Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
maura
Лапочка, на первой фотографии прямо рысенок. Ну а пузико, это вообще восторг good.gif
Хрюшечка
maura,
на первой фотографии такое впечатление,что сейчас побьет))
dama
Хрюшечка, как нежно я его люблю. biggrin.gif
И почему у меня аллергия на котов, это несправедливо. Грущу. sad.gif
Хрюшечка
dama,
выкладывая фотографии в первую очередь о тебе подумала biggrin.gif
dama
Правильно, я их скачиваю в свой фанатский альбом. biggrin.gif
Хрюшечка
dama,
автограф надо? biggrin.gif
dama
Хрюшечка, а то. Пусть подпишет как-нибудь на досуге biggrin.gif
Хрюшечка
dama,
как поймаю, он вот как раз уже в стопятсотый раз мимо меня с мячиком пробегает.. biggrin.gif
rainbow
ЦИТАТА
И почему у меня аллергия на котов, это несправедливо. Грущу

Вот-вот, и у меня такая же история sad.gif . Обожаю котов, но больше 5 минут рядом находиться не могу. Приходится любоваться на чужих.
Хрюшечка
rainbow,
это не моя цитата smile.gif

народ, а кто-нибудь посоветуйте "мокрый" корм для котов?
rainbow
Хрюшечка, это какой-то глюк на форуме, я выделяла текст в сообщении dama, а процитировалось ваше имя smile.gif . Поправила.
Сольвейг
Ну и от Локи всем привет. Миль пардон, снимала мобильным телефоном (от фотоаппарата он тут же бы удрал). Вообще сидеть на кромке двери - это его любимое дело:

dama
Сольвейг, космический кот, инопланетный biggrin.gif
maura
Сольвейг, Локи прекрасен, а взгляд то какой мистический. А хвост, то, какой роскошный.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-02-2012, 15:50)
Ну и от Локи всем привет

а глазюки good.gif
rainbow
Локи, моя самая большая любовь среди местных котов. Сольвейг, спасибо!
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-02-2012, 13:49)
народ, а кто-нибудь посоветуйте "мокрый" корм для котов?

Кажется, нужна та же серия и фирма, что и сухариков..ну, я могу полазать по знакомым местам..но я больше по персам..

Оля, ну нифига канатоходец!
Это тебя так соседи верхние залили? Надо бы по башке им настучать..
kstaty
Хрюшечка,Я соих перевела на Доктор Альдер. Вискас что-то вдруг стал не хорошо отзываться. Фрискас моим неплох ещё.
Хрюшечка
kstaty,
сухим я кормлю Пропланом, Роял Конин он есть перестал.
А вот жидкий давала вискас, но тоже поначиталась, думаю,чего бы другого,но не по заоблочным ценам
Хрюшечка
Vio-Letta,
буду премного благодарна
kstaty
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-02-2012, 20:54)
но тоже поначиталась

Не. Я не читаю принципиально. Просто у моих реально на фоне Вискаса и Китикета в какой-то момент стал плоховат стул. Непроходяще. Я уж грешила на инфекцию и глистов, пролечила, но оказалось, просто потребно корм сменить.

Проплан, кстати, у меня отказываются есть и кошки и собаки. Решительно.

А вообще-то, кошки у меня всю жизнь сидели просто на Педигришных пакетиках для щенков. И всё было отлично. Просто, что то давно не заказывали Педигришных кормов для собак. Нам с питомнической скидкой и доставкой было очень удобно и хорошо.
А теперь, сухой корм - собаки едят Эйканубу, ну и кошки... его же... smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-02-2012, 20:54)
А вот жидкий давала вискас, но тоже поначиталась,

Ой, вот это не надо!! Это яд. Это такие последствия..
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-02-2012, 20:54)
буду премного благодарна

в ЛС скину. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-02-2012, 21:43)
Это тебя так соседи верхние залили? Надо бы по башке им настучать..

Не, этот потолок - он всегда такой, с момента въезда. Меня особо сильно не парит. Планы на ремонт, конечно, есть, но по финансовым причинам ремонт отложен на 2014 и далее... dry.gif
kstaty
Сольвейг, А хорошее место мальчик себе нашёл. Этакий пьедестал! И ему видно, и его видно! biggrin.gif
Сольвейг
kstaty, да, это его любимый наблюдательный пункт smile.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-02-2012, 15:50)
Ну и от Локи всем привет.

