Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Фёкла
А моя не ест человеческую еду. Кроме креветок и изредка молока (знаю, что неполезно).
SvetlankaSP
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 25-08-2011, 15:59)
А моя и ест немного. Мяса (или куриной грудки) нарезанного надо в сутки- розетка для варенья с горочкой. Еще- примерно 1 штука озерного окуня, небольшого. unsure.gif Ряженки розетка, и  через день- розетка каши. Хлеба мягкого несколько кусочков (у меня от бутерброда клянчит.
Кошки персы не прожорливые.
*


Очень хочется рассказать про кота Патрика, которого мы взяли в голодные девяностые.Ел котик все:сухой кошачий корм, мышей, человечью еду любую. А как ел грибной суп, особенно если сметанки положить, аж причмокивал. Летом на дачу травку, цветочки обгрызал все, в том числе и лилии. Но, правда, был он дворняга, а они все живучие.
Вот еще вспомнилось.
Как-то летом его соседские коты или собаки порвали вусмерть. Приполз еле к домику, на лапы встать не может. Смотреть жутко было.Я запаниковала, к врачу нужно срочно. А папа мой родился и вырос в деревне, он вообще не понимал, как это на кота и еще деньги тратить. Пусть дескать сам оклемывается, если жить захочет. Кот лежал на подстилке, ничего не ел. А потом исчез. Весь домик облазили - нет, в саду - нет. Решили, что ушел умирать. А вечером чуть кондратий меня не хватил. подошла камин затапливать, а зола шевелиться начала. Вытащила Патрика, он полежал и опять туда тянется. Наверное сутки в золе лежал, потом выполз на улицу, травку пощипал, потом пить начал, опять в камин и вылечился ведь.
Тигруша
ЦИТАТА (maura @ 25-08-2011, 11:56)
Тигруша,его так зовут? А он, простите, у вас настоящий мужчина?

maura, нет зовут его Дымка, Дымусенька, Дымочка,а иногда по простому - паразит, но это редко. smile.gif biggrin.gif Донжуанство - это его призвание. biggrin.gif
ЦИТАТА (maura @ 25-08-2011, 11:56)
А он, простите, у вас настоящий мужчина? Наш то еще, похоже, постоянно в рыцарских турнирах за сердце прекрасных кошечек учавствует, вечно с расцарапанным носом ходит. Бывают раны и посерьезнее.

Да, он уже совсем большой. Ему больше 8 лет. И у нас не только нос расцарапанный, но и лоб и уши, последние местами порваны. Один раз с места, где пониже затылка вытащила чей-то коготь blink.gif. Но всё это мелочи. Бывало и хуже. Вообщем -то сам виноват, я видела как он задирается с котами гораздо больше его и спуску им не даёт. А дома ну такая лапочка, такая лапочка, ни в жисть не подумаешь, что драчун . biggrin.gif
Тигруша
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 25-08-2011, 14:40)
Наверное сутки в золе лежал, потом выполз на улицу, травку пощипал, потом пить начал, опять в камин и вылечился ведь.

SvetlankaSP, похоже зола обладает какими то лечебными свойствами. Вот это да.
Спортсменка
ЦИТАТА (Тигруша @ 25-08-2011, 16:18)
похоже зола обладает какими то лечебными свойствами. Вот это да.


Обладает. В некоторых варварских государствах некие операции на людях до сих пор золой присыпают. Не все, правда, выживают, но те не менее.
maura
Тигруша, действительно он лапочка, но мордашка хитрая.
SvetlankaSP
Тигруша, прелесть кот. Всегда хотела такого дымчато-серебристого. Последняя - Груня наша в младенчестве такой была, а потом стала черная с белым.
Тигруша
SvetlankaSP, maura,, спасибо большое. smile.gif
Он не просто хитрый, он вообще пройдоха biggrin.gif ,но очень ласковый и умный.

Тигруша
ЦИТАТА (Спортсменка @ 25-08-2011, 16:29)
Обладает. В некоторых варварских государствах некие операции на людях до сих пор золой присыпают.

Оля, спасибо. smile.gif Я этого не знала.
Интересно, а откуда об этом знаёт коты? unsure.gif На генетическом уровне заложено или как то по запаху определяют?
Vio-Letta
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 25-08-2011, 13:40)
Очень хочется рассказать про кота Патрика, которого мы взяли в голодные девяностые.Ел котик все:сухой кошачий корм, мышей, человечью еду любую.

Так и мы в 90-е кошек так же кормили, правда, исключая корм. Рыбой сырой в основном..
ЦИТАТА (Фёкла @ 25-08-2011, 13:27)
и изредка молока (знаю, что неполезно).

Фёкла, кисломолочного предложите- если нежирное, то можно без ограничений давать.
Спортсменка
ЦИТАТА (Тигруша @ 25-08-2011, 19:15)
На генетическом уровне заложено или как то по запаху определяют?


