Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vio-Letta
Тигруша, так купи дешевый древесный наполнитель, стоит 90-95 руб. пачка 3 кг, кажется, хватит на месяц. Возьми мелкие гранулы- экономичнее. Чего ж в песок, это 19 век..
Тигруша
Vio-Letta, у нас никто таким не пользуется. Но я поспрашиваю, спасибо.smile.gif
Сольвейг
Тигруша, не, ну в зоомагазинах у вас же продается кошачий наполнитель? Хотя бы самый простенький, типа "Барсика"?
Тигруша
Сольвейг, наверняка.smile.gif Я помню, мы для Дымки пробовали "Катсан", но он его полностью проигнорил. Завтра обязательно спрошу. Думаю проблем не должно быть. А днем мы опять ходим на песок.))))

Повесили нехитрую игрушку над стулом ( привязали яркую бумажку к веревке) и он её боксирует с удовольствием и нападает, и прыгает. biggrin.gif Растения в доме хоть на какое-то время в безопасности.)))
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 8-10-2012, 12:02)
мы для Дымки пробовали "Катсан",


Тигруша, да ну, катсан -дорого.
Про тазик. Борт может быть для котенка высоким перешагивать. Конечно, запрыгнуть-то они могут куда угодно, когда желание есть..Но туалет должен быть максимально комфортен, устойчив на полу, так что лучше всего их кошачий туалет. Лучше- сразу для взрослых котов, на вырост.
ЦИТАТА (Тигруша @ 8-10-2012, 12:02)
Растения в доме хоть на какое-то время в безопасности.)))

А котенок? Есть целый список опасных для котят домашних растений. Разной степени опасности- от просто обжигающих рот до вызывающих системные поражения.
Я бы проверила свои по нескольким спискам интернета, если нету ни в одном- то можно быть спокойной, даже если котя их пожует.
Искать надо типа "растения опасные для кошек", "домашние (комнатные) цветы, опасные для кошек".
Тигруша
Vio-Letta, обязательно проверим. Но что-то непохоже, чтобы они ему вредили. Жует и радуется.))) Но я посмотрю. Спасибо за наводку. smile.gif
Сольвейг
Я прибью этого кота!.. Он научился открывать лапой дверцу шкафа. И завел себе новую привычку: он пробирается в шкаф, сдергивает с вешалки какое-нибудь из моих платьев, утаптывает его внизу, свивает себе из него гнездо - и в нем весь день дрыхнет... blink.gif
Боня
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-10-2012, 9:42)
он пробирается в шкаф, сдергивает с вешалки какое-нибудь из моих платьев, утаптывает его внизу, свивает себе из него гнездо

Любоффф! blush.gif rolleyes.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-10-2012, 9:42)
свивает себе из него гнездо - и в нем весь день дрыхнет...

Оля, моя мерзнет сейчас, я делаю так. Беру плед, сгибаю пополам. Накидываю на спинку и подлокотники кресла, чтобы с них свисало наружу. Со стороны сиденья оставляю "лаз". Для того, чтобы спиной прижаться, кладу в "домик" подушечку. Кошь сообразила- всю ночь там спит. smile.gif

Сольвейг
Vio-Letta, да не мерзнет этот гад (плед и подстилка у него есть, а спит он у меня в ногах обычно). Он из вредности, я знаю.
Тигруша
Сольвейг, главное, что не раздербанивает вещи и они остаются целыми.smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-10-2012, 13:06)
Он из вредности, я знаю.

Ну так кот и должен быть умеренно вредным. dirol.gif
Сольвейг
Дорогие московские и ближнеподмосковные котовладельцы! Если кто-то может поделиться контактами надежной котопередержки - я буду стррррррашно благодарна!
Vio-Letta
Приехала сегодня с дачи, а на забытом дома мобильнике неотвеченный звонок. Дядя звонил. Удивилась- вчера только говорили, перезвонила. Говорит- так ты звонила в 19-50! Говорю- меня и дома не было! Ну, всё просто- кошка вызов сделала, любит лапой по телефону щелкать. Он и валялся на ковре, когда я вернулась..
Или домовой. smile.gif
ABC
В Москве два дня шла выставка ИнфоКот.
Про котов smile.gif



тут у меня в ЖЖ коты в ассортименте.
Vio-Letta
ЦИТАТА (ABC @ 26-08-2013, 11:44)
коты в ассортименте.

