Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Спортсменка
По просьбе трудящихся и тунеядствующих форумчан smile.gif
Добро пожаловать всем владельцам домашних животных, мелкого и крупного рогатого скота и просто сочувствующим братьям нашим меньшим или их хозяевам!

Хрюшечка
я начну biggrin.gif
давно хотела спросить у всех,у кого есть кошки,они у вас тоже к унитазам неравнодушны? biggrin.gif
моего оттуда силком не отташишь dirol.gif
Фёкла
Хрюшечка, не, моя равнодушна к унитазу, зато очень радушна к занавескам. Мы год без них жили в новой квартире, и наконец-таки собрались сделать квартиру более уютной. Сегодня ко мне приезжает дизайнер с образцами тканей и проектами. Недели через две в доме появятся шторы. Я уже боюсь.

А боится моя Анфиса только одного зверя - пылесоса.
Вот так мы сибаритствуем.
Сольвейг
Фёкла, какая кошатина!.. good.gif
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 8-06-2011, 18:08)
они у вас тоже к унитазам неравнодушны?

К унитазу Локи совершенно равнодушен - как и к большинству несъедобных неподвижных предметов. Съесть нельзя, поохотиться - тоже.

Зато он жрет веник (выдергивает из него прутики и растаскивает по квартире) и постоянно залезает в мою дорожную сумку. Открывает мордой и лапой молнию и залезает внутрь. Я все время боюсь его увезти с собой и обнаружить эту тушку только в аэропорту... blink.gif

ЦИТАТА (Фёкла @ 8-06-2011, 18:20)
А боится моя Анфиса только одного зверя - пылесоса

У меня та же история smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Фёкла @ 8-06-2011, 18:20)
Вот так мы сибаритствуем.

ой,какая кошатина)) good.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 8-06-2011, 18:24)
Съесть нельзя, поохотиться - тоже.

так дело в том, что он просто подходит,становится на задние лапы и смотрит неподвижно минуты по 3, потом на ободок лезет и ходит по нему wacko.gif
Ветер 27
Отмечусь сразу. Расскажу по поводу мнения, что куры-дуры, часто слышим выражение "тупая курица, или как курица", ну и в подобном русле. Хозяйство не большое и не малое, больше 20 кур, 3 петуха-красавца, еще предстоит выбрать кого оставить на хозяина. Отдельно для них летний загончик такой есть из рабицы. И всё бы ничего, но начал в мае огород зеленеть, у них глаз заблестел на всю зелень (хоть и травку рвем постоянно для них), ну как в соседнем саду черешня слаще, так и у них. Стали перелетать, нехорошие, рассаду таку красивую клевать. Обрезали крылья (нет, не "обломали крылья", как у Петра Налича). Вроде, все стало на места, куры у себя, рассада в рост. Ан, нет нашлась таки одна, что не успеешь глазом моргнуть, уже на огороде. Обрезали уже по самое нихочу, не успела мать оглянуться, а она уже рядышком с ней и такая себе "хозяйка" подклевывает все вершки. Мама на неё с криком, а она так себе спокойненько, за летним душем, вернулась в загородь. Пошли проверили, а у неё там лаз под сеткой. И проверяли ж, и другие товарки её не пошли за ней. Так что, такая вот "нарушительница", оказывается, и не тупая вовсе smile.gif
R(lt)
Это моя кошатина (Дайла):


Последний правильный монитор остался у меня в комнате, скоро и его, наверное, лишат unsure.gif

Есть еще собака, но ее сфотографировать надо smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-06-2011, 18:43)
Это моя кошатина

good.gif
Ветер 27
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-06-2011, 16:43)
Последний правильный монитор остался у меня в комнате, скоро и его, наверное, лишат

Это она постоянно так или только зимой?
R(lt)
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 8-06-2011, 18:53)
Это она постоянно так или только зимой?

