Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 3-02-2012, 20:07)
сыр даем утром

Моя ест только плавленый Хохланд, намазанный на хлебушек. Твердые сорта не вызывают восторга.
Хрюшечка
Vio-Letta,
наша собака жрет все, но кто ж ей даст? biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 3-02-2012, 21:04)
но кто ж ей даст?

Я тоже не даю всё подряд, хотя от ветчинки коха не отказалась бы smile.gif
Хрюшечка
отвезли нашу песю к врачу
посмотрели,сказали,что увеличена печень,сделали анализы крови,результаты будут вечером...уколы сделали,капельницу с физ.раствором...переживаю я(
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 12:29)
посмотрели,сказали,что увеличена печень

Ох, ну дела... sad.gif
Вот всё же я противник "кормов". Пусть хлопотное дело с натуралкой возиться, но не зря же у ветеринаров есть поговорка: "Пока зверей кормами кормят, мы без работы не останемся".
Хрюшечка, пусть песа поправляется.
ChrisA
На Монечку-славного котика примерили недовязанный следикsmile.gif

Хрюшечка
ну готовить ей некому,так что кормим кормами
да и не в них дело,скорее всего на улице что-то лизнула со снега,а у нас его реагентами от души посыпали
Vio-Letta
ЦИТАТА (ChrisA @ 4-02-2012, 13:24)
На Монечку-славного котика

Как я люблю черные носы! good.gif

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 13:26)
а у нас его реагентами от души посыпали

Ну вот где животинок выгуливать.. sad.gif
dama
Монечка - модель. good.gif Очень ему идет. smile.gif
Хрюшечка
ChrisA,
отлично good.gif
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-02-2012, 14:56)
Ну вот где животинок выгуливать..

вот вот(
ну ладнор, буду надеяться,что все будет хорошо smile.gif
Хрюшечка
оказалось, что у собаки интоксикация организма. Завтра еще сестра отведет ее на капельницу, а потом пропишут лекарства, чтобы дома давать.
Все-таки это из-за снега. Врач сказала, что у них еще сегодня была одна собака с такими же проблемами и тоже ела много снега.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 15:52)
Все-таки это из-за снега. Врач сказала, что у них еще сегодня была одна собака с такими же проблемами и тоже ела много снега.

Ну вот что за гадство с этой химией, поубивала бы! mad.gif
Вон- в Финляндии, снег убирают (в 4 утра начинают, чтобы все вышли на работу и выехали нормально). И сыплют от гололеда дробленые камушки.
А у нас как всегда камней нету..
Хрюшечка
Vio-Letta,
ну самое главное, что узнали, что с ней.
Она хоть поела и попрыгала)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 16:05)
ну самое главное, что узнали, что с ней.


Хрюшечка, да, это точно.
Надо бы ей намордник на прогулки, снег чтобы не лизала, да? Есть у вас? И лапки мыть -после.
maura
Хрюшечка, псинке скорейшего выздоровления. А как там поживает любимый многими красавчик, что-то давно не радуете его фотографиями.

ChrisA, Моня хорош, ему очень идет.
Хрюшечка
Vio-Letta,
есть,но она его снимает и с ума в нем сходит sad.gif
скорее бы снег расстаял. А лапы мы всегда ей моем.

maura,
ой, скотеночек поживает хорошо biggrin.gif
сегодня надо будет порадовать фанатов biggrin.gif
Тигруша
ЦИТАТА (ChrisA @ 4-02-2012, 14:24)
На Монечку-славного котика примерили недовязанный следик

ChrisA, какая прелесть. smile.gif А глазища какие!!! good.gif

Хрюшечка, пёсику выздоравливать. smile.gif гадство, конечно, с этими реагентами. mad.gif Хорошо, что у нас такого нет.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 17:14)
скотеночек

biggrin.gif
Хрюшечка
Тигруша,
спасибо smile.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 18:37)
Тигруша,
спасибо