Кыски!!!!! blush.gif

ABC, спасиб. smile.gif
Ознакомилась. Ну, 20 тыщ за котика совсем и недорого..там абиссинец, кажется, дикого окраса- совсем недорого. dirol.gif
Мэйн- кун шикарный! good.gif (рыжий здоровый котяра). У нас в зоопарке (я писала)- тоже питомник мэйн- кунов небольшой, и котятки продаются. Но не такие крупные.

Vio-Letta
У меня кошь, оказывается, рычать умеет!! wacko.gif wacko.gif
Первый раз сегодня услышала за 4 года!
Прыгнула на подоконник, увидела огромный оранжевый трактор с горящими фарами, тарахтящий. Наверное, подумала- зверь страшный. blink.gif Решила обрычать на всякий случай.
Сольвейг
Ой, какая тема всплыла!
А я тут, разбирая ноут, нашла снимки Локи в котячестве. Вот что было, и вот что стало blink.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-10-2013, 21:57)
Вот что было,

Смешной! biggrin.gif
rainbow
Локи! Мой обожаемый кот! Я его фанатка. Оль, размещай его фотографии почаще.
И почему при моей страстной любви к кошкам бог наградил меня не менее страшной аллергией на них? Видимо для того, чтобы я не завела дома штук двадцать котов, к ужасу соседей smile.gif
rainbow
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-10-2013, 18:52)
У меня кошь, оказывается, рычать умеет!!

У меня даже шиншилла рычит, если ей что-нибудь сильно не нравится. Например веник, которым я её периодически отгоняю от проводов, которые она мгновенно сгрызает. И черт бы с ними, но они под напряжением. Боюсь ужасно, что убъет током. Сгрызается все в мгновение, не успеваешь сообразить, а уже оплетка сгрызена и до провода вот-вот дойдет. Бензопила Дружба, а не зверь. Все деревянные предметы, до которых она может дотянуться, в пропилах.
Vio-Letta
rainbow, так я удивлялась, что моя и не рычит, и не шипит никогда. Кошки у нас всегда жили и умели все. Считать, что у этой не было поводов для злости, не могу- чесаться, колтуны выстригать ненавидит, вырывается и потом мстит- преследует меня, прыгая и добираясь где сильнее можно прокусить через одежду. Так же и мыть.
А прежняя кошь, тоже перс, когда чесали-мыли, рычала не прекращая, но не вырывалась и не кусалась.
kstaty
Сообщаю вам, что и кролики умеют весьма грозно рычать. И, ещё кусаться. Да. Кто бы мог подумать... blink.gif

Сольвейг, Локи прекрасен! И, вот же, из умилительного Деточки и такой Красотун вырос! Не умилилтельный, но восхитительный! biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (kstaty @ 15-10-2013, 9:59)
Локи прекрасен

ЦИТАТА (rainbow @ 14-10-2013, 23:54)
Я его фанатка

Угу, у него и так стойкая мания величия, а тут еще и фан-клуб smile.gif
kstaty
А что, бывают коты без мании величия? А я думала... это как часть тела кота... как хвост, или как усы... так же и мания величие. smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 14-10-2013, 22:54)
И почему при моей страстной любви к кошкам бог наградил меня не менее страшной аллергией на них?

rainbow, а хорек не вариант? Она вроде забавные.

ЦИТАТА (kstaty @ 15-10-2013, 8:59)
кролики умеют весьма грозно рычать. И, ещё кусаться.

kstaty, про "кусаться" знаю- бабушка кролей держала и говорила, что крольчихи бывают злые и могут сильно искусать.
Но кого кроль собрался рычанием напугать? Странно, они ж не хищные wacko.gif
Хрюшечка
Сольвейг,
красавчик))
Сольвейг
Хрюшечка, он так снисходительно муркнул, мол, спасибо-спасибо smile.gif
rainbow
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-10-2013, 20:24)
rainbow, а хорек не вариант? Она вроде забавные.

Нет, они уж больно шустрые, с ума с ними сойдешь. И аллергия на них не меньше, чем на кошек и собак. А шиншилла практически гипоаллергенная.
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 15-10-2013, 21:01)
А шиншилла практически гипоаллергенная.


rainbow, а фото нету? smile.gif
rainbow
Vio-Letta, есть фото. Но ее трудно фотографировать, потому что на месте не сидит, а когда видит, что на нее чем-то нацеливаются, удирает сразу smile.gif . Завтра поищу что-нибудь, где она в фокус попала.
rainbow
Вот, нашла фото своей животинки:

Сольвейг
rainbow, какой заяц! А она большая?
kstaty
rainbow, Бууууусик! biggrin.gif good.gif
rainbow
Сольвейг, Оль, ну как большая. Как крупная упитанная крыска. Весит грамм 700. Она кажется толстой из-за меха, он очень пушистый. Полпальца внутрь меха помещается.
ЦИТАТА (kstaty @ 16-10-2013, 14:42)
rainbow, Бууууусик!

