Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
maura
ЦИТАТА (mazer @ 25-12-2011, 13:52)
я, вот когда будет возможность, возьму дворнягу бездомную и кошку ничью


И правильно сделаете. Они, подобранные, очень преданные и ценят, что у них наконец появились любящие хозяева. Что, впрочем, не мешает им со временем сесть на шею хозяевам и диктовать свои условия. smile.gif У дворняжек к тому же есть одно преимущество перед породистыми-они, как правило, здоровее и живучее. У меня, например, из всех собак была только одна помесь, но прожила у нас намного больше остальных породистых.
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 25-12-2011, 15:20)
Что, впрочем, не мешает им со временем сесть на шею хозяевам и диктовать свои условия.

О да. У моих родителей подобрыш - крупная помесь гончей черт знает с кем (гончая там очень-очень видна). Прибилась щенком совсем (у меня папа не может пройти мимо униженных и оскорбленных - вот и пригрели ее). Первое время была тихая-тихая, пуганая-пуганая: глаза вечно на мокром месте, чуть голос повысишь на нее - сразу лужа. Ела ВСЕ. Вот реально - миску языком чуть ли не насквозь пролизывала.
А сейчас? Если она первая плюхнулась на кресло или на кровать - все, фиг сгонишь. Я уж не говорю, какая в еде привереда...
Vio-Letta
ЦИТАТА (mazer @ 25-12-2011, 12:52)
а может и несколько кошек-собак.


mazer, дело хорошее. Только сразу-то не всех. biggrin.gif
Позвольте посоветовать..
Первую кошку можно взять с улицы, да..А вот с усыновлением последующих лучше подстраховаться следующим образом.
Первая кошь с улицы может стать ангелом для Вас. Но Вы приносите следующую бродяжку и "хозяйка" начинает отчаянно ревновать..И что тогда? У второй-то тоже нету дома!
Второго зверя лучше брать от временных кураторов (приютивших и ищущих бродяжке новых хозяев), то есть можно взять на испытательный срок -посмотреть, как звери уживутся. Нет-так нет. Вернете. А бывает- прекрасно уживаются.
Я просто давно по кошачьим форумам брожу, истории разные читаю.

mazer
Vio-Letta, спасибо за совет smile.gif приютить собираюсь, когда пойду на пенсию и поселюсь в деревне, надеюсь, что места хватит всем, уживёмся rolleyes.gif
Сольвейг
Забыла убрать от кота елку, когда уходила с утра из дома. Что меня ждет вечером - даже думать страшно... blink.gif
ABC
Медведку еще не видели?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-12-2011, 8:31)
Что меня ждет вечером - даже думать страшно... blink.gif


Сольвейг, ну он же взрослый весьма, не должен бы безобразить..
Я не рискнула елку ставить дома, моя не потерпит такого. biggrin.gif Поставили на работе-туда увезла.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-12-2011, 13:23)
не должен бы безобразить

Не должен. Но - безобразит. Причем с нескрываевым удовольствием smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-12-2011, 12:24)
Но - безобразит.

Как моя мама говорит:" Ну, кошке же надо чем-то заниматься.."
MariaM
ЦИТАТА (ABC @ 27-12-2011, 13:23)
Медведку еще не видели?
*



Ой, какое чудо!)))
Lita
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-12-2011, 8:31)
Забыла убрать от кота елку, когда уходила с утра из дома. Что меня ждет вечером - даже думать страшно...

Сольвейг, вчера попалось веселое видео в тему biggrin.gif
видео про кота и елку:-)
Надеюсь, вас дома не такое ждет smile.gif
Vio-Letta
Выложу Дыму, из недавних фото. Можно подумать- ангелочек))




Сольвейг
Vio-Letta, пушистая какая! good.gif
mazer
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-12-2011, 22:07)
Можно подумать- ангелочек

Неужели нет? smile.gif ну очень серьёзный вид, прям как у начальника всего и всех.
Lita
Vio-Letta, красавица какая! good.gif
rainbow
Vio-Letta, кошь красавица! А на вазу смотрит так, словно размышляет: столкнуть или пусть еще поживет? smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-12-2011, 21:13)
пушистая какая!