Дымка только с прогулки пришёл. Присматриваюсь к нему и у меня чёткое ощущение, что он стал плохо видеть. Спрыгивает, вернее соскальзывает с кресла почти на ощупь, на движение ладони перед мордашкой реагируют только ушки, но не глазки и вообще странное немного поведение. И зрачки сильно расширенные. ohmy.gif Не знаю что делать. sad.gif
Хрюшечка
Тигруша,
даже не знаю,что сказать...
можно по форумам полазить, но лучше,наверное,к врачу.. sad.gif
Тигруша
Хрюшечка, обязательно, но это только в понедельник. Началось сегодня, вчера всё в порядке было. Что-то мне не по себе.
Хрюшечка
Тигруша,
ну хотя бы на специализированных форумах почитать, может там, кто чего путного советует...
Скорее поправляйтесь sad.gif
Vio-Letta
Тигруша, давай на зоовет срочно иди, там подскажут.
http://www.zoovet.ru/

Мне очень хорошо помогли, когда моя цветами отравилась. Только четко и подробно пиши, там есть по пунктам, что надо указать.
Тигруша
Хрюшечка, спасибо. smile.gif Я очень надеюсь, что всё обойдётся.
Vio-Letta, да попробую прям сейчас. Спасибо большое. smile.gif
Тигруша
Vio-Letta, я спросила, а они что-то молчат. sad.gif Может у них какие-то рабочие часы есть?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 4-02-2012, 19:24)
Vio-Letta, я спросила, а они что-то молчат. sad.gif Может у них какие-то рабочие часы есть?


Тигруша, ты не в ЛС? Там надо тему открыть свою, отдельно. Я смотрю (тоже переживаю)-что-то твоей темы не вижу..
Мне тогда отвечали в выходной вечером, быстро.
Тигруша
Vio-Letta, да я поняла. Только разобралась. Уже открыла тему, жду. Может ответят и чем то нам помогут. sad.gif
Vio-Letta
Тигруша, я видела..
Я, Ир, сама пытаюсь сообразить..Остро случилось и на оба глаза. И внешне глаза- ничего, кроме зрачков..
Ир, будем надеяться, что у вас ветеринары разберутся и помогут..
Тигруша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-02-2012, 21:17)
Я, Ир, сама пытаюсь сообразить..Остро случилось и на оба глаза. И внешне глаза- ничего, кроме зрачков..

Да, непонятное что-то. Неожиданно, раз и всё. И ни на что внешне не жалуется. И не тошнит и ходит нормально, только аккуратно. Не могу понять. Уже думаю, может эти шейки какие то пакостные, он их много в последнии дни кушал. Вспомнила про реагенты, а этих кур иногда тоже пакостью обрабатывают. Может в этом дело?
Попробую сменить корм, а в понедельник, если ничего не изменится к врачу.
А зрачки - да, просто огромные. У нас когда загул зрачки всегда такие, а тут они ещё больше. И мордашка у него такая напуганная. Я прям не знаю.
Может отоспится и нормализуется.
Тигруша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-02-2012, 21:17)
Ир, будем надеяться, что у вас ветеринары разберутся и помогут..

Надеюсь, только что они там смогут обследовать, у нас же здесь людей не пойми как лечат, а животных - ааа что говорить. но всё равно поеду с ним. Только бы обошлось. sad.gif

Инна, Оксана, спасибо за поддержку.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 4-02-2012, 20:25)
только что они там смогут обследовать

Ир, а как кот- на улицу? Выпускать же его нельзя..
Хрюшечка
животные-как дети маленькие...если и болит что-то, все равно не скажут sad.gif
Тигруша
Я не знаю. будет истерика. Как его удерживать?

Он , кстати, домой вернулся не через дверь, а по виноградной лозе на второй этаж залез. Наверное, на ощупь. Возможно немного видит, но очень слабо. Пришёл сначало ко мне ножалелся, но потом спокойно и бодренько на кухню кушать. Всё как всегда, но глаза ...
Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 22:01)
животные-как дети маленькие...если и болит что-то, все равно не скажут

Оксана, у него, если болит, то он всегда сразу ко мне идёт и пытается в меру это демонстировать: или лапу показывает,или ухо поворачивает и жалуется. Просто он много в детстве болел и запомнил, что лечила его я. С того света уже вытаскивала, так что если он вокруг меня крутится и жалеется, то я уже знаю, что точно что-то не так. sad.gif
Хрюшечка
Тигруша,
Ир,ну а если внутри что-то?Они ж не покажут...как собака наша(
У нее лапа болела, так она так старательно хромала smile.gif
Тигруша
Хрюшечка, да Ксюш, иногда прячут. Но редко.

