Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Leder
Сольвейг,

Благодарю.
Говорят,кошка должна сама почуять своего потенциального хозяина-не прятаться от него,а подойти и познакомиться.Если это условие не выполняется,то не советуют брать такого котенка.
За что купил..
Сольвейг
ЦИТАТА (Leder @ 12-05-2012, 11:40)
Говорят,кошка должна сама почуять своего потенциального хозяина-не прятаться от него,а подойти и познакомиться

У меня кот - подобрыш из интернета (из ЖЖ, с ру_кэтс). Когда пропал Дрейк ( sad.gif ), и когда после его пропажи прошло много времени, и прошел отходняк типа "никогда-никогда больше...", и когда стало уже ясно, что кот точно не вернется, - я просто там, в ру_кэтс, написала, что взяла бы черного кота. Мне ответила девушка - что у них в помете есть пара черных и черный с белым. Ну, приехали посмотреть, и вот этот гад хвостатый практически тогда меня сам и выбрал, да smile.gif
У родителей моих собака, подобрыш на улице, - тоже просто пришла к дачному дому и сказала, что, мол, тут я буду жить, а вы мои хозяева smile.gif
Фёкла
Я не знаю, что делать с моей некогда очень воспитанной Анфисой. Она, извините за столь интимные подробности, начала гадить в не предназначенных для этого местах. Сначала старательно записывала коврик в ванной. Бились месяца два, вроде бы отучили ее от этой привычки... Так она сегодня залезла в комнату к младшему, подрала обои и нагадила на покрывало его кровати... Что к чему? Лоток держим в чистоте, кошка заласкана донельзя... Вот почему такое поведение?
EmOLEma
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 11:47)
тоже просто пришла к дачному дому и сказала, что, мол, тут я буду жить, а вы мои хозяева

smile.gif

Leder, Сольвейг, просто пару лет назад я решила попробовать чем-то помочь хоть кому-то из бездомных (и ладно если просто бездомных, а то ещё и покалеченных, поломанных, порезанных и ещё Бог знает чего..) бедолаг. И как стала в это дело глубже погружаться, то твёрдо для себя решила, что впредь буду брать только с улицы - при чём самых грязных, побитых и неприметных. И они ничем не будут отличаться от породистых, они даже здоровее и устойчивее, как правило. Ну, может, только о пристиже тут говорить не приходится, если тут это вообще уместно. Ведь когда мы выбираем с кем общаться, мы же не изучаем его родословную blink.gif
Вообще, тут очень тонкий вопрос, и если человек хочет себе породистого хвостатого друга, то имеет на это полное право - почему, собственно, и нет?
Leder
Сольвейг, (не в тему):

Ролик с участием Уле Айнара в топике "Видео о.."выложен отдельно

maura
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 11:47)
У родителей моих собака, подобрыш на улице, - тоже просто пришла к дачному дому и сказала, что, мол, тут я буду жить, а вы мои хозяева


Как наш кот. И собака, которая сама выбрала нас, прожила у нас долгую и счастливую жизнь. Гораздо дольше прожила, чем те собаки, которых выбирали мы. Надеюсь, что и котик будет долго жить. Впрочем, мы тут уже как то обсуждали проблему выбора и пришли к единогласному мнению, что это они нас и выбирают, и дрессируют, а не мы их. smile.gif
И с улицы необязательно будут больные, у нас очень даже здоровые попались, правда на момент прихода очень голодные и тощие были, и ели все подряд. Правда, к хорошему быстро они привыкают, и дальше начинают диктовать свои условия- то ем, а то не ем smile.gif

Leder, , удачи вам, пусть вас обязательно выберет самый лучший зверь!
Leder
maura,

Спасибо на добром слове.
Как появится питомец,постараюсь выложить фотографии
Хрюшечка
Фёкла,
может мужика хочет? dirol.gif
у нас кошка так вела во время женских дел smile.gif
Сольвейг
Leder, спасибо за ролик! Пожалуйста, не удаляйте до ночи, ладно?
Фёкла
Хрюшечка, так стерилизованная она 2 года как.
Vio-Letta
Leder,
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 9:50)
котенок оказался болен чумой, помочь чем-то уже не получилось (поздно уже было, наверное), но за те два или три дня, что он у нас прожил,

Оля, он ушел от вас хозяйским котом- это важно!
Leder, не получилось, значит..

ЦИТАТА (Leder @ 12-05-2012, 10:07)
и совсем не выпускает до воли(и даже на лестничную клетку).

Да нечего там, на воле и делать..Опасно.

ЦИТАТА (Leder @ 12-05-2012, 10:07)
и нетребовательными к еде(эконом-класс).