Когда компьютер включен, и она проникла в мою комнату, то почти постянно, периодически размениваясь на мои колени и стул (это уже для глубокого сна).
Тигруша
Фёкла, R(lt), какие красивые кошечки! good.gif smile.gif
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 8-06-2011, 18:33)
так дело в том, что он просто подходит,становится на задние лапы и смотрит неподвижно минуты по 3, потом на ободок лезет и ходит по нему

Хрюшечка,я слышала, что некоторые кошки, пардон, ходят по своим делам прямо туда. Может и он присматривается. smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-06-2011, 18:43)
Это моя кошатина (Дайла)

ай,мой любимый цевт © biggrin.gif
ЦИТАТА (Тигруша @ 8-06-2011, 19:01)
Хрюшечка,я слышала, что некоторые кошки, пардон, ходят по своим делам прямо туда. Может и он присматривается.

ну я тоже читала,но я вообще не представляю своего кота, ходящим в унитаз biggrin.gif
Спортсменка
Хрюшечка,
так есть даже методика приучения кота к унитазу: застилаешь его пленкой с наполнителем, потом, когда он несколько раз туда все сделал, делаешь там небольшую дырочку и постепенно ее увеличиваешь, а потом типа вообще убираешь оттуда все лишнее и он уже ходит в унитаз, устраиваясь на ободке по привычке.
Я не пробовала, но моя знакомая так своего приучила, он еще лапой потом по бачку далдонит, чтоб смыли за ним biggrin.gif

Фёкла, божественные зеленые глаза good.gif
Тигруша
ЦИТАТА (R(lt) @ 8-06-2011, 18:43)
Последний правильный монитор остался у меня в комнате, скоро и его, наверное, лишат

У моей тети кошак очень любил устроиться на телевизор,при этом если он опускал свой пушистый хвост, то экран им почти на 2\3 загораживал. smile.gif
rainbow
У моей начальницы на работе был роскошный белый кот. Он ходил по своим делам только в туалет, у нее даже лотка в доме не было. Главное было не плотно закрывать дверь в туалет, чтобы он мог лапой подцепить и войти. Вообще очень умный кот был, замки открывал, если ключ был вставлен, молнии на сумках, холодильник smile.gif В общем, глаз да глаз за ним нужен был.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Спортсменка @ 8-06-2011, 19:21)
Я не пробовала, но моя знакомая так своего приучила, он еще лапой потом по бачку далдонит, чтоб смыли за ним

так проблема в том, что меня доса по 12 часов не бывает,пока я на работе, мало ли что. он уже 1 раз в унитаз свалился biggrin.gif
Vio-Letta
Моя в унитаз не лазит и не интересуется, а вот в душевой кабине любит на сиденье спать.
R(lt), кок кошечка себя чувствует сейчас? Красивый окрас, почти "дикий", если я правильно разглядела. good.gif

ЦИТАТА (Спортсменка @ 8-06-2011, 18:21)
он еще лапой потом по бачку далдонит, чтоб смыли за ним biggrin.gif

Я видела видео, там кот и смывал за собой.
R(lt)
ЦИТАТА (Тигруша @ 8-06-2011, 19:30)
У моей тети кошак очень любил устроиться на телевизор,при этом если он опускал свой пушистый хвост, то экран им почти на 2\3 загораживал

Моя как чем-то недовольна - отворачивается и хвост свешивает на монитор smile.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-06-2011, 22:21)
кок кошечка себя чувствует сейчас?

Она, похоже, ушибла одну из задних лап, но теперь все прошло, никаких настораживающих признаков я не углядываю больше.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-06-2011, 22:21)
Красивый окрас, почти "дикий", если я правильно разглядела

Ой, тут ничего не скажу. Сама обзываю его серым smile.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-06-2011, 0:37)
Сама обзываю его серым


R(lt), а...а мне показалось, там серый с рыжиной, как у моей мечты- абиссинки дикого окраса.
Рада, что кошечка поправилась! smile.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (rainbow @ 8-06-2011, 21:21)
Вообще очень умный кот был, замки открывал, если ключ был вставлен, молнии на сумках, холодильник

Холодильник у меня предыдущий кот, Дрейк, умел открывать - как делать нечего. И как-то раз прихожу домой - нет кота blink.gif
Оказалось, он сунулся в холодильник, и дверь за ним захлопнулась. Хорошо, это, видимо, не с самого утра случилось, а где-то перед моим приходом - а тож, как я понимаю, там задохнуться можно?
Хрюшечка
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2011, 8:48)
а тож, как я понимаю, там задохнуться можно?

