Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зверьё моё
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАИ о погоде...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Тигруша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-01-2012, 13:36)
она просто этот звук не терпит...

У нас Дымка не любит звук пылесоса,фена. Когда его слышит сначала смотрит недовольно, а затем сбегает туда, где этот звук менее слышен. А вот на телефон почти не обращает внимания.
Сольвейг
ЦИТАТА (Тигруша @ 18-01-2012, 13:49)
У нас Дымка не любит звук пылесоса

Локи вообще ненавидит пылесос. Боится очень. Отважный кот, но при виде пылсоса у него аж шерсть на загривке поднимается. Как только я пылесос в руки беру - все, кота как ветром сдуло. А когда пылесос стоит в углу, из сети выключенный и молчащий, кот к нему бесстрашно подходит и бьет его лапой biggrin.gif
SvetlankaSP
А наша Груня тащится, когда телефон звенит. Я вчера мелодии на вызовы настраивала, она прибежала,голову под телефон подсовывает, весь телефон обтерла.
Vio-Letta
Моя из шумящего разве что перфоратора боится и болгарки. Пылесоса, фена, кухонных комбайнов не боится ничуть.
Боялась чужих, но если посторонний человек зашел без шума, сейчас выходит и исследует его (обнюхать, лизнуть, добраться до волос и запустить туда лапы).
Спортсменка
У родителей однажды дом штукатурили снаружи. 10 этаж, кошка привыкла, что крупнее голубя на окне с той стороны ничего не появляется, а тут ... люлька за окном и люди. Кыса впала в секундный ступор и рухнула в обморок секунд на 5, потом очнулась и ломанулась в дальний угол квартиры. Не вылезала до вечера.
Пылесоса тоже боялась, как огня. Стоило только в руки взять, еще не включенный - ее уже не видно.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Спортсменка @ 19-01-2012, 19:39)
Стоило только в руки взять, еще не включенный - ее уже не видно.

Какие они разные..Моя не терпит маму в очках (она надевает не постоянно). Увидит и изумленно столбенеет. Мама: "Да сниму сейчас, сниму.."
Спортсменка
о, еще у нас кошка не выносила повышенных тонов. Если кто-то начинал истерить или ругаться или плакать, она довольно громко мяукала, причем довольно характерно - в иных случаях она издавала совсем другие звуки. В общем, пыталась успокоить. Если не помогало - начинала кусаться. Сначала легонько, потом уже злобно - типа, сколько можно уже уговаривать прекратить истерики. И все время ходила терлась у ног или на руки просилась,хотя в обычное время была не слишком ласкова - лишний раз не потискаешь. А тут прям одолжение было - на, возьми меня на руки, только не орите - не плачьте. blush.gif Чото на меня прям нахлынуло... кыса жестоко заболела, усыпили несколько дней назад sad.gif 16 лет
Сольвейг
ЦИТАТА (Спортсменка @ 19-01-2012, 23:13)
кыса жестоко заболела, усыпили несколько дней назад

sad.gif
Оль, очень сочувствую...
kstaty
Спортсменка, Оля... Что поделать... Это жизнь. Наша - длиннее их...
Боня
Спортсменка,
Оля, и я сочувствую, знаю по себе каково это...
sad.gif
Хрюшечка
Спортсменка,
Оль,сочувствую... sad.gif
maura
Спортсменка, сочувствую, очень тяжело их терять.
dama
Тяжело это пережить, конечно. Я собаку свою тоже усыпила в 2006, и до сих пор не могу решиться завести еще животное, хотя очень хочется. sad.gif
Спортсменка
Спасибо, девчонки. Я уже как то подуспокоилась. Понятно, что и так старая кошка, и само по себе оставалось ей не слишком долго, наверное. Но очень жалко животных, когда настигают их самые жуткие из человеческих болячек и они, братья меньшие, могут только кричать от боли и жалобно смотреть в твои глаза. Сказать то могут, только мы не понимаем. И помочь не можешь ничем, кроме как поскорее прекратить его адские мучения. Отец до последнего сопротивлялся, никак не допускал мысли отнять жизнь у родного существа. Кошку боготворил просто. У них утром целый ритуал был: папа встает, идет на кухню делать кошке завтрак из трех блюд, потом сидит смотрит, как она лопает, потом брал ее на руки, она устраивалась на плече поудобнее и они совершали обход квартиры - несколько кругов. Потом кыса спрыгивала и папа был свободен до следующего утра,т.е. мог идти завтракать сам, готовить завтрак для мамы и вообще - свободен. Кошка у нас принимала ласку, только если сама ее просила blush.gif