Ой, только не вискисы.. sad.gif Лучше натуральная еда. Это несложно. Я свою на натуралке держу, не со своего стола, конечно. То, что им можно.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 10:13)
и без фанатских закидонов типа "только суперпитание

Оль, для породистых это оправдано.
Фёкла, думаю, кошка решила показать себя хозяйкой, доминировать.
В этих случаях советуют:не шлепать! Поймать на месте преступления, прижать за холку к полу, рычать, шипеть, напоследок плюнуть ей в морду.Это объяснение-кто в доме хозяин- им понятно.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Фёкла @ 12-05-2012, 13:32)
так стерилизованная она 2 года как.

ааа
ну может просто весенне обострение smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-05-2012, 13:45)
напоследок плюнуть ей в морду.

а мы нашего за ухо кусаем-помогает
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-05-2012, 13:45)
напоследок плюнуть ей в морду

Инн, извини, но что-то ржу я biggrin.gif
mazer
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-05-2012, 13:45)
Поймать на месте преступления, прижать за холку к полу, рычать, шипеть, напоследок плюнуть ей в морду.

Сильно laugh.gif
Фёкла
Придётся рычать и шипеть.
Потом расскажу о результатах.
Сольвейг
Фёкла, Жень, главное, - в морду плюнуть не забудь!
Фёкла
Сольвейг, это обязательно!
На самом деле я уже на многое готова, лишь бы утрам не вздрагивать от подобных сюрпризов.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 16:27)
Жень, главное, - в морду плюнуть не забудь!

А кстати, моему виртуальному знакомому- начинающему кошководу- это не понадобилось. Тоже была проблема такая. Да у него еще была кошка- дичок подобранная. Посоветовала. Он от смеха, пока рычал и шипел, плюнуть не смог. biggrin.gif Но и то, что сумел проделать, помогло. good.gif
mazer
Мой брат мучается со своей Басей, такие же проблемы, причем она гадит в кровать всем жильцам квартиры, в порядке очереди. Уж чего только не делал...но вот вроде не плевал, надо посоветовать biggrin.gif Кошечка в возрасте, давно кастрирована, но зов природы никто не отменял.
Vio-Letta
mazer, сложно будет отучить, раз уже давно проблема тянется. Если бы сразу или вскоре..
Писать в постель хозяевам- это какое-то требование, протест.. huh.gif
У брата не шумно, может- очень громко телевизор включают? Или ругаются.. И кошка невротизирована..
Сольвейг
Хм... боюсь сглазить, но у меня ни разу, ни с одним котом (а коты у меня всегда, как же без кота-то?..), такого не было. Никогда. Тьфу-тьфу.
А вот кошка Валерия Мессалина, да, любила нагадить под дверь, хотя прекрасно знала, зачем в доме лоток. Но она так протестовала, что мы ее к котам не пускали dry.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-05-2012, 19:15)
но у меня ни разу, ни с одним котом (а коты у меня всегда, как же без кота-то?..), такого не было. Никогда. Тьфу-тьфу.

Оль, так у тебя хорошо коту- он единственный любимец- ни котов больше, ни собак, детей орущих- бегающих нет, тихо- спокойно. Это же очень важно для психического здоровья животины.
mazer
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 12-05-2012, 20:06)
У брата не шумно, может- очень громко телевизор включают? Или ругаются.. И кошка невротизирована..

