«Окружить Фуркада! »

12 января 2015 года

Россияне выиграли две медали в заключительный день этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Очередная медаль Шипулина, двойной праздник Малышко, а также Фуркад в окружении россиян – в фоторепортаже Андрея Аносова и Евгения Тумашова.

Новость дня – Шипулин и Малышко завоевали медали масс-старта

Золото гонки с общего старта с чистой стрельбой выиграл француз Мартен Фуркад. На пьедестале он стоял в окружении россиян. Антон Шипулин завоевал серебро с четырьмя промахами, Дмитрий Малышко стал третьими – с тремя ошибками на рубеже. Если Шипулин к медалям уже успел приучить, то вот Малышко порадовал личным попаданием в топ-3, спустя два года.

В женской гонке золото выиграла белоруска Дарья Домрачева, чешка Вероника Виткова была второй, норвежка Тириль Экхофф – третьей.

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла восьмое место.

Зачет дня – Медальная таблица Кубка мира

После четвертого этапа Кубка мира по биатлону россияне занимают второе место в медальном зачете соревнований.

Сборная (золото, серебро, бронза = всего)

Скорость дня – Антон Шипулин и Дарья Домрачева

Антону Шипулину не было равных на лыжне в Оберхофе, а вторым в этом показателе стал Евгений Гараничев, уступивший соотечественнику 2,2 секунды. В женской гонке лучший ход у Домрачевой, опередившей Мякяряйнен на 10,5 секунды. У третьего места Тириль Экхофф белоруска выиграла одну минуту и 18 секунд. Дарья Виролайнен стала пятой на лыжне   (+1.32,7).

Стрельба дня – Мартен Фуркад

Мартен продемонстрировал невероятную стрельбу, оформив четыре ноля – причем на заключительной стрельбе француз гроссмейстерски переждал порывы. В мужской гонке ни одному из спортсменов кроме Фуркада не удалось обойтись меньше, чем тремя промахами. В женской гонке на ноль отработали словачка Яна Герекова и австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Комментарий дня — Антон Шипулин: «Сдаваться без боя я не намерен»

Все комментарии главных героев читайте в рубрике: «Точные слова»

Поздравление дня – Отцовство Дмитрия Малышко

После финиша партнеры по команде поздравили Дмитрия с рождением сына. Отец! Присоединимся к поздравлениям и мы!

Фото дня — Антон Шипулин на втором месте в общем зачете Кубка мира, Фуркад очень близко