Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Тигруша
Спасибо всем большое.

А вот раскопала на одном форуме вот такую маленькую историю.
" Наша кошка умерла 6 марта, больше всех переживала собака, отказалась от еды и игр, 9 марта мы взяли котенка, к собаке вернулся интерес к жизни, нам тоже новый друг помог пережить утрату. Возьмите котенка, чем раньше, тем лучше, это не будет предательством, спасите чью нибудь жизнь и любите в память о Леопольде."


Я бы не смогла так быстро взять котенка, но думаю они правильно сделали. Чем быстрее в доме появляется маленький пушистик, тем, наверное, лучше.
Тигруша
Чтоб немного тему вернуть в положительное русло скину пару смешных историй из жизни кошек.

1.Соседи ехали на море. У них живёт здоровенный ара (попугай). Приходит соседка и просит:

- Присмотрите за попугаем. Мы оставим просо, чтобы кормить. Одна просьба: ежедневно минут на 20 выпускайте его из клетки погулять.

Не проблема! Мне самому интересно посмотреть на говорящую птицу. На второй день, когда мы его выпустили из клетки, он, побродив по столу, спрыгнул на пол. У нас жил котенок Кузя. Тот, увидев птицу на полу, приняв низкую позу, начал подбираться к "добыче". Но ара, увидев "хищника", сам направился к нему. Котёнок испугался, забился в угол, а попугай к нему подошёл, долбанул в голову и человеческой речью спросил:

- Чай хочешь?.

2.Мамаши детей не поделили
Пять лет добропорядочные домашние животные - кот и пес - прожили мирно в одной будке. И вот рассорились, устроив переполох на всю деревню. Пальма решила присвоить родившихся котят и не без скандала выставила Мурку из будки. Хозяйку тоже не подпускала. Котята были на грани гибели, когда Пальма ощенилась. И тут она растерялась: как прокормить такую компанию. Выход из положения был найден. Мурка, терпеливо дожидавшаяся у конуры, когда ее вновь пустят на порог, кормила своих котят и приласкала щенят. Смешно смотреть, как малыши путают матерей, а те детей.

3. Есть у меня у знакомых котик, они его любят, воспитывают, носят на руках, вроде все как у всех, т.е. у кого есть домашние любимцы те поймут, НО, есть один нюанс… Эти знакомые приучили котика ходить в туалет на унитаз, как они это сделали, об этом как говорится история умалчивает…

Так бы и было все ничего, но в один прекрасный момент, котику приспичило в туалет , домочадцы не закрывали дверь в ванную, зная шО котик будет карабкаться на унитаз.

Хозяева ушли на работу... Залез котик на толчок и ток натужилсО, его крышкой в унитаз и сбило, а крышка сцукО тяжелая... Так кошак там и сидел до прихода хозяев…

Кота поймали, выкупали, накормили колбасой, ничего особенного, все нормально кошак все так же ходит на унитаз по своим делам, НО ТЕПЕРЬ ОН САДИТСЯ МОРДОЙ К КРЫШКЕ, что бы засечь момент падения оной...

4. Эту историю рассказал мой знакомый. У них на даче беда - крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся.
Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи в коленках. Но не выбрасывать же - живое существо, а не мебель какая.
Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится. Недавно, поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал, а выпить и не с кем - одни бабы да дети малые кругом, у мужского населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку - первый путь к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота. Налил ему рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку уговорил, кот рюмочку.
Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. "Не представляешь, дверь чуть ли не пинком лапы открыл" - рассказывает Валера. Вломился кот в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах, крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать.
Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом выполз кот, томно потягиваясь и. . . Тут кот увидел убитую им вечером крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог.
"Еле успокоил! " biggrin.gif
EmOLEma
Тигруша, не могу не выразить сочувствие sad.gif

ЦИТАТА (Тигруша @ 11-08-2012, 16:25)
Чтоб немного тему вернуть в положительное русло скину пару смешных историй из жизни кошек.

Спасибо smile.gif
Тигруша
EmOLEma, спасибо. smile.gif
Vio-Letta
Попробовала сегодня кошь пылесосом почистить. Пылесоса она не боится.
А нормально. Чуть придержала под передние лапки и почистила, сняв насадку- просто шлангом. И нет таких бурных протестов, как при расчесывании щеткой. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-08-2012, 11:49)
Попробовала сегодня кошь пылесосом почистить

Следующий шаг - постирать ее в стиралке smile.gif
Хотя тьфу-тьфу. на самом деле. Я так кота раз чуть не постирала, когда он котенком был... blush.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-08-2012, 16:20)
Следующий шаг - постирать ее в стиралке


Сольвейг, купание- проблема, да..Была ванна- ничего ещё. А в поддоне душевой кабины мыть извивающееся и кусачее животное очень неудобно. Одной приходится манипулировать. Помощнику уже пространства в проеме дверец не хватает, чтоб хотя бы помочь поливать из душа. То есть хватает, но всё это в стрессовом состоянии и поэтому обливаем кошь с головой.
Нет, я бы не приставала с пылесосом, но Дымка, правда, отнеслась к этому внешне очень спокойно. Поэтому аккуратно прошлась по шерстке.
maura
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-08-2012, 17:53)
Нет, я бы не приставала с пылесосом, но Дымка, правда, отнеслась к этому внешне очень спокойно


Ну Дымка у вас настоящая представительница прекрасного пола, понимает, что красота требует жертв smile.gif
Lannire
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-08-2012, 11:49)
Попробовала сегодня кошь пылесосом почистить.