это точно((

у меня Джуффин любит в пакеты залазить. И фиг же ж вытащишь-орет,кусается,царапается dry.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 9-06-2011, 9:35)
у меня Джуффин любит в пакеты залазить

Да мне кажется, все коты любят залезать в пакеты и в сумки. Локи еще очень любит в таз для белья плюхнуться и там клубочком свернуться.
А Дрейка я раз чуть в стиралке не постирала - он в барабан забрался и там на кучке белья задремал. Хорошо, наверное, - мягко, темно, уютно... И тут подлая хозяйка, не глядя, захлопывает люк и запускает воду... biggrin.gif
MariaM
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 8-06-2011, 18:08)
давно хотела спросить у всех,у кого есть кошки,они у вас тоже к унитазам неравнодушны? biggrin.gif

*



Да! Мои обожают смотреть, как сливается вода. Бегут со всех ног, как на аттракцион)) biggrin.gif
Vio-Letta
А моя бежит к сигналу мобильника и зовет, если не слышишь. Она раньше слышит- если рванула в другую комнату, значит, звонят.
Фёкла
ЦИТАТА (Сольвейг @ 8-06-2011, 18:24)
Фёкла, какая кошатина!..

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 8-06-2011, 18:33)
ой,какая кошатина)) 

Вы сговорились? biggrin.gif
Она у меня правда хорошая. Умная, ласковая, игручая и понимает прямо всё-всё. Только что говорить не может.
ЦИТАТА (Спортсменка @ 8-06-2011, 19:21)
Фёкла, божественные зеленые глаза 

Вся в хозяйку! tongue.gif

Кстати, пакеты, сумки и коробки тоже обожает. А один раз залезла в пододеяльник и чуть не довела до инфаркта нашего папу. Он как раз прилечь решил...
Alemo
А у нас одному из псов 15 швов наложили... На веко, и внутри, и снаружи. Он, бедняга сегодня всю ночь от наркоза отходил, шарахался по квартире, цеплялся за все подряд воротником. Впереди еще ежедневные обработки и уколы. А он не из терпеливых - ругается сильно smile.gif
Сольвейг
Alemo, вот бедолага, это где ж он так?..
Фёкла
Alemo, что случилось? Пострадал в неравном бою?
Спортсменка
У моих родителей кошка тоже любит ползать в пододеяльнике biggrin.gif А еще, когда мама застилает кровать, взмахнув покрывалом, кошка в последний миг ныряет под него и на кровати получается такой бугорок. Она там замирает на несколько секунд, а потом начинает ползать по пластунски. Это такая умора. Иногда доползет кругами до края и спрыгнет довольная, а может и заснуть там, под покрывалом. Главное, чтоб никто не плюхнулся потом сверху.
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 9-06-2011, 12:06)
А еще, когда мама застилает кровать, взмахнув покрывалом, кошка в последний миг ныряет под него и на кровати получается такой бугорок. Она там замирает на несколько секунд, а потом начинает ползать по пластунски. Это такая умора.

Ага, они все так любят делать.
kukyryshki
А насколько коты у вас любят солнце? Я вот не пойму - это правило или исключение, у меня один кот ждет-не дождется каждый год весны с теплыми лучами солнца и открытым балконом. И начинает принимать солнечные ванны, нагреваясь до состояния раскаленной сковородки, потом бежит пить, лижется, охлаждая себя и опять бегом на солнце.
Сольвейг
ЦИТАТА (kukyryshki @ 9-06-2011, 12:38)
А насколько коты у вас любят солнце?

