Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 14:13)
Простите меня,что я тут написала такую грусную новость..только не с кем мне поделиться горем своим..

Господи, Оксаночка, ну что ты, ты пиши, пиши, если так легче!
Каждый по своему переносит..Моя знакомая давняя по котофоруму писала, что, как её персик от болезни умер- 9 дней лежала, плакала- уж родня хотела психиатра вызывать. Да принесли котенка-шотландца, малюсенького, ей подсунули..она первую ночь его всё под одеялом нянчила, не спала, всё боялась- замерзнет. Так и отошла..
А мы вот только через полгода завели Дымку. Мне говорили- будущего котенка надо разглядеть, что это- твоё, может- приснится.. И мне приснился серый дымчатый котенок! Я вообще про такого и не думала! Искала котенка, планировала- хайленда взять, уже почти забронировала..Но- не вышло. А потом, как снова стала искать, первое, что мне предложили- дымчатый! И взяла.
И будет у тебя всё еще, принесешь домой теплый комочек, будет шкодить, мебель драть, царапаться в общем- будет снова в доме живое пушистое счастье.
Сольвейг
А у моих родителей вообще со зверьем практически мистика получилась (правда, не с котами, а с собаками). Несколько лет назад ровно в папин день рождения умерла всеми обожаемая фоксятка - она у нас прожила семнадцать лет, и просто заснула и не проснулась. Мои родители ушли праздновать к друзьям, она залезла дрыхнуть на диван, а когда вернулись - она уже коченеть начала... sad.gif sad.gif sad.gif
Прошел ровно год, снова был папин день рождения, они снова ушли праздновать к друзьям (тем же самым). И когда поздно вечером возвращались обратно - к ним прибился щенок и пошел за ними, и дошел до самого дома, и так и стал у них жить (ну то есть "стала", как потом выяснилось).
Вот так у них появилась нынешняя собака.
Хрюшечка
Vio-Letta,
так это будет не Джуффин,а другой котик...
Господи,дай мне сил пережить эту потерю...
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 17:47)
Господи,дай мне сил пережить эту потерю...

Оксана, Бог не посылает испытаний, которые человеку не по силам.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-06-2012, 20:28)
Оксана, Бог не посылает испытаний, которые человеку не по силам.

я знаю..
очень тяжело,а дома вообще невыносимо...

Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 20:39)
а дома вообще невыносимо...

Я знаю, Оксан, и знаю почему. Писать уж не буду. Кто пережил- понимает.
Тебе бы переехать куда-то на время, потом вернешься- не так остро будет уже..
Привезти бы, может, пока собаку от родителей? Все же отвлекла бы забота о ней.
Хрюшечка
Vio-Letta,
некуда переезжать...
в отпуск уеду только через 2 недели..
а Денис собак не любит..
не знаю, просто буду ждать и плакать... и верить,что мой Джуффин ко мне вернется в другом котике...
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 22:39)
и верить,что мой Джуффин ко мне вернется в другом котике...

Оксан, все те, кого мы любили и любим, - они все равно всегда с нами.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-06-2012, 22:43)
Оксан, все те, кого мы любили и любим, - они все равно всегда с нами.

я это знаю...
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 21:39)
просто буду ждать и плакать...

Оксана, не надо себя глубоко загонять и так вот настраивать. Если ты почувствуешь, что тебе полегче- не считай себя обязанной горевать дальше так же сильно.
Кошки..они видят это оттуда, и расстраиваются, когда хозяева долго плачут о них. Правда, честно. Как и ушедшие люди. У них там своя другая жизнь, дел всяких куча, а мы своими переживаниями только их отвлекаем..
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 21:39)
и верить,что мой Джуффин ко мне вернется в другом котике...

Вернется, даже если будет внешне и по характеру не такой. Всё равно хорошо с котиком будет! Да всё будет хорошо, всё хорошее впереди. Скоро в отпуск поедешь, потом и биатлон не за горами- будем вместе смотреть, осень-зима-весна- куча праздников, очень много хорошего.)
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-06-2012, 23:22)
даже если будет внешне и по характеру не такой.

я бенгала хочу...
EmOLEma
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 15:13)
Простите меня,что я тут написала такую грусную новость..только не с кем мне поделиться горем своим..