Ни-ни, она там царица бала, не смотря ни на что smile.gif измывается поди над ними, ведь любят же всё равно, ну и почему бы не пошалить слегка.
kstaty
Фёкла, Женя, скорее всего что-то не так. Это явная демонстрация неудовольствия. Может, младший ( на чью кровать было нагажено), с ней как-то поссорился? Проаналитзируйте все мелочи. Млжет, что-то поменялось в его парфюме, что ей не нравится, в его отношении к ней?! Скорее всего дело в этом. И повод может быть для вас весьма незначительный, а для кошки очень важный. Наказание - наказанием, но причину найти - нужно.
kstaty
Наша старшая Кошка, когда все отбывают на дачу, включая собак и игуану, а она остаётся( на даче птички... гнёзда...) - что-нибудь устраивает. А ещё, когда миска для сухого корма пуста - демонстративно глядя на того из человеков, кто есть рядом - писает туда. Однажды, в рамках протеста против дискриминации и невывоза на дачу, ухитрилась прописать мои украшения. Был не до конца задвинут ящик, а у шкатулки в нём - сломана крышка, и она сместилась несколько... Вот в такую щель - ну.... таллант помноженный на жделание мести... Да. Бисерные украшения так и не отмылись... Многое пришлось выкинуть. Жалко было страшно.
Боня
kstaty,
Страсти-то какие! С собачками все ж попроще, они не допрыгивают до шкатулки с украшениями biggrin.gif Разве что лишний раз приходится пол вымыть mad.gif
Ухты
Да уж, наша Дульсинея тоже гадит сыну под кровать. Но у неё на это веские причины, он постоянно выкидывает её из своей комнаты и закрывает дверь. Мешает она ему видите ли. Так Дуся обязательно подстерегёт когда откроется дверь и прошмыгнет под кровать, а вытащить её оттуда очень проблематично.))) Боремся, учим, возьму обязательно на заметку воспитание с плеванием в морду. laugh.gif
kstaty
Боня, Да. До шкатулки - не допрыгивают.
Но наша незабвенная Первая из Пуделей - Мальвина, коей сейчас, будь она жива, было бы ровно тридцать лет, Поиздевалась надо мной в своё время.
КОгда в нашем доме, где уже давно жила Мальвина завёлся мой муж, он пытался воспитывать Пуделей по своему разумению. Как овчарку примерно. Ну и... Каждый раз, как он позволял себе непозволительный тон с Мальвиной она писала на его половину кровати. И что я ни делала! И менялись мы местами, и пытались не пускать её в комнату, но всегда, когда между нгими проимсходило... гм... недопонимание, на его половине постели таки оказывалось мокрое пятно. Как она укарауливала...
В какой-то момент жизни я взвыла.
_ Делай, что хочешь, но мирись с Мальвиной и пересматривай свой стиль общения с ней.
Муж сперва малость занервничал, но потом последовал моей просьбе. И подлизался к собаке по полной программе. ТАм были и персональные омлеты на завтрак, и исключительное печеньице, и, много разных подлизных уловок. И всё наладилось.
Но, вот если до селе мне было позволено многое в отношении стервы, ( я была старше, и я была как бы хозяйкой,) то в тот момент она решила, что и я должна с ней общаться по имени отчеству, и на " Вы". Мне она не писала в кровать. Эта казнь была придумана для нерадивого молодого самца, чёрт знает что себе позволяющего. МНе она стала писать в обувь.
_ Мальвина, заррррраза, марш от стола!

Ехидная улыбочка в ответ, и неторопливо удаляющийся в коридор хвост. С этаким прямо... прочитывающимся: тра-та-таааа... тра-та-таааа... И... Зимний высокий сапог старательно укладывался расстёгнутой молнией вверх, и в разрез - наносился решительный отпор. ДА. не часто так случалось. Потому, что в основном мы не ссорились.

О Мальвине могу рассказывать легенды. Сутками. Создание было умнейшее, и интереснейшее. Но, уж если ей случалось возразить на что-то, то, суть этих возражений всегда была предельно ясна.
Сольвейг
ЦИТАТА (Боня @ 13-05-2012, 12:09)
С собачками все ж попроще, они не допрыгивают до шкатулки с украшениями

Это потому что у Вас бассет, а не фокс!
Боня
kstaty,
Вот удивительно, у меня уже третий бассет, но ничего столь захватывающего с нами не происходило, ну разве что зализывали до смерти smile.gif
Сольвейг,
Вы правы. Когда мы собирались покупать третьего пса, я предложила кого-нибудь поменьше, например, кокера. Муж взбунтовался, сказал, что хочет спокойного ленивого друга. Вот этот друг и спит теперь сутками напролет smile.gif Три часа в сутки гуляет, пол-часа ест, остальное время спит. Правда, во время прогулок носится, как оглашенный, быстро и далеко smile.gif)
Сольвейг
ЦИТАТА (Боня @ 13-05-2012, 23:38)
во время прогулок носится, как оглашенный

Ну на прогулках - святое дело! А фокстерьер носится, как оглашенный, все то время, что не спит. Не собака, а ртуть просто. И всегда - именно в том месте, где ей совершенно не надо быть biggrin.gif
Боня
Сольвейг,
Вы ж вроде кошатница? Или фоксятка был раньше?
Сольвейг
ЦИТАТА (Боня @ 14-05-2012, 0:12)
Или фоксятка был раньше?

Была фокстерьерша, ага. Семнадцать лет с нами прожила. Так что собак я тоже люблю (хотя котов, конечно, больше).
Фёкла
И нет нам покоя, как говорится, эпопея продолжается. Вчера рычала, шипела, плевала ей в морду, муж рядом бился в истерике от смеха. Сегодня, после того, как я уехала на работу, эта дурища зассала свой же диван. Это вообще ее место, она на нем живет, спит, все домочадцы прекрасно об этом знают. Вопрос: кому она таким образом мстит? Сама себе?