Ну если не как прошлым летом - то любит, ага.
Уляжется где-нибудь на подоконнике, весь такой в лучах, и млеет smile.gif
Причем у меня кот черный (ну, в основном - черный), и на солце нагревается так, что вж горячий... blink.gif
Спортсменка
ага, весной и в начале лета довольная разомлевшая тушка под солнечными лучами smile.gif
но когда испепеляющая жара выше +30, то старается найти сквознячок в коридоре, где поддувает со всех сторон.
MariaM
Так мой Барсик ждал весну и скучал по даче. Каждое утро громоздился в этот горшок, но умудрился ни разу не опрокинуть и не попортить цветок. smile.gif



Тигруша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2011, 8:48)
а тож, как я понимаю, там задохнуться можно?

Или замёрзнуть. sad.gif Вот хитрущие животинки. biggrin.gif
ЦИТАТА (R(lt) @ 9-06-2011, 1:37)
Она, похоже, ушибла одну из задних лап, но теперь все прошло, никаких настораживающих признаков я не углядываю больше.

Хорошие новости! smile.gif
Alemo
Сольвейг, Фёкла, все просто - увезли мальчика в деревню. Он там нос под ворота сунул, ну и глаза заодно - налетели местные тузики, разодрали, что могли. А он-то беззащитный практически - одна морда наружу. Местные горе-ветеринары зашли, но лучше бы они этого не делали. Когда он (через неделю) попал-таки к нашему доктору, ей пришлось остатки швов снимать, потом еще и рубцы уже образовавшиеся соскабливать, перед тем, как зашить по-человечески...
остальные парни его жалеют, каждый по-своему: кто в миске еду оставит, кто носом в бок ласково пихает smile.gif

ЦИТАТА
А еще, когда мама застилает кровать, взмахнув покрывалом, кошка в последний миг ныряет под него и на кровати получается такой бугорок. Она там замирает на несколько секунд, а потом начинает ползать по пластунски.

Когда наш кот так делает - у нас это называется "Кузя играет в ежика" smile.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Фёкла @ 9-06-2011, 10:42)
А один раз залезла в пододеяльник и чуть не довела до инфаркта нашего папу.

У нас так первый котёнок, когда был совсем маленький, спрятался в пододеяльник и уснул. Более того, мы не заметили это и сложили бельё в шкаф. Хорошо, что достаточно быстро начали искать котика. Вместе с родителями перерыли все углы - нет нигде, с балкона (4 этаж) упасть вроде не мог, там закрыто, квартира тогда была маленькой, ну где ещё искать, вообщем я в слёзы, родителей трясёт. Непомню, кто из нас догадался бельё проверить, открыли - он там, маленький спит. После этого,всегда бельё проверяли, если в поле зрения кошака видно не было.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 9-06-2011, 10:28)
Она раньше слышит- если рванула в другую комнату, значит, звонят.

Vio-Letta, как это удобно. Вот бы мой Дымка так мог, а то периодически забываю мобильник в другой комнате и не звонок не слышу.
Alemo, как же так??? sad.gif
ЦИТАТА (kukyryshki @ 9-06-2011, 12:38)
А насколько коты у вас любят солнце?

У нас на балконе ( это уже в другой квартире), есть специальный стул, раньше я думала, что это для нас( наивная biggrin.gif ), там очень приятно кофе пить ( балкон обвит виноградом и сквозь него проходят лучи солнца - очень красиво), но с появлением кота всё изменилось. Он буквально оккупировал этот стул в хорошую погоду- любит там нежиться и греться, солнце там не столь активное за счёт винограда и ветерок поддувает. smile.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (MariaM @ 9-06-2011, 10:19)
Да! Мои обожают смотреть, как сливается вода. Бегут со всех ног, как на аттракцион))

о,мой кот не одинок в этом biggrin.gif
SvetlankaSP
А моя Груня просто любит унитаз - платонически. Сядет около, боком прижмется, свернется клубком и балдеет. А больше всего боится шуршащих пакетов. Раньше никак не могли отучить лужу делать в углу коридора: и средствами всякими брызгала, и скипидаром мазала, не помогало. Потом додумалась пакет положить - она за метр обходит, так и лежит пакет теперь в углу.
kstaty
А моя старшая Кошка не может видеть включённый ноутбук! Стоит мне отвернуться-отойти-на-минутку, как она тут как тут и возлежит. И ногда у неё получается и что-нибудь куда-нибудь за меня послать. Особенно это касается всяческих чатов.
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 10-06-2011, 16:24)
И ногда у неё получается и что-нибудь куда-нибудь за меня послать.