Но удивительно насколько они понимают, что им нужна помощь и идут за ней. И тяжело, когда ты не можешь этого сделать. Очень. sad.gif
Тигруша
Ничего всё будет хорошо. Обязательно. smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 4-02-2012, 21:02)
Я не знаю. будет истерика. Как его удерживать?

Ир, я не знаю, что тебе сказать, честно..
То есть знаю, но -легче всего знать, что кому-то надо делать.

Тигруша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-02-2012, 22:23)
То есть знаю, но -легче всего знать, что кому-то надо делать.

Это да. smile.gif Инна, спасибо большое за помощь. Завтра посмотрим, что будет.
maura
ЦИТАТА (Тигруша @ 4-02-2012, 22:02)
Пришёл сначало ко мне ножалелся, но потом спокойно и бодренько на кухню кушать.


Тигруша, надеюсь, с котом все будет нормально. То, что ест, уже хорошо, когда совсем плохо, они есть отказываются.
Тигруша
maura, спасибо. Я тоже надеюсь. smile.gif
Хрюшечка
наша собачка сегодня покушала творожок с кефирчиком.
И погрызла копытце говяжье..
Вроде приходит в себя smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 4-02-2012, 22:26)
наша собачка сегодня покушала творожок с кефирчиком.

Хрюшечка, ну и хорошо!
Насчет диеты доктор объяснил? Наверное, жирного пока особо нельзя..Творог нежирный?

Тигруша, город -то у вас немаленький..Должны быть ветеринары поприличнее. Может, на городском форуме каком- нибудь, ориентировку спросить?
Хрюшечка
Vio-Letta,
нежирный дали, ну она много есть не стала, но хоть что-то уже.
Сегодня сестра еще уточнит,как ее кормить
ChrisA
Девочки, пусть ваши питомцы поправляются скорее. Все будет хорошо!
maura
Тигруша, ,Хрюшечка, , как ваши питомцы?
Хрюшечка
maura,
собачка сегодня скушала кефирчика с вареной говядиной. Сводили на капрельницу. Сказали 2 месяца давать расторопшу для печени в виде масла. Ну приходит песя в себя.
А скотеночек скачет biggrin.gif
maura
Хрюшечка, за песю радостно, скорейшего ей выздоровления. А фанатское движение Джуффина ждет фото своего кумира smile.gif
Боня
Тигруша, что с Дымкой? Как он?
Тигруша
ChrisA, maura, Боня, спасибо .

У кота к ночи зрение стало налаживаться. По крайней мере, ночью на кухню шёл очень уверенно и не на ощупь. А утром, полностью восстановилось и пока меня не было дома родители выпустили его на улицу. mad.gif
Честно говоря, не знаю надо ли злиться, потому что смогла ли бы сама его удержать - это вопрос. Родители сказали, что очень бодренько уствистал на улицу. smile.gif
Звонила знакомому ветеринару - версия такая, что кот сильно перегулял ( повысилось давление резко) , а ему ... ой даже не знаю как сказать ... вообщем нагрузки надо снижать. blush.gif
А как эти " нагрузки" снижать - то? blink.gif

Почему ещё возникла такая версия: он и в молодые годы, когда активно занимался увеличением популяции дымчатых котов biggrin.gif , приходил с перекошенными или скошенными глазками. Но потом глазки восстанавливались.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-02-2012, 8:13)
Тигруша, город -то у вас немаленький..Должны быть ветеринары поприличнее.

Vio-Letta, они есть. Но всё на очень, мягко говоря, простом уровне. Насколько они смогут провести обследование и будут ли вообще его делать?
Посмотрю, если сегодня вернётся и всё нормально будет, то сначала поеду к ветеринару сама и узнаю, чем они смогут нам помочь. smile.gif

Вот пока такие у нас дела.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.