Роскошный красавец! smile.gif

Сольвейг, а как же он туда забирается?
Сольвейг
Тигруша, прыжком с пола. Хоп! - и тушка в 6 кг уже наверху. Правда, кромка у двери узкая, и несколько раз он промахивался... blink.gif
Тигруша
Ничего себе! Вот это спортсмен! good.gif
ChrisA
ЦИТАТА (kstaty @ 18-02-2012, 21:53)
Вискас что-то вдруг стал не хорошо отзываться. Фрискас моим неплох ещё.

Мы раньше кормили вискасом в пакетиках (желе и все такое), так у нас кот от него так сильно заболел, и почки и сердечко. Сейчас перевели на натуральную еду. Готовим раз в день-два. Лушче немножко времени на приготовление еды потратить, чем на таскание его по ветеренарам.
Vio-Letta
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 7:01)
Сейчас перевели на натуральную еду.

ChrisA, а всё ест, что по рациону полагается? Моя овощ есть не хочет, только на кукурузу соглашается, и кашу- редко.
Vio-Letta
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 7:01)
чем на таскание его по ветеренарам.

Да ведь это и не сапоги в ремонт таскать..Животина-то страдает.

В магазине как вижу, что вискасы покупают, просто хочется по рукам надавать- что вы делаете?!! А некоторые даже хвастаются, что кота вискасом кормят, типа- супер.. blink.gif
Хрюшечка
отучаем кота от вискаса
бесится,но выбора нет
пусть жрет Проплан сухой)
Фёкла
А моя ест только Проплан и Хиллс сухие. От остального брезгливо нос воротит, иногда какие-нибудь кошачьи консервы в охотку может уговорить, но отнюдь не Вискас.
Натуралку не ест. Из человеческой еды у нее крышу рвет только от креветок. А ведь у прежних хозяев аж хлеб размоченный ела...
ChrisA
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-02-2012, 8:23)
ChrisA, а всё ест, что по рациону полагается? Моя овощ есть не хочет, только на кукурузу соглашается, и кашу- редко.

Я не знаю толком, что полагается, но то что нельзя котам рыбу/курицу для меня было открытием. Мы обычно варим типа каши на кусочках говядины, печенки куриной, добавляем туда морковку-тыкву-капусту, хлопья 4 или 3 злака, овсянку нельзя, да и не ест он ее. Кукурузу не пробовали давать, можно поробовать. Оливки он иногда любит помусолить smile.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-02-2012, 8:23)
Да ведь это и не сапоги в ремонт таскать..Животина-то страдает.

Еще как. Ветеренара в районе нет, приходилось в город возить, а для него машина такой стресс. Он в подъезд-то боится выходить, а тут каждый день в город на машине на уколы wacko.gif
rainbow
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 10:09)
то что нельзя котам рыбу/курицу для меня было открытием

Интересно, а почему курицу нельзя? У моей знакомой по даче, страстной кошатницы-собачницы, у которой обычно по два-три зверя разных живет, кот ел только белое куриное мясо ну и небольшие добавки в виде витаминов и овощей. Прожил почти двадцать лет, до самой старости ничем серьезным не болел.
Сольвейг
ЦИТАТА (rainbow @ 20-02-2012, 15:56)
Прожил почти двадцать лет, до самой старости ничем серьезным не болел

Дык с ними, ИМХО, как с людьми: один пьет-курит-ест что и когда попало, и хоть бы хны, а другой кашку на воде по часам хлебает - и все равно постоянно загибается...
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 20-02-2012, 14:56)
Интересно, а почему курицу нельзя?

Да вроде можно, грудку. Хотя лучше, считается, индейку.
Я куриную грудку даю, но реже, чем сырую говядину. Просто не всякую грудку будет есть. Видимо, обработанные есть- от такой сразу шарахается.
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 9:09)
но то что нельзя котам рыбу

Читала- 1 раз в неделю можно- вареную морскую..Но у нас в магазинах морская- ужасного качества. Потому даю местную озерную- у рыбаков покупаю. Вареную и без костей.
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 9:09)
Кукурузу не пробовали давать, можно поробовать.