А это вообще загадка. Они ж травку себе выискивают нужную. И котят рожают знают чего с ними делать и где пуповину отгрызать. Не зря говорят, что кошки космические существа smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Спортсменка @ 25-08-2011, 21:28)
И котят рожают знают чего с ними делать и где пуповину отгрызать.

Спортсменка, думаю, чисто естественный отбор. Кто не знал, что делать с котятами, у того потомство и не выжило.
Фёкла
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 25-08-2011, 19:59)

Фёкла, кисломолочного предложите- если нежирное, то можно без ограничений давать.

Не жрёт-с королевна наша. Уж больно избирательна.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Фёкла @ 25-08-2011, 21:50)
Не жрёт-с королевна наша. Уж больно избирательна.


Фёкла, просто в детстве, наверное, не предлагали- вот и не привыкла.
Я своей чистое молоко не даю, но она может несанкционированно нахлебаться- из моего бокала. biggrin.gif Оставишь на столе без присмотра..
maura
Vio-Letta, а ваша красавица полностью уже восстановилась после того случая с лилиями. Кроме диеты, надеюсь, нет никаких последствий?
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 25-08-2011, 22:53)
но она может несанкционированно нахлебаться- из моего бокала.  Оставишь на столе без присмотра

О да, отхлебнуть из хозяйской чашки или тарелки - это святое! smile.gif
Хрюшечка
Тигруша,
ой,ну нравится животина мне эта blush.gif good.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-08-2011, 23:52)
О да, отхлебнуть из хозяйской чашки или тарелки - это святое!

Честно говоря, мы своему это дело не разрешаем , всё таки кот уличный. Но тот свою любопытную мордашку в бокал или тарелочку периодически засунуть пытается. Сначала принюхивается, а так как по столу ходить нельзя( опять же улица), то сидя на стуле или диване, стараясь как можно больше сократить расстояние между посудой и своим носиком всё больше и больше вытягивает шею и в какой-то момент кажется,что она у него безразмерная. biggrin.gif Это и правда смешное зрелище.
Но один раз. когда Дымка был совсем маленький, утащил у отца ещё нетронутую ножку курятины. biggrin.gif Вот шороху было. Но страшной кары от взбешённого отца ( который его очень нежно любит,честно)он избежал, так как успел свалить через балкон на улицу. laugh.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 26-08-2011, 0:27)
Тигруша,
ой,ну нравится животина мне эта blush.gif  good.gif
*


Ксюша, спасибо. И мне, и всем моим домашним эта животинка нравится. Вернее мы в нёй души не чаем и она это знает. smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Тигруша @ 26-08-2011, 0:28)
мы своему это дело не разрешаем

Ну я бы, может, тоже не разрешала - но Локи и не спрашивает smile.gif
Ну а потом... кот-то домашний. Это я у него, скорее, уличная biggrin.gif
Но мы оба не брезгливы, так что куском мяса и глотком сливок всегда можем друг с другом поделиться.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-08-2011, 0:31)
Ну я бы, может, тоже не разрешала - но Локи и не спрашивает

о,аналогично.
Иой ваще уже везде лазит.
Вчера ночью пытался забраться по стеклу (!!!) на карниз, упал...и тишина,я уж думала,убился, но через пару минут раздалось МЯУ!!! biggrin.gif
Леа
ЦИТАТА (Тигруша @ 25-08-2011, 15:13)
А дома ну такая лапочка, такая лапочка, ни в жисть не подумаешь, что драчун .

Боевые коты, наверное, такие и бывают. У тети кот был большой драчун. Практически всё теплое время года проводил на улице, выясняя отношения с соседями. А дома - диванная подушка и та подвижнее biggrin.gif
SvetlankaSP
Господа кошатники, как считаете, можно давать сырое мясо, рыбу, фарш кошкам? Фаршем я иногда бросаюсь, когда котлеты леплю, а девушка у ног трется. А рыбу варю всегда, боюсь всяких, простите, глистов и микробов.
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 25-08-2011, 22:45)
а ваша красавица полностью уже восстановилась после того случая с лилиями. Кроме диеты, надеюсь, нет никаких последствий?

maura, внешне вроде все нормально, ттт. Особой диеты не даю, просто не даю то, что кошкам вообще нельзя, и здоровым тоже.

ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 26-08-2011, 5:02)
как считаете, можно давать сырое мясо, рыбу, фарш кошкам?


SvetlankaSP, мясо сырое можно: говядина, куриная грудка, лучше- индейка. Кошкарикам исключительно полезен рубец, там кладезь нужных им ферментов. Но я не решалась на рынке его заказать, кошатники пишут- его разве что на речке летом отмыть можно..
Фарш можно из этих же сортов мяса до добавки соли, специй, лука и проч.в котлеты.
Рыбу вареную, лучше морскую. Я даю озерную, тщательно проваренную, потому что морская в нашей торговой сети ужасна..
Рыба вообще-то не рекомендуется часто, советуют раз в неделю "рыбный день" и все. Считается, что рыба блокирует обмен в организме кошки витамина В (или Д), точно не помню.
Фёкла
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 25-08-2011, 22:53)
Фёкла, просто в детстве, наверное, не предлагали- вот и не привыкла.