Моя тоже как-то создала новую папку biggrin.gif
Тигруша
ЦИТАТА (MariaM @ 9-06-2011, 10:19)
Да! Мои обожают смотреть, как сливается вода.

MariaM, не увидела сразу сообщения - а сколько их у Вас?
Vio-Letta
Не мешай, я сплю! dirol.gif
Хрюшечка

ЦИТАТА
У нас так первый котёнок, когда был совсем маленький, спрятался в пододеяльник и уснул.

а у нас кошка один раз в шкафу уснула, мы ее весь день искали-думали,что она с балкона спрыгнула.
Но потом она проснулась и стала орать, тут-то мы ее и нашли))

Сольвейг
Хрюшечка, у меня как-то Локи на Новый год с перепугу заховался за шкаф - и я тоже была уверена, что этот гад сиганул в окно, даже бегала его искать на улицу, на мороз, в новогоднем платье, и не нашла, и вернулась вся такая расстроенная, а потом его Maria M обнаружила за шкафом - он там сидел и цинично смотрел, как хозяйка мечется по улице...
Хрюшечка
Сольвейг,
наша Люська куда только не лазила. И в ведро мусорное забиралась, и в диван, и в кресло..а один раз летом во время грозы свалилась с балкона и ее не было 3 дня. Мы весь районы обыскали, но потом она вернулась сама, вся грязная, подранная. После этого тоже несколько раз падала из окна, но возвращалась smile.gif
а вот в последний раз спрыгнула и не вернулась.... sad.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-06-2011, 20:58)
После этого тоже несколько раз падала из окна, но возвращалась smile.gif
а вот в последний раз спрыгнула и не вернулась.... sad.gif

Ой..
Я за своей слежу, балкон из-за этого застеклила, открываю створки так, чтоб она не протиснулась.
Форточки пока зашторены (штору опускаю между стекол, чтоб плотнее), но хочу сеткой металлической закрыть.
Хрюшечка
Vio-Letta,
это было очень давно.
Сейчас у меня все под присмотром. Этого то жалко
kstaty
Ещё в бытность у меня чЁрррного кота последнего была история полная жути! biggrin.gif
Собирались пнерезжать на дачу. Причём по причине тогдашнегот отсутстия личного транспорта был вызван грузовик. Всех собак укпакоаали по контейнерам, прочее мелкое зверьё, цветы... кота - нет. Исчез. Проверила все шкафу, щели. Исчез мерзавец. Ну, думаю, может за окнами не уследили. Это в принципе в нашем случае не фатально. У нас перый этаж. Но, не вовремя. Взяла ключи от подвала у коммендантши, облазила весь подвал - нет нигде! А тем временем грузовик был отправлен. Я осталась искать Кота. Обегала весь район. Начался дождь, стала впадать в панику. Думаю, может собаки уличные съели моего Котю. ВОзвращаюсь грустно домой, собираюсь ехать в догонку за своими, горестно смотрю на контейнер приготовленный для Кота уже взявшись за ручку двери, и вдруг - там... в глубине контейнера... ( ну обычный такой... перевозка...) что то , вроде блещет... заглядываю... ГЛАЗА! ВОт хорошо семья уехала раньше. Они наверное даже не подорзревали что я умею ТАК материться! Пока носилась по районным подвалам, уговаривала домовых тёток пустить меня в эти самые катокомбы, пока я лазила, бегала, падала, плакала, этот стервец спал в контейнере! Как я ехала с этим тжеленным мерзавцем, будучи сама уже измотана и физически и психологически, своими ходом на автобусе-метро-электричке-в-ночи - это была песня уже другая!
MariaM
ЦИТАТА (Тигруша @ 10-06-2011, 17:57)
MariaM, не увидела сразу сообщения - а сколько их у Вас?
*



Тигруша, два брата. Еще третий брат живет на даче, но он унитаза в глаза не видел. smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.