Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
rainbow
NatalieZZZ, красавчик с такими трогательными ушками smile.gif
Как зовут?
Vio-Letta
NatalieZZZ, какой сурьезный зеленоглазик! smile.gif
Vio-Letta


Тяжелая кошачья жизнь..
maura
А глазищи то какие роскошные! Красоточка smile.gif
rainbow
А мне лапки нравятся, такие мягонькие, так она их изящно сложила smile.gif
Vio-Letta
maura,
rainbow, спасибо, нам приятно. smile.gif

ЦИТАТА (rainbow @ 27-03-2021, 21:45)
А мне лапки нравятся, такие мягонькие

В этих вроде бы мягких лапках острейшие когти, у меня правая рука до локтя в непроходящих шрамах. Деремся мы, когда стрижемся. Такой пух-неизбежный источник колтунов. Чесаться-то тоже не любим..
rainbow
Vio-Letta, понятно, что внутри мягкой лапки когтищи, хищник же! Но на фото лапки мягкие и без коготков, так и хочется потрогать.
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 28-03-2021, 13:41)
лапки мягкие и без коготков, так и хочется потрогать.

rainbow, , да, я это тоже люблю, но она не особо дает- щекотки боится! biggrin.gif
NatalieZZZ
ЦИТАТА (rainbow @ 26-03-2021, 19:48)
NatalieZZZ, красавчик с такими трогательными ушками  smile.gif
Как зовут?
*


Спасибо blush.gif
Зовут Умка.
Если слышали, в новостях везде трубят про наши учения с подлодками, которые всплыли, проломив какой-то гигантский лёд. Эти учения Умка-2021 называются. Ну так мило biggrin.gif
igelkott
ЦИТАТА (NatalieZZZ @ 29-03-2021, 20:40)
Если слышали, в новостях везде трубят про наши учения с подлодками, которые всплыли, проломив какой-то гигантский лёд. Эти учения Умка-2021 называются. Ну так мило  biggrin.gif


А ведь за рубежом мало кто поймёт почему именно так называется biggrin.gif
NatalieZZZ
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 28-03-2021, 6:51)
В этих вроде бы мягких лапках острейшие когти, у меня правая рука до локтя в непроходящих шрамах. Деремся мы, когда стрижемся. Такой пух-неизбежный источник колтунов. Чесаться-то тоже не любим..

И мы чесаться не любим. Только вот мой почему-то никогда не царапается, только если вдруг падать начинает. Но тут даже ругаться "рука" не поднимается.
Зато чуть что - сразу кусаемся, а клыки острющие - жуть. Причем кусается он и от удовольствия, и во время игры, и если что-то не нравится, и от злости, и когда вычёсываемся. И просто так. Уж не знаю, откуда такая привычка у него дурная.
NatalieZZZ
Так мы страдаем - на улице плюс 35 в тени, дома около 30 - когда в Питер внезапно пришло лето.


"Глаза мои тебя, хозяйка, не видели б" - шла третья неделя карантина...


Никогда не видела, чтобы коты так лежали...


Vio-Letta
NatalieZZZ, классные фото, посмеялась, спасибо! smile.gif
NatalieZZZ
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 30-03-2021, 7:02)
NatalieZZZ, классные фото, посмеялась, спасибо! smile.gif
*


Спасибо, он у меня забавный, это правда blush.gif
igelkott
ЦИТАТА (NatalieZZZ @ 30-03-2021, 19:25)
Спасибо, он у меня забавный, это правда  blush.gif


Прекрасный кот good.gif
Vio-Letta
NatalieZZZ, у меня в детстве почти такой же был, пятна только чуть посветлее, Топаз звали, Топка.

NatalieZZZ
ЦИТАТА (igelkott @ 30-03-2021, 19:40)
Прекрасный кот good.gif
*


Спасибо smile.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 30-03-2021, 20:49)
NatalieZZZ, у меня в детстве почти такой же был, пятна только чуть посветлее, Топаз звали, Топка.
*


А почему беленький и вдруг Топаз?
Vio-Letta
ЦИТАТА (NatalieZZZ @ 31-03-2021, 20:34)
А почему беленький и вдруг Топаз?