Хрюшечка, ну какие могут быть извинения.. говорите, говорите всё, что на душе. Мы все знаем, что это такое. Почувствуйте, что не одиноки.
Попробую немножечко отвлечь..

Вот мои девочки

Маленькая Буся





вот так мы спали, завернувшись на кухонном столе в папину жилетку



и вот в такую даму выросли



А вот моя Филечка (Фелиция), она здесь уже в возрасте


Хрюшечка
EmOLEma,
красотки smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-06-2012, 22:41)
я бенгала хочу...

Хрюшечка, так, может, заказать прямо от мамаши Джуффина- будет братик. smile.gif
Хрюшечка
Vio-Letta,
я я уже готова к новому коту..иначе я просто свихнусь..
Хрюшечка
Денис,правда, не согласен..но я думаю,что еще пара моих бессонных ночей с истериками, и он уже готов будет..
Сегодня ночью снился мне мой котик, который бегал и улыбался..
Наверное,ему там хорошо, и он на нас не обижается.
SvetlankaSP
Господи, какое горе! Хрюшечка, дай бог Вам сил пережить это. Это был действительно наш всеобщий любимец, столько радости доставлял всем нам. Держитесь, пожалуйста.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 7:14)
Наверное,ему там хорошо, и он на нас не обижается.

Хрюшечка, да точно хорошо! И не обижается! Кошки же создания такие, ну- немного эгоистичные..Ему классно, он не скучает, потому что всё время с тобой, видит тебя, только понять не может- почему расстраиваешься-то?

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 7:14)
Денис,правда, не согласен..

У меня мама тоже долго даже разговаривать не хотела..тут уж каждый по своему..
Хрюшечка
SvetlankaSP,
спасибо за поддержку
Хрюшечка
Vio-Letta,
значит без разрешения принесу)
куда он денется?если начнет выгонять котенка,так я тоже уйду
Vio-Letta
Хрюшечка, Оксана, Денису нужно больше времени, чтобы пережить..Ты всё же и поплакала уже, а он от горя в себе будет освобождаться медленнее. Мужчина же.
Хрюшечка
Vio-Letta,
у него будет время
он после отпуска все равно сразу уедет на работу...
дома его не будет до сентября,а я пока котейку буду воспитывать
EmOLEma
Хрюшечка, может быть, бездомыша? smile.gif
Хрюшечка
EmOLEma,
не знаю..сначала думала о таком, думала, вот возьму,пожалею..
А мозгами понимаю, что нужен братик или сестричка от родителей Джуффина..Конечно,не такого окраса..Может мраморного..и стыдно за такие мысли, а ничего не могу поделать..
Можно,конечно, 2 взять, но тогда мне точно придется в подвале жить с ними smile.gif
Спортсменка
Хрюшечка, Бери двух. Им так скучно не будет и вдвоем не так лазить везде будут
Хрюшечка
Спортсменка,
ну если на 1 я еще уговорю,то на 2-х...
конечно,можно сюрпризом,но что-то страшно как-то(
MariaM
Я для себя решила, что котов надо заводить по двое. Им так лучше, и нам тоже. Вы бы видели, как, если один у нас на даче заныкается где-нибудь, как второй ходит ищет его с горестными воплями)) С другом ведь можно подраться, когда холодно, с ним рядом тепло дрыхнуть, да и уши/морды друг другу они хорошо вылизывают. smile.gif
ChrisA
ЦИТАТА (Спортсменка @ 28-06-2012, 10:49)
Им так скучно не будет и вдвоем не так лазить везде будут

И разнесут весь дом! Было у нас двое - мебель в клочья! Им, конечно, было очень хорошо вместе biggrin.gif
Хотя была бы моя воля, у нас штуки три бы было rolleyes.gif

Хрюшечка,
А на юге из найденышей можно очень даже хорошеньких выбрать. Я помню, как поразилась Сочам - там столько кошек было на улицах, всех возрастов и мастей. Но тут, конечно, как сердце скажет smile.gif
maura
Хрюшечка, берите двух, одного бенгала, если хочется, братика Джуффина, а второго можно найденыша, они такие преданные и благодарные, особенно сначала, но наглеют правда быстро. И котикам веселее будет, и доброе дело сделаете.
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 28-06-2012, 11:35)
они такие преданные и благодарные, особенно сначала