Я не читала, что это приветствуется..Даю очень изредка.
ЦИТАТА (ChrisA @ 20-02-2012, 9:09)
Оливки он иногда любит помусолить smile.gif

Моя тоже иногда любит.
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 20-02-2012, 8:48)
отучаем кота от вискаса
бесится,но выбора нет

Что-то туда добавляют, негодяи, что зверье на него "подсаживается"..
maura
Кажется, научилась выкладывать фотографии. Это мой Тоша
Сольвейг
maura, клевый какой! Мордастенький smile.gif
dama
maura, красавец. smile.gif
maura
Сольвейг, dama, спасибо. А мордастенький он только зимой, а потом начинается любовь и становится тощим, как будто его не кормят.
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 22:07)
А мордастенький он только зимой

maura, думала- он еще мес.6..Не показался взрослым на первый взгляд. smile.gif
Симпотишный good.gif
Боня
maura,
Ой, какооой красавчик. Вот я вроде не кошатница, а посмотришь на ваших котиков, так прям и себе хочется завести. А кстати, многие собачники заводят и котиков, чтобы собачкам не скучно было, когда хозяева на работе.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Боня @ 20-02-2012, 22:31)
так прям и себе хочется завести. А

Хорошее, прямо скажу, дело. good.gif У вас и собачка доброй такой породы- должны подружится.
Правда, если кошек не держали- разница с собакой существенная.
Собаке важно нравится хозяину. А кошке на это наплевать. biggrin.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-02-2012, 17:38)
то-то туда добавляют, негодяи, что зверье на него "подсаживается"..

да ужас, кот бесится. но я терплю
Грудки дала куриной чуток,вроде подуспокоился
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 22:49)
Это мой Тоша

красавец good.gif
maura
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-02-2012, 23:19)
думала- он еще мес.6..Не показался взрослым на первый взгляд.


А мы и сами не знаем, сколько ему, он сам к нам пришел, у нас уже четыре года.
Боня, я вообще то собачница, всю жизнь были собаки, это первый кот в нашей жизни. Разница колоссальная, для меня с собакой проще, я понимаю, что собаке нужно, а поведение кота-порой сплошная загадка, но интересно. Если собаке можно порой что-то приказать, если дрессированная, то выполняет, а вот кота можно только попросить что-либо сделать, если будет настроение, то подумает и может что-то для хозяина и сделает. smile.gif
Спасибо всем за комплименты, я ему передам, что он оказывается красавчик biggrin.gif
kstaty
maura, Красавчик и есть. Непременно передайте! smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 22:56)
он сам к нам пришел

maura, мне так нравится, когда пишут: "Ко мне пришел кот"! good.gif А не "Я подобрал бездомного кота.."
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 22:56)
поведение кота-порой сплошная загадка, но интересно.

А кошек и невозможно понять до конца.. smile.gif
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 20-02-2012, 22:37)
Грудки дала куриной чуток

Только нарежешь- промывай. А если сырую плохо будет есть, то можно мелко нарезать, залить из кипящего чайника и накрыть крышкой- будет как вареная, поплотнее, лучше котами жуется.
Боня
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 21:56)
я вообще то собачница, всю жизнь были собаки, это первый кот в нашей жизни.

У меня как раз бывали раньше коты, сильно раньше smile.gif, но как-то не складывалось с ними.
А что касается
ЦИТАТА (maura @ 20-02-2012, 21:56)
если собаке можно порой что-то приказать, если дрессированная, то выполняет

так это не про нас, у нас песик сидит на голове и лапки свесил biggrin.gif
maura
ЦИТАТА (Боня @ 21-02-2012, 12:59)
у нас песик сидит на голове и лапки свесил


Ну у нас тоже все на голове сидели, включая хорошо отдрессированную овчарку. Впрочем, мы тут как то уже обсуждали и вроде дружно сошлись во мнении, что это они нас выбирают, дрессируют и т.д.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 21-02-2012, 7:38)
А не "Я подобрал бездомного кота.."


Ну так сказать пожалуй оскорбительно для кота будет, ведь, если судить по вашей подписи, они ангелы, а ангелов не подбирают, они приходят сами smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.