Ага, сплошное очарование. Так и хочется потискать. Она раньше категорически не любила телячьи нежности, а сейчас привыкла и спокойно дает себя гладить, сама ушко подставляет, чтобы почесали. Сидит на руках, на плече. Но потом с упоением купается в песке.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-10-2013, 21:59)
он так снисходительно муркнул, мол, спасибо-спасибо

ну еще рас скажи ему, что он красавчик biggrin.gif
rainbow,
такая милаха smile.gif
Vio-Letta
rainbow, спасибо!
ЦИТАТА (rainbow @ 16-10-2013, 15:13)
Она кажется толстой из-за меха, он очень пушистый.

А я уже хотела написать- ничего себе, отъелся.. wacko.gif
Хоть и не кошак, но хорошо, что дома есть такой очень симпатичный зверек, и он дается погладить и почесать)

rainbow
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-10-2013, 19:27)
А я уже хотела написать- ничего себе, отъелся..

Нет, она совсем не толстая, но очень пушистая, а когда садится на попу, то становится шарообразной smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 16-10-2013, 19:45)
а когда садится на попу, то становится шарообразной smile.gif

Ага, сидит прикольно, как белка! biggrin.gif
Vasissualyi
Кот и кошка, но не совсем домашние.
В основном на улице болтаются.
С меня жратва трижды в день и раз в квартал ветеринар.
Vio-Letta
Какой я крепкий телевизор недавно купила! Прибежала на грохот- на полу валяется, работает biggrin.gif Кошь привыкла на старый телек прыгать и сверху лежать, прыгнула и на новый. А там лежать-то негде. Вот и завалила с тумбы на пол. Сейчас затылок чешу- как его закрепить..? Подставку к тумбе веревкой привязать, что ли, или прибить как-то..
Торшер заваливает каждое утро- аллах с ним, он тряпошный, что ему сделается. А телек может разбабахать, если в очередной раз полетит экраном вниз. Ох, зверь- божье наказание.. wacko.gif
maura
Vio-Letta, а на стеку на кронштейн повесить телевизор не хотите? Уж с кронштейна то кошь его вряд ли свернет. Хотя от вашей Дымы всего можно ожидать smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 19-01-2014, 19:14)
Уж с кронштейна то кошь его вряд ли свернет.


maura, скакать туда вверх будет- это стопроцентно: это что ещё там повесили? mad.gif
Думаю, сделаю крепления за углы стойки к углам тумбы из толстой прозрачной лески. Завтра. Если за ночь не раздолбает.
Сольвейг
Моя санинспекция проверяет качество и свежесть фарша, ну и вообще, плотно ли уложен пирог в форму:

Vio-Letta
Решили привезти кохе с дачи гостинчик- цветок красного клевера.
Слушайте, вечером дали- не оторвать, до чего игрушка понравилась- треплет, подкидывает. Ночью, засыпая, слышали, что еще все возится, когтями из-под мебели выскребает. Утром добила в хлам.
Уже несколько раз привозим по несколько штук- не оторвать ребенка от забавы smile.gif
Vio-Letta
Купила новую электроплиту, с классически- обычными конфорками.
Что в них может быть такого, что кошь их "зализывает до смерти", мы уже мыли их не раз, всё равно- не оторвать. Витамины в них какие? Да и даём мы витамины..
Хепберн О.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 17-10-2014, 7:33)
Что в них может быть такого, что кошь их "зализывает до смерти", мы уже мыли их не раз, всё равно- не оторвать.
Может она тоже моет? Единственно доступным ей способом. rolleyes.gif
R(lt)
А у нас вот кто теперь есть







Хотели пристроить кому-нибудь кота, но, к сожалению, не удалось. К сожалению, во-первых, потому что двое все-таки больше, чем хотелось, а во-вторых, он с собакой не особо сошелся (в отличии от кошки: они друг друга поняли то ли как девочка девочку, то ли как рыжая рыжую). А так - кот хороший, повышенной ласковости.
Сольвейг
R(lt), ух ты! То есть у тебя теперь три зверя?
R(lt)
ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-11-2014, 21:01)
ух ты! То есть у тебя теперь три зверя?

Ну, пока два котана мелких и собака smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.