Сольвейг, да неее..много выстригли осенью, закатавшись была шерсть. Летом я одна не могла с ней управиться.
ЦИТАТА (mazer @ 27-12-2011, 21:24)
Неужели нет? smile.gif ну очень серьёзный вид, прям как у начальника всего и всех.

Самая глупая и вредная кошь на свете, но все равно я над ней трясусь и обожаюbiggrin.gif
Помесь перса с тайцем- упертость и тормознутость перса и тот еще характер тайцев.. wacko.gif
Lita,
rainbow, спасибо.) Может и ничего biggrin.gif
kstaty
Vio-Letta, biggrin.gif А и правда! Ангелочек! Что Вы на крошку напраслину возводите!? rolleyes.gif biggrin.gif
maura
Vio-Letta, какая красавица! И взгляд действительно ангельский smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 27-12-2011, 23:42)
Ангелочек! Что Вы на крошку напраслину возводите!?

Вот сейчас сижу, слышу ожесточенное царапанье и возмущенный мяв. Закрыть я ее нигде не могла..Иду смотреть. Вчера пузырек с каплями "Пиносол" плотно-плотно засунула за боковую спинку тахты, знаю, что может украсть. Она злилась, вытаскивала-но вытащила! wacko.gif Я еле успела с пола отобрать- загнала бы куда-нибудь под мебель. Во бы я поискала потом..
Валентина
Бонапарт на взлете:
Хрюшечка
Vio-Letta,
красавица))видно,что вредная biggrin.gif
mazer
Валентина, Вы его выпускаете полетать по квартире? очень уж они-с мусорные biggrin.gif у одной знакомой жила обезьянка, так они ей памперс одевали, а Бонапарту разве можно такую конструкцию biggrin.gif
dama
Валентина, в семейном кругу Бонапарт - Боня? biggrin.gif
Валентина
dama, он самый))) Говорит: "Боня хороший"))) Сейчас учимя говорить "Валя, привет")
mazer, если честно, выпускала 2 раза и оба неудачно, он бился в стекло и стены, свалился за шкаф. Больших усилий стоило его оттуда вытащить, больше решила не рисковать. А мусор...ежедневные уборки спасают smile.gif
dama
У одной знакомой жил большой попугай, какой породы не припомню. Когда она приходила с работы, он всегда кричал из комнаты: Лида, ты? biggrin.gif
Валентина
dama, молодец какой) Научили же)))
Ёшь
ЦИТАТА (Валентина @ 28-12-2011, 19:37)
dama, молодец какой) Научили же)))
*



а ты своего тоже чему-нибудь научи, приходишь домой с работы, такая вся уставшая, а он тебе: Валя, ***, где шлялась всю ночь, ***? laugh.gif biggrin.gif
Валентина
Ёшь, он не такой! dry.gif biggrin.gif
dama
Это как у Хазанова монолог попугая был. А ваш мальчик курит, курит, курит. Что, так часто? Нет, только когда выпьет или в карты много проиграет.(С) laugh.gif
На всякий случай ссылку дам, может, кто не видел, а кому-то приятно будет посмотреть.
http://video.mail.ru/mail/steff_06/51/54.html
Сольвейг
Дорогие котовладельцы, а вам ваши коты сцены ревности устраивают?
У меня была собака - чудесная была фоксятка, но не выносила, если я глажу других собак. Вот просто до трясучки не выносила.
Сейчас кот, если чует, что брала на руки и гладила других котов, начинает строить из себя обиженного. Я встречала Новый год в гостях, там в доме три кошки (до кучи - еще и несколько белок-дегу, полоз и черепаха). Естественно, всех трех кошек перегладила и перетискала. С их согласия. Теперь мой кот такую козью морду делает... blink.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-01-2012, 11:55)
а вам ваши коты сцены ревности устраивают?

