  1+3
Alemo
R(lt), спасибо за наводку. В табличке на 18-й странице больше всего порадовало, что на момент ее составления количество кругов у BERGERa было на 1 меньше, чем у HANEVOLDa biggrin.gif .
Leela
Норвежские биатлонисты Халвард Ханеволд и Александр Ос не стартовали в гонке преследования и уже уехали в Антхольц, где в четверг стартует шестой этап Кубка мира
спортс.ру

Natali_and_Elena
Скорость Хафсаса и количество его промахов - это что-то с чем-то... blush.gif
Какой интересный объект для статистического анализа! Главное, чтобы он таки смог набрать необходимое количество выступлений для этого самого анализа. smile.gif
Сольвейг
Определен состав участников на ЧМ в Корее:

женщины
Tora Berger
Ann Kristin Aafedt Flatland
Liv Kjersti Eikeland
Julie Bonnevie-Svendsen
Anne Ingstadbjørg
Solveig Rogstad

мужчины
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen
Ronny André Hafsås
Halvard Hanevold
Alexander Os
Emil Hegle Svendsen

официальный сайт норв. федерации биатлона

R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-01-2009, 22:57)
Определен состав участников на ЧМ в Корее:

*думает, о том, что в состав включили Лив Кьерсти Айкеланд и расстраивается, что она, возможно, побежит смешанную эстафету, в которой складывается симпатичный тандем "Хафсос-Бергер", на который в результате сложно будет полюбоваться*
Да, возможно, я не очень справедлива к Лив Кьерсти Айкеланд, однако один очень относительныйй успех (только на фоне провала остальных норвежских девушек, исключая Туру и Юли) на фоне двух весьма серьезных провалов в эстафете и пасьюте не внушает оптимизм. Впрочем, поживем - увидим.
Pola
Да надо кого-то взять, хотя бы для резерва на случай (тьфу-тьфу) болезни или др.проблем, а то и эстафету не набрать будет участников, как уже тут было.., я например считаю что Инстадбьорг тоже мягко скажем не дотягивает до уровня ЧМ.
R(lt)
ЦИТАТА (Pola @ 19-01-2009, 0:30)
Да надо кого-то взять, хотя бы для резерва на случай...

Ну, так Анне Инштадбьерг и есть на этот случай. ЕМНИП, в прошлом году как раз пятерых и брали.

ЦИТАТА
Я, например, считаю что Инстадбьорг тоже мягко скажем не дотягивает до уровня ЧМ

Здесь все же чуть получше, на мой взгляд. Во всяком случае, насколько я помню, если бы не болезнь, то в Оберхофе она вполне могла попасть в масс-старт.

Ну, да ладно. Что-то я со всеми этими болезнями оптимизм совсем растеряла. Может, не все так плохо в Корее будет.

П.С. Интересно, в Антхольце Анн Кристин Флатланн опять что-нибудь серьезное продемонстрирует, или ее наконец-то "попустит" осознания, что ЧМ не там? smile.gif
Pola
Сольвейг Рогстад собирается готовиться к ЧМ и пропускает Антерсельву. Сольвейг Рогстад отбыла в Троннхейм после 59 места в спринте. Она не хочет выступать после болезни и 3 дней приема антибиотиков в местности на высоте 1600 м.
Avisa Valdres
Pola
Сегодня (20/01) озвучили состав на Антерсельву:

Skiskyting.no
Женщины:
Tora Berger
Ann Kristin Aafedt Flatland
Anne Ingstadbjørg
Julie Bonnevie-Svendsen
Solveig Rogstad
Liv Kjersti Eikeland

Мужчины:
Lars Berger
Ole Einar Bjørndalen
Ronny André Hafsås
Halvard Hanevold
Emil Hegle Svendsen
Hans Martin Gjedrem
Alexander Os

Но Сольвейг Рогстад всё-таки поехала домой, как пишут в газетах.


Йедрем попал в команду после неплохого выступления на этапе в Нове Место в кубке IBU (победа в спринте и преследовании).
R(lt)
Спринт. Девушки.