У меня лет 25 назад был кот, который, заслышав звук включенного пылесоса, бежал бегом к нему, падал на пол перед тем, кто пылесосил, и не уходил до тех пор, пока его не почистят - сначала один бок, потом второй, потом хвост обязательно надо было целиком в трубу затянуть biggrin.gif
Lannire
Люди!!! Не проходите мимо!!!
От наших общих, активных и слаженных действий зависит судьба ТЫСЯЧ московских КОШЕК!
Не дадим их погубить коммунальщикам!!!!
Буквально на днях стало известно, что по Префектурам Москвы было разослано письмо из Департамента ЖКХиБ за подписью Цыбина А.В., в котором фактически дан указ на уничтожение всех московских кошек!
Подробности тут
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215391
Вы можете оказать посильную помощь, не выходя из дома!
Проголосуйте тут
http://democrator.ru/problem/8241
или напишите письмо сюда
http://mos.ru/authority/treatments/reception/
За основу можете взять вот это письмо
http://s017.radikal.ru/i439/1208/3d/8b03e995d177t.jpg

Пожалуйста, распространите информацию. Проголосуйте, это не отнимет много времени, не будет вам стоить денег, зато может спасти жизни животных.
Vio-Letta
[b]Lannire,[/b проголосовала. Где могу, распространю.
Марта
Lannire, проголосовала
rainbow
Lannire, проголосовала. Была уже эта тема в Москве, вроде бы все решили в пользу кошек. Опять все с начала?
Ухты
К нам на даче прибился котенок, думали соседский. Очень красивый! В выходные сфотографирую и выложу сюда. Так вот, оказалось что он ничейный, взять к себе мы не можем, а скоро зима и мои родители уедут с дачи. Очень его жалко. Может кто нибудь возьмет приблуду?
Vio-Letta
Моя кошь сейчас, в возрасте почти 3 года открыла для себя- сдергивать с карнизов шторы и занавески это здорово и прикольно! wacko.gif Под покровом ночи..
Третье утро подряд у нас начинается с развешивания штор.. wacko.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-09-2012, 11:20)
Моя кошь сейчас, в возрасте почти 3 года открыла для себя- сдергивать с карнизов шторы и занавески это здорово и прикольно!

Локи до этого дошел в возрасте восьми с лишним лет. У меня, конечно, крепкие зажимы на шторах, но семикилограммовую тушку никакие зажимы не удержат biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-09-2012, 11:27)
но семикилограммовую тушку никакие зажимы не удержат biggrin.gif

Для моей её вес не имеет значения. Она не повисает, а с подоконника цепляет когтями и сдирает активно. Я только недавно, после ремонта шторы подобрала под цвет мебели, подходящие к обоям..А она уже когтями дырок понаделала. mad.gif
kstaty
Мои, давеча, ухитрились скинуть с подоконника восьмидесятилитровый аквариум. Ну, он не аквариумом, аранжиреей работал. То-есть, не восемдесять литров воды, кАнеШШшно, но - земля... растения... камушки... wacko.gif Да и пустой он - весит не мало.
А уронили, к счастью, аккурат на кровать, что рядом стоит. Хоть не разбился. biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (kstaty @ 10-09-2012, 16:16)
Да и пустой он - весит не мало

Вообще мне кажется, что в доме просто НЕТ таких предметов, которые не могли бы расколошматить коты или маленькие дети. Даже если это в принципе не ломается.
kstaty
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-09-2012, 15:19)
Вообще мне кажется, что в доме просто НЕТ таких предметов, которые не могли бы расколошматить коты или маленькие дети.


Мне мама с детства внушала, что страшнее кошки зверя нет. И способнее.
Сольвейг
ЦИТАТА (kstaty @ 10-09-2012, 18:39)
мама с детства внушала, что страшнее кошки зверя нет

А в детстве дома не было кота? Я первого котёнка выклянчила у родителей во втором классе. Целую четверть, как дура, без четверок училась, лишь бы кота завели smile.gif
kstaty
Не помню момента своей жизни, что бы в доме было меньше пяти разных животных. И уж как же без котов -то? Просто, мы все, всегда, ко всему готовы. И почти никогда не удивляемся. Скорее, восхищаемся.biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (kstaty @ 10-09-2012, 19:10)
Скорее, восхищаемся

Угу. "Ай да Пушкин!", и далее по тексту.
kstaty
ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-09-2012, 18:12)
"Ай да Пушкин!"

