Виктор Майгуров: смешанная эстафета показала хорошие кондиции наших спортсменов на данном этапе подготовки

20 сентября 2012 года

Сегодня, 20 сентября, в Уфе стартовали чемпионат мира по летнему биатлону. Россияне Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин завоевали золотые медали чемпионата в смешанной эстафете 2×6 + 2×7,5 км с восемью огневыми рубежами. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений, призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров.

«Сегодня наши спортсмены показал очень хороший результат, — констатировал Виктор Майгуров. – Особенно отмечу Алексея Волкова, который быстро и метко стрелял, и Антона Шипулина, закрепившего победный результат. Первую половину эстафеты все наши четыре команды занимали места с первого по четвертое (правда, три из них выступали вне конкурса). И только потом украинским командам удалось «разбавить» наше доминирование. По моему мнению, смешанная эстафета показала хорошие кондиции наших спортсменов на данном этапе подготовки».

Также Виктор Майгуров отметил работу оргкомитета летнего чемпионата мира в Уфе. «Подготовка чемпионата мира заслуживает всяческих похвал. Дай Бог каждому организовать чемпионат мира на таком уровне, где все продумано до мелочей. Участники довольны и размещением, и питанием. Трассы подготовлены безупречно. За их состоянием тщательно следят волонтёры, которые тотчас же сметают падающие листья. Погода в Уфе – замечательная, настоящая золотая осень. Сегодня во время старта было «плюс 18-20». Так что, выступали спортсмены в комфортных условиях».