1. Тура Бергер - комментарии в соответствующей теме smile.gif
13. Лив Кьерсти Айкеланд - гораздо лучше, конечно, чем на прошлом этапе. Может, еще и все в порядке с ней будет (особенно на фоне Анне Инштадбьерг). Смущает, что она не промахнулась ни разу, а там многие промахивались. При прочих равных, наверное, хуже было бы итоговое место. Ну, да ладно, какое есть. Посмотрим, что в преследовании выйдет.
Анне Инштадбьерг - промах всего один, но отставание... Единственная у нее радость - по ТВ много показали, включая финиш.
Юли Бонневи-Свенсен - начала хорошо, но уже лежка с одним промахом, да стойка с тремя. В общем, не сложилась гонка.
Анн Кристин Флатланн на любимый этап не вышла. Это, наверное, будет ей стоить масс-старта.


Мужчины бегут:
ЦИТАТА
15 HAFSAS Ronny
20 OS Alexander
33 HANEVOLD Halvard
34 y SVENDSEN Emil Hegle
71 BERGER Lars
102 GJEDREM Hans Martin
Pola

Foto Stian Høgland
Александр Ус глядит в будущее через дырку в Фишере smile.gif

Но пока временно будет бегать на своей старой паре лыж. Ус говорит что он в отличной форме, сезон успешный, хоть и был не в форме сперва, но потом результат пошел. В Антерсельве, после раннего отъезда с предидущего этапа успел адаптироваться. И статистику выступлений на этом этапе, где его лучшим местом было 23 в 2005 году можно улучшить.

Avisa Nordlan
Tag
Эх..

Эмиля с трудной победой!
Халварда с достойнейшим выступлением в тяжелых условиях высокогорья.
Победу в БХГ не сравнить ни с чем, это огромный труд.Спортсмен становится заложником своих результатов и обязан выступать на высоком уровне в течение всего сезона. Да что говорить, это и так ясно..

Послегоночное интервью Эмиля каналу ZDF:

18 мб



Ёшь
Ронни Хафсас: «Бьорндален смеялся над моей стрельбой»

Норвежский биатлонист Ронни Хафсас рассказал о своих надеждах на сезон, а также о проблемах со стрельбой.

«Знаю, что процент попаданий у меня ниже мирового уровня (63,6%), но я давно бросил считать эти цифры, и так ясно, что проблема со стрельбой присутствует. В прошлом году меня подначивал Уле Айнар Бьорндален, говоря, что я не попаду в мишень, даже если буду кидать в нее винтовкой. Эти шутки добавляют мне мотивации, и я работаю еще упорнее.

Будет обидно, если из-за этих проблем я не выступлю на чемпионате мира, ведь моя скорость на лыжне очень неплоха. Буду надеяться на лучшее», – цитирует Хафсаса Strafferunden.

www.sports.ru
Pola
ЦИТАТА (Tag @ 23-01-2009, 19:22)
Халварда с достойнейшим выступлением в тяжелых условиях высокогорья.

Халдвар Ханеволл, по крайней мере пока в глазах журналистов, вернул себе шансы на попадание в спринтерсую команду на ЧМ, так как потенциальные конкуренты оказались 31 и 33
Добрая бабушка
Что-то как-то не очень гонка преследования для сборной Норвегии в целом.
Что случилось с Ларсом? Не говоря уже про все остальных, исключая, да и то весьма условно Свенсона, которые настреляли мимо столько! Даже почтенный "краб" сегодня растроил. sad.gif
Я проглядела или Туры Бергер действительно нет в стартовом протоколе на завтра в масс-старте?
Pola
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 24-01-2009, 17:32)
Я проглядела или Туры Бергер действительно нет в стартовом протоколе на завтра в масс-старте?

Она в интервью сказала, что было слишком много гонок за последние 3 недели и пора взять паузу.
И то что 15 место, хоть и самое худшее в этом сезоне, но все не так плохо. Она говорит, что нервничала и на стрельбище не учла то, что ветер поменялся, но на последней стрельбе уже не волновалась.
из GD.no
R(lt)
Pola,
А остальные девушки, в смысле Юли Бонневи-Свенсен и Анн Кристин Флатланн (которая в масс-старт все-таки попала за отсутствием, как минимум, трех вышестоящих биатлонисток) точно бегут?