NatalieZZZ, вначале был Топка, топотуп он был. biggrin.gif А Топаз уже от Топки. Кстати, беленьким он почти и не был- он был на выгуле, обожал лазить в кочегарку и вечно приходил домой по уши в угле. biggrin.gif
NatalieZZZ
Vio-Letta, какая прелесть smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (NatalieZZZ @ 1-04-2021, 20:06)
какая прелесть

NatalieZZZ, да, он был горд и абсолютно независим, и как он хрустел куриными головами, ломая челюстями кости! Вечно ходил с разодранными ушами и мордой, побеждая в драках всех соседских котов.
NatalieZZZ
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 1-04-2021, 20:45)
NatalieZZZ, да, он был горд и абсолютно независим, и как он хрустел куриными головами, ломая челюстями кости! Вечно ходил с разодранными ушами и мордой, побеждая в драках всех соседских котов.
*


А он постоянно бывал на улице? Не квартирный?
Потому что мой живет в квартре, а на улице бывает только летом на даче. И это такой ужас. Он абсолютно бесстрашный и жутко любопытный. Но совешенно не умеет ни драться, ни прогнозировать возможные опасности. В результате лезет везде и всюду. А я потом его или с семиметровой елки не могу снять или два месяца по ветеринарам боевые раны лечим.
В общем, такой обалдуй wacko.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (NatalieZZZ @ 2-04-2021, 17:54)
А он постоянно бывал на улице? Не квартирный?

Он домашний, но гулял подолгу,иногда отсутствовал пару дней. Приходил страшно голодный, и грязный. Когда он шел до 4 этажа- орал так, что слышали все: Топка идет с гулянки. Алчно ел, спал до вечера и опять на улицу.
Сейчас у меня кошка исключительно домашняя- в лесу вокруг дачи стаи задичавших собак. Так и езжу- утро-вечер, или вечер- утро.
Vio-Letta
Сольвейг, Оль, отлинялся твой сибирячок, теперь гладкий уже на лето? smile.gif
Сольвейг
Vio-Letta, не-а, пушистый-мохнатый, особенно пузо. Спину-то он хоть с боем, но дает вычесывать, - ну не то что дает, но к спине подкрасться легче. А к пузу фиг подберешься. Так что мохнатый. Ну, может, чуть поглаже стал, но все равно - кусок меха с ушками smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-04-2021, 21:33)
пушистый-мохнатый, особенно пузо.

Значит, еще все впереди)
Vio-Letta
Нет, я не перестаю удивляться- мысли они умеют читать, что ли?
Если я просто прихожу домой- Дыма начинает передо мной валяться кверху пузом с бока на бок. Типа- привет.
А тут травка на улице полезла и я нарвала ей. Упрятала далеко в карман. Пришла, смотрю. Ну кошка же не собака, чтобы через карман мгновенно учуять??!! Начала орать.Я пальто на вешалку- она на стул рядом и орать на карман, прыгать на пальто. И вот так уже несколько раз. Прихожу без травы- ведет себя как обычно. С травой- как бы не упрятала- понимает, есть! biggrin.gif
пы.сы. трава, если что- пырей.
yulka
Мне кажется чует она через карман без проблем.
У нас круче было, кот мужа всегда встречает. Идет ложиться к двери, минуты через 2-3 после этого приходит муж. А как-то лег к двери, лежит, лежит, никто не идет. Я ему говорю - ошибся ты в этот раз. Он полежал и ушел. А минут через 10 после этого приходит муж, оказывается он встретил знакомого около подъезда и стоял там с ним разговаривал минут 15-20. То есть кот то получается не ошибся, это просто муж стоял у подъезда и не поднимался. Вот как он его чует от подъезда? 6 этаж однако.
igelkott
ЦИТАТА (yulka @ 13-05-2021, 11:22)
Мне кажется чует она через карман без проблем.
У нас круче было, кот мужа всегда встречает. Идет ложиться к двери, минуты через 2-3 после этого приходит муж. А как-то лег к двери, лежит, лежит, никто не идет. Я ему говорю - ошибся ты в этот раз. Он полежал и ушел. А минут через 10 после этого приходит муж, оказывается он встретил знакомого около подъезда и стоял там с ним разговаривал минут 15-20. То есть кот то получается не ошибся, это просто муж стоял у подъезда и не поднимался. Вот как он его чует от подъезда? 6 этаж однако.


Сам был свидетелем и от времени прихода не зависит.
Vio-Letta
ЦИТАТА (yulka @ 13-05-2021, 11:22)
У нас круче было, кот мужа всегда встречает. Идет ложиться к двери, минуты через 2-3 после этого приходит муж.

Да, и мне мама говорила- раз кошка побежала к двери, значит, ты зашла в подъезд. rolleyes.gif Может, и правда они инопланетяне? rolleyes.gif
Goras
Кошки да, похоже что и вправду инопланетные существа. Меня больше всего инетресет тот факт что Ной на свой ковчег не взял кошек. Странно почему? Всех тварей по паре взял а кошек нет. Хотя кошки довольно неплохо переносят морские путешествия. Мы с жено в прошлом году в Хорватии в отпуск ездили, на море там брали яхту на прокат. И кот один местный с нами увязался. Та и провел три дня в море пока мы там были. И ничего, не скучал и не орал
Vio-Letta
Балуется.

Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-06-2021, 7:35)
Балуется

Смешнючая smile.gif
Vio-Letta
Подруга подобрала кота- подростка. Рыжего. Ну, нормально, все довольны.Через год муж принес кошку- прибилась к ним на работе.Ну, ладно, в принципе..
Но кошка оказалась беременная. И теперь у них с котятами уже 5 хвостов! unsure.gif Шансы пристроить невелики- котята самые обычные. Котята уже пытаются вылезать из коробки..Видно, судьба жить с 5 кошаками..
Сольвейг
Локи не любил фотографироваться, сразу воротил морду. А вот сэр Генри Морган - просто обожает и с удовольствием позирует: https://www.instagram.com/p/CRRokmlsFSt/
Vio-Letta
Сольвейг, а не особо и вылинялся на лето, пушной. smile.gif Жарко ему? Гулять ходите?
Сольвейг
Vio-Letta, зимой в нем еще больше меха было. Сейчас все-таки летний вариант - и перелинял, и вычесываю постоянно. Приловчилась, хотя и кусается blush.gif
Жару вполне нормально переносит.
А вот гулять зареклась с ним. Бросился на белку, бросился на йорка, про всякую мелочь типа лягушек и землероек я вообще молчу. Белка ладно, ничья (ну и удрала она тут же - вверх по стволу, да и я не пустила на шлейке его дальше). А вот за йорка и огрести можно. Короче, ну нафиг, не гуляем мы с ним.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-07-2021, 19:17)
Бросился на белку, бросился на йорка, про всякую мелочь типа лягушек и землероек я вообще молчу.

Ты гляди-ка хищный какой.. blink.gif

Сольвейг
Vio-Letta, а дома - милейший кот.
Не такой, конечно, ручной-ласковый, как Локи был. Но тоже погладиться любит, на руки с удовольствием приходит. Но и цапнуть может запросто. Ночью лучше пятки из-под одеяла не высовывать smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-07-2021, 21:48)
Но и цапнуть может запросто. Ночью лучше пятки из-под одеяла не высовывать

Ну раз на белок охотиться не дают.. biggrin.gif
rainbow
Сольвейг, какой роскошный кот! И хищный, как положено сибиряку. Они все охотники smile.gif
Сольвейг
Кот передает спасибо smile.gif
igelkott
ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-07-2021, 6:11)
Кот передает спасибо  smile.gif


Передайте и ему наше почтение biggrin.gif
Vio-Letta
Свою сегодня пробовала в тазике намочить- уж очень жарко, квартира раскаленная с утра.
Ну так..частично намочила.
Сольвейг
Vio-Letta, руки целы?
Vio-Letta
Сольвейг, руки -то целы, но мата кошачьего наслушалась. biggrin.gif
Vio-Letta
Как моя на 12 году играет- вот бы видео снять! biggrin.gif Сижу в кресле.Дыма с кухни крадется через арку, прячась за тахту, осторожно выглядывает:вижу я или нет. Стоит мне рукой шевельнуть- Дыма изображает панический бросок назад через тахту со страшным визгом когтей по ламинату. Как будто она меня боится ужас- ужас! biggrin.gif И так несколько раз. Наконец, как бы набравшись смелости, совершает стремительный пробег через комнату мимо меня- ура, удалось! biggrin.gif
igelkott
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 4-08-2021, 20:19)
Как моя на 12 году играет- вот бы видео снять! biggrin.gif ...


Ушки при этом бантиком? biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (igelkott @ 5-08-2021, 9:16)
Ушки при этом бантиком?

Неважно, как уши.. Но я понять не могу- как животное может сыграть, изобразить то, чего на самом деле оно не ощущает? Причем по своей инициативе, а не результат дрессировки ради вкусняшки. Не боится же она меня, да и вид полутрусливый- полушкодный. Наиграется- и под бок лежать, урчатель включает..
Причем это всего лишь кошка, не дельфин, не обезьяна..
rainbow
Vio-Letta, мне кажется, что животные вообще гораздо умнее, чем принято считать. Даже моя шиншилла и игралась, и на один и тот же трюк, чтобы её поймать (а это была непростая задача, поймать её гуляющую по квартире и вернуть в клетку) не покупалась. Надо было каждый раз что-то новое придумывать. И еще она всегда замечала, если в квартире на полу появлялось что-то новое или пропадало что-то старое. Подходила к этому месту, внимательно осматривала и обнюхивала smile.gif .
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 5-08-2021, 22:25)
а это была непростая задача, поймать её гуляющую по квартире и вернуть в клетку) не покупалась. Надо было каждый раз что-то новое придумывать.


rainbow, это как раз понятно, тут чисто шиншиллин интерес- не попасть в клетку.
А у моей-то какой- меня уставшую развлечь? Она же знает, что я ее не буду ловить. Для кошки этот помысел слишком уж, хоть я и надеюсь,что она ко мне хорошо относится. smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.