Именно! biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 10-09-2012, 15:16)
ухитрились скинуть с подоконника восьмидесятилитровый аквариум


kstaty, зная котов..думаю, кто-то залез вовнутрь и лапами передними навалился на край. И завалил. Или даже запрыгнул на край.

ЦИТАТА (kstaty @ 10-09-2012, 18:10)
Просто, мы все, всегда, ко всему готовы.

Злится на них невозможно, правда. Я, по крайней мере, не умею. biggrin.gif
kstaty
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 10-09-2012, 21:05)
думаю, кто-то залез вовнутрь и лапами передними навалился на край.


Я бы тоже так подумала. rolleyes.gif Только туда внутрь не залезть. Оранжерейка - аквариум - с крышкой. Что бы не испарять лишнего. biggrin.gif
kstaty
А не разбавить ли кошачью компанию?! rolleyes.gif

А вот новый урожай щенков пуделя!




А вот это - мы ухахатывались...
Кому сказано: Домой! Мамашка доооолго на крыльцо затащить пыталась.... То за лапу, то ещё за что ухватит...


MariaM
kstaty, у меня такое впечатление, что там два помета - побольше и поменьше. Мамадорогая, как у тебя весело) biggrin.gif
На первой фотографии прямо три мушкетера)))
kstaty
MariaM, Помёт - один. ФОтографии - пораньше и попозже. Сперва - те, что попозже, Двухмесячные, а потом, с крыльцом - примерно месяного возраста.Ну, может, месяц и неделя.
Фёкла
kstaty, сколько их у вас уже, Таня? А чьи это детки? Кого-то из той банды, с которой мы познакомились у вас на даче?
Пуделята умильные smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 11-09-2012, 23:06)
А вот новый урожай щенков пуделя!


kstaty, неужели они настоящие.. rolleyes.gif blush.gif Кусаются? rolleyes.gif
Хрюшечка
kstaty,
ой, какие милашки.
Вам наверное нескучно сейчас biggrin.gif
kstaty
Хрюшечка, О! Нам никогда не скучно! Не щенки так ещё кто-нибудь да развлечёт! biggrin.gif Кошки там... песчанки... Рыбки.... на худой конец... biggrin.gif laugh.gif
Хрюшечка
kstaty,
по хорошему завидую smile.gif
Боня
ЦИТАТА (kstaty @ 12-09-2012, 22:24)
Рыбки.... на худой конец...

О! Те еще веселушки! laugh.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Боня @ 13-09-2012, 14:43)
Те еще веселушки!

Моя знакомая в приемной офиса завела акул в большом аквариуме. Они подросли..и теперь, если в аквариуме что-то понадобилось, не особо рукой полезешь- кусаться начали. dry.gif
Есть рыбки, слыхала от владельцев- любят, чтобы им пальцем спинку чесали. smile.gif
А вообще, хозяев они узнают.
Хрюшечка
сегодня на работе у девочки погибла кошечка...
я весь день сегодня плачу...вспоминаю Джуффина...
все-таки так трудно без него sad.gif
Тигруша
Хочу поделиться своей радостью.
У нас появился Тимофей, Тимка или просто Тишка. Он уже полностью освоился у нас дома, родители и сама в полном восторге от него.
Вот это чудо.





Lita
Тигруша, какой лапочка! Поздравляю! wink.gif
Боня
Тигруша,
Поздравляю! Очень правильно сделали. Те, кто хоть раз имел животину, как правило, по другому уже не может жить.
Тигруша
Lita, Боня, спасибо девочки.)))) Он такой хорошенький и хулиганистый. biggrin.gif Уже все пальцы мне погрыз. А ещё он целоваться очень любит.)))) Вот такой смешной у нас Тиша.
Хрюшечка
Тигруша,
красивый)
Рада за вас smile.gif
Тигруша
Хрюшечка, спасибо большое. smile.gif
Vio-Letta
Тигруша, малыш очень- очень good.gif good.gif
Какие глазюки! И эти почти белая "масочка"! good.gif Ногастый. smile.gif
Пушистик, приучайте сразу к расческе!
Поздравляю!
kstaty
Тигруша, Радость! Поздравляю! smile.gif
Тигруша
Vio-Letta, kstaty, спасибо. smile.gif

К расческе пока не приучаем, очень верткий, хотя чувствую придется все таки.)))
maura
Тигруша, поздравляю! Тиша очаровашка good.gif
Сольвейг
Тигруша, клевый какой! good.gif
Разбойничья хулиганская морда smile.gif
Vio-Letta
Тигруша, а не понять, какой у него нос- розовый или черный, обычно же одно из двух. rolleyes.gif
Тигруша
maura, Сольвейг, спасибо. Он и правда разбойник.)))

Vio-Letta, носик у него серым окантован, а внутри розовый. smile.gif

У нас теперь беда с туалетом. Один раз сам правильно сходил, а вот во второй раз , пардон за подробности, пошел на тазик с песком, а потом оттуда ушел и рядышком " наделал". К ввечеру немного температура в комнате падает и песок немного остыл, может в этом дело? blush.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.