И никто не знает, что с Ронни Хафсосом (*была сильно растроена, увидев DNS в спринте, потому забыла спросить раньше*)?

П.С.
По гонкам.
Тура Бергер в очередной раз (я по этой причине и не ждала от нее особо выдающегося выступления) продемонстрировала свое чередование хороших/плохих гонок, в частости системы хороший спринт - плохое преследование и плохой спринт - хорошее преследование. Надеюсь, как и в прошлом году, на ЧМ эта система распространятся не будет (т-т-т) smile.gif
Похоже, относительно хорошее выступление Лив Кьерсти Айкеланд в спринте все-таки было случайностью. Анне Инштадбьерг получила, кажется, три очка, отстреляв 2-0-0-0 и, собственно, больше сказать о ее выступлении нечего.
Эмилю Хегле Свенсену, похоже (мое личное впечатление), еще учиться и учиться бегать бегать пасьют. Но пьедестал есть - и это хорошо. Очень огорчило, что Халвард Ханеволд так много напромахивался. Про Гьедрема и Уса сказать вообще нечего. Наличие последнего в гонке мое сознание вообще проигнорировало. От Гьедрема на первых двух рубежах появлялась "табличка" при стрельбе.
Pola
ЦИТАТА (R(lt) @ 24-01-2009, 21:36)
И никто не знает, что с Ронни Хафсосом (*была сильно растроена, увидев DNS в спринте, потому забыла спросить раньше*)?

R(lt), у него болело горло и поэтому он пропустил спринт.
Ещё мельком видела, что он боится выступать на высоте, где лежит Антерсельва (видимо не буквально, а за здоровье)) но надежд на попадание в спринтерскую команду на ЧМ не оставил, не смотря на то, что не выступал в последних гонках.
Про девушек пока не пишут ничего.
R(lt)
Pola,
Спасибо.
Сольвейг
Назван состав на спринты в Корее. Ничего неожиданного:

мужчины - Хегле Свенсен, Ханеволд, Ус, Бьорндален

женщины - Бергер, Флатланд, Рогстад, Бонневи-Свенсен

тут
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-01-2009, 2:25)
Назван состав на спринты в Корее. Ничего неожиданного:

Ну вот, даже не заведешь разговор, кого и почему ставить smile.gif
С девушками, правда, и так была без вариантов, а по мужчинам можно было еще покрутить.
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-01-2009, 16:36)
а по мужчинам можно было еще покрутить

Ну разве что Бергера взять можно было - вместо Уса или Ханеволда...
Andy
ЦИТАТА (R(lt) @ 28-01-2009, 16:36)
С девушками, правда, и так была без вариантов, а по мужчинам можно было еще покрутить.


Признаюсь, меня не особо волнует состав как норвежских мужчин, так и женщин, но на спринт могли бы и Бергера поставить, а Ханеволду дать отдохнуть - не мальчик уже, чтобы практически все гонки бежать (разве что кроме смешанной эстафеты).
А вот Бергера зачем берегут - непонятно. Неужели для той же смешанной? laugh.gif У Ларса в отдельно взятых последних гонках прогресс в стрельбе наметился, может, стоило бы и рискнуть...

Соль, мы с тобой синхронно... biggrin.gif
Pola
Почему поставили Ханеволла понятно, хотя это объяснили - он как ни крути в последних спринтерских гонках оказывался по местам выше и Уса и Бергера
R(lt)
ЦИТАТА (Andy @ 28-01-2009, 17:50)
А вот Бергера зачем берегут - непонятно. Неужели для той же смешанной?

