Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
rainbow
Vio-Letta, ну так! "Дворянину" дворянское имя, да еще французское smile.gif
Vio-Letta
rainbow, да там все дворяне- двух муж притащил, а Жан-Жака она уже сама.
rainbow
Молодцы, дают зверикам шанс.
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-12-2021, 21:40)
О кошачьих кличках

У виртуальной знакомой и постоянной нашей авторши живут черный и белый кот: Чернышевский и Белинский smile.gif
rainbow
good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 10-12-2021, 22:15)
Молодцы, дают зверикам шанс.

Да у нее и матушка такая- живут в частном доме и постоянно вокруг какие-то кошки-собаки бездомные, корм огромными мешками покупают.
Alexmass
Оригинально черт побери)) biggrin.gif

ЦИТАТА
черный и белый кот: Чернышевский и Белинский

Сейчас живем на сьемной квартире, хозяка не разрешает кошку или собаку заводить. Но в марте-апреле планируем взять кредит и купить себе свою квартиру, может в ипотеку а может так, на вторичке, двушку нам хватит с женой - и тогда кота точно возмем или даже двух. Сейчас конечно взять ипотеку в рф несложно но пока что не решились
Vio-Letta
Тестировали с Дымой робота пылесоса (я долго не обзаводилась из боязни впасть в гиподинамию, потом поняла все же, что в дачный сезон он нужен, не до уборки).
В принципе Дыма не испугалась,удивилась просто. Внимательно следила, держа расстояние не менее полуметра. Но когда я закрыла работающего робота в комнате одного- потребовала и ее впустить, как же без контроля он чего-то делает.
rainbow
Vio-Letta, у моей знакомой кот на таком пылесосе катается smile.gif
Vio-Letta
rainbow, думаю, мы еще к этому придем. biggrin.gif
Vio-Letta
Купила мохнатый плед для новогодних валяний. Щас. dirol.gif Угадайте с двух раз, кто первый занял и устроился на нем валяться? Урчатель включила, и лапами "месит".biggrin.gif
Vio-Letta
Еще о кличках. У коллеги кошка Пульхерия. И у знакомой кот- Квартирант. smile.gif

Сегодня металась по зоомагазинам. Оказывается Хиллс в РФ запретили поставлять.. unsure.gif Сухого-то я купила пачку 5 кг., а паштета 1 штука осталась.. unsure.gif Дыма меня съест..
rainbow
Запретили? А почему? На яндекс-маркете полно предложений и сухого, и влажного. Может и паштет есть.
Vio-Letta
rainbow, мне в магазине сказали, что в составе нашли генномодифицированный компонент.. У меня заказана коробка 12 шт. на Озоне и вроде отказа не было, но пришлют 19-го, а мы последний пакетик едим уже. Сегодня продолжу искать по городу.Если не дам дважды в сутки паштет- крик будет страшный.
Igor K.
Vio-Letta, на натуральное питание переходите. У меня Барски что специализированный корм, что варёную специально для него курочку, печень, рыбку прекрасно кушает, только за ушками потрескивает :-)).
igelkott
Вчера холодец варили, так пёс так на натуральное питание попросился, что мочи нет. Но мы жестокие, кости выкинули, зубы ему красивые бережём.
Vio-Letta
Igor K., этот корм- Хиллс диетический- назначил ветврач. Если придется менять- как ветврач скажет. У нас с ЖКТ проблемы хронические- давно уже, но было сильное отравление, после чего подсела поджелудочная. На Хиллсе было хорошо.
ЦИТАТА (igelkott @ 14-01-2022, 13:05)
кости выкинули, зубы ему красивые бережём.


Собакен же должен грызть кости, а как же? blink.gif Ну хоть хрящиков вареных дали бы..
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-01-2022, 14:48)
Igor K., этот корм- Хиллс диетический- назначил ветврач. Если придется менять- как ветврач скажет. У нас с ЖКТ проблемы хронические- давно уже, но было сильное отравление, после чего подсела поджелудочная. На Хиллсе было хорошо.


Нам тоже назначали, за полгода поправились.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-01-2022, 14:48)
Собакен же должен грызть кости, а как же? blink.gif Ну хоть хрящиков вареных дали бы..


Мы ему дали мяска немного и творог. Творог очень любит и был доволен.
Vio-Letta
Вообще-то правильно, собаке шоу- класса зубки надо беречь. Не сообразила. Выставочная же собака.
Фёкла
Моя почти уже беззубая породистая, но невыставочная псина тоже очень уважает творог.
Хрюшечка
а наш кот уважает котлетки, булочки и хлеб
Причем только тогда, когда забыли убрать со стола biggrin.gif
igelkott
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 14-01-2022, 18:17)
а наш кот уважает котлетки, булочки и хлеб
Причем только тогда, когда забыли убрать со стола biggrin.gif


good.gif
rainbow
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 14-01-2022, 18:17)
а наш кот уважает котлетки, булочки и хлеб

Пакетик умеет получать от жизни удовольствие! good.gif
Vio-Letta
Моя маслины любит, читала, что они для кошаков как валерьянка.
Хрюшечка
ЦИТАТА (rainbow @ 14-01-2022, 18:41)
Пакетик умеет получать от жизни удовольствие!