Недавно гладила колор- пойнта, домой пришла сразу, но моя ничего, не учуяла.
Сольвейг
Он не склеил ласты, он просто так спит smile.gif



Прошу прощения, что снимок темный, - снимала мобильным и без вспышки, чтоб не спугнуть smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 3-01-2012, 19:02)
он просто так спит smile.gif

Тепло. И коты выражают полное доверие, лежа кверху пузом. Если считают, что хотя бы минимальная опасность - живот не откроют.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 3-01-2012, 20:11)
коты выражают полное доверие, лежа кверху пузом. Если считают, что хотя бы минимальная опасность - живот не откроют

Не, ну он же знает, что мы с ним - одна стая.
Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 3-01-2012, 20:02)
Он не склеил ласты, он просто так спит

Просто прелесть. smile.gif Наш частенько спит кверху пузом, но чтобы тааак! blink.gif biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Тигруша @ 3-01-2012, 20:16)
Наш частенько спит кверху пузом, но чтобы тааак!

Наша так спит, но спать предпочитает на стуле. Почему-то не любит диваны. И вот крутится, крутится сонная и бац- на пол. biggrin.gif Но, как кошка- всегда на ноги.
dama
Один мой знакомый йоркширский терьер, которого я считала настоящим дэнди и истинным джентельменом, таскает купюры из дамских сумочек и грызет их под диваном.laugh.gif
Тигруша
ЦИТАТА (dama @ 3-01-2012, 22:54)
таскает купюры из дамских сумочек и грызет их под диваном.

Шельмец. laugh.gif
Vio-Letta
Совсем рождественская счастливая история. smile.gif
Потеряла кошка персидская хозяев, но на свое счастье, оказалась под защитой и заботой энтузиастов, помогающих кошкам найти новых ответственных хозяев "Перс-команды" (в Москве).
Но вот незадача- не выходило с новой семьей по "вине" кошки..Не желала делать свои дела в лоток в новом доме..И раз, и второй люди, взявшие кошку себе, не выдерживали и возвращали ее опекунам. И они уже смирились- видно, не судьба, жить кошке всегда на передержке на средства "команды".
Но нашлась женщина, написавшая: "Я беру ее. У меня кот и 12 лет у него такие же проблемы. Я не боюсь- где лужа, там и две. Пусть у нее будет дом". И взяла кошку. Недавно прислала много фото, где двое подружившихся животных развалились на диване и написала:"Новая кошка не только ходит, как положено, в лоток, но и 12 летний кот стал брать с нее пример!" И благодарит "команду" за чудесную подаренную кошку!
Мне кажется, если есть в мире справедливость, эта добрейшая женщина должна жить долго и счастливо.
dama
Vio-Letta, трогательная история. Дружба помогает нам делать настоящие чудеса.(с) biggrin.gif
maura
Vio-Letta, очень трогательная история. Побольше бы таких людей, как эта женщина. И вообще, это замечательно, когда несчастные животные наконец обретают дом и любящих их хозяев.
Хрюшечка
не могу не поделиться этим кадром biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Сольвейг
Хрюшечка, а на что такс так смотрит?
Хрюшечка
Сольвейг,
я так подозреваю,что такс была в шоке от салютов на НГ biggrin.gif
Мы ее потом на балкон вывели, поставили на окошко и она внимательно смотрела на салют biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 8-01-2012, 0:13)
такс была в шоке от салютов на НГ

Ой, понимаю. Знаю, что многие собаки очень пугаются. Когда появились фейерверки и мода их запускать на Новый год - многие собаки, с кем мы гуляли, очень стремались, а моя выросшая на стрельбище фоксятка только радовалась :-)
Хрюшечка
Сольвейг,
наша в первый год тоже шугалась, скулила под ванной. А она ж у нас пршла курс дрессировки, там их учили не особо воспринимать эти взрывы, так что Бася только кайфовала biggrin.gif
kstaty
Хрюшечка, Не могу не высказать пафосного сравнения... уж простите! blush.gif Язык - чисто лепесток ириса... Очень славно! biggrin.gif
Хрюшечка
kstaty,
я ваще балдю с этой фотки biggrin.gif
как-то так непринужденно получилось biggrin.gif
dama
Хрюшечка, собачка очень мила, но когда же вернется мой любимый мальчик? biggrin.gif
Кстати, заметна забота хозяев, что собака, что кот с очень красивой и блестючей шерсткой. Даже фотографию погладить хочется.))
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.