Немного сверну с грустной темы, в которую сама же всех и завела. Давайте о чем-то повеселее, короче.
Хрюшечка
мама мне рассказыала, как наша таксочка вчера потягивалась на диване и упала, не рассчитав длину своего тела..Она так удивленно смотрела на всех smile.gif
Тигруша
ЦИТАТА (Спортсменка @ 19-01-2012, 23:47)
и они, братья меньшие, могут только кричать от боли и жалобно смотреть в твои глаза.

Оля, сочувствую. Я до сих пор помню, как на меня смотрел Дыма, когда был болен чумкой и уже почти умирал. Это очень страшно. Но нам повезло, мы выжили.

Пару раз наблюдала за котом, когда он спит. Он иногда так сильно переворачивается во сне, что кажется вот-вот упадёт. И пару раз таки падал с кровати, мордашка при этом была изумлённая и сонная.
А ещё они такие обидчивые до смешного. Один раз Дыма не расчитал и не допрыгнув со стула на подоконник ( не понятно, как такое могло случиться blink.gif ),чебурахнулся на пол. Ничего страшного с ним, конечно, не случилось. Сразу быстрый взгляд на нас проверить видели ли мы его позор, а потом, в буквальном смысле, задрав морду вверх удалился в другую комнату важно покачивая бёдрами или чем там они покачивают. biggrin.gif
Vio-Letta
Спортсменка, не горюйте, киса прожила с вами долгую благополучную жизнь.
Возьмите еще котю. Кто с кошками совместно жил, тому без них очень трудно.
kstaty
Кажется в свой четырёхмесячный День Рождения предпоследний мой котик нашёл себе Девушку. Поедет с ней в понедельник в Оренбург. Занятно. И радостно. Оталось одного мальчишку пристроить.
Vio-Letta
ЦИТАТА (kstaty @ 20-01-2012, 21:50)
Оталось одного мальчишку пристроить.

kstaty, ой, так они еще дома были? А фото есть, можно? smile.gif
kstaty
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-01-2012, 22:23)
А фото есть, можно?


Ну, девяносто процентов фото - хвосты и смазанные, расплывшиеся лапы. laugh.gif Попытки их фотографировать оборачивались бурными играми, а потому... Но кое что есть... Сейчас загружу.
kstaty





Сольвейг
kstaty, спасибо! good.gif
dama
Лапусики-дусики. Последний кадр отличный. biggrin.gif
kstaty
Страшно радуюсь, что забирают моего самого любимого... Кот моей мечты! Била себя по рукам и по губам, что-б не произнести роковое: "оставлю себе" и не заграбастать...Третья кошка в нашем доме - стихийное бедствие! Проверено! blink.gif biggrin.gif


maura
kstaty, какие хорошенькие, прелесть smile.gif Последний кадр действительно очень хороший, и с собачкой понравился.
kstaty
ЦИТАТА (dama @ 20-01-2012, 23:10)
Последний кадр отличный.


Подкарауливали, когда вернётся с работы дядька, ( мой муж) который узурпировал их любимые спортивные снаряды, стараааательно их вытаскивали на середину прихожей, и так потом в игрищах и засыпали. biggrin.gif
Хрюшечка
kstaty,
ой,какие лапочки)
kstaty
Последним остаётсся в ожидании " своего человека" Самый здоровущий. В потора раза перегнал уже братца по размеру и почти догнал маму. тянет не на четре месяца, а на все полгода. Встретила бы такого где, так бы и подумала. Мя-а-а-агкий и волья-а-а-жный. берёшь в руки - обмякааааает... тарахтит и неееежится... Стали отрастать уже бачки и хвостяра. Любопытный-любознательный - страсть!!! Ну, придёт и Его Человек. biggrin.gif