Перечитала, что пишут в интернетах. У меня теперь два варианта. Либо у кошки нервный стресс после того, как мы, уезжая в отпуск, на две недели отвозили ее на дачу, где ей было несомненно хорошо, но уж больно она дороги плохо переносит, орет не переставая. В таком случае ей надо давать успокоительные (какие, не написано). Хотя на стресс мало похоже, она такая же вальяжная, как и раньше, и дрыхнет почти постоянно. Либо кошка таким образом воспитывает нашу бабушку, которая единственная в семье, кто перманентно проявляет строгость. Но бабушкина строгость для Анфисы не новинка, и таких закидонов за ней ранее не наблюдалось. Видимо, придется и бабушке нашей проявлять звериные привычки, рычать и плевать в морду строптивой кошке.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Фёкла @ 14-05-2012, 10:06)
таком случае ей надо давать успокоительные (какие, не написано).

кот баюн
нашему помогает.


У нас другая проблема, уже 4-й день подряд кот в 4:30 начинает орать, сшибать все, что лежит на столе и совсем не дает спать sad.gif
Боня
ЦИТАТА (Фёкла @ 14-05-2012, 9:06)
(какие, не написано)

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 14-05-2012, 11:05)
кот баюн

У меня собаку укачивает в машине, тоже даем "Кот Баюн" , помогает отлично. Только его надо начинать за пару дней давать.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Фёкла @ 14-05-2012, 9:06)
муж рядом бился в истерике от смеха.

Не, мужа надо удалять, а то два хозяина и только один воспитывает, а другой вроде как бы и не возмущен..
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 14-05-2012, 11:05)
У нас другая проблема, уже 4-й день подряд кот в 4:30 начинает орать, сшибать все, что лежит на столе и совсем не дает спать

Вот чем мне персы нравятся- какой бы буйный не был днем, ночью спит строго по режиму хозяина или проснется, но терпеливо ждет, когда все встанут.Это я еще в передаче про животных услышала, что персы именно такие, и вот уже на второй персидской кошке убеждаюсь. Хотя они у меня обе не чистопородные (была- перс+ британ, теперь перс+ таец).
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-05-2012, 13:38)
Вот чем мне персы нравятся- какой бы буйный не был днем, ночью спит строго по режиму хозяина

ну нам-то поздно нашего менять, прижилсь уже biggrin.gif
mazer
Фёкла,, а если это не стресс, а мстя? может не хотела она на дачу? сами, понимаешь, по заграницам, а её в глушь biggrin.gif
Фёкла
mazer, не, мы в России отдыхали, так что тут мстить не за что. Правда, она за эти две недели нас забыла напрочь, и у меня такое ощущение, что она не прочь бы вернуться на дачу.
Всем спасибо за советы! В выхи постараемся кошь к ветеринару вывезти. А пока заказала в вет.аптеке всяких успокоительных и стрессоснимательных стедств.
Хрюшечка
что-то тут никого unsure.gif
выложу-ка я своего скотеночка biggrin.gif



хто здесь? biggrin.gif

maura
Хрюшечка, он все хорошеет и хорошеет. И прекрасно сам знает, что красавчик. Но мордочка становится все наглее и наглее biggrin.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (maura @ 1-06-2012, 15:06)
Но мордочка становится все наглее и наглее

да если б только мордочка biggrin.gif
dama
Хрюшечка, спасибо, а то я уже соскучилась. biggrin.gif
Была намедни в гостях, у хозяйки - 2 кота. Один - какой-там бобтейл, чемпион Европы, другой - кастрированный, породу не запомнила, сразу запрыгнул мне на коленки гладиться. По словам хозяйки редкий гость удостаивается такой чести. biggrin.gif Оба - голубоглазые красавцы. К чемпиону привезли кошечку на 2 дня. Первый день она от него пряталась, а на второй у них все сладилось. Парочке выделили отдельную комнату с диваном, когда я вошла, они лежали в обнимку biggrin.gif
Хрюшечка
dama,
всегда пожалуйста biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 1-06-2012, 13:38)
выложу-ка я своего скотеночка

Сурьезный. smile.gif

А моя вчера отчудила wacko.gif
Стояла на центральной нижней полке трюмо пустая сумка (в них дают коробки с обувью, когда покупаешь).
С боковой, более высокой полки кошка вниз головой нырнула в эту сумку. Сумка узкая, высокая, кошка торчит хвостом вверх. Сумка завалилось набок, и вход стал перекрытым боком нижней полки. Дымка стала кататься вместе с сумкой и все пузырьки- баночки, флакончики с трюмо смела на пол..Ну ладно, ничего не побилось. biggrin.gif
Хрюшечка
Vio-Letta
Хрюшечка, biggrin.gif
Хрюшечка
Vio-Letta,
гопота вылитая biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.