В детстве она была уличным котенком и ела всё, что ей предлагали. Это у нас из грязной замухрышки с землей в ушах она резко, буквально за неделю, превратилась в разборчивую аристократку.

Справедливости ради, аристократична она не только во вкусовых предпочтениях Никогда не лазит по столам и не ест из хозяйских тарелок. Воспитанная девушка.
MariaM
ЦИТАТА (Тигруша @ 25-08-2011, 16:18)
SvetlankaSP, похоже зола обладает какими то лечебными свойствами.
*


Некоторые ярые приверженцы натурального образа жизни золой моются, как раньше делали. Настаивают золу на воде, процеживают - и вперед, щелочной раствор получается.

ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 26-08-2011, 6:02)
Господа кошатники, как считаете, можно давать сырое мясо, рыбу, фарш кошкам?
*



Фарш животным не рекомендуют давать, только кусочками, рыбу котам в принципе тоже, особенно кастрированным. Некастрированным можно, если редко и то за исключением минтая и еще нескольких видов рыб.
Свинину им тоже нельзя - слишком жирная.
dama
ЦИТАТА (Фёкла @ 26-08-2011, 10:12)
Справедливости ради, аристократична она не только во вкусовых предпочтениях Никогда не лазит по столам и не ест из хозяйских тарелок. Воспитанная девушка.
*


Я таких еще не встречала, уважаю. smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (MariaM @ 26-08-2011, 10:26)
Фарш животным не рекомендуют давать, только кусочками,


MariaM, а почему нельзя фарш, если он- только разрешенное мясо, без добавок?
MariaM
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 26-08-2011, 13:17)
MariaM, а почему нельзя фарш, если он- только разрешенное мясо, без добавок?
*



Грамотно не смогу ответить, смотрела много передач про домашних животных, это как-то связано с пищевариением, типа, плохо усваивается в таком виде.
Vio-Letta
ЦИТАТА (MariaM @ 26-08-2011, 12:50)
Грамотно не смогу ответить, смотрела много передач про домашних животных, это как-то связано с пищевариением, типа, плохо усваивается в таком виде.

Понятно..Наверное, раз в природе хищники рвут мясо и глотают кусками, то и давать надо куском. Они ж не пережевывают.
Vio-Letta
Ветер 27, да, это очень.. blush.gif good.gif Я себе сохранила. Невозможно не улыбнуться.
Ветер 27
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 26-08-2011, 19:46)
Я себе сохранила. Невозможно не улыбнуться.


И кто-то ж наблюдал, снял такой момент rolleyes.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Леа @ 26-08-2011, 3:16)
А дома - диванная подушка и та подвижнее

Почти. smile.gif И что меня особенно радует, что он совершенно равнодушен к обоям, шторам и цветам. Видимо ася энергия уходит на улицу.
[B]
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 26-08-2011, 21:34)
Мама-кошка нежно обняла спящего котенка

Толя, очень трогательный клип. Спасибо. smile.gif
Хрюшечка
Кота жаренного не заказывали? biggrin.gif



качество,правда,не очень blush.gif
kstaty
Хрюшечка
kstaty,
какие милашки blush.gif
kstaty
Хрюшечка,Сейчас подросли уже немного, стали совсем милашки. Только я что- то в фотоаппаратах запуталась. Где - что. Где - кто. За лето. Народу полно, у всех фотоаппарарту полуобщего пользования. Какой рядом есть, тот и хватаешь...
Найду - загружу. А пока - вот.
kstaty
Киса на воле...В предвкушении охоты.
Vio-Letta
kstaty, какие собачата! blush.gif good.gif И кот шикарный!
Хрюшечка
kstaty,
глазюки какие good.gif
Хрюшечка
Мой кот явно неравнодушен к бытовой технике biggrin.gif

kstaty
Хрюшечка, laugh.gif Глаз-да-глаз! Проверяйте когда запускаете! А то помоете-постираете!
Хрюшечка
kstaty,
это я только отвернулась,чтобы кружки взять и в посудомойку засунуть biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 30-08-2011, 22:15)
А то помоете-постираете!

И захлопнутся там может, задохнуться. Я свою не подпускаю, чтоб даже и не думала лазить вовнутрь.
Хрюшечка
Vio-Letta,
нашего не подпусти dry.gif за ним глаз да глаз нужен
SKIFF_ALEF
Поздравьте меня. Мало мне было песикота, котопёса, пары грызунов и прочая, прочая, прочая... Теперь ещё и попугай есть.
Vio-Letta
ЦИТАТА (SKIFF_ALEF @ 31-08-2011, 20:42)
Теперь ещё и попугай есть.


SKIFF_ALEF, поздравляю, а какой породы попугай? Как назвали?
Хрюшечка
SKIFF_ALEF,
ооо,поздравляю biggrin.gif
kstaty
SKIFF_ALEF,
О!
Поздравляю! Да. И нчто-то мне говорит, что Вы не стремились к этому приобретению. rolleyes.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.