Наверное, смешанная с Хафсосом (которого тоже ставить некуда) - я хочу на это посмотреть, но вряд ли мы во всей красе увидим smile.gif, а также, возможно, на ИГ, где квота у Норвегии в пять человек. Не Ронни же на нее ставить smile.gif

ЦИТАТА
Почему поставили Ханеволла понятно, хотя это объяснили - он как ни крути всегда в последних спринтерских гонках оказывался по местам выше и Уса и Бергера

Угу, тут уже, наверное, выбирали Ус или Бергер.
Интересно, за Уса и Ханеволд сыграл факт их довольно удачного выступления в Корее в прошлом году?
Pola
Сезон у Ады Ринген оказался испорченым, дома просидела вместо юниорского ЧМ, что было непривычно и немного скучно. На лыжах она стояла последний раз в Brumunddal, почти месяц назад и скорее всего придётся отказаться и от выступлений до завершения этого сезона. Подготовка была жесткой, отдыха мало. Но мотивацию девушка не теряла, сказала, что в слудующем году на ЮЧМ в Швеции всех порвут, и немок и россиянок.
TA.no

Так что будет одна Элиса бегать пока.
R(lt)
Pola,
ЦИТАТА
Так что будет одна Элиса бегать пока.

А по поводу выступления Элисе на ЮЧМ (явно не особо удачного) что-нибудь говорится?
Pola
R(lt),
здесь Ада всё про себя, только сказала, что сестры помогают друг другу в тренировочном процессе.
А вообще, я читала (уже, честно, не найде где), что Элисе тоже приболела в период подготовки, да и при приезде в Кэнмор была в первые дни простуда. Элисе чувствовала себя тяжеловато все дни выступлений, хоть и выздоровела, поэтому и отказалась от гонки преследования, а потом и от эстафеты.
Сольвейг
Определены даты проведения лыжно-биатлонного праздника Blink-2009 - в этом году он пройдет 31 июля - 1 августа. Как всегда, в местечке Саннес (Sandnes) под Ставангером.
Pola
Как написала Аndy , Фруде и Ханс Мартин Йедрем, а с ними ещё Кари Х.Айе и Юри Мёркве отбудут опробовать олимпийскую трассу.

отсюда
R(lt)
Провалились девушки sad.gif
Даже на стартовые номера не спишешь.

19. Тура Бергер 1+1 +1:57.0
24. Сольвейг Рогстад 0+1 +2:07.3
32. Юли Бонневи-Свенсен 1+2 +2:15.9
33. Анн Кристин Флатланн 1+0 +2.18.4

По времени прохождения дистанции совсем все плохо:
=17. Юли Бонневи-Свенсен +58.3
20. Тура Бергер +1.01.2
Рогстад и Флатланн - 55-я и 56-я - больше, чем 1:45 отставания.
Тура хорошую скорость только на последнем круге продемонстрировала, а на остальных совсем как-то не впечатлила.

Шансы на преследование, естественно, не очень хорошие sad.gif
Leela
Ничего радостного, какая бы трасса не была, примерно те же разницы в скоростях относительно быстрых...
R(lt)
Красота какая smile.gif
1. Уле Айнар Бьерндален 1+1 0.0 (2-й по времени на дистанции)
2. Ларс Бергер 1+1 +1.2 (1-й)
3. Халвард Ханеволд 0+0 +12.5 (7-й)
4. Александер Ус 1+0 +24.6 (4-й)

Правда, промахи... Как-то в преследовании будет? Ну, да ладно smile.gif

Leela
ЦИТАТА (R(lt) @ 14-02-2009, 16:45)
Правда, промахи... Как-то в преследовании будет? Ну, да ладно

Конечно, ладно, насчет преследования мы попереживаем завтра, а сегодня порадуемся. Несмотря, что мне Уле Айнар нравится больше всех в команде, мы было немного жаль, что не каждый из них первый smile.gif Все были на высоте victory.gif
Gala Z
Всех поздравляю с суперклёвым финишем!!!!! victory.gif good.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Leela @ 14-02-2009, 15:57)
было немного жаль, что не каждый из них первый

Аналогично smile.gif
А еще жаль, что четырех медалей в одной гонке не получишь, и Усу не хватило.
Ёшь


nrksport
Pola
Четвёртый не влез.

Лёфгрен сделал удачный выбор (я в том числе и про чудом попавшего в гонку Бергера) good.gif дальше бы и так пошло.
R(lt)
"Афтенпостен"
путем фотошопа получил четверых (правда, старые фото):


И Уле Айнар отдельно:
Би2
Поздравляю всех с удачным началом ЧМ!!!!
Сейчас с работы пришла, посмотрела резалты- глазам не поверила..А Ларс-то каков?
Эх, Фруде не взяли...
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.