что есть, то есть biggrin.gif
в последнее время полюбил сидеть на шее у мужа. Причем в прямом смысле biggrin.gif
Vio-Letta
Советовалась со знакомой- у нее зоомагазин. Придется на диетический проплан переходить, или есть еще лечебный итальянский. Ну ладно. Я немного успокоилась- не останется дитё без пропитания.
Хрюшечка
Мы вот фитмин покупали
А теперь его нет из-за ковида- Чехия закрыта(
Взяли последний пакет сегодня.
Посмотрим, что через месяц будет
Vio-Letta
Подруга, внезапно ставшая кошатницей: в короткий срок завела трех кошаков, продолжает делиться их жизнью и бытом. Купила кошачий домик. Но- один..Представляете квартирный вопрос- понадобилось занять всем сразу, и вот пытаются впихнуться втроем..
Последний подобранный кот оказался водоплавающим. Садится у миски с водой и начинает плюхать лапой, брызги на всю кухню. Или скидывает в воду куски мяса.
Несовпадение по режиму сна и бодрствования. Один привык спать ночью, другой колобродить, а дрыхнет днем. В результате "Билли, бедный, совсем не высыпается и постоянно с красными глазками.."
Igor K.
Поддался панике, закупил сухого корма побольше, надеюсь Барсику до лета хватит, а там что-нибудь да изменится.
Vio-Letta
Igor K., это правильно, я то закупилась раньше из других соображений- пока Хиллс не закончился в интернет магазинах из-за закрытия поставок.
Больше не покупала ничего- сколько там мне одной надо, после ковида ем раза в два меньше. Даже миски себе по размеру купила почти как кошачьи. biggrin.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 26-02-2022, 15:03)
Igor K., это правильно, я то закупилась раньше из других соображений- пока Хиллс не закончился в интернет магазинах из-за закрытия поставок.
*


С Хиллсрм у нас давно проблемы, то одного вида нет, то другого. Поэтому я уже в прошлый раз в магазине посоветовался, чем можно заменить, мне Проплан посоветовали для кастрированных котов. Барсик новый корм встретил с большим энтузиазмом, уплетает за обе щеки :-). Поэтому я в этот раз снова им закупился как следует, переждём с любимым пушистиком тяжёлые времена.
rainbow
Всех котовладельцев и их питомцев поздравляю с днем кошек good.gif
igelkott
ЦИТАТА (rainbow @ 1-03-2022, 14:53)
Всех котовладельцев и их питомцев поздравляю с днем кошек  good.gif


У меня котопёс! Замечено, что также любит заполнять собой пустые коробки, спать свернувшись колечком, причём на коленках у хозяев, наблюдать в окно, гоняться за "красной точкой" и прыгать на предметы мебели раза в два выше собственного роста.
Сольвейг
ЦИТАТА (igelkott @ 1-03-2022, 16:00)
гоняться за "красной точкой"

Родительский фокстерьер за указкой носится, как оглашенный, а мой кот - совершенно игнорирует (а прошлый кот, Локи, очень любил указку).
Все разные.
igelkott
ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-03-2022, 16:28)
Родительский фокстерьер за указкой носится, как оглашенный, а мой кот - совершенно игнорирует (а прошлый кот, Локи, очень любил указку).
Все разные.


Как люди biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 1-03-2022, 16:00)
спать свернувшись колечком, причём на коленках у хозяев

Моя Дыма на коленях не лежит, не любит, а вот рядом, когда читаю- это с удовольствием. Но спать с ней не очень- она во сне вздрагивает, будит.
Играть больше всего любит с портняжным "сантиметром". biggrin.gif
Igor K.
Снова статей начитался панических и бегом в зоомагазин. Купил корма сухого 3 кило, "колбаски" все скупил, что были, штук 30, Барсику их надолго хватит, а то он иногда капризничает, внусняшку требует. А вот витамины для кастрированных котов закончились, хотел и ими запастись, но придётся, видимо, по другим магазинам побегать. Проблему наполнителя обсудил с продавцом, он успокоил, что есть полностью отечественные, они хотя бы в продаже останутся.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Igor K. @ 4-03-2022, 14:42)
А вот витамины для кастрированных котов закончились,

А зачем витамины, если кот ест премиальный корм, он сбалансирован, витамины это уже перегрузка.
Я пока не дергаюсь- только начала сухого корма 5 кг.мешок, 16 пачек паштета и непочатый 15 кг. мешок наполнителя.
Хрюша
Ну да, цены на собачью еду поднялись значительно. Но всегда можно готовить самому, по рецептам "Царской псарни". Знающие люди говорят, что свежеприготовленная еда всяко полезнее.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-03-2022, 19:03)
Ну да, цены на собачью еду поднялись значительно. Но всегда можно готовить самому, по рецептам "Царской псарни". Знающие люди говорят, что свежеприготовленная еда всяко полезнее.
*