Тигруша
kstaty, котейки просто прелесть. А кадр, где они вдвоём в обувке - очень смешной, слегка свесились по разные стороны друг от друга. biggrin.gif
А беленький с серым - кажется любимчик кого - то из Ваших домашних?
Vio-Letta
kstaty, какие очаровательные бандиты! good.gif biggrin.gif Спасибо.
Хрюшечка
Вчера мое чудовище перевернуло вазу с цветами прям на ноутбук. Я думала, что прибью его..Но ему повезло-ноут включился dirol.gif
dama
Хрюшечка, повезло парню. Баловник какой. biggrin.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (dama @ 22-01-2012, 12:58)
Баловник какой.

да он второй день какой-то не в меру игривый biggrin.gif
скачет как лошадь biggrin.gif
dama
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 22-01-2012, 13:03)
да он второй день какой-то не в меру игривый biggrin.gif
скачет как лошадь biggrin.gif
*


Дите радуется жизни! biggrin.gif Сыт, ухожен и в тепле.))
Хрюшечка
dama,
а после него хоть потоп biggrin.gif
Фёкла
kstaty, котейка форум читает... good.gif
Пусечные какие!
kstaty
Ну, отправила мальчика! Мороз. Закутала домик в два пледа. До поезда не заморозили, а в поезде тепло... Братец оставшийся последним, не-то, по брату грустит... не-то, потому, что Его Человек никак не найдётся...
И тихо так стало...
Vio-Letta
Мне дали подержать маленькую собачку.
Насколько это всё-таки разные звери- кошка и собака.
Кошка на руках гораздо пластичнее и сразу уцепляется коготками. И уронить ее не страшно. А собака не держится ничем и по ощущениям как пенек. wacko.gif Да еще если крутится- только и дрожи ее уронить.
kstaty
Беда-беда-беда-беда. Кажется последний котище у нас решил остаться. Обольщает, как может, всё семейство. Даже уже старшенькая дочь, которая ниразу не кошатница, высказвается на тему: "оставить мальчика себе" blink.gif
Ну, он, правда распрекрасный! Но три кошки в доме - wacko.gif
НО так давно не было в нашем доме КОТА... это совсем другой биологический вид, чем КОШКА... smile.gif
Спортсменка
ЦИТАТА (kstaty @ 2-02-2012, 13:40)
НО так давно не было в нашем доме КОТА... это совсем другой биологический вид, чем КОШКА...

Ээээ, там же очередной приплод тогда не за горами станет blush.gif

Кстати, старшенькая же отдельно жить собирается? Вот пусть у нее и остается biggrin.gif И волки сыты и овцы целы!
kstaty
ЦИТАТА (Спортсменка @ 2-02-2012, 12:44)
очередной приплод

Это - решаемая проблема. Причём, сейчас, кроме.. гм... оперативных методов, существуют ещё и другие средства конроцепции. rolleyes.gif
Хрюшечка
а кто-нибудь может мне подсказать...
Наша таксочка уже несколько дней не ест, при этом ведет себя как обычно-скачет, гавкает, носится как угорелая..С чем это может быть связано?
kstaty
А, может, она просто капризничает? Знает, что вы обеспокоитесь и предложите ей что-нибудь более вкусное?!
Если она бодра - я бы пока ничего не предпринимала. И еду не предлагала бы, пока сама не попросит. Но наблюдать - надо. И, если вдруг скиснет - к доктору. ( Надеюсь, всё обойдётся! ТТТ)
Хрюшечка
kstaty,
да в том-то и дело, что она сыр даже не ест.
Завтра мама ее на прививку ведет, пусть посмотрят врачи.
kstaty
Да. Уж пусть посмотрят. А может, перед прививкой нервничает...?
Хрюшечка
kstaty,
ну она ж не знает smile.gif
kstaty
Хрюшечка, Вы в этом уверены? smile.gif
Хрюшечка
kstaty,
да кто ж ее знает biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 3-02-2012, 15:04)
да в том-то и дело, что она сыр даже не ест.

Хрюшечка, она у вас на натуралке полностью?
Хрюшечка
Vio-Letta,
нет,только сухим кормом кормим и сыр даем утром
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.