Это собаки. А коты, даже найденыши, - так они вседа уверены, что это они нас облагодетельствовали тем, что они у нас есть. И снисходительно так позволяют себя кормить и гладить biggrin.gif
Хрюшечка
MariaM,
так они у нас в квартире двушке будут тогда,за квартиру страшно
Хрюшечка
ChrisA,
меня целостность мебели не волнует,у нас же ж котодром остался)
лишь бы Джуффин был непротив,что его вещами пользуются...
Хрюшечка
maura,
надо думать)

если честно,как-то споконее мне сегодня после того как Джуффин приснился...
MariaM
ЦИТАТА (ChrisA @ 28-06-2012, 11:23)
И разнесут весь дом! Было у нас двое - мебель в клочья!
*



Наши мебель не дерут, да и обивки мы специальные выбирали, консультанты в мебельных магазинах знают, о чем речь.
Хрюшечка
MariaM,
а они живут в квартире?
MariaM
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 14:13)
MariaM,
а они живут в квартире?
*



Хрюшечка,
зимой в квартире, летом на даче

Да, а когтеточки, кстати, в хлам разрывают, так, с оттяжечкой))
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 9:44)
сначала думала о таком, думала, вот возьму,пожалею..

Оксан, бездомного, с улицы брать- это надо подгадывать перед отпуском, или отгулами. Он же не социализирован- надо следить, к лотку приучать. А перед отпуском вообще нереально.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 9:58)
ну если на 1 я еще уговорю,то на 2-х...
конечно,можно сюрпризом,но что-то страшно как-то(

ИМХО- не надо таких сюрпризов..
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 9:44)
нужен братик или сестричка от родителей Джуффина..

Надо уже сейчас поговорить с заводчиками- что у них есть новорожденное (три месяца всё равно ждать или около того), не зарезервированное, или когда ожидается пополнение.
ЦИТАТА (MariaM @ 28-06-2012, 10:21)
что котов надо заводить по двое.

Да, советуют, что лучше всего для кошкариков- двое из одного помета. Ну уж тут как у кого возможности для ухода..
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 10:49)
лишь бы Джуффин был непротив,что его вещами пользуются...

Ох, ну что за мысли! Да у него всё есть, и пусть хозяйка делает, как ей лучше.
ЦИТАТА (MariaM @ 28-06-2012, 12:59)
Наши мебель не дерут, да и обивки мы специальные выбирали,

Вот и у нас специальная обивка- когти совершенно не цепляются при любом усилии.
Но если кот что-то решил- он способ найдет. dirol.gif
Наша стала драть у швов обивки и продрала-таки..Я сделала чехлы на подлокотники, там, где она драла. Из ткани, чтоб специально драть, самая что ни на есть прелесть для разодрания! Так нет, если можно- то не надо!
Кошка теперь ложится на спину у кресла, подсовывает лапу в маленькое пространство от дна кресла до пола и дерет там снизу. Там типа холста и драть можно прекрасно- уже сыплется оттуда. huh.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 18:13)
бездомного, с улицы брать- это надо подгадывать перед отпуском, или отгулами. Он же не социализирован- надо следить, к лотку приучать. А перед отпуском вообще нереально.

у ну может из приюта кого-то, у меня столько осталось любви неразделенной к котику, что готова ее как минимум на 2-х потратить..)
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 18:13)
ИМХО- не надо таких сюрпризов..

мне кажется, что он будет не против. Я вижу,что ему тоже плохо, джуффин-это первый его кот, которого он любит...Видно,что ему его не хватает. Вчера весь вечер вспоминали, как он проказничал...Я,конечно,наревелась..но зато легче стало..
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 18:13)
Надо уже сейчас поговорить с заводчиками- что у них есть новорожденное (три месяца всё равно ждать или около того), не зарезервированное, или когда ожидается пополнение.

есть,я смотрела...у тех же..Но 2-х бенгалов наша квартира точно не выдержит, они ее просто разнесут..Этакие 7-ми килограммовые кабанчики кабанчики будут скакать)

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 18:13)
Ох, ну что за мысли! Да у него всё есть, и пусть хозяйка делает, как ей лучше.


мне главное, чтобы он видел, что я помню о нем..и очень скучаю...кисеныш мой, золотой...
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 17:46)
у ну может из приюта кого-то, у меня столько осталось любви неразделенной к котику, что готова ее как минимум на 2-х потратить..)