Готовить-то можно, а вот заставить есть. Коты они ж гурманы, едят всё только свежее, если приготовленное долго стоит, то может и отказаться,, не готовить же ему каждый раз эксклюзивные порции по 100-200 г. Нет, так-то натуралку кот тоже лопает, правда, как уже писал не всю и не всегда. А сухой корм особенно ночью удобен, насыпешь с вечера, он встанет, тихо покушает и снова ляжет.
Хрюша
У меня-то собака. И корма за неделю подскочили на 60 процентов.
Vio-Letta
Хрюша, крупная собака?
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-03-2022, 22:24)
У меня-то собака.

Они менее прмвередливы, но более прожорливы :-).
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-03-2022, 22:24)
И корма за неделю подскочили на 60 процентов.
*


Я пока из старых запасов успел купить по старым ценам, но тоже сказали, что как они закончатся, цены изменятся, насколько никто не знает.
igelkott
А мой меня удивил, всегда не любил крупные гранулы, а тут из-за того, что его корм кончился, пришлось такой же, но для крупных пород купить. И он съел с большим удовольствием, хотя раскусывал гранулы в два приёма, рассыпая обломки обратно в миску и на пол.

Но этот корм тоже кончится и где его запасы ещё остались понять трудно, интернет-магазины первыми цены поднимают и не помощники.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 5-03-2022, 9:23)
А мой меня удивил, всегда не любил крупные гранулы, а тут из-за того, что его корм кончился, пришлось такой же, но для крупных пород купить. И он съел с большим удовольствием, хотя раскусывал гранулы в два приёма, рассыпая обломки обратно в миску и на пол.

Думаю, что тут вкус важнее размера.

ЦИТАТА (igelkott @ 5-03-2022, 9:23)
Но этот корм тоже кончится и где его запасы ещё остались понять трудно, интернет-магазины первыми цены поднимают и не помощники.
*


Многое покупаю в инете, но всё, что с моим пушистиком связано только ножками в магазин. Там и посоветоваться можно, люди хорошие, знающие, и вопрос задать, если что. Тем более, что у меня недалеко от дома сразу три таких магазина имеется.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 5-03-2022, 9:42)
Думаю, что тут вкус важнее размера.


Наверное, но неужели такая разница? Причём, раньше он и свой корм той же марки не ел с таким удовольствием.

ЦИТАТА (Igor K. @ 5-03-2022, 9:42)
Многое покупаю в инете, но всё, что с моим пушистиком связано только ножками в магазин. Там и посоветоваться можно, люди хорошие, знающие, и вопрос задать, если что. Тем более, что у меня недалеко от дома сразу три таких магазина имеется.


Я тоже, разве что жена общаясь на форуме с заводчиками и владельцами делает какой-то вывод и покупаем именно то, что она приметила. А так в магазины, но в них уже давно исчезать нужный корм стал, так сказать, в силу иных обстоятельств.
Igor K.
ЦИТАТА (igelkott @ 5-03-2022, 10:22)
Наверное, но неужели такая разница? Причём, раньше он и свой корм той же марки не ел с таким удовольствием.
*


Коту виднее :-). И ещё, я по своему Барсику заметил, он разнообразие любит. Когда долго одним и тем же кормом питается, он ему надоедает и что-то новенькое он кушает с большим энтузиазмом, потом снова привыкает и охладевает.
igelkott
ЦИТАТА (Igor K. @ 5-03-2022, 10:30)
Коту виднее :-).


Он у меня пёс, но с кошачьими повадками))

ЦИТАТА (Igor K. @ 5-03-2022, 10:30)
И ещё, я по своему Барсику заметил, он разнообразие любит. Когда долго одним и тем же кормом питается, он ему надоедает и что-то новенькое он кушает с большим энтузиазмом, потом снова привыкает и охладевает.


Да, это он любит, новую упаковку, что-то ранее невиданное.
Igor K.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-03-2022, 18:28)
А зачем витамины, если кот ест премиальный корм, он сбалансирован, витамины это уже перегрузка.
*


Прочитал состав корма, там не всё, что нужно котику. В частности, таурина там не обнаружил, а в витаминах он есть и ветеринары говорят, что он необходим для здоровья животного.
Хрюша
Я недавно заказал собаке, через Озон. Стандартную упаковку. Везде на 75 процентов подорожало, а на Озоне только на 50.
Заказал и радуюсь, вот какой я ушлый!
Но заказ сначала перенесли, а сегодня (когда в предыдущем пакете осталось на донышке) и вовсе отменили. Деньги, сказали, вернут. Потом, да.

"Заказ 18992259-0013 отменён. Деньги за него вернутся через несколько дней в зависимости от банка или платежной системы.
Команда Ozon"

"Тра-та-та, тра-та-та, чем кормить теперь кота?"
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.