Ну, можно сходить и в приют, присмотреться..Если вдруг кто-то на душу ляжет, договориться, что заберете после отпуска, оставить в помощь небольшую денежку на содержание. Походить, понавещать до отъезда, познакомиться с котиком.
Тут у кошатников рассказывали- семейная пара вот так кота выбирала, но муж категорически не хотел перса. Пришли в квартиру, где были котики пристраиваемые..А кот-перс прыг на мужика и лапами обнимать за шею, ласкаться. Он и растаял- взяли! Так этот кот теперь хозяина как собака у порога с работы ждет- не дождется, встречает- оближет лицо, уши, ни на шаг не отходит, так полюбил.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 17:46)
Но 2-х бенгалов наша квартира точно не выдержит

Ну, не двух..одного.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 19:03)
Ну, не двух..одного.

возможно
Но это после отпуска..)
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 20:19)
Но это после отпуска..)

Конечно, так и надо. smile.gif
Сольвейг
А за время отпуска как раз успеешь Дениса уговорить на двух котов smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-06-2012, 20:31)
на двух котов

Оль, два бенгала = Жигули в очень приличном состоянии biggrin.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 21:26)
Конечно, так и надо.

я бы и сейчас взяла..но не оставлять же ж животиночку 1 с чужими..
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-06-2012, 21:31)
А за время отпуска как раз успеешь Дениса уговорить на двух котов

ага, если деньги останутся после поездки smile.gif
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 21:48)
Оль, два бенгала = Жигули в очень приличном состоянии

не,спасибо,я лучше Фольца куплю smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 21:51)
я бы и сейчас взяла..но не оставлять же ж животиночку 1 с чужими.

Тебе решать, но, ИМХО, тебе бы сейчас сначала в отпуск, переключиться, развеяться, а вот потом - взять котенка и в полной мере получать кайф от общения с котенком.
Хрюшечка
Сольвейг,
ну я так и хочу...
хотя пустота в сердце..тяжело..
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 20:51)
я бы и сейчас взяла..но не оставлять же ж животиночку 1 с чужими..
Не надо, не надо. Маленький должен быть с хозяевами, в первые дни желательно постоянно.
Я Дыму взяла 31 декабря, чтобы в зимние каникулы нянчить. А она с больными ушками оказалась, так что пришлось 2 января начинать ездить к вету и так -до весны. Намаялись- приемы вечерами, очереди огромные. Мне её дали к лотку приученной. а она после этих поездок, наверное, стрессовать стала- писать мимо лотка. Я на работу вышла, маме одной за ней не уследить. Ночью я её себе под одеяло, встаю среди ночи- на горщок высаживать под контролем..А потом сама в больницу попала, на месяц, оперировали. Котенок дома с мамой- писается, мама уж рукой махнула- легче убрать, чем уследить.. sad.gif Я выписалась- только швы сняли, слабая..домой вернулась, Дымке говорю: "Киса..не могу я сейчас за тобой ходить..ну пожалуйста- ходи в свой горшочек". Мы ж её и не наказывали совсем- жалели, что с ушками намаялась у ветеринара. Наполнителя насыпала (до того на решетку в лотке сажали), и киска как поняла, что мы уже в отчаянии её приучить- стала ходить в лоток сама!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 21:11)
хотя пустота в сердце..тяжело..

Оксан, я не настаиваю, даже и не отвечай мне на это, если не хочешь.
Мне кажется, легче будет, если поможешь сейчас какому-нибудь котику в приюте. Или немного деньгами, или корма привезти, или помочь поухаживать, расчесать, что требуется там..Или помоги в пристройстве- фото котиков по местным форумам разместить.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-06-2012, 22:25)
Мне кажется, легче будет, если поможешь сейчас какому-нибудь котику в приюте.

ой,Инн,я сейчас помогаю мальчику одному денег на лечение собрать..
И знаешь,как-то вот окунулась сейчас, последний час..Конечно, голова вся в коте, но руки делают то, что надо..)
Конечно,мальчик не кот, но помочь ему тоже надо..
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 28-06-2012, 21:42)
я сейчас помогаю мальчику одному денег на лечение собрать..

И это хорошо, Оксана, правильно! good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.